Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые технологии Александр Мишин


Вихревые технологии Александр Мишин

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p127788,wzas написал(а):

У меня есть универсальный прибор так он в катушке видит только ёмкость индуктивности нет.

Если прибор универсальный и с опцией "авто" сам выбирает режим и диапазон - включите принудительно (вручную) режим измерения индуктивности.

Отредактировано Nik48 (13.01.2017 22:01)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

302

#p127791,Nik48 написал(а):

Если прибор универсальный и с опцией "авто" сам выбирает режим и диапазон - включите принудительно (вручную) режим измерения индуктивности.

Здравствуйте, ГУФ Николай!
Эта опция "авто" здесь не сработает!
Если только у прибора нет механической руки-манипулятора для переключения щупа на другой вывод Х_МАшки...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

303

У меня Автоматический определитель электронных компонентов

https://geektimes.ru/post/255462/

0

304

так так, интересное обсуждение - тут и безграмотные неучи и всё это типа фуфло, а теперь оказывается и безграмотные неучи что то могут сделать, и вроде что то и работает, и вот Гаркави вспоминается.  :)  ;)
ещё немного и окажется что это вполне нормальный девайс, просто пользоваться нужно правильно, а обидно что неучи придумали, обратили  внимание ( :D ) ;)

+1

305

#p127796,wzas написал(а):

У меня Автоматический определитель электронных компонентов

Здравствуйте, ГУФ Wzas!
При подключении щупов Вашего измерителя на штатные выводы Х_МАшки он, естественно, определит, что Х_МАшка - ёмкость.

Для измерения индуктивности обязательно нужно подключить один щуп на штатный вывод, а второй щуп - на отрезанный вывод. Да не любой, а только на тот, который прощупывается омметром на постоянном токе со штатным выводом. То есть, не даёт "обрыва"...

Внимательно обдумайте эти мои описания измерительных конфигураций для Х_МАшки! Поймите и выполните измерения ПРАВИЛЬНО!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

306

#p127796,wzas написал(а):

У меня Автоматический определитель электронных компонентов

https://geektimes.ru/post/255462/

Так у вас не прибор, а приблуда к зажиму типа "крокодил" :crazyfun:

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

307

Я меряю как она подключается к генератору а как вы предлагаете измерять
это другая песня.

0

308

#p127800,wzas написал(а):

Я меряю как она подключается к генератору а как вы предлагаете измерять это другая песня.

Здравствуйте, ГУФ Wzas!

Так вот Я и пишу, что Вы подключаете прибор для измерения индуктивности НЕПРАВИЛЬНО.

Ну неправильно Вы подключаете прибор для измерения индуктивности!

НЕПРАВИЛЬНО!!!

Отредактировано Goodil (13.01.2017 22:39)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

309

#p127797,ency написал(а):

ещё немного и окажется что это вполне нормальный девайс, просто пользоваться нужно правильно, а обидно что неучи придумали, обратили  внимание ( :D ) ;)

Здравствуйте, ГУФ Ency!

"это вполне нормальный девайс, просто пользоваться нужно правильно"!!!
Совершенно с Вами согласен.

Только нужно отделить "зёрна" (девайс) от "плевел" (сопутствующая гипотеза).
И лично я нисколько не в обиде, что это придумали неучи.  Бывает такое в Природе. Бывает!!!

Отредактировано Goodil (13.01.2017 22:44)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

310

Так у вас не прибор, а приблуда к зажиму типа "крокодил" :crazyfun:
С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!

0

311

#p127800,wzas написал(а):

Я меряю как она подключается к генератору а как вы предлагаете измерять это другая песня.

Здравствуйте, ГУФ Wzas!

Ну чего там препираться-то? Давайте уж лучше посотрудничаем.

Если у Вас катушка дисковая, то сообщите уж нам тут её размеры, диаметр и тип провода из которого она сделана, ёмкость её, что Вы намерили, частоту, на которой катушка потребляет максимальный ток или имеет минимальное напряжение на выходе генератора. А, если у Вас автогенератор, то на какой частоте он генерит.

Я возьму расчётную индуктивность этой катушки и тоже посчитаю резонансную частоту этой катушки и как длинной линии и как резонансного контура. Ну и потом сравним результаты расчёта и эксперимента...

PS
Имейте в виду, что я с Вас запросил уникально секретные данные. Я неоднократно запрашивал эти данные у других вихревиков. Например, на форуме x-fuck, но никто таких данных не дал. У них это ТАИНСТВО!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

312

#p127800,wzas написал(а):

Я меряю как она подключается к генератору

Вы меряете последовательную LC - цепь. :)
Но в принципе, зная С цепи и найденную экспериментально резонансную частоту, проигнорировав активное сопротивление, можно узнать L из условий резонанса  ωL = 1 / ωС .        L = 1 / ω2С

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

313

#p127816,Викторович написал(а):

Вы меряете последовательную LC - цепь. :)
Но в принципе, зная С цепи и найденную экспериментально резонансную частоту, проигнорировав активное сопротивление, можно узнать L из условий резонанса  ωL = 1 / ωС .        L = 1 / ω2С

Здравствуйте, ГУФ Викторович!

Зная L и C из измерений, я так и рассчитывал резонансную частоту. Потом в автогенераторе с измеренной катушкой я частоту генерации измерял. Получил большую погрешность. Что-то раза в полтора выше в эксперименте. Рассчитывал как длинную линию (учитывая только распределённую индуктивность индуктивной обмотки) получил погрешность в 20% в сторону  "выше".

Вот уговариваю ГУФа Wzas сообщить параметры евонной дисковой катушки.
Если сообщит, то сделаю несколько итераций расчётов и сравню расчёт с его экспериментом.

Отредактировано Goodil (14.01.2017 12:27)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

314

Добрый день, ВАГУФ Алексей!

#p127817,Goodil написал(а):

Зная L и C из измерений, я так и рассчитывал резонансную частоту. Потом в автогенераторе с измеренной катушкой я частоту генерации измерял. Получил большую погрешность. Что-то раза в полтора выше в эксперименте. Рассчитывал как длинную линию (учитывая только распределённую индуктивность индуктивной обмотки) получил погрешность в 20% в сторону  "выше".

Ну так если С где то и близко к замеренному, то L будет не та. :) По факту, там ведь две обмотки, а ток через них течёт по мере его наведения через С. Поэтому оно вообще нормально не считается. Нужно интегрировать по длине проводников...
Развлечение, конечно, но нужно ли?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

315

L и C

технический аспект интересен конечно в своём формате расчёта катушек "КМ". а медицинский аспект применений КМ как ГУФы прокомментируют, что там происходит в организме с точки зрения биофизики и медицины - это тоже наверное интересно.

Отредактировано 12345asdfg (14.01.2017 13:08)

0

316

У меня плоская катушка намотана бифиляром  0.48 Х.Б.изоляция.Внутренний диаметр 4см а наружный 19см.

+1

317

И тишина......

0

318

#p127823,wzas написал(а):

У меня плоская катушка намотана бифиляром  0.48 Х.Б.изоляция.Внутренний диаметр 4см а наружный 19см.

Здравствуйте, ГУФ Wzas!

А ёмкость-то какую намерили?

И бифиляром называется намотка, когда два ближних конца двойного провода соединены. Если соединения нет, то это всего лишь намотка в два провода. Катушка индуктивности намотанная бифилярно имеет очень малую индуктивность. А вот намотанная в два провода имеет нормальную, соответствующую намотке индуктивность каждой обмотки. Правда, в Х_МАшках одна обмотка идёт на использование в качестве обкладки конденсатора, которая тоже имеет свою индуктивность.

Ну вот методом подбора в программе Coil32 я рассчитал параметры Вашей катушки:

http://i3.imageban.ru/out/2017/01/14/9ca5eb9c24ff10a0313b935d0aa2e6df.png

Какие же данные введены в программу?

Внутренний диаметр - 40 миллиметров.
Диаметр провода в изоляции - 0,5 миллиметра.
Точно такой же провод уложен между витками спиральной катушки Отсюда и шаг намотки - 0,5 миллиметра.

Результат расчёта:
Количество витков - 75 витков двойного провода.
Наружный диаметр - 190 миллиметров.
Индуктивность каждой обмотки - 460 микроГенри.

Нужно ещё знать (или вычислить) длину провода. Если Вы её знаете, то сообщите, пожалуйста.

И ещё! Резонансную частоту, пожалуйста, сообщите.

Правда, ребята вихревики предлагают длину провода считать по длине средней линии катушки.

Расчёт по ихней методике даёт 27,1 метра.

Отредактировано Goodil (14.01.2017 18:09)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

319

#p127819,Викторович написал(а):

Поэтому оно вообще нормально не считается. Нужно интегрировать по длине проводников...

Здравствуйте, ГУФ Викторович!
Именно так!!!
Ну и для таких штукуёвин с распределёнными по длине индуктивностями и ёмкостями, а также и с распределёнными сопротивлениями проводов и с распределёнными проводимостями изоляции есть хитрая теория и практика  - ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ДЛИННЫХ ЛИНИЙ. :flag:

#p127820,12345asdfg написал(а):

а медицинский аспект применений КМ как ГУФы прокомментируют, что там происходит в организме с точки зрения биофизики и медицины - это тоже наверное интересно.

Здравствуйте, ГУФ 12345Фывап!

Чрезвычайно интересный оздоровительный (или наоборот) аспект!!!

Но никак не связанный с теми "плевелами". И вот крайне необходимо, чтобы ГУФы этим и занимались, а не пороли гипотетическую чепухню.

Отредактировано Goodil (14.01.2017 18:32)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

320

#p127832,Goodil написал(а):

а медицинский аспект применений КМ как ГУФы прокомментируют, что там происходит в организме с точки зрения биофизики и медицины - это тоже наверное интересно.

Здравствуйте, ГУФ 12345Фывап!

Чрезвычайно интересный оздоровительный (или наоборот) аспект!!!

Но никак не связанный с теми "плевелами". И вот крайне необходимо, чтобы ГУФы этим и занимались, а не пороли гипотетическую чепухню.

ВАГУФ Goodil ЗДРАСТВУЙТЕ и поймите если бы кто знал какой эффект тама внутри организма происходит,скорее всего бы поделился бы с человечеством во избежание..но на данный момент это чёрный ящик..и никто не хочет этим заняться..а ведь несложно-был больной,сдал анализы,прошёл процедуру катушкой-сдал анализы..и вот уже можно будет сравнивать что есть что?!но пока никому не надо,люди получили ЭЛИКСИР и мочат им друг друга и себя.

+2

321

Метража не знаю наматывал с катушек а частота 330 килогерц примерно на моём генераторе
при 3 вольтах питания  размах синуса 25вольт ток 200ма.

0

322

#p127837,Андрей2014 написал(а):

если бы кто знал какой эффект тама внутри организма происходит,скорее всего бы поделился бы с человечеством во избежание..но на данный момент это чёрный ящик..и никто не хочет этим заняться.

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Ну вот, например, ГУФ Альвард (Wulgares) здесь написал, скорее об отрицательном результате лечения Х_МАшкой аденомы простаты.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

323

#p127842,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Ну вот, например, ГУФ Альвард (Wulgares) здесь написал, скорее об отрицательном результате лечения Х_МАшкой аденомы простаты.

Наверное он как сказал ГУФ wzas неправильную фикню собрал,потому и ..выводы..

0

324

Здравствуйте, ГУФ Goodil

Сейчас померил провод медь 0.5 наружный 0.74мм.Витков примерно55.
Как то так.Не разобрался как вставлять схемы в пост?

0

325

что то у вас спокойно идёт обсуждение, скатывается в ниочём, нужно несколько разжечь  ;) . ну например сразу и начнём вот с этого :

Наверное он как сказал ГУФ ...неправильную фикню собрал,потому и ..

прибор правильно нужно сделать и настроить чтоб он лечил

а откуда видно что это так и есть на самом деле, где доказательства слепыми методами.


и так нужно по каждому пункту : сделал высказывания и приводить откуда видно что это так, подтверждения, техническое описание эксперимента как именно это установлено.

Отредактировано ency (14.01.2017 20:30)

0

326

Яд в малых дозах лечит а в больших сами знаете.

0

327

#p127848,wzas написал(а):

Яд в малых дозах

Глупости, которые гонит Мишин - страшней яда в любой дозе...

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

328

А можно факты уважаемый?

0

329

Когда я поселился в монастыре, мне первым делом объяснили, что в человеческом теле имеется девятнадцать энергетических центров, именуемых "вихрями", - продолжил полковник прерванный рассказ. - Семь из них являются основными, а двенадцать - второстепенными. Эти вихри - мощные полевые образования, невидимые глазом, но тем не менее вполне реально существующие. Местоположение второстепенных вихрей соответствует положению суставов конечностей: шесть верхних второстепенных вихрей соответствуют плечевым суставам, локтевым суставам и лучезапястным суставам и кистям рук; шесть нижних второстепенных вихрей соответствуют тазобедренным суставам, коленям и голеностопным суставам со ступнями.
http://www.slavruss.narod.ru/osnown/VD2.htm

+1

330

Еще переменный ток рождает вихри ,в обоих направлениях ,как в вверху,так и в низу.То есть, с одной и с другой стороны катушки есть как правый так и левый вихри.
Один лечит а другой калечит (моё мнение)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые технологии Александр Мишин