Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Опыты и выводы...

Сообщений 601 страница 630 из 948

601

#p143633,Андрей2014 написал(а):

Там где коробочка ставим лоток с ростками и в изголовье..

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Опишите поподробнее как это Вы используете этот динамик? :

http://soundex.ru/forum/uploads/monthly_2016_07/Horn_loudspeaker_animation.gif.cfa9e0109d9a9abc086fc90ff84331d0.gif

Куда тут и каку часть тела прикладывать? Куда голову, куда попу? И прочие части...

Там катушка качается. Я думал, что Вы её тормозите и только магнитное поле от неё используете.

А там где раструб, там ничего не надо? Оторвать его на фиг?...

Отредактировано Goodil (08.03.2018 13:56)

0

602

#p143645,Goodil написал(а):

Куда тут и каку часть тела прикладывать? Куда голову, куда попу? И прочие части...

Там катушка качается. Я думал, что Вы её тормозите и только магнитное поле от неё используете.

А там где раструб, там ничего не надо? Оторвать его на фиг?...

Это уже другая идея и другой опыт,Порядок установки-слева направо-ВД-РОСТКИ-РУПОР-попа..голова и пр..  без рупора никак-уж больно ростки слабую акустику дают.можно и без ВД,просто ростки и рупор...там ведь ещё ВД хитро питается..но это отдельная история...ибо когда мы драили тему Биотрон то воще не рассматривали что ростки ещё динамически работают...

0

603

Интересное свойство ПЭТ тары вычитал на днях-Оказывается когда 1.5 литр заполненая лимонадом,пивом ли стоит более месяца,то углекислый газ оттудова потиихоньку утекает через стенки,а вот во внутрь проникает потихоньку кислород!таковые интересные свойства!и приходит на ум,когда ставят святую воду в такой бутылке,то все кричят восторжено-Стоит как новая!хотя скорее здесь играет эффект проникновения кислорода в внутрь,накопления,и как окислитель оный убивает всю дрянь..

0

604

как насчет телепатии у садовых улиток?

Эта история началась во времена расцвета феодализма. В 12-13 веках на юге Франции в провинции Лангедок процветало независимое государство альбигойцев или катаров, что в переводе означает чистые или совершенные. Для римского папы Иннокентия Третьего и французского короля Филиппа Второго катары были как бельмо на глазу: налоги в королевскую казну не платят, авторитет римского первосвященника не признают. Долго такая ситуация тянуться не могла. И в 1209 году в Лангедок вторгается мощная армия крестоносцев для искоренения альбигойской ереси. Но маленькой победоносной войны не получилось. Лангедок сопротивлялся более 60 лет. За это время сменилось три французских короля и два римских папы. И все же альбигойцев победили, катарскую ересь уничтожили.

Одной из причин успешного сопротивления маленького Лангедока объединенным силам Франции и Рима была превосходная связь между разными крепостями катаров. Как только крестоносцы подступали к одной крепости, об этом узнавали сразу все отряды катаров в округе и спешили на выручку. Этот секрет отличной разветвленной связи долго оставался тайной. Но наконец в 19м веке некто Анри Фабрициус приоткрыл краешек тайны. Он приходился дальним потомком одного из предводителей катаров и однажды в полуразрушенном родовом замке обнаружил тайник с бумагами того времени. Один документ описывал секрет связи между отрядами катаров. Оказалось, что инструментом связи у катаров служили обычные садовые улитки. Согласно Фабрициусу, связь работала следующим образом.

В каждом отряде находился специальный человек, постоянно наблюдавший за поведением имеющегося у него набора улиток. Как только одна улитка начинала проявлять беспокойство, ее запускали в желоб, на стенках которого были нанесены буквы французского алфавита. Улитка ползла по желобу и застывала у какой-то буквы. Эту букву сразу же записывали. Потом беспокоиться начинала другая улитка и с ней совершали такую же операцию (предварительно вернув первую улитку в общий садок). Так постепенно слагалось слово, а затем и целая фраза. Почему же улитки вели себя таким странным образом?

А потому, что в соседнем отряде такой же человек начинал передачу сообщения. Для этого он булавочными уколами раздражал одну из своих улиток. Улитка начинала беспокоиться и это беспокойство передавалось за многие километры ее подруге из первого отряда. Затем улитку из второго отряда помещали в наклонный желоб с буквами французского алфавита, по которому она ползла до нужного места (и ее соседка в это время тоже ползла по такому же желобу). Когда улитка оказывалась у нужной буквы, ее снова кололи булавкой и улитка замирала (точно также замирала ее соседка из первого отряда у этой же буквы). Так постепенно передавали букву за буквой, слово за словом, фразу за фразой.

Статья Анри Фабрициуса долго считалась курьезом или даже сознательным обманом. Но нашлись и такие ученые, которые поверили потомку катаров и начали изучать феномен улиточной телепатии. Например, французские врачи Алликс и Бено выполнили такой эксперимент. Они брали 25 пар улиток и на некоторое время сажали всех вместе в одну общую корзину. После образования семейных пар улиток разъединяли: самок оставили в Париже, самцов перевезли в Нью-Йорк. В обоих городах улиток разместили на большой шахматной доске, каждой клетке которой соответствовала своя буква. Когда парижскую улитку, сидящую, к примеру, на букве О, ударяли слабым электрическим током, ее американский „супруг", сидящий на этой же букве, съеживался и замирал. Так довольно быстро передали целую фразу с материка на материк. И случилось это за несколько лет до открытия радиоволн и первых сеансов радиосвязи.

Очень долго феномен телепатии объясняли с помощью радиоволновой гипотезы: мол, живое существо незаметно для самого себя испускает слабые радиоволны, которые может уловить тот, кто находится с ним в эмоциональной связи. Это было обусловлено тем, что пространство подсознательно трактовалось учеными как пустота. А информация через пустоту проходить не может, поэтому приходилось придумывать различные радио- и прочие волны и излучения.

Однако, специально выполненная проверка показала, что радиоволновая гипотеза не верна. Для проверки достаточно окружить индуктора (то есть того, кто посылает телепатический сигнал своему напарнику — реципиенту) не проницаемой для радиоволн завесой. Это может быть обычная морская вода. То есть индуктора можно посадить в подводную лодку, опустить ее на дно и начать сеанс телепатической связи. Если сигнал не проходит, значит телепатия осуществляется с помощью радиоволн. В противном случае радиоволны не при чем. Оказалось, что для опытного индуктора морская вода препятствием не является и сеанс телепатической связи с борта залегшей на дно подлодки осуществляется также успешно, как если бы индуктор сидел в соседней комнате.

Отредактировано Андрей2014 (09.03.2018 10:13)

+1

605

#p143666,Андрей2014 написал(а):

приходит на ум,когда ставят святую воду в такой бутылке,то все кричят восторжено-Стоит как новая!

У меня вода стояла 2 или 3 года и была хорошая,но в стекле,а  в пластике, пищевые продукты вообще хранить не надо.

#p143666,Андрей2014 написал(а):

скорее здесь играет эффект проникновения кислорода в внутрь,накопления,и как окислитель оный убивает всю дрянь..

Нет. Попробуйте в одну банку налить святой воды,в др.из крана,через месяц+ -,в банке с водой из крана появятся "медузы"или стухнет,а вот святая вода будет стоять еще долго без признаков испорченности.
Интересно другое,почему вода взятая из одной и той же церкви,из одной и той же чаши,в одно и то же время и т.д. но в разные года, одна вода стоит год,а др. три года?А  где-то читал,что у кого-то  вода простояла аж 20лет! без признаков испорченности o.O

+1

606

#p143671,rustro1tn написал(а):

Нет. Попробуйте в одну банку налить святой воды,в др.из крана,через месяц+ -,в банке с водой из крана появятся "медузы"или стухнет,а вот святая вода будет стоять еще долго без признаков испорченности.
Интересно другое,почему вода взятая из одной и той же церкви,из одной и той же чаши,в одно и то же время и т.д. но в разные года, одна вода стоит год,а др. три года?А  где-то читал,что у кого-то  вода простояла аж 20лет! без признаков испорченности o.O

В зависимости от примесей способности воды меняются,не только серебро гасит бактериальную жизнедеятельность.другиее металлы тоже в той или иной степени,яркий пример мышьяк 8-)  у нас вот вода с источника тоже по полгода стоит и не цветёт,а почему?попы правда сразу её святым источником обозвали,хотя ранее люди сотни лет пользовались и не знали..и из под крана наливаю в пэт бутылки и стоит не парится,а иной раз почему то цветёт...или вот как то давно наливал от пива в 1.5 литровые десятка два даже не промывая,на хранение,так в половине затухла,а в других стоит чистая..

+1

607

Вмонтировал в китайский плеер моцный на ниодиме ВД  8-)  реакция магнитного поля на компас 30 см,предыдущий был всего 10 см..встроеный акум.можно слушать 5-6 часов,громкость на половину,в работе молчит,только если приложить к любой панели достаточный звук.На себе оч..боюсь проверять,поставил кошке на полчаса,расстояние 20 см,будем посмотреть..http://s4.uploads.ru/UPIpv.jpg
http://sh.uploads.ru/3X5om.jpg

+2

608

#p143847,Андрей2014 написал(а):

поставил кошке на полчаса,расстояние 20 см,будем посмотреть..

А кошку-то как-то на полчаса зафиксировали? Привязали, в клетку посадили, или в сетку, или в мешок,...? :crazyfun:

Или просто будильник завели, или таймер? Я так понимаю, что ВД в клетку отдельно сажать не надо? :cool:

Поподробне опишите, пожалуйста, этот Ваш эксперимент. Саму-то кошку расспросить про это я как-то стесняюсь!

Отредактировано Goodil (14.03.2018 09:50)

0

609

#p143853,Goodil написал(а):

Поподробне опишите, пожалуйста, этот Ваш эксперимент.

Здравствуйте, ГУФ Алексей!Всё просто,кошка любит спать в коробке,из расчётного растояния действия ВД около 30 см, поставил егоный рядом перед сном и минут через 30-40\точно не померял,кино смотрел\ убрал...Реакция кошки нормальная,не нервничала,в коробке задрыхла,вылезать не хотела.Задача ВД попробовать поднять иммунитет у ней,клещ одолел,лекарства не помогают,А вот старший кошак заразу не цепляет,что и говорит о крепкой имунке,ну а на данный час шкурка в поражённом месте подсохла,стала похожа на египетскую облезлую,сегодня повторю и поскольку пословица не зря гласит-заживает как на кошке\в смысле быстро\ то завтра уже точно будет видно..

+1

610

Кстати чем переносной ВД интересен так брать с собой и в случае чего прикладывать,намедни голова за затылком страсть как разболелась,плюнул и выпил таблетки,аспирин.анальгин.а результат через час ноль..тряпочку сырую по совету Викторовича прикладывал-ноль,потом проволочку свою витую и вроде как полегче,но всё одно не отпускало.и тут почему то поздно вспомнил про своё ВД,врубил шум дождя на полную и 15 минут на затылок,У меня наверно сильное плацебо от моих поделок :)  так как отпустило моментально и после совсем забыл..и это не первый случай..и не только с мной..А с заводскими китайскими никак пока сравнить не могу,не приобрёл ещё...

+1

611

#p143856,mikhvlad написал(а):

Если верить одному из классиков – С.Г. Калашникову, то для волнового процесса должны выполняться  определённые условия.
http://i6.imageban.ru/out/2018/03/14/0afb5de8d318afb6fa66c09def247514.jpg

#p143857,Викторович написал(а):

mikhvlad написал(а):

Если верить одному из классиков – С.Г. Калашникову, то для волнового процесса должны выполняться  определённые условия.

При длинах волн характерных для интересующих биологических излучений, квантовые свойства ЭМП не проявляются. :)

А я почему то наоборот думал..что чем меньше длина волны тем квантовость наиболее ощутимее :disappointed: или тут про другое,но как не перечитывал...читывал...чятал..

0

612

#p143861,Андрей2014 написал(а):

А я почему то наоборот думал..что чем меньше длина волны тем квантовость наиболее ощутимее

Всё правильно думалось. :)   Но от биотронных длин волн до квантовости - минимум 3 порядка.

+1

613

ну и сделал я такую фик.. http://s8.uploads.ru/X1dvR.jpg
и  стал ждать результат по Маркову\Использование: для генерации звуковой волны. Сущность изобретения: преобразуют колебания магнитного поля в механические колебания путем пропускания электрического тока через соленоид с многослойной намоткой при условии взаимной компенсации магнитного поля слоев соленоида, образованных одним или двумя проводниками, а полученные механические колебания, распространяющиеся по оси соленоида, регистрируют приемником звуковой волны. В случае использования одного проводника слои соленоида имеют противоположное направление намотки.\хотя изначально кода делал подозревал что это какое то разводилово :glasses:  но сделал,слушал всяко,прикладывал к нужным местам,другим давал для ощущения чего нить...но как ранее до меня тоже сделал  ГУФ Jedi 28.06.2011 21:45

#p28890,Jedi написал(а):

Намотал бифилярную катушку сразу двумя эмалированными поводами. Получилось сопротивление 4 ом. Включил так чтобы магнитные поля компенсировались. Запитал с мостового усилителя. Амплитуду довал до 12 вольт, частоты разные, пробовал вставлять стальной сердечник, но звуковых колебаний так и не услышал. Может комп слишком сильно гудит, вобщем результатом опытов озадачен.

И у меня тоже встаёт вопрос-что это такое за патент?у нас что экспертизы не проводят?и зачем в дальнейших "изобретениях" Маркова стал применяться магнит?Значит бифиляркой МП убили,а потом опять добавили постоянный магнит и вдруг чудо?полная хре какая то...в принципе по патенту Маркова если много намотать,то вибрировать будет..правда тихохонько,низенко так..я крышку консервную прилепил то ДА зазвучала!фикня эта...вот жеж потратил время зря..не верьте всем подряд патентам ...некоторые врут :mad: А у Маркова ещё и сверхпроводимость тоже имеется..такого же типа..Ну и вывод напрашивается простой,против классических законов физики неча переть,особенно если знаний маловато..А на данный момент осталось в сухом остатке пара идей успешно в общем то применяемых.1- именно звуковые волны нужный диапазон для лечения восстановления\1-1.5 кгц\2- можно использовать и успешно использует ВАГУФ Джейсон эмигрант просто катушки с противофазой и звуковой частотой.3-кто не доверяет катушкам можно и мной вполне успешно пользуется ВД плавающее магнитное поле под воздействием тех же ЗЧ..

+1

614

#p143932,Андрей2014 написал(а):

Значит бифиляркой МП убили,а потом опять добавили постоянный магнит и вдруг чудо?полная хре какая то...

Несколько раз я делал бифилярные катушки. Ни разу измерения не показали нулевой индуктивности такой катушки. Это я объясняю невозможностью намотать совершенно идентичные по параметрам обмотки. У них и шаг намотки и длина провода обязательно получаются разными.

Поэтому-то и нельзя "бифиляркой убить МП". Всегда будет некоторое РАЗНОСТНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ. Отсюда-то и будет взаимодействие магнитного поля постоянного магнита и переменного магнитного поля недо-БИФИЛЯРНОЙ КАТУШКИ. Так что не фиг мотать бифилярку. Надо мотать обычную однообмоточную , например, катушку и пусть она взаимодействует своим переменным полем с магнитным полем постоянного магнита. Нам на доброе здоровье!

Отредактировано Goodil (23.03.2018 18:18)

+2

615

Несколько раз я делал бифилярные катушки. Ни разу измерения не показали нулевой индуктивности такой катушки. Это я объясняю невозможностью намотать совершенно идентичные по параметрам обмотки. У них и шаг намотки и длина провода обязательно получаются разными.

Поэтому-то и нельзя "бифиляркой убить МП". Всегда будет некоторое РАЗНОСТНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ. Отсюда-то и будет взаимодействие магнитного поля постоянного магнита и переменного магнитного поля недо-БИФИЛЯРНОЙ КАТУШКИ. Так что не фиг мотать бифилярку. Надо мотать обычную однообмоточную

:)  Здравствуйте ГУФ Goodil . бифилярки мотают по другой причине, есть легенда и "догадка" мол бифилярки излучают некие неведомые (пока) поля и энергии, вот такие дела ГУФ  :| .

0

616

Последний самый простой ВД-просто аллюминевый корпус конденсатора 25 мм в диаметре,отрезал 3 см трубку,края порезал 1 см и отогнул,получилась катушка,намотал провод 120 витков 4 ом,вставил внутрь слабый круглый магнитик 20мм диаметр для украшений холодильника,снизу сверху магнита положил поролонновые подушки,замотал  скотчом дырки сверху снизу и всё!включил,молчит,поднесся к уху звучит как наушник..
Из последних наблюдений за ВД-Применять желательно маломощный\0.5 ватт,30млт,реакция на компас 10-15 см\всякое повышение мощности приводит к непредсказуемым последствиям,в отличии от маломощного оказывающего нормальное тонизирующее,эмм скажем так массажное,почти лечебное действо на глубину порядка 10 см..действо выражается в снимании болей и последующем их не возникновении\теория была выше в постах\не могу утверждать,предпологаю что просто идёт реальный массаж кровеносных сосудов...

0

617

#p144086,-i написал(а):

есть легенда и "догадка" мол бифилярки излучают некие неведомые (пока) поля и энергии, вот такие дела ГУФ  :| .

Здравствуйте, ГУФ -I!

Вот-вот!...

Вот ГУФ Vorchun  и настоял на включении бифилярной катушки в состав катушечной системы для ФЭМТа. И про поля и энергии - тоже вспоминал...

http://i1.imageban.ru/out/2018/02/16/4df81901cf2b48447151eb6bfcfb67ee.jpg

Я там ничего такого типа полей и энергий не заметил. Просто эта конструкция потяжелела, а в остальном также как и прочие слегонца чего-то облегчают...

0

618

#p144088,Андрей2014 написал(а):

Последний самый простой ВД-просто аллюминевый корпус конденсатора 25 мм в диаметре,отрезал 3 см трубку,края порезал 1 см и отогнул,получилась катушка,намотал провод 120 витков 4 ом,вставил внутрь слабый круглый магнитик 20мм диаметр для украшений холодильника,снизу сверху магнита положил поролонновые подушки,замотал  скотчом дырки сверху снизу и всё!

Хочу Вам напомнить об особенностях движения постоянного магнита в электропроводящей (даже и алюминиевой) трубке. Он там даже при падении сквозь эту трубку сильно тормозится. То есть, движение Вашего магнита в алюминиевой трубке будет оооочень малым и уменьшающимся с ростом частоты тока в катушке.

Трубка должна быть из непроводящего материала. Например, из пластика типа полиэтилена/полибутилена/полихлорвинила...

Отредактировано Goodil (24.03.2018 18:15)

0

619

#p144102,Goodil написал(а):

То есть, движение Вашего магнита в алюминиевой трубке будет оооочень малым и уменьшающимся с ростом частоты тока в катушке.

В алюминиевой не будет,если боле мене чистый алюминий,а не как выше в ролике медный толстый цилиндр скорее всего с магнитными примесями.никто не учитывает большую мощность ниодима и взаимодействие его с малыми примесями в меди..Если бы действительно был какой никакой эффект в немагнитном материале как в ролике,то он сработал бы и в пластиковой трубе,однако же вряд ли.Хотя эффект задержки как писал раннее привёл бы к появлению более низких частот от ВД при обычных входящих,что в принципе на других моделях у меня имеет место быть,но как показала практика использования Это не главное,главное спектр и пульсация МП в дозе не выше 30 млтл.Вот всё хотел спросить -как возможно подобрать частоты\или определённый спектр частот,импульсов к тому или иному органу,клетке,когда даже в одном организме клетки одного органа\любого-печени,мозга и т.д\отличаются размерами,частично внутреним строением\имею в виду разные стадии их жизни\ и при этом должны строго подчиняться размерам определённой эм волны,импульса?да не возможно это..А вот использование шумов\в частности я использую розовый природный шум\ вполне реально,резонанс всегда возникнет с той или иной клеткой,органом,а по сути возникновение резонанса есть возбуждение,провоцирование к ответной реакции..что мы имеем пользуя всякие облучалки..

0

620

#p144104,Андрей2014 написал(а):

В алюминиевой не будет,если боле мене чистый алюминий,а не как выше в ролике медный толстый цилиндр скорее всего с магнитными примесями.н

Для того, чтобы не возникало подобных вопросов, всё же возьмите пластиковую трубку на корпус вибродинамика

Я тут уже попробовал ферритовые и неодимовые магнитики пропускать через белую водопроводную МЕТАЛЛОпластовую трубку на 3/4 дюйма. Это два слоя пластика, а между ними - алюминиевый слой, то есть тонкостенная алюминиевая трубка.

С двух концов я верхний пластиковый слой проковырял и омметром пощупал.
ЕСТЬ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!
И пролетающий магнит заметно тормозится...

Так что не создавайте себе лишних проблем с электропроводящим корпусом для магнита+катушка.

А вот использование шумов\в частности я использую розовый природный шум\ вполне реально

Я знаю два способа проверки объектов на резонанс.
1. Применение шумового сигнала , то есть с широким частотным спектром.  Аудиоредактор Audacity  это может делать.
2. Применение сигнала с качающейся частотой (свипирование). Это когда частота сигнала (не обязательно синусоидальной формы) плавно за заданное время проходит все значения от ... и до ... Аудиоредактор Audacity  это может делать.

PS

а не как выше в ролике медный толстый цилиндр скорее всего с магнитными примесями.никто не учитывает большую мощность ниодима и взаимодействие его с малыми примесями в меди.

Андрей!
Это неверное объяснение!
Здесь работают токи Фуко (вихревые токи) от движущегося магнитного поля и создаваемое ими ТОРМОЗЯЩЕЕ магнитное поле.

http://i2.imageban.ru/out/2018/03/24/831af118c4e3e051956ca6c1df1b9367.png

Отредактировано Goodil (24.03.2018 21:19)

+1

621

#p144109,Goodil написал(а):

Так что не создавайте себе лишних проблем с электропроводящим корпусом для магнита+катушка.
й

Здравствуйте, ГУФ Алексей!А какие проблемы могут возникнуть кроме повышенной инерционности движения магнита?к тому же не надо лепить внешний металлический экран для закорачивания электрической составляющей катушки

Я знаю два способа проверки объектов на резонанс.
1. Применение шумового сигнала , то есть с широким частотным спектром.  Аудиоредактор Audacity  это может делать.
2. Применение сигнала с качающейся частотой (свипирование). Это когда частота сигнала (не обязательно синусоидальной формы) плавно за заданное время проходит все значения от ... и до ... Аудиоредактор Audacity  это может делать.

Т.е вы знаете на какие частоты,импульсы может реагировать та или иная клетка,орган  используя свою программу?

Это неверное объяснение!
Здесь работают токи Фуко (вихревые токи) от движущегося магнитного поля и создаваемое ими ТОРМОЗЯЩЕЕ магнитное поле.

й

Мдя тут я не знал..провёл опыт с 2 мя трубками-алюминиевой и пластиковой-реально в алюминии тормозит...Ну фуко значит фуко...пусть будет,думаю не навредит или у вас есть мнение о вредности?

0

622

#p144113,Андрей2014 написал(а):

Т.е вы знаете на какие частоты,импульсы может реагировать та или иная клетка,орган  используя свою программу?

Конечно же не знаю. Поэтому-то Мы и бабахаем "из пушки по ворбьям" шумовым сигналом или свип-сигналом.

#p144113,Андрей2014 написал(а):

у вас есть мнение о вредности?

Эта штукуёвина, что ВД - она сильно-пресильно пересекается  с прибором, что Витафон'ом зовётся. А по этому прибору есть множество опытов применения. И множество различных руководящих материалов.

PS
Александр (Алик) предлагает разделить Электромагнитное поле и виброакустику для Витафона. Заменить те электромагнитные свистульки, что у Витафона на пьезоэлементы (аудиовибрация). А катушки и просто без вибраторов (ну это и совсем просто для нас ФЭМТовцев).
То есть сделать сменные выходные устройства для Витафона.

0

623

#p144115,Goodil написал(а):

Конечно же не знаю. Поэтому-то Мы и бабахаем "из пушки по ворбьям" шумовым сигналом или свип-сигналом.

Мне шумовой сигнал чем нравится,что в нём представлен весь спектр и клетка,орган естествено срезонирует,а вреда не будет,поскольку природный и значит мы адаптированы и не поймаем плохих частот,а вот искуственное свипирование,как монотоно молотком по темечку...

#p144115,Goodil написал(а):

Эта штукуёвина, что ВД - она сильно-пресильно пересекается  с прибором, что Витафон'ом зовётся.

Конструкция совсем разная,жёстко магнит,жёстко катушка,прыгает диафрагма если по аналогии с старым наушником,узкий диапазон вопроизведения,я тут пробовал от телефонной трубки,не торкнуло..Как бы всё познаётся в сравнении..

0

624

#p144117,Андрей2014 написал(а):

Конструкция совсем разная,жёстко магнит,жёстко катушка,прыгает диафрагма если по аналогии с старым наушником,узкий диапазон вопроизведения,я тут пробовал от телефонной трубки,не торкнуло..Как бы всё познаётся в сравнении..

Ну а у ВД прыгает маленько корпус, жёстко привязанный к катушке (это при массе корпуса поболее, чем масса диафрагмы). И с завалом в области верхних частот.  Это аудиовибрация. И магнитное поле, в основном, определяемое током в катушке. И чуток прыганием постоянного магнита (если он помассивнее корпуса) от отдачи корпуса.

Отредактировано Goodil (24.03.2018 22:44)

0

625

...вставил внутрь слабый круглый магнитик 20мм диаметр для украшений холодильника, снизу сверху магнита положил поролонновые подушки, замотал  скотчем дырки сверху снизу и всё!включил,молчит,поднесся к уху звучит как наушник..

У меня тут тоже получился облом с магнитной подвеской постоянного магнита внутри катушки.  Тонких  ферритовых подходящего диаметра на 40 мм я не нашёл. Сделал наборные подпятники из тонких и малого диаметра.

http://i6.imageban.ru/out/2018/03/25/2397e6ad4a194477cc279fe3766fb3d2.jpg

Так большой магнит на них неустойчиво держится. В центрированном положении ещё стоит, а чуть сместился в сторону - сразу падает и прилипает или стоит с сильным перекосом. Такие же 40 мм ферритовые магниты, во-первых, сильно утяжеляют корпус, а, во-вторых, ну до того сильные! Так крепко подвешивают средний магнит! Это какой же мощи должна быть катушка и усилитель при ней, чтобы завибрировать эту систему!

Поэтому Ваша идея с поролоновой (или ватной) подвеской мне очень подходит. В плоский корпусок (от Хуббы-Буббы) положу-ка я пару ватных кружочков...Для того, чтобы магнит в катушке по корпусу не бренчал (при отсутствии тока в катушке).

Отредактировано Goodil (25.03.2018 09:44)

+2

626

...снизу сверху магнита положил поролоновые подушки,замотал  скотчем дырки сверху снизу и всё!

Я прошу прощения за многописание, но вот Ваш скотч не давал мне покоя и я решил предложить своё решение заделки концов трубки, в которую и помещается магнит:

http://i4.imageban.ru/out/2018/03/25/b44b55ed30e5b165c10795480cd405da.jpg

http://i6.imageban.ru/out/2018/03/25/9afbd1e55ea1cc67efd34e38208ee893.jpg

Заделка - это те крестики из медной проволоки. На них укладываются пластиковые кружочки из крышечек для баночек со сметаной. На эти пластиковые кружочки укладываются ватные кружочки, вырезанные из ватных косметических кружочков. А между ними размещается магнит. Для пластиковой трубки диам. 50 мм из шприц-тубы с Герметиком взят ферритовый магнит  40х7 мм. Остаётся намотать обмотку из медного провода между теми двумя уровнями заделки концов трубы_из_шприц-тубы...

Но это я сделал только для проверки назойливой моей мысли, навеянной Вашим скотчем. А так-то буду делать ВД в корпусе из-под Хуббы-Буббы. Катушку уже рассчитал...

Отредактировано Goodil (25.03.2018 23:01)

+1

627

#p144134,Goodil написал(а):

А так-то буду делать ВД в корпусе из-под Хуббы-Буббы. Катушку уже рассчитал...

Здравствуйте, ГУФ Алексей!что то долго вы конструируете,пора уже опытить само изделие и получать какие то результаты 8-)  Тут вот воще проблема -из всех этих игрушек ВД у меня ХОРОШО работает почему то только первая модель-

#p139343,Андрей2014 написал(а):

http://s2.uploads.ru/nfDvt.jpg

но она с проводом\непереносная\и подключается к комп усилителю.остальные либо сильно слабее,либа совсем никак.Вот и вопрос -Что является важным в конструкции?размер магнита,может защита или круглая крышка,расширяющая МП,а может качество аналогового сигнала?с компа возможно диапазон больше,чем с плеера..сижу вот голову ломаю :glasses:

0

628

#p144143,Андрей2014 написал(а):

-Что является важным в конструкции?

Путём нехитрых манипуляций с неработающими и слабоработающими ВД чтото я стал понимать что дело в вибрации!чем её сильнее,тем лучшее.Возможно в купе с МП так всё и работает..

Отредактировано Андрей2014 (26.03.2018 08:06)

+1

629

#p144144,Андрей2014 написал(а):

я стал понимать что дело в вибрации!чем её сильнее,тем лучшее.Возможно в купе с МП так всё и работает

Предлагаю посмотреть данный материал (целитель В.Огарков) полезно весь, но с 15 мин.о вибрациях):

0

630

#p144143,Андрей2014 написал(а):

что то долго вы конструируете,пора уже опытить само изделие и получать какие то результаты 8-)

Да уж! Конечно же!

Но вот пока я про ВД раздумывал да маленько для него экспериментировал, изладил я один МотАл:

Там -> Лечение магнитом

Но и мою комповскую колонку SP-P110 поисследовал да описания поискал и прочитал. Для работы на ВД придётся выход усилителя колонок переделать. Опять надо думать как?...

Отредактировано Goodil (26.03.2018 14:41)

0