Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биотрон-6

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p132869,Андрей2014 написал(а):

чисто синий много вредный

Нудануда.  А то, что при нём только фотосинтез буйствует, а морфогенез почти на нуле, это ничего?  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

212

#p132870,Викторович написал(а):

Нудануда.  А то, что при нём только фотосинтез буйствует, а морфогенез почти на нуле, это ничего?  :)

Чего то ничего не понял,но красного достаточно для всего http://nenuda.ru/nuda/125/124275/124275_html_146a303.png

0

213

#p132873,Андрей2014 написал(а):

Чего то ничего не понял,но красного достаточно для всего

Не, если будет один красный - вытянутся быстро и завянут.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

214

В теме опыты и выводы выкладывал интервью про электричество растений Опыты и выводы... - Точно так же если вы измените направление света, то первые 100 секунд растение никак не будет на это реагировать, для того чтобы отсечь вариант тени от птицы или животного, а потом снова пойдут электрические сигналы, по которым растение за секунды повернется таким образом, чтобы максимально захватить световой поток.     И как то не согласуется с полезностью прерывистого света?

0

215

#p132903,Андрей2014 написал(а):

И как то не согласуется с полезностью прерывистого света?

Существует множество работ по прерывистому освещению и тема достаточно изучена. Активные процессы связанные с энергетикой и фотосинтезом, после отключения освещения, в общем, завершаются в течении 1-2 секунд...  Ну и там много всякого.
Но на самом деле, при рассматриваемом целевом применении растений, кого интересует что им лучше или хуже? Интересно как сделать так, чтобы эти растения были полезны для пользователя.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

216

#p132962,Викторович написал(а):

Но на самом деле, при рассматриваемом целевом применении растений, кого интересует что им лучше или хуже?

Ну тык нас интересует..Тут вот прочитал из той же заметки что приводил-Если вы подстрижете травку у себя на даче, то в корни растений сразу пойдут потенциалы действия. По ним запустится экспрессия некоторых генов, и на порезах активируется синтез перекиси водорода, защищающей растения от инфекции.-впечатлило меня про запуск экспрессии,думаю там и излучение какое другое попрёт ну и подстриг свою лужайку,воодушевлённый и придавленный невралгией\шею продуло\улёгся спать,но..??? на утро полный облом,никаких результатов,угробил травку...а раннее при такой же плавающей болячке с одного сеанса выходил счастливым..так что не ходите дети в африку гу...не стригите лужайки..хотя почитал в инете какой вкусный и полезный запах после стрижки...не работает.

0

217

#p132966,Андрей2014 написал(а):

Ну тык нас интересует..

..  И дальнейший рассказ о себе. ;)  :)   Так растения интересуют, или собственные ощущения?

А насчёт подстригания - это потому, что подстригли неправильно. Нужно было не более 5% и самые длинные, вровень с остальными сделать.  + к тому, у вас и так для травки условия напряжённые. Может она не восстанавливаться начала, а просто перешла порог  устойчивости и начала разрушаться.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

218

#p132968,Викторович написал(а):

..  И дальнейший рассказ о себе. ;)  :)   Так растения интересуют, или собственные ощущения?

А насчёт подстригания - это потому, что подстригли неправильно. Нужно было не более 5% и самые длинные, вровень с остальными сделать.  + к тому, у вас и так для травки условия напряжённые. Может она не восстанавливаться начала, а просто перешла порог  устойчивости и начала разрушаться.

А о ком же ещё?  :huh:   и по собственным ощущениям становится понятно куда идти..А подстригал 1\5 часть верхушки 2-3 см  от высоты ростков около 15 см..И сейчас посмотрел сплошь роса по кончикам,а скорее сок,нифика порезы не закрылись и росток как насос качает впустую и  апикальки не скоро появятся..и не разрушаются стоят красиво и роса блестит.. :O в инете много опусов про пользу запаха скошенной травы и якобы лечебных свойствах вот из справочника  Химии и Жизнь,что там выделяется-

Чем пахнет скошенная трава?

Скошенная трава пахнет замечательно. Действительно интересно, как и из чего получается этот запах. Любое повреждение травы, в том числе и газонокосилкой, запускает реакции разрушения жиров и фосфолипидов с помощью ферментов, высвобожденных в поломанных клетках. Это приводит к образованию линолевой и линоленовой жирных кислот, которые окисляются и разрушаются другими ферментами. В результате этого каскада реакций образуются молекулы, содержащие либо двенадцать, либо шесть атомов углерода, что само по себе интересно. Это альдегиды, спирты и сложные эфиры. Они-то и образуют запах свежескошенной травы. Вот как выглядит состав этого аромата:

39,5% — цис-3-гексенилацетат (сложный эфир);

12,3% — цис-3-гексеналь (альдегид);

9,4% — метанол (спирт);

8,9% — цис-3-гексенол (спирт);

7,5% — транс-2-гексеналь (альдегид);

3,6% — этанол (спирт);

18,8% — другие летучие органические вещества.

Самую яркую и насыщенную ноту в аромате, определяющую запах в целом, дает второе вещество в этом списке - альдегид цис-3-гексеналь:

s20150418 ask5 trava2.jpg

Порог восприятия запаха этого вещества человеческим носом очень низкий. Достаточно 0,25 частей на миллиард в воздухе, чтобы его почувствовать. Однако это вещество неустойчиво и довольно быстро перестраивается в другой похожий альдегид — транс-2-гексеналь:

s20150418 ask5 trava3.jpg

Это вещество устойчиво, прекрасно пахнет, хотя порог его запаха повыше. Его, так же, как и спирт цис-3-гексенол, синтезируют в промышленных масштабах для нужд парфюмерной и пищевой промышленности.

Зачем природа предусмотрела такую реакцию растения на механические повреждения? Ученые предполагают, что для этого есть несколько причин. Во-первых, компоненты запаха опасны для бактерий. Это дает растению возможность залечить порез и затянуть рану. Во-вторых, сильный аромат служит своего рода химическим сигналом для сородичей включить защитные механизмы. Например, выбрасывать вещества, которые привлекут хищников, уничтожающих вредителей этого растения, либо производить свои лекарственные вещества, чтобы они начали лечить растение сразу после повреждения.
Поделиться…

стриг в ночь запах был,к утру ничего...осел наверно %-)

+1

219

#p132980,Андрей2014 написал(а):

стриг в ночь запах был,к утру ничего...осел наверно

А по ощущениям,какие ни будь изменения были? (если правильно понял трава в биотроне)

0

220

#p132980,Андрей2014 написал(а):

А о ком же ещё?

В том и дело, что статейки про растения изучаете, а беспокоитесь, что правильно, о себе. Диссонанс называется, нужно беспокоится как правильно и с пользой растения использовать для себя.  А что там с этими растениями будет - интересует только в плане технологического процесса.

#p132980,Андрей2014 написал(а):

А подстригал 1\5 часть верхушки 2-3 см  от высоты ростков около 15 см

Вот я и говорю. А при такой плотности, более чем достаточно подстричь 5 ростков на дм2. Самых высоких, обрезав их под уровень остальных. На что, при хороших условиях, будет реакция всех близко расположенных растений.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

221

#p132982,rustro1tn написал(а):

А по ощущениям,какие ни будь изменения были? (если правильно понял трава в биотроне)

Трава в биотроне,по ощущениям только приятно дышится,а по последующему утренему пробуждению полный ноль в самочувствии,как будто спал вообще без ростков,раннее если такая же бяка была типа застуживал шею,руку,бочину\невралгия с детства\ то если камера с ростками после сна полное освобождение от всяких болей и яркое чувство высыпания..сейчас нет,получается ростки самозамкнулись,ну постриг конечно хорошо 8-)

#p132983,Викторович написал(а):

В том и дело, что статейки про растения изучаете, а беспокоитесь, что правильно, о себе. Диссонанс называется, нужно беспокоится как правильно и с пользой растения использовать для себя.  А что там с этими растениями будет - интересует только в плане технологического процесса.

Вот ВАГУФ от ваших выводов у меня точно диссонанс наступил,я изучаю любой опыт тех кто работал с растениями,сравниваю с своим и по мере осмысления пытаюсь применить..например могу точно сказать что скошенные ростки действительно испускают какие то регенерационные импульсы в низкогерцевом  диапазоне и если встроить болячки человека в электрическую цепь последовательно с ростками с помощью БК,то вполне лечит как приборы аксон,эледия,только приборы просто купируют боли,то здесь получается совсем другой механизм действия..

#p132983,Викторович написал(а):

Вот я и говорю. А при такой плотности, более чем достаточно подстричь 5 ростков на дм2. Самых высоких, обрезав их под уровень остальных. На что, при хороших условиях, будет реакция всех близко расположенных растений.

А откуда такое наблюдение ВАГУФ?на чём основано..

0

222

#p132985,Андрей2014 написал(а):

А откуда такое наблюдение ВАГУФ?на чём основано..

Это часть технологии интенсификации растений в КУБИК.
Она применяется уже больше года.  :)

#p132985,Андрей2014 написал(а):

ростки действительно испускают какие то регенерационные импульсы в низкогерцевом  диапазоне

Ага.  А как с законом сохранения (насчёт мощности), источником (насчёт того, что должен быть либо противовес, либо размер соответствовать длине волны)...   Или, типа, "концентрация" одного фотона? ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

223

#p132988,Викторович написал(а):

Это часть технологии интенсификации растений в КУБИК.

)

ТО есть вы подтверждаете своими наблюдениями или измерениями или ощущениями при таком опыте по обрезании одиночных ростков*хначит будем придерживаться что сие есть!

#p132988,Викторович написал(а):

Ага.  А как с законом сохранения (насчёт мощности), источником (насчёт того, что должен быть либо противовес, либо размер соответствовать длине волны)...   Или, типа, "концентрация" одного фотона? ;)

Смутно улавливаю что вы конкретно спрашиваете,отвечу из того что наблюдал,замерял,до резки было 50-60 мв,после резки бешенный скачок до 1 вольта,потом спад и устаканивается в районе 150-180 мв плавающий потенциал  ростков,что наблюдал в течении часа,дальше не мерял,спать увалился.почему низкогерцевые,так раннее мерял программами они и показывали что активность вообще где то до 20-30 гц,выше очень слабые..про закон сохранения воще не соображу,фотоны потом как нить..

0

224

#p132989,Андрей2014 написал(а):

о резки было 50-60 мв,после резки бешенный скачок до 1 вольта,потом спад и устаканивается в районе 150-180 мв плавающий потенциал  ростков

Это проявления электрофизиологии растений, а более всего - электрохимического потенциала на переходах используемых электродов.  Т.е. - фактическое изменение Рн и Ер.
Процессы в растениях, в какой то степени, эти замеры отражают. Но и только.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

225

#p132992,Викторович написал(а):

Процессы в растениях, в какой то степени, эти замеры отражают. Но и только.

Ну как бы я на собственной шкуре пробовал,прикладывал  пластины электроды от просто батарейки с понижением до 50 мв и малым током и от ростков,по последствиям есть разница,опытов мало пока проводил..но думаю что электрические импульсы изменения физиологии ростков как бы отображают путь регенерации..пока так думаю..

0

226

#p132995,Андрей2014 написал(а):

думаю что электрические импульсы изменения физиологии ростков как бы отображают путь регенерации..пока так думаю..

хехе!..   :D    Думайте, ВАГУФ!  Уверенные обретут спасение! ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

227

#p132997,Викторович написал(а):

хехе!..   :D    Думайте, ВАГУФ!  Уверенные обретут спасение! ;)

Моё думанье основано на опытах и  наблюдениях,а не на теоретических гипотезах..и да обрету спасение АМИНЬ! :)

0

228

Только на 3 сутки резаные ростки востанавливают свои функции

0

229

#p133052,Андрей2014 написал(а):

Только на 3 сутки резаные ростки востанавливают свои функции

Хы..   :whistle:  А их и подрезать то нужно последние трое суток.  За это время, при количестве их более 350 на дм2, будет срезано 10-15 на дм2. ...   И что?  :huh:   :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

230

у меня я дружно всех под одну гребёнку,а не ваши 5%

0

231

И это страдальцам повышенного давления,уберите дома все импульсные БП ,замените на по старинке,трансформаторными,реально эта дрянь влияет сильно на организм и конкретно скажет ВАГУФ Алексей тот что преподователь,на какие метры влияние,а в последнее время только импульсники и выпускаются..в топку :mad:

0

232

#p133056,Андрей2014 написал(а):

у меня я дружно всех под одну гребёнку,а не ваши 5%

Ваще то у меня около процента.  И я их интенсифицировать хочу, а не замочить.  ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

233

#p133060,Викторович написал(а):

И я их интенсифицировать хочу, а не замочить.  ;)

ВАГУФ ну это же ещё как то доказать надо*проверить,повторить..

0

234

#p133065,Андрей2014 написал(а):

ВАГУФ ну это же ещё как то доказать надо*проверить,повторить..

Себе  доказал.   А что ещё нужно?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

235

#p133066,Викторович написал(а):

Себе  доказал.   А что ещё нужно?

Вот так и живём,сами себе доказываем..а не вы ли как то меня шпыняли что пока я не докажу по повторяемости,грошь мне цена?

0

236

#p133070,Андрей2014 написал(а):

а не вы ли как то меня шпыняли

;)

...   

Вообще то - себе доказать нужно, по повторяемости.  А у меня оно уже год как повторяется и повторяется каждую неделю. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

237

Что у нас ВАГУФ Руслан пропал?Ажен боязно как то..

0

238

А что если поменять светодиоды на неонки?какой толк получится...

0

239

#p133425,Андрей2014 написал(а):

А что если поменять светодиоды на неонки?какой толк получится...

Никакого. :) Это уже было.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

240

#p133426,Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

    А что если поменять светодиоды на неонки?какой толк получится...

Никакого. :) Это уже было.

Как это было?как это я просмотрел?и хде?

0