Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опыты и выводы...

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

#p123476,!Joker написал(а):

Кручение проводков и катушечек Мишиным и его последователями, конечно, отлично воспитывает усидчивость, терпение и настойчивость. Равно и как заливание т.н. "оргонитами" всяческих хитровыесделанных катушек в обнимку с кристаллами. Но количество затраченных человеко-часов в качество не переходит.

   А я помню Те Времена, когда сам в 3-4 классе собирал Детекторный приемник. Тоже по нескольку раз крутил и перекручивал Катушки и тоже Не Сразу получал Результат - Звучание различных станций. Для меня Это было Чудом, т.к. я Слышал Мир и Это было Здорово!

   Так, что, возможно, для некоторых Это есть "Возвращение в Детство", но только в самом Хорошем смысле слова. Хотя, Некоторые в то же время уже Делали макеты Самолётов и Космических ракет.

#p123476,!Joker написал(а):

Понимаете ли, какая тенденция нехорошая наблюдается. Кто-то из доморощенных "талантов", которым лень учиться, читать умные книги и самосовершенствоваться, решил внушить другим людям, что им ничего не нужно знать, а только достаточно слушать своего "Гуру", который напридумывал благозвучных, страшных и наукообразных терминов для поднятия своего ЧСВ в глазах адептов. И просто иметь терпение слушать бред "Гуру", не анализируя его, а ища в нём "скрытый смысл", заниматься не ковырянием в носу, а лизанием яирук "Гуру" и намоткой катушек "n-ного порядка". Кто-то видит какие-то отличия от классических сект?!

  Вы, безусловно, выосли из "детских штанишек" и Ваши Цели и Задачи, видимо уходят высоко, но Каждый "живёт" на Своём Уровне и это хорошо, на мой взгляд, если у Кого-то есть Свой Гуру. Важно, чтобы и Гуру был Настоящий (Знающий, Опытный, Нравственный) и Ученик был Достойный (пытливый, ищущий, внимающий, не ленивый), тогда и Результат, как в Частном, так и в Общем Плане будет Весомым.

#p123476,!Joker написал(а):

Есть много разных интересных способов, как на мозг человека можно воздействовать.
Просто многим людям нужно смириться и свыкнуться с мыслью о том, что всякие "вечные двигатели", "катушки Мишина", "ДЭТЫ Коноплёва", "генераторы Капанадзе" и есть проявления тайной доктрины МП, как и обсуждения и их обсуждения и переливания из пустого в порожнее на многих форумах

  Этих вариантов было и есть Великое множество и это Нормально, т.к. То, что Полезно, То и Выживает. Другой вопрос, что в значительном ряде случаев Отсутствие Нравственности среди Производителей, а также "Разрешателей" ведёт к серьёзным Искажениям и Последствиям для Потребителей. Так. что Именно Нарушение Нравственных Координат использует так называемое МП и Те, Кто "согласились" с Его Идеологией... 
   А вот в Древних Практиках Неоднократные Переливания носили весьма Позитивные  Реультаты. Так, что может быть Проблемы не только в Том, о Чем Вы говорили?

#p123476,!Joker написал(а):

Я давал десятки раз подсказки, куда и как двигаться можно. При этом не настаиваю на этом с пеной у рта и не формирую секту сподвижников. Печально, что дальше ищутся пророки не в своём отечестве, но ведущие в дебри мракобесия и воровства ценнейшего ресурса человека в данной Реальности - Времени.

  За Это Вас и Ценят большинство Форумчан. А поиски Пророков - ответ на суровую Действительность...

#p123491,Профессор Преображенский написал(а):

Всем заниматься сразу не получится. Каждый занимается тем, чем может и хочет.

   Абсолютно верно. Каждому - Своё (по воможностям).

#p123491,Профессор Преображенский написал(а):

В Вашей очень "дорогой" технологии "оздоровления" беспокоит то, что позитивное воздействие ощущают немногие. По описанию, не больше, чем от катушек Мишина или обычных. Хотя, Вы говорите, что исследования показывают "положительные" результаты. На сколько они положительные, если их сравнить с обычными физ. упражнениями, природными адаптантами, ЭП, массажём, физиотерапией? Не понятно. Информации не достаточно.
Мне очень интересно пощупать самому Ваши приборы, ознакомиться или провести исследования, но пока это не реально.

   Действительно, отсутствие Полной, Достоверной Информации, подтверждённой Практическими Результатами доступными Потребителю Сразу Расставляет Всё по местам.
К сожалению, далеко не всегда мы встречаемся с Этим.

   А пока мы спорим с Викторовичем и между собой в мире и, к сожалению, у нас творятся действительно "неприятные" вещи, в Решении Которых есть Достойная Задача и бщества и Государства и Каждого Гражданина:
 
               В Екатеринбурге официально объявили эпидемию ВИЧ

   "В Екатеринбурге официально объявлена эпидемия ВИЧ, так как каждый 50-й житель города заражен этой инфекцией, сообщает Ura.ru.

Об этом сообщила первый заместитель начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Савинова.
По ее словам, заражены 1826 человек на 100 тыс., то есть 1,8% населения Екатеринбурга.
«Мы уже давно вышли в генерализованную стадию распространения инфекции — когда показатель поражения на территории свыше  1%», — добавила она.
В Екатеринбурге зарегистрированы 26693 случая ВИЧ-инфекции, но это лишь те случаи, которые официально известны — реальная  заболеваемость выше.
Уровень зараженности варьируется: самый высокий — в Железнодорожном районе (свыше 2%), а в Ленинском и Кировском — около 1,5%.
Больше всего заражений происходит через употребление наркотических веществ и половые контакты (52% и 46% соответственно), при этом в России ВИЧ практически не передается через гомосексуальные связи." Ссылка

  А Вы говорите Катушки, Гуру и проч. Проблема Гораздо Серьезнее... И Ею Должно Заниматься Государство с Должным Отношением к Использованию Всех Необходимых Ресурсов (Кадровых, Финансовых, Материальных и т.д.).

Отредактировано VladP (02.11.2016 11:52)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

32

Детекторные приёмники делали многие. Я не исключение. Но я не ожидал от них, что они будут принимать сигналы мозга или инопланетян из другой галактики. Как и не пытался когда-либо наделять магическими свойствами какие-либо катушки. "Катушки" здесь имя нарицательное.
Вопрос ведь даже не в том, что кто-то пытается сделать то, что принципиально не может быть сделано на определённой элементной базе, а в том, что существуют люди, которые пытаются внушить другим людям, что они могут получить некое устройство с необычными/уникальными параметрами какими-то технологическими ухищрениями с деталями, которые, по сути, механические приборы. Приборы с излишней или избыточной механической сложностью. Неоправданной сложностью. Предлагается превращать их в некие модификации предметов силы. Но даже предмет силы не делается чисто механически.
Я не пытаюсь отделять свои возможности от возможностей других людей. Я просто обращаю внимание на реальные возможности технологий. А сказать, что "суслик есть"... где-то... можно о любой технологии. Просто необходимо понимать, что некоторые "технологии" - тупиковые или упёрлись в потолок своих возможностей. И прорыв в них в ближайшее время не предвидится.
Я и ещё некоторые люди тут просто перефразируем известную пословицу "Сон разума рождает чудовищ". Почитайте тут о смысле этой пословицы.
У меня есть друг, который более 10 лет пытался повторить "вечные двигатели" по описаниям из интернета. Потратил на это более 20 тыс. $. У него до развода с женой доходило. Всё-таки, он внял моим увещеваниям и направил свои усилия на другие вещи. В итоге он изобрёл некоторые весьма любопытные вещи, которые принесли и приносят очень неплохой доход. Эти его изобретения, впрочем, украли китайцы (( Но он благодарен мне за то, что я его убедил не заниматься глупостями и направить свои усилия в правильное русло. Есть у меня и ещё один друг, который сотрудник ФСБ. У того денег побольше, чем у первого друга, а интеллекта - поменьше. Он ко мне просто пришёл и сказал, что есть n-ная сумма, которую он хочет потратить на то, чтобы получить некое сверхъединичное устройство, чтобы использовать его для отопления дома. За 10 минут мне его удалось убедить, что то, что он начитался и насмотрелся в интернете - развод. Как один из аргументов я использовал пример 1-го своего товарища.
Т.е., напрашивается вывод о том, что более умного человека сложнее убедить, нежели более глупого. Уж извините за прямоту в высказываниях о моих друзьях. Но параллель напрашивается однозначная: тут люди умные собрались. Умнее моего 2-го товарища. И теперь я пытаюсь убедить их не повторять ошибки и 1-го, и 2-го  :D

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

33

"В Екатеринбурге официально объявили эпидемию ВИЧ…!
Даже не сомневался, что ТАКАЯ СТРАШНАЯ новость придет из Екатеринбурга….
Думается, как и все последующие "катаклизмирующие" страшилки, учитывая активность тамошнего американского консульства  в финансовых вливаниях в известные и скрытые НКО. А "Гом…еки "не при чем !" это вообще - перл.
Так что взрослым дядям с относительно "наполненной" головой стоит ширЕЕ смотреть на окружающую среду :flag:

Отредактировано Jeinson (02.11.2016 14:01)

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

+2

34

#p123562,!Joker написал(а):

Т.е., напрашивается вывод о том, что более умного человека сложнее убедить, нежели более глупого. Уж извините за прямоту в высказываниях о моих друзьях. Но параллель напрашивается однозначная: тут люди умные собрались. Умнее моего 2-го товарища. И теперь я пытаюсь убедить их не повторять ошибки и 1-го, и 2-го

…а еще бывают есть люди 3-го типа. Таких НИКТО и НИЧЕГО не убеждает.
А еще (ТУТ на форуме !) есть люди (и не один), которые разрабатывают, владеют и продают красивые и "интернетораспиаренные" приборы, в положительных результаты работы которых ни в документах, ни в фотографиях, ни в ЖИВЫХ СВИДЕТЕЛЯХ убедиться нет возможности, только в интернет-отзывах. Они-же пишут в личку проникновенные сообщения о "быстрых и взаимовыгодных" результатах возможного "сотрудничества" :D …..Верю !

Отредактировано Jeinson (02.11.2016 13:33)

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

+2

35

#p123516,VladP написал(а):

Мы уже давно вышли в генерализованную стадию распространения инфекции

"Разруха не в клозетах, а в головах".
Любая пандемия имеет социальный характер причины возникновения. Медицина здесь бессильна.

#p123562,!Joker написал(а):

более 10 лет пытался повторить "вечные двигатели" по описаниям из интернета

Реальные устройства появились год-два назад. Надеюсь, вы не станете утверждать, что эфира, как среды не существует. Поэтому, любая система, использующая взаимодействие с эфиром, не является локальной или изолированной. Поэтому, возможность есть. Вы же не отрицаете тепловые насосы? Почему не может быть эфирных? Вы Вейника сами читали... А говорите противоположное.
Для исключения ошибок, необходимо понимать принципы, для чего надо досконально изучать вопрос.
Если не секрет, скажите, какие ус-ва пытался повторить Ваш друг?

+2

36

#p123594,Профессор Преображенский написал(а):

Реальные устройства появились год-два назад.

Сами видели? Или видео из интернета?

#p123594,Профессор Преображенский написал(а):

Надеюсь, вы не станете утверждать, что эфира, как среды не существует.

Стану. Потому, что под "эфиром" понимают то, что ним не является. Путают несколько понятий. Не могут разделить, как ниобий и тантал.

#p123594,Профессор Преображенский написал(а):

Вы же не отрицаете тепловые насосы?

Не отрицаю.

#p123594,Профессор Преображенский написал(а):

Почему не может быть эфирных?

Потому, что они не эфирные.

#p123594,Профессор Преображенский написал(а):

Вы Вейника сами читали...

И не только сам, но и с друзьями.  :D  Как и лично знал человека, который делал ему всю аппаратуру и понимал то, чего не понимал Вейник.

#p123594,Профессор Преображенский написал(а):

А говорите противоположное.

Я вообще по этому поводу ничего не комментирую. И, да, я говорю противоположное тому, что говорил Вейник. Который, кстати, от своей книги "Термодинамика реальных процессов" отказался, стал религиозной еб...шкой и написал "эпохальный  труд"  "Почему я верю в Бога".

#p123594,Профессор Преображенский написал(а):

Если не секрет, скажите, какие ус-ва пытался повторить Ваш друг?

Это не суть важно. Суть в том, что он жалеет о бесцельно потерянных годах жизни и потерянных деньгах.
Я являюсь собственником технологии, которая позволяет дома, на кухонном столе построить термоядерный реактор, в котором можно реализовать управляемую термоядерную реакцию. Как раз благодаря техническим ухищрениям из области механики и совокупности технологий становится возможным сделать это. Я знаю с 1995 года, как такой реактор сделать и заставить работать. Поэтому я давал товарищу советы, исходя исключительно из своего личного опыта и понимания процесса. А не исходя из домыслов левых дядек из Интернета, снимающих тупое фейковое видео. И уж если сильно интересно, то могу сказать, что принципы получения управляемой термоядерной реакции не имеют ничего общего ни с теорией эфира, ни с теми "принципами", которые заявляются в Интернете.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

37

#p123562,!Joker написал(а):

Есть у меня и ещё один друг, который сотрудник ФСБ.

   А в Украине есть ФСБ, Уважаемый !Joker??? Насколько я понял- Вы живёте в Киеве... Вы не раз ссылались на это.
                             С Уважением Юра.

0

38

А вот в Праге тоже нет ФСБ… зато "сотрудников" в торгпредстве и "иных" заведениях - пруд пруди.. :crazy:
…ну шо ВЫ пан шановьний как в саду детском !:D

И вообще…. кто вышеприведенный пост !Joker-а прочитал - на "крючке" пожизненно :'(
Сообща попросим его пост ентот ПОТЕРЕТЬ, пока арабо-израильские "службы" сообща и в интересах противоположных каждого своих весь форум не раскатали... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-2.gif

Отредактировано Jeinson (02.11.2016 15:53)

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

0

39

#p123613,Jeinson написал(а):

А вот в Праге тоже нет ФСБ

   Есть просто Общество бывших сотрудников КГБ, в разных городах. Сейчас много молодёжи в Органах безопасности, а она, к сожалению, во многом не компонента, так, для профанации работает, занимается не тем, что надо... Вот потому - во многих странах и гуляет терроризм...  :flag:

0

40

#p123609,Ura написал(а):

А в Украине есть ФСБ, Уважаемый !Joker??? Насколько я понял- Вы живёте в Киеве...

Служба - службой, а дружба - дружбой. Главное видеть края и рамки и не путать служебное с личным.
У меня есть друзья и в Шабаке, и в Моссаде, и в МИ-6, и в ФБР, и в ГРУ ГШ МО РФ. И что, я живу в Израиле, Англии, США или РФ? Дружба уже стала определяться местом проживания? Или границами государства? Или местом службы кого-то из друзей? Или гражданством? Или национальностью?
Или мой дядя перестанет быть мне дядей, потому что он генерал в МО РФ?

Отредактировано !Joker (02.11.2016 16:39)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+2

41

#p123608,!Joker написал(а):

Сами видели? Или видео из интернета?

Сам не видел, но холодильник есть. Он работает.
Так же очень много людей, которые сделали ус-ва убили, когда они начинали говорить, в США тоже. У них были ус-ва, которые они демонстрировали перед смертью или пытались их внедрить.

#p123608,!Joker написал(а):

под "эфиром" понимают то, что ним не является

Теорий эфира не менее 10. Не важно, какая теория, главное - среда передачи волн в вакууме. Если там ничего нет, то и передаться ничего не может. Они передаются, среда есть.

#p123608,!Joker написал(а):

Вы Вейника сами читали...
И не только сам, но и с друзьями.    Как и лично знал человека, который делал ему всю аппаратуру и понимал то, чего не понимал Вейник.

Каждый научный шаг расширяет горизонт. Вы обязаны знать больше.

#p123608,!Joker написал(а):

написал "эпохальный  труд"  "Почему я верю в Бога"

Перед смертью многие пересматривают свою жизнь. Каждый видит в образах то, что не может описать. Это всего лишь проблема непознаваемости мира.

#p123608,!Joker написал(а):

принципы получения управляемой термоядерной реакции не имеют ничего общего ни с теорией эфира, ни с теми "принципами", которые заявляются в Интернете.

Может, Вы про другие принципы? Принципы на тяжёлой воде "в стакане" другие, чем на лёгких элементах. Есть сообщения и про те и про другие. Убили в Америке тех, которые занимались водой перед докладом в конгрессе. Вторых пока не трогают, там прироста мало.
Японцы объявили, что имеют технологию получения очень дешёвого водорода на "других" принципах.
В Америке более 5000 патентов зарегистрировано на СЕ, в том числе и с работающими устройствами.
Вы тоже не все ус-ва видели, чтобы говорить о невозможности.

+1

42

#p123625,Профессор Преображенский написал(а):

Сам не видел, но холодильник есть.

У меня тоже есть. Но это не значит, что он будет работать с эфиром. Не надо передёргивать. Я об этом спросил:

#p123594,Профессор Преображенский написал(а):

Реальные устройства появились год-два назад.

#p123625,Профессор Преображенский написал(а):

Убили в Америке тех, которые занимались водой перед докладом в конгрессе.

Моего друга убили не далее, как 1 июня этого года. Он был в курсе моих разработок и помогал механику точить на реактор. Но не факт, что его за это убили.

#p123625,Профессор Преображенский написал(а):

Японцы объявили, что имеют технологию получения очень дешёвого водорода на "других" принципах.

Японцы часть технологии от меня и моих товарищей получили уже достаточно давно. А объявить можно когда угодно.
Дешёвый водород штука хорошая, но капризная, требующая денег и технологических извратов. Но это не значит ничего, пока не будет работать в реальном устройстве, а не в условиях лаборатории.

#p123625,Профессор Преображенский написал(а):

В Америке более 5000 патентов зарегистрировано на СЕ

Зарегистрировать можно всё. Главное - правильно написать формулу изобретения. А без патентного поиска по сути можно много нарегистрировать. Толку от этого...

#p123625,Профессор Преображенский написал(а):

в том числе и с работающими устройствами

Ага, именно с работающими. В Youtube.

#p123625,Профессор Преображенский написал(а):

Вы тоже не все ус-ва видели

Да, не все. Но я если и видел что-то, то точно не в Youtube. А лично. И, поверьте, видел предостаточно. А ещё больше встречал шарлатанов.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+2

43

#p123636,!Joker написал(а):

И, поверьте, видел предостаточно.

Так значит, всё-таки есть.
Холодильник - образ перекачки-перемещения энергии из одного места в другое.

#p123636,!Joker написал(а):

Зарегистрировать можно всё.

Если говорится про испытания, то только работающее.

#p123636,!Joker написал(а):

Дешёвый водород штука хорошая, но капризная

Поэтому, лучше идти другим путём...

#p123636,!Joker написал(а):

Ага, именно с работающими. В Youtube.

Торопиться не надо. Когда есть повторение, тогда и изучать возможность. К сожалению, я не физик-теоретик и не могу разработать СЕ. Только понять и повторить.

#p123636,!Joker написал(а):

Моего друга убили не далее, как 1 июня этого года. Он был в курсе моих разработок и помогал механику точить на реактор. Но не факт, что его за это убили.

Соболезную. Друг - редкость.

0

44

#p123639,Профессор Преображенский написал(а):

только работающее

Только "работающее". Из той же оперы: http://fishki.net/1671336-zolotye-provo … ml?from=fb А вот если из них сделать "катушки Мишина", то лечить они будут всё абсолютно. И на сны воздействовать.
Не верите? Тогда мы идём к вам!  :D

Отредактировано !Joker (02.11.2016 20:06)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

45

#p123650,!Joker написал(а):

А вот если из них сделать "катушки Мишина"

Вам покажется странным, но в своё время я сделал опыт с колоночными проводами. Взял Фирменные многожильные посеребрённые и наши военные коаксиальные  посеребрённые фторопластовые РК семижильные одинакового сечения - 10 кв.мм. Они уверенно отличаются на аппаратуре хорошего среднего класса на любой громкости. Мы слушали вдвоём. Оба оценили одинаково.
Так же были оценены и межблочные кабели, что совершенно "невозможно" с точки зрения электротехники. Причём влияет не только толщина и количество жил, но и тип экранировки и укладки.
Так что, "плавали, знаем"...
Кстати, при межблочном соединении в стандартной схеме стерео подключения есть ошибка - образуется замкнутый контур земли из экранирующих проводов, на которые есть наводки.
Все разработчики стерео и др. аппаратуры настолько "высокого" класса, что им не до проводов...
Хотя, м.б. это не случайно, а чтобы втюхивать более дорогие вещи.

Отредактировано Профессор Преображенский (02.11.2016 20:43)

+2

46

#p123562,!Joker написал(а):

Равно и как заливание т.н. "оргонитами" всяческих хитровыесделанных катушек в обнимку с кристаллами

А откуда тогда сильные ощущения от оргонитов, если по вашему это фейковая технология?

0

47

Ладно бы "технология" была просто "фейковая"…. в некоторых случаях она еще и опасной для здоровья бывает.
Некоторые умельцы непонятно откуда и как полученными частотами не заглушают, а СТИМУЛИРУЮТ воспалительные процессы в тканях организма, а может и "подпитывают" энергией паразитов внутри организма ?! Ведь НИ ОДИН не проводил  контроля на их активность и даже наличие ни ДО ни ПОСЛЕ манипуляций. o.O 
Взяли из "интернета" частоты какие-то…. завели в генератор "чего-то" генерирующий и выплюнули через излучатель "как-то".
Даже стандартизированных параметров самого "сигнала" и то нет. А про то, что может быть подавать надо "диапазоны частот" да еще со случайными числами для мягкого "восприятия и употребления" их больными органами без негативного воздействия на соседние здоровые -  речи не идет вообще.
А "сильный эффект оздоравливающий" каждый в СИЛУ своей впечатлительности и получает. :D
Я как-то в старом приборе симметричный многопиновый разъем круглый вверх ногами вкрутил в прибор от компа. И только в конце сеанса по отсутствию тепла от излучателей понял, что "не то"….Ничего, женщина так благодарила "что сегодня прям чувствовала как оно все лучше и лучше"…. я даже не краснел, ЛУЧШЕ Ж !

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

+1

48

#p123770,Jeinson написал(а):

Я как-то в старом приборе симметричный многопиновый разъем круглый вверх ногами вкрутил в прибор от компа. И только в конце сеанса по отсутствию тепла от излучателей понял, что "не то"….Ничего, женщина так благодарила "что сегодня прям чувствовала как оно все лучше и лучше"…. я даже не краснел, ЛУЧШЕ Ж !

Зачем деньги тратить на схемы, просто красивая коробочка и много там умных кнопочек, светодиодиков мигающих.

Что касается Мишина и катушек, я просто собираю посмотреть как и что, потому как много чего есть в чём не в курсе там теорий и т.п. А частоты там Х.Кларк.
Чем на диване валяться, Катюшу смотреть "Время покажет" лучше чего спаять.
Так то описание очень привлекает, мало того, почитал как эта тема помогает разным людям, даже если на 10 %, стоит собрать и самому посмотреть.
А далее время покажет.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

49

#p123608,!Joker написал(а):

Я являюсь собственником технологии, которая позволяет дома, на кухонном столе построить термоядерный реактор, в котором можно реализовать управляемую термоядерную реакцию. Как раз благодаря техническим ухищрениям из области механики и совокупности технологий становится возможным сделать это. Я знаю с 1995 года, как такой реактор сделать и заставить работать.

Знать и сделать!Большая разница....

#p123770,Jeinson написал(а):

Некоторые умельцы непонятно откуда и как полученными частотами не заглушают, а СТИМУЛИРУЮТ воспалительные процессы в тканях организма, а может и "подпитывают" энергией паразитов внутри организма ?! Ведь НИ ОДИН не проводил  контроля на их активность и даже наличие ни ДО ни ПОСЛЕ манипуляций. o

Наверно нужно время!чтобы дошло...до некоторых правда к сожалению не дойдёт..   

#p123775,Олег Викторович написал(а):

Так то описание очень привлекает, мало того, почитал как эта тема помогает разным людям, даже если на 10 %, стоит собрать и самому посмотреть.

10% имеются в любой методике или способе воздействия..это те самые выжившие невзирая.. :smoke:

+1

50

#p123782,Андрей2014 написал(а):

10% имеются в любой методике или способе воздействия..это те самые выжившие невзирая..

http://altenergy4u.ru/otzyvy-o-katushka … shina.html
Читаю отзывы
Есть результаты по лечению гепатиту Ц.
спустя три месяца использовал генератор г3-112, использовал тор на почки по часу в сутки. диск на грудь также час.
перерывов почти небыло.
было перед использованием
АлАТ 28 Ед/л (Референсные значения < 41)
АсАТ 28 Ед/л (Референсные значения < 37)
Билирубин общий 38.5 * мкмоль/л (Референсные значения 3.4 — 20.5)
Билирубин прямой 6.4 * мкмоль/л (Референсные значения< 5.1)
Билирубин непрямой 32.1 мкмоль/л (Референсные значения<19.0)
стало на сегодня
АлАТ 18 Ед/л < 41
АсАТ 28 Ед/л < 37
Билирубин общий 39.9 * мкмоль/л
Билирубин прямой 7.5 * мкмоль/л
Билирубин непрямой 32.4 мкмоль/л
т.е. становится хуже

Далее
К сожалению очень часто люди безрезультатно лечатся диском или тором по причине неправильной настройки работы генератора на резонансной частоте.
Вот в первом сообщение результат, во втором хуже.
Так что нужно научиться правильно всё делать и будет результат.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

51

http://altenergy4u.ru/otzyvy-o-katushka … shina.html
Прежде чем применять нужно очень много почитать.
Очень много получается тонкостей применения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

52

#p123782,Андрей2014 написал(а):

Знать и сделать!Большая разница...

Для Вас - да. Разница, вероятно, есть.
У меня ЗНАТЬ - значит СДЕЛАТЬ. Я если не ЗНАЮ, то не ДЕЛАЮ. В отличие от Мишина и Ко.
И если утверждаю, что что-то знаю, то то это значит, что проверил лично.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

53

#p123782,Андрей2014 написал(а):

!Joker написал(а):

    Я являюсь собственником технологии, которая позволяет дома, на кухонном столе построить термоядерный реактор, в котором можно реализовать управляемую термоядерную реакцию. Как раз благодаря техническим ухищрениям из области механики и совокупности технологий становится возможным сделать это. Я знаю с 1995 года, как такой реактор сделать и заставить работать.

#p123787,!Joker написал(а):

У меня ЗНАТЬ - значит СДЕЛАТЬ.

То есть вы утверждаете что у вас это сделано и работает?

+1

54

#p123789,Андрей2014 написал(а):

у вас это сделано и работает?

Да, это было проверено мною в нескольких экземплярах ещё в 1996 году. Увы, но к мозгу это никакого отношения не имеет.

Отредактировано !Joker (04.11.2016 21:45)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

55

#p123803,!Joker написал(а):

Да, это было проверено мною в нескольких экземплярах ещё в 1996 году.

Это чья-то или Ваша разработка?

0

56

Купить хотите? Денег не хватит... :D
Мы и так много тут нафлудили не по теме ветки. И это точно к теме ветки отношения не имеет.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

57

#p123901,!Joker написал(а):

Купить хотите? Денег не хватит...

До ядерного синтеза я не дорасту. Хотя, за другими двумя слежу. Там, наверняка, есть скрытые нюансы. Хотя, описание синтеза на тяжёлой воде не выглядит недоступным. Там давление и материалы доступные, кроме тяжёлой воды... Экранировка не нужна.
А за воду не знаю, могут ли загрести?
Есть ещё один - третий доступный метод с трансмутацией элементов, со щёлочью и фольфрамом. Но, пока не до него...

Купить не хочу, денег не хватит, да и жить хочется ещё пока... "Наколеночные"  способы ядерного синтеза точно отслеживаются.

Отредактировано Профессор Преображенский (05.11.2016 23:42)

0

58

#p123803,!Joker написал(а):

А

Да, это было проверено мною в нескольких экземплярах ещё в 1996 году. Увы, но к мозгу это никакого отношения не имеет.

Уважаемый что проверено o.O ?имею ввиду что на выходе,кого в чего превратили холодным способом..а то я тоже ракету дома собрал..на случай конца света :rolleyes:    И да эта тема не про мозги и опыты над ними,а просто про любые интересные опыты и какие любопытные выводы из них..так что смело можно про всё...главное повторяемый результат,типа как я с зеркалами и др.проводил и какие там интересные выводы..жаль конечно что ГУФам лень повторять опыты,чтобы воочию убедить свой моск!и поспорить,обсудить..а тема Мозговой стимулятор 2 открыта ВАГУФ Даника...

0

59

случайно-уезжал на днях в деревню и забыл включить диоды,а оставил ростки под люминисцентной лампой 15 ватт-и вот что с ними-http://sd.uploads.ru/aQB76.jpg
судя по цвету ростки получили хороший стресс,почти такой же как при облучении модемом,вот же зараза какая эта люминисцентия или что там в ней,плазма какая?смотрел по компакт диску-наличие синего и красного спектров имеется и ещё зелёный и жёлтый    http://s2.uploads.ru/f7k2b.jpg фото не очень,но видно.
ранее такого при светодиодах не наблюдалось..хотя у них спектр только красный и синий,лампа вместе со своими 220 в и 50 гц стоит там же в камере и лучит всё своё..может стресс от этого?

+1

60

фильм тут про грибы посмотрел про кордицепс китайский в частности,поднимает иммунку, по ссылке о нём Ссылка   может кто принимал?на форумах много положительного,хотя есть и что он пустышка..а натолкнуло о нём помимо фильма тема пептидов,слишком много они значат в нашей жизни.этакие помощники координаторы,надо копать,и отдельным моментом идёт мысль что всякое древнее растение,грибы имеют такие пептидные комбинации которые мы утеряли..

ИММУНИТЕТ В СТИЛЕ РЕТРО  Кандидат химических наук О. БЕЛОКОНЕВА.

№1, 2004
ИММУНИТЕТ В СТИЛЕ РЕТРО

Кандидат химических наук О. БЕЛОКОНЕВА.
Иммунитет - это не только выработка антител и активация фагоцитов. Растения и многие животные справляются с инфекциями с помощью пептидов, способных уничтожать патогенные микроорганизмы. Антимикробные пептиды растений, простейших, насекомых и высших животных, включая человека, близки по структуре. Это наводит на мысль, что они представляют собой древнейшую систему защиты организма от инфекции, которая сохранилась даже у животных с развитой иммунной системой практически в первозданном виде. Несмотря на свой "преклонный возраст", антимикробные пептиды эффективно борются с бактериями, что создает перспективы для их практического применения.

Гусеница шелкопряда Hyalophora cecropia, в организме которой вырабатывается антимикробный пептид цекропин.

Известно, что высшим живым существам иммунная система необходима для того, чтобы бороться с инфекционными болезнями, то есть с простейшими живыми организмами-патогенами: бактериями, микробами, грибками и конечно же вирусами. Но, скорее всего, мало кто задумывался над тем, есть ли иммунитет у беспозвоночных животных, например у насекомых. Поиски ответа на этот, казалось бы, простой вопрос привели к открытию нового класса уникальных веществ.

Оказывается, иммунной системы в том понимании, к которому мы привыкли, у насекомых нет. У них не вырабатываются защитные белковые молекулы - антитела, способные блокировать попавшие в организм чужеродные белки. Между тем ученым давно известно, что с болезнетворными микроорганизмами насекомые все же умеют бороться. Но как? Впервые на этот вопрос удалось ответить в 1980 году группе исследователей под руководством Ханса Бомана из Стокгольмского университета (Швеция). Гусенице шелкопряда Hyalophora cecropia сделали инъекцию раствора, зараженного бактериями, а затем собрали и проанализировали химические вещества, которые выделила инфицированная гусеница в ответ на укол. В результате ученые получили два новых химических соединения - пептидные молекулы, состоящие из 35-39 аминокислот. Их назвали цекропинами в честь шелкопряда. Антимикробная активность цекропинов оказалась очень высокой. Вскоре подобные вещества нашли в секрете бабочек и мух.
В принципе, антимикробные вещества, представляющие собой короткие молекулы из 24-40 аминокислот, известны давно. Более полувека назад были выделены антимикробные пептиды грамицидин и низин, которые широко используются в фармацевтической и пищевой промышленности. Давно описаны растительные антибактериальные пептиды и пептиды из пчелиного яда. Тем не менее открытие Бомана вызвало интерес. Во-первых, выделенные пептиды на первый взгляд очень напоминали давно известное вещество мелиттин, содержащееся в пчелином яде, но с одной маленькой разницей - в отличие от мелиттина, цекропины убивали клетки бактерий только типа Escherichia coli (так называемые грамотрицательные бактерии) и совершенно не действовали ни на другие микроорганизмы, ни на клетки высших организмов. Понятно, что такая высокая избирательность действия делала цекропины потенциальными кандидатами на применение в качестве лекарства. Во-вторых, стало ясно, что цекропины и им подобные вещества обеспечивают защиту насекомых от разных болезней, то есть природный иммунитет.

Вслед за цекропинами были идентифицированы и другие вещества из секреторных выделений различных насекомых. Некоторые из них избирательно уничтожают грамположительные бактерии, другие (выделенные из секрета плодовой мушки - дрозофилы) - грибковые микроорганизмы. Великое множество антимикробных пептидов выделено из ядов различных насекомых и пресмыкающихся: змей, скорпионов, пауков, ос. В конце 1980-х годов Майкл Заслофф, работающий в системе Национальных институтов здоровья в Бетесде (США), открыл, что кожный покров обыкновенной лягушки в ответ на микробное поражение или повреждение запускает сильнейшую систему биохимической защиты - выделяет большое количество антимикробных пептидов, состоящих из 23 аминокислот. Заслофф назвал новые соединения "магайнины" (производное от древнееврейского слова, означающего "щит, защита"). Уже в 1988 году Заслофф оставил фундаментальную науку с тем, чтобы основать компанию "Магайнин Фармасьютиклс", по сей день весьма успешно работающую на рынке фармацевтических препаратов.

Поначалу среди исследователей бытовало мнение, что антимикробные пептиды вырабатываются секреторными органами только низших существ, не имеющих развитой иммунной системы. Но уже в 1988 году было показано, что и млекопитающие - кролики, коровы и даже люди - могут выделять похожие вещества. Причем происходит это преимущественно в области кишечника, респираторного тракта и мочеточников. Пептиды постоянно вырабатываются даже в "спокойном" состоянии организма, а при воспалении или повреждении органов происходит всплеск их синтеза. Поэтому сегодня одна из основных целей - поиск веществ, стимулирующих выброс антимикробных пептидов в организме человека. К удивлению исследователей, соединение, подстегивающее природный иммунитет, нашлось в дрожжах и йогурте. Оказалось, что это аминокислота изолейцин, не синтезирующаяся в организме, а поступающая в него исключительно с продуктами питания.

Как уже было сказано выше, антимикробные пептиды вырабатывают даже растения. Растительные пептиды - тионины - открыты очень давно, почти 50 лет назад. По структуре они похожи на антимикробные пептиды насекомых и так же эффективно уничтожают грибковые микроорганизмы, а против бактерий практически бессильны. Пептид дрозомицин из плодовой мушки по строению похож на дефензин из семян редьки, антимикробные пептиды из секрета бабочек напоминают тионины из семян ячменя или пшеницы.

Многие исследователи считали, что у насекомых и пресмыкающихся антимикробные пептиды - практически единственная система защиты от болезней, а у высших позвоночных, обладающих нейроэндокринной и иммунной системами, это своего рода атавизм. Но потом ученые нашли экспериментальные подтверждения того, что антимикробные пептиды жизненно необходимы и организму млекопитающих. Так, в 1999 году в Калифорнийском университете (США) у подопытных мышей "выключили" ген, который отвечал за синтез фермента, активировавшего выработку антимикробного пептида в тонком кишечнике. По сравнению с обычными животными такие мыши быстрее подхватывали различные кишечные бактериальные инфекции и чаще умирали от них.

Каким образом антимикробным пептидам удается быстро и эффективно уничтожать бактерии, остается загадкой. Но все же кое-какие закономерности в структуре и механизме их действия ученым уже известны. Доказано, что большинство таких пептидов взаимодействуют с клеточной мембраной бактерий, вернее, с двойным липидным слоем мембраны. Кроме того, антимикробные пептиды всегда несут на себе положительный заряд, а на поверхности липидного бислоя бактериальной мембраны - заряд отрицательный. Потому понятно, что ключевую роль в антибактериальном действии играют электростатические взаимодействия положительно заряженных пептидов и отрицательно заряженной оболочки бактерий. Но чистой электростатикой активность пептидов не объяснить. Ведь иногда пептиды уничтожают один вид бактерий, а другой, с таким же поверхностным зарядом, не замечают. Кроме того, неясно, как некоторые положительно заряженные пептиды разрушают электрически нейтральную мембрану клеток млекопитающих. Особенно непонятно, а некоторым ученым кажется даже мистикой, что пептиды, даже если разрушают клетки высших животных, никогда не поражают клетки "хозяина".

Не последнюю роль играет и тот факт, что молекулы большинства известных антимикробных пептидов при попадании в окружение липидов клеточной мембраны превращаются из неупорядоченных линейных в правосторонние спиральные. Видимо, спиральная структура необходима для того, чтобы пронизать мембрану микробной клетки. Но еще более важное свойство пептидов - амфифильность. Это означает, что заряженные и незаряженные группы аминокислот расположены по разные стороны молекулы, то есть заряд распределен не равномерно, а сконцентрирован на одном участке пептида. Пептид как бы "сжал весь заряд в кулак", чтобы поразить мишень - клеточную мембрану бактерии.

Для описания механизма проникновения пептида через мембрану ученые придумали несколько моделей. Наиболее распространена так называемая "порообразующая" модель, согласно которой пептиды при взаимодействии с липидным бислоем встраиваются в мембрану, пронизывая ее насквозь, причем структура пор может быть различной. Иногда молекулы пептидов выстраиваются перпендикулярно плоскости мембраны, плотно прилегая друг к другу и образуя цилиндрическую бочку. Поэтому такой способ разрушения мембраны и называется "бочковым". А в некоторых случаях стенки поры состоят как из пептидных, так и из липидных молекул. Тогда пора имеет форму тора ("тороидальный" механизм). Когда поры изрешечивают всю мембрану, она теряет устойчивость, и содержимое микробной клетки выходит наружу - болезнетворная бацилла погибает. Есть и другая модель (она называется "ковровой"), в соответствии с которой положительно заряженные молекулы пептидов как бы выстилают отрицательно заряженную мембрану бактерии, образуя молекулярный "ковер". Когда вся поверхность бактерии занята пептидами, ее мембрана просто начинает разрываться на куски.

Новые антимикробные вещества могут стать альтернативой антибиотикам, к большинству которых бактерии приобрели устойчивость. Ведь, чтобы побороть болезнетворные микроорганизмы, ученым приходится создавать все новые и новые производные старых препаратов. На это уходят годы, а пациенты ждать не могут. Антимикробные пептиды, хотя несколько уступают антибиотикам по эффективности, действуют намного быстрее и, что самое главное, уничтожают бактерии, устойчивые к известным антибиотикам. Однако применять в клинике в качестве антибиотиков и антигрибковых средств можно только те пептиды, которые не разрушают клетки млекопитающих. К сожалению, большинство природных пептидов наряду с антимикробным обладают некоторым гемолитическим действием, то есть разрушают человеческие эритроциты. Конечно, хорошо бы создать искусственные аналоги природных соединений, обладающих антибактериальной, но не имеющих гемолитической активности. Однако механизм действия пептидов до сих пор непонятен, а потому направленный молекулярный дизайн весьма затруднителен.
Но даже несмотря на это, в последнее время появились перспективы клинического использования антимикробных пептидов. Так, в Германии уже начались клинические испытания препарата на основе антимикробного пептида, выделенного из секрета плодовой мушки. Он достаточно эффективен при лечении тяжелых грибковых поражений, которые нередко вызывают осложнения после химио-терапи и или операции по пересадке органов. Антимикробные пептиды вырабатываются тканями человеческого организма в ответ на локальное поражение или инфекцию. Поэтому они очень полезны для лечения местных воспалительных процессов. Магайнины успешно используются (правда, пока на стадии клинических испытаний) для лечения полимикробных поражений стопы при диабете. В США проводят испытания пептида из нейтрофилов свиньи. Его предполагается использовать для лечения язв в ротовой полости у онкологических больных после радио- и химиотерапии, а также (в форме аэрозоля) тяжелых форм пневмонии, требующих искусственной вентиляции легких. С помощью современных антибиотиков особенно трудно бороться с грамположительными бактериями - они устойчивы против всех имеющихся в арсенале медиков препаратов. Такие бактерии часто поражают края тканей, соприкасающихся с трубками катетера. А пептиды, синтезированные канадскими химиками, эффективно с ними борются.

Иногда антимикробные пептиды находят довольно неожиданное применение. Так, бактериальный пептид низин применяется как консервант продуктов, для сохранения свежести роз и даже как лекарство для рыб. Ученые предлагают использовать цекропины для хранения и дезинфекции контактных линз. Недавно обнаружили, что магайнины могут не только бороться с микроорганизмами, вызывающи ми венерические заболевания, включая и ВИЧ, но и разрушать сперматозоиды, что делает возможным создание препарата, сочетающего в себе свойства антисептика и контрацептива.

Многие исследования показали, что по непонятной причине опухолевые клетки более чувствительны к действию антимикробных пептидов, чем нормальные. Вероятно, это происходит потому, что раковые клетки обладают некоторым дополнительным отрицательным зарядом на поверхности мембраны. Но, скорее всего, противоопухолевый эффект антимикробных пептидов обусловлен целым комплексом причин. Как бы то ни было, уже получены обнадеживающие результаты по лечению меланомы, рака яичников и лимфомы, но пока только у подопытных животных.

Сейчас эффективных специфических противовирусных препаратов практически не существует. Поэтому антивирусная активность антимикробных пептидов кажется медикам многообещающей. Пептиды могут "расправляться" с вирусами различными способами. Во-первых, некоторые из них просто взаимодействуют с вирусом непосредственно, блокируя его активность. Таким способом они "выключают" вирусы герпеса, стоматита и даже ВИЧ. Во-вторых, пептиды могут блокировать размножение вирионов ВИЧ в инфицированном организме. Так действуют уже знакомые нам цекропины и мелиттин. И, наконец, что уж совсем удивительно, некоторые пептиды "притворяются" каким-либо жизненно необходимым для вируса молекулярным компонентом его белковой оболочки. Например, мелиттин по структуре похож на один из функциональных регионов вируса табачной мозаики, и поэтому его избыток может полностью подавить активность вируса. Так что получение трансгенных растений со встроенным геном мелиттина для борьбы с этим вирусом - не за горами.

О трансгенных растениях стоит сказать особо. На сегодняшний день - это наиболее экономически выгодный путь внедрения антимикробных пептидов. Ведь выделение их из природных объектов - растений, насекомых, тканей животных - очень трудоемко, а выход ничтожен. Химический синтез пептидов хотя и полностью автоматизирован, но весьма дорог для широкого промышленного использования. Сейчас удалось снизить стоимость грамма пептида в среднем до 50-100 долларов, но эта цена по-прежнему оставляет антимикробные препараты на основе пептидов недоступными для большинства пациентов. Другое дело - трансгенные растения. Достаточно встроить соответствующий ген в геном растения, и оно начинает вырабатывать антимикробные вещества. Успешно проводятся полевые испытания с трансгенным табаком, картофелем, томатом и рапсом. В результате генно-инженерных манипуляций растения со встроенными генами антимикробных пептидов приобретают устойчивость к различным грибковым и бактериальным заболеваниям. Ученые не исключают, что в скором времени на фермах появятся трансгенные коровы со встроенным геном цекропина, который сделает их устойчивыми ко многим инфекциям. Проводятся эксперименты и с трансгенной рыбой. Подобные исследования традиционно являются объектом самой жесткой критики со стороны общественности. Хотя, впрочем, неизвестно, что вреднее - встроенный ген антимикробного пептида или тонны антибиотиков и гормонов роста, скормленных коровам или свиньям.

Общность структур антимикробных пептидов растений, насекомых и даже некоторых позвоночных указывает на то, что у них одни и те же прародители, то есть это сохранившаяся с древнейших времен система защиты организмов от патогенов. Многие ученые высказывают предположения о роли, которую пептиды сыграли в процессе эволюции многоклеточных. Но, несмотря на свою "старомодность" по сравнению с иммунной системой, они продолжают оставаться эффективным оружием против грибков, бактерий и вирусов для большинства представителей земной флоры и фауны. В природе они особенно важны для насекомых, осьминогов, морских звезд и прочих животных, у которых нет ни лимфоцитов, ни тимуса, ни антител, чтобы бороться с чужеродными микробами. А на человека этому древнему, но мощному противомикробному и противовирусному оружию, видимо, еще предстоит поработать.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/4969/ (Наука и жизнь, ИММУНИТЕТ В СТИЛЕ РЕТРО)

0