Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Получены первые в мире фотографии акупунктурной точки


Получены первые в мире фотографии акупунктурной точки

Сообщений 31 страница 60 из 148

1

Добрый день уважаемые форумчане. Нашему научному коллективу в 2015 году удалось в первые в мире получить фотографию акупунктурной точки человека. Результаты исследований опубликованы и подтверждены. Для организации производства прибора необходимо определится с целевой нишей. Кто может помочь с этим ? Может кто-то практикует иглоукалывание ? Какие точки можно посмотреть в первую очередь ? Подробно о проекте можно почитать на сайте wwwaculight.ru.

+4

31

#p117703,academik2006 написал(а):

Если достаточно сфотать одну точку - цена одна, если несколько - другая.

В общем то все это игрушки - интересно конечно показать,но не принципиально.Профессионалы эти точки просто видят и им это в общем то е к чему.Это скорее всего просто онаучивание не более. и потом с точками то при работе еще проще - ее можно просто переместить под щуп при диагностике если надо и знаешь как.С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (03.08.2016 12:45)

+1

32

#p117702,academik2006 написал(а):

Там пробой высоковольтный происходит. Влияет, еще как.

Прямо бьёт что ли? В подобной описанной технологии оборачивают плёнкой тело.

0

33

#p117707,КГГ написал(а):

Профессионалы эти точки просто видят и им это в общем то е к чему.

Сколько их? Копейки...
Остальным же - очень даже к чему, если будет достоверно.

+1

34

#p117596,academik2006 написал(а):

Нашему научному коллективу в 2015 году удалось в первые в мире получить фотографию акупунктурной точки человека.

Здравствуйте, ГУФ Academic2006!

Чрезвычайно интересное сообщение! Спасибо!

Однако же - я любитель электропунктуры, да ещё и пенсионер. И вот что скажете про мой пенсионерский способ поиска БАТочек для ЭЛЕКТРОПУНКТУРЫ? Я сделал ПЛОСКИЙ ЭЛЕКТРОД с площадью около 5 кв. сантиметров. При наложении этого электрода (запитанного от ИСТОЧНИКА ТОКА) на площадь поверхности тела, где ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО находятся Биологически Активные ТОЧКИ (БАТочки), естественно, основная часть тока уходит в БАТочку с НАИМЕНЬШИМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ. Так по моим соображениям при электропунктуре происходит автоматический выбор нужной БАТочки. Нужно только, чтобы именно эта БАТочка имела НАИМЕНЬШЕЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ.

Ну а дальше я использую варварский способ визуализации БАТочки для дальнейшего использования. Увеличиваю ток через электрод до 150...200 микроАмпер, после чего БАТочка покрывается коросточкой, вполне видимой в течение недели, например.  http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2418.gif

Отредактировано Goodil (03.08.2016 15:00)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

35

эта БАТочка имела НАИМЕНЬШЕЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ.

а как быть с точками у которых сопротивление Не пониженное, или не сильно отличается от сопротивления окружающей ткани, есть и с повышенным сопротивлением.  :smoke:

+2

36

#p117691,academik2006 написал(а):

Только рефлексотерапевты все разные. Теоретик нам точно не поможет. Нужен практикующий врач с большим опытом работы.

а чем? может помочь практикующий врач с большим опытом работы. что? от него требуется.

0

37

#p117709,Профессор Преображенский написал(а):

Остальным же - очень даже к чему, если будет достоверно.

Не а все и проще и сложнее - тем кто не видит точки - не хрена акупунктурой заниматься ,потому как толку будет мало. Вы думаете в Китае то тех кто лечит такими методами готовят не год и не два,а лет так 10 как минимум.Все остальное,это такая развлекаловка для любителей.Это с точки зрения акупунктуры, а применить то визуализацию их надо совсем в другом ключе,например для поиска не известных точек.Я думаю,что таких не мало может быть и они могут быть весьма важными,о которых мы в общем то порой и представления не имеем. С.УВ.КГГ

+2

38

#p117714,КГГ написал(а):

тем кто не видит точки - не хрена акупунктурой заниматься

Так можно и лучшего хирурга ждать при неотложной ситуации. И не дождаться.
Это в настоящих условиях неприемлемо. Мы можем так всю жизнь ждать, пока до нас дойдёт очередь.

#p117714,КГГ написал(а):

Все остальное,это такая развлекаловка для любителей.

Кому как. Без интереса в жизни трудно жить. Цель у Человека должна быть.

+1

39

#p117705,academik2006 написал(а):

на данный момент, составляет порядка 50-60 тыс. руб. После оптимизации реально уложится в 10-15 тыс. Основная проблема - стоимость разработки программного обеспечения.

Массовая стоимость в 15 т.р. очень интересна. Половину всех работ можно, скорее всего, сделать в Китае. С лазерами и этим оборудованием там проблем нет.
По программированию.
Вы не смотрели среду разработки типа http://www.ni.com/labview/
Для начала она подойдёт. Есть бесплатная для Линукс.
Сам хочу её освоить.

0

40

Воспользовавшись софтом, разработанным в Nvidia, и написав собственные программы, учёные разбили свои вычисления на много тысяч потоков и смогли разрешить задачу.

"Эта работа, на наш взгляд, открывает совершенно новые пути в анализе ядерных и резонансных химических реакций, — говорит Кукулин. — Она также может оказаться очень полезной для решения большого числа вычислительных задач в физике плазмы, электродинамике, геофизике, медицине и множестве других областей науки".

Он заключает, что учёные хотели бы организовать что-то наподобие учебных курсов, где исследователи самых разных научных направлений из периферийных университетов, не имеющие доступа к суперкомпьютерам, смогли бы научиться делать на своих "персоналках" то же самое, что делают они.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2770841&tid=107667

0

41

#p117716,Профессор Преображенский написал(а):

Так можно и лучшего хирурга ждать при неотложной ситуации. И не дождаться.

Если суждено не дождаться ,то так и будет - когда кто то думает,что все он сам в этом мире то может - ну очень забавно.

#p117716,Профессор Преображенский написал(а):

Цель у Человека должна быть.

Ну да как там,чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы. Молодой вы еще профессор вот старость то придет и может что то поймете и о целях, и о смысле и вообще, что все было в пустую. Так что все в свое время - я уже понимаю.С.УВ.КГГ

0

42

#p117707,КГГ написал(а):

В общем то все это игрушки - интересно конечно показать,но не принципиально.Профессионалы эти точки просто видят и им это в общем то е к чему.Это скорее всего просто онаучивание не более. и потом с точками то при работе еще проще - ее можно просто переместить под щуп при диагностике если надо и знаешь как.С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (Вчера 15:45)

"Онаучивание" позволить сделать методы лечения иглоукалыванием общепризнанными.

+1

43

#p117708,Профессор Преображенский написал(а):

Прямо бьёт что ли? В подобной описанной технологии оборачивают плёнкой тело.

Пробой идет через диэлектрик как в эффекте Кирлиана. Костюм покрыт специальным люминофором, который светиться под лампой. Если пробой произошел на фотографии видна точка.

+1

44

#p117709,Профессор Преображенский написал(а):

Сколько их? Копейки...
Остальным же - очень даже к чему, если будет достоверно.

Есть люди которые пруты и подковы гнут голыми руками, но ломиком как то проще и приятнее :)

+1

45

#p117717,Профессор Преображенский написал(а):

Массовая стоимость в 15 т.р. очень интересна. Половину всех работ можно, скорее всего, сделать в Китае. С лазерами и этим оборудованием там проблем нет.
По программированию.
Вы не смотрели среду разработки типа http://www.ni.com/labview/
Для начала она подойдёт. Есть бесплатная для Линукс.
Сам хочу её освоить.

Смотрел и пользовался. Программная среда labview слабовата для профессионального софта. Собрать данные можно, сделать нормальный пользовательский интерфейс нет.

0

46

#p117713,pi-tugela написал(а):

а чем? может помочь практикующий врач с большим опытом работы. что? от него требуется.

От него требуется выполнить лечение пациента своим методом, а мы его проверим нашей установкой ради интереса. Если он хотя бы в 20 % случаев ставил иголки не туда наша идея будет жить.

+1

47

#p117733,academik2006 написал(а):

Собрать данные можно, сделать нормальный пользовательский интерфейс нет.

Идеал трудно достижим, а интерфейс можно и в другом месте сделать.

Я сертификацией не занимался, но спросите у знающих людей про сертификацию "Нормализатор проводимости БАТ". Мне видится, что разница будет минимальна. Этот прибор точно будет продаваться.

Отредактировано Профессор Преображенский (04.08.2016 07:20)

0

48

#p117734,academik2006 написал(а):

От него требуется выполнить лечение пациента своим методом, а мы его проверим

Кто же себя подставлять будет и "ронять авторитет"?
Ваш метод шире, чем известная акупунктура.
Но деньги можно заработать только на массовых продажах.

0

49

#p117734,academik2006 написал(а):

academik2006

Скажите, пожалуйста, можно ли фиксировать различия в уровне свечения точек?

0

50

#p117730,academik2006 написал(а):

"Онаучивание" позволить сделать методы лечения иглоукалыванием общепризнанными.

Ну да 5 тысячь лет никто не пизнавал,а теперь вдруг увидели и все признали.

#p117736,Профессор Преображенский написал(а):

Ваш метод шире, чем известная акупунктура.
Но деньги можно заработать только на массовых продажах.

Самое сложное это реклама и продажа такого устройства - гемороя то много ,а в чем навар пока не ясно,для покупателя.Врачи просто работают и не кому ничего не демонстрируют - светиться точка или нет это для поциента как атракцион. Любопытно,но главное избавиться от проблемы.Поэтому все это напоминает атракцион. Я уже писал,что вижу применение такой технологии только для поиска новых АТ точек.А для этого должны быть соответствующие спецы.У вас пока эфария по поводу полученных результатов,но она быстро пройдет,как только встанет вопрос продаж.Все спецы не любят вкладываться в лишние заморочки и терять время на дополнительные не очень понятные технологии.Я в свое время со своей диагностикой сталкнулся с аналогичными вопросами - как только диагностика превышает определенный порог восприятия спецмалиста - все ему это становиться не интересно.По старинке Фоллем проще.С.УВ.КГГ

0

51

#p117712,pi-tugela написал(а):

а как быть с точками у которых сопротивление Не пониженное, или не сильно отличается от сопротивления окружающей ткани, есть и с повышенн

Здравствуйте, ГУФ Pi-tugela!

А я и не знал, что бывают такие дикие БАТочки! Если они такие, то значит и вовсе не биологически активные и нам они не нужны?

Кстати.
Здравствуйте, ГУФ Academik2006!

А у Вас-то как обстоят дела с точками, что имеют электросопротивление не меньше, чем у окружающих тканей тела?

То есть, а какие же точки Вы считаете Биологически Активными Точками (БАТочками)? Те, которые у Вас светятся..., а у меня не пробиваются прибором "ЭЛедИА"...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

52

Профессор Преображенский написал(а):

Идеал трудно достижим, а интерфейс можно и в другом месте сделать.

Я сертификацией не занимался, но спросите у знающих людей про сертификацию "Нормализатор проводимости БАТ". Мне видится, что разница будет минимальна. Этот прибор точно будет продаваться.

Отредактировано Профессор Преображенский (Сегодня 10:20)

Спасибо за совет.

+1

53

Профессор Преображенский написал(а):

Скажите, пожалуйста, можно ли фиксировать различия в уровне свечения точек?

Пока не изучали. Проверим.

+1

54

Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Pi-tugela!

А я и не знал, что бывают такие дикие БАТочки! Если они такие, то значит и вовсе не биологически активные и нам они не нужны?

Кстати.
Здравствуйте, ГУФ Academik2006!

А у Вас-то как обстоят дела с точками, что имеют электросопротивление не меньше, чем у окружающих тканей тела?

То есть, а какие же точки Вы считаете Биологически Активными Точками (БАТочками)? Те, которые у Вас светятся..., а у меня не пробиваются прибором "ЭЛедИА"...

Можно точки просто тестером померить. В местах БАТ сопротивление резко падает. Мы сопоставляли результаты на фотографиях и прямые измерения. Всегда все сходится. Для исключения простого блика матрицы одну и туже точки фотографировали под разными углами и разными фотоаппаратами. На всех снимках она оставалась в одном и том же месте. Самое главное, при увеличении фотографии видна внутренняя структура точки. Например:
https://static.tildacdn.com/tild3861-3633-4534-a634-336266353631/noroot.png

+1

55

КГГ написал(а):

Ну да 5 тысячь лет никто не пизнавал,а теперь вдруг увидели и все признали.

Пока не признали и нескоро признают. Главное чтобы людям это нужно было и кому-нибудь помогало.

Самое сложное это реклама и продажа такого устройства - гемороя то много ,а в чем навар пока не ясно,для покупателя.Врачи просто работают и не кому ничего не демонстрируют - светиться точка или нет это для поциента как атракцион. Любопытно,но главное избавиться от проблемы.Поэтому все это напоминает атракцион. Я уже писал,что вижу применение такой технологии только для поиска новых АТ точек.А для этого должны быть соответствующие спецы.У вас пока эфария по поводу полученных результатов,но она быстро пройдет,как только встанет вопрос продаж.Все спецы не любят вкладываться в лишние заморочки и терять время на дополнительные не очень понятные технологии.Я в свое время со своей диагностикой сталкнулся с аналогичными вопросами - как только диагностика превышает определенный порог восприятия спецмалиста - все ему это становиться не интересно.По старинке Фоллем проще.С.УВ.КГГ

Я затем и пришел на форум. У нас второго шанса для развития темы не будет, в деньгам мы весьма ограничены. Но если правильно позиционировать прибор все получится и с продажами и с рекламой. Производство мне знакомо, за этот момент я не переживаю.

+1

56

#p117738,КГГ написал(а):

как только диагностика превышает определенный порог восприятия спецмалиста - все ему это становиться не интересно

Поэтому, чтобы не запороть продвижение прибора необходима ПРОСТАЯ широкодоступная модель по этой технологии. Если будет слишком специализированная и понятная только исследователям, то продастся всего 100-200 приборов. Если сделать "нормализатор", то аудитория расширяется в тысячи раз.

0

57

#p117742,academik2006 написал(а):

Можно точки просто тестером померить. В местах БАТ сопротивление резко падает

Недостоверный метод-в точках выхода  потовых желез тоже падает

#p117742,academik2006 написал(а):

Самое главное, при увеличении фотографии видна внутренняя структура точки. Например:

:huh: а это уже нонсенс, похоже на фото поры кожи ,а есть ли там БАТ еще вопрос.

"… Анализ биологической структуры клеток в области БАТ многочисленных исследователей показал отсутствие каких-либо отличий клеток БАТ от соседних. Вероятнее  всего, все наблюдаемые процессы в БАТ связаны с некоторым отличием в функционировании мембран …”

21.12.2012 и фотонная энергия

+1

58

#p117738,КГГ написал(а):

5 тысячь лет никто не пизнавал,а теперь вдруг увидели и все признали.

Да и сегодня от некоторых атеистов пизнания нет. Скоро этим методом фотографирования точек обычным электронным фотоаппаратом будет пользоваться весь бомонд.

Отредактировано kiorus (04.08.2016 14:04)

0

59

#p117743,academik2006 написал(а):

Но если правильно позиционировать прибор все получится и с продажами и с рекламой.

Если - для того чтобы продавать нужен простая замануха,вот ее то я пока и не вижу в вашем случае. И потом на этом форуме то в основном любители самоделок ,а вам к профессионалам надо - они быстрее скажут надо им это или нет.

#p117735,Профессор Преображенский написал(а):

но спросите у знающих людей про сертификацию "Нормализатор проводимости БАТ". Мне видится, что разница будет минимальна. Этот прибор точно будет продаваться.

Замена одних слов на другие мало что может добавить - важна суть того ,что этот прибор то может. Просто высвечивать точки это одно,а вот сразу все точки востанавливать (или нормализовать ) это другое. И последнее еще надо доказать.Так что все пока в тумане.С.УВ.КГГ

0

60

SA написал(а):

Недостоверный метод-в точках выхода  потовых желез тоже падает

  а это уже нонсенс, похоже на фото поры кожи ,а есть ли там БАТ еще вопрос.

"… Анализ биологической структуры клеток в области БАТ многочисленных исследователей показал отсутствие каких-либо отличий клеток БАТ от соседних. Вероятнее  всего, все наблюдаемые процессы в БАТ связаны с некоторым отличием в функционировании мембран …”

21.12.2012 и фотонная энергия

Поры кожи могут светиться ? Посмотрите на руку в микроскоп, там есть свечение ?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Получены первые в мире фотографии акупунктурной точки