Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2


Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

Сообщений 331 страница 360 из 1049

331

http://sd.uploads.ru/0M2Ev.png

+1

332

http://s7.uploads.ru/I3NDP.png

+1

333

http://sa.uploads.ru/poFI1.png

+2

334

#p130072,серж2017 написал(а):

Сегодня 12:39

Здравствуйте, Сергей!

http://s8.uploads.ru/jGPUW.png

А сигнала со спектром исходного и не должно быть!

Воспроизводится-то АМПЛИТУДНО_МАНИПУЛИРОВАННЫЙ СИГНАЛ. А в нём на частоте несущей висят только БОКОВЫЕ ЧАСТОТЫ, что в сумме с несущей и в разности с несущей. Манипулирующий сигнал - он прямоугольно импульсный и его состав (в Вашем примере!) 100 Гц, 300 Гц, 500 Гц, 700 Гц,...и так далее. И все те гармоники манипулирующего сигнала - они НЕЧЁТНЫЕ.

PS
Для облегчения представления о спектрах разных сигналов я выставил для скачивания и прочтения книжечку : Б.Я. Жуховицкий. Сигналы телемеханики и их преобразования. -> https://yadi.sk/d/dHtT_wFD54g8M

Александр мне сообщал, что он эту книжечку изучил и всё про спектры понял.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

335

Привет Серж!-Ну ты блин и раскочегарился!Молчал,молчал И НА ТЕБЕ-ЗДРАСТЕ!НУ Я ОЧЕНЬ ЗА!-Что ты активизировался,это наверное к жаркому лету(шутка).На первый взгляд-сигналец со сложнючим спектром,а начерта он такой?-Я пока не знаю.Но-КАК Я ПОНЯЛ ТЫ РАДЕЕШЬ ЗА СИГНАЛЫ С ПРОСТЫМИ ПОНЯТНЫМИ КЛАССИЧЕСКИМИ СПЕКТРАМИ,ДАБЫ НЕ РИСКОВАТЬ -ЗАХВАТИТЬ ПАТОЛОГИЮ В РЕЗОНАТОРЕ С ПЛОХОЙ ДОБРОТНОСТЬЮ-я правильно понял?-Тогда такой сигнал НЕ НУЖЕН,а может ты и прав?Я ПОЧЕМУ-ТО ТОЖЕ ОБ ЭТОМ ДУМАЮ.Ты меня извини,тут Славик прикатил на своей коробчёнке с каким-то осциллографом и ВЧАМОМ(для стационара),ХОЧЕТ ПООБЩАТЬСЯ ПО НЕКОТОРЫМ СПОРНЫМ ВОПРОСАМ.Я с тобой вечером свяжусь и продолжим....от СЛАВИКА ТЕБЕ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!ВСЕ!ВСЕГО ТЕБЕ ДОБРОГО,АЛЕКСАНДР.

+1

336

#p130077,Goodil написал(а):

А сигнала со спектром исходного и не должно быть!

#p130077,Goodil написал(а):

Воспроизводится-то АМПЛИТУДНО_МАНИПУЛИРОВАННЫЙ СИГНАЛ.

Здравствуйте Алексей!Вся эта наука мне известна уже давно!,А ЧТО ЛЕЧЕБНОГО СИГНАЛА В СПЕКТРЕ НЕТ,так это хреново!Потому,что я в эти сказки (теоретиков от Биомедиса и прочих)-НЕ ВЕРЮ!КАК И В ТО,ЧТО МОЯ ПЕЧЁНКА(ПО ЛОХОТРОНЩИКАМ ЭД-ГЕНЕРИТ КИСЛОРОД И ПРОЧЕЕ...),пусть я даже и на 100% состою из воды(ДАЖЕ ОЧЕНЬ-ТАКИ ЖИВОЙ),все равно мой организм детектором выделяющим сигналы их этого сложнючего спектра,аж никак не станет,а мои тачки БАТ,уж никак не выпрямители!А я сам даже и не синХроХфазатрон-это все заоблачные гипотезы,к которым прибегают эти "теоретики",когда не могут всосать чего-то толком и пояснить от науки.Я как бывший локаторщик  понимаю это дело с платформы обнаковенного воздействия сигналов электромагнитных волн слабой интенсивности и не более,поймать дозу облучения можно не только на рлс,а вот полезные эти волны или вредные,это уже вопрос другой,посему я и хочу приблизится к тому,чтоб сигналы для моего облучения были с точно определенными частотами,а не с кучей мусора,пока я таки сигналы обнаружил при клепании программ biomedis a air,что для стационарного варианта ФЭМТ-ВОЗМОЖНО.ВСЕХ ВАМ БЛАГ!И ЗДРАВИЯ! С УВАЖЕНИЕМ,СЕРГЕЙ.

+2

337

#p130081,серж2017 написал(а):

пока я таки сигналы обнаружил при клепании программ biomedis a air,что для стационарного варианта ФЭМТ-ВОЗМОЖНО

Здравствуйте, Сергей!

Ну там и тут у Нас проблемы! С непропускаемостью плеером аналоговых сигналов низкой частоты (это ниже 20 Гц).  А с Биомедисом-то тоже проблемы. Он, гад такой, работает на несущей в 25...30 МегаГерц и всё равно выпрямлять те сигналы Биомедиса нужно. А как?

Вот с ВЧАМом такой проблемы нет, хотя он имеет в своем выходном сигнале и все гармоники манипулирующего сигнала, и все гармоники несущей в 11 025 Гц, и даже до фигишшша гармоник 20...30 МегаГерцового сигнала.

Тупик! Полный АБЗАЦ, тоись!!!
Сдохнуть в этих проблемах можно!

Единственная отрада прямо из проги Biomedis M Air синусоидальные сигналы брать и таким прямым спектром фигачить через плеер. Но а ниже 20 Гц как фигачить?
Ну и наш любый Audacity  - он ведь тоже синусоиды точно заданной частоты генерить может. Начиная с 1 Гц. А потом воспроизводить плеером как? То, что ниже 20 Гц...

Где ответы??? А нету ответов!!!!...

PS
А!!!!! Вот!
А чем стационарный ФЭМТ от мобильного ФЭМТа отличается?

Отредактировано Goodil (15.02.2017 13:46)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

338

#p130085,Goodil написал(а):

Единственная отрада прямо из проги Biomedis M Air синусоидальные сигналы брать и таким прямым спектром фигачить через плеер. Но а ниже 20 Гц как фигачить?

#p130085,Goodil написал(а):

Ну и наш любый Audacity  - он ведь тоже синусоиды точно заданной частоты генерить может. Начиная с 1 Гц.

ВОТ! ВОТ! И Я О ТОМ ЖЕ,ТОЛЬКО ВЫ НЕ К ТОМУ ЭТО ПРИЛЕПИЛИ,ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПЛЕЕР?(ЭТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ВАРИАНТ РАБОТЫ-плеер МР3+катушка?),а я говорю о плеере стационарного варианта на базе компа с системными плеерами которые у меня читаттот 0,7 гц(меньше не пробовал) и коллеги проверили этот вариант с прогами од биомедис а аир,все фурычит!А наш "любимый" редактор и синусоиду сформировать не может(разве,что до частоты 100гц),ну да бог с ним этого для терапии-хватит,а вот для частот до 10000гц-так шуруют бяки -ваки.вот где-то примерно-так.Всех вам благ!С уважением,Сергей.А ВОТ И НАШ ЛЮБИМЫЙ:

Отредактировано серж2017 (15.02.2017 14:12)

0

339

http://se.uploads.ru/Uso1l.png

0

340

МОЖЕТ Я И КОСОЙ?-но по моему это чудо не совсем-таки синусоида!

Отредактировано серж2017 (15.02.2017 14:13)

0

341

#p130090,серж2017 написал(а):

МОЖЕТ Я И КОСОЙ?-но по моему это чудо не совсем-таки синусоида!

Сергей!

А не тем местом Вы сигнал смотрите.
Audacity - он изображение-то выдаёт через ВИДЕОСИСТЕМУ КОМПА, у которой разрешение - "я те дам!". Вот и видна всякая такая аппроксимация. А так-то сигнал надо смотреть через осциллограф и с этого самого ФЭМТа, что уже имеет туеву хучу разных аппаратных решений... И ещё будет...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

342

#p130091,Goodil написал(а):

А так-то сигнал надо смотреть через осциллограф и с этого самого ФЭМТа, что уже имеет туеву хучу разных аппаратных решений... И ещё будет...

НУ ТАК ПОНЯТНО,ЧТО Я ВСЕ-НЕТАК!И НЕ ЭТАК!А РЕШЕНИЙ С ЭТИМ ФЭММОТ И У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО И ЕЩЕ БУДУТ!Я очень  и искренне рад за вас,что у вас все гут!Ну и мы немного повозимся,а осциллографы у нас есть и не только,и мы все видим,уж не переживайте,просто нужно все обсосать до конца и дело не в том чем там смотреть,я смотрю всем,чем можно и делаю выводы,каждый идет своим путем,но и не исключает иные мнения(только так можно правду найти)-как в песне.-Комплексный подход-это основа успеха.ВСЕХ ВАМ БЛАГ!С УВАЖЕНИЕМ,АЛЕКСЕЙ!

0

343

#p130085,Goodil написал(а):

...Ну и наш любый Audacity  - он ведь тоже синусоиды точно заданной частоты генерить может. Начиная с 1 Гц. А потом воспроизводить плеером как? То, что ниже 20 Гц...

Где ответы??? А нету ответов!!!!...
(Сегодня 13:46)

Доброго здравия уважаемый!

Может я не по делу вклинился в разговор, но... по поводу синтеза всевозможного(в пределах частотного диапазона компьютерного ЦАПа есесно) Audacity не лучшее решение(математика у него кривовата). Есть масса иных решений с практически не ограниченными возможностями по созданию частотно импульсных последовательностей любой сложности. Да и видеосистема тут не причем.

Вот к примеру весьма красиво отображает и также красиво это и в реальности, на осциллографе.
http://sa.uploads.ru/b1lJ2.jpg
http://s5.uploads.ru/eltAm.jpg
http://sf.uploads.ru/SFO8G.jpg

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

344

#p130105,Xenon написал(а):

Есть масса иных решений с практически не ограниченными возможностями по созданию частотно импульсных последовательностей любой сложности. Да и видеосистема тут не причем.

Здравствуйте, ГУФ Алексей!

Так давайте же сюда ссылки на это ПО!

Мы и его будем юзать.
А, вообще-то, там Ваши редактограммы? То есть картинки из редактора. Или осциллограммы?

Я вон смотрю, так там какие то  точки на графиках, что сильно напоминают мне такие же штукуёвины и Audacity...

И видеосистема тоже, когда взаимодействует с аудиоредактором, она многое позволяет красиво изобразить на экране...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

345

#p130107,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Алексей!

Так давайте же сюда ссылки на это ПО!

Хорошо. Надеюсь большинство не сильно озабочено пламенным патриотизмом по отношению к американским производителям софта? Хотя часть(добрая половина) софта официально бесплатна.

Начнем с начала и с главного, с установки и использования универсального ASIO драйвера. Для тех кто не знает что это такое - читаем - http://getasio.ru
Вкратце это расшифровывается как Audio Stream Input/Output — это протокол драйвера компьютерных аудиокарт, отвечающий за ввод или вывод аудиопотока. Изобретен и запатентован компанией Steinberg. АСИО предоставляет маленькую задержку и высокую точность между программой приложением и аудиокартой компьютера. ASIO обходит обычный путь, который проходит цифровой аудиосигнал от пользовательского приложения через слои промежуточного программного обеспечения операционной системы Windows, таким образом, приложение подключается напрямую к аудиокарте. Каждый слой, обойденный ASIO драйвером, означает понижение задержки или latency (задержка между приложением, посылающим аудиоинформацию, которую обрабатывает звуковая карта или, наоборот, сигналы проходящие через аудиокарту в приложение.).

По этой же ссылке качаем и настраиваем.

Далее, качаем и устанавливаем бесплатный, универсальный "хост" для любых аудиоплагинов формата VST.
http://www.hermannseib.com/english/vsthost.htm
Это универсальная виртуальная лаборатория позволяющая подключать в нужной последовательности vst плагины. Этих плагинов(платных и бесплатных) создано великое множество, это генераторы, формирователи, синтезаторы, индикаторы и тп и тд В общей сложности нет задачи которую бы не решить в считанные минуты при помощи джентльменского набора плагинов.
Я скину свою коллекцию плагинов, надо только предварительно отсортировать и подписать, так как некоторые моего изготовления и без инструкций не разобраться.

Так теперь переходим к не бесплатному софту. Рутрекер все знают? :)

1) Adobe Audition CC 2017 - это можно сказать абсолютный стандарт, эталон в ряду аудиоредакторов.
2) FlowStone от компании DSPRobotics - Визуальная среда программирования, создания аудио плагинов и программ. Даже если вы абсолютный 0 в программировании, но хоть немного разбираетесь в электронике, то уже через час вы напишите свою первую рабочую аудиопрограммку.
http://www.dsprobotics.com сайт производителя, а прогу берем с трекера.
3) Native Instruments Reaktor - виртуальный мега конструктор, с помощью которого можно создать любой сложности синтезатор для синтеза наисложнейшей, наихитрейшей звуковой последовательности - качаем оттудаже Есть уже готовые библиотеки всякого разного. написанные пользователями реактора, в них есть уже практически все на что хватит фантазии в области виртуального синтеза звука. - лежат там же.
4) ну и наконец - LabVIEW (англ.  Laboratory Virtual Instrumentation Engineering Workbench) это то. что при определенном приложении времени и усилий, превратит ваш компьютер в мощьнейшую лабораторию и универсальный набор приборов.
Качаем там же.
http://sg.uploads.ru/gOY8D.jpg
Вот так выглядят приборы созданные в LabVIEW
http://s0.uploads.ru/atVpQ.jpg
А это кухня из Native Instruments Reaktor - мордочка программы и ее логические модульные потрошки.

Если что не устанавливается, не собирается, не получается - спрашивайте.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+4

346

#p130110,Xenon написал(а):

Если что не устанавливается, не собирается, не получается - спрашивайте.

Здравствуйте, ГУФ Алексей!

Спасибо за подробную инструкцию!

А как нибудь это и под Linux'ом можно?
А то я  Линуксоид...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

347

Да и в догонку книжечки, думаю пригодятся.

Электронный журнал "Радиоежегодник" - Выпуск 22. Измерения с помощью звуковой карты ПК.

Содержание

Звуковые карты и их применение (глава из книги Ю.С. Магда, Компьютер в домашней лаборатории)
Радиохобби. Обзор софта за 2002 - 2011 г.г.
RightMark Audio Analyzer
AcoustiSoft ETF5.9
AtSpec Spectrum Analyzer Pro
Sample Champion Release 2.8
Boxplot Speaker Design Tool v.3
РЕ Box Loudspeaker Utility v.1.1
ProfiLab-Expert
Digital Oscilloscope v.2.51
Software Oscilloscope
Realtime Audio Spectrum Analyzer
Multi Tone Generator V1.5
RPM Engine Speed Tacho V0.91 beta
DaqGen for Windows
SG One PC Audio
TMS-1 PC Audio Test System
DS-100-1
WinAIRR
Wavosaur
Daqarta V6.00.1
Программные генераторы звуковых сигналов. Обзор (Е. Музыченко)
Программные анализаторы спектра. Обзор (Е. Музыченко)
SpectraLAB в радиолюбительских измерениях (К. Наседкин)
Электроакустические измерения в программе SpectraLAB (Э.И. Вологдин)
Акустическая лаборатория аудиофила-радиолюбителя (И. Петрухин)
Speaker Workshop
WinlSD
JBL Speaker Shop
audioTester V3.0. Руководство пользователя (перевод   В.Н. Гололобова)
Тестирование звуковых трактов с помощью компьютера (Е. Лукин)
Генерация тестовых сигналов на компьютере (Е. Лукин)
RightMark Audio Analyzer 6.0. Руководство пользователя
Компьютерный физический эксперимент (Л.В. Пигалицын)
Виртуальные приборы на уроках физики
Эксперименты с применением виртуальных и реальных приборов
Измерение электрического сопротивления, емкости, индуктивности и частоты
Виртуальные приборы на Sound Card (О.Л. Записных, С.О. Савченко)
Концепция виртуальной лаборатории
Осциллограф
Комбинированный генератор НЧ
Двухфазный генератор НЧ
Осциллограф-регистратор
Частотомер
АЧ характериограф
МультиМетр
ТехноГраф
Электросчетчик
Измеритель R, С, L
ТермоМетр
Домашний электрокардиограф
Прибор для оценки емкости и ESR
и другие
Компьютерный измерительный комплекс реального времени (О.Я. Шмелев)
Компьютерный звуковой генератор качающейся частоты
Многофункциональный анализатор спектра
Измерения при помощи анализатора спектра и звукового генератора
О концепции элементов управления и отображения
Инфразвуковой диапазон в компьютерных приборах
Практические факторы, влияющие на точность измерений
Особенности использования звуковых карт в измерительном комплексе
Графический интерфейс компьютерных измерительных приборов (О.Я. Шмелев)
Виртуальная измерительная лаборатория PowerGraph (Д.Ю. Измайлов)
Общие сведения
Подготовка к измерениям
Проведение измерений
Редактирование данных
Обработка сигналов
Справочник по функциям обработки сигналов - часть 1
Справочник по функциям обработки сигналов - часть 2
Анализ сигналов
Спектральный анализ
Программа TINA-TI и моделирование электрических схем
Задатчик тока 4-20 мА для наладки систем автоматизации (С. Скворцов)

https://yadi.sk/d/hiA1kEqd3E7y6w

И это - Компьютер в домашней лаборатории Ю.С. Магда
https://yadi.sk/d/JAiBs-Tp3E7zLg

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+2

348

#p130112,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Алексей!

Спасибо за подробную инструкцию!

А как нибудь это и под Linux'ом можно?
А то я  Линуксоид...

Да, практически все это есть и под линукс. Вот только я в нем полный профан, так что мне нужно немного времени чтоб разобраться в "осевой" альтернативе.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

349

#p130114,Xenon написал(а):

Да, практически все это есть и под линукс.

Здравствуйте, ГУФ Алексей!

А намедни меня одна знакомая девушка инициировала посмотреть, чего там подобного есть на Гугл-плей под Android?

Ну посмотрел! И чего там только нет!

У меня пара стареньких планшетников и старенький мобильник с этой ОС. Так я на них и наставил прог!...

Да! У меня ещё с ОС Android младшенький сын поставил компик к телевизору. Это для выхода того телевизора в И-нет за всяким-всяким. И туда тоже поставил кое-что...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

350

#p130112,Goodil написал(а):

А то я  Линуксоид..

Здрвствуйте АЛЕКСЕЙ(КОТОРЫЙ ЛИНУКСОИД),мне вот лично эта лаборатория ни к чему, у нас есть своя, с кучей приборов и т.д.что нужно исследовать, то можно исследовать нормальными штатными приборами,а вся эта комповская заморочка -это такая себе-игрушка для компьютерных умельцев,но не для серьезных дел,для серьезных дел нужна серьезная лаборатория,а не комп который и сигнал 20кг не нарисует и не исследует как следует,не говоря уже о 27-30мгц,я признаю только аналоговую аппаратуру!Кто бы и что мне здесь не заплетал,а для прикидки мне хватит и имеющихся средств,а вы Алексей,как любитель всякой всячины,вполне можете позаниматься и как линуксоид и вааще, может чего для нашего дела и откопаете?!У меня тут обозначилось много дел с коллегами касаемо стационара,а вы пока можете позаниматься этой чудо-лабораторией,а потом и нам расскажете,что к чему.Всего вам доброго!Успехов!Здоровья,Александр.

0

351

#p130118,alik написал(а):

мне вот лично эта лаборатория ни к чему, у нас есть своя, с кучей приборов и т.д.что нужно исследовать, то можно исследовать нормальными штатными приборами

Здравствуйте, Александр!

Ну это вот Вы сильно проигрываете с Вашей-то супер-пупер звукащей, что и на мегаГерцовой частоте дискретизации может работать?
Вы же виртуальных приборов ТТТААААКОГО КАЧЕСТВА можете наделать! Обзавиду(ешься)(юсь)! Например генератор на 100 000Гц? Или осциллограф с такой же полосой пропускания по аналоговому сигналу? Ох ...фигеть можно!

По сравнению с моей всего лишь на 44 100 Гц Вы такого можете намерить! Такого! .... Такого!...Нагенерить!

PS
С физическими приборами у меня теперь проблемы нет. Есть парочка цифровых двухканальных осциллографов типа DSO.  Разной степени малогабаритности.
Один с полосой пропускания больше 5 МегаГерц (Да ещё и с двумя логическими каналами), другой же не менее 100 МегаГерц.

А вот с генераторами имею проблему. Потому, что кроме Audacity - ничего. Хотя тот Audacity работает с частотами дискретизации до 384 000 Гц. А карта-то может только 44100 Гц частоту дискретизации кушать. Блинн!!
Разве что по Вашему примеру отхватить каку-нить звукашу, что и мегаГерцовые частоты дискретизации кушать может...А?

Но, вообще-то, деньжонок на это пока нет. На юбилей мы с жёнушкой потратились. Есть пока прибережённые на 50 граммовый слиток чистого серебра. Это для получения серебряной воды в активаторе PTV-A.

Отредактировано Goodil (15.02.2017 19:00)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

352

#p130118,alik написал(а):

мне вот лично эта лаборатория ни к чему, у нас есть своя, с кучей приборов и т.д.

Здравствуйте ВАГУФ Александр!(привет Шурик!),так я очень за тебя рад,что ты можешь таскаться в лабораторию и там чудить,ты блин на пенсии,а мне бы этакие примочки не помешали,я то большей частью работаю,да и то вне города и дома,только я не совсем всосал-что это за оно?Если можно поясните пожалуйста что оно может?Можно прям по пунктам,чтоб понять нужно мне это или нет,только я вас попрошу-излагайте пожалуйста нормальным техническим зыком,без комповско-радиохулиганского жаргона,я человек старой закалки и такого лексикона не понимаю.буду вам лагодрен за пояснение(это уже не к Алексндру)А К АЛЕКСЕЮ КОТОРЫЙ НЕ ЛИНУКСОИД.ВСЕХ ВАМ БЛАГ. С УВАЖЕНИЕМ,СЕРГЕЙ!

0

353

#p130118,alik написал(а):

...я признаю только аналоговую аппаратуру!Кто бы и что мне здесь не заплетал...

Вот это Цифровой осциллограф с полосой до 70 ГГц электрических сигналов и до 80 ГГц по оптике. Я с трудом представляю аналоговый аналог такого прибора - http://ru.tek.com/datasheet/dsa8300-str … yhtehniche  Аналоговое это уже успешно забываемое прошлое. :) Всего наилучшего :)
http://ru.tek.com/sites/tek.com/files/media/image/DSA8300-1-L.jpg

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+2

354

#p130121,серж2017 написал(а):

я человек старой закалки и такого лексикона не понимаю.буду вам лагодрен за пояснение

Здравствуйте, Сергей!

У Вас тут непорядок!

Давайте уже ГУФу Алексею конкретные вопросы по пунктикам задавайте. Начинайте установку и по ходу дела и вопросы.

А то "пойди туда - не знаю куда. Принеси то - не знаю что!"

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

355

#p130123,Goodil написал(а):

Давайте уже ГУФу Алексею конкретные вопросы по пунктикам задавайте. Начинайте установку и по ходу дела и вопросы

Я ПОМОЕМУ ЗАДАЛ ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС-ЧТО МОЖЕТ ЭТА ЛАБОРАТОРИЯ, РАЗВОЗИТЬ ВОПРОСЫ ПО ПУНКТАМ У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ,А ДАТЬ ОТВЕТ ПО ПУНКТАМ-ЭТО МОЖНО ТОЧНО И БЫСТРО.

#p130122,Xenon написал(а):

от это Цифровой осциллограф с полосой до 70 ГГц электрических сигналов и до 80 ГГц по оптике.

В мире еще есть много такого и эдакого,только для наших дел этого не нужно!И МОЯ ЗАДАЧА НЕ ДИСКУТИРОВАТЬ О ЧУДЕСАХ СВЕТА,А ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛОМ ,ДЛЯ КОТОРОГО МНЕ И ХОТЕЛОСЬ БЫ КОНКРЕТНЕЕ УЗНАТЬ ОБ ЭТОЙ ЧУДЕ-ЛАБОРОТОРИ.

0

356

#p130124,серж2017 написал(а):

Я ПОМОЕМУ ЗАДАЛ ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС-ЧТО МОЖЕТ ЭТА ЛАБОРАТОРИЯ, РАЗВОЗИТЬ ВОПРОСЫ ПО ПУНКТАМ У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ,А ДАТЬ ОТВЕТ ПО ПУНКТАМ-ЭТО МОЖНО ТОЧНО И БЫСТРО.

В мире еще есть много такого и эдакого,только для наших дел этого не нужно!И МОЯ ЗАДАЧА НЕ ДИСКУТИРОВАТЬ О ЧУДЕСАХ СВЕТА,А ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛОМ ,ДЛЯ КОТОРОГО МНЕ И ХОТЕЛОСЬ БЫ КОНКРЕТНЕЕ УЗНАТЬ ОБ ЭТОЙ ЧУДЕ-ЛАБОРОТОРИ.

Хорошо. Давайте в кратце начнем с Ваших целей и задач. А дабы вам было легче определиться с применимостью выше перечисленного софта, обрисую по категориям. И да, на "птичьем" языке мне все же придется кое что писать, ну как-то сложно по иному :) Да и я вроде как тоже старой закалки, 1962 годочка рождения, на компьютерно-пацанском уже не общаюсь.

И так.
1) Все задачи связанные с генерированием "чего угодно" в в частотном диапазоне от 1 герца и до 20-30-40 кГц(в зависимости от вашей аудиокарты). А так же сбор аналоговой информации, с дальнейшей ее обработкой, в том же частотном диапазоне.
Или по русски - все эти цепперы, фоли-моли и прочее легко реализуемо на компьютере с помощью этой "чудо" виртуальной лаборатории. Потребуется только небольшая приставка к компьютерной аудиокарте, туда-сюда усилитель. Весь остальной сервис - генерирование сигналов нужной частоты и формы, анализ входящих сигналов, и вывод всего этого в удобной, информационно наглядной форме.
Альтернатива этому - некая коробочка с генератором(ами), усилителями, какой-то индикацией. ну там светодиоды. жки-панельки. стрелочные приборчики и прочие свистелки-перделки.

2) Второе - если частотный диапазон выше аналоговых возможностей аудиокарты. тогда это внешний прибор с высокочастотными, силовыми узлами, но управление осуществляется с компьютера через com/usb порты. Так же и обработка информации от прибора осуществляется в программе на компьютере. Что это дает? Это избавляет вас от изготовления приборного интерфейса управления и считывания информации. Никаких кнопок, жки экранов, энкодеров и прочего - все в компьютере в наглядно удобном виде.

Приведу пример, недавно изготавливал сложный миостимулятор, аналог последней модели "амплипульса" Я серьезно потратился на элементную базу, все эти DDS синтезаторы не копеечное дело. А вот себе, я такое создал за вечер - снаружи только двухканальный усилитель, а все эти многоэтажные синтезаторы и модуляторы в компе.

Вот как-то так.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

357

Все ясненько и понятненько -БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ,в принципе для определенных целей и задач-это можно!И кому-то даже нужно!НО МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ  ПОДОБНЫМИ ВОПРОСАМИ И ЦЕЛЬ У НАС-ИНАЯ!У нас свои проблемы и заморочки,КОТОРЫЕ МЫ РЕШАЕМ КАК МОЖНО ПРОЩЕ,и блочки с внешней электроникой у нас тоже используются для определенных варианта работы,но все на много проще.Так,что вы уж нас извините,но может в будущем(ежели еще живы будем) и займемся еще чем-нибудь,хотя вряд ли.Я понимаю-каждый занят чем-то своим,что для него в данное время важнее.Вот и мы заняты тем,что для нас важнее,а для этого сил, средств и методик у нас хватит.

+1

358

#p130119,Goodil написал(а):

Вы же виртуальных приборов ТТТААААКОГО КАЧЕСТВА можете наделать! Обзавиду(ешься)(юсь)! Например генератор на 100 000Гц? Или осциллограф с такой же полосой пропускания по аналоговому сигналу? Ох ...фигеть можно!

Здравствуйте Алекей!(GOODIL)!А у меня к вам всего один малюсенький вопросик-а для чЕгО?Я В МЕТРОЛОГИИ ПРОРАБОТАЛ СЕМЬ ЛЕТ, и метроложить виртуалками-уж извините!Пойдем далее-что, эти дела заставят мой мр3 плеер+излучатель работать с 20гц?ДАЛЕЕ-мы сегодня с коллегой просмотрели все варианты работы фэмт-стационара с использованием ВЧАМ(работу-генераторов, модуляторов, входных и выходных каскадов, вплоть до излучателя,нашли проклол-то бишь -решили дополнительно добавить в схему компараторы-формирователи для того,чтоб из входных сигналов не ахти какой формы делать нормальные квадраты,я думаю,что до 10000гц,это решаемо,а более нам и не нужно(мы используем две базы данных-дета ритм(до 100гц и биомдис до10000гц).в принципе вопрос со стационарным вариантом на базе компа с блоком ВЧАМ-решен!Так для чЕгО-НАМ ЭТИ ВИРТУАЛКИ И ЗАМОРОЧКИ!ВСЕ РЕШАЕМО НА МНОГО ПРОЩЕ,а с вариантами аппарата мр3+излучатель скоро тоже займемся,не все сразу.Я ВОТ СОГЛАСЕН С СЕРГЕЕМ,ВЫ КАК ЯРЫЙ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ КОНЕЧНО МОЖЕТЕ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ,а мы уж как-нибудь.А по правде-мне вся эта электроника за 43 года работы и службы-порядком осточертела,чтобы включать ее в хобби,вы надеюсь меня поняли,нам бы побыстрее все склепать (но с толком и по уму)и юэать потихоньку в различных вариантах и диапазонах(дета ритм и биомедис)и более ничего !Всего вам доброго!Успехов!Здоровья!С уважением,Александр.

Отредактировано alik (15.02.2017 20:58)

0

359

#p130129,серж2017 написал(а):

Все ясненько и понятненько -БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ,в принципе для определенных целей и задач-это можно!И кому-то даже нужно!НО МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ  ПОДОБНЫМИ ВОПРОСАМИ И ЦЕЛЬ У НАС-ИНАЯ!У нас свои проблемы и заморочки,КОТОРЫЕ МЫ РЕШАЕМ КАК МОЖНО ПРОЩЕ,и блочки с внешней электроникой у нас тоже используются для определенных варианта работы,но все на много проще.Так,что вы уж нас извините,но может в будущем(ежели еще живы будем) и займемся еще чем-нибудь,хотя вряд ли.Я понимаю-каждый занят чем-то своим,что для него в данное время важнее.Вот и мы заняты тем,что для нас важнее,а для этого сил, средств и методик у нас хватит.

Понятно, чтож тут не понять-то :) Но даже бох с этими внешними блочками. Вот к примеру стояла задача, просто создать аудио файл где 5 килогерцовый сигнал специальной формы, как его называют биоподобный, однополярный, промодулирован амплитудно с частотой 1 герц с опять же таки, волной специальной формы. Такое не реализовать не в Audacity и даже не в Adobe Audition, это вообще не под силу никакому стандартному аудиоредактору(я уж молчу про синтез на схемотехническом уровне), а вот в "чудо" виртуальной лаборатории - одной задней. В каждой полуволне несущая так же меняет полярность.
http://s2.uploads.ru/zFNSc.jpg
http://s2.uploads.ru/Qa9lb.jpg
Выглядит вроде не страшно, но попробуйте ради спортивного интереса.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

360

#p130135,Xenon написал(а):

Выглядит вроде не страшно, но попробуйте ради спортивного интереса.

У меня нет ИНТЕРЕСА ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ,ЧТО МНЕ НЕ НУЖНО,есть более приемлемые интересы,этот  фэмт только часть моей оздоровительной системы,а радиолюбительство это не мое хобби!Это больше к Алексею,он ярый любитель этих дел.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2