Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Ещё не Наука, но уже Практика (часть 2)


Ещё не Наука, но уже Практика (часть 2)

Сообщений 601 страница 630 из 708

601

#p175434,VladP написал(а):
#p175432,Georgij написал(а):

Я уже в какой-то теме пиСал, что и на язык новокаин никак, а лидокаин на язык---сек. через 20-30 деревенеет.

   Я не сравниваю Эффективность Новокаина и др.фармпрепаратов (лидокаин и др.), а акцентирую внимание на "Правосторонний спин" его и возможность Сочетанного применения без "осложнений/последствий" для Организма. Кстати, лидокаин именно в Этом плане по некоторым отзывам имеет "слабые" и "негативные" нюансы... Хотя, возможно, здесь есть и Индивидуальные особенности...

Я никоим образом не подвергаю сомнению вами сказанное. Лишь свои ощущения.

+1

602

VladP написал(а):

мощный пассивный генератор "Правого поля" (спина), что ну о-о-очень интересно/полезно, на мой взгляд)...

На взгляд остальных людей известно существование следующих полей:
Электрическое поле есть вид материи, характерным проявлением которого является механическая сила, приложенная к находящимся в поле частицам или телам с неподвижными зарядами. Электростатическим полем называют обычно электрическое поле неподвижных электрических зарядов.
Магнитное поле есть вид материи, характерным проявлением которого является механическая сила, приложенная к находящемуся в поле определенным образом ориентированному электрическому току.
Электромагнитное поле—это вид материи, связанный с изменением и непрерывным взаимным превращением магнитного и электрического полей и характеризующийся способностью распространяться в вакууме со скоростью, близкой к 3-10^8 м/сек,способностью силового воздействия на заряженные частицы, токи и на определенным образом ориентированную поверхность вещества. Электромагнитное поле в одних случаях характеризуется непрерывным распределением в пространстве, а в других случаях обнаруживает дискретность своей структуры.

Что за вид материи «правое поле», как оно проявляет себя и с чем взаимодействует?

+1

603

#p175567,mikhvlad написал(а):

Что за вид материи «правое поле», как оно проявляет себя и с чем взаимодействует?

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
"Правое поле" проявляется как настойчивый бред или мания в мозгах фантазирующих медикобиологов и сочувствующих им. В Природе это поле (как и другие ихние фантазийные поля - фантаполя) не обнаружимы, не измеримы и ни с чем не взаимодействуют...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

604

#p175567,mikhvlad написал(а):

VladP написал(а):

мощный пассивный генератор "Правого поля" (спина), что ну о-о-очень интересно/полезно, на мой взгляд)...

На взгляд остальных людей известно существование следующих полей:

#p175568,Goodil написал(а):

"Правое поле" проявляется как настойчивый бред или мания в мозгах фантазирующих медикобиологов и сочувствующих им. В Природе это поле (как и другие ихние фантазийные поля - фантаполя) не обнаружимы, не измеримы и ни с чем не взаимодействуют...

  Во- первых, я цитировал И.Журбенко, который именно Так назвал Проявление сделанного им Куба.
Во-вторых,  опираясь только на Классику, можно погрязнуть в Домах и Не Увидеть, То, что Увидел и по своему Оценил И.Ж.
В-третьих, Что Конкретно Вы, Уважаемый МихВлад и Вы, уважаемый Алексей, можете Высказать к примеру в рамках Классики по ,Явлению, выяленному И.Ж., т.е. в пух и прах Разгромить на Уровне поставленных Вами Опытов и/или приведения Формул  и т.д.
В-четвертых, на мой взгляд,  что я и подчеркнул, именно Прикладное Практическое применение Этого (например Куба) в Жизни.  Ведь именно искусственные электроприборы, в подавляющем обладающих Левосторонним Спином, ведут к Негативным последствиям, прежде всего на Здоровье...

   Ваш ход, Уважаемые Маэстро...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

605

#p175572,VladP написал(а):

Ваш ход, Уважаемые Маэстро...

Здравствуйте, КВАГУФ VladP!
Спорить с истово верующими вообще-то не рекомендуется. Полный бесполезняк!

Ну и мем :

https://i6.imageban.ru/out/2020/07/13/f5ef75180c7e967703f19e489d5ec1da.png

чётко говорит об этом.

http://concepture.club/common/uploads/articles/646/1528978751.jpg

Я своё мнение высказал. Ваше мнение тоже известно...

Ну вот и всё!

Отредактировано Goodil (13.07.2020 21:09)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

606

#p175584,Goodil написал(а):

Я своё мнение высказал. Ваше мнение тоже известно...

  Благодарю! Пусть цветут Разные цветы на Поле Жизни... А Время и Практика поэтапно расставляет все на свои места, хотя и не сразу...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

607

В-четвертых, на мой взгляд,  что я и подчеркнул, именно Прикладное Практическое применение Этого (например Куба) в Жизни.

По внешнему виду И.Ж., видно, что он прикладывается чаще не к кубу, а к чему-то другому.
Время уже много чего расставило на свои места, только лицам тусовочной национальности это не известно.

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2020/07/13/d520d73641093a28e0adf922e9e2dd1e.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2020/07/13/40b7d31976b8bac893ffb03e36a92758.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2020/07/13/c8444af38b060480e2d573312178a7f5.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2020/07/13/0d1e0db57f32d7d59791baeb2b162d4b.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2020/07/13/919f7abcd3aa24b60421e5a6862e869f.jpg

+2

608

#p174428,VladP написал(а):

   Фотонный кристалл BIOSKY. Энергоинформационный биорезонансный корректор. Технология -
https://www.youtube.com/watch?v=tkyeEsLus-Q

   Презентация BIOMEDIS BIOSKY - https://www.youtube.com/watch?v=RZ1P2QPqtzI

Печально, что Сабухи под влиянием !Joker-а скатился в конкретное фуфло. Теперь не надо создавать интересные и технически сложные приборы, достаточно на принтере напечатать карточки и впаривать. А чтобы втюхать, важно напустить тумана и не забыть про чакры и торсионные поля... И главное преимущество: не требуется гарантийное обслуживание. https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/44081.gif

Ребята этим лишь понизили репутацию своим прежним разработкам.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

609

#p175586,mikhvlad написал(а):

По внешнему виду И.Ж., видно, что он прикладывается чаще не к кубу, а к чему-то другому.
Время уже много чего расставило на свои места, только лицам тусовочной национальности это не известно.

   Жаль, что не "раскрыт" ответ на "в-третьих", и тем более не увидел "личного обоснования/аргументации" по "в четвертых".
По тематике "пирамид" уже "наработано" достаточно много практического материала, на также, как и по "сферам Шевченко, Богданова", так и по "новым" "генераторам формы" всё еще маловато, на мой взгляд, Методик в части Оздоровления...
   Что касается "внешнего вида" и И.Ж., как и многих других, включая нас самих, то Он может быть Следствием разных Обстоятельств, которые нам не известны и можно допустить "серьезную ошибку с выводами", а тем более Незаслуженно Обидеть (вспомним известное фото А.Эйнштейна).
   Поэтому стоит ли "вешать ярлыки", в т.ч. и к "лицам тусовочной национальности" (кстати, Что и Кого Вы имели в виду?).
   Может в данном случае стоит оставить о себе более достойное и позитивное мнение коллег?  Хотя...

   Что касается "Куба", то, возможно, через некоторое время Он может занять "Свое" место в ряду Генераторов Форм и Другие Ищущие либо найдут в Нем - либо + в части Применения...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

610

Ваш ход, Уважаемые Маэстро...

Вы уже основательно вошли в роль Председателя комиссии.
А сами ещё  не сделали своего хода- не ответили на вопрос, что за материя «правое поле» и даже не пытались это сделать.
И. Журбенко к нам не сам «пришёл», а Вы его «привели».
Перевод стрелок(ссылка на И. Журбенко)-это Ваш любимый приём. А от других требуете каких –то обоснований.
Вместе с И.Ж., АМ, Монархом с его посохом ответьте на поставленный  вопрос.
Разговор про «правые» и «левые» поля» без какого-нибудь их определения- это уровень санинструктора Люси.
Задайте себе вопрос- почему у И.Ж. маятник сделан не «по науке».

Свернутый текст

Подвес должен быть длиной 10-30см, а И.Ж. укоротил его до предела.

Маятники.
  В качестве маятника можно использовать любой небольшой груз, подвешенный на нити (рис.18). Лучше всего, чтобы нить была натуральная - хлопчатобумажная или шелковая. Шерстяные и синтетические нити применять для работы с маятником не рекомендуется. Оптимальная длина нити, индивидуально подбирается для конкретного оператора, и должна быть равна расстоянию от «третьего глаза» (Аджна-чакра) до горловой чакры (Вишудха), или расстоянию от точки между бровями до щитовидной железы (рис.17). Масса груза обычно колеблется от 15 до 30 грамм.

https://i6.imageban.ru/out/2020/07/13/0eeb45972ff475ed5c53d061b2190382.gif

Высказать к примеру в рамках Классики по ,Явлению, выяленному И.Ж.

Дайте формулировку явлению, выявленному И.Ж.

Отредактировано mikhvlad (15.07.2020 12:20)

+1

611

#p175606,mikhvlad написал(а):

Вы уже основательно вошли в роль Председателя комиссии.

 

   Ну что Вы, Уважаемый, МихВлад. "Даже и в мыслях не было...", хотя я и основал Данный Подраздел, который не такой уж и "заброшенный", судя по его пополнению... Скорее ближе к "начальнику транспортного цеха" ( :blush: )
   Тем более, что Вы же знаете как мы Вас на Форуме Уважаем за Вашу Энциклопедичность и др. Положительные черты.
    У меня нет Цели Возвысить себя, а тем более, Принизить кого-либо из Форумчан (что видно за многолетнее пребывание на данном Форуме). Правда, Унижать себя тоже Не в моих (и не только) правилах...

#p175606,mikhvlad написал(а):

А сами ещё  не сделали своего хода- не ответили на вопрос, что за материя «правое поле» и даже не пытались это сделать.

   А ведь Вы, видимо, где-то невнимательно "просматривали" мой и не только материал, например в части некоторых комментариев к "Ткани Мироздания" (В. Кондратова) и др.
   Просто Одни Форумчане базируются на Классике, что на мой взгляд, является "Ограничением" и я об Этом тоже говорил, другие пытаются взглянуть в Будущее из Прошлого, не исключая Опыт и Знания накопленные и/или скрытые...
   Также, отмечал, о Многообразии Полей и Энергий, а также Видов/Форм/Свойств/Проявлений/Взаимодействий. И То, что некоторые, на языке Своих Понятий говорят, например, о Правом Поле, я спокойно воспринимаю, как Одно из Свойств ...

#p175606,mikhvlad написал(а):

И. Журбенко к нам не сам «пришёл», а Вы его «привели».
Перевод стрелок(ссылка на И. Журбенко)-это Ваш любимый приём. А от других требуете каких –то обоснований.
Вместе с И.Ж., АМ, Монархом с его посохом ответьте на поставленный  вопрос.
Разговор про «правые» и «левые» поля» без какого-нибудь их определения- это уровень санинструктора Люси.

   Ну. "не привел", а дал ссылку и своё предположение, что, возможно, Это будет и Интересно и Полезно в Будущем, при Правильном применении, что в Текущем Электромагнитном (и не только) "Смоге", может иметь практическое значение и Что, на мой взгляд, соответствует Теме текущего Подраздела: "Еще не Наука, но уже Практика" ...
   Уверен, что Вас также как и многих из нас беспокоят "неуклюжие" действия ряда соответствующих Структур/Органов/Организаций/Личностей по далеко не всегда Эффективным Действиям на такие явления как КВ-19 и т.д.
   И вряд ли есть желание "получить неприятности" от прямых и косвенных действий Оных.

   Так например, меня также заинтересовал Случайный или нет но Практический Опыт применения Куба (Шивана - И.Ж. и Метатрона - В. Новикова) для "Очистки" черепахи от грибов, т.е. Никакой Химии, УФО и прочих и всего за несколько дней.
   Очень похоже на Применение "Активированной" (разными способами) Воды (Ж и М) и др.

   Требовать Что-то от Других (коллег/соратников/друзей/и т.д.) в Данном Случае - не в моих Правилах. Кстати, Стрелочником пока еще быть не доводилось, видимо, нет склонности...
   

#p175606,mikhvlad написал(а):

Задайте себе вопрос- почему у И.Ж. маятник сделан не «по науке».

   Ответ простой: Он сделан не по Науке, а по Практике, т.е. Таким, который Ему позволяет получить Достоверные (с Его т.зрения) Результаты/Выводы, причем в "других руках" Он может действовать "по-другому" (зависит от БЭИС конкретного Человека и Его Связи с ...).

    А самих маятников (по Форме, Материалам) и я и Вы и др. Форумчане видели немало.

    Жму Вашу руку! ( с Вашего разрешения и с "соблюдением соответствующих правил в условиях КВ-19"  :flag:

    Благодарю, за участие в обсуждении, в т.ч. и данного фрагмента...

Отредактировано VladP (15.07.2020 14:34)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

612

Душевная (Фоно) Терапия

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

613

Отредактировано VladP (16.07.2020 20:47)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

614

VladP написал(а):

А ведь Вы, видимо, где-то невнимательно "просматривали" мой и не только материал, например в части некоторых комментариев к "Ткани Мироздания" (В. Кондратова) и др.

Вы тоже уже забыли основные положения УТИ.
Универсальная теория интеллекта 
Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика»
Кто такой В. Кондратов?

Свернутый текст

Как видим, научное и религиозное сознание солидарны в понимании-предчувствии неких глобальных изменений, ожидающих нашу цивилизацию. В связи с этим сама наука как форма общественного сознания начинает коренным образом трансформироваться, о чем свидетельствует кристаллизация принципиально новой научной парадигмы – нового научного мировоззрения, в рамках которого наблюдается определенное слияние рациональной и иррациональной стратегий познания мира. Среди дисциплин и понятий, внесших свой вклад в этот процесс можно выделить квантово-релятивистскую физику [Цехмистро, 2002; Капра, 1994], астрофизику и астрономию [Козырев, 1994], кибернетику, теорию информации и теорию систем [Bateson, 1979], теорию морфического резонанса и биологических полей [Гурвич, 1944; Sheldrake, 1981], синергетику и пригожинскую теорию диссипативных структур [Пригожин, 1985], бомовскую теорию холодвижения [Bohm, 1980], голографическую модель мозга [Pribram, 1977], янговкую теорию процесса [Young, 1976], учение о Вселенной как о голографическом универсууме [Дубров, Пушкин, 1990; Sheldrake, 1981; Bohm, 1980], антропный принцип (антропные космологические аргументы [Гулыга, 1989]), или принцип космологического дополнения [Казначеев, Спирин, 1991], трансперсональную психологию [Гроф, 1992] и др.

Кафедра Ы

Зелёный чай И.Ж. ,наверное, не пьёт.
Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3

Ну. "не привел", а дал ссылку и своё предположение, что, возможно, Это будет и Интересно и Полезно в Будущем, при Правильном применении, что в Текущем Электромагнитном (и не только) "Смоге", может иметь практическое значение и Что, на мой взгляд, соответствует Теме текущего Подраздела: "Еще не Наука, но уже Практика" ...

«Это» уже 30 лет применяют на практике:
Gamayun написал(а):

Свернутый текст

С работами типа "СветЛ" я знакома, похожая тематика изготавливалась "Лабораторией иерархических информационных технологий" (ЛИИТ) - на форуме я встречала упоминание об этих изделиях и работала с ними.
По моему мнению, подобные объекты представляют сегодня модифицированный и технократизированный вид амулетов, оберегов и т.п.
Изучая попадающиеся в руки экземпляры такой продукции, могу сказать, что как везде, некоторые выполняют заявляемые функции, некоторые нет.
Например, "бэйджики" типа "Бриз" и "Тигрис", производства ЛИИТ очень интересно работают на гармонизацию строения человека, но для осознания их функционирования специалисту, даже "продвинутому", необходимо обладать "запредельными" для современной науки знаниями.
Поэтому для обывателей и пользователей в документации и на конференциях упоминаются преимущественно материалы, основанные на общепринятой естественно-научной концепции с небольшим привкусом эзотерики.
Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика»

Отредактировано mikhvlad (17.07.2020 15:09)

+2

615

Возможно, стоит добавить:

  Думаю здесь приличное поле для: Вопросов, Критики, Познания, Уяснения и Уточнения...

  П.С. Кстати, именно отсюда я узнал о Том, из Чего состоят Энергетические каналы (довольно аргументированная гипотеза)...

Отредактировано VladP (17.07.2020 15:02)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

616

Комплексный взгляд:

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

617

И снова Уважаемая проф. Васильева с полезным (на мой взгляд) и актуальным клипом.

  А здесь доолнение по теме от практика еще советской школы (некоторые данные устарели, но ряд советов, на мой взгляд, в т.ч. и Гаркави,  - важны): https://www.youtube.com/watch?v=aMPyGDwtD18

Отредактировано VladP (19.07.2020 18:17)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

618

Возможно, приведенный ниже фрагмент заинтересует интересующихся в достаточно широком обобщении Автора по тематике Здоровья Человека.

  А.В. Вознюк
Фундаментальные факторы здоровья человека
Oб авторе

"Настоящая монография, целью которой является описание и обоснование фундаментальных факторов здоровья, имеет междисциплинарный характер и выступает продолжением, а также определенным обобщением более чем сорока публикаций автора, посвященных проблемам здоровья. Читатель может ознакомиться с авторской стрессорно-информационной концепцией здоровья. Монография содержит огромное количество самых разнообразных и весьма важных фактов и терапевтических методик, которые будут полезны и интересны широкому кругу читателей....".  Ссылка

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

619

Анатолий Васильевич Мартынов (физик, поэт, экстрасенс) о книге "Исповедимый путь" для сопоставления:
Анатолий Мартынов в передаче "Бумеранг". Автор и ведущая Татьяна Королева (Исповедимый путь •24 мар. 2017 г.)
Благодаря своим уникальным, феноменальным способностям, Анатолий Васильевич Мартынов в занимательной и доступной форме открыл нам великий мир. Не потусторонний мир Данте или Моуди, мир духовный. Даже, если мы поставим под вопрос научные объяснения многих феноменов, то сам факт их наличия в природе теперь уже не вызывает сомнений. Правда, повторяемость или воспроизводимость ряда малообъяснимых явлений невелика, но вполне достаточна при принятии их во внимание, как наукой, так и общества в целом.
Изложенные в книге А.В. Мартынова "Исповедимый путь" сведения не только новы и интересны, но позволяют человеку осознанно исключить для себя массовое оболванивание через телевизионный психотерроризм, другие виды массового целительства, которые опасны тем, что перекладывают ответственность с человека за свое состояние на какого-то постороннего врачевателя.
Но все-таки самое важное - это, конечно, мир доброты и истинной богочеловечности, к которой зовет автор. Хотя он известный экстрасенс, главная его мысль - духовное самосовершенствование человека.

видео

  по фрагментам:
https://www.youtube.com/watch?v=mQCizG1NxFs - ч1   https://www.youtube.com/watch?v=7MRr206NmoU ч2
https://www.youtube.com/watch?v=U3X0BqSPDi8 - ч3   https://www.youtube.com/watch?v=bFf0_qIcyGA - ч4   
https://www.youtube.com/watch?v=pPHvpEyXaWQ - ч5 
https://www.youtube.com/watch?v=xp2BNH2yxc0 - ч6  (мнение врача о недостаточности аллопатических средств и необходимости дополнительных альтернатив)
  -

Отредактировано VladP (26.02.2021 11:16)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

620

И снова о Плазме К., Системе и др.от Р.Бабану:
https://www.youtube.com/watch?v=JKjIHTY5_VU - Периодический закон. Часть 1  •Дата премьеры: 27 февр. 2021 г.
В данном видео мы расскажем, как выглядит периодическая система элементов в контексте Плазмы, что такое магнитный и гравитационный поток, структуру полей в реакторе, градиент полей и многое другое.
https://www.youtube.com/watch?v=nsTS_gmIydE - Периодический закон.Часть 2. Интенсивность и разница потенциалов
В данном видео мы расскажем, как выглядит периодическая система элементов в контексте Плазмы. Комментирует - Р.К.Бабану

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

621

И снова "Здравствуйте" (продолжение от В.В.Руденко):

https://www.youtube.com/watch?v=yFhW_TNWGHk - Влияние чувств на костно-мышечную систему. Личный приём целителя Руденко В.В. Академия Целителей
https://www.youtube.com/watch?v=5tvBmysRivA - Отзыв...

П.С. Начало здесь: Ещё не Наука, но уже Практика
   В определенном плане корреспондируется с этим материалом: Интересное видео
   Кстати, в одном из "материалов" (на  их канале) есть и "мнение о Методе КЛЮЧ"...

Отредактировано VladP (04.03.2021 13:58)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

622

#p183810,VladP написал(а):

И снова "Здравствуйте" (продолжение от В.В.Руденко):

  Предпраздничное.  Можно сказать "вишенка на...", хотя...

https://www.youtube.com/watch?v=qZZpJcCjvjw - Как убрать недомогания по методу Руденко В.В.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

623

#p184037,VladP написал(а):

VladP написал(а):
И снова "Здравствуйте" (продолжение от В.В.Руденко):

  Весьма интересный пример экспресс-диагностики от В.В.Руденко: https://www.youtube.com/watch?v=I4vIDXu1cBg - Панические атаки. Ответ на вопрос.

  Очень просто и доступно о Потоках Энергии и проблемах при закрытых центрах и ...

Отредактировано VladP (09.03.2021 11:14)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

624

Возвращаясь к "Спору" КЛН с Г.Шиповым:

   "... Согласно рецензии В. А. Рубакова на книгу Шипова «Теория физического вакуума. Теория, эксперименты и технологии», последняя изобилует элементарными ошибками и безграмотными утверждениями[1], а результаты экспериментальных исследований Шипова 4D-гироскопа прокомментированы так:

    … автор «получил» этот результат в рамках механики Ньютона, где, как известно из школьного курса физики, закон сохранения импульса замкнутой системы выполняется точно и всегда. Автора это не смущает, и, вместо того, чтобы найти ошибку в своих рассуждениях (а сделать это нетрудно — я предложил найти ошибку десятиклассникам… и они с этим заданием довольно быстро справились), он… рисует радужную картину передвижения на новом транспорте с «торсионным движителем». (Ссылка).

  Оказывается всё не так просто...

  Мнение Е.Губарева: https://www.youtube.com/watch?v=mPgRJRj7s88 - Фрагмент обсуждения реальной относительности : Геннадий Шипов и Евгений Губарев - Глобальная волна

  А Это - еще один комментарий... https://www.youtube.com/watch?v=WaLr8l5QfjE  (для уж очень Интересующихся)...
  Ну а Это - совсем либо для преданных,либо... https://www.youtube.com/watch?v=svrtQmE5bvY
                                                                   https://www.youtube.com/watch?v=daS9RvLWGFQ - "ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ - ПАРАДИГМА НАУКИ XXI ВЕКА" С.Кернбах-"Запутанность в макроскопических системах"

   Так что есть шанс, что при определённом "раскладе" в ближайшем Будущем что-то "прояснится"...

Отредактировано VladP (26.03.2021 10:42)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

625

Новости из Академии Пульса (С.Федотов):

    О происхождении жизни  Опубликовано 25.03.2021

«Наука представляет собой по сути анархистское предприятие: теоретический анархизм более гуманен и прогрессивен, чем его альтернативы, опирающиеся на закон и порядок.»— Пол Фейерабенд. «Против метода. Очерк анархистской теории познания»

Цитата Пола Фейерабенда приведена в эпиграфе настоящей статьи не случайно.

  "В наших системах анализа состояния человека используется гипотеза существования мирового эфира, которая считается современным научным официозом вышедшим из употребления артефактом.

Слово “эфир” сегодня каждый понимает в меру своей искушенности 🙂 Существующие теории, которые активно и, подчас, с непримиримой агрессией, поддерживают авторы, различаются от самых пошлых и наивных до заумно парящих в недосягаемых абстракциях.

Практически ни одна современная теория о фундаментальных законах вселенной не обходится без понятия эфира как переносчика взаимодействия, даже если не использует этого слова. В последнем случае это – тот “эфир”, о котором говорил Эйнштейн: “…мы не можем в теоретической физике обойтись без эфира, т.е. континуума, наделенного физическими свойствами, ибо общая теория относительности … исключает непосредственное дальнодействие; каждая же теория близкодействия предполагает наличие непрерывных полей, а, следовательно, существование “эфира”. ” (Эйнштейн А. Об эфире: 1924 г. / Сочинения: В 4 т.-М.: Наука, 1965.-Т. ” 2.-С. 160).

Несмотря на противоречивость теорий эфира, в конце концов, он описывает некоторым образом среду, в которой мы существуем. А на способности переносить этой средой энергию при помощи волнового движения, мы строим собственную модель жизненных процессов.

К биоритмам живого организма эфирная среда имеет самое прямое отношение. Как предполагается в работе «Элементы Жизни» (https://pulse-academy.org/files/Elements_of_Life_RU.pdf),  биоритмы формируются совокупностью вибраций среды, возникающих в результате Доплеровского эффекта при вращении нашей планеты в космическом пространстве.

В этом свете чрезвычайно интересным видится эксперимент НАСА с близнецами: https://tass.ru/meditcina/6815956

«Одним из распространенных маркеров клеточного возраста являются теломеры — концевые участки хромосом. В ходе жизни клетки они постепенно укорачиваются, и клетка стареет. На скорость утраты теломер могут влиять и другие факторы, например воспаление или другие виды стресса. Исследователи с удивлением обнаружили, что во время работы на МКС Скотт Келли неожиданно помолодел по сравнению со своим земным братом. Его теломеры стали длиннее на 14,5%.»

В своих исследованиях мы уже делали предположение о различной плотности эфира на Земле и в Космосе. Именно градиент плотности заставляет эфир втекать внутрь Земли, создавая эфирный ветер, результатом которого является так называемая «сила притяжения». Соответственно – чем дальше от  центра Земли, тем плотнее эфир.

продолжение

Возникает логичный вопрос  о причинах возникновения разницы эфирного давления. Но это легко понять, основываясь на аксиоме передачи энергии посредством волнового движения. Сама по себе волна в эфирной среде предполагает разное давление Эфира в разных фазах волны. Но волна не вызывает длительно направленного движения частиц Эфира, а всего лишь предопределяет колебательные перемещения, задаваемые длиной волны и разницей между фазами максимального и минимального давления эфира.

Однако, возможна ситуация когда в какой-то точке пространства возникнет суперпозиция отрицательного давления множества волн разной частоты, порождающий импульс – глубокую потенциальную яму с чрезвычайно высоким градиентом, который взрывообразно породит эфирный кавитационный пузырь – точно также, как это происходит в жидкостях.

Однако  в отличие от жидкостей, кавитационный пузырь эфира в сравнении с обозримой историей жизни нашей вселенной существует достаточно долго.

В процессе «схлопывания» и возникают направленные ламинарные потоки эфира внутрь пузыря, создающие на его поверхности «гравитацию». Эфирные потоки, встречаясь в центре пузыря, преобразуют энергию движения в отраженное переизлучение эфира с одной стороны, а с другой стороны – формируют вихревые структуры, синтезирующих элементарные частицы, атомы и молекулы химических веществ.  В волновом поле космоса движение эфира внутри пузыря принимает пульсирующий характер, что мы наблюдаем в пульсации звезд, спектрах атомов химических элементов  и сердцебиении живых существ.

Исходя из вышеизложенных предположений, можно заключить, что любой материальный объект находится в неком эфирном кавитационном пузыре. Это абсолютно логично, так как в одном и том же пространстве может существовать только один  материальный объект. А эфир, как следует из его свойств, также является материей, но чрезвычайно мелкой дисперсии.

Соответствие – рождение нового физического объекта – есть создание эфирного кавитационного пузыря, энергия которого обеспечивает связность включенной в нее материи по определенным законам.

Если мы оцениваем физический объект как кавитационный эфирный пузырь, наполненный  частицами костной материи, то длительность существования этого объекта предопределена временем «схлопывания» эфирного пузыря. Градиент давления между внутренним пространством пузыря и внешним космосом и есть та жизненная энергия, которая непрерывно сокращается в процессе существования как шагреневая кожа.

Предполагается, что индикаторами напряженности градиента давления эфирного пузыря в  живом организме являются теломеры, а их удлинение в процессе эксперимента НАСА пребывания близнеца в космосе, где эфирное давление выше, объясняется увеличившейся разницей эфирного давления между внутренним пространством эфирного пузыря тела и окружающей средой.

Уменьшение разницы давления снижает напряженность энергетических обменов в организме, что приводит к усилению процессов, называемых старением. Тут можно заметить, что стареют и ветшают не только живые организмы, но другие физические объекты. И все это происходит по одной причинев результате относительно медленного уменьшения градиента давления между внутренней и внешней средой эфирного пузыря. Именно эфирный пузырь создает нужное напряжение в замысловатых потоках эфира, позволяющих удерживаться материальным частицам вместе в виде различных геометрических конструкций. И именно этот эфирный пузырь известен в различных человеческих культурах как аура.

В медицине знают о феномене изменения изотопного состава химических элементов в живых организмах:
«Мы описывали в наших работах изменения в клетках человека соотношений изотопических форм С12 и С13 , когда с нарастанием возраста по непонятным для нас причинам исчезает в клетках фракция С13 нерадиоактивного атома.» («Здоровье нации, культура, футурология XXI века.» Сборник статей и докладов В.П. Казначева, Новосибирск 2012).

Это феномен также можно объяснить с позиции существования кавитационного эфирного пузыря – по мере схлопывания пузыря уменьшается не только градиент давления, но и  его собственные частоты колебаний, сдвигаясь в область более высоких частот. Более низкие частоты соответствуют большим размерам эфирного пузыря (ауры), более молодому возрасту физического объекта, который охватывает кавитационный эфирный пузырь. Высокие частоты в спектре собственных колебаний говорят об уменьшении размера пузыря приближающейся фазе его «схлопывания», когда исчезнет сила, удерживающая вместе ансамбль материи, из которой состоит физический объект.

Изменение спектрального состава собственных частот приводит к тому, что на принципе резонансной совместимости в организме остаются более легкие по атомному весу химические вещества – т.е. это и предопределяет вымывание из клеток фракции углерода-13  замещение его на угерод-12. Другие химические элементы также подвержены этому процессу.

Когда мы изучаем спектральный состав пульса живого организма, собственного говоря, происходит оценка равномерности старения организма. Чем меньше различия между энергиями разных областей спектра собственных колебаний объекта – тем более экономно и медленнее идет процесс рассеивания общей энергии кавитационного пузыря в общем волновом поле вселенной, тем длительнее существование физического объекта облаченного в кавитационный пузырь.

И именно соблюдение равномерности спектра собственных колебаний организма обуславливает существование и успех метода управления организмом при помощи четырех минераловкальция, магния, калия и натрия, эффект которых обнаружен доктором Александром Самохоцким («Опыт определения лечебных закономерностей» диссертация от 1946 года, Одесский медицинский университет). Балансировка четырех основных минералов позволяет равномерно распределить колебательную энергию по частотам спектра.

А сторонников гипотезы вечной жизни можно успокоить тем, что смерть организма, возможно, не связана с окончательным исчезновением эфирного пузыря, а лишь только с отрывом его от тела по причине несоответствия сложившихся при жизни резонансов в организме относительно собственных колебаний самого пузыря. Оторвавшийся кавитационный эфирный пузырь как информационный кокон колебаний определенного индивидуального спектра (душа), блуждает в пространстве до того момента, пока случайным образом не получит импульс накачки колебательной энергией космоса, который позволит  на резонансе присоединиться к новой живой клетке будущего организма, развитие которого пойдет в точном соответствии с информацией, записанной в спектре пузыря.  Таким образом, термин метемпсихоза (переселения душ) получает право на жизнь и толчок к дальнейшим научным исследованиям в рамках изложенной здесь парадигмы."

Ссылка

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

626

Кое-что о Здоровье, Магии, Целительстве, Карме от врача-целителя Андр.Киселева:

... и о Нумерологии: https://www.youtube.com/watch?v=0Qq06prBnfE

Отредактировано VladP (09.04.2021 12:02)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

627

Возможно, в Этом все-таки кое-что есть (опять Плазма):

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

628

Раскрыта загадка истинной ДНК человека

Меньше десяти процентов человеческого генома являются уникальными для людей и не встречаются у ранних предков Homo sapiens. К такому выводу пришли ученые Калифорнийского университета, которые опубликовали свою статью в журнале Science Advances. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Исследователи проанализировали ДНК, которую выделили из окаменелых останков вымерших неандертальцев и денисовцев, датируемых примерно 40 000 или 50 000 лет назад, а также у 279 современных людей со всего мира. Известно, что некоторая доля ДНК у анатомически современного человека является общей с неандертальцами, однако этот процент варьируется у разных людей. В новой работе ученым удалось раскрыть загадку, какая доля ДНК у человека встречаются только у современных людей.

Оказалось, что уникальными для современных Homo sapiens являются от 1,5 до 7 процентов генома. В этой истинно человеческой части ДНК находятся гены, которые связаны с нервным развитием и функциями мозга. Эти адаптивные изменения произошли за последние 600 тысяч лет.

В то же время Алан Темплтон (Alan Templeton), популяционный генетик из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, подверг сомнению предположение авторов о том, что изменения в геноме человека распределяются случайным образом, а не группируются вокруг определенных «горячих точек» в геноме." Ссылка

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

629

Достаточно своеобразное "представление" биофизика о "совмещении Нового и очень Древнего":

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

630

Кое-что о "холодном токе":

Отредактировано VladP (23.07.2021 21:42)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Ещё не Наука, но уже Практика (часть 2)