Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опыты и выводы...

Сообщений 1 страница 30 из 994

1

Тема Мозговой стимулятор приказ...закончилась,а хотелось бы продолжить,но не под старым девизом,поскольку афтар пришёл к выводу что всякое неестественное влияние на мозги чревато и лучше туда не соваться,а пробовать подсматривать у природы и вылавливая интересные идеи   всё таки продолжать экспериментировать и получать всякие спорные результаты для улучшения как мозговой деятельности так и улучшения здоровья всего тела вообщем!Почему в теме биорезонансные приборы?так мало ли вдруг и прибор какой получится 8-) ..Все конструкции приведенные в теме Мозговой стимулятор\биотрон,БК,пирамида,всякие прикладные штучки в виде поясов Роговского,химические коктейли Самохоцкого,зеркала и мн.др.\ в той или иной степени имели какое то влияние и на мозги и на здоровье..Но цель найти универсальное,не требующее огромных усилий,недорогое,неприхотливое в обслуживании и чтобы было хорошего от него много!

+2

2

#p123196,Андрей2014 написал(а):

Тема Мозговой стимулятор приказ...закончилась,а хотелось бы продолжить,но не под старым девизом,поскольку афтар пришёл к выводу что всякое неестественное влияние на мозги чревато и лучше туда не соваться,а пробовать подсматривать у природы и вылавливая интересные идеи   всё таки продолжать экспериментировать и получать всякие спорные результаты для улучшения как мозговой деятельности так и улучшения здоровья всего тела вообщем!Почему в теме биорезонансные приборы?так мало ли вдруг и прибор какой получится  ..Все конструкции приведенные в теме Мозговой стимулятор\биотрон,БК,пирамида,всякие прикладные штучки в виде поясов Роговского,химические коктейли Самохоцкого,зеркала и мн.др.\ в той или иной степени имели какое то влияние и на мозги и на здоровье..Но цель найти универсальное,не требующее огромных усилий,недорогое,неприхотливое в обслуживании и чтобы было хорошего от него много!

Чтобы что-то делать прежде надо сформулировать цель, поставить конкретную задачу...
Затем, ещё до начала "опытов",  иметь средство и уметь оценивать результат действия (в данном случае на мозг).
Как у вас с этим?

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

3

#p123199,Nik48 написал(а):

Чтобы что-то делать прежде надо сформулировать цель, поставить конкретную задачу...
Затем, ещё до начала "опытов",  иметь средство и уметь оценивать результат действия (в данном случае на мозг).
Как у вас с этим?

Подпись автора

    Самое ценное, что мы можем потратить впустую - это ВРЕМЯ. Время - это нить, из которой соткана жизнь.

У нас всё нормально с целью,написано выше,средств нема и не надо,используем всё что в быту и сарае,а также в магазинах,а уметь оценивать результат действий научаемся в процессе опытов экспериментов,здоровая критика приветствуется,а нездоровое критиканство игнорируется,а поскольку ещё ни шиша не выложил,нечего обсуждать..И по поводу ценности времени каждый имеет своё видение :)

0

4

Принципы которыми руководствуюсь при всяких разных изучениях и экспериментах-1-В самой первой теме Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...
ГУФ 7-vr ПИСАЛ-

    А то институтов много,а частоты паразитов определила любитель Хильда Кларк.

:) вы хотите разобраться как всё это работает, - и здесь-же принимаете всё на веру, - перепроверяли эти частоты паразитов методом Х.К. и перекрёстно-контрольно другим способом...???. если они есть частоты у паразитов - их можно зафиксировать приборами измерительными - не так ли это?, вот по этому и институты никаких частот у паразитов не видят - их просто нет, не кажется ли вам это странным - тысячи людей работают с сверхчувствительными контрольно измерительными приборами по всему миру - и никто никаких частот у паразитов не обнаружил. Х.К. просто запуталась, и ошиблась, что она и признала в конце своей жизни, она заново открыла, и подтвердила - есть реакция организма на частотное воздействие, и больше ничего, -а вот это и есть правильный путь - за что и спасибо говорим Х.К. я же говорил - нужно правильно разобраться - с чем мы имеем дело, отбросить фантазёрство - это и есть путь к успеху.

Отредактировано 7,vr (30.03.2011 15:38)    и ещё-
люся написал(а):

    Хильда Кларк не запуталась.Ее "достали".

никто её не доставал, напротив все были очень рады - вот это Да!, вы просто не совсем в курсе - люди загорелись, стали экспериментировать, - уровень подобного изобретения имел-бы Вселенский масштаб, вы только вдумайтесь что это такое, её бы просто осыпали нобелевскими премиями, и вот тысячи людей (десяток людей и я знаю лично) в лабораториях по всему Миру - всё перепроверили на современных приборах - и ... нет частот, это был просто удар судьбы, но это в радиотехническом понимании нет - как по Х.К. нет - она и пользовалась в своих экспериментах радиотехническими - приборами, методами, и схемотехникой, и знаменитый один транзистор  :) .

Отредактировано 7,vr (30.03.2011 16:51)
Мысль простая-не частоты а импульсы!именно импульсы,импульсная кратковременная генерация,которая возможно что то вызывает на уровне организма,а что вызывает импульсы?внешняя среда...в виде эми,химии и механических,световых,тепловых и др. ударов. принцип 2-как можно упорядочить работу клеток,органов и узнав это использовать, когда это динамическая система постоянно в активации,перестройке,ремонте,возбуждении и расслаблении?да никак...кроме простых возбуждений в виде тех же\ эми,химии и механических,световых,тепловых и др. ударов\ помимо динамики любая клетка, физически в размерах,формах принадлежащих к одному типу\печень,мозг,сердце и д.\ может сильно отличаться..и как тут подобрать частоты?только импульсы,пачки импульсов..по поводу предположения ГУФ ZORK что можно вычислив размеры и форму нейронов,синапсов.щелей рассчитать частоты и всего делов..подход в корне неверный,и синапсы и щели имеют различный размер,да ещё и меняющийся с временем,от возраста\усыхают\ или наоборот толстеют при активации мозговой деятельности.принцип 3-Как сказал ВАГУФ КГГ ничего в этой жизни не придумано\чего я тоже раньше так думал\все легенды,мифы не возникли из ниоткуда,они лишь отражение,иногда искажёное..и самое главное дают ключ к осознанию новой-старой идеи,поэтому надо ковырять и там..Пока всё,по мере возможности выложу опыты,как и ранее..и выводы..

+2

5

Наш мозг похож на компьютер

Люди всегда описывают мозг, сравнивая его с новейшими технологиями — с паровым двигателем, телефонным коммутатором или даже с катапультой. В наше время люди обычно говорят о мозге так, как если бы он представлял собой определенный тип биологического компьютера с розовым мягким процессором и «программным обеспечением», которое создается жизненным опытом. Но компьютеры были созданы для того, чтобы работать как маленькие заводы, на которых действия происходят согласно общему плану и установленному логическому порядку. Мозг же по способу своей работы больше напоминает переполненный китайский ресторан: он набит битком и полон суеты, люди бегают по нему без особых причин, но каким-то образом в конце все оказывается сделано. Компьютеры последовательно обрабатывают информацию, тогда как мозг справляется с разнообразной информацией, поступающей параллельно по многим каналам. Поскольку биологические системы создаются путем естественного отбора, в них имеются пласты систем, которые изначально были созданы для одной цели, а затем адаптированы под другую, даже если они и не работают идеально. Программист начал бы в таком случае писать новую программу, но в ходе эволюции проще адаптировать старую систему к новым целям, чем создать что-то абсолютно новое. http://mozgbook.ru/

+1

6

Андрей2014 написал(а):

Мысль простая-не частоты а импульсы!именно импульсы,импульсная кратковременная генера-ция,которая возможно что то вызывает на уровне организма,а что вызывает импульсы?

ГУФ Андрей2014,пишете Вы правильно. Тогда  помогите ГУФу Lussia ответить на мой вопрос.
Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика»

0

7

Хильда Кларк действительно ошиблась по незнанию не компетенции, -но! она натолкнула на мысли других людей которые стали успешно применять эту-схожую технологию, это имедис и другие.  ;)

+1

8

ВАГУФ Андрей2014! Вот наш практический опыт:
  В начале 80-х годов поставили конкретную цель и конкретную задачу:Развить Сверхспособности под руководством опытного Мастера. 5 лет развивали, а потом 10 лет у меня ушло на то,чтобы освободиться от большинства сверхспособностей
мозга. Даром ничего не дается,всегда что -то забирается взамен. Поэтому,
Вывод как в песне:" Направо-трудный бой,Налево-мир пустой,Но будь самим собой, И все будет хорошо.(Куда бы ты не шел )". Хочешь экспериментировать со сновидениями, проверь для начала печень ,и спроси разрешения на это у своей Души Хунь. И так далее,есть опыт и есть выводы.Электрики об этом хорошо информированы (табличками с соответствующей надписью на столбах и щитах).

+2

9

#p123225,on написал(а):

Хильда Кларк действительно ошиблась по незнанию не компетенции, -но! она натолкнула на мысли других людей которые стали успешно применять эту-схожую технологию, это имедис и другие.

Ну так и я о том же…и "Имедис", и ДР. (целый список) годами оттачивают технологию успешного "впаривания" чего-то, что прекрасно "лечит все" на просторах интернета, и чем больше "экспериментального" и труднопроизносимого в особенностях этих девайсов, тем лучше для облапошивания страждущих. "Усложняются" функции, "расширяется" спектр воздействия. Растет цена и вложения в рекламу.
Помнится по телеку собрали как-то всех наших "экстрасексов" и представили человека, кашляющего уже много лет. Так не один гуру и не "увидел" у него пули в легком.
Так бы и поступили со всей этой шарлатанной гвардией. На месяц каждую отдельную банду в госпиталь препроводили и по пяти отделениям, вплоть до онкологии. Все вопросы у населения отпали бы сразу. Да и шоу получилось бы не скучноватое. Думаю, через неделю все эти биорезонансные клоуны поиспарялись бы.
А то берут за "основу" разработки и данные исследований, двадцать лет как мошенничеством признанное в самых "демократичных" странах. Ну а почему в операторах  медиков-безбожников иметь желательно, так это и ежу понятно...

Подпись автора

"Совокупные лишения и энергетические потери оздоровляемого организма не должны превышать совокупных отрицательных последствий от излечиваемого недуга..." -
....не Гиппократ. (1998 г.)

+3

10

#p123225,on написал(а):

она натолкнула на мысли других людей которые стали успешно применять эту-схожую технологию

Для того, чтобы косить бабло, действительно, шикарная идея.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

11

Хильда Кларк ошиблась.  -но! она натолкнула на мысли других людей которые стали успешно применять эту-схожую технологию

так было и задумано изначально, хитрый ход Мирового Правительства (плохого), сократить поголовье людей. Они (плохое МП) не против использования частот и информационных спектров, так же и их инверсий, никак не препятствуют не противодействуют.

Отредактировано Конрад Карлович (30.10.2016 17:14)

0

12

не требующее огромных усилий,недорогое,неприхотливое в обслуживании и чтобы было хорошего от него много!

электро-ванны, как то вспоминали на разных ветках, и в советское время добивались хороших результатов, и сейчас недавно натолкнулся на сообщения пуская поисковик по медицинским ключевым словам, и говорят электро-ванны это хорошо.  :)  ;)  :writing:

+1

13

#p123213,Андрей2014 написал(а):

и вот тысячи людей (десяток людей и я знаю лично) в лабораториях по всему Миру - всё перепроверили на современных приборах - и ... нет частот

Если прислушаться к идее о том, что спектр излучения сначала изменяют органы и системы, а потом "подключаются" микробы, то люди ищут не то. Вот и !Джокер говорит, что точной частоты нет и требуется подстройка для "биорезонанса".

#p123228,SENDI написал(а):

Даром ничего не дается,всегда что -то забирается взамен.

Даром - только то, что предназначено по карме. За остальное придётся заплатить из того, что есть своего, личного.

+1

14

#p123223,mikhvlad написал(а):

ГУФ Андрей2014,пишете Вы правильно. Тогда  помогите ГУФу Lussia ответить на мой вопрос.
Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика»

Если не принимать во внимание форму и  количество фигур, изображённых на рисунках, нашли  ли Вы в них отличие?        Вот же...Может я туплю,но вроде там кружочки слипшиеся :) ..

#p123225,on написал(а):

Хильда Кларк действительно ошиблась по незнанию не компетенции, -но! она натолкнула на мысли других людей которые стали успешно применять эту-схожую технологию, это имедис и другие.  ;)

Мдя..Такой опыт провела по всему миру...я и сам лет 7 назад юзал себя для изгнания паразитов,пока не понял...абсурдность.они же тоже нужны.Но жизнь продолжается и мы пойдём другим путём!

+1

15

#p123228,SENDI написал(а):

поставили конкретную цель и конкретную задачу:Развить Сверхспособности под руководством опытного Мастера. 5 лет развивали, а потом 10 лет у меня ушло на то,чтобы освободиться от большинства сверхспособностей

Ухтыыыыы!...    :huh: ..   Кадр с глюками - научил глючить других, а потом - 10 лет лечились!
Мда..  :suspicious:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

16

Андрей2014 написал:

Вот же...Может я туплю,но вроде там кружочки слипшиеся

Вы смелый человек и верите своим глазам. ГУФ  Lussia уклонилась  от ответа, ВАГУФ Профессор Преображенский просто промолчал, а у  ГУФа Олега Викторовича не нашлось времени, чтобы помочь ГУФ   Lussia.

Свернутый текст

http://i4.imageban.ru/out/2016/10/30/e511c0710b599a5d21968d217e8762eb.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2016/10/30/1a6af57f1c87f89a149949481f149987.jpg
http://i1.imageban.ru/out/2016/10/30/6fcb4a02215ff0cb49a2ef3b4b42eec2.jpg

+3

17

#p123268,Викторович написал(а):

глючить

У артистов и политиков это - норма поведения.
Норма - то, что будет лучше способствовать адаптации в конкретных условиях.
Например, в спецподразделениях ясновидение и яснослышание не являются отклонением, так как позволяют выживать. В бизнесе - интуиция.
Так что, норма - вещь условная.
Кто знает, что потребуется человеку на следующем этапе развития?
Всё это работает только при наличии сознания в широком общечеловеческом смысле. Проблемы как раз с ним...

+2

18

Super Brain II
Прибор для медитации который основан на принципе магнитной индукции для перевода мозга в нужный волновой диапазон.
С трудом верится, что такими слабыми полями можно воздействовать на мозг. Может там какой-то хитрый сигнал на катушку подается?

+1

19

Получил письмо об этом сегодня.
https://www.indiegogo.com/projects/iban … /1770217#/
Фигню которою продают люди... за безумные деньги... Смеялся крепко. Но люди покупают это, как сумасшедшие...
Рынок жаждет всего, что касается сновидений?

Я пропустил большое объявление Джокера с августа из-за слишком много работы. Затем я заметил его "блог" и мой ум был взорван на куски :)  На прошлой неделе, я читал и перечитывал его сообщения за последние 7 лет. Здесь и на vrtp. Как одержимый.

Я пытался понять некоторые измененные состояния сознания в течение очень долгого времени, десятилетия. В последние месяцы я читал книги по нейрокогнитивной науке, чтобы получить лучшее понимание того, насколько современные исследования продвинулись. Вот почему анонс Джокера очень и очень заинтриговал меня. Не могу перестать думать об этом.

Вот мой главный вывод из ветки. которая закончилась. Джокер гений. Упрощенно сказано.

Джокер, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, позвольте мне работать на Вас.
Позвольте мне помочь Вам с изготовлением и продажей реальных продуктах для реальных людей на основе ваших изобретений.  В моей части мира, Северная Америка, Канада. Не Гондурас, и не Колыма поверьте мне :) Прислушайтесь к Фреско :)

Простите мой русский, как никак, иностранный язык это. Читать гораздо проще, чем писать.

+1

20

Из вики-Резисте́нтность (от лат. resistentia — сопротивление, противодействие) — сопротивляемость (устойчивость, невосприимчивость) организма к воздействию различных факторов — инфекций, ядов, загрязнений, паразитов, и т. п. В частности, «неспецифической резистентностью» называют средства врождённого иммунитета.

    Термин чаще применяется в отношении микроорганизмов (возникновение механизмов невосприимчивости к антимикробным лекарственным средствам, к антибиотикам); или растений (к болезням).
    В отношении человека и животных чаще используется термин иммунитет.

Резистентность организма не является постоянной величиной, а зависит от экологических условий, ослабевая при сильном переохлаждении, недостаточном питании, физическом переутомлении. У млекопитающих, впадающих в спячку, во время её отмечена высокая сопротивляемость воздействию инфекций и токсинов; так, даже столь острая инфекция, как чума, у пребывающих в спячке сусликов и сурков принимает латентную форму[1].

+1

21

#p123352,exquisitus написал(а):

...Джокер, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, позвольте мне работать на Вас...

Я, конечно, премного польщён Вашими заявлениями в мою сторону. Право, Вы меня поставили в неловкое положение, даже если написали всё обо мне с некоей долей иронии. Я считаю, что излишне озвучивать какие-то хвалебные выводы обо мне или о каких-либо других людях. Я есть то, что я есть. И мне очень и очень далеко до гениальных людей. Гениальные люди не тратят время на форумы.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

22

Андрей2014 написал(а):

пробовать подсматривать у природы и вылавливая интересные идеи

Для пчёл нашли средство:

Свернутый текст

http://i2.imageban.ru/out/2016/10/31/3a0ba1e6dbc936f444fc605007610f1d.jpg
http://i3.imageban.ru/out/2016/10/31/44f6e4c1c0bc9989a6066d06b0bf099a.jpg

0

23

#p123352,exquisitus написал(а):

Получил письмо об этом сегодня.
--
Фигню которою продают люди... за безумные деньги... Смеялся крепко. Но люди покупают это, как сумасшедшие...
Рынок жаждет всего, что касается сновидений?

Там на видео вроде показывают что энцефалограмма меняется после их прибора?
Приборы на идеях !Joker конечно это круто, но больно дорого.. Если запустить в массовое производство может и будет стоить приемлемо, но ожидать этого в ближайшем будущем не приходится.
Вот еще интересная технология, которую можно сделать "на коленке" - Shakti Technology http://www.shaktitechnology.com/
Катушки подключаются к выходам аудиокарты компьютера, магнитное поле, создаваемое ими, всего 20% от поля Земли. На них подается сигнал, полученный после обработки энцефалограммы человека в ИИС и записанный в файл, это приводит к изменению состояния у пользователя. Отзывы о приборах положительные. Правда их покупают люди, занимающиеся энергопрактиками и медитациями, у которых повышенная чувствительность.
Интересно, какой сигнал подается на катушки?

+1

24

#p123213,Андрей2014 написал(а):

ZORK что можно вычислив размеры и форму нейронов,синапсов.щелей рассчитать частоты и всего делов..подход в корне неверный

Я же Вам привел диапазон от и до...не зная этот диапазон можно потратит всю жизнь на эмпирические поиски..Этот диапазон тоже очень широк. Его тоже надо разбивать на поддиапазоны.. А в каждом диапазоне для каждого индивида нужно находить его "собственные параметры воздействия" используя "обратную связь". Для всех человеческих особей воздействия будет приблизительно в одних диапазонах вне зависимости от степени "усушенности" мозгов  :D

#p123395,non606 написал(а):

Приборы на идеях !Joker конечно это круто, но больно дорого..

А что Вы хотели? Все простые наколенные вещи уже созданы и имеют или не имеют свою определенную эффективность. Например чтобы повысить КПД обычного ДВС хотя бы на 1% инженерам приходилось разбираться в тонкостях свойств используемых материалов, топлива, систем управления двигателем и т.д. т.е. потребовались годы на исследования и огромное количество бабла....И несмотря на отработанность  технологий, Бентли или Порше не каждый может себе позволить, они никогда не будут стоить дешево в силу принципиальных моментов и на "коленках" их не сделаешь НИКОГДА :D

0

25

#p123432,zork написал(а):

Я же Вам привел диапазон от и до...не зная этот диапазон можно потратит всю жизнь на эмпирические поиски..Этот диапазон тоже очень широк. Его тоже надо разбивать на поддиапазоны.. А в каждом диапазоне для каждого индивида нужно находить его "собственные параметры воздействия" используя "обратную связь". Для всех человеческих особей воздействия будет приблизительно в одних диапазонах вне зависимости от степени "усушенности" мозгов  :D

Успехов вам ГУФ в вашей деятельности 8-)

#p123309,non606 написал(а):

С трудом верится, что такими слабыми полями можно воздействовать на мозг. Может там какой-то хитрый сигнал на катушку подается?

#p123352,exquisitus написал(а):

что касается сновидений?

Замечено что сон в экранированной камере сопровождается хорошими цветными добрыми снами :)  и может вместо экранирования башк..головы чудо приборами,экранирование полями,просто на ночь алюминевую шапочку?если камеры нет..так в качестве эксперимента  %-)  вероятно мозг тоже хочет отдыхать от внешних излучений..и там сам в себе покопаться,лучшее наковырять..

0

26

#p123453,Андрей2014 написал(а):

Замечено что сон в экранированной камере сопровождается хорошими цветными добрыми снами   и может вместо экранирования башк..головы чудо приборами,экранирование полями,просто на ночь алюминевую шапочку?если камеры нет..так в качестве эксперимента    вероятно мозг тоже хочет отдыхать от внешних излучений..и там сам в себе покопаться,лучшее наковырять..

У фараонов были сетки металлические на голову.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

27

Вопрос !Joker и zork: а в интернете реально найти документацию по ЖИГ и другим корпусным СВЧ модулям, которые продаются на ebay?

0

28

#p123395,non606 написал(а):

Приборы на идеях !Joker конечно это круто, но больно дорого

#p123432,zork написал(а):

они никогда не будут стоить дешево в силу принципиальных моментов и на "коленках" их не сделаешь НИКОГДА

Увы, но совершенно верно. Смартфоны стали дешёвыми именно из-за массовости, огромных тиражей выпуска и, как следствие, удешевления элементной базы.
Нужно понимать, что из го...на и палок можно сделать статую Гитлера, но не прибор с уникальными характеристиками. На транзисторах МП39 однозначно не получится сделать мобилку, принимающую в диапазоне хотя бы 900МГц, пусть и размером с письменный стол. Не говоря уже о диапазоне 1800МГц.
Кручение проводков и катушечек Мишиным и его последователями, конечно, отлично воспитывает усидчивость, терпение и настойчивость. Равно и как заливание т.н. "оргонитами" всяческих хитровыесделанных катушек в обнимку с кристаллами. Но количество затраченных человеко-часов в качество не переходит.
Понимаете ли, какая тенденция нехорошая наблюдается. Кто-то из доморощенных "талантов", которым лень учиться, читать умные книги и самосовершенствоваться, решил внушить другим людям, что им ничего не нужно знать, а только достаточно слушать своего "Гуру", который напридумывал благозвучных, страшных и наукообразных терминов для поднятия своего ЧСВ в глазах адептов. И просто иметь терпение слушать бред "Гуру", не анализируя его, а ища в нём "скрытый смысл", заниматься не ковырянием в носу, а лизанием яирук "Гуру" и намоткой катушек "n-ного порядка". Кто-то видит какие-то отличия от классических сект?!
К чему я веду? А веду к тому, что не нужно пенять на дороговизну деталей или нежелание кого-либо выложить не всеобщее обозрение разработки, применение которых может быть потенциально опасным, а просто прислушаться к тому, что люди советуют сделать, если ограничен бюджет и время, но сильно хочется получить необычные результаты.
Я никому не отказал тут и на других форумах в дельном совете. Но в совете по существу ПРАВИЛЬНО заданного вопроса при демонстрации желания спросившего последовать этому совету. А не просто, как умеют некоторые люди сделать: "Я тебе задам глупый вопрос и демонстративно не буду тебя слушать и буду гнуть свою линию дальше". Или скопирую схему/идею/высказывание в свою "коллекцию" и буду раздуваться от чувства собственной значимости, что сумел-таки обмануть/развести/спровоцировать. Идея, совет, ноу-хау, схема, изобретение тогда представляет ценность в "коллекции", если есть хотя бы зелёное понимание, что с ними делать.
Если я несколько раз на данном форуме упоминал, что неоновые светилки - интересные и перспективные изделия, то я делал это со всей ответственностью и пониманием того, что их изготовление ДОСТУПНО любому не ленивому человеку, у которого руки растут из нужного места и правильно заточены. Хоть у кого-то возникла идея вставить тиратрон в волновод на нужную частоту? Прерывать (к примеру) поток ЭМИ КВЧ НИ из волновода механическим обтюратором? Или прогревать в волноводе (или его подобии) смесь поваренной соли и кристаллов турмалина? Зато почему-то кому-то хочется, чтобы приборы с генераторами на ЖИГах стоили 100$. При том, что 1 генератор стоит порядка 3500$... Я давал десятки раз подсказки, куда и как двигаться можно. При этом не настаиваю на этом с пеной у рта и не формирую секту сподвижников. Печально, что дальше ищутся пророки не в своём отечестве, но ведущие в дебри мракобесия и воровства ценнейшего ресурса человека в данной Реальности - Времени.
Есть много разных интересных способов, как на мозг человека можно воздействовать.
Просто многим людям нужно смириться и свыкнуться с мыслью о том, что всякие "вечные двигатели", "катушки Мишина", "ДЭТЫ Коноплёва", "генераторы Капанадзе" и есть проявления тайной доктрины МП, как и обсуждения и их обсуждения и переливания из пустого в порожнее на многих форумах.

#p123475,non606 написал(а):

а в интернете реально найти документацию по ЖИГ и другим корпусным СВЧ модулям, которые продаются на ebay?

Реально.
Ссылка 1
Ссылка 2
Обычно эти вещи покупаются напрямую у производителя, а не на ebay. Или вот здесь: https://www.rfmw.com/

Отредактировано !Joker (02.11.2016 02:11)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

29

#p123476,!Joker написал(а):

Ссылка 1
Ссылка 2
Обычно эти вещи покупаются напрямую у производителя, а не на ebay. Или вот здесь: https://www.rfmw.com/

Спасибо. А по продукции HP/Agilent?

+1

30

#p123476,!Joker написал(а):

их изготовление ДОСТУПНО любому

Уважаемый !Joker, заниматься техникой очень высоких частот не у всех есть возможность. Для этого хотя бы надо иметь объективные средства контроля - приборы. Вы же не на коленке это делаете.
Неонки и др. вакуумные и газонаполненные приборы - интересные вещи и многие их уже используют. Некоторые варианты сочетания механических и волновых устройств продумываются, как и использование кристаллов и др. материалов.
Всем заниматься сразу не получится. Каждый занимается тем, чем может и хочет.
Есть сомнения о необходимости заниматься принудительными аппаратными СИЗ. Это точно может быть использовано МП в их целях. Вы тоже занимаетесь снами не для снов. Много там различных каверзных вопросов... Прекрасно об этом знаете.
БТГ - не происки МП. Наоборот, успешное уведение в сторону от них - их задача, поскольку внедрение изменит общественную организацию. Это то, чем реально заниматься с обычными приборами и достичь результата.
В Вашей очень "дорогой" технологии "оздоровления" беспокоит то, что позитивное воздействие ощущают немногие. По описанию, не больше, чем от катушек Мишина или обычных. Хотя, Вы говорите, что исследования показывают "положительные" результаты. На сколько они положительные, если их сравнить с обычными физ. упражнениями, природными адаптантами, ЭП, массажём, физиотерапией? Не понятно. Информации не достаточно.
Мне очень интересно пощупать самому Ваши приборы, ознакомиться или провести исследования, но пока это не реально.
Ваш опыт обязательно будет использован на столько, на сколько захотите его открыть.
С уважением, П.П.

Отредактировано Профессор Преображенский (02.11.2016 09:14)

+3