Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Задержка дыхания на выдохе


Задержка дыхания на выдохе

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Вот ссылки, по которым, мне хоть что то удалось накопать по этой теме:

Методика как надо делать задержку:
http://ain-2.narod.ru/Trn/List5.html

Теория, как правильно делать задержку:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&sqi=2&ved=0ahUKEwix8oD-oYvSAhUFCZoKHd9PDfcQFghTMAk&url=http://dushalekseeva.ru/dyhanie&usg=AFQjCNHXYhVS1HMdA3jqfCXWdU8hvluNzQ&bvm=bv.146786187,d.bGs

Борис Скачко о правильной задержке дыхания:
https://youtu.be/YQECrzrse7U

О вреде полного вдоха и полного выдоха при задержке:
http://key-rich.com/zdorovie/poleznosti … ydohe.html

Нормативы и показатели здоровья по времени задержек:
http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1127

А вот противопоказания, взято отсюда со стр. 59:
http://www.sunhome.ru/books/b.yoga_isku … nikacii/58

Пранаяма запрещена:

• при органических поражениях сердца;

• при заболеваниях крови (лейкемия, гемофилия, тромбозы, тромбофлебиты, нарушение кислотно-щелочного баланса)

• повышенном внутричерепном и глазном давлении;

• заболеваниях диафрагмы;

• отслоении сетчатки;

• хроническом воспалении среднего уха, легких, острых состояниях органов брюшины;

• после тяжёлых черепно-мозговых травм, воспаления мозга.

• после полостных операций;

НЕЛЬЗЯ:
-Делать резкий вдох после задержки, иначе разовьется сердечная недостаточность.
-Нельзя дышать ртом после начала дыхания.
-Пить спиртное в течение 2-х суток до и после. В идеале нельзя пить вообще, если занимаешься задержками дыхания.

Интересные цитаты:

7.Самана кумбхака (62)
когда самана ваю удерживается в районе пупа с концентрацией, то это самана кумбхака. Она помогает в достижении уддияна, возрастании желудочного огня, контроля над голодом и жаждой, быстрого исцеления ран и переломов.
13. Крикара кумбхака (80)
Когда возникает потребность чихания, то практикующему следует потереть указательный и безымянный палец большим пальцем. Это контролирует чихание и известно как крикара кумбхака.

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ ВНИКАТЬ В ССЫЛКИ, КРАТКО:

Эффект от данного метода позиционируется, как превосходящий все дыхательные методы, Фролова , Бутейко, Стрельниковой и тому подобных товарищей.

     Прочел я это все месяц назад и начал тренироваться. Начал с 40 секунд после обычного выдоха воздуха. Сегодня уже результат -68 секунд.
Цель этого поста -найти таких же как и я практиков по этой теме, а также единомышленников. По сути -достоверной инфы от медиков и специалистов этого направления нет. Иду вперед наощупь.

Отредактировано 98 (09.03.2017 22:58)

+5

2

http://s9.uploads.ru/UYAwm.jpg
Медицинские исследования проводились и умным всё давно ясно, что происходит на выдохе или вдохе с задержкой.
Нет смысла вам что предлагать, если только применять контроль по таблице Бутейко.
В 89 году я занимался серьёзно дыхательными йоговскими упражнениями, получил такое, что сразу отказался от дальнейших экспериментов.
Не о здоровье, иное, думал крыша уехала.
Теперь только по книжкам умным и очень умеренно.
Задержка у меня была до 3 минут на вдохе.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

3

Когда человек осознает, что у него "едет крыша" -это верный признак того, что она не едет.

0

4

написал в личку

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

5

#p131638,98 написал(а):

Когда человек осознает, что у него "едет крыша" -это верный признак того, что она не едет.

Добрый день!
А с дыхательным тренажером Фролова не пробовал заниматься.

0

6

Vlads
Нет, не пробовал.
Много мороки.
Здесь всё проще и без допинвентаря.

0

7

случайное видео с ютуба:

Не правильно то, что первый вдох он делает глубоким.

Отредактировано 98 (10.03.2017 20:56)

0

8

Чем меньше задержка дыхания -тем более кислотная структура организма.

0

9

Кого интересует теория -можно прочесть книгу С. Зинатулина "Как я жил без кислорода"
Описывается из чего состоит дыхательный тракт и как это всё работает, а также почему при тренировке дыхания наступает оздоровительный эффект.
Я теорию люблю не очень, поэтому, пролистал около 50 первых страниц:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwitprfdxczSAhViMJoKHd3xCO4QFggcMAA&url=http://www.klex.ru/1ga&usg=AFQjCNGpbCMPxrckqocusSBbA-ji-MtfFQ&sig2=JU6Q1UXLRYnFGqiTRISWiQ

0

10

Все эти волевые задержки дыхания чреваты. Есть древний, естественный и физиологичный метод - наблюдение за своим дыханием. В результате получите необходимую задержку дыхания без спазмов и без разрушения дыхательного механизма.

0

11

Я даже скажу больше..........
тем, у кого в организме переизбыток кислотности -тем задержки (и прочие методы с дыханием)вредят, ибо происходит еще большее закисление организма.
Опыты с дыханием только для тех -у кого переизбыток щелочности.
Как проверить КЩБ организма?
Самое простое -это оценить свои пищевые пристрастия. Если нравится кислая еда -тогда задержки и опыты с дыханием для вас. Иначе -только вред.

0

12

#p131546,98 написал(а):

Вот ссылки, по которым, мне хоть что то удалось накопать по этой теме:

Здравствуйте, ГУФ 98!
Вот фирма "Лотос" к каждому тренажёру ТДИ-01 прилагает:
http://verigobreath.ucoz.ru/_fr/7/6279341.jpg

Электронная версия выставлена там -> http://verigobreath.ucoz.ru/forum/22-721-1

А вот там и книга Потиевского А.Э. - врача фирмы "Лотос" -> http://www.twirpx.com/file/638799/

Отредактировано Goodil (17.03.2017 18:21)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

13

Goodil
Я ждал Вашего коммента, если честно, т.к. читал, что Вы этим ТДИ уже более 2-х лет увлекаетесь.
Есть в этом практический толк, как считаете?
Но только честно)))

0

14

#p132063,98 написал(а):

т.к. читал, что Вы этим ТДИ уже более 2-х лет увлекаетесь.
Есть в этом практический толк, как считаете?
Но только честно)))

Здравствуйте, ГУФ 98!
Дышу с июля 2009 года. 2 года только "входил в тему".  Теперь дышу с ТДИ-01 по методике Потиевского А.Э. с ноября по июнь. Летом отдыхаю от работы с тренажёром. На даче пасусь и работаю.

Александр (Алик) - дышатель с 2008 года. Но он разработал и свой дыхательный тренажёр и свою методику проведения занятия.

Здесь такой тренажёр (и разные другие самодельные) описаны в соответствующей теме.

Польза есть. Жив я пока и относительно здоров. В соответствии с возрастом...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

15

В одной ветке прочел комментарий одного человека, писал типа того, что его папа успешно пользовался ТДИ 2 года подряд, что не уберегло его от инфаркта(или инсульта, уж не упомню).
Сделал для себя вывод -ТДИ -бесполезное занятие.

0

16

#p132066,98 написал(а):

Сделал для себя вывод -ТДИ -бесполезное занятие.

Здравствуйте, ГУФ 98!
Выводы всё же следует делать на основе СОБСТВЕННОГО ОПЫТА.

А так, вот видите, один говорит , что ОДНО, а другой говорит - ДРУГОЕ...

И про всё можете узнать там -> http://verigobreath.ucoz.ru/ .  Очень много и совершенно разнородного материала...

Отредактировано Goodil (17.03.2017 19:16)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

17

Всем ГУФам, интересующимся техниками дыхания, рекомендую обратить внимание на систему дыхания Алика Муллахметова. http://alikmullahmetov.ruhttps://www.youtube.com/results?search_query=алик муллахметов
     Если в двух словах (и в моем понимании), то автор системы считает, что большинство болезней (астма, онкология, эндокринные и др.) являются лишь реакцией организма на гипервентиляцию легких (снижение уровня углекислого газа в крови вследствие его избыточного выдыхания и недостаточного поступления из-за гиподинамии). Гипервентляции также способствуют физические, эмоциональные и психические напряжения в организме. А. Муллахметов считает, что если с помощью специальных дыхательных техник и определенных упражнений снизить гипервентиляцию легких (повысить уровень углекислого газа в легких за счет уменьшения его выдыхания, увеличения его поступления за счет расслабления организма и физических упражнений), то болезни уйдут сами по себе. В качестве доказательства эффективности своей системы А. Муллахметов ссылается на эффект Вериго-Бора (открыт в конце 19 века), заключающийся в том, что при уменьшении концентрации углекислого газа в крови усиливается "сродство" (степень связи) гемоглобина с кислородом, в результате чего ухудшается снабжение клеток кислородом, которые от этого деградируют, что приводит к деградации органов и тканей организма (болезням), При восстановлении уровня углекислого газа в крови снабжение клеток кровью нормализуется,, органы восстанавливаются  и болезни уходят.
А. Муллахметов также ссылается на положительный двадцатилетний опыт применения им его системы применительно к различным заболеваниям.
   Интересно было бы услышать мнения об этой системе тех, кто использует эту или другие системы дыхания.

+2

18

Юра, привет. Тему создавал специально для тебя чтоб всё было в одном месте. Надеюсь пригодится.
   Теперь о себе. Бросил я задержку. Дошел до 1 минуты 25 секунд и бросил..........прочел в одном месте, что если организм работает без сбоев, то не надо делать стресс равновесной системе, которая, как то приспособилась к жизни и находится в более менее здоровом состоянии. Это как пример......жил человек ничем не болел, решил поголодать. Поголодал, и начал болеть. А смысл в том, что он нарушил пусть и хрупкое, но равновесие, к которому приспособился организм за долгое время жизни. Вот на этом примере и я решил не искушать судьбу. Вот когда заболеем -тогда и изгаляться начнём.
   Принимаю поправления от желающих  этой позиции.
    Для желающих опробовать эту технику советую:
1.  делать ее 1 раз в 2, а лучше в 3 дня
2. Увеличивать время не более чем на 1 сек., если практиковать через день и не более 2 сек., если через 2 дня
3. Начиная с задержки около 50 секунд - сидеть на унитазе из за непроизвольного расслабления всех мышц в теле и как следствие -непроизвольного мочеиспускания и даже иногда и дефекации.
4. Если первый вдох вы не можете сдержать и произвести плавно и коротко, то уменьшайте время задержки. Ибо при первом сильном и глубоком вдохе пульс увеличивается до 180 уд/мин., что может выйти боком тем, у кого слабое сердце
5. После начала дыхания надо дышать так, чтоб ощущался дефицит дыхания. Иначе, при глубоком дыхании теряется весь смысл этой техники, а именно, закисления организма
6. Тем, кто нашел для себя альтернативный способ закисления, например, голодание, медленное поднятие тяжестей с долгими перерывами......или сыромясорыбояйцеедение...........или квасами, уксусами и кислотами Болотова.........или  лимонами по методу академика Друзьяк. Методик закисления вагон и тележка на любой вкус, размер и силу желудка. Всё вышеперечисленное , приводит к закислению -поэтому нет смысла применять много методик, ибо организм вполне может получить свою дозу закисления любым другим и всего одним альтернативным способом. Хотя мне представляется, что дыхание 1 раз/3 дня с увеличением на 2 сек каждую тренировку - это наиболее безболезненный и относительно легкий способ. Но надо бороться с мыслями, ибо на больших сроках задержки начинают приходить мысли типа.......да зачем же я себя мучаю.........да зачем мне все это надо........да живи ты спокойно как все и не мучься)))))))))))))))) и другие подобные мысли. Если пойти на поводу у любой из них, то на практике можно поставить крест. Причем все подобные мысли в момент задержки кажутся очень разумными и единственно правильными. Но по сути -такие мысли это мусор подсознания, который, при стрессах всплывает оттуда, а значит, с этим уже можно работать.
    Очень не рекомендую тренироваться каждый день, а некоторые фанаты даже по 2 раза в день умудрялись. Это чревато перетренированностью и нагрузкой на психику, что приведет как минимум, к прекращению практики от непосильно взятого темпа. Даже 1 раз/сутки с увеличением на 1 сек каждый день -это очень тяжелый темп!!!
    Короче, я сошел с дистанции. Но всем тем, кому моложе 30 лет -и у кого организм перещелочен -им я очень рекомендую этот метод. Те же лица, которые закислены -ИМ ЭТОТ МЕТОД ПРИНЕСЕТ ТОЛЬКО ВРЕД!!! Как впрочем и методика Бутейко.......и аппарат Фролова и т.п. методики. Поэтому, сначала читайте методику Э. Ревичи как определить степень катаболизма/анаболизма организма, а потом уже принимайте решение.
   Удачи всем))

Отредактировано 98 (28.05.2017 01:58)

+3

19

#p134311,98 написал(а):

Тем, кто нашел для себя альтернативный способ закисления, например, голодание, медленное поднятие тяжестей с долгими перерывами......или сыромясорыбояйцеедение...........или квасами, уксусами и кислотами Болотова.........или  лимонами по методу академика Друзьяк. Методик закисления вагон и тележка на любой вкус, размер и силу желудка. Всё вышеперечисленное , приводит к закислению

Чего-то Вы все в одну кучу, и кислоту и щелочь.
По крайней мере лимон,дает в организме щелочную среду,(разбирали на форуме) думаю как и вся кислая(на вкус) растительность,квас Болотова пил( сейчас перерыв) сам, эффект хороший, а поскольку мне не 20,организм как и у большинства так же "закислен",а вот сыромясорыбояцеедение это да-кислота в организме.

#p134311,98 написал(а):

Те же лица, которые закислены -ИМ ЭТОТ МЕТОД ПРИНЕСЕТ ТОЛЬКО ВРЕД!!!

Применяю метод Неумывакина(описывал) по мере надобности с хорошим результатом,а ведь мы(те на ком применял) все "кислые"
Лет с ...25 "скисать"начинаем :D ,если мы не веганы или сыроеды и само собой  образа жизни.

0

20

#p134313,rustro1tn написал(а):

По крайней мере лимон,дает в организме щелочную среду,(разбирали на форуме) думаю как и

там где разбирали приводили ли? доказательства, аргументы и факты какие. ...

0

21

#p134313,rustro1tn написал(а):

Чего-то Вы все в одну кучу, и кислоту и щелочь.

Дело в том, что различные авторы одну и ту же пищу называют и закислением и ощелачиванием. Поэтому путанница. А все потому-что пишут теоретики. Поэтому и рекомендую пользоваться терминами только Э. Ревичи, это практик и он разделил все продукты на щелочные и кислотные.

#p134313,rustro1tn написал(а):

поскольку мне не 20,организм как и у большинства так же "закислен"
Применяю метод Неумывакина(описывал) по мере надобности с хорошим результатом,а ведь мы(те на ком применял) все "кислые"
Лет с ...25 "скисать"начинаем  ,если мы не веганы или сыроеды и само собой  образа жизни.

Так думать это ошибка. Есть нарушения КЩР и эти нарушения определены генетически. Ни о какой кислотности с течением времени речи не идет. Все зависит от генов. Это надо именно так  и рассматривать, как индивидуальный сдвиг в ту или иную сторону.........индивидуальный метаболический сдвиг равновесия, а вот в какую сторону -это надо проверять по тестам.
   Например, мне под 50 и я "щелочной", моему сыну меньше 25 и он тоже "щелочной".
     А уж повсевместная пропаганда пить щелочную воду ВСЕМ ЛЮДЯМ -это вообще призыв к геноциду 50 % людей, которые, такие же как и я "щелочные".
   Мне не хочется трогать тему КЩР, но пару цитат я приведу:

цитата с одного форума -
Во многих источниках говорится о том что фрукты-овощи ощелачивают (смещают РН-баланс крови в щелочную сторону) и это типа хорошо, а мясо закисляет и это типа плохо.

Каким же образом, например, лимон (а он очень кислый) ощелачивает кровь?
Одно из объяснений звучит примерно так: лимонная кислота нейтрализуется в ЖКТ, а в кровь попадают только соли лимонной кислоты. Там они распадаются на сильную щелочь и слабую угольную кислоту. Угольная кислота в свою очередь неустойчивая и распадается на углекислый газ и воду. Углекислый газ выводится через легкие. В результате в крови остается щелочь - вуаля!

И все было бы гладко, если бы не "мандариновый месяц". Все кто его проводил (а мандарины содержат по преимуществу лимонную кислоту) говорят об ярко выраженном ацидозе, т.е. закислении. Нестыковочка

В Якутии люди едят традиционно только мясо и рыбу. Ни овощей ни фруктов, ни молочных продуктов. Так они по идее должны закислится и быстро сдохнуть.
Так ведь нет. Там самый большой индекс долгожителей (в границах бывшего СССР).
Опять нестыковочка.

цитата сына профессора Николаева, того самого, который голоданием лечил все болезни в клинике Санкт-Петербурга:

В принципе, всё содержит и кислоты и щёлочи. Но в разном количестве.
И, кстати, в зависимости от зрелости...
А лимон - однозначно кислотный. Кислото-содержащий.
И то, что он "мылится" - не результат его якобы щёлочности, а именно проявление кислотности.
Кислоты тоже мылятся!!!
Попробуй смыть кислоту аккумулятора водой - мылится ещё как!!! И кожу жрёт тоже... И х/б ткань оКИСЛяет - аж сжигает.
Но... мылится.

Не надо по мыльности мерить.
Просто на лакмусовую бумажку капни лимоном - результат ОЧЕВИДЕН.
Конец цитаты.
   
Но продолжу свою мысль......когда у людей болит голова, они пьют аспирин и он им помогает. Это говорит о том, что головная боль это щелочной процесс, а аспирин -это ацетилсалициловая КИСЛОТА. То есть кислота нейтрализует щелочь и боль проходит. Предлагаю вам не размышлять на форуме о том, что лимон это якобы щелочь, а при головной боли(если она щелочная и обычно помогает аспирин) съесть лимон. То что боль пройдет от употребления лимона докажет то, что лимон это кислота.
   Всё проверяется практикой и не надо никаких лишних размышлений. С таким же успехом 1 столовая ложка уксуса 9% на стакан воды тоже уменьшит боль.......

#p134313,rustro1tn написал(а):

квас Болотова пил( сейчас перерыв) сам, эффект хороший

Эффект от того хороший, что в вашем организме, видимо, не хватает ферментов, а квас Болотова изначально разрабатывался для привнесения ферментов и энзимов в организм. Но вот если этот квас кислый, и вам от него хорошо, то среда Вашего организма щелочная........

Отредактировано 98 (28.05.2017 11:13)

0

22

#p134313,rustro1tn написал(а):

Применяю метод Неумывакина(описывал) по мере надобности с хорошим результатом

Метод Неумывакина это метод Ревичи......дыхание в пакет. И происходит увеличение кислоты в организме, а хорошо Вам от того, что организм Ваш щелочной и привнесением кислоты эта щелочь нейтрализуется. Так то................но щелочной организм это не здоровый организм.

0

23

#p134316,98 написал(а):

различные авторы одну и ту же пищу называют и закислением и ощелачиванием.

Тут я согласен,если профессора не могут меж собой договориться,что уж говорить о нас.

#p134316,98 написал(а):

мне под 50 и я "щелочной", моему сыну меньше 25 и он тоже "щелочной".

А как Вы это определили?

#p134316,98 написал(а):

повсевместная пропаганда пить щелочную воду ВСЕМ ЛЮДЯМ -это вообще призыв к геноциду 50 % людей, которые, такие же как и я "щелочные".

Есть которым она не подойдет,а большинству (включая меня и моих) очень даже.

#p134316,98 написал(а):

цитата с одного форума -

А на том Форуме Боги сидят?

#p134316,98 написал(а):

Во многих источниках говорится о том что фрукты-овощи ощелачивают (смещают РН-баланс крови в щелочную сторону) и это типа хорошо, а мясо закисляет и это типа плохо.

Я говорю за себя и за своих,профессоров и ихние и пр. статьи трогать не буду,потому как...
Сам не вегетарианец,но каждый год соблюдаю Великий пост(и жену приучил) соответственно не едим...

#p134311,98 написал(а):

сыромясорыбояйцеедение.

...в больницу на анализы не бегаем,но скажу,давление(всегда повышенное) приходит в норму(или около того) и самочувствие улучшается, для меня бОльших доказательств не надо.

#p134316,98 написал(а):

Просто на лакмусовую бумажку капни лимоном - результат ОЧЕВИДЕН.

Бумажка покажет,не спорю(капал) а попадая в организм, идут превращения и пр.

#p134316,98 написал(а):

когда у людей болит голова, они пьют аспирин и он им помогает. Это говорит о том, что головная боль это щелочной процесс, а аспирин -это ацетилсалициловая КИСЛОТА. То есть кислота нейтрализует щелочь и боль проходит.

Возьмем Болотова,он сторонник кислоты,про таблетки он говорит,что это щелочь и по этому вредны,Неумывакин кислота и то же вредны(не имею ввиду химию)два человека,два долголета,и с противоположными взглядами.

#p134316,98 написал(а):

боль пройдет от употребления лимона докажет то, что лимон это кислота.

Нет, не докажет,лакмусовая бумажка и процесс в организме разные вещи!

#p134316,98 написал(а):

Всё проверяется практикой и не надо никаких лишних размышлений.

Абсолютно согласен,только личные наблюдения.

#p134321,98 написал(а):

но щелочной организм это не здоровый организм.

А кислый организм,скорая кончина :D
Что значит щелочной организм? В каждом органе своя среда.

П.С. Я Вам много могу привести интернет-примеров в пользу щелочи...и по этому спор ни о чем...а кому чего не хватает,пусть решает сам,что ему нужно,методом наблюдений и как уже говорил,нужно не профессоров слушать,а слушать(слышать) свой организм.

+1

24

#p134323,rustro1tn написал(а):

спор ни о чем

Истина. Прекращаем об этом.

0

25

ДА!-РОБЯТЫ!ПОЧИТАЕШЬ ТАКОЕ И СРАЗУ НЕ СООБРАЗИШЬ?О ЧЕМ НАРОД ГЛАГОЛИТ?!ДЛЯ ЧЕГО ЕМУ(ЭТОМУ НАРОДУ)ДЫШАТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ?!-ЕЖЕЛИ НАРОД ВПОЛНЕ ЖИВ И ЗДРАВ?!НУ ЛАДНО ЕШО БЕЗАППАРАТНАЯ, А УЖ АППАРАТНАЯ ФИЗИОТЕРАПИЯ-ТЕМ ПАЧЕ!Я ВОТ УЖО ДЕСЯТЫЙ ГОДОК УПРАЖНЯЮСЬ,А КОНСТРУКЦИИ АППАРАТОВ СО ВРЕМЕНЕМ ПРИХОДИТСЯ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ,ДОРАБАТЫВАТЬ-потому как организим адаптируется и приспосабливается к чему угодно и то,что сегодня для меня-оптимум(значения нагрузок и прочих параметров упражнений)-завтра нужно уже корректировать(в большую,или в меньшую сторону)-в зависимости от того как и к чему адаптировался энтот организим.Занимаюсь-как безаппаратно,так и аппаратно!Имею определенные проблемы со здравием-здоровием (по ССС И БЛС системам),удален сегмент легкого в 1987году(естественно фиброма,рубцы,уплотнения,спайки),36% бронхов в в дышательном процессе не участвуют, ну фиброма это явление необратимое-затянулся участок легкого и в дышательном процессе участия не принимает и кусок легкого тоже не вырастет,но вот рубцы,спайки и уплотнения почти рассосались и рубцы еле видны,следовательно если постоянно проводить аппаратную терапию(вибромассаж и очистку легочной системы,то проблема появления-как злокачественных,так и доброкачественных образований отпадет-как яйца от продналога,аппаратная физиотерапия обеспечивает тренировку всех составляющих бронхолегочной системы, включая и упомянутое здесь правильное накопление распределение КИСЛОРОДА И УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА(гипоксические-гиперкапнические тренировки. Я на данном этапе-гуляю от 1,5 до 4,5 км со скоростью хода 5,5-6 км в час(по Мильнеру),выполняю физические упражнения с нагрузками в синхронизме с дыханием,работу с физическими нагрузками выполняю-средней интенсивности и величины.А ЧТО КАСАЕТСЯ ЗАДЕРЖЕК ДЫХАНИЯ,ТО Я РАБОТАЮ ТОЛЬКО С УПРАЖНЕНИЯМИ ПРАНАЯМЫ,ГДЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЗАДЕРЖКИ НА ВЫДОХЕ,ИЛИ ЕСЛИ В УПРАЖНЕНИИ ЕСТЬ ЗАДЕРЖКА НА ВДОХЕ(к примеру-полное дыхание,анулема-вилема,ритмичное дыхание И Т.Д.)-ТО Я ЕЕ ИСКЛЮЧАЮ,потому как иднивидуям моего типа имеющим проблемы с сердечно-сосудистой и бронхолегочной системой-задержки на вдохе ваааще-противопоказаны,но это не значит,что противопоказаны упражнения в целом, энту задержку(которую-на выдохе)я делаю без напряга 70-90 секунд,больше пе практикую-не вижу необходимости-потому как в мое упражнение входит 6-8 задержек которые чередуются с обычным брюшным дыханием продолжительностью в 1 минуту,продолжительность задержек увеличивается постепенно,от задержки к задержке от 20 до 40 секунд,иногда до 50 60 секунд(все зависит от состояния организима на момент тренировки,мой оптимум-это время которое держит система и организм в абсолютном комфорте(критерий-после выдоха нет желания к увеличению скорости и интенсивности дыхания,для перехода к обычному моему дыханию.)Вчера прочитал эту страницу и проверил максимальную задержку (до определенного желания вдохнуть,но без усрачничества)-2 минуты 30 секунд,я вот переписываюсь с одной дамой,так она имеет половину легкого и тоже вся в занятиях и поисках,и у нее задержка-2,5 минуты,я думаю,что этот параметр сам по себе мало(узко-лечебный фактор),что определяет(просто тренировка),а вот в комплексном подходе к оздоровительной системе можно кой чего положительного и наработать!Чегой-то я заболтался?Пора и честь знать,с уважением,Александр.P.S.-ТВЕРДО УБЕЖДЕН В ТОМ,ЧТО ЕСЛИ НЕТ ПРОБЛЕМ С БРОНХОЛЕГОЧНОЙ СИСТЕМОЙ,ТО АППАРАТНАЯ ДЫШАТЕЛЬНАЯ ФИЗИОТЕРАПИЯ И НА ФИГ-НЕ НУЖНА!Можно включить в свой оздоровительный комплекс безаппаратную дыхательную гимнастику (общеоздоровительного и профилактического направления).

Отредактировано alik (25.10.2017 18:25)

+6

26

#p137983,alik написал(а):

ЧТО КАСАЕТСЯ ЗАДЕРЖЕК ДЫХАНИЯ, ТО Я РАБОТАЮ ТОЛЬКО С УПРАЖНЕНИЯМИ ПРАНАЯМЫ, ГДЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЗАДЕРЖКИ НА ВЫДОХЕ, ИЛИ ЕСЛИ В УПРАЖНЕНИИ ЕСТЬ ЗАДЕРЖКА НА ВДОХЕ (к примеру-полное дыхание, анулема-вилема, ритмичное дыхание И Т.Д.) - ТО Я ЕЕ ИСКЛЮЧАЮ

В институте мозга проводили эксперименты, что происходит на задержке дыхания.
На выдохе жуткий вред.
На вдохе положительно.
Конечно дело ваше, это я для информации.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

27

#p138120,Олег Викторович написал(а):

Я могу только выразить свою точку зрения, но не факт, что я прав. Каждый сам принимает личное решение.

ОНИ-институты,на то и институты,чтоб институтить!

0

28

Знакомьтесь:http://s5.uploads.ru/t3xTz.png
http://s4.uploads.ru/TCe67.png
http://sh.uploads.ru/Boars.png                                                                                                                           Так это же все-уважаемые люди,я их уважаю,они меня!-Так значит мы сними-уважаемые индивидуи,а Наташка Петровна,так вааще настрочила бамагу о том,что в энтих самых(которых) за БАБЛО-чего угодно наисследуют и понапишут!-О блин,оказия!А ешо Ивашка Неумывакин глаголит то,что с дуру какой индивидуй магет и кое что сломать(тобишь любым лекарственным снадобьем можно отравиться и такое прочее ....в энтом духе,во как!                                                                                 http://s4.uploads.ru/q5Iu0.png
http://s2.uploads.ru/xkc62.png
http://s2.uploads.ru/8cr5T.png
http://sh.uploads.ru/QSGPy.png
http://s4.uploads.ru/Aq483.png
http://s5.uploads.ru/YHdbn.png
http://s7.uploads.ru/TOhLz.png

Отредактировано alik (31.10.2017 12:57)

+6

29

alik
cпасибо-ценная инфа в твоих постах.
посмотрел твой возраст-старый  ты)))))
давно не заходил ты на форум.
живой?
а ведь опыт у тебя накоплен по дыханию-ценнейший.
отзовись.
----------------------
о себе.
устал я напрягаться каждый день задерживая дыхание на выдохе до предела.
скажу так..перетренировался)) и как следствие-забросил все.
да не просто забросил тренироваться-а забросил с момента моего здесь последнего посещения, то есть уже три года прошло.
И вот-новый позыв души заняться дыханием.
Нашел курс Алика Муллахметова о дыхании по Бутейко.
В нем нет "тренировок до усрачки",  а значит, перетренированности быть не должно.
Делаю пока 5 дней.
Удивило то,что на этом форуме я не нашел темы по Бутейко.
Все дышат с прибамбасами-аппаратами)))))
С удовольствием послушаю тех, кто дышал по Бутейко и имеет опыт.
Все таки, имею мнение, дыхание по Бутейко-защелачивает, а не закисляет организм, кстати, вроде и сам Бутейко считал что закисляет.
Неправильно считал))))))

+1

30

#p174890,98 написал(а):

cпасибо-ценная инфа в твоих постах.
посмотрел твой возраст-старый  ты)))))
давно не заходил ты на форум.
живой?
а ведь опыт у тебя накоплен по дыханию-ценнейший.
отзовись.

98
Здравствуйте ГУФ 98! Такой старый и немощный, что вот уже год- как работаю, после двух операций (одна на легких, вторая на башке)- выкарабкивался самостоятельно ( да я это выше немного описал и описывал не раз), где-то год назад, вышел на работу в отделение физиотерапии своей МСЧ (до пенсии был в бюро центральной лаборатории, которое кроме прочего- обслуживало это отделение), то бишь в 69 лет  дореабилитировался и дооздоравливался до того, что вместо того, чтоб кони двинуть, так блин подался на работу, пока жив- здоров и нареканий по работе не инею. Опыт действительно ценный и по дышалкам и вааще по оздоровиловкам, веду активную  переписку с людьми, которым это  нужно- их не так много, но и не так уж  мало, беседую с пациентами отделения, даю советы по вопросам оздоровления, но только тем- кто в этом заинтересован. В общем помирать пока не собираюсь! По поводу форумов-  в данный период времени считаю их местом время провождения оторвавшихся от трудовых и производственных коллективов людей, ностальгирующих по общению,  такими себе- страничками соц сетей. Поэтому в настоящий момент- в такого рода форумах я не участвую, что-то писать- это трата времени, писанина эта никому здесь не нужна и утонет в море тем и подтем этого форума. Просматриваю интернет, иногда и 3ВВ, вот если бы не вы я бы сюда и не заходил! Дуб я теперь, Алика давно нет по многим причинам. Всех благ, с уважением, Александр.

Отредактировано дуб (30.05.2020 21:49)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Задержка дыхания на выдохе