Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аппарат Фолля

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Шарлатан написал(а):

Еще раз повторюсь, что та характеристика что у Крамера ни в одном из виденных мной приборов(а их было штук 5) не повторялась, а у всех былапримерно как у Мини-Эксперт. На точку вездеподавалось стабильное напряжение около 1,1-1,2 В.

Спасибо ВАГУФ! Получается очень достойный прибор, и соответствует имедису Мини-экс исследованному Вами.

Крамер   Прибор   Мини-Экс  R ком
100        100         100         0
90          89           88          12
80          79           78          27
70          69           68          45
60          59           58          68
50          51           50          95
40          44           43          129
30          36            ?           178
20          29           28          250
10          ?             20          380

0

272

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Шарлатан, а Вы по-прежнему придерживаетесь мнения, что осваивать прибор Фолля на себе - пустое занятие?

Почему пустое? Возможно и можно научиться, если есть время, кролики, прибор и желание.
У меня цель весьма прозаическая, найти точки <40-45 и обработать камертоном. Сейчас таких точек десятка 2, после обработки первый круг по одной точке в день расскажу. КВЧ ЕАФ так сказать.

0

273

leoucp написал(а):

Спасибо ВАГУФ! Получается очень достойный прибор

Я что то наверно попустил, вторая колонка, что за прибор?
Если это тот цифровой, автора которого послали, то нужно будет наверно извиниться, а то неудобно. Он ведь тоже читает форум.

Там ещё при измерение, каждый раз отключайте от прибора, только замерять сопротивление. Если от прибора не отключать то другие показания будут. Хотя у Крамара описано измерение сопротивления было параллельно.

Отредактировано Олег Викторович (19.09.2011 18:48)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

274

Олег Викторович написал(а):

Я что то наверно попустил, вторая колонка, что за прибор?Если это тот цифровой, автора которого послали, то нужно будет наверно извиниться, а то неудобно. Он ведь тоже читает форум.

Оллег выражайтесь корректно - никто автора не посылал, это написали Вы.

Я написал в соседней ветке:

Нет у него имедиса и близко не соответствует этот прибор имедису. Ниже 50 параметры очень различаются.

Очевидно я не прав, если автор прибора считает это оскорблением, прошу меня извинить.
Однако прибор действительно соответствует имедису, но не соответствует Фоллю, описанному в книге Крамера. Наверное в практических целях, этими несоответствиями можно принебречь.

0

275

leoucp написал(а):

Оллег выражайтесь корректно - никто автора не посылал, это написали Вы

А причём тут Крамер вообще, если речь шла о приборе Имедис.
Будем считать вопрос решен. Это я так, образно. Не было оснований не доверять то что я написал. Не выдумываю же. Да и почему прибор Имедис должен соответствовать характеристикам Крамера или Великого, да хоть самого Фолля?
Просто я с автором того прибора много общался.
Там всё не так как мы тут по Фоллю, там Имедивские разработки и программа ещё не та что сейчас а более ранняя там преобразовывается в совсем другое и показывает всё в конусах.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

276

ГУФ leoucp, вы прибор как отрегулировали, ток, напряжение?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

277

Олег Викторович написал(а):

ГУФ leoucp, вы прибор как отрегулировали, ток, напряжение?

Подобрал аккамулятор с с напряжением 1,25 В остальное все стандартное.
Есть задумка поставить КР142ЕН12А она стабилизирует от 1.2 В, но ток нагрузки от 10 ма.

0

278

leoucp написал(а):

Подобрал аккамулятор с с напряжением 1,25 В

Какой смысл если в цифровом уже есть стабилизатор и всё чётко работает.
У меня собран на М-831 от него в коробку из под обуви остальное воткнул.
Вся фишка схемы стабилизатора напряжения в этой схеме, что не только напряжение но и ток регулирует. Я могу и на 25 мкА выставить, могу и меньше12 мкА.
Позволяет расширить пределы, так как уже давно специалисты писали что иногда требуется больший ток диагностики.
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1799
«Пример 2. Пациентка 46 лет жалоб во время осмотра не предъявляет, в анамнезе редкие ОРВИ. Электропунктурная диагностика 80 точек (4 начальные точки на каждом канале) дала стабильные показания на шкале амперметра в пределах 80-85 ЕД. После чего была увеличена сила тока диагностического щупа до 35 микроампер, задержка щупа на каждой измеряемой точке до 1 мин и более. После чего показания всех точек уменьшились и стали в пределах 40-60 ЕД на шкале амперметра, однако наиболее высокими остались точки КИП сердца справа и слева – 75 ЕД».Замечательно то, что изначальное отсутствие информации (а именно, как свех низкие так и сверх высокие показания диагностического прибора) было преодолено одним способом – увеличением тока диагностики в три раза от начального (от 12 мкА до 35 мкА).»
На рис.5 отображены стилизованные графические зависимости достоверности (эффект отказа) процесса электропунктурной диагностики от величины тока диагностики для пациентов с различным уровнем собственной энергетики. Вопрос  энергетического состояния пациента или уровня его жизненных сил будет рассмотрен в подразделе 2.11. (Коридор физиологической нормы). Форма кривой хорошо согласуется с полупроводниковыми характеристиками БАТ и фолевскими представлениями об энергетических процессах, как встречных токах, в ходе проведения электропунктурных измерений.

С точки зрения полупроводниковых свойств проводимости БАТ форма кривой напоминает протекание тока через полупроводниковый диод. При возрастании тока диагностики в области малых величин происходит токовое монотонное «открывание точки-диода». В технике этот вид тока называется токами утечки. При достижении некого порога происходит скачкообразное открывание точки. Далее следует достаточно протяженное «Плато тока». В пределах этого плато точка находится в рабочем режиме, в полной аналогии с полупроводниковым диодом. По мере увеличения тока, протекающего через БАТ, происходит лавинообразный процесс электрического пробоя точки.

С точки зрения фолевского представления процесса, когда внешнему воздействию противопоставляется реакция БАТ изнутри. Для области слабых токов сила реакция БАТ изнутри намного превышает силу диагностического тока и закрывает точку для информации. В области плато тока происходит открывание БАТ и устанавливается некое равновесие между током  диагностики и внутренней реакцией точки. Если точка низкоэнергетична, т.е. находится в недостаточности, это равновесие установится при более низком токе и стрелка диагностического прибора окажется в области низких значений электропроводимости. Если точка высокоэнергетична, т.е. находится в избыточности, это равновесие  установится при более высоком токе и стрелка диагностического прибора окажется в области высоких значений электропроводимости.

Исходя из предложенной концепции, а также на основании статистики экспериментальных исследований, можно рекомендовать величину тока диагностики (тока короткого замыкания электродов)  в интервале от 30 до 100 микроампер. Приборы серии БЭТ имеют ток короткого замыкания 50 мкА.

Повторюсь http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=2133.0
Без схемы стабилизатора на транзисторе вроде 21 мкА был (как и у наверно Кузьменко), что наверно и позволяло точней чем стандартный Фолль 12 мкА производить диагностику.

Отредактировано Олег Викторович (20.09.2011 04:30)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

279

Долго я искал, прежде чем нашёл нужную дорожку, но нашёл и работает отлично.
Всё что касается переделки мультиметра, это разорвал дорожку к выходу на 10А и к выводу подпаял с дорожки нужное напряжение для схемы стабилизатора.

Отредактировано Олег Викторович (20.09.2011 04:23)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

280

Нормальный корпус, удобный для работы.
Два переменных, один выставляет шкалу при включение тумблера короткое, второй устанавливает ток, напряжение.

Показания  на  цифровом  действительно  не  стоят  на  одном  значении  -  колебания  +/-  зависят  от  пульса (тока  крови),  чего  не  видят  стрелочные  приборы  из-за  своей  инерционности !!!!!,  а  ИМЕДИС-ФОЛЛЬ  из-за  большого  значения  постоянной  времени  интегрирующей  цепи.  Почему  вы  думаете,  что  у  них  лучше ???
http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=2133.0

Ура, сейчас сделал информационную точку, раскачал с постоянным показателем 60 единиц, добавил току и она стала показывать 80. как в режиме Вега теста, замерил это чуть больше 16 мка. Шкала сдвинулась в большую сторону.
Суть Вега теста, кто проходил и видел, то это если нет резонанса так 80 и показывает если есть резонанс то будет ниже значение 60-50-30 показывать.
Конечно всё это наверно неправильно но если исходить из того что под рукой тем и пользуемся, можно думаю и так диагностировать. Это что касается Вега теста, а это увеличение чувствительности прибора, ток добавил и стал чувствительней.
Конечно это дилетантские рассуждения, что есть на данный момент.
Нет ведь у нас знающих, кто подскажет что и как.

Отредактировано Олег Викторович (20.09.2011 05:13)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

281

Олег Викторович написал(а):

а  ИМЕДИС-ФОЛЛЬ  из-за  большого  значения  постоянной  времени  интегрирующей  цепи.  Почему  вы  думаете,  что  у  них  лучше ???

Ну вообще это не так. В программе они снимают кривую значений в реальном времени.
Точно лучше.

0

282

leoucp написал(а):

У меня цель весьма прозаическая, найти точки <40-45 и обработать камертоном. Сейчас таких точек десятка 2, после обработки первый круг по одной точке в день расскажу. КВЧ ЕАФ так сказать.

Итак как и обещал рассказываю про лечение камертоном. Прошлый раз (четверг) врач-Фоллист выписала мне штук 30 БАТ по Фоллю с пониженной энергетикой. Три дня я обрабатывал их камертоном по 5 минут, по две БАТ в день всего 6 точек. Сегодня снова была проверка - из этих 6-ти БАТ нормализовались 4. Очень обнадеживает. На этот раз взял с собой маркер и фотоаппарат, низко-энергичные точки врач отметила маркером, а я их сфотографировал. Эксперемент продолжается -КВЧ по Фоллю.

+1

283

ГУФ leoucp, после врача там где маркер, и знаете результаты, так замерьте своим прибором и посмотрите результат, сверив Фолиста результаты и ваши.
Я как пришел после диагностики и сразу своим по тем точкам и прошёл, а что их знать они есть диагностические Фолля и у меня точно то что у врача на её приборе и моём в точности совпало.
А то что 4 пришли в норму, чудеса да и только, что прибор то действительно работает.
Надеюсь, врач знает которые точки нужно выбирать.
Врач то врачом, а как сами думаете, есть программа по Фоллю, схема обследования есть, да и карта обследования есть, можно то и самому всё своим замерять и смотреть.
Если не секрет, приблизительно по времени сколько она держит щуп измерения, какой показатель пониженной БАТ?
А если Камертон работает накой вообще все эти другие приборы кроме нормального Фолля. Итого 16+8+12 т.р. = 36 дорого-8 программа =28 дорого-12 Камертон(самодельный нехуже а лучше так как стоит лампа в трубке по схеме Шарлатана)=16, дорого -16 прибор Фолля. Т.к. можно и самому собрать, так как характеристики приборов одинаковы. Биотест+пограмма+Камертон и можно проводить диагностику и лечение.
Прибор Фолля+лучик и можно проводить диагностику и лечение.
Если лень или нет возможности собрать прибор Фолля скажем на базе цифрового мультиметра http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=2133.0 , можно заказать мне.
Как он работает и показывает измерение попробую записать на веб камеру и показать. Можно и в скайпе.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

284

Ещё конечно вопрос? Те точки которые проверял врач, они диагностические или уже те которые относятся к лечебным?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

285

Олег Викторович написал(а):

ГУФ leoucp, после врача там где маркер, и знаете результаты, так замерьте своим прибором и посмотрите результат, сверив Фолиста результаты и ваши.

У меня нет нормального щупа и а также напильнике и тисков что бы его выточить.
У этого врача, мне показалась шкала стояла как в ВРТ, не так как у другого врача.

Олег Викторович написал(а):

Надеюсь, врач знает которые точки нужно выбирать.

Врач знает точки. В вопросе КВЧ-пунктуры врач не помошник. Если будите пробывать совет не берите больше двух точек за день. Лучше наверное по одной и не каждый день, куда нам спешить?

Олег Викторович написал(а):

Если не секрет, приблизительно по времени сколько она держит щуп измерения, какой показатель пониженной БАТ?

Одну - секунду наверное, но очень сильно давила, после еще часа 3 остовались ямочки. Мне показалась что у нее другая шкала, у другого врача у меня не было точек по 70, максимум 50, она говорила 70 нормально, были точки и 20 (странная настройка)

Олег Викторович написал(а):

можно то и самому всё своим замерять и смотреть.

Конечно можно если не лень учиться.

Олег Викторович написал(а):

А если Камертон работает накой вообще все эти другие приборы кроме нормального Фолля. Итого 16+8+12 т.р. = 36 дорого-8 программа =28 дорого-12 Камертон(самодельный нехуже а лучше так как стоит лампа в трубке по схеме Шарлатана)=16, дорого -16 прибор Фолля. Т.к. можно и самому собрать, так как характеристики приборов одинаковы.

Камертон самодостаточен. А вот про самодельный Фолль, на имедисе подбирается усиление. А вот на простом Фолле, возможно придется делать электротерапию, для того что бы привести в норму проводимость подготовиться к измерениям. Т.е. нужен который бы соответствовал аппарату Фолля в электротерапии.

ИМХО: по мне проще сходить к Фоллисту.

Олег Викторович написал(а):

Те точки которые проверял врач, они диагностические или уже те которые относятся к лечебным?

В ЕАФ диагностические==лечебные.

0

286

ГУФ leoucp, спасибо за ответы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

287

Из программы Фолля

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

288

Олег Викторович написал(а):

Из программы Фолля

Идея более простая перемерить все и править лучиком.

0

289

leoucp написал(а):

Идея более простая перемерить

Фолль, Фоллем, тогда уже лучше  http://www.vectorms.ru/?page=price
•Радиоволновую диагностику в случаях, когда при плохом самочувствии обычные диагнос¬тические методы не находят отклонений
•Врачей, имеющих огромный клинический опыт и прошедших специальную подготовку по радиоволновым методам
•http://infomedcenter.ru/diagnostics.html этим прибором.
•http://infomedcenter.ru/information-diagnostics-and-therapy.html вот они 0,03 Гц
•Поэтому воздействуя 0,03 мы синхронизируем
Вот только узнаю сколько стоит диагностика в понедельник.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

290

Олег Викторович написал(а):

Фолль, Фоллем, тогда уже лучше  http://www.vectorms.ru/?page=price

А чем лучше? Неизвесто.
С другой стороны, боюсь что честно перебором всех точек диагностику они не делают.
На картинках только руки и стопы.
Делал ли кто такую диагностику?

0

291

leoucp написал(а):

А чем лучше? Неизвесто.

Как чем, так сразу видят отклонения http://infomedcenter.ru/information-dia … erapy.html частоты от нормы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

292

Шарлатан написал(а):

На ветке про "Эледию" я выставлял схему, которая
была изготовлена в свое время не менее чем в 5 экз. и
получила хорошие отзывы врачей-фоллистов, реально
применявших прибор на практике

ГУФ Шарлатан можно использовать в Вашей схеме аналоги ОУ К140УД1208 -ОР193 ,А776НС?

0

293

leoucp написал(а):

У меня цель весьма прозаическая, найти точки <40-45 и обработать камертоном

ГУФ  leoucp А что за прибор "камертон " ? Я видимо что-то пропустил.

0

294

vik05iii написал(а):

ГУФ  leoucp А что за прибор "камертон " ? Я видимо что-то пропустил.

камертон, это второе поколение минитага - неонка тиратрон МТХ90 с модуляцией 0,03 гц.

0

295

Спасибо ГУФ leoucp !

leoucp написал(а):

камертон, это второе поколение минитага - неонка тиратрон МТХ90 с модуляцией 0,03 гц

ГУФ leoucp я не такой профи в элетронике как Вы  а только начинающий. А есть ли схема этого "камертона".А то так мне ничего не понятно из Вашего сообщения.Рlis.

0

296

vik05iii написал(а):

есть ли схема этого "камертона".

Неоновый лучик
далее Неоновый лучик - 2

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

297

Олег Викторович написал(а):

Два переменных, один выставляет шкалу при включение тумблера короткое, второй устанавливает ток, напряжение.

ГУФ Олег Викторович это Вы так мультиметр переделали? Я в своем мультиметре отпаял вывод на 10А а к нему через сопрот.91К подал "+" от переключателя как указано у Yuriy_K.А дальше что делать я никак не разберусь.Может подскажете ? Спасибо за неоновый лучик!

Отредактировано vik05iii (18.10.2011 21:35)

0

298

vik05iii написал(а):

Может подскажете

Дорожку к этому выводу на плате перережьте. Я уже фото вроде выкладывал.
Делайте всё по схеме и описанию http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=2133.0

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

299

Спасибо ГУФ Олег Викторович! Попробую дорожку перерезать,потом отпишусь что получилось.Вчера собрал прибор по схеме Втюрина.Выставил шкалу при замыкании электродов -100, при калибровке-60.При 100К между электродами -60, (50 никак не выходит).Это нормально или нет?

0

300

vik05iii написал(а):

схеме Втюрина.

собирал я её, так себе, смущает напряжение на электродах. у меня всё выставлялось нормально. да и не суть важно все эти микрон туда сюда главное тенденция. а эти +-10 туда сюда они и так в течение дня гуляют. конечно хочется всё в идеал.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0