Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Лечение проволокой (куском провода)


Лечение проволокой (куском провода)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хочу заметить, что проволока эффективна не всегда. Например при болях в пояснице также может быть заболевание почек или аневризма аорты или ещё что нибудь.
Читал, что на запястье нельзя делать замкнутый контур, так как это усугубляет плохое состояние сердца (и часы с металлическим браслетом нельзя носить).

Предлагал 2 людям. Бабушке с болью в спине не помогла. Пожилому человеку с высоким давлением ободок на голову убирал или уменьшал головную боль (давление не уменьшало, что показывало измерение тонометром с манжетой на предплечье). От головной боли применял также сам (помогало не всегда). Делал также так. Перед скручиванием концов для ободка (для головы) надевал на изолированный провод кусок термоусаживаемой трубки, которая от нагрева уменьшается в диаметре (может продаваться в электротоварах, где провода). В результате стык может получится таким образом лучше, потому что изолента потом со временем может распуститься.

ПОДАРИЛ СЕРДЦУ МЕДНОЕ КОЛЕЧКО.
В «ЗОЖ» (№12 за 2013 год) было опубликовано письмо Петра Григорьевича Кузьменко из Москвы «Амулет» для сердца». В нем автор рассказал о том, как он избавился от тахикардии с помощью чугунной плиты, на которой спит, и железного амулета, что носит на шее. Должен сказать, что у меня тахикардия периодически возникала в течение всей жизни. Особенно в молодости, когда активно занимался спортом. Но тогда это меня не особенно волновало — ну, постучит сердечко и перестанет. А вот на седьмом десятке тахикардия стала «доставать» чуть ли не ежедневно. Особенно по ночам. И врачи сказали, что это плохой признак — может перейти в аритмию со всеми печальными последствиями. Пришлось для профилактики принимать антиаритмические препараты. Прочитав письмо П. Г. Кузьменко, я вспомнил свои наработки в области металлотерапии - об этом я рассказал в материале «Целебные силы меди», опубликованном в «ЗОЖ» (№13 за 2009 год), и понял, почему металл помогает при тахикардии. Сердце сокращается под воздействием электрических сигналов, поступающих в миокард от так называемых «водителей сердца» — нервных сплетений. А любой электрический сигнал, как известно, порождает электромагнитное поле. Пересекая металл, поле возбуждает в нем индукционные токи Фуко. Они образуют свое поле, вектор которого направлен в противоположную сторону от поля «водителей сердца». И вторичное поле как бы притормаживает сигнал, идущий к сердцу. В результате ритм сердечных сокращений может несколько замедлиться, что, собственно, и требуется. Чем ближе металл к сердцу, тем больше влияние вторичного поля. Но совершенно не обязательно, чтобы это было железо большой массы. Лучше работают те металлы, где меньше сопротивление токам, например, серебро, медь. И эффективнее, если это будет не монолитная пластина, а металлическое кольцо — в кольцевом проводнике силы индукции выше.
Я сделал кольцо из медной проволоки диаметром около 10 см и закрепил его лейкопластырем на грудине в области сердца — на 5 см правее (в сторону срединной линии тела) от левого соска. Таблетки не принимал, лег спать. В эту и последующие ночи тахикардия не проявилась. Теперь ношу посеребренное кольцо и обхожусь без таблеток. Зожевцу Петру Григорьевичу Кузьменко отдельное спасибо за идею. Тем, кто захочет воспользоваться моим опытом, могу посоветовать носить в качестве «амулета» напротив сердца медное, а лучше серебряное или посеребренное кольцо.
Адрес: Родимину Евгению Михайловичу, 117588 г. Москва, а/я 65.
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина) 2015 №12

Я, как и многие люди с малым материальным достатком, часто прибегаю к рецептам народной медицины. Собираю их по крупицам, испытываю на себе, что-то мне подходит и реально помогает, а что-то не дает результата, хотя другие делают успехи. Оно и понятно — организм у всех разный.
некоторых пор меня стали мучить по ночам подагрические боли на больших пальцах ног, которые ничем не удавалось снять. Я применял растирки, прогревания, компрессы, но все было впустую, приходилось мучительно ждать, пока боль сама пройдет. Наверняка какие-то методы снятия подагрической боли существуют, но мне о них неизвестно.
И вот совсем недавно один знакомый посоветовал метод, о котором где-то вычитал. Нужно взять тонкую медную проволоку, обмотать ее вокруг больного пальца, а свободный конец закрепить на ступне. Сделал, как было сказано. Боль прошла практически сразу. Теперь от подагрической боли я только этой проволокой и спасаюсь.
Способ - проще некуда, а результат очень даже впечатляющий, и проволоку медную сейчас можно купить в любом хозяйственном магазине или вынуть из старого электрошнура.
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина) 2013 год №13

МЕДНАЯ ПРОВОЛОКА ОТ РАДИКУЛИТА
Ровно 28 лет меня донимал радикулит, пока в 1982 году родственница из Санкт-Петербурга не написала мне письмо, в котором рассказала, как ее коллега избавилась от этой напасти при помощи медной проволоки.
Взять медную проволоку сечением 1 мм, отмерить нужное количество, трижды обмотав вокруг талии, хорошо ее зачистить (соскоблить изоляционный лак), вымыть, высушить. Обмотать ею талию 3 раза, спереди закрепив концы, и ходить с этим, обручем, не снимая, 3 — 4 месяца. Бывало, в бане спросят любопытные, что, мол, такое у вас? Отвечу: браслет, хочу свою красивую талию подчеркнуть.
Посмеемся. Так и проходила 4 месяца. Сначала было дискомфортно, а потом свыклась. И вот уже 16 лет проклятый «спутник» меня не беспокоит.
Адрес: 347790 Ростовская обл., Сальский р-н, Гигант, п. Загорье, Худяковой Антонине Николаевне.
Из «Вестник ЗОЖ» №6(138)'99

Из «Вестник ЗОЖ» 2014 №10 У меня есть маленький огородик — 1,5 сотки, и, разумеется, его надо обрабатывать. А как это делать с моей больной спиной? Отказаться? Ничего подобного! Обвязываюсь медной проволокой и - вперед: копаю, сажаю, пропалываю...
Этот рецепт помогает мне уже лет 30.

НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ "ЗОЖ" часто публикует рецепты от различных заболеваний ног. Были  напечатаны и профилактические советы по уходу за ногами. Это все очень  правильно! Вспомним Порфирия Иванова: он вообще советовал ходить босиком круглый год. Китайцы тоже считают, что нога — корень здоровья.
Но в современном мире этот "корень" находится в таких ужасных условиях, что  вряд ли можно говорить, даже  отдаленно, о его нормальном существовании.
Предлагаю всем, кому небезразлично собственное здоровье, изготовить  берестяные стельки и носить их круглый год. Эффект не меньший, чем от  русских лаптей! Для изготовления стелек  необходимы 4 полоски бересты размером примерно 30x10 см. Снять их можно с березового чурбака или  поваленной ветром березы.
Белую сторону полоски зачищаем наждачной бумагой. Затем эту  сторону у каждой полоски намазываем тонким слоем клея из сосновой  смолы. Для этого кусок смолы размером с грецкий орех (можно взять  канифоль) заливаем в стеклянной банке 100 г чистого спирта (сгодится и одеколон).
Как только смола растворится — клей готов. Полоски бересты липкой стороной соединяем и закрепляем по углам степлером. Теперь берем шаблон стельки нужного размера и наносим его на заготовки. После этого намечаем по  подошве-стельке рисунок точек. Оптимальный  вариант их расположения — концентрический овал.
В точках шилом проделываем  отверстия, в которые пропускаем  медный обмоточный провод диаметром 0,5-0,6 мм. Такой провод можно  смотать с согласующего  трансформатора старого абонентского  громкоговорителя. Они у многих лежат без дела. Да, количество отверстий  должно быть нечетным! Тогда  получится красивый шов, называемый  "корзинка". Конец провода всегда  возвращается к его началу, и в этом  месте делается скрутка. Скрутку  слегка вдавливаем в стельку и  закрепляем каплей любого клея.
С "рабочей" стороны стельки  зачищаем провод мелкой наждачной бумагой до блеска Иначе изоляционный лак не даст возможности контакта меди с  кожей ступни. А смоляной клей не только придает стельке природный аромат, но и предохраняет медь от окисления.  Теперь осталось обрезать стельку по  контуру и вставить в обувь.
Пользу она принесет всем:  чиновнику в офисе, продавщице в магазине, солдату на марш-броске. Кроме  естественного природного контакта и  заряда положительной энергии, стелька за счет меди выравнивает артериальное давление. А у больных эпилепсией  исчезают приступы болезни.
Стелька долговечна. Ее можно  аккуратно мыть губкой с  хозяйственным мылом. Сушить не нужно.  Достаточно вытереть. В любую жару, даже в резиновых сапогах,  ощущается приятная прохлада. Поверьте, затраченные на изготовление  время и труд с лихвой окупятся  здоровыми ногами! Адрес: Вяземскому А.Ю., 601551 Владимирская обл., Гусь- Хрустальный р-н, пос.Гусевский, до востребования.
Тел.: 8-(905)-143-24-14.
Из «Вестник ЗОЖ»  №22(372)20081

С интересом прочитал в "ЗОЖ" (№ 24 за 2008 год) письмо Ирины  Вячеславовны Веретиной "Медный ободок от мигрени". Я много лет собираю рецепты, касающиеся лечебных свойств металлов, и хочу рассказать об одном из них, но применительно к другой болезни — эпилепсии.
С древних времен замечено, что медь помогает от "падучей  болезни". Больному следует всегда иметь при себе кусочек чистой меди или медное украшение. Во время ауры (то есть возникновения  психического и двигательного возбуждения), которая предшествует приступу, рекомендуется тереть медный предмет между ладонями.  Рационального научного объяснения  этому методу пока не найдено. Но он действительно нередко помогает купировать припадки! В настоящее время установлено, что проявлениям эпилептической  болезни способствуют различные  колебания электромагнитного поля  окружающей среды. Эти колебания  могут быть как естественного  происхождения (магнитные бури), так и  искусственного, вызываемые работой  электротехнических устройств (компьюте- ры, мобильные телефоны, СВЧ-печи, радиопередающие вышки  операторов сотовой связи и  радиотелестанций, высоковольтные линии  электропередач). Так вот, приборы  показывают, что устройства типа медного  ободка, которым пользуется Ирина  Вячеславовна, снижают напряженность поля более чем в два раза.
Металлический предмет  кольцевой формы (лучше из меди),  надеваемый на голову, значительно  ослабляет действие электромагнитного поля на мозг, а значит, будет  способствовать предотвращению не  только мигреней, но и эпилептических приступов. В письмах, которые я  получаю, лица, страдающие  эпилепсией, иногда делятся своим опытом использования подобных ободков.
Ниже я опишу один из них.
Надо взять кусок медной  проволоки длиной около 1 метра и  диаметром 1 -2 мм. Проволоку можно  добыть из обычного электропровода, сняв с него изоляцию. Затем из  проволоки делается кольцо размером, соответствующим диаметру головы.
Чтоб кольцо не распрямлялось, его концы следует зафиксировать  лейкопластырем или канцелярским скотчем. Полученный обруч можно носить постоянно или надевать во время, предшествующее приступу.
Такой обруч можно замаскировать от посторонних взглядов, нашив его на подкладку головного убора или к  изнанке платка. Лично я ношу его,  просто вложив в кепку. Могу  засвидетельствовать: обруч действительно помогает от головных болей, и не только во время магнитных бурь, но и в периоды усталости.
А вот еще способ, как усилить  действие обруча. Надо изготовить три медных кольца разных диаметров.
Вдобавок к тому первому, что  описано выше, надо сделать второе  кольцо, диаметром вдвое меньше  первого. Третье кольцо должно быть  диаметром вдвое меньше второго. Все три кольца советую нашить  концентрически на подходящую шапочку, лучше со стороны подкладки. Такое устройство из трех колец  значительно эффективнее, чем однокольце- вое.
Очень прошу тех, кто страдает  эпилепсией и воспользуется этим  методом, в случае положительного  результата написать мне. В долгу не останусь — взамен вышлю комплект рецептов с описанием лечения различных  болезней с помощью металлов.
Адрес: Родимину Евгению  Михайловичу, 117296 г. Москва, а/я 97.
Из «Вестник ЗОЖ»  №6(162)2009г.
Из статьи "Как бороться С эпилепсией"

Эпилепсия очень опасная болезнь, о чём узнал из книги автора Уманский «Невропатология для всех. Книга вторая» 1989 год. Там написано, что если её не лечить, а пользоваться народными методами, не выявив причину, то она будет прогрессировать и через некоторое время приступы возобнавляются с новой силой.

Медное кольцо успокоит головную боль
Меня мучили частые  головные боли. Хотите  верьте, хотите нет, но мне  помогла обыкновенная  медная проволока. Когда мне посоветовали этот метод, я посмеялся, но решил  испробовать. Я согнул  проволоку в кольцо и надел на голову. И вы знаете, боль ушла минут через 5.
С тех пор все мои  знакомые лечат головные боли медным кольцом.
Проволоку лучше брать многожильную в оплетке из хлорвинила, тогда  между головой и проволокой будет своеобразная  прослойка и эффект будет лучше. Да и кольцо такое мягче и удобнее.  Попробуйте, хуже не будет.
Адрес: Захарову  Виталию Сергеевичу, 613О30, Кировская обл., Чепецкий р-н, Просница, ул.  Ленина, д. 49, кв. 33.
Из Вестник ЗОЖ 2002 №1 (205)2002

Шапочка с посеребрённой проволокой.

Отредактировано Alexsandr (24.02.2017 00:38)

+4

2

#p130612,Alexsandr написал(а):

ПОДАРИЛ СЕРДЦУ МЕДНОЕ КОЛЕЧКО.

http://sf.uploads.ru/lH5qe.jpg
Сделал обмотку на голову, так удобно регулировать диаметр под голову. Замкнута проволока должна быть или свободные концы, пока ещё спорный вопрос.
Сделал несколько колец, сегодня отнесу маме, у неё сердце болит.
Ещё вот что, любая проволока и тем более в виде намотки, на концах получается напряжение.
Детекторный приёмник можно питать.
Может вообще лучше заземлять?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

3

#p130612,Alexsandr написал(а):

Шапочка с посеребрённой проволокой.

На сколько я понял, концы проволоки остались свободными, а не спаяны между собой.
У меня в книге Манфред Димде "Целительная сила пирамид" есть рисунок, там на одном решётка с двумя свободными концами в виде проволоки, второй, спиралевидный накручена проволока с свободными концами проволоки. Приводятся опыты и результаты.
Результаты как и описаны в статьях, хороший сон и убирает головные боли, мигрени.
Наверно ещё спаяю как на рисунках.
Это так называемый Эффект Нефертити", концы проволоки свободно свисают.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

4

#p130612,Alexsandr написал(а):

Сердце сокращается под воздействием электрических сигналов, поступающих в миокард от так называемых «водителей сердца» — нервных сплетений. А любой электрический сигнал, как известно, порождает электромагнитное поле. Пересекая металл, поле возбуждает в нем индукционные токи Фуко. Они образуют свое поле, вектор которого направлен в противоположную сторону от поля «водителей сердца». И вторичное поле как бы притормаживает сигнал, идущий к сердцу. В результате ритм сердечных сокращений может несколько замедлиться, что, собственно, и требуется. Чем ближе металл к сердцу, тем больше влияние вторичного поля. Но совершенно не обязательно, чтобы это было железо большой массы. Лучше работают те металлы, где меньше сопротивление токам, например, серебро, медь. И эффективнее, если это будет не монолитная пластина, а металлическое кольцо — в кольцевом проводнике силы индукции выше.

В результате ритм сердечных сокращений может несколько замедлиться, что, собственно, и требуется.
Да, тут нужно быть очень внимательным.
У меня и так бывает 54 удара после упражнений.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

5

#p130635,Олег Викторович написал(а):

Может вообще лучше заземлять?

"Это целая наука по заземлению, требующая электротехнического образования. Кольца на голову делал замкнутыми. До варианта с незамкнутыми кольцами пока руки не дошли. По методу с заземлением можно почитать методики Микулина и Гарбузова в скачиваемом архиве https://cloud.mail.ru/public/971db43179 … mlenie.zip

+1

6

#p130641,Alexsandr написал(а):

По методу с заземлением можно почитать методики Микулина и Гарбузова

Спасибо, в курсе.

#p130641,Alexsandr написал(а):

Кольца на голову делал замкнутыми.

А какие результаты?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

7

#p130635,Олег Викторович написал(а):

отнесу маме, у неё сердце болит

Из книги автора Магазаник Н.А. «Диагностика без анализов и врачевание без лекарств»

Диагностика стенокардии.
Если больной жалуется на боли «в сердце» или вообще в левой половине грудной клетки или в левой руке, то первый вопрос, который надлежит выяснить – есть ли это стенокардия (angina pectoris) или же боли вызваны другой причиной.
Ведь источником неприятных ощущений в этой области может быть не только сердце, но и кожа с подкожножировой клетчаткой (фиброзиты), ребра и их хрящи (остеохондроз), грудные и межреберные мышцы (миозиты), плевра. Нередко в область сердца иррадиируют боли, вызванные дегенеративными изменениями шейных и грудных позвонков (спондилез). Наконец, лица с невротическими расстройствами часто фиксируют свое внимание на сердце, как на жизненно важном органе и проецируют туда всевозможные неприятные ощущения. Недаром, когда мы слышим выражение «камень на сердце», то в первую очередь мы думаем о том, что у нашего собеседника какое-то горе, а вовсе не о том, что у него болезнь сердца.
Начнем с утверждения, что разбираться в этой сложной проблеме и решать её врач обязан без посторонней помощи, один на один с больным. И не потому, что необходим срочный, 82 неотложный диагноз, а просто потому, что здесь вам не помогут ни консультанты, ни (как это ни покажется странным) ЭКГ, ни проба с физической нагрузкой, ни рентгенограмма позвоночника, ни еще более современные и сложные исследования.
В самом деле, допустим, что с целью выяснить причину болей мы назначили, казалось бы, самое надежное исследование – коронароангиографию. Допустим, далее, что у нашего больного будет действительно обнаружен стеноз венечной артерии. Но из этого факта следует лишь то, что у больного несомненно есть ишемическая болезнь сердца, и что, стало быть, он, если так можно выразиться, «имеет право» на истинную стенокардию. Но, во-первых, не у каждого больного со стенозирующим атеросклерозом венечных артерий бывают ангинозные боли. Есть даже термин: «бессимптомная ишемическая болезнь». Во-вторых, коронарный атеросклероз нередко сочетается с другой патологией, например, со спондилезом, и боли в области сердца могут вызываться именно этим вторым, менее серьезным заболеванием.
Поясню примером из другой области: если у больного рак сигмовидной кишки и одновременно имеется такое несравненно более частое заболевание, как геморрой, то примесь крови к калу совсем не обязательно обусловлена опухолью – она могла еще не изъязвиться и «молчать» клинически, тогда как геморроидальные узлы уже кровоточат.
В еще большей степени сказанное относится к ЭКГ. Многие её изменения вообще не специфичны. Так, отрицательный зубец Т бывает не только при ишемии миокарда, но и при разных обменных нарушениях, а то и просто при гипервентиляции, которая нередко возникает от волнения в момент регистрации ЭКГ. Но даже бесспорные признаки ишемической болезни, например, патологический зубец Q документируют лишь перенесенный инфаркт миокарда, и отнюдь не доказывают, что жалобы больного в данный момент обусловлены именно стенокардией, а не чем-то иным. Единственным бесспорным электрокардиографическим доказательством стенокардии является временное смещение сегмента S-T в момент боли. В этом отношении полезные сведения дает длительная, многочасовая регистрация ЭКГ (проба Хольтера), но она достаточно громоздка, чтобы использовать её у каждого больного с подозрением на ишемическую болезнь.
Даже регистрация ЭКГ во время физической нагрузки не решает эту проблему полностью. Действительно, иногда при проведении этой пробы можно наблюдать одновременно и появление ангинозной боли, и соответствующее смещение сегмента S-T. Но нередко исследование приходится прекращать при появлении одышки, усталости или других неприятных ощущений, не дождавшись возникновения на ЭКГ характерных изменений. Равным образом, появление значительного горизонтального смещение сегмента S-T также считается показанием для прекращения пробы, даже если нет стеснения за грудиной. В обоих этих случаях причина болей, на которые жалуется пациент, останется не выясненной до конца.
Точно так же, если на рентгенограмме шейного и грудного отдела позвоночника будут обнаружены несомненные признаки остеохондроза, это отнюдь не докажет, что жалобы больного вызваны именно этим заболеванием. Повседневный опыт учит, что даже самые грубые изменения позвоночника нередко вообще не дают никаких симптомов. Непосредственной причиной вертебрагенных болей является не раздражение нервов «шипами» или «солями»: это стабильные образования, существующие 365 дней в году, тогда как боли то возникают, то исчезают. Истинной причиной здесь являются такие преходящие факторы, как растяжение или воспаление связок и суставных капсул, подвывихи мелких суставов позвоночника, растяжение или рефлекторное напряжение отдельных мышечных пучков, раздражение надкостницы и т. п., то есть всё то, что невозможно увидеть на рентгенограмме. Впрочем, чтобы выяснить причину болей в области сердца, не нужны никакие приборы. Несколько умело поставленных вопросов и краткое физикальное исследование позволят выяснить диагноз с такой достоверностью, которой могут позавидовать многие инструментальные методики.
83 Зададим первый вопрос: «где болит?». И если больной в ответ покажет одним-двумя пальцами на какую-то болевую точку в области сердца или левее его, в подмышечной области, можно сразу и с уверенностью отвергнуть предположение о стенокардии. Дело в том, что только при раздражении чувствительных окончаний поверхностных, соматических нервов мы локализуем боль (от ушиба, укола, ожога) с точностью буквально до миллиметра, и поэтому показываем на это место кончиком пальца. Напротив, ощущения, исходящие из внутренних органов, снабжаемых вегетативными нервами, никогда не бывают так четко локализованными. В этом случае пациент показывает болевой участок всей ладонью; нередко он, вдобавок, «размазывает» ладонью по еще большей площади, как бы подчеркивая неопределенность ощущения. Следовательно, четкая локализация боли означает либо раздражение какой-нибудь поверхностной структуры, иннервируемой соматическими нервами (кожа с подкожной клетчаткой, ребра, межреберные мышцы и т.п.), либо на невротическую фиксацию в области жизненно важного органа.
Кстати, истинная стенокардия проецируется, как правило, в области грудины, то есть по срединной линии, а вовсе не слева от неё, где, по мнению непосвященных, будто бы находится сердце. Поэтому локализация боли слева, в особенности в области верхушечного толчка или кнаружи от него – серьезный аргумент против стенокардии.
Что касается иррадиации болей, то диагностическое значение этого вопроса часто преувеличивают. На самом деле, во-первых, боль в подавляющем большинстве случаев вообще никуда не отдает и остается просто за грудиной. Во-вторых, типичная, будто бы отдача в левую руку – не более чем миф. Такая иррадиация встречается довольно редко, хотя жалобы на боли в левой руке бывают необычайно часто. Обычно именно такая локализация пугает больного и приводит к врачу. Как правило, эта боль оказывается обусловленной не заболеванием сердца, а другими причинами (спондилез, шейно-плечевой плексит, бурсит, артроз плечевого сустава и т. п.). Если нет характерной иррадиации в области, иннервируемой локтевым нервом (медиальная поверхность плеча, локоть, четвертый и пятый пальцы), то боли в левом плечевом суставе или руке заставляют скорее подумать о только что перечисленных локальных причинах, а не о стенокардии.
Гораздо чаще, чем в левую руку, истинная стенокардия иррадиирует вверх по срединной линии: в шею, нижнюю челюсть, в зубы нижней челюсти. Такая иррадиация вызывается только стенокардией и ничем больше, так что такая жалоба сразу повышает достоверность диагноза. Стенокардия иррадиирует также в спину между лопатками (не в левую лопатку!) и иногда в оба локтя сразу – тоже очень специфичный и характерный признак.
Выяснив, где болит, спросим далее: «Что же вы чувствуете, какая это боль – колет, давит, ноет, жмет, жжёт?». Ангинозная боль никогда не бывает колющей. Обычно это давящая, ломящая, иногда распирающая боль. Важно помнить, что очень часто стенокардия воспринимается вообще не как боль, а просто как чувство сжатия, давления за грудиной, удушья. Иногда больной вообще жалуется только на одышку, но при детальном расспросе оказывается, что этим словом он называет не настоящую одышку, которая бывает у каждого при большом физическом напряжении, а неопределенное чувство сдавления и как бы нехватки воздуха.
Многие больные, желая показать место неприятного ощущения, подносят ладонь к грудине и непроизвольно сжимают её здесь в кулак – это очень характерный жест и ценный признак, подтверждающий предположение о стенокардии.
В других случаях больные испытывают жжение где-то за грудиной или еще глубже, у позвоночника; это ощущение приходится дифференцировать с изжогой. Для этого надо выяснить связь с физической нагрузкой, а также эффект от приёма нитроглицерина и щелочей.
Никогда не отмахивайтесь от этой жалобы, не списывайте её сразу на обычную изжогу без детального выяснения. Можно даже сказать, что жалобу на жжение за грудиной следует рас84 сматривать более серьезно, чем жалобу на сильную боль в области сердца: если стенокардия воспринимается как боль, то боль эта, как правило, несильная (кроме, конечно, инфаркта миокарда).
Третий вопрос особенно важен, практически именно он решает диагностику: «В каких обстоятельствах возникает боль – при ходьбе или в покое, ночью, днем?».
Самым характерным, наиболее диагностичным признаком стенокардии является её тесная связь с физической нагрузкой. Это ощущение возникает во время нагрузки (не после!) и быстро – через 2-3 минуты исчезает после прекращения или уменьшения нагрузки. Действительно, чтобы подать вступившим в работу скелетным мышцам нужное количество крови, сердце само нуждается в усиленном питании. Суженная венечная артерия не обеспечивает достаточной подачи крови, возникает острая ишемия миокарда и её клиническое проявление – стенокардия.
Разумеется, деятельность сердца возрастает в ответ на любую мышечную работу, но при нагрузке на плечевой пояс и руки могут возникнуть совсем другие боли – мышечные, суставные, вертебрагенные. Поэтому, если больной жалуется на боли в области сердца при физической работе, надо узнать, что эта за работа. Если боль возникает, скажем, при переноске тяжести или при стирке белья, надо спросить: «А что бывает, если вам надо поторопиться, например, подбежать к остановке или перебежать улицу?». Появление боли или другого неприятного ощущение за грудиной при нагрузке такого рода, когда плечевой пояс и шейногрудной отдел позвоночника находятся в относительном покое, является бесспорным и достаточным доказательством стенокардии.
Однако очень часто больные жалуются на боль не во время физической нагрузки, а после её окончания – вечером, или в покое, например, лежа, особенно под утро. Это обстоятельство сразу вызывает сильное сомнение в связи такой жалобы с заболеванием сердца. Кроме того, помогают выяснить диагноз следующие признаки. Во-первых, истинная стенокардия – это всегда довольно кратковременное ощущение порядка двух – пяти минут. Если боль длится всего несколько секунд, как при «проколе» (кстати, это частая жалоба), – это наверняка не стенокардия. С другой стороны, даже при инфаркте миокарда боль продолжается не более нескольких часов кряду. Поэтому очень уж длительные боли (много часов подряд, весь день, а то и целую неделю без перерыва) заставляют думать о совсем других заболеваниях. Наконец, нитроглицерин безотказно прекращает стенокардию через две-три минуту, и если боль не стихает от нитроглицерина, то это либо совсем не стенокардия, либо (редко) инфаркт миокарда.
Диагностическое значение нитроглицеринового эффекта столь велико, что нельзя просто ограничиться утверждением больного, что таблетка помогла (или, наоборот, не помогла).
Иногда больной говорит, что нитроглицерин ему не помогает, но при расспросе выясняется, что на самом-то деле боль проходит очень быстро, но ненадолго; вскоре она повторяется, и тогда больной заключает, что это лекарство не помогает. Очень важно выяснить время наступления эффекта. Так, больной может сказать, что после таблетки нитроглицерина боль прошла, но оказывается, что улучшение наступило минут через двадцать-тридцать. Ясно, что в этом случае больной ошибочно приписывает лечебный эффект принятому лекарству: в этой ситуации ему помогла бы любая таблетка.
Нередко больной затрудняется ответить на вопрос, прошла ли боль через 2-3 минуты или же через 15–20 минут: «Доктор, я на часы не смотрел». Тогда выручают следующие вопросы: «А в голову вам «ударило» после нитроглицерина?» – «Да» – «А когда прошла боль – уже после того, как «ударило» в голову или же одновременно?». Если сначала возник прилив крови к голове, а боль ослабела значительно позже, это значит, что нитроглицерин не был эффективен в интересующем нас смысле, и, стало быть, боль эта не ангинозного происхождения.
85 Выше уже говорилось, что для стенокардии очень характерна четкая связь её с физической нагрузкой. Более того. Часто стенокардия закономерно возникает в ответ на одну и ту же величину нагрузки. Скажем, при спокойной ходьбе она появляется у данного больного через каждые 100–200 метров. Это так называемая стабильная стенокардия. Но иногда точно такое же ощущение возникает и в покое, как будто без всякой причины, даже ночью в постели.
На такую жалобу надо обратить сугубое внимание и тщательно расспросить больного. Дело в том, что если это действительно стенокардия покоя, то она указывает на очень значительный коронарный стеноз. Если боль пробуждает ночью, то, нередко, больной затрудняется описать её. Поэтому, в первую очередь, надо спросить, была ли похожа эта боль на то ощущение, которое он испытывает при ходьбе. Положительный ответ подтверждает диагноз стенокардии.
Очень важно спросить также, помог ли нитроглицерин ночью, а если больной его не принял, то обязательно посоветовать ему держать нитроглицерин рядом с кроватью, чтобы тотчас принять его при пробуждении от боли. Тогда при повторной встрече этот важный вопрос будет разрешен.
Если стенокардия покоя появилась совсем недавно (в последние дни или недели), или же если ангинозные боли в последнее время стали возникать даже при малых нагрузках (скажем, уже через 10–20 метров, вместо ранее привычных 100–200 метров), то такая перемена – нестабильная стенокардия – является очень тревожным знаком. Она указывает на быстро прогрессирующий коронарный стеноз, который может в ближайшем будущем привести к инфаркту миокарда.
Итак, с помощью всего нескольких простых вопросов нам удалось либо подтвердить, либо отвергнуть предположение о стенокардии. Допустим, что мы пришли к отрицательному выводу. Теперь боли пациента теряют в наших глазах свой грозный характер, но ведь он всётаки от них страдает. Пусть это не стенокардия, но что же это? По моим наблюдениям, в широкой амбулаторной практике жалобы на боли в области сердца чаще всего обусловлены раздражением мышечно-скелетных структур: это, примерно, половина всех случаев; истинно ангинозными боли оказываются только в трети случаев, а невротические боли составляют около одной шестой всех случаев. У некоторых больных жалобы обусловлены комбинацией нескольких причин.
Этот ориентировочный подсчёт я сделал давным-давно, в 1980 году, исключительно для себя из чистого любопытства, когда я работал в платной консультативной поликлинике. И вот, спустя тридцать лет – 20 апреля 2010 года – интернет-журнал Family Practice опубликовал статью нескольких немецких врачей, посвященную анализу причин болей в области сердца в условиях обычной поликлинической практики (http://fampra.oxfordjournals.org/cgi/ content/abstract/cmg024v1). В исследовании участвовало 74 врача общей амбулаторной практики. Было отобрано 1212 пациентов в возрасте 35 лет и старше. Клиническое обследование и последующее наблюдение в течение полугода позволили установить, что источник этих болей в 46,6% находился в мышечно-скелетных структурах грудной клетки. Такое совпадение результатов, полученных в разных странах и в разное время, позволяет считать, что эти данные отражают реальное положение вещей. В только что процитированной статье очень интересен один факт. Больные, жаловавшиеся на боли в грудной клетке, которые при дальнейшем анализе оказались несердечного происхождения, как правило, производили на врачей впечатление невротиков: «Пациент кажется не совсем обычным», «Что-то с моим пациентом неладное», «Пациент нервный», «Пациент бледный» и т.п.
Каковы же критерии, позволяющие распознать мышечно-скелетное происхождение болей в области сердца? Нередко доказательством служит появление или усиление болей при поворотах и наклонах туловища или головы, при движении рук (особенно левой) и плечевого пояса. Частая жалоба на колющие боли при глубоком вдохе имеет такое же объяснение: 86 ведь при этом сокращаются межреберные мышцы, натягиваются связки и капсулы ребернопозвонковых сочленений. Если жалобы больного не укладываются в типичную картину стенокардии, полезно спросить: «А не усиливалась боль при глубоком вдохе, наклоне или повороте туловища?». Утвердительный ответ: «Да, я просто не могла вздохнуть» или «Нельзя было пошевелиться от боли» – веский аргумент в пользу мышечно-скелетного происхождения болей.
Сюда же относится подавляющее большинство болей, возникающих в лежачем положении (ночью или утром при пробуждении). Длительное неудобное положение, особенно во время крепкого сна, легко может привести к перерастяжению каких-то связок или мышц и вызвать различные неприятные ощущения, в том числе и в области сердца. Суставные капсулы снабжены не только соматической, но и обильной вегетативной иннервацией. Поэтому их раздражение может вызывать вегетативную боль, то есть нечеткую и разлитую. Это обстоятельство делает иногда эти боли похожими на другое висцеральное ощущение – стенокардию. Но сходство это поверхностное. Конечно, встречается ночная стенокардия и стенокардия горизонтального положения. Однако в этих случаях и локализация, и длительность, и само качество ощущения, и действие нитроглицерина – все эти признаки сохраняют свои характерные для ангинозной боли особенности, что позволяет легко распознать ишемическое происхождение жалоб.
Кроме того, стенокардия горизонтального положения редко бывает изолированной; в подавляющем большинстве случаев она сочетается с обычной стенокардией напряжения. Поэтому, если больной жалуется на боли в области сердца по утрам и вообще в покое, но без труда подбегает к остановке транспорта (или испытывает при этом лишь сердцебиение или обычную одышку), то предположение об ишемическом характере болей становится весьма сомнительным.
Проблема сложнее, если у больного имеется бесспорная стенокардия напряжения, и, кроме того, он испытывает боли в покое. Здесь лучше всего просто спросить, похожи ли эти два ощущения. Нередко отрицательный ответ бывает таким уверенным, как будто больной сам об этом думал и только ждал вашего вопроса. Разумеется, тогда предположение о стенокардии покоя сразу снимается. Кстати, истинная стенокардия покоя встречается нечасто, если не смешивать её со стенокардией нервного напряжения (волнения), которая может возникнуть и во время физического бездействия.
Чтобы отличить ангинозные боли от мышечно-скелетных, следует воспользоваться также физикальным исследованием.
Сначала ощупаем переднюю поверхность грудной клетки – ребра, межреберья, грудину.
Пальпацию надо вести методично сверху (от ключиц) вниз (к реберным дугам) обеими руками сразу, сравнивая чувствительность симметричных участков справа и слева. При этом часто обнаруживается четко ограниченная болезненность либо какого-то реберного хряща, либо межреберных тканей. У женщин прощупаем также молочные железы; особое внимание надо обратить на складку кожи под левой железой, где нередко можно найти резко болезненную точку. Такие находки ценны не только как ключ к диагнозу. Они позволяют наглядно и просто объяснить больному внесердечное происхождение его жалоб: «Вот сейчас вам больно, но ведь я не сердце трогаю, а всего лишь ребро (или межреберье). Ваша боль просто располагается в области сердца, но болит-то не оно!».
Затем осмотрим спину, лучше всего в стоячем положении больного. Иногда вместо плавного физиологического верхнегрудного кифоза мы видим на уровне лопаток ненормально выпрямленный участок позвоночника – «плоская спина». Даже если больной наклоняется вперед, этот участок по-прежнему остается плоским, что указывает на прочную фиксацию позвонков D 3–6 в этом неправильном положении. Нетрудно понять, что в этом случае 87 соответствующие мышцы и связки постоянно находятся в сокращенном состоянии и потому становятся болезненными. Действительно, при пальпации длинных мышц спины на этом уровне нередко можно найти спазм и болезненность.
Теперь попросим больного наклониться вперед, свесить руки и округлить спину, чтобы сделать рельефными остистые отростки позвонков, и начнем перкутировать их снизу вверх – от поясницы к затылку. Удобнее всего постукивать согнутым проксимальным суставом третьего пальца правой руки. Обычно, даже довольно энергичное постукивание бывает совершенно безболезненным, но когда мы доходим до интересующего нас уровня, перкуссия вдруг становится резко болезненной. Это указывает на ненормальное состояние надостной связки и надкостницы.
Болезненными бывают не только эти участки ненормальной статики. В отдалении от позвоночника, но в тех же сегментах можно обнаружить дополнительные болевые точки. Возьмем в складку кожу и подкожную клетчатку справа и слева от позвоночника, оттянем эти складки и покатаем их между пальцами. При этом иногда оказывается, что какой-то участок кожи гораздо плотнее и чувствительнее, чем симметричный ему с другой стороны. Я не знаю природу этого феномена, но весьма вероятно, что он является следствием вегетативно-трофических рефлексов сегментарно-вертебрагенного происхождения.
После этого усадим больного перед собой на стул, сядем напротив и зажмем его колени между своими, чтобы зафиксировать таз. Затем возьмем руками его плечи и повернем его туловище до отказа сначала вправо, потом влево. Если такой маневр вызовет боли в области сердца, это будет хорошим доказательством вертебрагенного происхождения жалоб не только для нас, но и для больного.
Всё только что сказанное о «плоской спине» относится и к другим нарушениям статики позвоночника (сколиоз, кифоз).
Описанный симптомокомплекс встречается в полном виде нечасто; обычно можно обнаружить просто болезненность либо остистых отростков, либо реберных хрящей, либо межреберных тканей слева у грудины. Но даже и такие скромные находки в сочетании с явно не ангинозным характером болей позволяют уверенно говорить о мышечно-скелетной природе жалоб, избавить пациента от необоснованных страхов и с помощью несложных назначений (лечебная физкультура, анальгетики, массаж) быстро купировать эти боли.
Но вот перед нами больной, жалобы которого не укладываются ни в рамки стенокардии, ни мышечно-скелетных болей. Его спонтанный рассказ, еще до врачебного расспроса, обнаруживает явные невротические черты: фиксированность на болезни, чрезмерная детализация неприятных ощущений, мнительность, тревогу, депрессивность, нарушение сна и т.
п. Описание болей крайне расплывчатое, неопределенное («просто плохо с сердцем», «мне как-то нехорошо», «тяжесть в сердце»), либо, наоборот, слишком яркое, картинное («гвоздь в сердце», «огнем горит», «ужасные боли», «сдавливаются сразу все четыре желудочка сердца»). В ответ на просьбу показать, где болит, такой больной показывает или на точечный участок одним пальцем или же захватывает слишком уж обширную для истинной стенокардии область (и спереди, и подмышкой, и сзади). Характерен, далее, блуждающий характер болей: у одного и того же больного они то в области верхушки сердца, то под левой ключицей, то в области левой лопатки. Пальпация указанных участков оказывается безболезненной. Все эти признаки недвусмысленно указывают на невротическую природу кардиалгии.
Такие больные нередко приносят с собой буквально кипы ЭКГ за многие годы, массу медицинских справок и выписок. Они с видимым удовольствием рассказывают, в скольких больницах они лечились, часто они даже помнят даты всех госпитализаций и сообщают, что перенесли не один инфаркт, а много – три, а то и пять(!). Кстати, последняя деталь для настоящей ишемической болезни совсем не характерна. И действительно, при детальном расспросе 88 больной нехотя признает, что при некоторых госпитализациях первоначальное предположение об инфаркте не подтверждалось, и при выписке говорилось о «микроинфаркте» или же диагноз оказывался еще более расплывчатым.
В заключение подчеркнем, что в реальной жизни очень часто встречаются различные комбинации кардиалгий. Для блага больного очень важно, чтобы врач не только расчленил эти жалобы, но и хотя бы ориентировочно оценил удельный вес этих компонентов.
Например, перед нами больной, перенесший год назад бесспорный крупноочаговый инфаркт, что подтверждается и убедительной выпиской из больницы, и сохраняющимся даже на только что снятой ЭКГ патологическим зубцом Q. Больной жалуется на одышку и боли в области сердца. Казалось бы, диагноз стенокардии и недостаточности сердца столь же очевиден, как и диагноз ишемической болезни. Но при детальном расспросе выясняется, что одышкой больной называет неудовлетворенность вдохом в покое, тогда как в свою квартиру на третьем этаже он поднимается довольно свободно и без остановки. Что же касается болей, то чаще всего он ощущает их при пробуждении утром в кровати, а также при лежании на левом боку и при ношении тяжестей, особенно в левой руке. Эти боли локализуются в области верхушки сердца и кнутри от левой лопатки; они довольно длительные и не снимаются нитроглицерином. Кроме того, когда он волнуется, то бывают ноющие боли во всей левой половине грудной клетки несколько дней подряд. Наконец, изредка, зимой при встречном ветре, и особенно когда он боится опоздать, у него появляется неотчетливое сжатие или давление за рукояткой грудины. Это ощущение быстро проходит, если он остановится и отвернется от ветра или зайдет в подъезд.
Мы видим, что на первом плане у этого больного, несмотря на несомненную ишемическую болезнь, не стенокардия, а мышечно-скелетные боли; даже невротические боли у него бывают чаще, чем истинно ангинозные. Теперь понятно, почему нашему пациенту не становится легче, хотя он глотает пригоршнями таблетки пролонгированных нитратов, бета-блокаторов, антагонистов кальция и других сердечных средств. Успокоим больного, скажем ему, что его сердце не такое уж плохое, что преобладающая часть его жалоб связана с «отложением солей», тогда как истинная стенокардия бывает у него нечасто. А затем назначим анальгетики, массаж, лечебную физкультуру для позвоночника и малые дозы седативных средств, а главное, разрешим ему более активную жизнь Можно не сомневаться, что уже через неделю ему станет гораздо лучше.
Диагностика острого инфаркта миокарда. В отличие от стенокардии, диагностика этого заболевания опирается, главным образом, на соответствующие изменения ЭКГ и некоторые биохимические показатели. Но заподозрить, что у больного возник инфаркт, позволяют следующие особенности клинической картины.
Во-первых, боль, хотя и похожа на ангинозную по локализации, иррадиации и качеству, но длится необычайно долго – час, два часа подряд. Впрочем, если боль держится уж слишком длительно, скажем, весь день, а то и несколько дней подряд, то ее коронарное происхождение становится весьма сомнительным. Во-вторых, нередко эта боль оказывается гораздо сильнее, чем «привычная» стенокардия. Далее, весьма подозрительно, если ангинозная боль сопровождается обильным потоотделение («холодный пот») – это очень важный признак. Если после ангинозного приступа внезапно возникают признаки недостаточности сердца (от одышки напряжения, которой не было раньше, до отека легких) то это прямо указывает на выпадение значительного участка сократительного миокарда.
Наконец, в случае подозрительного приступа надо подробно расспросить больного о его самочувствии в предшествовавшие дни или недели. Дело в том, что инфаркт довольно редко бывает совершенно внезапным событием («гром среди ясного неба»). Гораздо чаще катастрофе предшествует уже за несколько недель или дней беспричинное, казалось бы, уси89 ление и учащение «привычных» ангинозных болей, либо их появление у здорового до того человека. То есть, инфаркту очень часто предшествует период нестабильной стенокардии.
По-видимому, это связано с внезапно начавшимся и быстро прогрессирующим тромбозом какого-то коронарного сосуда. Вот эта нарастающая увертюра, заканчивающаяся необычным и тревожным клиническим эпизодом, является исключительно ценным симптомом, позволяющим диагностировать инфаркт миокарда. Кстати, если больной с заведомо несомненной и стабильной стенокардией вдруг начинает жаловаться, что в последние дни приступы стали чаще и возникают теперь от минимальных нагрузок, то это очень тревожный факт; такого больного следует срочно направить в больницу для углубленного обследования и более интенсивного лечения.

+3

8

#p130642,Олег Викторович написал(а):

А какие результаты?

Предлагал 2 людям. Бабушке с болью в спине не помогла. Пожилому человеку с высоким давлением ободок на голову убирал или уменьшал головную боль (давление не уменьшало, что показывало измерение тонометром с манжетой на предплечье). От головной боли применял также сам (помогало не всегда).

0

9

Из работы автора Ацюковский "Обнаружение и нейтрализация геопатогенных излучений Земли" 2005 год
Глава "Обнаружение и нейтрализация геопатогенных зон" https://cloud.mail.ru/public/7qtQ/u8B7FPdGj
На странице 11 об изготовлении экрана под кроватью из длинной проволоки.

0

10

#p130635,Олег Викторович написал(а):

Сделал несколько колец, сегодня отнесу маме, у неё сердце болит.

Отнёс родителям, как сказал в "ЗОЖ" это было, так сразу накинулись на меня, что там всё бред полный.
Да, там такое пишут, ржавые гвозди или червей дождевых, у большинства людей сложилось своё мнение.
Приборам и проволоки у них веры нет и отвергают к сожалению всё и вся.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

11

В последнее время пришёл к такой точке зрения. Надо спрашивать у человека, которому хочешь помочь, чем бы он хотел лечиться, таблетками, по статье из ЗОЖ или из интернета. Если человек верит например именно в таблетки, а другое отвергает, то возможно они ему могут хорошо помогать по принципу плацебо и наоборот. Например, есть пожилые люди и если скопировал из электронной купленной книги что - то и сказал, что взял в интернете, то у них сразу может включиться блок и нежелание применять, так как им иногда по телевизору внушают, что в интернете гадости и чепуха.

+3

12

Диагностика стенокардии.

Это часть знаний, необходимых для определения причины, вырванная из более обширного контекста информации, которую нужно знать, чтобы определять причину заболевания и может быть недостаточна, так как под «болит сердце» могут подразумевать больное сердце или недомогание в области лёгких при физической нагрузке, о чём в этом отрывке не до конца полностью всё объяснено.

Отредактировано Alexsandr (25.02.2017 18:01)

+1

13

АНГИНА, БОЛИ В СПИНЕ
МЕДНАЯ
ПРОВОАОКА
ВМЕСТО РЕМНЯ
Один мой друг пожаловался, что у
него уже 2 месяца горло не проходит.
Все лекарства, что в аптеке есть, пе-
репробовал. Врачи тоже ничем по-
мочь не могут. Помирать собрался.
Говорю ему: "Так ты его керосином
пополощи — и пройдет твоя ангина".
Через два дня встречаю друга
опять. "А ведь помогло!" — говорит.
В знак благодарности несет целую
сумку баночного пива...
Еще один проверенный рецепт —
от болей в спине. Когда застудите ее
или надорвете, возьмите медную
проволоку толщиной 1 -2 мм и распо-
ложите на поясе вместо ремня. Кон-
цы соедините в том месте, где долж-
на быть пряжка. Можно и спать с про-
волокой. Статистическое напряже-
ние, которое сопутствует нам по жиз-
ни (снимаем свитер — "стреляет"),
будет концентрироваться на прово-
локе и лечить спину. Попробуйте:
хуже не будет!
Адрес: Хоруменко Михаилу Ва-
сильевичу, 624351 Свердловская
обл., г. Качканар, 10-й мкр, д. 17,
кв. 43.
Вестник ЗОЖ №2 2011

+3

14

Если смотреть видео на мониторе, то поставив локти на стол, можно попробовать не держать кольцо надетым на голову, а расположить в нескольких сантиметрах над болезненным местом, если боль спереди или сбоку черепа.

+1

15

На страницах журнала поднята проблема лечения тяжелейшего недуга - эпилепсии, и вниманию читателей предлагается два решения этой проблемы. Врач-невролог О.Д. Ковальчук делится опытом лечения эпилепсии, скажем, с научной точки зрения («Пойманные в сети»), а Е.М. Родимин советует всем эпилептикам запасаться медью, ведь медные пластины, а еще лучше три обруча вокруг головы из обычной медной проволоки могут избавить и избавили (автор публикует письма-отзывы людей, воспользовавшихся этой методикой) от мучительных приступов. Из Вестник ЗОЖ 2014-10
Это о статье в «Предупреждение Плюс. Украина» №5(104),май 2014

Отредактировано Alexsandr (07.11.2017 16:38)

+2

16

СУДОРОГИ
ПРО МЕДНЫЙ ОБРУЧ
Решила написать и я простой и действенный рецепт от судорог.
Два года назад была на даче у родственников, нагнулась и... упала на грядку — судорога свела ногу.
Соседка принесла кусочек медной проволочки. Показала:  у нее под коленом надет такой обруч из меди.
Рассказала, как однажды сходила с трамвая и судорога так свела ногу, что она чуть не попала под машину, проезжавшую мимо.
Сделали и мне такой обруч, концы соединили и заклеили лейкопластырем. И вот уже более двух лет не знаю, что такое судороги. Сын сделал и себе такие обручи и очень доволен. Носит их чуть выше щиколоток. Под носками и не видно.
Пишут о медных обручах на поясницу - от радикулита, на голову - от головной боли, теперь попробуйте на ноги. Обруч я не снимаю, он совершенно не мешает. Только надо закрепить его так, чтобы не спадал, но и не был бы очень тугим.
Адрес: Серебряковой Кларе Михайловне, 606002 Нижегородская обл., г. Дзержинск, пр-т Ленинского Комсомола, д. 12, кв. 14.
Из «Вестник ЗОЖ» (Украина) №13(121)2007

+4

17

#p130636,Олег Викторович написал(а):

Alexsandr написал(а):    Шапочка с посеребрённой проволокой.
На сколько я понял, концы проволоки остались свободными, а не спаяны между собой.
У меня в книге Манфред Димде "Целительная сила пирамид" есть рисунок, там на одном решётка с двумя свободными концами в виде проволоки, второй, спиралевидный накручена проволока с свободными концами проволоки. Приводятся опыты и результаты.
Результаты как и описаны в статьях, хороший сон и убирает головные боли, мигрени.
Наверно ещё спаяю как на рисунках.
Это так называемый Эффект Нефертити", концы проволоки свободно свисают.

Раньше было Нефертитти, а теперь эффект у Гити!

Лекция об уникальном методе лечения шнурком -  Ф.Н.Гити.
https://www.youtube.com/watch?v=kvYNAleSQew

+3

18

#p141765,Тетраэдр написал(а):

Лекция об уникальном методе лечения шнурком -  Ф.Н.Гити.https://www.youtube.com/watch?v=kvYNAleSQew

Нормально объясняет. Без словоблудия, мусорных слов-паразитов, явно не хитрит, видно что говорит то что сам знает.
Такие доброжелательные выступления - большая редкость. 8 роликов посмотрел - остальные посмотрю позже, чего и вам желаю.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

19

Из «Вестник ЗОЖ» №10(311)2006
Из статьи Зелененой «Про шипицу, радикулит и грибок».
Знакомый рассказал, что 9 лет назад вылечил свой радикулит медной проволокой и очень благодарен женщине из Санкт-Петербурга, написавшей об этом методе письмо в "ЗОЖ".
Проволока сечением 1-1,5 мм.
Длина проволоки такая, чтобы ею обернуть свою талию 3 раза, не больше. Обязательно с проволоки снять ножом тончайшую пленку изоляции — иначе не поможет.
Носить проволоку на голом теле до выздоровления.

+1

20

Из «Вестник ЗОЖ» (Украина)№20-2006
ОТ РАДИКУЛИТА ПОМОГЛА ПРОВОЛОКА
Испытал на себе очень эффективный способ лечения от радикулита.
Целую неделю меня мучила эта болезнь. Чего только не делал: и мази втирал, и в баню ходил, и горячим утюгом через шерстяной шарф поясницу гладил, и нагретую гречку в мешочке прикладывал - ничего не помогало. С каждым днем становилось все хуже и хуже.
Решил воспользоваться еще одним способом — Надеть на талию кольцо из медной проволоки. Об этом методе мне рассказал приятель. Зачистил кусок медной проволоки сечением 1,5 мм от изоляции, обжог на газовой плите, чтобы мягче была, затем зачистил наждачной шкуркой до блеска и надел, сцепив края загнутыми кончиками. И о чудо! Через 1,5-2 часа отпустило. Я уже мог смело вставать с кровати, передвигаться и заниматься различными делами.
Живу в Москве и, к сожалению, никак не могу найти клуб зожевцев.
Говорят, вроде бы собираются по выходным около станции метро "Домодедовская". А где конкретно? Зожевцы, отзовитесь, пожалуйста!
Адрес: Дубову Николаю Ф., 117186 г. Москва, Севастопольский пр-т, д. 17, кор. 1, кв. 24.

Отредактировано Alexsandr (27.03.2018 14:24)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Лечение проволокой (куском провода)