Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Обмен опытом по прибору БИОМЕДИС - 2


Обмен опытом по прибору БИОМЕДИС - 2

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

выдаёт четкий и сильный сигнал который запросто фиксируется маленькой катушкой и светодиодом.

для светодиода наверное хорошо  :)  - светится светодиод, а для организма хорошо? как говорят на форуме : а какие биомедицинские биофизические обоснования и основания - силы и чёткости сигнала.

0

92

#p148565,МАГ написал(а):

При этом, как я писал раньше, только Лидомед Импульс выдаёт четкий и сильный сигнал который запросто фиксируется маленькой катушкой и светодиодом.

Коноплёв ведь писал и ролик там снят про такое сильное излучение.
Идёт не биорезонанс т.е. воспринимается как свой сигнал, а принуждение.
Сразу эффект есть, но во что он выльется тут вопрос. Просто идёт компенсация и т.п.
У меня ДЭТА, так на катушке только осциллографом смотрел. Приёмник само собой трещит.
Да и Биомедис конечно у меня тоже, только ручной 2011 года.
Ещё вот что, там излучение есть двух полюсов, а они по разному воздействуют на организм северный и южный.
Поднесите с разных сторон компас и посмотрите при работающем.
Притягивает стрелку или отталкивает, сами определите.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

93

#p148575,Олег Викторович написал(а):

Коноплёв ведь писал и ролик там снят про такое сильное излучение.
Идёт не биорезонанс т.е. воспринимается как свой сигнал, а принуждение.

А я вот как раз совсем другое видео смотрел, только не помню, да по моему с тем же Коноплевым. Да, да, точно с ним. Там ещё антенка интересная была.

И в этом видео Коноплёв сравнивал мощность сигнала других приборов (в том числе и Биомедис М) со своими Девита Ритм и АП. И по его данным только его приборы дают целебное излучение, а остальные практически работают на эфекте плацебо.

А ещё на другом видео, только не помню, с Конаплевым или нет, опять идёт сравнение мощности излучения. И там назвали приборы мощности Биомедис М аналогом таблетки. То есть приносят кратковременный эффект. А приборы Девита Ритм и АП реально лечат, принося долговременный и устойчивый результат.

0

94

#p148574,Гастон Ретти написал(а):

для светодиода наверное хорошо  :)  - светится светодиод, а для организма хорошо?

Светодиод светиться находясь непосредственно на приборе со стороны антенны. Если катушку отнести хотя бы на 1 см. свечение пропадёт.

И надо иметь в виду, что на Импульсе установлена максимальная, 4 ступень мощности, и то что в рекомендации по использования прибора, указаны расстояния от 0,2 метра и до 1,5. Данный прибор не предназначен для непосредственного контакта с телом человека, и у него даже нет ни какой возможности повесить на шею, как тот же Биомедис М. Так что считаю, что мощность данного девайса самая та, что нужна.

+1

95

#p148565,МАГ написал(а):

А вот программу Biomedis Universal Pro Edit 1.0 и 1.1 я так и не нашел.
Ни у кого не завалялась эта прога?

МАГ
Попробуйте написать уважаемой Lussia в ЛС, ибо она не каждый день бывает на форуме, может не заметить ваше сообщение.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

96

...что мощность данного девайса самая та, что нужна.

и всё равно непонятно как это установлено определено что мощность та что нужна, откуда это видно?
то что упоминали выше как или Коноплёв и другой дядька с Биомедис показывают излучения на осциллографе, или вот светится светодиод -ну так это они показывают только радиотехнику и всё, а про медицину про лечение ничего не показывают на осциллографе или по светодиоду, какая связь непонятно.

Отредактировано Гастон Ретти (13.09.2018 09:05)

0

97

показывают излучения на осциллографе

они все показывают что есть некие излучения, что и показывает осциллограф, или светится светодиод, или треск в радиоприёмнике, а дальше вы должны просто поверить что это лечебный сигнал.
видимо как то так по замыслу авторов, но как то это дюже  странно   :|

Отредактировано mumi (13.09.2018 09:27)

0

98

Добрый вечер уважаемые форумчане! Необходимость в Biomedis Universal Pro Edit отпала. Теперь я разбираюсь с базой частот программ (обнаружены отклонения в комплексах). И мне сейчас нужны старые версии Biomedis Universal Pro. То есть 1.0 - 2.0 - 3.0. Если у кого сохранились ранние версии Biomedis Universal Pro, поделитесь пожалуйста.

И ещё один вопрос. Нужна программа Vimlink (VimLink, VimLinkHome, VimLinkPro) не требующая ввода ключа.

У меня есть LifeKitFree, предшественница Vimlink. Она не требует ключа, работает с файлами ips, но к сожалению не поддерживает Universal-Pro.

0

99

Есть программа Vimlink требует код, но к неё идёт список частот universal-all-progs.xls
Это там Интвай.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

100

Обращали внимание, сначала частоты Фолля до 10 Гц.
Потом до 100 Гц.
Вот эти до 100 Гц всё вылечивали и без всех этих бактерий, вирусов и т.п.
Прибор когда ДЭТА появился без этого против вирусов и какие были отзывы всё излечивали они там.
Потом
ЭКЗОГЕННАЯ БИОРЕ30НАНСНАЯ ТЕРАПИЯ
ФИКСИРОВАННЫМИ ЧАСТОТАМИ АППАРАТАМИ
"МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ" И "МИНИ-ЭКСПЕРТ-Т"
Инструкция пользователя
В таблице имена авторов указаны сокращенно: Ф-Фолль, П-Пауль-Шмидт, Р-Райф, Л-Людвиг.
Этого хватало на всякие болячки без антипаразитарки.
Потом появился прибор АП и всё, только вот причина в вирусах и т.п. и пошло поехало про них.
Когда ещё был нормальный форум ДЭТА я там общался в личке, реально одной женщине помогло там уничтожить кое что и смогла нормально жить.
Но это единицы.
Обычно просто нас имеют.
Особенно на этой диагностике, на себе прочувствовал всю эту кухню.
Наделала мне крупинок пол года кушал с перерывами, как было так всё и осталось.
С другой стороны есть прибор Х.Кларк, который типа всё и сразу кончает.
Люди ходили на диагностику после его применения, чист.
НАС всех доят и имеют как хотят.

По частотам, так лучше брать с книг Имедис (там две книги с частотами на всё).
А что там впихнули в те приборы пойди разбери.
Вот в моём БИОМЕДИС все частоты которые только есть.
Я сверял всё ГУТ.

Отредактировано Олег Викторович (15.09.2018 05:49)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

101

#p148702,Олег Викторович написал(а):

Есть программа Vimlink требует код, но к неё идёт список частот universal-all-progs.xls
Это там Интвай.

У меня есть этот файл. Там нет частот, только список программ. Вот на примере этого списка можно и посмотреть, что Биомедис накрутил. Откройте этот файл, и посмотрите на комплексы:

01. Аденома 1
02. Аденома 2
03. Аденома 3
04. Аденома 4
05. Аденома 5
06. Аденома 6
07. Аденома 7

Всё четко и понятно, верно? А теперь откройте любую программу от Биомедиса, Biomedis Universal Pro 3.2, VimLinkHome_1.21 или BiomedisMAir4 1 - 4 http://domlechenie.com/biomedis-programs.html#a0. Во всех этих программах мы видим в комплексах такую вот штуку:

0 Аденома 1
1 Аденома 2
2 Активная!
3 Аденома 4
4 Аденома 5
5 Аденома 6

Куда делось Аденома 3 ?

А вот что в очистке творится:

137 Очистка 1
138 Очистка 2
139 Очистка 4
140 Очистка 5

Где 3 программа?

Та же ситуация с комплексами Бессоница, Брон асма, Позвоночник.

Это я ещё не всё проверял.

И такая фигня тянется много лет. Не ужели никто до меня не увидел такого грубого не соответствия? Как можно теперь доверять приборам Биомедис вообще? Они даже частоты и программы не могут привести в норму.

Кстати в приборах от Лидомед Био такого беспорядка нет. Ни разу такого не замечал. Нет, я совсем Лидомед Био не рекламирую, с их приборами другие проблемы есть, например очень большая тормазнутось.

+1

102

Так нужно обращаться к оф. конторам производителям.
Биомедис есть форум http://forum.biomedis.ru/index.php?sid= … bcccab7d84
там задать вопросы.
Я вот сегодня в БИОРС медскан нашёл ошибку.
Такое всё дорогое и такое отношение.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

103

#p148715,Олег Викторович написал(а):

Так нужно обращаться к оф. конторам производителям.
Биомедис есть форум

Уже обращался, их это не особо заинтересовало. А на форуме уже давно никто не отвечает. Последнее сообщение на нём от меня висит уже наверное год.

0

104

Раньше тот форум был активным.
Что я заметил, я там с 11 года как купил прибор, ручные приборы как у меня до этих бесконтактных хоть были положительные отзывы, а потом то так себе пошло.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

105

Биомедис опять впереди планеты всей - BIOMEDIS ZENWAVE

+2

106

База программ Биомедис Тринити с частотами:

https://yadi.sk/i/A1nsQ27vrw0bWQ

Честно скопировал с сайта Биомедиса и конвертировал в pdf.

+4

107

Биомедис опять впереди планеты всей -

:writing:  ну опять всё то же самое. там и написано 85% людей...не знают о новых технологиях для здоровья. и цена вроде не разорительная (Цена:12460 RUB -синтез двух инновационные технологии - Bioland и Zenlight. ), и всё бы хорошо, но как купить? кота в мешке или просто на веру -не имеем права покупать, и получается, что опять нужны доказательства (вот и не знают о новых технологиях, если они есть) , будут доказательства -куплю сразу три  :) . бесплатно попробовать дают? чтоб куда нибудь подбросить  в слепую-тихую , сделать закладки, с рабочим устройством и с введённой "неисправностью" - и посмотреть оценить работает ли технология . нужно как то всё это ну поумнее что ли показывать . ну не знаю .

Отредактировано multivitamin (18.03.2019 11:32)

+1

108

#p155933,OZet написал(а):

BIOMEDIS ZENWAVE

Благодарю, Уважаемый OZet, за "новость". Давненько (с месяц) "туда" не заглядывал и "прозевал".
Судя по описанию, вроде как Интересно, но ещё более Важно, чтобы "красивое" Описание соответствовало Реалиям.
 
  Думаю, уместно будет сделать ссылку на ролик:

ролик

  Судя по тому, что говорил Сабухи и Сергей, Это похоже на "прорыв", не похожий на одноименный наших "менеджеров" из МЭР...  Особенно интересно воздействие на Эпифиз (с выработкой Мелатонина) да и др.
  Очень Интересен Вывод Сабухи о месте ПАРАнауки. Это в "продолжение Наших Споров" с Некоторыми из Форумчан, в т.ч. и в теме "Оператор-Прибор-Пациент"...
  Но, как я понял, есть и Опасности...

Отредактировано VladP (18.03.2019 12:12)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

109

multivitamin, обе эти технологии не такие уж и инновационные и давно известны. Но заслуга Биомедиса в том, что он реализует их на новом, удобном для пользователя техническом уровне, взяв из известных аппаратов всё лучшее, объединив их в одну конструкцию, и добавив свои режимы.

Излучатели волн Шумана уже давно выпускаются в разных вариантах. У меня есть такой генератор «Фараон 1» отечественного производства. Но, честно говоря, особого эффекта от него я на себе не почувствовал. Возможно, Биомедису удалось повысить эффективность, более качественно смоделировав природные колебания электромагнитного поля.

А вот аппараты для ментального воздействия на случайные процессы - это, на мой взгляд, действительно очень интересная тема. Несколько лет назад мы активно погружались в такую увлекательную игру с американской «Майнд Лампой», которая была упомянута в презентации Биомедиса. И после небольшой тренировки удавалось включать заранее задуманные цвета. Даже соревнования устраивали - кто лампу на свой цвет перетянет. Особенно хорошо это получалось, если предварительно войти в особое состояние - у Норбекова это называется «Октава».

Далеко не у всех взрослых это получалось. А вот дети очень быстро обучались. И одна из наших кошек тоже умела включать свой цвет - когда она ложилась рядом с лампой практически всегда загорался фиолетовый.

Так что, если посчитать сколько стоят подобные аппараты, доступные для покупки в России, то цена Биомедиса (сейчас со скидкой около 12 тысяч) уже не кажется большой.

Отредактировано OZet (19.03.2019 20:03)

+2

110

Могу с вероятностью 99% сказать, что алгоритмы влияния на стохастические процессы в приборах Баомедис реализованы "в лоб", что не совсем правильно.

Применение частоты Шумана у них сделано оригинально, но с ней тоже далеко не всё так просто, как в презентации рассказывается. Не всё упирается лишь в генерацию частоты Шумана. Фактически на неё должны накладываться ещё некоторые частоты, а их наложение - далеко не очевидный процесс и надо понимать до конца, как его производить. Чисто умозрительно и в теории - да, частота Шумана самодостаточна. На практике всё очень сложно и к генерации каждой полуволны частоты Шумана с целью модуляции СВЧ сигналов надо подходить с большой осторожностью.
Где-то через 2-3 месяца у некоторых пользователей приборов с такой модуляцией повылезают некоторые "бока" и лавинообразно будут нарастать проблемы со здоровьем.

Отредактировано !Joker (19.03.2019 21:16)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

111

Хотел почитать патент про "Фараон" и наткнулся на такой обзор...

Шуман и НАСА

5. ГЕНЕРАТОРЫ РЕЗОНАНСА ШУМАНА.
с сайта http://janto.ru/repository/009/05.html
Шуман и НАСА • принцип и ниши • анализ рынка • технический анализ • краткое резюме

5.1. Шуман и НАСА
[наверх]
The physical condition of early Astronauts deteriorated severely whilst in Outer Space, away from the Schumann Resonance. The problem was solved by introducing the «Schumann Simulator» into all space shuttles, a magnetic pulse generator mimicking the Earth's frequency. This demonstrates the simple fact that we cannot be healthy if disconnected from the natural biological frequency.

Эти три предложения, как мантру, копипастят тысячи англоязычных сайтов. По-русски сие означает, что якобы исследователи НАСА обнаружили, что отсутствие за пределами ионосферы естественных низкочастотных электромагнитных полей вредно действует на психическое самочувствие астронавтов, и, дескать, для компенсации этого негативного фактора все шаттлы (и, очевидно, все прочие космические обитаемые аппараты) с давних пор оснащаются генераторами, имитирующими электромагнитное поле резонанса Шумана.
То же самое копипастят и отечественные сайты всех мастей, но уже в русскоязычной транскрипции. Однако попытки найти первоисточник информации у самой НАСА к успеху не приводят. Нет никаких сведений о применении генераторов сигнала Шумана на шаттлах и в серьезной научной литературе. Вопрос о достоверности данной информации также обсуждается на многочисленных форумах всех стран и народов, но остается повисшим в воздухе, продолжая распалять воображение апологетов связи всего живого с пресловутым «пульсом Земли».
Ну, как говорится, на нет и суда нет. Однако выпущенная кем-то когда-то и для чего-то птичка вылетела и обратно в клетку уже не хочет. Результатом явился негасимый интерес к созданию, производству и продаже за неплохие деньги симуляторов сигнала Шумана в разных ипостасях. Со временем это направление переросло в устоявшийся сегмент рынка, приносящий доход его участникам-производителям и ощущение причастности к тайнам мироздания его потребителям.

Рис.5.1. Спэйс шаттл и генераторы резонанса Шумана: причинно-следственная связь

Впрочем, следует заметить, что возможно и другое направление причинно-следственной связи: слух об использовании симуляторов резонанса Шумана на спэйс шаттлах мог быть намеренно запущен производителями коммерческих моделей для повышения интереса и доверия к ним со стороны потребителей.

5.2. Принцип и ниши
[наверх]
Заявляемая производителями полезность генераторов - симуляторов резонанса Шумана базируется на следующей доктрине:
• резонанс Шумана, якобы, является естественным синхронизирующим сигналом для мозга человека, в первую очередь на частоте своей основной гармоники 7.83 Гц;
• изобилие электромагнитных полей от бытовых приборов, электросетей, транспорта и технологического оборудования заглушает сигнал резонанса Шумана и тем самым, якобы, нарушает указанную синхронизацию со всеми вытекающими последствиями для психо-эмоционального состояния человека, его здоровья и интеллектуальной деятельности;
• искусственное электромагнитное поле с частотой основной гармоники резонанса Шумана 7.83 Гц, перекрывающее по мощности техногенный электромагнитный фон, якобы восстанавливает синхронизацию ритмов мозга с естественной частой и, тем самым, нейтрализует вредное действие техногенного электромагнитного фактора.
В соответствии с данной доктриной применение генераторов - симуляторов резонанса Шумана позиционируется производителями как эффективное средство, обеспечивающее:
• повышение качества сна;
• снижение утомляемости;
• улучшение психоэмоционального самочувствия;
• повышение производительности и результативности труда;
• улучшение эмоционального восприятия музыкальных произведений.
• улучшение восприятия изображений;
• стимуляцию творческой активности и т.п.;

Рис.5.2. Доктрина производителей генераторов-симуляторов резонанса Шумана

В целом действие стимуляторов резонанса Шумана позиционируется их производителями как гармонизирующее электромагнитную среду обитания, поэтому они часто называются гармонизаторами.

Внимание! Ряд производителей утверждает о наличии у них результатов испытаний, подтверждающих данную доктрину, однако она не подтверждается оффициальной наукой, в т.ч. исследованиями и моделями, обзор которых был дан в предыдущих главах.

5.3. Анализ рынка
[наверх]
Обзор коммерческих моделй генераторов - симуляторов резонанса Шумана представлен в Приложении А. Он показывает, что на рынке обращается немалое количество различных модификаций этих приборов, предлагаемых разными производителями за немалую цену, что свидетельствует о востребованности данного товара.
Основным сегментом потребления генераторов Шумана является сегмент генераторов для улучшения восприятия музыки. Это, очевидно, обусловлено психологией меломанов - фанатов высококачественного (HI-FI и HI-END) звуковоспроизведения, заключающейся в желании беспредельно улучшать качество звучания, применяя и оценивая всевозможные нововведения и достигая таким способом определенной самореализации. Им не требуется каких-либо научных аргументов в пользу генераторов, т.к. в современной технике высококачественного воспроизведения и без того много субъективного, надуманного, а порой и вымышленного, что стимулирует на первый план поставить эксперимент и личное ощущение, а не теоретические выкладки.
Основоположником генераторов для меломанов является японская компания Sekiguchi Machinery, выпускающая аудиоаппаратуру. Первой моделью стал генератор Acoustic Revive RR-77, захвативший рынок. Далее последовали модификации RR-777 и RR-888, при полном сохранении конструктива, дизайна, и, скорей всего, и структурной схемы, отличающиеся только, возможно, элементной базой, более высокой заявленной выходной мощностью и, соответственно, более высокой ценой.
Попытки запатентовать генератор его разработчиком Кеном Ишигуро к успеху не привели - в выдаче патента по его заявке JP-2002-258880 было отказано, что, возможно, связано с тривиальностью заявляемого решения и эфемерностью цели, заключающейся в улучшении восприятия звука аудиосистем.
Отказ в выдаче патента позволил другим фирмам беспрепятственно клонировать идею Кена Ишигуро. Самым известным и распространенным клоном Acoustic Revive является генератор FM-783, который тиражируется большим числом производителей и массово предлагается на Ali-Express. Кроме того, выпускаются и менее известны генераторы того же назначения, например, Earth Bit и Juniwave 2 и ряд других.
При обсуждении на форумах данных генераторов мнения обычно разделяются: одни ощущают улучшение восприятия музыки после включения генератора, другие ощущают обеднение восприятия после его выключения, третьи не ощущают ничего. Это может объясняться как особенностями индивидуальной чувствительности к электромагнитным полям, если она существует, так и известным эффектом плацебо.

Рис.5.3. Генераторы резонанса Шумана для меломанов

Потребителям другой категории генераторов, предназначенных для защиты от вредного действия электромагнитных излучений, в первую очередь важна вера в их полезность для здоровья. Основная масса рядовых покупателей не готова выкладывать немалую сумму за неизвестные железяки неизвестно от чего. Поэтому производители ориентируются прежде всего на индивидуумов, увлеченных эзотерикой и альтернативной наукой, принимающих на веру и «скалярную энергию», и необходимость прочистки «чакр» и прочую ахинею без малейшего колебания.
В связи с указанной особенностью сегмента генераторов для защиты организма сайты их производителей часто изобилуют околоэзотерическими псевдонаучными выкладками, а номенклатура продукции, как правило, включает и другие изделия аналогичного толка, например, некие «генераторы сольфеджио», якобы настраивающие резонансы организма, пассивные защитны устройства типа наклеек, браслетов, кулонов, трансформирующие нужным образом некие торсионные поля, устройства для заряда некоей энергией воды, косметики, моющих средств и т.п.

Рис.5.4. Генераторы резонанса Шумана для защиты от электромагнитных излучений

Промежуточное положение занимают фирмы, пытающиеся продвинуть свои генераторы в сферы человеческой деятельности с неблагополучной электромагнитной обстановкой. Эзотерическая акробатика в таких случаях неприемлема, но доказать пользу приборов традиционными методами испытаний оказывается затруднительно. Это подтверждает опыт отечественной фирмы ООО Триро, вынужденной использовать при испытаниях генераторов Фараон методы альтернативной науки, в т.ч. нетрадиционной медицины. Это позволило получить некое положительное заключение органов здравоохранения с рекомендациями по использованию прибора на ж/д транспорте, однако сведений о внедрении генераторов на сайте производителя нет.
Отличительной особенностью рынка генераторов Шумана является чрезвычайно малое число охранных документов - заявок и патентов на технические решения генераторов, в т.ч. у их производителей, у которых обнаружено только два документа - упоминавшаяся выше заявка Кена Ишигуро и патент RU-2143702 ООО Триро. Причиной такого положения дел, возможно, является тот факт, что отсутствие объективных методов и критериев оценки и соответствующих доказательств не только эффективности, но и в принципе наличия какого-либо воздействия генераторов Шумана на представителей рода хомо сапиенс, стимулирует разработчиков не к конкуренции в технической области, а к соревнованию в заумной псевдонаучной, околоэзотерической рекламе, которая в ряде сегментов рынка потребления приносит результат.

5.4. Технический анализ
[наверх]
Информации производителей генераторов резонанса Шумана об их схемотехнической реализации не обнаружено. Однако по внутреннему виду некоторых устройств видно, что они достаточно просты и включают входные цепи питания с фильтрами и собственно низкочастотный генератор синусоидального или прямоугольного сигнала, выход которого через балластный резистор подключен к антенне.

Рис.5.5. Примеры реализации генераторов резонанса Шумана

Антенна в некоторых устройствах выполнена в виде обычной катушки с ферромагнитным сердечником (см., например, одну из моделей генератора Juniwave 2), работоспособность которой сомнений не вызывает. Иногда также используется бескаркасная проводная катушка, свернутая «восьмеркой», - новомодный «гаджет» альтернативной науки, который именуется катушкой Родина (см. генераторы EarthSafe и Фараон-1). Смысл такого решения производителями не поясняется. Предварительный поиск показал, что т.н. катушка Родина не упоминается ни в одном патенте. Научные публикации в серьезных научных изданиях и архивах, связанные с катушкой Родина, также отстутствуют. В связи с этим для оценки работоспособности такой антенны требуется проведение специальных исследований и экспериментов.
Однако чаще всего антенна имеет вид плоской спирали, образованной проводниками печатной платы, при этом спираль часто делается двухзаходной с соединением ее ветвей в центре, что эквивалентно катушке с бифиллярной намоткой. Последняя вызывает те же сомнения, что и антенна в виде проводной катушки Родина, т.к. является ее аналогом. Кроме того, плоская спираль ограничена по числу витков и в этом смысле уступает катушке, намотанной проводом. Поэтому для оценки принципиальной работоспособности и параметров используемых в генераторах плоских спиральных антенн также требуется проведение специальных исследований и экспериментов.

5.5. Краткое резюме
[наверх]
Идея защиты живого организма от техногенных электромагнитных полей, являющихся помехой для естественного синхросигнала организма путем создания искусственного синхросигнала, превышающего по мощности уровень помех, является работоспособной. Но в ее основе лежит предположение о том, что естественный сигнал резонанса Шумана воспринимается организмом человека и является синхронизатором его мозговых ритмов. Однако исследования не подтверждают не только факта использования сигнала резонанса Шумана человеческим мозгом для некоей синхронизации, но и самой возможности приема мозгом этих сигналов.
В этой связи идею, положенную в основу генераторов Шумана, можно считать лишь гипотезой. Тем не менее, рынок этих устройств существует и развивается, что можно отнести на счет психологии отдельных категорий потребителй, принимающих достоинства данной продукции на веру.
Учитывая же отсутствие сколько-нибудь объективных результатов испытаний, изобилие псевдонаучного и околоэзотерического тумана, минимализм по числу компонентов при явно завышенной цене, сомнительность технических решений в части антенн, а также крайне малое число патентов у производителей генераторов Шумана, автор настоящего обзора склонен отнести данное направление техники к псевдонаучному, целью которого является извлечение коммерческой выгоды путем ввода потребителей в заблуждение. Окончательный вердикт будет вынесен по результатам дополнительных исследований и экспериментов.

Отредактировано Nik48 (19.03.2019 21:10)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

112

Автор, написавший этот "обзор", очень сильно не в теме, как и те люди, которые к месту и не к месту упоминают резонанс Шумана. В конкретно взятом месте планеты и для конкретно взятого человека необходима корректировка частоты. И необходима не просто её генерация, а формирование с учётом ряда специфических оговорок.
В частности, есть определённые ограничения на применение некоторых математических операций в микроконтроллерах, которые рассчитывают некоторые стохастические величины для формирования частоты Шумана. DDS и таймеры микроконтроллера тут категорически нельзя использовать "в лоб". Нужно правильные алгоритмы придумывать для расчёта и формирования частоты.
Впрочем, хорошо, что хоть кто-то кроме меня начал модулировать СВЧ и КВЧ частотами Шумана, а не просто мотает катушечки и нескромно называет их своей фамилией.
Но... генерация частот Шумана для модуляции СВЧ и КВЧ - уже вчерашний день. Есть более интересные способы усиления воздействия ЭМИ на человека.

Отредактировано !Joker (19.03.2019 22:06)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+4

113

!Joker, а можно подробней про проблемы со здоровьем от модуляции СВЧ частотой Шумана. И разве БИОМЕДИС применяет СВЧ в этом аппарате? Или я что-то пропустил?

И про алгоритмы, реализованные «в лоб» можно тоже поподробней. По описанию похоже, что они просто взяли за основу «Майнд Лампу» и сделали компактный вариант.

0

114

#p156030,OZet написал(а):

И разве БИОМЕДИС применяет СВЧ в этом аппарате? Или я что-то пропустил?

Да, применяет. И СВЧ, и КВЧ. Да, пропустили. Внимательно смотрите на 23-25 минуте в их ролике: https://www.youtube.com/watch?v=qHKH-cZ_uto

#p156030,OZet написал(а):

По описанию похоже, что они просто взяли за основу «Майнд Лампу» и сделали компактный вариант.

Да, именно так. Или почти так. А надо - не так))
Есть специальные алгоритмы расчёта корреляции без... расчёта корреляции. Звучит парадоксально. В силу некоторых особенностей расчётов можно применять только их. А вот почему, сказать в 2-х словах не смогу. Точнее, смогу, но Вам это ничего не скажет в силу того, что это очень узкоспециальная область знаний. Даже более того, не все работающие с СВЧ и КВЧ это поймут. Тем более, не все специалисты по ЦОС (цифровой обработке сигналов) - тоже. Да и не стал бы я в это углубляться, чтобы никому из мониторящих данный форум в режиме чтения не давать никаких подсказок.
Но из этого проистекает один весьма неутешительный вывод-резюме, который могу озвучить: при затратах на детали (только на детали!) менее 600-700$, прибор с "политически правильными" параметрами сделать невозможно. Принципиально. Есть фундаментальные ограничения, которые математикой не обойти. Всё упирается в "железо". В грубую физику. Ей нельзя сказать: "Подвинься!"

Отредактировано !Joker (20.03.2019 13:49)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+4

115

#p156020,!Joker написал(а):

Автор, написавший этот "обзор", очень сильно не в теме, как и те люди, которые к месту и не к месту упоминают резонанс Шумана.

Уважаемый !Joker. Вот так же уважаемый Викторович дал нам подробности по формированию "шума" вплоть до КВЧ.. (Мега ИБН).
И неуверенно "обозначил" полезность модуляции с интервалом примерно 33 сек.
Уже собирался заняться "отсебятиной"  и модулировать этот "шум"  7.83... но хочу так же услышать ваше мнение.

Отредактировано Nik48 (20.03.2019 14:36)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

116

Суррогатные способы получения КВЧ "дёрганием" нелинейных элементов клеток вполне имеют право на существование. Равно как и получение высокочастотных гармоник относительно низкочастотных сигналов.
Увы, но я категорически против того, чтобы на человека воздействовать ЭМП большой напряжённости ради того, чтобы получить милливатты на КВЧ. Но это лично моё мнение.
Поэтому, что-то внятное по поводу 33 секунд Вам не скажу. Я не стану вникать в идеи Викторовича, чтобы их подтвердить, похвалить, одобрить или, наоборот, объявить несостоятельными. Человек что-то разрабатывал, анализировал, проводил опыты. Вероятно, знает что-то о таком способе генерации больше меня, владеет информацией. В т.ч. и той, которую не выкладывает на всеобщее обозрение.
Поэтому, о модуляции частотой Шумана МегаИБН лучше спрашивать непосредственно Викторовича.
Если хотите навскидку моё мнение - я бы не модулировал.
Если же говорить о КВЧ генераторах на специализированных КВЧ-транзисторах, диодах, ЖИГах или пироэлектриках, то модулировать частотой Шумана можно, но с обязательным пониманием того, в каком именно участке диапазона КВЧ работает генератор (генераторы). В ряде случаев можно получить не положительный эффект, а негативный.

Отредактировано !Joker (20.03.2019 15:58)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+4

117

#p156048,!Joker написал(а):

... В ряде случаев можно получить не положительный эффект, а негативный.

Спасибо. Ответ, конечно, интере... универсальный...
Дало в том, что Викторович про "Шумановские методы" предпочитает не высказываться, а Вы вроде обсуждаете, поэтому и спросил Вас, а не его.

Отредактировано Nik48 (20.03.2019 16:48)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

118

#p156051,Nik48 написал(а):

Ответ, конечно, интере... универсальный...

Дело в том, что я не берусь отвечать за изменение параметров устройств, которые я не разрабатывал, не делал и не испытывал лично.
Я Мега ИБН не делал, делать не буду и, понятное дело, проводить его испытания тоже не настроен. Потому и ответ состоит из 2-х частей.
Насчёт "честных" СВЧ и КВЧ генераторов что-то могу сказать, а насчёт суррогатных или таких, в которых не доказано наличие КВЧ и воздействие именно им или у меня есть личные сомнения в наличии "лечащего" КВЧ - предпочитаю не высказываться. Чего не знаю - о том молчу.

Отредактировано !Joker (20.03.2019 19:11)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+2

119

#p156061,!Joker написал(а):

Дело в том, что я не берусь отвечать за изменение параметров устройств, которые я не разрабатывал

  Это, разумеется, правильно. А то тут некоторые "теоретики" на любую тему охотно авторитетно насоветуют. Ещё и приврут для надёжности.
Я рассчитывал просто на мнение...

#p156061,!Joker написал(а):

Насчёт "честных" СВЧ и КВЧ генераторов что-то могу сказать, а насчёт суррогатных  молчу.

А нам, увы, "честные" генераторы КВЧ обычно не доступны, поэтому и "пробуем" с "суррогатными"

Отредактировано Nik48 (20.03.2019 19:34)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

120

Любой газовый разряд является довольно таки честным шумовым КВЧ-генератором. Официально.
Вот Вам наглядный пример из грамотной книги: https://i.imgur.com/boWVSE9.jpg

Поэтому, МТХ-90 вполне подходит в качестве честного и надёжного источника шумового КВЧ.

Отредактировано !Joker (20.03.2019 20:15)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+5


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Обмен опытом по прибору БИОМЕДИС - 2