Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Опыты и выводы...

Сообщений 691 страница 720 из 877

691

#p144654,Андрей2014 написал(а):

Ко­ли­че­ст­во и рас­пре­де­ле­ние обертонов по вы­со­те и ин­тен­сив­но­сти в зна­чительной

ВАГУФ, вы зря воюете. :)   Обертона и гармоники всегда выше тона. А прога рисует голимую чушь до нуля герц, да ещё с уровнем -60 дб - в миллион раз меньше полного.  )

0

692

#p144672,Викторович написал(а):

ВАГУФ, вы зря воюете. :)   Обертона и гармоники всегда выше тона. А прога рисует голимую чушь до нуля герц, да ещё с уровнем -60 дб - в миллион раз меньше полного.  )

Здравствуйте, ГУФ Викторович!

Ой! Да сколько там мелких таких плюх у этого анализатора спектра в Audacity!

Это и БПФ (Быстрое Преобразование Фурье) на ограниченном временнОм интервале, и форма "окна",  и цифровое представление сигнала с определённой частотой сэмплирования, ... и хрен знат что ещё...

Этот спектроанализатор (как впрочем и любые другие спектроанализаторы) конечно дают такую приблизную картину явления и с ней нужно работать очень осторожно.

PS
А обертоны у музыкальных инструментов - это гармоники основной частоты? То есть их частоты соотносятся как ЦЕЛЫЕ ЧИСЛА? А?

Никогда с музыкой дела не имел, да и "медведик мне на ухи наступил. На оба и всеми четырьмя лапами". Хвоста то у него нету. А то бы и "хвостом...тя по голове!".

Отредактировано Goodil (16.04.2018 22:10)

0

693

#p144673,Goodil написал(а):

А обертоны у музыкальных инструментов - это гармоники основной частоты?

Добрый вечер, ВАГУФ Алексей!
Да типа того, почти как и в радиотехнике. :)

Оберто́ны (нем. Oberton — «верхний тон») в акустике — призвуки, входящие в спектр музыкального звука; высота обертонов выше основного тона (отсюда название). Наличие обертонов обусловлено сложной картиной колебаний звучащего тела (струны, столба воздуха, мембраны, голосовых связок и т. д.): частоты обертонов соответствуют частотам колебания его частей.

0

694

#p144674,Викторович написал(а):

Да типа того, почти как и в радиотехнике. :)

Здравствуйте, ГУФ Викторович!

Это что, я могу красивые мелодии синтезировать в Audacity?  Как Бетховен? Или Брамс?

Я вон тут попробовал колокольный звон синтезировать. Основные частоты колоколов где-то в И-нете нашёл, гармоник добавил (приятными оказались до 4-х), модуляцию устроил линейную с падением уровня.

На вибродинамике (ВД) даже мне нравится как бом-бомкает. Почти задушевно... Звонарь я, стал быть! http://forumfiles.ru/files/0001/48/78/78668.gif

+2

695

#p144654,Андрей2014 написал(а):

Неважно какими шумы ауликанала.важно какие частоты выпрыгивают..и при сравнении разных явлений спектров важно понять когда возникает полезный резонанс.

#p144505,Викторович написал(а):

Я ещё раз обращаю ваше внимание: разница в уровнях сигнала в 40 дб, означает, что ничего кроме сигнала высокого уровня там нет, а всё ниже 75 дб - типовой уровень шумов аудиоканала. (достаточно хорошего аудиоканала)

ВАГУФ нам нам не надо ниже 75 дб,интересуют пока просто совпадения при измерении всякого разного,основное что стараюсь углядеть есть ли какие совпадения  между  природными шумами,звуками тела-свово или животины,музыки нравящейся в диапазоне хотя бы от 100 до 10кгц,сначала думал до 1500 гц,но и далее около 4 потом 7 кгц тоже идут совпадения...Эксперимент конечно нужно проводить тщательно-много влияний-как прижимаешь датчик,в каком сам состоянии или животина...и лучше проводить в камере...но пока с временем трудна-весна пришла ;)  Думаю есть таки совпадения спектров и надо им воспользоваться...для примера когда устал,приболел-поставить ВД в минимальный режим в правильном импульс спектре и подремать минут 10..Не думаю что будет хуже..До нынешнего момента применение ВД в режиме розового шума дождя приносило только удовольствие ...и кстати вот британская библиотека звуков по ссылке,с всего мира https://sounds.bl.uk/Environment/Weather по англицки но всё понятно-клюкаем по алфавиту и выходят файлы https://sounds.bl.uk/Environment/Weathe … XXX-0112V0    записи натуральные,постарались колекционеры.

#p144521,Goodil написал(а):

Вот осмелюсь сообщить Вам про результат эксперимента, который меня очень удивил.

Изготовил я катушку-индуктор:
- на каркасе диам.49 мм,, высотой 17 мм,  125 витков провода ПЭТВ-2 диам. 0,4 мм.
- прибором MASTECH my6243 измерил индуктивность = 1,438 миллиГенри.
- вставил внутрь катушки ферритовый магнит диск диам 40мм, высотой 7 мм. Индуктивность = 1,444 миллиГенри. Почти не изменилась!
  Это-то меня и удивило.
- вставил внутрь катушки ферритовое кольцо 2000НМ1, К40х25х11. Индуктивность = 1,787 миллиГенри. Это вот и совсем не удивительно. Ожидаемый результат.

Здраствуйте ГУФ Алексей!Хороший эксперимент...и действительно мне тоже не понятно а почему при увеличении МП генри не изменились?А что скажут специалисты энциклопедисты?

#p144672,Викторович написал(а):

Про обертоны в курсе  https://studfiles.net/html/2706/113/html_a0Ma5AP_Uz.4ds9/img-fsnWBY.png
  https://studfiles.net/html/2706/113/html_a0Ma5AP_Uz.4ds9/img-xz7Cyk.png
  https://studfiles.net/preview/1640603/page:6/  ,а что там прога рисует не обращаёте внимание на цифры,смотрите суть,она показывает изменения при разных явлениях,спектрах и это никак нельзя отрицать.

0

696

вот ваще ролик

0

697

#p144684,Андрей2014 написал(а):

она показывает изменения при разных явлениях,спектрах и это никак нельзя отрицать.

Афигети.
Ну, воюйте, коли невмоготу.

0

698

Раскрыт секрет шаманов

Кто из нас, заболев, обратится за помощью к шаману? В наш век суперскоростей, ядерных реакций, сверхпроводимости? Кто предпочтет эффективно оформленным упаковкам таблеток удары бубна и заунывные заклинания? Все мы твердо знаем, что это сплошной обман. Так ли это?

Врачи недоумевают
Том Долтиш, 31 год, Квебек. Сейчас он практически здоров, вот уже полгода, как не был ни в одной аптеке. А всего два года назад ни один из врачей не брался исцелить его от мучительных болей, возникавших в затылочной части головы ежедневно. Когда Том был окончательно обречен современной медициной, по совету приятеля он обратился к эскимосскому шаману, и после непродолжительного курса боли прекратились.

Линда Раф, 49 лет, Калифорния, Сан-Франциско. Раньше она работала портнихой в ателье, но была вынуждена бросить работу из-за обильных кровотечений, связанных с климаксом. После нескольких сеансов у индейского шамана она чувствует себя гораздо лучше. Ричард Чевед, 57 лет, Принстон. До 53 лет он страдал язвой желудка, которая никак не рубцевалась. Каких только средств он не испробовал, но все приносило только временное облегчение. В туристической поездке по Гренландии он почувствовал себя настолько плохо, что вынужден был остаться в маленькой глухой деревушке. Меньше чем за две недели лечения у шамана, на которое он согласился, не веря в успех, только для того, чтобы ознакомиться с местной экзотикой, язва зарубцевалась.

Это только некоторые из официально зарегистрированных случаев, о которых рассказал Пол Медкап в своей статье в журнале "Инбесайл пропертиз".

Миф и реальность
Сэм Дисивер, профессор Бостонского университета, автор многих публикаций в журнале "Физиолоджикл анамализ", занимается исследованием шаманства уже давно.

- Поистине странно, - говорит он, - что наука, которая давно уже признала систему йогов, иглоукалывание и многие виды народной медицины, до сих пор не уделяет сколько-нибудь серьезного внимания методам лечения шаманов. Ведь уже не раз бывало так, что медицине приходилось пересматривать сложившиеся догмы и признавать то, что подвергалось осмеянию на протяжении многих лет. Так было и с тибетской медициной, основанной на травах, и со многими другими. Люди предпочитают получать лечение из рук дипломированных врачей, а не полуграмотных знахарей, но при этом забывают о многовековой практике. Еще многое из того, что мы походя перечеркнули, нам предстоит открыть заново.

Каждый школьник сейчас знает, как лечит ультразвук, но возможности лечения акустическими волнами звукового диапазона изучаются недавно. В самом деле, кому придет в голову, что те звуки, которые мы слышим с утра до вечера, могут оказывать на нас такое серьезное воздействие?

Конечно, не все звуковые волны являются лечебными. Так, например, в нашем университете был поставлен такой опыт: ежедневно на протяжении часа ростки пшеницы подвергались воздействию музыки И.С.Баха. Через 18 дней 3/4 ростков увяли, а на 21-й день ростки погибли полностью.

Другой пример. Всем сейчас известно, что при езде на автомобиле со скоростью порядка 100 миль в час возникают крайне вредные для организма колебания, частоты которых тоже лежат в звуковом диапазоне.

Как же отличить целительный звук от губительного?
Мы проводили исследования на протяжении ряда последних лет в северных районах США и Канаде. Сущность лечения шаманов заключается в том, что на организм воздействуют звуковые импульсы строго определенной частоты, длительности и скважности, которые создаются ударами по бубну и заклинаниями. Механизм этого воздействия полностью еще не раскрыт. Периодичность импульсов выдерживается шаманами с высокой точностью. Измерения, проведенные нами, показали, что длительность от удара к удару меняется не более чем на 0,03 секунды. А частоты звуковых колебаний, определяющие тональность бубна, проверяются с помощью приспособления, представляющего собой разновидность камертона. Такая технология сложилась много веков назад и передается из поколения в поколение без всяких изменений.

- К сожалению, - отметил профессор Дисивер, - сейчас осталось считанное количество мест, где цивилизация не раздавила еще своим напором местных заклинателей, поэтому нам приходилось забираться в самые глухие уголки, но мы надеемся, что время для подобных исследований еще не упущено.

Назад, к культуре!
Большой вклад в развитие нового взгляда на медицину шаманов внесла исследовательская лаборатория Университета Беркли, руководимая профессором Тони Балмером.

- Я занимаюсь изучением местной медицины в различных частях нашей земли, но меня поражает то обстоятельство, что методы лечения у заклинателей самых различных народов, которых трудно заподозрить в общении друг с другом, во многом сходны. Это, кстати, и навело меня на мысль о рациональном зерне в знахарстве. Так, мне удалось присутствовать на сеансах лечения белой горячки у эскимосского шамана и негритянского жреца-бушмена. Я был поражен, насколько действия одного напоминали действия другого. Видеозапись, которую я продемонстрировал в своем университете, произвела подлинную сенсацию. Теперь многие стали смотреть на вещи совсем иначе. Заклинания обоих шаманов, хотя и произносились на совершенно разных языках и различались по смыслу, фонетически были очень похожи и обладали одним и тем же музыкальным темпом.

Я заметил также, что часто заклинатели произносят звуки, не имеющие языкового смыслового значения, но систематизировать эти звуки пока не удалось.

Диапазон болезней, которые удается излечивать шаманам, очень велик, поэтому ссылки скептиков на психотерапевтическое воздействие и гипноз как единственно реально воздействующие факторы сейчас уже никого не могут убедить. Но как отделить пшеницу от плевел, как выделить из практики шаманства элементы шарлатанства, оставив подлинную медицину? Такую задачу придется решать еще довольно долго, но я думаю, что она будет успешно решена. И тогда уже не экзотические шаманы, а дипломированные специалисты смогут лечить нас ударами в бубен и заклинаниями.

("Известия").

+3

699

Из дисертации

1

[1,2].

Звук и музыка использовались в течение столетий во многих культурах для достижения направленного изменения состояния сознания. Истоки ABC уходят в глубокую древность. Еще Пифагор проводил лечение больных фотостимуляцией, создаваемой вращением с различной скоростью колеса со спицами, расположенного между огнем и пациентом. Аналогично воздействуют шаманы, ритмично ударяя в бубен и двигаясь возле костра. Барабанный бой, скандирования, многие звуки окружающей среды, такие как ветер, дождь, шум водопада, прибоя вызывают эмоциональные образы и ассоциации.

Положительный опыт применения ABC как в качестве базового, так и вспомогательного метода получен при терапии кардионеврозов, гипертензив-ных состояний, а также для коррекции текущего эмоционального фона специалистов, деятельность которых сопряжена с чрезмерным психоэмоциональным напряжением, в частности в подразделениях МВД [3].

В частности, обоснован метод светозвуковой ритмостимуляции путем навязывания ритма физиологических функций (электроэнцефалограммы (ЭЭГ), частоты сердцебиения (ЧСС), частоты дыхания (ЧД)). Обоснованы также принципы использования функциональной музыки и цветомузыки. Музыкотерапия — психотерапевтический метод, основанный на целительном воздействии музыки на психологическое состояние человека. Музыкотерапия официально признана в Европе в девятнадцатом веке, когда ее стали использовать в практике передовые врачи. Расцвет музыкотерапии приходится на двадцатое столетие. В 1961 году в Англии разработали первую программу музыкотерапии, а через пятнадцать лет там создали центр музыкотерапии. В Германии с музыкой медики стали серьезно работать с 1978 года, а в 1985 году основали институт музыкотерапии. В Америке ассоциация музыкальной терапии возникла в 1950 году и на сегодняшний день она объединяет более трех тысяч врачей-музыкотерапевтов. Во Франции сейчас во многих клиниках музыка звучит во время операции, например, в Национальном институте переливания крови. В Германии пациентам с желудочно-кишечными заболеваниями рекомендуют слушать Моцарта. В Голландии используют музыку в клиниках сердечнососудистых заболеваний, а в Австралии — для лечения тех, кто страдает болями а. суставах и позвоночнике.

Различными авторами предлагаются соответствующие наборы произведений классической и современной музыки. Серийно выпускаются цветомузыкальные установки, которые могут быть отрегулированы в соответствии с вышеизложенными закономерностями цвето-звуковых синестезий (синестезия -возникновение вкусовых, визуальных ассоциаций при аудиовоздействии и т.д.). Наиболее полно они реализованы при комплексном оборудовании так называемых «сенсорных комнат», предназначенных как для профилактики психоэмоциональных нарушений у детей и взрослых, так и для восстановительного лечения широкого спектра заболеваний психосоматического профиля [4].

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/vliyan … z5D5AVgU9D

+1

700

#p144684,Андрей2014 написал(а):

и действительно мне тоже не понятно а почему при увеличении МП генри не изменились?

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

А что, если при наложении переменного магнитного поля на постоянный магнит, он начинает перемагничиваться по частному циклу петли перемагничивания? А она-то соответствует СОСТОЯНИЮ НАМАГНИЧЕННОСТИ и предельной индукции в этом материале. То есть магнитная проницаемость по этому частному циклу петли гистерезиса равна почти что магнитной проницаемости вакуума?

А вот ненамагниченный магнитный материал "прогоняется" внешним переменным магнитным полем по основной кривой намагничивания, где магнитная проницаемость вовсю велика.

А вывод-то какой? А такой, что нам наши катушки с сердечниками из постоянных магнитов по величине индукции и по величине переменной составляющей магнитной индукции можно рассчитывать как бы и вовсе без магнитных сердечников.

А вот катушки с ненамагниченными ферромагнитными материалами в сердечниках рассчитывать? Ого-го-го-...! Так трудно! Так трудно!...

Отредактировано Goodil (19.04.2018 15:09)

+2

701

#p144705,Goodil написал(а):

А что, если при наложении переменного магнитного поля на постоянный магнит, он начинает перемагничиваться по частному циклу петли перемагничивания? А она-то соответствует СОСТОЯНИЮ НАМАГНИЧЕННОСТИ и предельной индукции в этом материале. То есть магнитная проницаемость по этому частному циклу петли гистерезиса равна почти что магнитной проницаемости вакуума?

А вот ненамагниченный магнитный материал "прогоняется" внешним переменным магнитным полем по основной кривой намагничивания, где магнитная проницаемость вовсю велика.

Здравствуйте, ГУФ Алексей!И получается что физика здесь мешает?Ну и пусть перемагничивается,при такой катушке в вд это очень длительный процесс я думаю,а нам важно всё таки имено вибрации магнита в полезных  спектрах,потому как не знаю помогает ли вам,но я применяя ВД получил много удовольствий..

#p144699,Андрей2014 написал(а):

Мы проводили исследования на протяжении ряда последних лет в северных районах США и Канаде. Сущность лечения шаманов заключается в том, что на организм воздействуют звуковые импульсы строго определенной частоты, длительности и скважности, которые создаются ударами по бубну и заклинаниями. Механизм этого воздействия полностью еще не раскрыт. Периодичность импульсов выдерживается шаманами с высокой точностью. Измерения, проведенные нами, показали, что длительность от удара к удару меняется не более чем на 0,03 секунды.

Не здесь ли собака зарыта?Секунда грубо 1 гц,а 0.03 сек получается 0.03 гц?Интересно как..знаменитая 0.03 и тута..

0

702

Гуф Алексей всё забываю спросить греется ли ваш ВД при применении?и на холостую на какой нить тряпке..

Отредактировано Андрей2014 (19.04.2018 20:34)

0

703

Секунда грубо 1 гц,а 0.03 сек получается 0.03 гц?Интересно как..

как это ... ;)  :writing:  грубо,  1секунда = 1 Герц (Гц, Hz)

Учительница:
— Вова, сколько будет пять умножить на пять?
Вова:
— Семьдесят девять!
— Ну, что ты, Вова! Пятью пять будет 25… ну 26, ну 27, ну в крайнем случае 28, но никак не 79!
-----------------------------------------------------------------------
>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D1%86_(%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)<

-----------------------------------------------------------------------
F=1/T, где F - частота (Гц) , T - период колебаний (с)

:)  ;)

Отредактировано Гастон Ретти (19.04.2018 20:27)

+1

704

#p144711,Андрей2014 написал(а):

греется ли ваш ВД при применении?и на холостую на какой нить тряпке..

Не! Не греется. Так я намотал катушки проводом с допустимым током в 3 Ампера, а даю в катушку не более 0,5 Ампера. Сердечник ферритовый магнит и с малыми потерями в нём.

#p144708,Андрей2014 написал(а):

Измерения, проведенные нами, показали, что длительность от удара к удару меняется не более чем на 0,03 секунды.

Не здесь ли собака зарыта?Секунда грубо 1 гц,а 0.03 сек получается 0.03 гц?Интересно как..знаменитая 0.03 и тута..

А здесь коллеги Вы неправильно спорите!

Ведь написано же про ВЕЛИЧИНУ ПОГРЕШНОСТИ ЗАДАНИЯ ИНТЕРВАЛА ВРЕМЕНИ (можно пересчитать и погрешность задания частоты), а вовсе и не про саму частоту (или временной интервал).

Отредактировано Goodil (19.04.2018 20:27)

+2

705

#p144715,Goodil написал(а):

Ведь написано же про ВЕЛИЧИНУ ПОГРЕШНОСТИ ЗАДАНИЯ ИНТЕРВАЛА ВРЕМЕНИ (можно пересчитать и погрешность задания частоты), а вовсе и не про саму частоту (или временной интервал).

Что то я не вьехал :hobo:

воздействуют звуковые импульсы строго определенной частоты, длительности и скважности, которые создаются ударами по бубну и заклинаниями. . Периодичность импульсов выдерживается шаманами с высокой точностью. .

Частота не есть периодичность?или про другое..А далее надо бы через программу аудисити посмотреть под увеличением спектр шума дождя и есть ли там эта частота,только сёдня не успею..

0

706

Измерения, проведенные нами, показали, что длительность от удара к удару меняется не более чем на 0,03 секунды.

#p144716,Андрей2014 написал(а):

Частота не есть периодичность?или про другое.

Ну вот например, бУхает (да не бухАет, что, повидимому не исключено у него на досуге!) шаман бухалкой каждую секунду по одному удару/буху. Но вот 1000-й удар от 999-го отстоит на 0,97 сек, а вот 1001-й от 1000-го уже на 1,03 сек...

Ну и так далее, потому что шаман - он с кварцевыми часами не синхронизирован. И, тем более, - не синфазирован.

0

707

#p144728,Goodil написал(а):

Но вот 1000-й удар от 999-го отстоит на 0,97 сек, а вот 1001-й от 1000-го уже на 1,03 сек...

Обычно люди с музыкальным слухом таких ошибок не делают... Держат ритм... :idea:  Если слуха нет, то нет и мелодии... o.O    С Уваж...

0

708

#p144734,Ura написал(а):

Обычно люди с музыкальным слухом таких ошибок не делают... Держат ритм...

Музыкальный слух и чувство ритма - суть разное. :) 
Обычно, хороший танцор = хороший барабанщик = слон на ухо наступил...  ;)

0

709

#p144715,Goodil написал(а):

А здесь коллеги Вы неправильно спорите!

й

Здраствуйте ГУФ Алексей!Мне вот непонятно зачем это нужно?Зачем чего то пересчитывать,речь идёт о том что шаманы уловили с временем и опытом что данный ритм есть полезный и правильно применённый даёт результат\хотя про ритм ещё не факт,а лишь вывод выше представленного в статье учёного\но что имеем надо пробовать посмотреть и сравнить с другими звуками.в частности шум дождя.Пока мне не когда изучить досконально програму аудисити и с помощью неё вытащить в увеличеный размер спектры,чтобы расмотреть есть там в них 0.03 или нет,но насколько я понял вы спец по этой проге.вот и прошу покорно поковыряйте,реально ли это.

0

710

спектрограмма шум дождя  http://s3.uploads.ru/2ASjk.png
и чта тута развидеть :glasses: ?0.03 так явно есть и ещё куча всяких

0

711

Левые максимальный пики в районе 0.01 -230-250 гц и следующий 0.015 130 гц,потом 0.03 205 гц и 0.033 150 гц,чегой то шум дождя завязан на 50 гц  гармониках?ерунда каката

0

712

#p144779,Андрей2014 написал(а):

Левые максимальный пики в районе 0.01 -230-250 гц и следующий 0.015 130 гц,потом 0.03 205 гц и 0.033 150 гц,чегой то шум дождя завязан на 50 гц  гармониках?ерунда каката

Каку-то ерунду спишите на МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОГРЕШНОСТИ БПФ...
И забудьте про неё...

0

713

#p144794,Goodil написал(а):

Каку-то ерунду спишите на МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОГРЕШНОСТИ БПФ...
И забудьте про неё...

Здравствуйте, ГУФ Алексей!Не получится,не  по научному,почему именно в районе имено 0.03 и др.нестандартных секунд?а что похожи на 59 гц гармоники так ещё мерять и мерять надо..

0

714

В обчем с ВД боле мене разобрались и стало понятно-что не вредно,а полезно,в природных шумах как в завываниях шаманов\а откуда шаманам кроме природы чего то наковырять\ присутствуют нужные для оздоровления импульсы и в частности 0.03 сек,а также другие неизвестные как 0.01,0.015,0.035 и далее но 100 пудов приятные организму..Теперь перейдём к другой интересной теме по наводке нашего энциклопедиста ВАГУФ mikhvlad,В частности пост Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2   

#p142443,mikhvlad написал(а):

Использование электростатических полей для манипулирования растениями и животными
Марк данси | 11 декабря 2017 |
Свернутый текст

Из которой пройдя по ссылке и внимательно почитав заинтересовало что возможно используя простую установку типа 2 паралелльных пластины с зазором до 0.5 и более метра под высоким напряжением при применении дадут повышенную регенерацию,снижение АД,и чем чёрт не шутит омоложению 8-)  метод сей почти ФРАНКЛИНИЗАЦИЯ,почему то ни разу не видел в наших больницах.а любопытно было бы ощутить..А также перекликается с Дарсонвалем и в чём то катушки М.тоже самое\слабое переменное поле\Исходя из вышеназваной статьи,а также собственного опыта,как обычно случайно произведёного,когда оставил Дарсонваль возле банки дрожжей не на 10 мин как планировал,а аж на пару часов.И по выходу думал что оне\дрожжи\сдохли,однако в процессе выяснилось что живы и почему то упорно продолжали жить,даже когда сахара совсем не осталось.И получается что электростатическое высоковольтное поле странным образом влияя на клетки,мало того что оздоравливает,активизирует их,оно ещё и продлевает им жизнь за счёт пока неизвестных  резервов.Так что дело за малым,прикрепляем к камере 2 пластины,подключаем к ним киловольт так 10-15 для начала,суём кота для приличия и если выживет,лазим сами и смотрим ощущения.. :unsure:  ;)

+2

715

Эмм в теме виталарий не буду писать по известным причинам,пишу здесь-Любопытное явление-когда шибко больной пациент ложится в камеру,то через пару сеансов  ростки говорят ауфидерзейн,плесень кака та аж зелёная,раннее не видимая  появляется...и приходится их выкидывать,а по сравнении приходит воспоминание опытов кого не помню с лягухой и головастиками в одной камере,когда лягуха угробила молоденьких,зато сама поправилась...и вот в реальности как это выглядит в камере,ростки не выдержали и сдохли отдавая своё молодоё и приняв старое..

+1

716

#p144899,Андрей2014 написал(а):

Так что дело за малым,прикрепляем к камере 2 пластины,подключаем к ним киловольт так 10-15 для начала,суём кота для приличия и если выживет,лазим сами и смотрим ощущения.. :unsure:  ;)

Не надо ничё крепить к камере,достаточно уьрать с неё заземление,а ростки наоборот корнями заземлить,получится как раз интересная картина,снизу минус а вокруг внутри от стенок камеры плюс,явление это было в своё время сделано.но осмыслению не поддавалось...хотя бы по ошушениям,хотя некоторые из моих пользователей камеры говорят,что без заземления лучче!т.е оне то сами минус,а камера им плюсы,и грядёт страшнныыыый эксперимент будем подавать на стенки и подложку ростков статику вольт так 2 тыщи

0

717

Что то коментов нет? ^^ Одни просмотры, буду прекращать делиться..

0

718

#p145033,Андрей2014 написал(а):

Что то коментов нет? ^^ Одни просмотры, буду прекращать делиться..

Дак вот, например, это за пределами моего опыта.
Потому и...нет. Но ведь и просто так интересно же...

PS

Мне, например, известно применение 20 килоВольт на деревянную доску и меж ног для лечения варикоза... Не мной применение.

Отредактировано Goodil (30.04.2018 12:47)

0

719

Андрей2014 написал(а):

будем подавать на стенки и подложку ростков статику вольт так 2 тыщи

Резистор R12—г высоковольтный СЗ-5, СЗ-9, СЗ-12, СЗ-Н или КЭВ мощностью 2 Вт.

https://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=40223

Недугу открылась дверца....
По профессии я радиоинженер. Поэтому с работами Александра Леонидовича Чижевского, автора открытия биологического действия атмосферных зарядов наживой организм, знаком. Купил даже распространенный аэроионизатор, или, проще говоря, люстру Чижевского. Сначала включал ее нечасто, только для профилактики. Заметил, что прилегающие к ней части потолка и стен за счет осаждения пыли почернели. Однако, прознав, что люстра способствует излечению от множества болезней (в том числе аллергии и бронхиальной астмы), решил сеансы аэроионотерапии повторять регулярно.

Вопрос по бактериям.

ТЕХНОЛОГИЯ ПОВЫШЕНИЯ НЕСПЕЦИФИЧЕСКОЙ  РЕЗИСТЕНТНОСТИ
Назначение
Технология основана на BZ-взаимодействии с реактивным пространством любого биологического объекта, в том числе организма человека.
Она позволяет посекундно восстанавливать и длительно сохранять управляемый уровень метаболизма, ликвидировать тканевые неоднородности. При этом в биологических объектах формируется сверхвысокая резистентность, позволяющая значительно повысить сопротивляемость к повреждениям и выживаемость в современной полипатогенной среде обитания.

http://proffomin.com/bz-f31.htm

2. АППАРАТ  «АНОТРОН».
http://i2.imageban.ru/out/2018/04/30/7791235e227f5e26d9cdbf8aaf484c2d.png
аппарат моделирует планетарные механизмы жизнеобеспечения – статическое поле с повышенным градиентом и электронное насыщение электролитов.  Эти явления действуют на тонких уровнях организации живой ткани – атомарном, квантовом - и представляют собой  механизм  беспрепятственной электронной накачки тканей, достаточный для подавления свободнорадикальной активности и успокоения гиперэргических реакций.     
   На физиологическом уровне аппарат оптимизирует обмен, проводит общую детоксикацию, нейтрализует ацидоз в тканях. С большой скоростью нейтрализует и подавляет свободнорадикальную активность в электролитах цитоплазмы клеток. Это важнейшее свойство, поскольку большинство химических антиоксидантов являются высокомолекулярными соединениями, не способными преодолеть клеточную мембрану, тогда как главные повреждения происходят в цитоплазме клеток.
Под воздействием «Анотрона» снижается интенсивность воспалительных реакций. Повышается устойчивость организма к воздействию ионизирующих излучений, к токсическим агентам внешней среды, пищи, воды и пр.
Процедуры детоксикации показаны всем, в любом возрасте, кроме людей с имплантированными кардиостимуляторами.
На теплограмме  наглядно демонстрируется скорость затухания воспалительного процесса под воздействием  «Анотрона».

http://proffomin.com/biofiz.htm

Отредактировано mikhvlad (30.04.2018 16:21)

0

720

#p144981,Андрей2014 написал(а):

ростки не выдержали и сдохли отдавая своё молодоё и приняв старое..

Это да, известный эффект. Не всегда бросается в глаза, не знаю, почему.

0