Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Как седатировать и тонизировать точки Эледией ?


Как седатировать и тонизировать точки Эледией ?

Сообщений 31 страница 60 из 77

1

Уважаемые форумчане !  Хочу поднять здесь актуальный вопрос – на который до  сих про я не получил четкого вопроса .  Я массажист- висцеральщик , работаю с внутренними органами не первый год , четко определяю где воспалительный процесс идет в каком органе , где орган перевозбужден где слабый . Методом традиц китайского медицины иглоукалывания  несколько тысяч лет , не будем их здесь оспаривать . Хочу присоединить использование
прибора Эледии к моей висцеральной терапии , но пока получаются не всегда понятные результаты. Хочу чтобы вы поделились своим опытом в этом
Все меридианы в элементе уравновешены : стихия Земля  : желудок и
поджелудочная ,  Стихия Дерева : желчный пузырь и печень .
воспаленная поджелудочная железа – переполненный меридиан поджелудочной и  в компенсацию идет пустой меридиан желудка .

Главный закон в ТКМ иглоукалывании : возбужденные точки седатируем ,
слабые тонизируем . Возбужденные точки  как правило болевые .
В ТКМ  в седируемую точку вводится игла глубоко на долгое время
и точка заглушается не работает , не пропускает энергию , закрывается
в тонизируемую точку вводится игла не глубоко на короткое
время , точка активируется , начинает пропускать энергию , открывается
Насколько я понял из своей многомесячной практике : минусовой заряд
от Эледии , после того как точка пробита на большом токе в 200 - 250 мка
и затем в течении 3-5 минут прорабатывается этим током в 200 - 250 мка
( при условии безболезненности для организма )  до устранения ассиметрии ,  то эта точка седатируется ,  закрывается – что может привести к плохим  результатам .  Если  у  меридиана с сильно возбужденным органом кот сильно влияет на организм такой как печень седатировать (закрыть ) точку
выхода  энергии из меридиана  F14 – то закрытый возбужденный меридиан
печени  может сильно пошатнуть эмоционально  весь организм  (уже на себе
доказано ) .  В одном продвинутом мед центре исследовали много приборов
электроакупунктуры  и очень насторожено относятся к работе с ними
принцип ТКМ иглоукалывания и электроакупунктуры – совсем разный
в иглоукалывании маленькая игла вводится в точку и действует только на эту точку . В  электроакупунктуре ток подается на весь организм , и входит
в весь меридиан . Если меридиан переполнен ( там избыток энергии )
то дополнительная энергия от тока еще больше переполнит его
и там будет еще более воспалительный  процесс  . В этом центре спецы
посоветовали вообще не работать не полных меридианах , а только на пустых

У меня есть несколько атласов по иглотерапии , от известных китайских
мастеров с очень хорошими рецептами . Например рецепт по энурезу,
астме и т.п .  там много точек которые практически совпадают с точками в атласе   Леднева , но вот только там часть точек тонизируется , часть седируется
В атласе Леднева насколько я понимаю все точки надо прорабатывать одним
методом – седировать. Я полагаю что оригинальный китайский рецепт
более рабочий и эффективный  чем его аналог. Главный вопрос кто скажет
из своей практике как кто седатирует и тонизирует точки на Эледии
например если взять точки на запястии  и локте от меридиана
легких P , например Р5 и Р9 .
При седатировании Р5 ( на локте ) на например до насыщения точки
точку обрабатывать макс током 200-250 мка , затем после пробития
точки –точку продолжать обрабатывать точку 200-250 мка до устранения ассиметрии – здесь например будет седатация точки. Что скажете ?

Как  тонизировать точку Р9 – начинать обрабатывать ее слабым током
в 50 мка например в течении  3 – 5 минут и не дожидаясь ее насыщения
просто закончить работу с ней или  на этом слабом токе в 50 мка ждать
сколько надо будет 5-15 минут до ее пробития и затем
на этом слабом токе в 50 мка или его еще уменьшив до 30 мка ждать
устранения ассиметрии или после пробития точки просто заканчиваем
работу с ней ?

Или используем плюсовой заряд для тонизации точки ?

И  если мы случайно заглушили точку ( седировали ее ) – то как ее
тонизировать ?

Что скажете из своей практике – это очень важно , меняет весь
подход к лечению с Эледией.  Если хотите обменятся опытом
то можно свою информацию прислать мне на мейл :  camel-doc@mail.ru

+5

31

Из книги ГУФа koltovoi.
http://i4.imageban.ru/out/2016/09/30/eea47a42a0a70ac839438b18d0369b1a.png

+2

32

#p121270,SENDI написал(а):

Зачем Вам что-то пробивать другим прибором в нервной системе человека. Вы изучите устройство нервной системы для начала. Например, мы знаем какую важную роль в организме человека играет мозг и нервная система (физическое тело). Но в части приготовления необходимых питательных веществ для каждой клетки тела преимущество отдается сердцу и кровеносной системе. Поджелудочная железа играет здесь самую важную роль,готовя "основной" рецепт питания и передает ее клеткам-лидерам органов тела человека.Те в этот основной рецепт добавляют то что нужно для их группы клеток. Вы не работаете ни с кровью ,ни с лимфой, ни с наследственной энергией, ни с информацией. Тупо что-то пробиваете на каком-то участке кожи , думая, что нервная система, кровь,сердце,мозг , поджелудочная железа и другие органы правильно отреагируют на Вашу работу. Зачем тогда рекомендовать книгу Шжэн Фу "Лучший доктор -ты сам"?Там десятки раз звучит призыв :"Избавь организм от Грязного Ци, Грязной крови, Грязных жидкостей".Восполни Уровень Ци и Крови, выведи Огонь и Холодное Ци" и т.д.

Вот именно всем этим я и занимаюсь.
Вот если хотите всё это и опишу.
1. Зачем Вам что-то пробивать другим прибором в нервной системе человека. Вы изучите устройство нервной системы для начала.
Я изучил метод Леднёва восстановление нервов, вот и применяю, не все тупо БАТ, а выявленные при диагностики.
Контроль прибором Фолля.
2. Но в части приготовления необходимых питательных веществ для каждой клетки тела преимущество отдается сердцу и кровеносной системе.
Я стал больше ходить и опять стал практиковать Йогу (восстановление позвоночника, массаж внутренних органов), опять стал заниматься дыхательными упражнениями. Сейчас у меня курс, пью Софору японскую, рибоксин и янтарную кислоту.
3. Поджелудочная железа играет здесь самую важную роль,готовя "основной" рецепт питания и передает ее клеткам-лидерам органов тела человека.Те в этот основной рецепт добавляют то что нужно для их группы клеток.
У меня с ней недавно, поджелудочной, были очень серьёзные проблемы. Пришлось долго лечить.
Жуткие боли, уже как не переворачивайся болело.
Много чего применял, но результат пошёл, когда я маятником стал подбирать травы.
Когда боли утихли стал применять Йоговские позы для массажа. Постоянно обрабатывал Аксон 02.
Восстановил все желчные протоки и т.д.
Месяц, полтора ушло для восстановления нижнего клапана желудка.
Прочитано масса разной литературы и т.д.
Результат, забыл где там что болело и беспокоило, стал снова поправляться.
Контроль Фоллем и Накатани по методу Бойцова по МО точкам.
4. Вы не работаете ни с кровью, ни с лимфой.
Этим я сразу стал работать, только не по точкам, а рецепт есть у меня отличный одного монаха, кровь чистит и восстанавливает печень. Выкладывал на другом форуме.
Показатели крови сейчас отличные. Да, ещё я восстановил АЛТ и АСТ.
Особенно внимание я уделяю чистке лимфы, тут много разных методов.
Солодка холмовая очень сильное средство или как описано в книге Елисеевой.
Ещё сосать масло.
5. ни с наследственной энергией, ни с информацией
С этим я работаю по методу Розова, частично Пучко. Работаю применяя биолокацию.
6. Тупо что-то пробиваете на каком-то участке кожи , думая, что нервная система, кровь,сердце,мозг , поджелудочная железа и другие органы правильно отреагируют на Вашу работу.
Не тупо, а целенаправленно.
Автор писал.
— Мы постарались реализовать подход к организму, сформулированный Иваном Петровичем Павловым. Он говорил, что организм — это машина самого высокого уровня регулирования. И в самом деле, что такое, скажем, нервная система. Это живой компьютер, по аналогии с которым созданы сегодня все вычислительные машины. В организме есть принципы предоставления информации и принципы ее реализации. Эти же принципы есть во всех вычислительных машинах. В 1976 году мы нашли возможность контакта с «живым компьютером», т. е. нервной системой человека через кожу. При помощи аппарата можно не только убирать болевые синдромы, но и лечить заболевания, напрямую связанные с нервной регуляцией.
С помощью «Аксон-02» мы сегодня можем совершенно точно определить, где находится причина заболевания. Лечить же аппарат позволяет потому, что он не только своевременно выявляет, где находится патология, но и сразу вводит корректирующее воздействие, не допуская развития сложной патологии.

Т. е. нервной системой человека через кожу.
напрямую связанные с нервной регуляцией.
Достоинством этого прибора является то, что он позволяет восстанавливать функцию управляющей системы.
Медицина пока еще ничего не говорит об управляющей системе. Сегодня управляющая система — это часть нервной системы. Через управляющую систему идет процесс согласования функций тел, систем, энергетических центров и материальных структур.

Так вот применяя этот прибор я убеждаюсь и убедился в эффективности его применения.

7. Зачем тогда рекомендовать книгу Шжэн Фу "Лучший доктор -ты сам"?
Прочитать и по мере своей компетенции применять.
Я применяю не как в книге, а другие методы очисти и восстановления.
У нас то всё заточено под точки.
Всем я интенсивно занимаюсь, чего всем желаю.
Это вот завтра и потом, уже должно было сделано месяцы и годы назад.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

33

#p121271,Vlads написал(а):

Возможно в этом кроется причина тех 15% на кого по Коноплеву биорезонанс не действует. То есть когда человек утрачивает возможность воспринимать энергию с помощью системы меридианов.

Причина, кто вообще применяет прибор по Коноплёву, как он это написал в инструкции к прибору ДЭТА-8?
Никто, а результаты хотят все.
2.4. Выбор оптимального времени воздействия электромагнитной терапии
2.5. Выбор частот для проведения терапии.
Метод подбора частот основывается на проведении диагностики по методу Р.Фолля. и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

34

ВАГУФ SENDI, самая глобальная ошибка у вас в том, что у вас нет места и роли, возможно главной, микроэлементам и их сочетание.
Главные из них калий, магний, кремний.
Но не в таблетках, а натуральные.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

35

Главные из них калий, магний, кремний.

микроэлемент селен, обратите внимание, один из главнейших.

+1

36

ВАГУФ Олег Викторович! Глобальных ошибок у меня действительно много, но я больше беспокоюсь о Вас, так как за микроэлементами, витаминами и их сочетаниями следит жена и постоянно напоминает мне об этом.
  Вернемся к сути темы. Представим образно ,что электрический ток состоит из Ци и Крови. Вы и большинство форумчан работаете ,условно говоря с Кровью, т.е. с классическим пониманием тока.
  Завтра придет человек и объяснит,что есть еще более тонкая составляющая тока под названием Ци, которую Вы до сих пор не учитываете, но которая играет огромную роль в организме человека. В одночасье перевернется Ваше мировозрение и Вы поймете, что впустую тратили годы жизни. Вот за это я боюсь, что опора у Вас построена на устаревших знаниях и Вы можете не понять как это один ток течет от плюса к минусу ,а другой наоборот. И чем тогда тонизировать (или тонировать)
и чем тогда седатировать. Нужно будет менять измерительный прибор в "Эледии", а Вы не знаете, то ли поставить микроамперметр с двумя стрелками, то ли пристроить "Аксон-02" каким боком. Каждый прибор ,каждая методика создавалась авторами под конкретные цели:у ученого-физика -одни, у нейрохирурга -другие. Не надо приписывать приборам
мистические достоинства, не умея объяснить принцип их работы. Как же узники лагерей ,без микроэлементов, многие доживают до преклонного возраста? Олег Викторович, переходите на новый уровень знаний, оставьте книги,лечебу и вернитесь к творческому конструированию новых приборов ,и тогда снова на нашем форуме появятся разработчики лечебной и диагностической аппаратуры, как было когда-то (чтобы применять наши идеи в коммерческих целях).

+1

37

#p113977,Alexus50 написал(а):

Все меридианы в элементе уравновешены : стихия Земля  : желудок и
поджелудочная ,  Стихия Дерева : желчный пузырь и печень .
воспаленная поджелудочная железа – переполненный меридиан поджелудочной и  в компенсацию идет пустой меридиан желудка .

Желтый император пишет, что "горячую" поджелудочную нужно успокаивать травой "посконник"
и ещё он же пишет , что если в организме мало янской энергии, то колоть вообще не нужно, нужно лечить травами.
И ещё мой знакомый лазеропунктурщик говорит, что приборы это совершенно не обязательная вещь.
Что воздействовать можно с одинаковым успехом хоть лазером, хоть иголками, хоть шариковой ручкой.

и ещё от меня:
за стабильность эмоционального состояния отвечают меридианы С и MC

И ЕЩЁ
Может быть кто знает как лечить дискинезию (повышеный тонус) желчного пузыря ?

Отредактировано b612 (30.09.2016 09:36)

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+2

38

#p121300,b612 написал(а):

Желтый император пишет, что

Может, кто сам захочет ознакомиться с Трактатом Желтого императора, тогда трактат вот тут! :flag:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

39

ВАГУФ b612! Еще раз прошу понять,что если уважать метод Леднева и прибор "Эледия",то не надо приписывать ему то для чего они (прибор и методика) не предназначены. Если не хотите работать с нервной системой и ведете речь о меридианах, то нужно начать с базовых понятий, ибо это уровень работы с эфирным телом. Ваш знакомый прав, если Вы лазером,иголками,шариковой ручкой, кулаком или молотком "стучите" по точкам кожи, испытывая предел терпения нервной системы. Все что касается работы с китайскими классическими меридианами и каналами в целом или со вторичными сосудами , то это другой уровень знаний и это не рефлексотерапия.Понятие желчного пузыря там то же другое.
Желтый император знал ,как определить мало или много у человека янской Ци. Мы не умеем и не знаем,что такое Ци.Может это энергия, а может информация, а может то и другое, а может -третье. Базовые понятия, (как и, что есть точка акупунктуры). А если определили,что это энергия, то почему она янская, а не положительная или отрицательная? Надо договориться сначала в трактовке элементарных понятий на русском языке.

+3

40

#p121299,SENDI написал(а):

Олег Викторович, переходите на новый уровень знаний

записал ролик, что такое биолокация, вводная часть.
https://yadi.sk/i/Tnx8ZarZvvSDj   9,88 МБ
Подтягивайтесь до моих знаний, помогу.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

41

#p121300,b612 написал(а):

Желтый император пишет, что "горячую" поджелудочную нужно успокаивать травой "посконник"
и ещё он же пишет , что если в организме мало янской энергии, то колоть вообще не нужно, нужно лечить травами.

Трав как в Китае у меня нет, выбирать приходиться из того что есть в аптеке.
С помощью маятника определяется, которая наиболее подходит в данный момент трава, сколько принимать.
Через 3-5 дней снова подбирается и уже иногда определяются другие.
Предварительно конечно смотрю умные книги по травам и какие сборы для чего. Вот уже из этих трав подбираю нужные и самое главное дозы.
Всё как Фоллем, только вместо прибора маятник.
Самый совершенный прибор, это мы сами, главное научиться диалогу сознания с подсознанием.
Это конечно тяжело, но работает и освоить можно.
Часто тренирую расфокусировку зрения с помощью стереокартинок.
Нет остроты зрения, то и ум расслабляется, открывается дверь в подсознание.
Много и долго можно на эту тему писать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

42

#p121308,Олег Викторович написал(а):

Трав как в Китае у меня нет

посконник собирают на алтае
его у нас достать оч даже легко 50р/пачка
Он популярен как чай для похудения.

А на счет того, чтобы выбирать лекарства по фоллю или маятником это не факт.
Если подсознание само не способно отрегулировать организм, значит оно НЕ ЗНАЕТ как это делать.
И логично предположить, что оно выберет то, что ему приятнее а не то, что полезнее.
И даже если использовать Фолля не как биолокатор, а как диагностику меридианов, то даже это будет недостаточной информацией.
В моём случае (дискинезия желчного) желчный и печень диагностируются "в пределах нормы" а при этом поджелудочная и тонкий "горячие". Как показала практика воздействовать на RP IG C TR оказалось практически бесполезно.

Отредактировано b612 (30.09.2016 11:13)

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+1

43

#p121305,SENDI написал(а):

Желтый император знал ,как определить мало или много у человека янской Ци. Мы не умеем и не знаем,что такое Ци.

Согласен задачка не для обывателя.

#p121302,ПАЦИЕНТ написал(а):

Может, кто сам захочет ознакомиться с Трактатом Желтого императора, тогда трактат вот тут!

мне ещё понравилась книжка Аланова по Желтому предку. Он разбирает его и излагает как-то более системмно. По крайней мере читается на порядок легче.

Отредактировано b612 (30.09.2016 11:26)

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+1

44

#p121305,SENDI написал(а):

если Вы лазером,иголками,шариковой ручкой, кулаком или молотком "стучите" по точкам кожи, испытывая предел терпения нервной системы. .

Проверено если снизить на порядок токи и вольты всё работает хорошо..

+1

45

ВАГУФ Андрей2014! Согласен. Но если снизить порядок микротока и вольты вообще до нуля, то организм работает еще лучше.
Проверено на миллионах людей, кто не пользуется вышеуказанным. Все относительно и всему свое место и время.

+1

46

#p121311,b612 написал(а):

В моём случае (дискинезия желчного) желчный

Попробуйте пропить бессмертника песчаного или фламин, остальное отправлю в личку.
Аксон 02 у вас наверно нет, тогда обрабатывайте зону печени, поджелудочную и всю зону прибором Леднёва как я описывал, прибор Леднёва в первом режиме Аксон 02.
Просто попробуйте несколько дней.
Зону можно ещё взять с инструкции СКЭНОР или ДЭНАС.

Отредактировано Олег Викторович (30.09.2016 14:48)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

47

#p121324,SENDI написал(а):

ВАГУФ Андрей2014! Согласен. Но если снизить порядок микротока и вольты вообще до нуля, то организм работает еще лучше.
Проверено на миллионах людей, кто не пользуется вышеуказанным. Все относительно и всему свое место и время.

Поэтому здесь и обсуждается возможность чего то сделать,а не просто поиронизировать..я пробовал и получилось..вы не пробовали и..иронизируете.. :disappointed:  а про нуль это в ветку плацебо..говорят реально помогает..в смысле плацебо..

+2

48

#p121311,b612 написал(а):

Если подсознание само не способно отрегулировать организм, значит оно НЕ ЗНАЕТ как это делать.

Я писал, нужные микроэлементы, как подсознание отрегулирует без нужного поступления?
Если в теле 60% энергетики, как отрегулирует, только перераспределение того, что есть, нужны поступления из вне.
Так вот подсознание и подскажет, что нужно.
Почитайте, М.Циммерманн "Микроэлементы в медицине (по Бургерштайну)".

Отредактировано Олег Викторович (30.09.2016 15:01)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

49

#p120974,Lussia написал(а):

Batyr написал(а):

    Теперь конкретно о применении серебряной воды в моей практике. В начале я думал,что ионы
    серебра будут убивать не только паразитов,но и полезные микробы. Но оказалось не так.Теперь
    я думаю, учитывая мой многолетний опыт, ионы серебра работают не как химический реагент, а
    как биорезонансный генератор, вырабатывающий спектр частот, убивающий только паразитов

Очень интересное наблюдение.Буду дома обязательно проверю через микроскоп,тем более что у меня есть аппарат для серебрения воды.

Милая Люся, Ваше сообщение напомнило мне давний эпизод из моей жизни. Ровно 57 лет назад в начале октября месяца, когда в субтропиках очень тепло и в тоже время нет изнуряющей жары (правда мух не меренное количество). На первом лабораторном занятии по металловедению для студентов первокурсников  педагог к нашему удивлению попросил поймать несколько мух (равное количеству микроскопов) и, закрепив их на предметном столе микроскопа, увидели необыкновенно красивого цвета большие фасеточные глаза. С глазами мухи всё понятно. Но вот как возможно увидеть с помощью микроскопа биорезонансный спектр частот, излучаемый ионами серебра, я просто не могу представить!
                     
                         Будьте здоровы. С уважением Batyr.

Отредактировано Batyr (01.10.2016 07:15)

+3

50

#p121385,Batyr написал(а):

Но вот как возможно увидеть с помощью микроскопа биорезонансный спектр частот, излучаемый ионами серебра, я просто не могу представить!

Уважаемый Batur,я тоже такое не могу представить. А вообще-то речь шла о влиянии ионов серебра на микрофлору.Как отреагируют бактерии на присутствие серебра .После этого можно,зная частоту серебра,сделать перенос ее на воду и проверить разницу...

Отредактировано Lussia (01.10.2016 10:34)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

51

#p121394,Lussia написал(а):

можно,зная частоту серебра,сделать перенос ее на воду и проверить разницу...

                        ... вот бы узнать!!! Только у кого :question:  :question:  :question:
                        Если бы узнать, тогда можно можно бы кабы  сделать прибор для поиска серебра, золота и кушать чёрный хлебушек с маслом и чёрной икоркой (красную - не люблю), и нафик тогда делать биорезонансные приборы  :question:  :playful:  :idea:
              Вот это - житуха!!!  :jumping: , а то трофическая язва, троф... яз... :love:

+1

52

, а то трофическая язва, троф... яз..

ГУФ Lussia думает, что она уничтожила микробов своим прибором.
Это они от смеха над её потугами гибнут.

МИКРОБЫ,
            ЭВОЛЮЦИЯ,
                        ИММУНИТЕТ

Это и послужило основой для неожиданного заявления, что отбор организмов по молекулярным свойствам производят... болезнетворные микробы.

Мозговой стимулятор
МОРФОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ТОЧЕК АКУПУНКТУРЫ

Свернутый текст

Одной из ключевых и остро дискуссионных проблем теории и практики акупунктуры является проблема морфофункциональной организации периферических субстратов начального формирования разнообразных эффектов акупунктурного воздействия. Традиционно существует несколько противоположных и даже взаимоисключающих концепций о точках акупунктуры — от ортодоксального признания их как уникальных, отличных от всех известных образований с необычными и порой совершенно им не присущими свойствами,—до априорного отрицания самого факта их существования, которое в настоящее время, по-видимому, не совсем правомочно, так как опыт клинического применения акупунктуры со всей очевидностью свидетельствует, что только узко локальное воздействие, введение иглы в определенную «точку» сопровождается различными терапевтическими, и в том числе болеутоляющими эффектами.
До настоящего времени нет общепринятых, научно обоснованных представлений о строении, размерах, свойствах и даже локализации точек акупунктуры, хотя исследования в этих направлениях проводятся в течение довольно длительного времени и им посвящено немало обзорных статей, монографий и других обобщающих публикаций [Вогралик В. Г., 1961; Вогралик В. Г., Вогралик М. В., 1978; Тыкочинская Э. Д., 1979; Табеева Д. М., 1982; Лувсан Г., 1986;].
Наметившийся в последние годы прогресс в решении ряда вопросов о периферическом аппарате, воспринимающем акупунктурное воздействие, может явиться существенным фактором, способствующим более углубленному пониманию физиологических основ рефлексотерапии, и в частности нейрофизиологических 'механизмов акупунктурного обезболивания, поскольку точки акупунктуры представляют собой первичное афферентное звено в последующей сложной цепи нейрональных систем и процессов, реализующих болеутоляющий эффект акупунктуры.
Существенным затруднением в изучении периферических механизмов акупунктуры являются отсутствие общепринятой четкой дефиниции самого понятия «точка акупунктуры» и происходящая от этого семантическая и смысловая путаница. В китайской медицине точки воздействия или акупунктурные точки определяются термином кун-сюэ, что дословно обозначает кун — отверстие, сюэ — нора, пещера, или нора духа, по древнеиндийской терминологии. Согласно древнекитайским представлениям, через эти «отверстия» происходит обмен энергии организма и окружающей среды и через них «се» — начала, вызывающие заболевания,— проникают в тело человека или его покидают [Лувсан Г., 1986]. В европейской терминологии это понятие трансформировалось в «точку акупунктуры», или «точку воздействия», что, по-видимому, связано с соприкосновением европейских врачей с методом акупунктуры, поскольку для акупунктуры используется тонкая (как правило не более 1 мм) игла с остро заточенным кончиком, укол которой является действительно локальным, «точечным». Кроме того, изображение на схемах и атласах мест введения игл в виде точек также могло способствовать появлению термина «точка».
Но означает ли, что воздействие действительно производится в «точку» в буквальном понимании смысла этого слова? Вероятно, нет.
Во-первых, в имеющихся в настоящее время многочисленных атласах и пособиях по акупунктуре приводятся различные описания локализации отдельных точек, причем расхождения бывают достаточно большими — от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров [СЬап§ Н. Т., 1979; К»сН-1ег К., 1983].
Во-вторых, после того, как игла проходит кожу, неизвестно, в каком направлении она продвигается дальше в глубине тканей, и трудно себе представить, что игла всегда попадает в одну и ту же точку. Поэтому правильнее считать, что точка акупунктуры представляет собой ограниченную зону, имеющую определенные размеры.
В соответствии с традиционными китайскими представлениями, точки акупунктуры имеют 3 уровня: поверхностный — тянь (небо), средний — жень (человек) и нижний — ди (земля). Наименьший эффект возникает при введении иглы в поверхностную зону, а максимальный — при погружении ее на определенную для каждой точки каноническую глубину, когда достигается нижняя граница точки акупунктуры и воздействие осуществляется на всех уровнях (рис. 1). Иероглифическое
http://i6.imageban.ru/out/2016/10/01/9f021d3058ec82495643e8b85619b671.jpg
обозначение точки акупунктуры — кун-сюе — определяет ее глубинное расположение, поэтому неправомочно отождествлять накожные проекции точек акупунктуры с собственно точками акупунктуры. В большинстве случаев (за исключением лица и головы) точки акупунктуры располагаются на глубине от 0,5 до 10—12 см (хуань-тяо).
Следует отметить, что размеры точки акупунктуры достаточно ограниченны и различия в эффективности акупунктурной терапии у начинающих и опытных акупунктуристов в значительной степени определяются точностью «попадания» в точки воздействия.
Для изучения возможности введения иглы в строго ограниченную зону на фиксированной глубине была создана трехмерная модель, позволяющая точно регистрировать глубину и площадь пунктирования  [Баранов О. П. и др.,  1974]. Анализ результатов   работы   большой   группы   акупунктуристов   на   этой модели убедительно доказал, что точность попадания закономерно связана с их квалификацией и опытом. Точная локализация    точек   акупунктуры,   которой   строго   придерживались в древнем  Китае и до сих пор придерживаются современные акупунктуристы,   обусловлена,   по   всей   видимости,   не   только лечебными   целями.   Вполне   вероятно,   что   при   эмпирическом выборе места введения иглы учитывалась и максимальная безопасность  этой  процедуры,  позволяющая  избежать повреждения нервов, сосудов и других жизненно важных образований. На   наш  взгляд,   правильнее  считать,  что  точка   акупунктуры представляет собой не точку в буквальном смысле слова, а определенную область или зону, имеющую свои границы, как на поверхности   кожи    (проекционная   зона),   так   и   в   глубине тканей.

Отредактировано mikhvlad (01.10.2016 14:49)

+2

53

#p121337,Олег Викторович написал(а):

b612 написал(а):
В моём случае (дискинезия желчного) желчный
Попробуйте пропить бессмертника песчаного или фламин, остальное отправлю в личку.
Аксон 02 у вас наверно нет, тогда обрабатывайте зону печени, поджелудочную и всю зону прибором Леднёва как я описывал, прибор Леднёва в первом режиме Аксон 02.
Просто попробуйте несколько дней.
Зону можно ещё взять с инструкции СКЭНОР или ДЭНАС.

Добрый день!
Тоже страдаю дискензией желчных путей. Может кто-то подскажет методику лечения. Спасаюсь только программами на Дета и терапией Леднева.
Года 4 назад измеряя БАТ по  методу Фолля диагностировал контрольные точки меридиана желчного пузыря с уровнем 75-80 ед. думал прибор врет. Позже оказалось, что не врет. После еды возникает тяжесть в правом предреберье. Хотя сдавал анализ на уровень желчи в крови все в норме.

0

54

#p121446,Vlads написал(а):

Добрый день!
Тоже страдаю дискензией желчных путей. Может кто-то подскажет методику лечения. Спасаюсь только программами на Дета и терапией Леднева.

Подскажите, пожалуйста какие именно программы

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

0

55

#p121446,Vlads написал(а):

Тоже страдаю дискензией желчных путей. Может кто-то подскажет методику лечения.

Почитайте в книгах Д.Наумова "Лечение без таблеток" и ЗОЖ "Методики доктора Д.В.Наумова". Д.Наумов ещё одна книга была.
Ещё книга Болотова "Лечение желудочно-кишечного тракта по Болотову".
Нужно восстановить нижний клапан желудка.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

56

#p121446,Vlads написал(а):

После еды возникает тяжесть в правом предреберье. Хотя сдавал анализ на уровень желчи в крови все в норме.

Печень у вас умирает..спасать надо,а вы пробы по приборам..

0

57

ВАГУФ Vlads! Если речь идет о дискинезии, то Параков Игорь Иванович ( автор "Схемы девяти звезд"- нового способа диагностики и лечения по дате рождения человека) такой вердикт выносит: "Избыток энергии Влажности (отек) и Сухости (дистрофия) и недостаток энергии Ветра (движений) в меридиане Желчного пузыря образует явный застой желчи в желчном пузыре и как следствие-дискинезию (ДЖВП по гипокинетическому типу).Если это Вам понятно, то при консультации Параков И.И. даст нужные точки акупунктуры или подскажет как лечить эту болезнь. Если не понятно, что я написал,то не обращайте внимания на мое сообщение. Его способ основан на использовании традиционных методик иглоукалывания по точкам Пяти первоэлементов плюс западная астрология.Комментировать не буду. Если в курсе ,о чем идет речь,разберетесь.

+1

58

#p121446,Vlads написал(а):

Тоже страдаю дискензией желчных путей. Может кто-то подскажет методику лечения.

Посмотрите книги и видео Огулова и его последователей в плане самомассажа живота. Теория там достаточно проработанная, практическая. Эффективность у профессионалов высокая.
В минимальном варианте нужно "обдавливать" руками (пальцами) зону печени и желчного под рёбрами, непосредственно внутри живота. Лучше прямо перед едой, так как происходит принудительный выброс желчи.
Это - симптоматическое лечение с продолжительной ремиссией.
Естественно, необходимо предварительное УЗИ и отсутствие других противопоказаний.
Всё должно происходить постепенно, с дозированием по ощущениям.
В сети где-то было видео, найдёте, если надо.

+1

59

#p121446,Vlads написал(а):

Тоже страдаю дискинезией желчных путей.

1). Травы:  рыльца кукурузы, тысячелистник, зверобой.
Я бы еще посоветовала поискать рецепт трав у К.А.Трескунова, или написать в его Центр Фитотерапии. Ссылки можно найти здесь: Будем жить долго и счастливо! .
2). Тюбаж (натощак выпить стакан теплой воды с ксилитом или сорбитом, лечь на правый бок, подложив под него грелку с горячей водой). Лежать около часа, но грелка должна быть горячей (получается слабительный эффект из-за выведения желчи в кишечник).
3). Минеральная вода "Ессентуки-17", или "Ессентуки-4" - пить теплой, можно помешать, чтобы газ вышел.
4). Но-шпа, Лив-52 (что лучше подойдет).
5). Йога (не помню все упражнения, но Березка, Плуг и Змея там были)
6). Диета!!! Ничего жареного, острого, жирного. (Исключение - соленое свиное сало, немножко можно). Лук и особенно чеснок - по минимуму.

Так лечилась одна моя родственница. Не вылечилась полностью, но жизнь это облегчало.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

60

печень, желчные пути - настойки цикория ещё обратите внимание. посмотреть книги Аллы Тартак http://www.koob.ru/tartak_alla/, в этих книгах много дельного, проверено. Будьте здоровы, и Успехов.  :)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Как седатировать и тонизировать точки Эледией ?