Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые технологии Александр Мишин


Вихревые технологии Александр Мишин

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p128112,Goodil написал(а):

Очень плохая у неё электроника. И Х_МАшка гнусно используется.

                     Всем не угодишь... обязательно надо что то вставить своё и обгадить то, чем поделился человек.
Как по моему - лично меня - устроила эта схема! Нормально запускается, хорошо держит стабильность генерируемой частоты...  Кстати - эта схема широко используется у радиолюбителей и очень популярна, особенно у тех, кто конструирует передатчики... :idea: Так что не всё так плохо, что кажется плохим!!! Самое главное - надо попробовать, то есть сделать - а потом писать свой вывод... А лёжа на диване - можно и побыть знатоком и знать всё :flag:
                                   С Уважением Юра.

+2

392

#p128148,Nik48 написал(а):

Так ведь заумность с настройкой (домоткой-отмоткой) катушек до собственного резонанса одной из целей была (напрячь для солидности).

Да врядли для солидности. Полагаю, автор и сам, по сию пору не понимает о чём он.. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

393

#p128157,Ura написал(а):

Goodil Самое главное - надо попробовать, то есть сделать - а потом писать свой вывод... А лёжа на диване - можно и побыть знатоком и знать всё

Ну тык мы ждём вашего авторитетного мнения ВАГУФ Ura по поводу что там катушки в организме производят что наступает ЭЛИКСИР?как то вы сказали что собираете статистику,любопытно сколько надо времени чтобы осознать еёную?Поделились бы..и люди потянутся..не иронии ради,просто вопрос :glasses:

0

394

#p128157,Ura написал(а):

Как по моему - лично меня - устроила эта схема! Нормально запускается, хорошо держит стабильность генерируемой частоты...

Здравствуйте, ГУФ Юра!

Дак вот Вы писали, что у Вас и прибор GM3120 имеется. Вы им эту Вашу генерирующуюся Х_МАшку обмеряли? Очень мне интересно про результаты посмотреть...

Я вот эти прибором тоже ФЭМТовские катушки обмерял. Так даже на них при работе прямо с выхода MP3-плеера, если диаметр у них в 40...50 миллиметров этот GM затыкается. То есть индукция ВЫШЕ 20 микроТесла. Правда, электрического поля от ФЭМТовских катушек GM не ловит. Нету того поля, стало быть!

Прошёлся я с этим GM-ом по городу. Так под высоковольтной линией - полный затык. И по Электрическому поля, и по магнитному. Показывает только на расстоянии от высоковольтной линии в 20-ти...30-ти метрах...

И ещё вопрос про Ваш GM:

В режиме AVG этот прибор у меня ниже пороговых значений (0,4 микроТесла и 40 Вольт/метр) кажет сплошные нули.

А у Вас?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

395

#p128167,Андрей2014 написал(а):

любопытно сколько надо времени чтобы осознать еёную?

                /// Ну так... Уважаемый Андрей!!! А сколько Вы уже пишите про эксперименты в Биатроне??? ... Уже Биатрон -5 по моему - а сколько ещё впереди ЭТИХ листков в этой теме??? А тут сразу - давай... :huh:  А потом пойдут обвинения, что не до конца провёл экстрименты (Эксперименты)  :playful:  Вон, другие ГУФы лечат за раз... съел медведку и усё, ушла болячка. Не дай Бог, об этом узнают китайцы и всё, в Красную книгу придётся заносить их... Давненько *проходил* как то школу выживания... гадюку, лягушку, ещё и ворону, суслика, медвежатину, дикого кабана чайку и многое другое - ел... а медведку - нет... :rofl:
            ВАГУФ Андрей!!! А почему не хотите проверить на растениях??? Схема простенькая, а если получите положительный эффект - то лучше от Вас ЭТО услышать, чем от меня... :jumping:  ... очень хочется увидеть лица адептов, когда Вы заявите свой вывод, а он на 100% процентов будет правдивей  :idea: ... Да и не будете писать разное нехорошее. Ведь свой опыт лучше, чем чей то, да к тому же и неизведанный. Так, что подумайте о моём предложении... :question:
                     С Уважением Юра.

Отредактировано Ura (19.01.2017 14:12)

+2

396

#p128174,Ura написал(а):

А сколько Вы уже пишите про эксперименты в Биатроне??? ... Уже Биатрон -5 по моему

За 4 последних года 5 тем и раннее 2 темы..а у вас КМников за полгода 5 тем 8-)

#p128174,Ura написал(а):

А почему не хотите проверить на растениях???

Так растения могут показать только плохо или хорошо,уже делал,неоднозначно,а больных растений нема...

#p128174,Ura написал(а):

, а если получите положительный эффект - то лучше от Вас ЭТО услышать, чем от меня... :jumping:  ... очень хочется увидеть лица адептов, когда Вы заявите свой вывод, а он на 100% процентов будет правдивей  :idea: ... Да и не будете писать разное нехорошее. Ведь свой опыт лучше, чем чей то, да к тому же и неизведанный. Так, что подумайте о моём предложении... :question:
                     )

Так это..неча нету Бог миловал болячек сурьёзных,спасибо биотрону,за 2 года коренные изменения произошли,на чём проверять то?на близких?а если по бащке дадут? :hobo: А тут вы весёло. толпою и ни одного вразумительного клинического подтверждения,только Оу и Ау с других форумов..Ну и ещё есть принцип,когда человек уверен что его конструкция или метод 100 % полезен,он встанет горой и будет с пеной защищать..ну типа как я про биотрон или Викторович,а когда есть сомнения?тогда уход в сторону и увиливания...Ну да ладно,ваше право,как то уже и надоедать начинает вся эта свистопляска..главное я понял что это давнее открытие Лаховского с меньшими параметрами,только почему то тогда 80 лет назад не прижилось оно..ну а на грабли наступать..любимое человеческое занятие..

0

397

#p128183,Андрей2014 написал(а):

,когда человек уверен что его конструкция или метод 100 % полезен,он встанет горой и будет с пеной защищать..ну типа как я про биотрон или Викторович

Каждый человек-индивидуален. Один будет "пениться"... (типа Мишина),защищая свой метод,а другой проверит его действенность,убедится в рабочем состоянии и выложит в помощь нуждающимся по принципу-зрячий увидит,слушающий- услышит,умный- разберется,а с глупыми спорить бесполезно,себе дороже.  [взломанный сайт]

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

398

#p128183,Андрей2014 написал(а):

главное я понял что это давнее открытие Лаховского

Не, ВАГУФ. Ничего общего. У Лаховского - шумовой импульсный генератор, в основном от 100 мГц и выше.
А здесь простенькая излучалка электрического поля на 300 кГц.  За такие, при бОльшей интенсивности, персоналу, раньше, молоко на производстве давали.  :yep:  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

399

#p128186,Викторович написал(а):

У Лаховского - шумовой импульсный генератор, в основном от 100 мГц и выше.

Ближайшие родственники - "Пороги" Ковбуна.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

400

#p128187,Викторович написал(а):

Ближайшие родственники - "Пороги" Ковбуна.

"Пороги" Колбуна - даже рядом не валялись с излучателями Лаховского. Колбуновские "искрилки" не дают повторяемого результата, что бы там Николай Дмитриевич не говорил. Оно и неудивительно, потому что внутри - электрозажигалка для газа, которая даёт искру. А дальше - фильтр-сеточка, который пропускает частоты в диапазоне выше 20ГГц.

Отредактировано !Joker (19.01.2017 18:00)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

401

#p128198,!Joker написал(а):

"Пороги" Колбуна - даже рядом не валялись с излучателями Лаховского.

Да почему? Где то рядом, в одной куче.
Диапазоны разные, а принцип генерации один и тот же: искровик. ...  И результат идентичен, о чём и свидетельствует место, где они вместе валяются.
...
Не, ну я не спорю: излучатель Лаховского, выполненный из полированных разрезных колец - куда как более крутая деталь модернового интерьера.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

402

о чём и свидетельствует место, где они вместе валяются.

А ВАГУФу  Danika  нравиться.
Danika написал(а):

Какой хороший ролик, ГУФ mikhvlad!
Вкусный...  Не известно, как он heal-ит, но просто так попробовать - хочется.

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только...
https://www.youtube.com/watch?v=c23frAv … r_embedded

0

403

#p128183,Андрей2014 написал(а):

Так это..неча нету Бог миловал болячек сурьёзных,спасибо биотрону,за 2 года коренные изменения произошли,

           В чём произошли изменения, ВАГУФ Андрей??? Органы новые выросли вместе с зубами или что то другое, например - наполняетесь в Биатроне жизненной энергией на день, воруя её, эту энергию у других? Нарушаете, батенька, нарушаете закон Вселенский!!! За счёт других пытаетесь жить...  А за темы - уж извините, не я их создавал. И всё же, почему не хотите попробовать на растениях и узнать хотя бы - Плохо им или Хорошо от катушек??? Вы же пробуете - магнитики подсовываете им, освещение меняете... И причём тут Лаховский??? Там принцип совсем другой. Вон ВАГУФ Викторович говорит, что за такое поле излучения(300 КГц) молоко раньше давали А теперь сравним мощность индукционной печки и Этой катушки... :glasses:  И ЭТО где давали???  Насколько мне известно, эта частота применялась в промышленности для обработки креозотом угля, чтобы не замерзал при транспортировке, а ещё у нас, в котельных - обрабатывается мазут  в холода при загрузке и потреблении из топливных баков, тогда он не замерзает... А ещё - эта частота используется у нас, в Северодвинске -работает только передатчик, передаёт команду  на подводные лодки ( линия связи - односторонняя) , так называемый передатчик снч  - ЗЕВС, питает эту станцию - отдельная своя электростанция, представьте себе этот гигант :idea:  и выходную мощность http://i6.imageban.ru/out/2016/10/03/457dcbe9a85918fad4ab7620155ed351.gif  Но, к сожалению - и там молока не дают...  Печка индукционная, домашняя - работает на этой частоте и чё, молоко пить? Вот молоко давали и дают у нас, например за обслуживание радиорелейки, частоты от 7,5 до 45 ГГц. Мощность излучения - от 400 до 800 мВт. Так в инструкции по обслуживанию написано - нельзя находится на прямой линии излучателя на расстоянии менее 12 метров.
Вот как то так.всё происходит. Вы же пытливый, ВАГУФ Андрей, много знаете, умеете. Давно бы сделали ЭТУ катушку на одном транзисторе и провели этот эксперимент, для себя и убедились ... Почему советую попробовать, по своему опыту, я пробовал и увидел... Или боитесь потерять свой вид пытливого, на форуме??? Я таких знатоков просто называю - диванные воины, это я в уме так думаю http://i3.imageban.ru/out/2016/10/03/4712084ae3d82f717132bdceac7bb6d5.gif , стараюсь не унижать и обижать ни кого... Ну так и сколько можно терпеть, этот научный консилиум???...
                                 Пока терплю...                 С Уважением Юра.

Отредактировано Ura (19.01.2017 18:47)

+3

404

#p128203,Ura написал(а):

В чём произошли изменения, ВАГУФ Андрей??? Органы новые выросли вместе с зубами или что то другое, например - наполняетесь в Биатроне жизненной энергией на день, воруя её, эту энергию у других? Нарушаете, батенька, нарушаете закон Вселенский!!! За счёт других пытаетесь жить..

Не новые,а старые подремонтировались,зубы зараза не растут,но и не болят,жизненой энергией наполняюсь выше крыши,девать некуда..и ни  у кого принцип биотрона не ворует,не понимаете увы сути,и в смысле за счёт других?совсем не в теме,а вот применение активаторов типа КМ как раз и отымает резервы у организма,хотя даёт излечение\верю!\ а по поводу катушек Лаховского и КМ так общим планом воздействие электрическим полем без магнитной составляющей,раскачка ионных каналов или там мембран клеток,отклик ЦНС..а мощность здесь недопустима...именно малая и работает..и отрывак из опытов,патента Лаховского-MWO Техническое Описание ~

Индуктивность катушки Теслы в проверенном MWO была измерена с измерителя индуктивности, Model No. 253  и была определена как  14.6 микроГенри на первичной обмотке и на вторичной -   3.1 миллигенри. Возбуждение первичной обмотки производилось с помощью синусоидального напряжения функционального генератора модели 504 и измерялось на выходе  с помощью осцилографа с запоминанием Tektronikx Model 7313 и частотометра Heathkit Model IM 4100. Частота была определена в 200кГц. полностью там Ссылка,ну а если понадобится КМ,то сделаю,а пока ттфу тьфу..короче не буду мешать,бодайтесь дальше,пойду следующую серию опытов на пшенице ставить,очень любопытные идеи подвернулись на днях ;)

Отредактировано Андрей2014 (19.01.2017 19:20)

0

405

#p128203,Ura написал(а):

Мощность излучения - от 400 до 800 мВт.

Здравствуйте, ГУФ Юра!

Прошу уточнения. Единицы мощности, записанные с малой буквы "м" - это милливатты. То есть Ваши "от 400 до 800 мВт" - это от 400 до 800 миллиВатт?

Единицы мощности, записанные с большой буквы "М" - это мегаВатты. Не есть ли Ваши  от 400 до 800 мВт - это от 400 до 800 МегаВатт?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

406

Goodil написал(а):

Ну и для таких штукуёвин с распределёнными по длине индуктивностями и ёмкостями, а также и с распределёнными сопротивлениями проводов и с распределёнными проводимостями изоляции есть хит-рая теория и практика  - ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ДЛИННЫХ ЛИНИЙ.

Здравствуйте, ГУФ Goodil !
В практике  при использовании  метода  ХХ и КЗ
Zвхкз=Rкз  +jХкз  ; Yвххх=ɡхх  +ibхх
В случае линии малой длины реактивные  составляющие  Zвхкз и Yвххх имеют вид:

Хкз=ωL1l = ωLэ   bхх=iωC1l= ωCэ

Тогда следует, что  ГУФ Юный  Техник  правильно  измерял  индуктивность своей катушки, замыкая обмотки?

Отредактировано mikhvlad (19.01.2017 22:38)

0

407

#p128214,mikhvlad написал(а):

Тогда следует, что  ГУФ Юный  Техник  правильно  измерял  индуктивность своей катушки, замыкая обмотки?

Про это Мишин говорил: индуктивность измеряется при замкнутом последовательном соединении, а ёмкость - при разомкнутом.
Но параллельное измерение на одноимённых концах д. б. немного отлично от измерения "на горячих концах", по-моему.

+1

408

Для тех, кто представляет себе, что такое формула Томпсона. Замерьте емкость катушки. Затем замерьте индуктивность одного провода катушки. Затем замерьте индуктивность проводов катушки, соединенных последовательно начало - конец.
Затем подставьте эти значения в формулу. Надеюсь как мерять собственную рез. частоту катушки - все знают. И надеюсь сразу станет понятно, как надо мерять индуктивность  8-)
Схема на кт805 имеет одну нехорошую особенность в виде разделительного конденсатора и конденсаторов емкостного делителя, которые существенно понижают частоту генерации всей системы. С другой стороны играя емкостями и измеряя результирующее магнитное поле катушки, можно прийти к очень важным выводам, которые помогут понять принцип действия системы (катушки, но не генератора, с которым и так всё ясно  :nope: ) и направление улучшения.....

Подпись автора

alt-lab.org Альтернативная лаборатория

0

409

#p128218,Юный Техник написал(а):

в виде разделительного конденсатора

                    ... Да нет там разделительного конденсатора, и индуктивность, включенная последовательно с катущкой не нужна во многих случаях... а пониженная частота генерации, так я *обкатывал* эту схему до 1,5 МГц, работала без проблем.
         http://s3.uploads.ru/ERTut.jpg
             

                    С Уважением Юра

Отредактировано Ura (20.01.2017 08:16)

0

410

#p128218,Юный Техник написал(а):

можно прийти к очень важным выводам, которые помогут понять принцип действия системы (катушки,

А что в этой катушке непонятного? ..  Она элементарна и скучна. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

411

#p128221,Викторович написал(а):

А что в этой катушке непонятного? ..  Она элементарна и скучна

Конечно скучна, если знаешь физический смысл и способ образования самоиндукции в катушке.
Викторович, а Вы знаете? Теория поля позволяет?

Отредактировано Профессор Преображенский (20.01.2017 10:47)

0

412

#p128216,Профессор Преображенский написал(а):

Но параллельное измерение на одноимённых концах д. б. немного отлично от измерения "на горячих концах", по-моему.

Здравствуйте, ГУФ Профессор Преображенский!
При замкнутых концах двух обмоток измерение индуктивности катушки с БИФИЛЯРНОЙ НАМОТКОЙ обмотки.
При замкнутых начале и конце двух обмоток измерение индуктивности двух последовательно включённых катушек с их ВЗАИМНОЙ ИНДУКТИВНОСТЬЮ. 

Сильно отличающиеся друг от друга результатами конфигурации измерения индуктивности.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

413

А катушки М не влияют на мозг?а то вполне адекватные ГУФы слепили себе нечто и выпали..куда то...чего то страшна! o.O

+2

414

#p128226,Андрей2014 написал(а):

А катушки М не влияют на мозг?а то вполне адекватные ГУФы слепили себе нечто и выпали..куда то...чего то страшна! o.O

Здравствуйте, ГУФ Андрей!
А мозги от ЭП и МП , которые сильные и переменные у Х_МАшки, сильно запекаются.
Особенно, с учётом того, что материал мозгов - это жировая ткань...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

415

#p128220,Ura написал(а):

Юный Техник написал(а):

в виде разделительного конденсатора

                    ... Да нет там разделительного конденсатора

#p128218,Юный Техник написал(а):

нехорошую особенность в виде разделительного конденсатора и конденсаторов емкостного делителя, которые существенно понижают частоту генерации всей системы.

(Сегодня 08:16)

Юрий! Как это нет? С3 и С4 в вашей же схеме ... ещё и сами последовательно включены.

Вот только последовательная емкость не понижает частоту, а наоборот повышает.

Отредактировано Nik48 (20.01.2017 12:51)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

416

Только последовательная емкость не понижает частоту, а наоборот повышает.

Да у меня вроде так.

0

417

#p128229,Nik48 написал(а):

Юрий! Как это нет? С3 и С4 в вашей же схеме ...

Ну..  С3, при ёмкости 2.2 мкф, и той самой частоте, врядли как то на частоту влияет. :) Чисто разделительный, в ОС.
А С4 вместе с L1 задают основную частоту генератора. ...   А потом её загибают под катушку...  http://i5.imageban.ru/out/2016/10/03/af36d279401b1acdd7a1ba5dadcabc20.gif .. А потом борются с кривляками всякими..  Ага.  :yep:
Варварство, блин. Частоту генератора должна задавать основная катушка, тогда никаких проблем не будет.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

418

#p128231,Викторович написал(а):

А потом её загибают под катушку...   .. А потом борются с кривляками всякими..  Ага.   
Варварство, блин. Частоту генератора должна задавать основная катушка, тогда никаких проблем не будет.

Так кривляки они и выдают за физическое проявление "вихря и имплозии"

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

419

#p128220,Ura написал(а):

Юный Техник написал(а):

    в виде разделительного конденсатора

                    ... Да нет там разделительного конденсатора, и индуктивность, включенная последовательно с катущкой не нужна во многих случаях... а пониженная частота генерации, так я *обкатывал* эту схему до 1,5 МГц, работала без проблем.
         
             

                    С Уважением Юра

Отредактировано Ura (Сегодня 09:16)

Эту схему вижу в первый раз. Я имел в виду однотранзисторный вариант. А в этой схеме какая то подстроечная индуктивность. И в зависимости от того, какой стороной она включена, она будет понижать или повышать частоту. Хотя сторона имеет значение если есть индуктивная связь с основной катушкой.

Подпись автора

alt-lab.org Альтернативная лаборатория

0

420

#p128233,Юный Техник написал(а):

Эту схему вижу в первый раз. Я имел в виду однотранзисторный вариант.

А это разве не однотранзисторный? :huh:  Просто подключение возбуждения генератора на землю через последовательную LC цепь, теоретически, настроенную на частоту генератора, является дичью полной. Что и влечёт за собой всякие извращенческо мазохистские процедуры впоследствии.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые технологии Александр Мишин