Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Прибор ЭлектроПолевой и ЭлектроМагнитной терапии - ЭПЭМ


Прибор ЭлектроПолевой и ЭлектроМагнитной терапии - ЭПЭМ

Сообщений 241 страница 270 из 537

1

Интересно посмотреть как воздействует на биологические организмы комбинация переменных электрического и магнитного полей. Пока на примере катушек Мишина А.М. и их работы с переменными электрическим  и магнитным полями получены разнонаправленные результаты. Кому-то от лечбы этим комплексом переменных электрических  переменных магнитных полей полегчало, а кому-то, наоборот, поплохело.
Несомненно, что эксперименты в этом направлении нужно продолжить, но эти катушки любой конфигурации (Х_МАшки) - они очень трудоёмки в самодеятельном изготовлении и немедленно стали ооочень дорогими в их промышленном производстве.
Кроме того, технические теоретические (даже и очень приблизительные) расчёты этих катушек затруднены вследствие полной неразделимости конденсатора, который создаёт электрическое поле, от соленоида, который создаёт магнитное поле.

Итак:

1. Для создания магнитного поля используется ток, протекающий в обмотке катушки. Для того, чтобы магнитное поле создавалось и в окружающей среде, нужно, чтобы катушка имела открытую, разомкнутую конфигурацию. В простейшем случае - это СОЛЕНОИД.
В противоположность соленоиду, тороид имеет замкнутую, закрытую конфигурацию и в тороиде магнитное поле создаётся, в основном, внутри тороида.

2. Для создания электрического поля используется НАПРЯЖЕНИЕ. Напряжение, обычно приложенное к обкладкам конденсатора. Для того, чтобы электрическое поле создавалось и в окружающей среде, обычно используется конденсаторы с обкладками, имеющими ярко выраженный КРАЕВОЙ ЭФФЕКТ.

Отредактировано Goodil (24.02.2017 19:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

241

интернет общение, ..........-а мне пофиг, -а приколись кошка серит вся согнётся и дрожит

современные процессы деградации регрессии, возможно некий "хитрый" ход эволюционных процессов.

0

242

#p131619,ency написал(а):

здесь без того формирователя триггера компаратора, просто усиление сигнала с коррекцией - на схеме для примера усилитель корректор для граммофона. но можно сделать любой усилитель.

обязательно рассмотрю все варианты, я тут вычитал что вообще можно применять любой автомобильный усилитель с питанием DC.

+1

243

#p131593,Goodil написал(а):

А у Нас в России на всякого такого хитреца СНиП'ы есть. Можно и в тюрягу загреметь, Ёпть!,

мы ж для себя любимого, поэтому пошли они нах оберегатели моего здоровья, их этих оберегателей со всех сторон так много, что бежать от них не знаешь уже куда.

0

244

#p131626,-i написал(а):

современные процессы деградации регрессии, возможно некий "хитрый" ход эволюционных процессов.

эээх ... мне бы в свое время сегодняшние возможности ... столько информации ... а они только письки-жопки разглядывают ...

Отредактировано Vyacheslav_ekb (10.03.2017 17:38)

0

245

Здравствуйте, ГУФяне!

Ну вот наделал я некоторое количество резонансных контуров со спирсатором:

http://i3.imageban.ru/out/2017/03/10/273e6168a28541c967880be89d7be9c6.jpg

Левое устройство на белом каркасе - это спирсатор из алюминиевого скотча. Катушка намотана поверх спирсатора.

На переднем плане на синем горлышке серая шлейф-ленточка - это пробный контур . Спирсатор сделан из шлейф-ленточки от интерфейсного кабеля для дискеты. Длиной две ленточки из 10 проводов по 61 сантиметру. Выводы с противоположных краёв ленточек. Под расчётные значения ёмкость спирсатора не подгонялась. При указанной длине ёмкость составила 406 пФ. Тогда катушка РЯДОМ СО СПИРСАТОРОМ на том же горлышке сделана на 653 микроГенри.

На переднем плане бежевая кругляшка - это спирсатор из перфорированной стальной ленты. Катушка намотана поверх спирсатора. Всё потом обмотано лакотканью. Потому и цвет такой красивый.

А вот на заднем плане что-то круглое и чёрное - это резонансный контур со спирсатором из шлейф-ленточки от интерфейсного IDE кабеля для винчестера и привода DVD длиной 51 сантиметр. Чёрный кабель на 40 проводов разорван на 4 шлейф-кабелёчка по 10 проводов. Эти ленточки спаяны по две по длине и в середину, в место спайки припаяны и выводы спирсатора. Потом ленточка в два слоя намотана вокруг пустой, естественно, баночки из-под ваксы. При обшей длине в 102 см на слой ёмкость оказалась больше расчётной. Отрезал 17 см с одного края и получил ёмкость в 554 пикоФарады. Этим и удовлетворился. Замотал тонким прозрачным скочем. Потом на донышко на двухсторонний скотч приклеил белый пластиковый кружочек. Для контакта с кожей чтобы.

http://i6.imageban.ru/out/2017/03/10/8291c771016f71cfdf2120ea4d2da19b.jpg

Потом рассчитал и стал изготавливать катушку. Внутрь этой  Вакс-баночки. Пришлось каркас сделать из двух слоёв пластиковой ленточки от ведёрка для квашеной капусты. Чтобы зафиксировать эту конструкцию и сделать её достаточно жёсткой по краям эти две сложенные леточки потыкал через 1 см горячим паяльником, что там на заднем плане.
Потом положил 4 кусочка двухстороннего скотча на каркас. Это чтобы во время изготовления катушка не рассыпалась. Намотал 75 витков провода ПЭТВ-2 диам. 0,4 мм. Получил индуктивность в 545 микроГенри, чем и удовлетворился.

http://i6.imageban.ru/out/2017/03/10/12402dab0755dbe5b2fd49984ff7bed0.jpg

Потом катушку обмотал ленточкой из лакоткани и плотно вставил в Вакс-баночку. Спаял между собой спирсатор и катушку, потом припаял кабель с RCA-разъёмом (папой). 

Баночку закрыл и получил такой вот модуль:

http://i4.imageban.ru/out/2017/03/10/374a0ae3a3564b45007f2ccf6276b73a.jpg

Эти вот все резонаторы я изладил для отработки удачной технологии изготовления конструкции.
Больше всего мне понравилась конструкция на- и в- Вакс-баночке, где спирсатор из 10-проводной шлейф-ленточки длиной в 85 сантиметров. Поэтому-то я и подготовил её к пробной эксплуатации. А остальные я так просто хочу поиспытывать в автогенераторе.
Ну вот теперь самое время приступать к изготовлению автогенератора со сменными резонаторами. Ну это-то как раз и просто. Поставить на выход RCA-разъём (маму).

Отредактировано Goodil (10.03.2017 20:12)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

246

Простой и любой - вот например https://masterkit.ru/shop/multimedia/am … ow/1326708
для вечерней пайки с пенным))
Полоса какая нужна?
динамический диапазон?

+1

247

#p131587,Vyacheslav_ekb написал(а):

а именно вся суть в гармониках ... тоже к этому сколняюсь, что высокочастотные гармоники основное действующее начало в теории биорезонанса

#p131588,Goodil написал(а):

Да очень бы хотелось, чтобы про результаты здесь сообщали?

#p131591,Vyacheslav_ekb написал(а):

всегда сообщаю, пока что положительный опыт только от применения приборов с несущей 27мгц.

#p131601,неправильный мед написал(а):

Серёжу Коноплёва судили не потому что девайсы

#p131611,Vyacheslav_ekb написал(а):

ага ... мошенничество типа деталей на копейку и почему он ниже себестоимости приборы не продает ???

#p131605,ency написал(а):

дело состряпали грубо заинтересованные лица чтоб узнать секреты технологии.

#p131621,a-e chikanuk 4001 написал(а):

много людей вылечилось и форум больше не посещают, не нужно стало и всё.

Вот друг мой Vyacheslav-видите сколько гуфоф и вагуфоф обеспокоены вашей судьбой и здравием!?Какие у нас ВСЕ-ТАКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНВЕ ЛЮДИ,нет без балды!Ведь всякое в мире возможно?Теперь по первой цитате-хочу сказать только то,что вы все правильно отметили,но нужно идти дальше,к примеру-почему то ,что вами отмечено в третьей цитате(по поводу приборов с 27 мгц)-у вас работает,а у других вызывает негатив( эффекты отравления,интоксикацию с токсикозом и диареей, аритмию ,тахикардию,бронхоспазмы скачки давления и прочее...,или ваааще не работает?Это важный нюанс в поисках истины.О результатах ваших опытов вас просят сообщать тоже не просто так,а с определенной целью-то ли сами не хотят в кролики,а ищут таковых на стороне,то ли для подтверждения своих каких-то идей,гипотез и теорий ибо столько бреда на себе одном-не потянут!Потому как-(на 3вв каждый гуф и вагуф-представляется-себе самому и всем в округе 3вв-не ниже профэссссором,али академиком форумских наук и все естественно спешат к вам на помощь(но вовсе не для того,чтоб на людей поглядеть и себя показать,а исключительно с благими намерениями,это ж и козе понятно!)) А НА СЧЕТ СЕРГЕЯ КОНОПЛЕВА так это кому как видится-тот так и гутарит,но очень отрадно то,что народ таки в курсах!Но,дело то не в этом,а дело в том,что проповедники самоубийственных гипотез,теорий,изобретений и читатели лекций на эти темы,которые не знают никаких границ позитива и негатива и условий безопасного их применения(ежели кому в голову стукнет-использовать эту байду с нанесением ущерба здоровью)-должны знать-что тюрьма и суд это веши не такие уж далекие от них!Именно это и имелось в виду,а не сообщения из жизни Сереги,это еще раз подтверждает то,что каждый в написанном видит то,что ему нужно и не более(к примеру-случай написания неприличных слов на заборе),но вы Вячелав -человек настойчивый,способный к восприятию того,что вам нужно и к отсеиванию всякой байды.Все у вас ПОЛУЧИТСЯ!С УВАЖЕНИЕМ,СЕРГЕЙ.

Отредактировано серж2017 (10.03.2017 20:12)

+1

248

#p131639,Goodil написал(а):

Ну вот наделал я некоторое количество резонансных контуров со спирсатором:

три дня не унимается бушует океан,как...................-болтается кораблик по волнам!

0

249

#p131644,серж2017 написал(а):

Но,дело то не в этом,а дело в том,что проповедники самоубийственных гипотез,теорий,изобретений и читатели лекций на эти темы,которые не знают никаких границ позитива и негатива и условий безопасного их применения(ежели кому в голову стукнет-использовать эту байду с нанесением ущерба здоровью)-должны знать-что тюрьма и суд это веши не такие уж далекие от них!

Здравствуйте, Сергей!
О!!!
А!!!

Ну как-то резко и оперативно Вы поддерживаете НАШЕГО президента, который токо-токо назвал этих организаторов и пропагандистов самоубийства - ПРЕСТУПНИКАМИ и повелел преследовать, отлавливать и наказывать их нещадно.

Ну вот видите, как я практически подготовил для исследований несколько РЕЗОНАТОРОВ, которые подлежат включению в схему автогенератора. В котором у нас всегда есть возможность устанавливать и совершенно безопасные интенсивности полей. Как электрического, так и магнитного. И приборчик для измерения интенсивности этих полей у меня уже тоже сеть. Графики для регулировки этих полей я построю после исследований.
Так, что у меня теперь план:
-Вперёд!!! И флаг мне в руки!!! :flag:

Отредактировано Goodil (10.03.2017 20:23)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

250

#p131628,Vyacheslav_ekb написал(а):

я тут вычитал что вообще можно применять любой автомобильный усилитель с питанием DC.

ну вот собственно, если это подходит то никакие супер пупер спектры и очень высококачественные усилители не нужны, атомобильные обычные усилители и ничем собственно не отличаются от простых компьютерных. напряжение питания там 12-14 вольт, на выходе усилителя будет такое-же или близкое, и этого видимо достаточно. тогда и сходится с сообщением выше что лечились обычным звуковым усилителем.

+1

251

#p131642,Alvaro написал(а):

Полоса какая нужна?
динамический диапазон?

20 мгц ... с гармониками
:rolleyes:

Отредактировано Vyacheslav_ekb (10.03.2017 20:53)

0

252

Goodil написал(а):

Во времени эти поля (и ЭП и ЭМ) сдвинуты по фазе на 90 электрических градусов. Ну и там ещё какя-то фигня, которая позволяет выдумать пару-тройку гипотез. Для надутия значимости такой штукуёвине...

Здравствуйте, ГУФ Goodil!

«тор дышит».

http://www.qrz.ru/articles/article192.html

+1

253

упомянутая выше микросхема держит ток выходной 30-40 миллиампер, если использовать электроды на тело то этого принципе хватает, при напряжении питания +6,-6 вольт и "нормальном" сопротивлении тела такого тока не будет, выходной усилитель тока эмиттерный повторитель не нужен. но вот в плане эксплуатации если коротнуть выходные электроды микросхема может пыхнуть, хотя может там защита какая от КЗ имеется фик знает.
P.S. вообще ток 30-40 миллиампер в медицине это не мало, это близко к смертельному.

Отредактировано зарегистрировался (11.03.2017 14:42)

0

254

атомобильные обычные усилители и ничем собственно не отличаются от простых компьютерных. напряжение питания там 12-14 вольт, на выходе

автомобильные усилители, выходной каскад обычно в мост включают, интересно есть ли какаянибудь разница в медицинском плане, интуиция подсказывает что пофиг - главное чтоб импульсы были, а почему тогда сказали что нужно автомобильный а не любой другой.  :smoke:

Отредактировано mumi (11.03.2017 14:33)

0

255

#p131666,зарегистрировался написал(а):

но вот в плане эксплуатации если коротнуть выходные электроды микросхема может пыхнуть, хотя может там защита какая от КЗ имеется фик знает.

современные ОУ обычно имеют встроенную защиту от КЗ на "0"вольт на "общий" провод, выходной каскад в таком случае переходит в режим стабилизатора тока, а вот КЗ на шины питания может и не прокатить, может сгореть, производители делают по разному - нужно одной пожертвовать и посмотреть что будет, ну как истинный радиолюбитель  ;) .

0

256

так ГУФы а чаго вы : если вам нужны супер-пупер спектры - так переходите сразу на цифровые логические скоростные микросхемы, много раз ведь наши Перцы грамотные предлагали такие девайсы. микросхемы не дорогие, спектры скорости там сейчас ого-го какие, достойно  ;)  :writing:

0

257

если вам нужны супер-пупер спектры - так переходите ...

так в этом и основной затык у ГУФов -а что именно нужно чтоб лечило. микросхемы не проблема.

+1

258

затык у ГУФов -а что именно нужно чтоб лечило.

я и ещё несколько наших ГУФов уже определились - биком технологии, с ними и занимаемся, в основном для профилактики и собственного общего так сказать оздоровления нормализации.

0

259

так в этом и основной затык у ГУФов -а что именно нужно чтоб лечило.

:huh: как это затык. это ведь самое главное, наверняка ГУФы знают.

0

260

#p131676,primitivus написал(а):

- так переходите сразу на цифровые логические скоростные микросхемы

там нужно смотреть что именно нужно, супер-пупер скоростные имеют напряжение питания 3.3, 1.8 вольта или близкое к этому, если нужно больше напряжение придётся что то городить на выход и тоже скоростное. правда есть с открытым стоком-коллектором там транзистор выходной до 30 вольт вроде есть в каких то сериях.

0

261

Хм-мм  :|  :stupor:  а зачем прям эти супер-пупер скоростные микросхемы то, современные кмоп - десятки мегагерц работают, и питание до 15-18 вольт, этого чаго мало что ли, почему мало -аргументы.

0

262

;)  -а фик его знает зачем, кто то сказал что нужны А-а-а-фигительные спектры  :) . я не знаю.

+1

263

кто то сказал что нужны А-а-а-фигительные спектры  :) .

кто это сказал то. недавно материал выкладывали академик Сергей Коноплёв рассказывал и показывал прибор: частотная биорезонансная терапия, эндогенная биорезонансная терапия - там все супер-пупер Биорезонансные спектры укладываются в полосу до 15-20кГц, это вообще звуковой! диапазон, а какой то супер прибор до 150кГц и всё. это фирменные аппараты которые проверены перепроверены, и лечат.

0

264

собственно да, какие такие ещё супер спектры, Морелль Раше на древней электронике всё делали, на хламе как сейчас бы сказали - и всё работает! отлично.

+1

265

#p131683,primitivus написал(а):

-а фик его знает зачем, кто то сказал что нужны А-а-а-фигительные спектры   . я не знаю.

http://www.frex.com.au/pfa-scope10khz.jpg
10,000Hz AC with spectrum - harmonics good to 1.5MHz

+2

266

спектры как спектры, ничего необычного  :no:  ничего такого супер пупер не надо. у микросхемы LME49720 есть сестра LM4562, обе стоят в районе 200 рублей, будет работать так же хорошо и за 15 рублей NE5532, или любой другой схожий ОУ широкого применения, или на  :)  КТ315, КТ361 спаять усилитель-формирователь. а программа FreX16 действительно интересная, много полезной информации и полезных интересных применений, видимо и видно что автор тиффози большого Биорезонанса.  :)  ;)

Отредактировано primitivus (12.03.2017 09:56)

0

267

#p131646,Goodil написал(а):

-Вперёд!!! И флаг мне в руки!!!

Да вы ужо давненько сиим флажком махаете и пока что-ни одного покойника(НО У ВАС ЕШО ВСЕ ВПЕРЕДИ!),за исключением продрыставшегося и прорыгавшегося Алика-Шурика и ешо парочки-тройки энтузиастов-кроликов,жаль только,что акромя лекций с формУлами и скринов с ножичками,шильцами,проволокой,с детальными росказнями о том о сем-кручении верчении,строгании и прочей чепухе... нет никакого материала касательно метрологических исследований всей вашей писаной продукции.Ни те значений параметров входных сигналов с цифирами и осциллограммами, никаких данных по основным элементам и узлам в промежутке от входа до выхода,опять таки со значениями технических характеристик сигналов этих элементов схемы,включая осциллограммы спектрограммы и прочее... ну и естественно все тоже по параметрам и их значениям касательно выходных сигналов(и непосредственно излучаемых сигналов ),что обязательно в подобных случаях.Вам бы смотаться в метрологию к ремонтникам и регулировщикам,ну и к испытателям,да поглядеть что нужно для того,чтоб подготовить прибор к действию(к практической работе),а можно для пользы дела-малость поработать-взять какой приборчик,да и отремонтировать, вогнать в параметры,отдать испытателям на контроль....и так до получения заключения о его пригодности по его назначению!Может бы вы чего и усекли в энтом деле(вааще в том,о чем я здесь пытаюсь рассказать)?!НИЧЕГО ДАЖЕ ПОДОБНОГО В ВАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕТ!А посему я (да и не только я)-смеем определить,что вся эта ваша байда не что иное,как в определенной степени гипозотические фантазии скучающего на пенсионе учителя-преподавателя,ТАК-СКУКИ РАДИ,А ЗАОДНО И ВРЕМЯЧКО СКОРОТАТЬ В КОМПАНИИ АНАЛОГИЧНЫХ ГУФОВ И ВАГУФОВ.А знаете?-ДА ВЫ ЗНАЕТЕ!-Что я прав,а ешо вам тоже прикольно от того,что ваши ФЭНТЕЗИ вызывают столько ажиотажа у юных техников-пенсионеров,али я не прав?-Тоже прав!То бишь-вы активный писатель-преподаватель ФЭНТЭЗИ НА ФОРУМЕ НОСТАЛЬГИРУЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ И К НИМ ПРИРАВНЕННЫХ.НУ и ФЛАГ вам В РУКИ!Вы уж простите,извините за то,что я вам не давлю на крестики и не хлопаю ушами по щекам от радости и даже не плещу в ладоши,этого добра и так хватает,я говорю прямо,без балды,так как оно есть!желаю здравствовать и продолжать в том же духе!-А ТЕПЕРЬ-ОВАЦИИ....!

Отредактировано серж2017 (12.03.2017 11:20)

0

268

#p131714,серж2017 написал(а):

нет никакого материала касательно метрологических исследований всей вашей писаной продукции.Ни те значений параметров входных сигналов с цифирами и осциллограммами, никаких данных по основным элементам и узлам в промежутке от входа до выхода,опять таки со значениями технических характеристик сигналов этих элементов схемы,включая осциллограммы спектрограммы и прочее...

Здравствуйте, Сергей!

Ну, да! И само-собой!
Но...
Спешка нужна при ловле блох. А у нас их и нету. И шила в zhоpе - тоже нету. Так, что всё сделаю, но не спеша, потом тоись. [взломанный сайт]

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

269

должна быть медицина как я понимаю на первом месте - электромедицина, и всё что с этим связано, и все схемы и осциллограммы вокруг медицины биофизики, а без медицины это просто радиолюбительство :)

Отредактировано ramapithecus (12.03.2017 12:00)

0

270

Биорезонанс это и есть передовая медицина, а осциллограммы можно посмотреть на фирменных приборах, наверняка это делали люди кто понимает и в электронике и в медицине с биофизикой.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Прибор ЭлектроПолевой и ЭлектроМагнитной терапии - ЭПЭМ