Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2


Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

Сообщений 661 страница 690 из 1049

661

#p139370,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

Да, с Шуриком просмотрели ваши ссылки по "луноходу"только основной информации-0,все о разъемах да о гайках  и прочее...в таком духе.так всю эту конструкцию при наличии некоторых деталюшек, паяльника и инструмента можно изготовить максимум за день

Здравствуйте, Сергей!
Здравствуйте, Александр!

Так именно это мне и духу придаёт! Пару часов слесарной работы и ...ГОТОВО!

Ёпть!!! А чё Вы ещё хотите от слесаря 2 разряда?

#p139370,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

для нас главное это то,что на скрине+описание физики и эфекта воздействия этого аппарата на"лоха ушастого"(щутка)

А Вы чё? Дети что ли? Попридуриваться захотелось?

Какие Вам на фиг гипотезы по физике? Я, вааще-то, и не гипотизёр вовсе...

http://s1.uploads.ru/1M3Ur.png

Неодимовых магнитов у меня есть несколько типоразмеров. Больше всего мне понравились диски D=20, h=7мм.

Размеры жестяных крышечек для консервирования, например, такие:

http://i4.imageban.ru/out/2017/12/03/ebf4331ebc27a0e957e7a9a6a4821ad9.png

http://i1.imageban.ru/out/2017/12/03/a66e70c42e16450e1a9b9d60c5a9f85a.png

Тут самое главное пластиковую банку подобрать, согласовать её размеры с размерами жестяной крышечки:

http://i3.imageban.ru/out/2017/12/03/c38f7d9917409ce0ca0866ab98cb54f5.png

У нас тут какот магазин есть. "Атак" называется (вроде - недоделанный "Ашан"?). Так я в него припёрся и купил там, и крышечки, и баночки.

PS
Может Вам чё-нить и от "Радиотелемастера" узнать надо? Это моя другая специальность, что я получил в 1963 г. на курсах ДОСААФ.  :dontknow:

Отредактировано Goodil (03.12.2017 12:07)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

662

]

#p139372,Goodil написал(а):

А Вы чё? Дети что ли? Попридуриваться захотелось?
Какие Вам на фиг гипотезы по физике? Я, вааще-то, и не гипотизёр вовсе...

                                                                                                                                                                                                              Здравия вам желаю Алексей!Это лично для меня нужна эта информация откуда я знаю,что вы изготовили?Может конструктивные размеры для эффекта воздействия как раз и имеют важное значение,вот я и нарисовал вам рисунок и попросил указать эти размеры,может я использую другие элементы для аппарата,а не крышки с банками,поэтому естественно нужны эти размеры, которые на моем рисунке,и еще-размещение магнитов (удаление друг от друга по радиусу),какие уж тут приколы?                                                                                   
                                                                                                                                                                          Просто мы с Александром разделились-он занимается витафонами,а я луноходом и я не хочу накосячить в этом деле.           

#p139372,Goodil написал(а):

Неодимовых магнитов у меня есть несколько типоразмеров. Больше всего мне понравились диски D=20, h=7мм.

Вот это уже полезная для меня информация и Я ПОНИМАЮ ТО,что при вращении этой конструкции с постоянными магнитами получается уже  не статическое магнитное поле а что-то другое,о чем я и хотел подробнее узнать-что же это за поле?А вы сразу на меня напали,и пусть будет это гипотезой,но в чем она заключается?-ШО вы сразу в бутылку полезли?Или я от нечего делать решил вам поморочить голову?Или спрашиваю о чем-то супер сложном?Если вся эта конструкция просто поделка(игрушка)от фонаря,так вы так и скажите и я пойму,ну в общем где-то так.Всех вам благ,с уважением,СЕРГЕЙ.

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (03.12.2017 14:04)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

663

ВОТ ЧТО Я ИМЕЮ В ВИДУhttp://s2.uploads.ru/KsVz8.png

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

664

Мне, к примеру больше по душе магниты прямоугольной формы.                                                                                        http://sh.uploads.ru/V8MfA.png
http://sa.uploads.ru/o7Gg3.png
http://sd.uploads.ru/HGgdC.png
http://s1.uploads.ru/1GlSb.png
http://s8.uploads.ru/qyah3.png

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

665

А то ,что вы показали-будем считать просто рекламой этой продукции-ДОБРО,Что скажете по этому поводу?

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (03.12.2017 14:48)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

666

жестяных крышечек для консервирования, например,

Друзья, у вас эта крышка и заберёт на себя (сконцентрирует возле себя) 90% всех магнитных полей, и наружу при некотором удалении выйдет самый минимум. интуиция подсказывает крепление магнитов лучше делать на немагнитном основании.

+1

667

#p139378,пользователей: 3637 написал(а):

интуиция подсказывает крепление магнитов лучше делать на немагнитном основании.

СОГЛАСЕН!-САМО СОБОЙ!Только я веду с Алексеем разговор вовсе не о крышечках с баночками,МЕНЯ ЭТИ ПРЕДМЕТЫ ТАРЫ МАЛО ИНТЕРЕСУЮТ.

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (03.12.2017 15:08)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

668

мне кажется,что мой вопрос о конструктивных размерах не такой уж прикол!?                                                                   http://sd.uploads.ru/o9Nc6.png

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

669

#p139378,пользователей: 3637 написал(а):

А

Друзья, у вас эта крышка и заберёт на себя (сконцентрирует возле себя) 90% всех магнитных полей, и наружу при некотором удалении выйдет самый минимум. интуиция подсказывает крепление магнитов лучше делать на немагнитном основании.

Чушь чушья..афтар потрудитесь сделать простой эксперимент.проверить компасом магнит на расстоянии и то же самое магнит с крышкой...уверяю результат вас удивит..как и многое другое..не доверяйте безграмотной интуиции :crazyfun: А вот господам увлекающимся вертящимеся магнитами советую оставить всего один,а в противовес поставить кусок свинца,ибо что 2 что 4 магнита на любой крышке превращаются...превращаются...в ОДИН!упс..

0

670

Как сказал мой друг(тоже ученый)-всему свое время, вы это все исследовали и мы  исследуем, в этом вы не сомневайтесь!И тогда станет и нам ясно и понятно,что чушь,а что не чушь.Все будет-гут!А сейчас я только набираю информацию и не более,буду рад услышать все более подробно,с уважением,Сергей!

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

671

Здравствуйте Алексей!Вот коллега предлагает оставить только один магнит и вращать его то те пор, пока трамваи ходят!Потому,что-как его не крути-верти,все равно "брюки превращаются только в элегантные шорты шорты"- ваше слово по этому вопросу..... .

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

672

Свернутый текст

ВОЗМОЖНОСТИ  КОРРЕКЦИИ  ОТКЛОНЕНИЙ В  ВЕГЕТАТИВНОЙ РЕГУЛЯЦИИ  СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ  СИСТЕМЫ У ЛИКВИДАТОРОВ  ПОСЛЕДСТВИЙ  АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ  АЭС В  ОТДАЛЕННОМ  ПЕРИОДЕ  ПУТЕМ  НЕИНВАЗИВНОЙ АКТИВАЦИИ КРОВЕТВОРЕНИЯ
Киреева Е.Б., Карамуллин М.А., Шутко А.Н.*, Бабак А.В., Екимова Л.П.
*Военно-медицинская академия им. С.М.Кирова, Санкт-Петербург, Россия; *
Российский научный центр радиологии и хирургических технологий, Санкт-Петербург, Россия;
kirr72@mail.ru
Особенностью соматической патологии у ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в отдаленном периоде, по данным литературы, является широкое распространение  вегетативно-сосудистых  расстройств, которые отражают особенности не только клиники, но и патогенеза сердечно-сосудистых заболеваний.
Цель исследования:
изучить состояние вегетативной регуляции деятельности  сердечно-сосудистой системы в отдаленном периоде после аварии у ликвидаторов  из числа  военнослужащих и пенсионеров Министерства Обороны Российской Федерациии возможности коррекции выявленных  нарушений путем неинвазивной активации системы кроветворения.
Материалы и методы:
В стационаре обследовано 120 ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Группу контроля составили 86 чел., не имевших в анамнезе  указаний на воздействие факторов радиационной аварии. Группы рандомизированы по возрасту и полу. Вегетативную регуляцию
Деятельности  сердечно-сосудистой  системы ССС исследовали  посредством  теста Люшера и изучения вариабельности сердечного ритма с  помощью  диагностической  системы  «Поли-спектр» (фирма «Нейрософт», г. Иваново).
Активацию костномозгового кроветворения проводили аппаратом «Витафон-2» (Патент России No2268031, 2006) в группе из 60 ликвидаторов.
Мононуклеары в периферической крови определяли с помощью  моноклональных  антител (DAKO, BD) на флуоресцентном микроскопе «
Opton» в режиме цифровой регистрации и последующего программного анализа.
Результаты:
Вегетативная  регуляция  деятельности  сердечно-сосудистой системы у ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в отдаленном периоде характеризуется повышенной  стрессогенностью и симпатикотонией. После неинвазивной активации кроветворения, сопровождающейся  двухкратным  увеличением  содержания в  периферической  крови  мононуклеаров с поверхностными маркерами стволовых  клеток  крови (CD34+),у  ликвидаторов наблюдалось  снижение  стрессогенности  и  смещение  спектрограммы вариабельности сердечного  ритма в сторону преобладания  очень низких частот (нейрогуморальный уровень регуляции).
Заключение:
Как было показано нами ранее (2006) неинвазивная мобилизация из костного мозга в кровоток мононуклеаров, относящихся к клеткам разной степени созревания, включая стволовые клетки крови, сопровождается рядом благоприятных соматических эффектов в виде повышения толерантности к физической нагрузке, улучшения показателей качества жизни, а также возрастанием содержания в крови ряда биогенных аминов, что может трактоваться как следствие активации нейромедиаторных процессов в центральной нервной системе.
Эффект улучшения процессов вегетативной регуляции деятельности сердечно-сосудистой системы на фоне неинвазивной активации кроветворения может быть использован в системе лечебно-реабилитационных мероприятий у ликвидаторовв отдаленном периоде после аварии при наличии у них признаков вегетативной дисфункции.

Свернутый текст

ВЛИЯНИЕ  ТЯЖЕЛЫХ  МЕТАЛЛОВ НА  ФОРМИРОВАНИЕ РАДИАЦИОННО-ОБУСЛОВЛЕННЫХ  ПАТОЛОГИЙ
Дворецкий А.И., Зайченко Е.Ю., Cевериновская Е.В., Белоконь А.С., Ананьева Т.В.
Днепропетровский  национальный  университет им. О. Гончара,Днепропетровск, Украина,
zaychenko07@yandex.ru
Как известно, пусковые механизмы радиационно-обусловленных патологий связаны с развитием некомпенсированного оксидативного стресса на фоне снижения энергетического статуса клеток. Вообще стабильность состояния организма можно оценить по балансу между уровнем процессов перекисного окисления липидов (ПОЛ) и активностью противостоящей системы антиоксидантной защиты (АОЗ), который изменяется под влиянием факторов различной природы и сказывается на способности организма к адаптации. Радиация в большинстве случаев воздействует вместе с агроиндустриальным загрязнением, например, как в Приднепровском регионе Украины, где постчернобыльский приток радиоактивности -искусственные радионуклиды 137Csи 90Sr-наложился на повышенный за счет техногенно-природных радионуклидов фон, который формировался с 1948 г. вследствие добычи и переработки уранового сырья предприятиями первичного ядерного цикла (ПЯЦ) (гг.Днепродзержинск и Желтые Воды). Утечки из 12 хвостохранилищ (90 млн.т.) радиоактивных отходов загрязняют воздух, водоемы (р. Днепр и др.), прилегающие территории. Вместе с воздействием тяжелых металлов это создает весомую радиационно-химическую нагрузку на население региона, что отражается на здоровье людей: заболеваемость
в промышленных центрах области выше средних показателей по региону, которые, в свою очередь, достоверно превышают среднереспубликанские
уровни.Актуальность проблемы отражена в госпрограммах по гг.Днепродзержинск и Желтые Воды. Учитывая это, проведено изучение механизмов длительного воздействия (25 дней) радиационно-химических факторов при характерных для Приднепровского региона уровнях:
R-облучение лабораторных крыс (общая доза 0,25Гр) и смесь солей тяжелых металлов (Cd, Pb, Cu, Co, Zn -2ПДК для каждого металла) с водой для питья. Разработан метод анализа картины корреляций между параметрами ПОЛ и АОЗ, позволяющий оценить вклад отдельных факторов при их совместном влиянии. В качестве объектов изучения были выбраны кора мозга, клетки которой выполняют чрезвычайно важные интегративные функции управления и являются не возобновимыми, а также эритроциты и плазма крови, которая является внутренней средой организма, объединяющей и обслуживающей все органы и ткани. Благодаря такому подходу стало возможным выявить важную общую черту изученных неблагоприятных влияний
-приоритет, который уделяется регуляции перекисных процессов в коре головного мозга; с этой целью происходит перераспределение антиоксидантных ресурсов в организме, прежде всего за счет легко возобновляемых компонентов крови. Анализ баланса ПОЛ–АОЗ, а также физиологических, гематологических показателей свидетельствует, что каждый из изученных факторов вызывает характерную для него картину изменения взаимосвязей и регуляции оксиантиоксидантного баланса.
Под влиянием радиации эффект, главным образом, связан с развитием оксидативного стресса и состояния гипоэргоза. При этом адаптационно-компенсаторные механизмы отвечают на действие этого эволюционного фактора по привычной схеме включения экономного режима и рационального перераспределения ресурсов. Это объясняет парадокс радиобиологии: нервная ткань реагирует даже на малые дозы ионизирующей радиации, но одновременно радиорезистентна за счет перераспределения защитных сил и резервов в организме. Механизм влияния ионов тяжелых металлов связан прежде всего с их токсическим эффектом, что выражалось в резких, несбалансированных, ресурсоисчерпывающих изменениях параметров. При совместном действии тяжелые металлы оказывают мощное модулирующее влияние на эффекты радиации, вызывая некоторое нивелирование сдвига баланса ПОЛ–АОЗ.
Однако заметно преобладание влияния химического агента и усиление в целом нагрузки на организм. Результаты соответствуют медицинской статистике частоты сердечно-сосудистых, онкозаболеваний, патологий легких и иммунной системы.

Отредактировано mikhvlad (03.12.2017 17:27)

0

673

#p139378,пользователей: 3637 написал(а):

Друзья, у вас эта крышка и заберёт на себя (сконцентрирует возле себя) 90% всех магнитных полей, и наружу при некотором удалении выйдет самый минимум

Здравствуйте,ГУФ Пользователей: 3637!
Ну это и вовсе НЕПРАВДА!
Эта Ваша сентенция отрицает существование ПОДКОВООБРАЗНЫХ МАГНИТОВ. Но!...они существуют и широко распространены в технике и народном хозяйстве.

#p139384,Андрей2014 написал(а):

А вот господам увлекающимся вертящимеся магнитами советую оставить всего один,а в противовес поставить кусок свинца,ибо что 2 что 4 магнита на любой крышке превращаются...превращаются...в ОДИН!упс..

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

На два по диаметру Я согласен.  Но тут частота изменения магнитного поля против 4 магнитов упадает в 2 раза при той же скорости вращения вала двигателя.
А вот, если Вы захотите один сбалансировать противовесом, то зае...трахаетесь балансировать! У меня эта балансировка САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!   ВИБРАЦИЯ!!! И все крепления отламываются на фиг! А ведь все магниты - они ИДЕНТИЧНЫЕ, из одной партии. А центробежные силы - они ту крышку всё таки разрывают...

#p139374,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

Если вся эта конструкция просто поделка(игрушка)от фонаря,так вы так и скажите и я пойму,ну в общем где-то так.

Здравствуйте, Серней!

Ну, ДА!

Просто поделка.

Кружок магнитный мне был нужен? ...Нужен!

А жестяная крышка (разных размеров) она, и круглая, и ферромагнитная (это для магнитной подковообразности!), и обрабатывается легко, и размеры у неё разные, и буртики у неё есть, и даже паяется оловянным припоем. Это для того, чтобы магниты не слетали...
Идеальный конструктивный элемент!!!

Отредактировано Goodil (03.12.2017 17:17)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

674

#p139393,Goodil написал(а):

Здравствуйте, Серней!
Ну, ДА!
Просто поделка.
Кружок магнитный мне был нужен? ...Нужен!

Ну Блин!НЕ ЛЕЧИЛОВКА,А КРУЖОК ЮНЫХ ТЕХНИКОВ!А людям-то может нужен  именно такой метод(магнитотерапии),а оно значит-кружок и не более?!ДА, ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС ТЕМ ЛЕС ЭТОТ ГУЩЕ И ТЕМНЕЕ.

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (03.12.2017 17:33)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

675

#p139395,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

Ну Блин!НЕ ЛЕЧИЛОВКА,А КРУЖОК ЮНЫХ ТЕХНИКОВ!А людям-то может нужен  именно такой метод(магнитотерапии),а оно значит-кружок и не более?!

Здравствуйте, Сергей!

Ну не юных, конечно, но всё же Самоделкиных и Винтиков/Шпунтиков...
А профессиональных лечителей Мы не любим...и даже гнетим. Ибо - НЕ ФИГ!!!

#p139374,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

А вы сразу на меня напали,и пусть будет это гипотезой,но в чем она заключается?

Моя гипотеза является Нуль-гипотезой. Пустой, то есть...
PS
Ну нету у меня никакой гипотезы, тем более, теории.

Хотя вот;

http://i5.imageban.ru/out/2017/12/03/702c12db816a38cb397cb28451435713.png

И, сталбыть, в тканях наводятся ПЕРЕМЕННЫЕ и, какито ещё, ВИХРЕВЫЕ ЭДС от которых в теле под вертушкой МотАла появляются и переменные и вихревые токи. Тело-то - это ведь немного электропроводящее желе...

И, наверное, нужно заглянуть туда -> http://fizportal.ru/physics-book-51-2

Отредактировано Goodil (03.12.2017 18:11)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

676

#p139395,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

Ну Блин!НЕ ЛЕЧИЛОВКА,А КРУЖОК ЮНЫХ ТЕХНИКОВ!

Здрав будь композитор!Ну чего ты пристал к человеку! Алексей чегой-то изладил, так это его личная конструкция,которая должна создать вот такое поле о котором он писал на этом форуме(читать нужно повнимательнее),а как это поле будет воздействовать, так это я и хочу испытать на себе,ты чё -не догнал того чего от тебя нужно в нашем союзе "меча и орала" сам захотел заниматься ЛУНОХОДОМ-ну теперь понял?Тебе просто нужно продумать конструкцию,определить из чего и как ее собрать,запустить и определить то, как ее исследовать!?А ты все словоблудишь и словоблудишь,что я тоже не понял того, чего тебе нужно?Дело нужно делать, ЗАНИМАЮСЬ ВИТАФОНАМИ,СЕЙЧАС ИССЛЕДОВАЛ САМОДЕЛКУ И СНЯЛ ПАРАМЕТРЫ ,ПОСМОТРЕЛ ОСЦИЛЛОГРАММЫ -ВСЕ ПОМЕСТИЛ В АРХИВ,ПРИДЕШЬ-ПОСМОТРИМ.БУДЬ ЗДРАВ,АЛЕКСАНДР.

Отредактировано михаил лермонтов (03.12.2017 18:01)

0

677

Ну вот, наконец-то дождался слов благодарности и услышал добрые слова в свой адрес!Я, можно сказать,глаз не смыкаю,ночей не сплю,чтоб найти тебе достойный аппарат магнитотерапии.....,а ты все меня ругаешь за мое старание и усердие в борьбе за твое драгоценное здоровье(шутка),ну в общем я тебя понял

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

678

поле конечно будет, никуда оно не денется, просто с крышкой из жести (магнитопровод) оно будет более сконцентрировано именно возле магнитов и магнитопровода нежеле чем просто магниты без магнитопровода.
http://s0.uploads.ru/7j3gv.jpg

просто в нашем случае это не так заметно потому что используются магниты с совершенно дурной силой -неодимовые, поле прёт из всех щелей  :|  ;)

Отредактировано пользователей: 3637 (03.12.2017 18:20)

0

679

#p139399,пользователей: 3637 написал(а):

просто с крышкой из жести (магнитопровод) оно будет более сконцентрировано именно возле магнитов и магнитопровода нежеле чем просто магниты без магнитопровода.

Здравствуйте, ГУФ Пользователей: 3637!

Ваши соображения мне понятны, но!... Я больше (и гораздо больше!) верю учебнику для вузов - Нейман Л.Р., Демирчян К.С. Теоретические основы электротехники. Т.2 -> https://cloud.mail.ru/public/3ZHs/s4HyKsDMT . А там сказано всё совсем наоборот от Вашего...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

680

ВОТ,А ВЫ ПРЕБЕДНЯЛИСЬ

#p139396,Goodil написал(а):

Хотя вот;

#p139396,Goodil написал(а):

И, сталбыть, в тканях наводятся ПЕРЕМЕННЫЕ и, какито ещё, ВИХРЕВЫЕ ЭДС от которых в теле под вертушкой МотАла появляются и переменные и вихревые токи. Тело-то - это ведь немного электропроводящее желе...

А ИЗ ЭТОГО Я ПОНЯЛ ТО,КАК ИССЛЕДОВАТЬ ЭТОТ АППАРАТ.

#p139393,Goodil написал(а):

На два по диаметру Я согласен.  Но тут частота изменения магнитного поля против 4 магнитов упадает в 2 раза при той же скорости вращения вала двигателя.

ВСЕ! ХОРОШ ГУТАРИТЬ!ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ.

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (03.12.2017 19:09)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

681

магниты поле ...
Вы все говорите правильно об одних и тех-же вещах, не понимая друг друга .

0

682

ИВАНУШКА ПОКА ТЫ НЕ ОТБЫЛ (НА СЕКРЕТНОЕ ЗАДАНИЕ) хочу тебя проводить добрым словом-Ну вот и ладненько!Хоть отдохну без тебя!Ой-ёой идей-то ты милок обучился так складно гутарить,шо аж но я зачиталси,аль курсы какие форумские гдей-то окончил?Вот значица,что такое околачивание по форумам,даже из тебя Сэрж эта процедура Цицерона(Марка Тулия которго...)-слепила!А ТЫ ВСЕ НЕ ХОТЕЛ ПРИШВАРТОВЫВАТЬСЯ ХОТЬ К КАКОМУ ФОРУМУ.А таперача я вот горжусь шо у меня такой друг-большой оратель.Желаю тебе успехов по жизни полной здравия,легкого отдыха и вещего сна.

Отредактировано михаил лермонтов (03.12.2017 19:40)

0

683

#p139404,Хлорщик написал(а):

Вы все говорите правильно об одних и тех-же вещах, не понимая друг друга

А вас уважаемый коллега -благодарю за комплиман!

0

684

#p139403,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

ВСЕ! ХОРОШ ГУТАРИТЬ!ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ.

Ох и наворотит Серега,ох и натворит делов,чует моя чуялка, что ешо чего почишше ФЕТМОВ ИМ НАВОРОЧЕННЫХ,как думаете Алексей?-Смогёть, или не смогёть?-Вот в чем вопрос-то?Он ващще мужик рукастый!

Отредактировано михаил лермонтов (03.12.2017 19:56)

0

685

#p139407,михаил лермонтов написал(а):

Ох и наворотит Серега,ох и натворит делов,чует моя чуялка

Здравствуйте, Александр!
А я моей битой слесарной ж...попой чую, что ох и нажжётся Сергей там слесарскими проблемами.
У меня по сю пору вибрация вдрызг разносит крепление электродвигателя к корпусу!... А Сергей-то ведь и не слесарь?

И никак я не могу эту проблему крепления/вибрации решить...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

686

#p139400,Goodil написал(а):

Ваши соображения мне понятны, но!... Я больше (и гораздо больше!) верю учебнику для вузов - Нейман Л.Р., Демирчян К.С. Теоретические основы электротехники. Т.2 -> https://cloud.mail.ru/public/3ZHs/s4HyKsDMT . А там сказано всё совсем наоборот от Вашего...

Вы хотите сказать-учите мат часть(как говорят в армии),дык и в интернете можно найти все что захошшш!Дык мы и учим  в основном мат часть!А народные выкладки все же-тоже почитываем для набора информации по нужному вопросу,авось чего путного и извлечешь для себя,потом всю эту информацию-переваришь,и все одно сделаешь по своему,исследуешь,настроишь, накрутишь,навертишь, сделаешь чистовик и вперед!-Лечи свой геморрой(хош с двумя Р,хош с одним) и задний проход с передним хош на пару,хош по отдельности-пока не помрешь!Эх жаль,что Квазимодо пал смертью храбрых при обороне  какой-то БОГА-МАТЕРИ от фашистских захватчиков,а то бы я вышел на него через ИНЕТ и прокатал ему по спине луноходом-горба как и не было!Да это была бы классная отсебятина(в смысле практическая наработка).

0

687

#p139409,Goodil написал(а):

А Сергей-то ведь и не слесарь?

Как любили гутарить у нас в СОВЕТСКОЙ АРМИИ-ЕЖЕЛИ ЗАВТРА КОМИССИЯ И БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ ЗНАНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА-то для советского офицера это,как вы говорите,что два пальца об...  .

#p139409,Goodil написал(а):

А я моей битой слесарной ж...попой чую, что ох и нажжётся Сергей там слесарскими проблемами.
У меня по сю пору вибрация вдрызг разносит крепление электродвигателя к корпусу

Ну а у Сереги это место такое шо он им в голом виде ёжиков давит как клопов!Все будет-гут!                                             А ЕЖЕЛИ СУРЬЕЗНО ТО Я ВОТ ЛИЧНО В ОТРЫВЕ ОТ КОЛЛЕКТИВА НЕ ДОГОНЯЮ,ЗАЧЕМ ТАМ ТАКИЕ МОЩЩНЫЕ МАГНИТЫ?

0

688

#p139399,пользователей: 3637 написал(а):

поле конечно будет, никуда оно не денется, просто с крышкой из жести (магнитопровод) оно будет более сконцентрировано именно возле магнитов и магнитопровода нежеле чем просто магниты без магнитопровода.

#p139404,Хлорщик написал(а):

Вы все говорите правильно об одних и тех-же вещах, не понимая друг друга .

Здравствуйте, ГУФ Пользователей: 3637!
Здравствуйте, ГУФ Хлорщик!

Я вот с подачи ГУФа Хлорщика подумал тем, что есть и пришёл к выводу, что ГУФ  Пользователей: 3637 прав, но и Я тоже прав. Просто Мы рассматриваем магнитное поле с разных сторон. Мне нужно магнитное поле с той стороны, где НЕТ ФЕРРОМАГНИТНОЙ КРЫШЕЧКИ, а ГУФа Пользователя заинтересовало поле с той стороны, где она эта ферромагнитная крышечка прикладывается.
Так вот, с МОЕЙ СТОРОНЫ ферромагнитная крышечка только УСИЛИВАЕТ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ. А со стороны Пользователя магнитное поле уходит в ту ферромагнитную крышечку и снаружи только маленько ослабляется. Ну с его стороны магнитное поле для МотАл'а нам и не нужно!

Во! Как! :cool:

#p139415,михаил лермонтов написал(а):

Я ВОТ ЛИЧНО В ОТРЫВЕ ОТ КОЛЛЕКТИВА НЕ ДОГОНЯЮ,ЗАЧЕМ ТАМ ТАКИЕ МОЩЩНЫЕ МАГНИТЫ?

Здравствуйте, Александр!

А вот есть такие мощные магниты, так мы их и поставим!
Есть и полегше магниты - так это ферритовые. И их тоже можно поставить и попробовать...

И магнитное поле у МотАл'а довольно быстро затухает в зависимости от расстояния, про что и можно посмотреть у Леонида Макеева. У него там есть такенный прибор - тесламетр. Он им и намерил...

Отредактировано Goodil (03.12.2017 22:54)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

689

#p139415,михаил лермонтов написал(а):

ЗАЧЕМ ТАМ ТАКИЕ МОЩЩНЫЕ МАГНИТЫ?

А почему ожоги от электродов?Вы такой наивный. Ну "шоб" трясло и "колбасило" https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/15135.gif А вообще-то для лечебных целей польза только от ферритовых магнитов,по моему мнению. Но...каждому-свое. https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/59146.gif

Отредактировано Lussia (03.12.2017 23:52)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

690

#p139416,Goodil написал(а):

но и Я тоже прав. Просто Мы рассматриваем магнитное поле с разных сторон. Мне нужно магнитное поле с той стороны, где НЕТ ФЕРРОМАГНИТНОЙ КРЫШЕЧКИ

тогда всё верно ГУФ  :)  , я говорил в общем смысле про принцип не вникая в конкретную конструкцию, теперь посмотрел понял что к чему как это задумано. ну вот и разобрались, это и бывает полезно -разобраться. Ура!  :flag:   ;)


#p139416,Goodil написал(а):

ферромагнитная крышечка только УСИЛИВАЕТ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

только вот тут есть момент, ферромагнитная крышечка -магнитопровод не как бы усиливает, а перераспределяет изменяет форму поля от магнитов -магнитной конструкции, а силу магниты получили на производстве при намагничивании. но это так сказать придирка пояснение к этому выражению усиливает, оно "усиливает" -да за счёт перераспределения того что есть, лишнего появиться не может.

Отредактировано пользователей: 3637 (04.12.2017 18:17)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2