Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2


Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

Сообщений 511 страница 540 из 1049

511

Я ВААЩЕ ЧЕГО ХОЧУ СКАЗАТЬ-то,что эти робяты имеют между собой,это их дела!Свой аппарат ФЭМТ МЫ-ТАКИ ДОБЬЕМ ,ПОКА ЕСТЬ СВЯЗЬ С ЛАБОРАТОРИЕЙ.А посему свою деятельность по этой теме-я пока прекращаю и полностью занимаюсь делом,а вы уж тут поговорите о том о сем!

Отредактировано серж2017 (28.02.2017 20:02)

+1

512

Просматривая материалы по ФЭМT пришла такая мысль. А что если подавать,как у Исаева, на катушку от 1 гц до 15 кгц в течении 1 сек(0.5+0.5).
Белый шум уже пробывали подавать? Кстати этих шумов много видов всяких. Будет этот режим еще одним видом шума.

Отредактировано колдун (31.10.2017 10:33)

0

513

#p138162,колдун написал(а):

А что если подавать  ,как у Исаева, на катушку от 1 гц до 15 кгц в течении 1 сек(0.5+0.5).

            а где ЭТО у Исаева?

0

514

По моим данным, он уже давно отошёл в мир иной...
   ...и

Отредактировано Ura (31.10.2017 10:42)

0

515

Многие уже ушли в мир иной....
В его Витафоне.
ФЭМТ и Витафон - близнецы -братья. Только один немой. Великий немой?!
Мой Витафон сделан на наушниках ТК-67-УТ-ll.  Убрать  мембрану и получится ФЭМТ. Сопротивление 67 ом оптимал для плеера. Готовая катушка.

Отредактировано колдун (31.10.2017 10:51)

0

516

#p138162,колдун написал(а):

Просматривая материалы по ФЭМT пришла такая мысль. А что если подавать,как у Исаева, на катушку от 1 гц до 15 кгц в течении 1 сек(0.5+0.5).

Здравствуйте, ГУФ Колдун!

Вот я, например, брал в файлы-программы частоты следования пачек несущей частоты 10 кГц или 11025 Гц из списка частот Сергея Коноплёва. Своих частот не придумывал.

Потом по заказу наших Форумян делал и файлы с белым шумом и с качанием частоты ажник до 20 кГц. То есть, создать файл с любым (в разумном частотном диапазоне) частотным спектром сигнала - это не проблема.

Потом решил преодолеть ограничения полосы пропускания УНЧ цифрового плеера (от 20 Гц и до 20 кГц) путём использования принципа Балансной Амплитудно-Импульсной Модуляции при записи сигнала и синхронного детектирования после воспроизведения. Опорный сигнал несущей записываю на одной стереодорожке, а БАИМ сигнал - на другой стереодорожке. Схемотехника Модуляции-ДеМодуляции (М-ДМ) мною ещё в юности отработана...

Для широкополосного сигнала (от долей Герца и до 20 кГц) я и катушечку уже изготавливаю. С ограничительным резистором и корректирующей RC-цепочкой.   Без ограничительного резистора мои катушечки с активным сопротивлением в единицу Ома могут сжечь выходной каскад УНЧ цифрового плеера. Именно этого выжигания я и боюсь. И просто так, без ограничительного резистора, катушки никогда к выходу цифрового плеера я не подключал...

А и Витафон - это приборец очень хорошо соответствует принципу "файловости". Это когда и форма и частоты сигналов задаются с выхода цифрового плеера, а не генерятся своим местным каким-то сверхсложным цифровым генератором. Да и ещё множество лечибельных приборов можно сделать с использованием этого принципа - "файловости", Например, миостимулятор.

А файлы синтезировать - это ведь так просто с помощью любого аудиоредактора. Я, как завзятый Линуксоид, давным-давно применяю AUDACITY..

Отредактировано Goodil (09.11.2017 11:58)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

517

ГУФ Googil, делаете Вы большое и полезное дело. По такому же принципу делал свой Витафон . Записал на магнитолу файл частот и использовал наушники от телефонов. У них обычное сопротивление около 50-60 омов и их можно на прямую подключать к любому УНЧ.
Вот в данный момент меня интересует индуктивность наушников телефонных. У Вас   есть измеритель индуктивности и не могли бы ее измерить. Если конечно есть такой наушник. И интересно, зависит  ли индуктивность от наличия мембраны?
Заранее благодарю!
Компьютер универсальный прибор- помощник человека, а сейчас уже некоторые утверждают, что нечего  делать костыли для   человека, а надо костылями -компьютерами -роботами заменить людей. Уже и робота женщину наделили правами(за чей счет?) и это начало.

Отредактировано колдун (09.11.2017 12:37)

0

518

#p138394,колдун написал(а):

У Вас   есть измеритель индуктивности и не могли бы ее измерить. Если конечно есть такой наушник.

Здравствуйте, ГУФ Колдун!
Прибор у меня есть. MASTECH my6243 называется.Так он хорошо измеряет только высокодобротные индуктивности. А вот, если катушка с большим активным сопротивлением, так он врёёёёт...  Есть у меня и прибор для измерения индукции магнитного поля и напряжённости электрического поля GM3120. Так индукцию магнитного поля он измеряет только не больше 20 мкТл. Есть у меня и несколько цифровых мультиметров.

Есть у меня и парочка цифровых осциллографов.

Есть у меня и старенький Витафон с двумя "наушниками". Оручая такая хреновинка! Так что эти "наушники" я как-то называть наушниками боюсь. Где-то в шкафу валяется этот Витафон.

Ну вот, если для такого вот комплекта приборов, мы придумаем методику измерения, то я и смогу её выполнить.

Давайте придумаем?

PS
А, вообще-то, мне больше нравится самому и рассчитывать и изготавливать катушки...

PPSS

Наушников от старых телефонов у меня нету. Но как я помню - они точно такие как и у Витафона по принципу действия. Вот на радиорынок забреду, так буду поискать такие наушники.  :dontknow:

Отредактировано Goodil (09.11.2017 13:09)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

519

ГУФ Goodil! Вообще-то имел ввиду наушники от старых телефонов.
Специальность у нас одинаковая -автоматика и телемеханика. Надо подумать и придумать.
Вот такой сайт http://nestarenie.ru/ знаете или нет? Очень интересный и на принципах доказательной медицины.

Отредактировано колдун (09.11.2017 12:53)

0

520

#p138166,колдун написал(а):

Мой Витафон сделан на наушниках ТК-67-УТ-ll.  Убрать  мембрану и получится ФЭМТ. Сопротивление 67 ом оптимал для плеера. Готовая катушка.

у имедис-т маленький индуктор имеет сопротивление 370 ом...
я например вместо него выдрал катушкеу из рэле РЭС-6 подобрав по таблице именно то реле где сопротивление от 200 до 300 ом ... получился полный аналог индуктора имедис. Вообще из этих реле замечательные готовые индукторы получаются, можно любой индуктивности подобрать, готовый и недорого и в продаже они есть и стоят 100 руб максимум (обычно около 60 р).

Отредактировано Vyacheslav_ekb (09.11.2017 18:08)

0

521

#p138409,Vyacheslav_ekb написал(а):

у имедис-т маленький индуктор имеет сопротивление 370 ом...
я например вместо него выдрал катушкеу из рэле РЭС-6 подобрав по таблице именно то реле где сопротивление от 200 до 300 ом ... получился полный аналог индуктора имедис.

Здравствуйте, ГУФ Vyacheslav_ekb!

Конфигурация магнитного поля, создаваемого катушкой с током, и параметры этого магнитного поля сильно зависят от конструктивных параметров катушки. Так что, обеспечив аналогию по электрическим параметрам Вашей катушки катушке Имедис-Т (какого-то там?) Вы никак не получите аналогию (не говоря уже о равенстве параметров!) Вашего магнитного поля и магнитного поля того Имедиса.

Именно из-за необходимости подбирать параметры магнитного поля для каждого юзера свои наилучшие Я и придумал большое количество различных катушек для ФЭМТа.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

522

#p138409,Vyacheslav_ekb написал(а):

у имедис-т маленький индуктор имеет сопротивление 370 ом...

Здравствуйте, Vyacheslav_ekb!
Ой!
Этим упоминанием Имедис'а Вы меня заинтересовали!

Может Вам известны и параметры электрических/магнитных сигналов Имедиса?

Сам-то Я с этой штукуёвиной незнаком, а наша ГУФиня Lussia про этот приборец упоминала (сколько Я помню). Да только наша ГУФиня запаролила те сведения о параметрах сигналов. А пароль-то потом и забыла!

Я так думаю, что изладить файловый Имедис - это как два байта переслать, да только...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

523

Здравствуйте Алексей!Вы в курсе того,что после операции мне запретили физиотерапию  связанную со всяческими излучателями и излучениями электромагнитных волн,поэтому все свои дела с нашенскими биорезонансными делами я завязал передал все коллегам(бывшим).Но месяц назад, на очередном профилактическом мероприятии в госпитале я пожалился своему врачу,что мол чем таперача поддерживать свои радикулиты,и проблемы с суставами?Мол к физическим упражнениям,массажам и прочим таким делам неплохо бы добавить чегой-то такое-эдакое....так он мне сказал такую вещь,что по магнитоделам-вроде противопоказаний мне нет,а еще пока суть до дела-сразу вручил мне глюковину под названием ВИТАФОН и молвил о том,что ежели я не восприимчивый к тому чего эта глюковина будет пищать и жужжать,то полный вперед!Я сначала попробовал его на жене,у нее большой палец на ноге уж очень болел,так вы знаете я его применил как для лечения артрита(два режима работы по 10 минут),не поверите блин,через две с половиной недели боли прошли и пальцем жена стала шеволить и боли нет.Так,что я его там купил, как бу недорого и жена обалдела,говорит-сколько мучилось и мазала чуть ли не дерьмом и пила всякие таблэтки и ни хрена!А ТУТ-БАЦ И ВСЕ ДЕЛА!Что скажете по энтому поводу,это я вам не в инете вычитал,сам все это пронаблюдал у себя дома.Всех вам благ,с уважением,Александр.                  http://se.uploads.ru/IvLi3.png                                                                                                                            точно такую модель купил.

Отредактировано alik (23.11.2017 21:39)

+3

524

Ещё более эффективным будет воздействие Витафоном спустя 20-30 мин. после облучения ИК лазером.

0

525

#p138881,Tghuiop написал(а):

Ещё более эффективным будет воздействие Витафоном спустя 20-30 мин. после облучения ИК лазером

НЕ ИМЕЮ ЧЕСТИ ИМЕТЬ ВЫШЕ ПРЕДЛОЖЕННЫЙ АГРЕГАТ.

0

526

#p138877,alik написал(а):

по магнитоделам-вроде противопоказаний мне нет,а еще пока суть до дела-сразу вручил мне глюковину под названием ВИТАФОН и молвил о том,что ежели я не восприимчивый к тому чего эта глюковина будет пищать и жужжать,то полный вперед!

Здраствуйте, Александр!

У меня эта хреновинка ещё от отца осталась.  Он аденому ею лечил. И зять - тоже лечил, но Светлая ему память!
Так что у меня против Витафона никаких предубеждений. Орёт только он сильно и неприятно...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

527

#p138884,Goodil написал(а):

Так что у меня против Витафона никаких предубеждений. Орёт только он сильно и неприятно...

Здравствуйте Алексей!ВЫ часом не знаете что собой представляют его вибрафоны?И можно ли заменить кабель к ним,который идет от основного блока?Всех вам благ,с уважением,Александр.P.S.-ВЫ ИНОГДА ПОГЛЯДЫВАЙТЕ ЗА ТЕМИ КЛОУНАМИ,ТАМ СЕЙЧАС КИПИШЬ.

Отредактировано alik (24.11.2017 01:05)

0

528

#p138887,alik написал(а):

!ВЫ часом не знаете что собой представляют его вибрафоны?

Здравствуйте, Александр!

Так тамошние виброфоны - это обыкновенные старинные наушники с поляризованным электромагнитом и ферромагнитной мембраной. Вообще-то Витафон очень хорошо годится для реализации его в файловом варианте. Нужен только отдельный внешний усилитель к цифровому стереоплееру (может даже можно задействовать и активные стереоколонки к компу), да и древние электромагнитные наушники, которые, возможно, удастся купить на радиобарахолке. Ну, и, естественно, какие-то там файлики синтезировать.
Во всяком случае ГУФ Колдун меня к этому уже склонил. К походу на барахолку, то есть...

А кабель заменить? Так запросто можно. Проводом для электропроводки, например, с сечением где-нибудь в пару...тройку квадратов.  :crazyfun:

Отредактировано Goodil (24.11.2017 11:27)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

529

#p138893,Goodil написал(а):

Во всяком случае ГУФ Колдун меня к этому уже склонил. К походу на барахолку, то есть...

Спасибо!я пока зимой по барахолкам не пойду,а вот весной,так это обязательно,а пока вот вылечу жену,вчера провел сеанс,поела консервированных помидоров и палец опять малость заболел,пришлось применить,ну я решил провести весь курс как положено,а не то,что перестал так и прекратить.Так,что опять появилось занятие,пока изучу эту виброакустику,что за хрень такая?АЛЕКСЕЙ А ВЫ НЕ ПРОГОНЯЛИ ЭТУ ШТУКУ ПО ОСЦИЛЛОГРАФУ?ПО МЕТОДЕ ПРОГОНА ФЭМТА?ВСЕХ ВАМ БЛАГ,С УВАЖЕНИЕМ,АЛЕКСАНДР.

0

530

#p138898,alik написал(а):

А ВЫ НЕ ПРОГОНЯЛИ ЭТУ ШТУКУ ПО ОСЦИЛЛОГРАФУ?ПО МЕТОДЕ ПРОГОНА ФЭМТА?

Здравствуйте, Александр!

Вспомнил. Озадачился.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

531

#p138902,Goodil написал(а):

Вспомнил. Озадачился.

ПОПРОБУЙТЕ ПРОГНАТЬ, УЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,СНЯТЬ КОНТРОЛЬНОЙ КАТУШКОЙ(а то я все свои съемные причандалы отдал Сереге 2017-му вместе с фэмтом и излучателями,придется потом намотать.

0

532

ВАГУФы Alik,Goodil!
Разрешите ответить Вам в этой теме, поскольку тему самодельных дыхательных тренажеров обещал покинуть и не мешать.
Картина мне стала понятна и появилась надежда на то ,что наконец-то мы от техники ( приборы ФЭМТ, БИОРС,ДЭТы и т.д.
с их непонятными частотами и биорезонансами) перейдем к магнитам, генетической информации и прикоснемся к Эфиру человеческого организма. Вспомним, что большинство болезней связано с генетической информацией.
Каким образом передается генетическая информация? Межклеточная жидкость ,лимфа,КРОВЬ. Белок-составляющая часть
крови, является переносчиком генов.Белок-это вещество, несущее память и мысль. А Эфир является частью Бога и аналогичен он кровеносной системе человека, которая связана с потусторонним миром. И кровь имеет всегда обратный знак к любому магниту ( отталкивается как от южного, так и от северного полюса его). В крови все тайны и там живет Душа.
  Не забываем также, что в организме не только что-то резонирует, но и идут процессы трансформации (трасформатор Тесла). Например, если Вы по совету ВАГУФа Андрей2014 будете слушать приятную музыку, то звуковая частота преобразуется в более высокую частоту и кровь заиграет разными цветами (звуко-сонолюминосценция) Вашей ауры.
  Большинство ученых,посвятивших жизнь изучению жидкостей  организма почему-то становились долгожителями
(90 и более лет). Например ,А.Самохоцкий ,Ревич. Я бы хотел ,чтобы уважаемые Алексей и Александр  покорили 120-летний рубеж, занимаясь разработкой и практикой дыхательных тренажеров.

+2

533

#p138908,SENDI написал(а):

ВАГУФы Alik,Goodil!
Разрешите ответить Вам в этой теме, поскольку тему самодельных дыхательных тренажеров обещал покинуть и не мешать.

Да пожалуйста!-Почему бы не пофилософствовать о том-о сем между делом?Я как раз любитель поговорить о чем-то таком....-ух...чтоб вроде о всем,а -ни о чем!Помните МИШКУ ГОРБАЧЕВА, ТАК ОН БЫЛ БОЛЬШОЙ МАСТЕР СЛОВОБЛУДНЫХ РАЗГОВОРОВ,ЦЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ МОГ ГОВОРИТЬ,А НАРОД ПОТОМ (КАК ОН КОНЧАЛ РАЗГОВАР)-ДОЛГО СООБРАЖАЛ-О ЧЕМ ЖЕ ОН ИМ ГОВОРИЛ? ЭТО БЫЛИ БОЛЬШИЕ МАСТЕРА НОМЕНКЛАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЛОВА.Может я еще не мастер?-Я только учусь.ЭХ БЛИН!МЕНЯ НЕЛЕГКАЯ НОСИЛА ПО ТАКИМ ФОРУМАМ,ЧТО АЖ НО ДУХ ЗАХВАТЫвАТ!Довелось обчитаться такими мастерами энтого дела,что аж но-ууух!...вот я ужо тут нагутарил малость,а вот-о чем?-ооо!Скоро уже достигну и постигну!Ну чегой-то я совсем заболтался ,пойду чайну!И можно потом продолжить беседу о таком вот главном и даже не очень,но все-же!ВСЕХ ВАМ БЛАГ,С УВАЖЕНИЕМ,АЛЕКСАНДР.

Отредактировано alik (24.11.2017 18:43)

0

534

Алексей,я вот тут подсуетился и выдал вам схемку очень уж каллиграфичную(захотелось малость -чтоб каллиграфично,красиво было намалеваноhttp://s4.uploads.ru/SPM9C.png
http://s1.uploads.ru/12Bj0.png
),что скажете?Так себе-но зато просто!

0

535

Опять же сложный по спектру сигнал,НО НЕ ТОМИТЕ ДУШУ-ЗАЧИТАЙТЕ ПРИГОВОР(ШУТКА)!Вот и коллега ознакомится.

Отредактировано alik (24.11.2017 19:16)

0

536

#p138908,SENDI написал(а):

то наконец-то мы от техники ( приборы ФЭМТ, БИОРС,ДЭТы и т.д. с их непонятными частотами и биорезонансами) перейдем к магнитам, генетической информации и прикоснемся к Эфиру человеческого организма.

Здравствуйте, ГУФ SENDI!

Ух! Ты!
Я хоть ничего и не понял из этого предложения, однако скажу, что в теме "Лечение магнитом" и "В помощь самоделкину" с подачи ГУФа Юры я расписал последне моё увлечение - Моторный Алмаг. Это когда магниты вертятся электродвигателем...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

537

#p138914,Goodil написал(а):

Ух! Ты!
Я хоть ничего и не понял из этого предложения

Так и я о том же!Думаю,что скоро и я постигну эту технику,так и неважно,что вы именно поняли,важно то,что вы предлагаете поговорить об алмаге с колесиками!Я ЗА!(А можно чтоб такой, только без колесиков),а то-это уж очень и очень....(с колесиками да еще и вращающимися),я клоню к тому-мне бы чего попроще!А то я уже наслышан о том,как вы нажарились с этими,что с колесиками.

0

538

ВАГУФ Alik!
Вас понял: разговор о медицине не желателен.Все президенты любят поговорить о главном, некоторые даже пляшут.
А я выпью кофе  и помолчу, не мешая Вашей работе. Спасибо за общение.

0

539

ДА,Алексей-вы были в гостях у клоунов?

0

540

#p138917,SENDI написал(а):

Вас понял: разговор о медицине не желателен.Все президенты любят поговорить о главном, некоторые даже пляшут

Да вы не берите в голову! ПРОСТО МЫ ПРОШЛИ ТАКУЮ БЛИН ШКОЛУ ШАСТАЯ ПО ОЧЕНЬ ПАЛЕНЫМ ФОРУМАМ,ЧТО НАШ ЮМОР ИЗ БЕЛОГО СТАЛ ЧЕРНЫМ-ПИШИТЕ-Я ОЧЕНЬ БУДУ РАД,А ЧТО МОЖЕТ БРЯКНУ,ТАК ЭТО ОТ ПОЧЕРНЕВШЕГО МО-ГО УМОРУ,Я ВОТ НИ НА КОГО НЕ ОБИЖАЮСЬ С НЕКОТОРЫХ ПОР.ВЫ ВОТ МНЕ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫ!ВСЕХ ВАМ БЛАГ,С УВАЖЕНИЕ,АЛЕКСАНДР.

Отредактировано alik (24.11.2017 19:44)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2