Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Понемногу обо всем - 52


Понемногу обо всем - 52

Сообщений 241 страница 270 из 1783

241

#p133177,Goodil написал(а):

Дак, если всё время торчать на форуме

Ну и? В смысле где результат хлопотливого труда?

#p133177,Goodil написал(а):

А ведь, и попаять, и посмотреть, и померить ... - это ведь очень таки надо!

Делитесь,а то я одна,как тополь на плющихе, по вечерам на форуме.Где идеи,споры,"бодания"?Где  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/37467.gif ?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

242

#p133177,Goodil написал(а):

если всё время торчать на форуме

Я,между прочим,успеваю одновременно и знакомую лечить на БИОРС МАСТЕРЕ и на форуме ,и в инете-днем. Вечером сама лечусь и ,опять же одновременно, в инете ищу материалы,изучаю скачанное и на форум заскакивать успеваю,что бы Вас потормошить немного. :D  А как Вы хотели? Жизнь должна кипеть. Иначе-капец,болото,тоска без света в конце тоннеля.. [взломанный сайт]

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

243

#p133178,Lussia написал(а):

.Где идеи,споры,"бодания"?Где

а Вы устройте какуюнибудь "драку-собаку"  ;)  если будет интересно пободаются  ГУФы  :flag:

0

244

#p133180,МП39 написал(а):

а Вы устройте какуюнибудь "драку-собаку"

Этого в инете хватает... Нужен здоровый спор,интересные выкладки,свои наблюдения друзей,искренне желающих разобраться в этой загадочной и почти мистической теме с вкраплениями квантовой генетики и квантовой физики.Необходимо движение мысли,стремление познания и осознание Вселенной.... [взломанный сайт]

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

245

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

246

#p133178,Lussia написал(а):

Ну и? В смысле где результат хлопотливого труда?

Здравствуйте, ГУФиня Lussia!

Дак быстро-то только мухи женятся. Или кролики плодятся. Или кошки рожают...

А "шелупоньки"? Над ними таки и потрудиться надо!!!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

247

Если вы достаточно долго будете употреблять пищевые продукты или добавки, которые расхваливает научное сообщество, это либо плохо кончится для вас или не будет иметь никакого влияния.

http://infomaniya.com/vot-chto-s-vami-p … tsa-v-den/

Умер последний человек, родившийся до 1900 года

http://nikvesti.com/news/public/106392

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

248

#p133421,Викторович написал(а):

Умер последний человек, родившийся до 1900 года

Вот она правда та!В яйцах!

0

249

С парада в Пхеньяне.

https://forum-antikvariat.ru/uploads/monthly_04_2017/post-629-0-15562200-1492618853_thumb.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

250

.." с 31 января 2015 года в УК РФ внесли изменения, и производство медтехники без соответствующих документов стало уголовным деянием..."

Авторитет лазерный

"Как профессор зарабатывал на контрафактной медицинской технике нового поколения

http://s5.uploads.ru/zrd4y.jpg
Внешний вид аппарата, изъятого в одном из медицинских учреждений Калужской области. Фото из материалов уголовного дела

В начале 2016 года отделение Росздравнадзора в Калужской области проводило плановую проверку медицинских учреждений в области — и сразу в трех из них (в Обнинске, Износках и в Малоярославецком районе) специалисты обнаружили лазерные терапевтические аппараты «Узор-3КС». Руководство организаций предъявило проверяющим сертификаты соответствия (без них эксплуатация медицинской техники категорически запрещена), но эти документы вызвали сомнения у специалистов — регистрационные данные не были внесены ни в специальный реестр, ни в правовые базы. Получалось, что лазеры использовали незаконно, хотя администрация была убеждена в обратном.

Материалы проверки были направлены в прокуратуру, и там выяснилось, что приборы «Улан-3К», «Улей-3КС» и «Узор-3КС», которые активно производит и продает калужское общество с ограниченной ответственностью «Лазерная академия наук» (ООО «ЛАН»), на самом деле не имеют регистрационных удостоверений. И руководству «ЛАН» об этом было известно — еще в 2014-м прокуратура предупреждала производителей о незаконности их действий и даже налагала штраф, почти 35 тысяч рублей. Но, как выяснилось, производитель так ничего и не сделал для узаконивания своей деятельности.

Свернутый текст

К сожалению для ООО «ЛАН», в 2015 году в законодательство были внесены изменения, и производство медицинской техники без лицензии и продажа медицинской техники без сертификатов соответствия перестали быть просто административным правонарушением. Теперь это уголовно наказуемые деяния.

— Мы получили материалы из прокуратуры и приступили к проверке. Выяснилось, что ООО «Лазерная академия наук» производит и продает приборы с начала 90-х годов прошлого века. Но нас интересовал период с 31 января 2015 года, так как именно с этого дня в УК РФ внесли изменения, и производство медтехники без соответствующих документов стало уголовным деянием, — объяснила Юлия Фомичева, следователь по особо важным делам Калужского следственного отдела СКР.

Возглавляет ООО «ЛАН» 58-летний Андрей Евстигнеев.
Из материалов уголовного дела: впервые допрошенный 22 марта 2016 года еще в качестве подозреваемого, Андрей Рудольфович Евстигнеев заявил:
«О себе могу добавить следующее: в 2008 году был занесен в энциклопедию "Лучшие люди России", выпущена данная книга Управлением делами президента РФ, то есть мои достижения были отмечены президентом России В.В. Путиным.
также 31.08.1998 мне присуждена ученая степень доктора технических наук Международной академии наук и искусств.

Мои научные достижения были отмечены в ведущих научных европейских центрах в области лазерной медицины и лазерной техники (Варшавская академия наук, Международная академия наук МАН). Решением академической аттестационной комиссии от 02.11.1998 года мне присвоено ученое звание профессора по специализации "лазерная медицина, хирургия и лазерная медицинская техника". Постановлением Государственной думы г. Калуги от 20.07.2004 №193 мне присвоено звание "Почетный гражданин г. Калуги". 16.06.2004 года Российская академия космонавтики К.Э. Циолковского избрала меня действительным членом (академиком).

Также я являюсь членом Российской академии естественных наук, которая 27 июля 2000 года присвоила мне звание "Рыцарь науки и искусств" и наградила памятной медалью за открытие №169 (за изменение изотопа йода 131 при лечении печени пациента, больного наркоманией и алкоголизмом). Я являюсь заслуженным деятелем науки и техники Российской Федерации.

Также с 27 марта 2000 года я являюсь членом международной академии наук по проблемам национальной безопасности со званием генерал-лейтенант отдела лазерной безопасности.

Я имею удостоверение ветерана труда. 16 декабря 2005 года я награжден медалью губернатора Калужской области "За особые заслуги перед Калужской областью".

Фонд содействия развитию предпринимательства РФ в 2015 году признал меня лучшим налогоплательщиком года. Мои научные труды опубликованы в ряде изданий: учебниках, монографиях. У меня около 500 научных публикаций, напечатанных в России, в Европе и в Америке. Имею диплом-сертификат Всероссийского проекта "Элита науки и образования" за огромный вклад в развитие науки и образования России. Имею ряд грамот и сертификатов, подтверждающих мой бесценный вклад в разработку медицинской техники.

Таким образом, я являюсь доктором технических наук, профессором, заслуженным деятелем науки и техники РФ, дважды лауреатом Государственной премии правительства РФ, почетным гражданином г. Калуги, президентом ООО "ЛАН"».

По сути же претензий глава ООО «ЛАН» объяснил следующее. Работая на Калужском радиоламповом заводе, он возглавлял опытно-конструкторское бюро, где в период между 1985 и 1991 годом изобрел медицинский лазерный прибор «Узор». После испытаний прибор был улучшен, стал не одно-, а двухканальным, и под названием «Узор 2К» был запущен в серию. Позже Евстигнеев уволился и в 1995 году создал ООО «ЛАН». Так как патент на прибор (по его словам) принадлежит ему, и этот медицинский лазер официально зарегистрирован как медтехника, он продолжает его производить. Но в единичных экземплярах.

«Образцы мною реализовывались в единичных договорах купли-продажи. Серийным производством моя организация не занимается, а производит опытные образцы», — несколько раз подчеркнул он.

По словам директора и владельца «ЛАН», «УЗОР-3КС», «УЛАН-БЛ-3К» он произвел сам, в своей лаборатории на улице Декабристов Калуги. «УЗОР-3КС», «УЛАН-БЛ-3К» — это одно и то же лазерное медицинское изделие, однако в связи с тем, что «УЗОР-3КС» используется министерством здравоохранения РФ, а «УЛАН-БЛ-3К» — министерствами МЧС и обороны, у них разное название. Данные медицинские изделия (медицинская техника) представляют собой медицинские аппараты лазерного типа и предназначены для применения в кардиологии, стоматологии, фтизиатрии и других областях практической медицины.

— Следствие шаг за шагом проверяло все показания подозреваемого. И очень скоро было установлено, что только за полтора года (с начала 2015-го) ООО «Лазерная академия наук» продала не пять, как заявлял ее директор, а 25 приборов. На общую сумму 1 миллион 852 тысячи 700 рублей. То есть речь фактически идет не об опытном производстве, как указывал Евстигнеев, а о серийном. Мы провели экспертизу и установили, что те три прибора, которые они продавали, а именно «Улан-3К», «Улей-3КС» и «Узор-3КС», фактически ничем друг от друга не отличаются. Но сильно отличаются от производившегося на Калужском заводе прибора «Улан 2К». И еще — в ходе проверки показаний следствие запросило данные об авторском коллективе, разработавшем «Улан 2К». Как установлено, в разработке этого прибора Евстигнеев участия не принимал, — рассказывает следователь Калужского отдела СКР Юлия Фомичева.

Генерал-лейтенант, академик, профессор и изобретатель вел себя на следствии странно. Сначала говорил, что лазерных приборов выпустил всего несколько, и только опытные экземпляры. Выяснилось — несколько десятков, причем всего за полтора года. Потом стал утверждать, что аппаратура, им выпускавшаяся, — точная копия той, что производил КРЛЗ (Калужский радиоламповый завод). Следствие опровергло и это. Затем сообщил, что ничего не знал о необходимости получать специальную лицензию на производство медицинской техники. Это как раз опровергнуть оказалось проще всего.

— Должностные лица ООО «ЛАН» в середине десятых годов дважды привлекались к ответственности. Первый раз — за продажу медицинской техники без регистрации и права на производство, второй — за отказ представить документы специалистам Роспотребнадзора, — рассказывает Юлия Фомичева. — То есть все слова Евстигнеева о том, что "я был не в курсе, что надо регистрироваться", не соответствуют истине. Евстигнеев знал, что регистрация нужна.

Удивительно, но все без исключения люди, допрошенные во время следствия, отзываются о Евстигнееве положительно — он и внимателен, и заботлив, и хорошо относится к людям... А некоторые нестыковки в его словах — не со зла.
Однако этих нестыковок очень много. Он называет себя академиком — но звание это получил в частных организациях. Доктором технических наук его признала некая международная академия науки и искусства — но официально такого научного учреждения никогда не существовало, а среди различных ООО и ЗАО их, напротив, чересчур много.

Он утверждает, что ему дважды присуждалась Государственная премия — но среди лауреатов Андрей Рудольфович Евстигнеев не значится. Во всяком случае на сайте президента Российской Федерации, среди опубликованных указов о присуждении Государственной премии такая фамилия не фигурирует. Найти Андрея Рудольфовича Евстигнеева удалось только однажды — среди лауреатов премии правительства Российской Федерации. И присуждена она не за разработку лазеров, как можно было бы ожидать, а за «учебно-педагогическую работу "Межрегиональный университетский учебно-педагогический комплекс по наукоемкой многофункциональной подготовке медицинских специалистов для медицины катастроф и чрезвычайных ситуаций" для образовательных учреждений высшего профессионального образования». Этой премии он был удостоен в составе коллектива авторов в 2009 году. Но Государственная премия РФ и премия правительства РФ — несколько разные награды.

Часто, в том числе на допросах, Евстигнеев заявлял о множестве авторских свидетельств — но само понятие «авторское свидетельство» в Российской Федерации исключено из законодательной базы в 1991 году. А в списке тех, кто разрабатывал «калужский медицинский лазер», тот самый прибор «Узор 2К», Евстигнеев не упоминается.

— В ходе следствия мы установили множество медицинских организаций разных форм собственности, куда поставлялись эти приборы. И выяснили, что аппараты приходили с полным комплектом разрешительных документов, в том числе с сертификатами соответствия. Но ни один из них не был выдан уполномоченным на то государственным органом. После наших обращений все фирмы, купившие продукцию ООО «ЛАН» от нее вынуждены были избавиться. Следствие располагает соответствующими документами, — говорит следователь Фомичева.

Все покупатели приборов, произведенных в ООО «ЛАН», получали и сертификат соответствия №0200201 на «аппарат лазерный терапевтический». А вот в накладных те же приборы фигурировали уже как «лазерные биостимуляторы». Удивительно, но ни один юрист медицинского центра так и не обратил на это внимания.

— Понимаете, использование лазера в медицине очень перспективно, как в хирургии, так и в терапии, — объяснил «Ленте.ру» Михаил Храменков, врач-хирург, эксперт одной из федеральных медицинских организаций, много лет работающий с лазерной техникой. — Лазеры высоких энергий заменяют, например, скальпели, делая разрезы бескровными и быстрозаживающими. Лазеры невысоких энергий применяются для облучения поверхности как кожи, так и слизистых тканей внутренних органов — это ускоряет процесс выздоровления и заживления. Очень перспективны интраорганные способы использования лазеров, особенно в тандеме с лапараскопической техникой. Но в любом случае главное значение имеет надежность аппарата. Если вдруг волна начнет гулять (так говорят про изменение характеристик лазерного луча), то вместо лечения можно получить ожог, что чревато не только инвалидностью, но и летальным исходом. Торговать медицинскими лазерами, не прошедшими процедуру регистрации и не имеющими сертификат соответствия, — это просто бессовестно. Не говоря уже про общеуголовный характер таких действий.

На самом деле процесс сертификации технически очень прост: государственные специалисты определяют, соответствует ли прибор заявленным характеристикам. И стабильно ли их держит. Отсутствие сертификации можно объяснить только нежеланием проходить эту процедуру.

Евстигнеев на следствии утверждал, что ни разу никому не отправлял сертификат соответствия, и где покупатели его техники их взяли, он не знает. Хотя все до одного покупателя дают одинаковые показания — сертификаты были получены в комплекте с приобретенным аппаратом.

В конце концов руководитель «ЛАН» полностью признал свою вину. И даже попросил рассмотреть его дело в особом порядке, то есть без судебного следствия. Это ходатайство было удовлетворено.

За производство медицинских изделий без лицензии (пункт Б части 2 статьи 235.1 УК РФ) и сбыт незарегистрированных медицинских изделий (часть 1 статьи 238 УК РФ), с учетом личности обвиняемого, его возраста, семейного положения и состояния здоровья Калужский городской суд приговорил Евстигнеева Андрея Рудольфовича к штрафу в размере 250 тысяч рублей. Гражданские иски в ходе суда не заявлялись.

Ни один из приборов так и не заявлен для сертификации.

Андрей Евстигнеев остается почетным гражданином города Калуги.

Игорь Надеждин

+2

251

#p133706,SA написал(а):

Отсутствие сертификации можно объяснить только нежеланием проходить эту процедуру.

Автор "не поделился", в том и виноват.  Простая сертификация - 20-50 тр, сертификация как медтехники - .5-1.5 млнр, и никто ничего толком проверять не будет, просто нет условий для таких проверок.

Делитесь с ближними, граждане, и никто вас не тронет.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

252

#p133708,Викторович написал(а):

Простая сертификация - 20-50 тр, сертификация как медтехники - .5-1.5 млнр, и никто ничего толком проверять не будет, просто нет условий для таких проверок.

Да легко всё проходит ,остались самые приятные воспоминания о процессе ()

0

253

Любопытно...   :huh:   а может и нужно кому    http://www.tiensmed.ru/news/normoflorin-wkti

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

254

а может и нужно кому

Давно хотела поделиться, но все стеснялась рекламу давать. Но уж больно вещь хорошая:
http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustro … se-bc-700/
Имеет режим тренировки аккумуляторов, что не только продлевает ихнюю жизнь, но и увеличивает емкость.

Ведь не все аппараты работают на Li-Ion аккумуляторах, остались еще и Ni-Cd. У меня фотоаппарат на таких работает.
Первое время была какая-то простая зарядка, и одного комплекта аккумуляторов (1200 мачей) хватало от силы на дюжину фотографий. Очень бывало неудобно, если нет заряженного запасного комплекта под рукой. Теперь же один комплект обеспечивает ... даже не знаю... забыла, когда заряжала.. наверно, штук 500 (!) снимков, В общем, хорошая вещь.

Фирма, которая их делает, пыталась плавно так снять их с производства, заменив на "дороже, но лучше". Не вышло! Народ завалил фирму требованиями продолжать именно эту модель. Теперь ей уже лет 20.

Цена, правда, выросла. Сейчас - 3000, а я покупала в 08 году за 1000.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

255

#p133781,Danika написал(а):

а может и нужно комуДавно хотела поделиться, но все стеснялась рекламу давать. Но уж больно вещь хорошая:http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustro … se-bc-700/Имеет режим тренировки аккумуляторов, что не только продлевает ихнюю жизнь, но и увеличивает емкость.
            Ведь не все аппараты работают на Li-Ion аккумуляторах, остались еще и Ni-Cd. У меня фотоаппарат на таких работает.Первое время была какая-то простая зарядка, и одного комплекта аккумуляторов (1200 мачей) хватало от силы на дюжину фотографий. Очень бывало неудобно, если нет заряженного запасного комплекта под рукой. Теперь же один комплект обеспечивает ... даже не знаю... забыла, когда заряжала.. наверно, штук 500 (!) снимков, В общем, хорошая вещь.
            Фирма, которая их делает, пыталась плавно так снять их с производства, заменив на "дороже, но лучше". Не вышло! Народ завалил фирму требованиями продолжать именно эту модель. Теперь ей уже лет 20.
            Цена, правда, выросла. Сейчас - 3000, а я покупала в 08 году за 1000.
            Подпись автораЖелающие могут скачать наш форум (архив от 7 апреля 2016г.).   Скачать здесь!

ГУФ Danika , вы отстали от жизни!  ..- вот какой прибамбас сейчас "рулит" :love:  ...-
https://ru.aliexpress.com/item/2015-BT- … 0.0.hNxoOt
или ещё  лучше вот это-
https://ru.aliexpress.com/item/Opus-BT- … &tpp=1

Отредактировано vorchun (03.05.2017 06:53)

+1

256

#p133835,vorchun написал(а):

ГУФ Danika , вы отстали от жизни!  ..- вот какой прибамбас сейчас "рулит"

Чина?  ...    Нет, спасибо.  ^^

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

257

#p133837,Викторович написал(а):

Чина?  ...    Нет, спасибо.

А чо чина-то? Китаезы научились делать вещи,(если это не сделано в гаражах) заказываю часто,  все приходит и работает,бывает и брак конечно,но у кого его нет? А вот китайский чеснок,с помидоркой и огурчиком брать не стоит,ээт точно.

+1

258

#p133838,rustro1tn написал(а):

А чо чина-то? Китаезы научились делать вещи, ..   заказываю часто,  все приходит и работает

Работает. Но не долго. И не вполне так, как должно.  Поэтому, если есть выбор, нет смысла брать то, что заведомо хуже по качеству.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

259

ГУФ vorchun, спасибо. Разумеется, где ж за всем угнаться. Про качество китайских изделий ничего сказать не могу, ибо нету их у меня.
Но вот ведь шустрые - поспевают за прогрессом.  8-)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

260

#p133858,Danika написал(а):

ГУФ vorchun, спасибо. Разумеется, где ж за всем угнаться. Про качество китайских изделий ничего сказать не могу, ибо нету их у меня.Но вот ведь шустрые - поспевают за прогрессом.

добрый день ГУФ Danika , у мееня есть оба зарядника и Крос и Опус  .. Опус заряжает все виды аккумов и литий и металгидрит..но лучше всеж литий.. а 700 Кросс  лучше всего заряжает металгидрит.. но по функционалу и алгоритмам работы Опус получается лучше.
открывал посмотреть качество сборки- все  как надо..-собрано руками растущими из плеч .
а вот семена и растения лучше на Али не покупать.. -после трехгодичных эксперементов с покупкой семян экзотических растений..а так же всяких банальных огурцов..-
ИЗ ЭТИХ СЕМЯН НИЧЕГО КРОМЕ КИТАЙСКОЙ ЛЕБЕДЫ НЕ ВЫРАСЛО!!!
допускаю мысль ,что на таможне ,чтоб с экспертизой не мучаться..(вдруг это опиумный мак или конопля ).. просто тупо подменяют все на семена крапивы\лебеды
а  электроника и всякие модули \узлы оттуда -ваще супер..дешевле чем самому спаивать -собирать и качество нормальное и ассортимент огромный!

0

261

#p133837,Викторович написал(а):

vorchun написал(а):ГУФ Danika , вы отстали от жизни!  ..- вот какой прибамбас сейчас "рулит"Чина?  ...    Нет, спасибо.

Ля Кросс 700 думаете где собран?..не В поднебесной ?...НЕ?  8-)

0

262

#p133866,vorchun написал(а):

Ля Кросс 700 думаете где собран?..не В поднебесной ?...НЕ?

Тут ВАГУФы, в кои то веки, решили поделиться полезными знаниями. А вам тут же захотелось доказать свою превосходящую компетентность.  :)  НЕ?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

263

Китай-ская поднебесная страна - страна контрастов, там есть продукция услуги высокого качества, работает исправно годами, и есть такая уйня - что можно выбрасывать через неделю.

+1

264

#p133872,Рама с вами написал(а):

там есть продукция услуги высокого качества

Исключительно под авторским контролем корпораций, перенесших туда своё производство. Только и под контролем оно хуже, чем выпускалось в стране происхождения.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

265

Продолжаем делиться полезной информацией  :) , нам не жалко. Правда, это уже перепечатка, но по-моему, все верно.

8 ошибок, из-за которых ваш телефон выходит из строя уже через пару лет

Многие люди  с трепетом выбирают новый телефон, отдают за него немаленькие деньги, холят его и лелеют в первое время, но все равно неправильно им пользуются.

1. Вы никогда не выключаете свой телефон
Не все знают, что отключать телефон необходимо хотя бы раз в неделю. Эксперты утверждают, что это в разы продлевает жизнь аккумулятора.
Кроме того, не рекомендуется пользоваться телефоном в качестве будильника. Перейдите на обычные часы с функцией будильника, и телефон скажет вам спасибо.

2. У вас все время включены Wi-Fi и Bluetooth
Отключайте ненужные функции всякий раз, когда вы ими не пользуетесь. Это предотвратит потерю заряда и увеличит работоспособность аккумулятора.
В самом деле, зачем вам Bluetooth, если вы заняты работой или бродите по городу?

3. Вы используете телефон в экстремальных погодных условиях
Практически ни один телефон не спроектирован таким образом, чтобы выдерживать эктремально высокие или экстремально низкие температуры. Нахождение в таких условиях понижает срок службы аккумулятора. Если за окном выше +30 градусов по Цельсию либо ниже –20 градусов по Цельсию, старайтесь вынимать телефон из сумки или кармана только в случае острой необходимости.

4. Вы ставите его на зарядку на всю ночь
Эксперты утверждают, что заряжать телефон до 100% вредно для аккумулятора. Старайтесь вынимать зарядное устройство, когда батарея заряжена до 95–96%. По этой причине не рекомендуется ставить телефон на ночную зарядку.

5. Вы ждете, когда телефон разрядится до 0%, а потом — зарядится до 100%
Литиево-ионные аккумуляторы, которыми оснащено большинство телефонов последнего поколения, работают лучше всего, когда их заряжают на 50–80%. Об этом утверждает Шейн Броески, основатель Farbe Technik — компании по производству аксессуаров для заряда аккумуляторов. Заряд аккумулятора сродни перекусу и перерывам на трапезу в течение дня.

6. Вы используете неоригинальное зарядное устройство
Этим грешат почти все владельцы телефонов, в особенности IPhone. Это неудивительно, ведь шнуры в зарядных устройствах Apple очень быстро перетираются, а стоят новые недешево. Несмотря на это, старайтесь не использовать поддельные зарядные устройства. В противном случае вы навредите аккумулятору телефона, и он медленно, но верно погибнет. Известны также случаи, когда телефон взрывался из-за поддельного зарядного устройства. Лучше не рисковать!

7. Вы разрешаете всем приложениям использовать функции геолокации
Разрешая приложениям постоянно использовать функцию местоположения, вы тем самым собственными руками губите свой телефон. Это функция быстрее разряжает аккумулятор и сокращает срок его службы в разы. Включите геолокацию только  в тех приложениях, где это действительно необходимо.

8. Вы разрешаете приложениям бомбардировать вас уведомлениями
Push-уведомления также держат телефон в режиме полной боевой готовности и требуют постоянного подключения к данным, истощая этим аккумулятор. Когда телефон получает очередное уведомление, дисплей загорается, сокращая тем самым срок службы батареи.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

266

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/2/7/9683723.jpg

5 мая в Китае прошли испытания крупнейшего авиалайнера, произведенного в КНР. C919 в будущем может стать конкурентом Boeing, Airbus и разрабатываемому в России МС-21. Главное о пассажирском лайнере, который может сделать Китай четвертым авиастроительным гигантом после США, Европы и России.

Любопытно.  Аэродинамическая компановка просто содрана с В-737 и А-320.  ...  А систему управления по тангажу они свою сделали, или будут как В-737 в землю втыкаться при попытке ухода на второй круг с впущенными шасси и механизацией? ...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

267

#p133905,Викторович написал(а):

Любопытно.  Аэродинамическая компановка просто содрана

Сколько историй наших талантов и сильных школ начато с копирования и только лет через 30 они обретают такой авторитет, что им доверяют разработать что-то своё.
Только очень стабильные боевые политические системы с большой долей авторитаризма, могут похвастаться собственными разработками.

Отредактировано b612 (05.05.2017 22:29)

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

0

268

#p133907,b612 написал(а):

Сколько историй наших талантов и сильных школ начато с копирования и только лет через 30 они обретают такой авторитет, что им доверяют разработать что-то своё.

Дело не в копировании. Дело в копировании предпосылки к катастрофам. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

269

Одной из самых дорогих в мире считается американская медицина, однако, и одной из лучших. Несмотря на высокий уровень традиционных медицинских услуг, все большее количество жителей США предпочитают лечиться нетрадиционными методами.

Согласно данным Американской медицинской ассоциации, миллионы американцев тратят миллиарды долларов США на методы альтернативного лечения, например, оплату услуг специалистов тибетской, китайской, индийской медицины. За последнее время количество пациентов медицинских клиник нетрадиционного лечения увеличилось на 60%.

Одними из самых популярных методов нетрадиционного лечения является акупунктура и мануальная терапия. В моде сегодня также лечение лекарственными травами, ароматерапия, массаж, йога.

В большинстве случаев альтернативное лечение в США не оплачивается медицинскими страховыми компаниями. Несмотря на это, 45% американцев, участвовавших в соцопросе Гарвардского университета, готовы переплачивать за страховку, чтобы иметь возможность пользоваться услугами специалистов нетрадиционной медицины.

Эффективность методов народного лечения, как показывает практика, выше традиционных. Например, беременные женщины – американки, имевшие угрозу выкидыша плода, лечились при помощи акупунктурного прижигания . Применение этой методики в 75% случаев оказалось успешным. Те же женщины, которые лечили такую проблему традиционными методами, только в 42% случаев сохранили ребенка.

Рост популярности медицины альтернативной оказался благоприятной основой для ее преподавания в медицинских учебных заведениях США. На сегодняшний день в большинстве американских медицинских факультетов преподают нетрадиционную медицину. Будущие медики изучают методы лечения лекарственными травами, акупунктуру, принципы медитации и релаксации, гомеопатию и мануальную терапию. Читают такие лекции практикующие специалисты альтернативной медицины .

Что касается народной медицины в США, то стоит различать понятия альтернативной медицины и самолечения. В США популярны специалисты нетрадиционной медицины, но мало кто занимается самолечением. Единственно, люди могут заваривать чай, добавляя в него мяту, мелиссу и другие травы для улучшения вкусовых качеств. В Америке существуют аптеки, где можно купить различные травы и приготовить из них дома настойки на спирту или отвары. Популярны в Америке всевозможные виды массажа, гомеопатия, иглоукалывание, терапия су-джок (оригинальный метод самоисцеления). В США существуют специалисты по мануальной терапии.

Стоит помнить, что жители Америки многонациональны, поэтому применение народных средств зависит от привычек и культуры гражданина страны. Говоря о коренных жителях Америки, к народной медицине относятся пренебрежительно. Американцы не изготавливают самостоятельно никаких бальзамов, настоек, отваров. При малейшей необходимости они идут к традиционным врачам и пьют медицинские препараты или проходят другие курсы лечения, назначенные врачом. Наряду с традиционными методами лечения, американцы любят альтернативную медицину, но за которой едут в другую страну, в частности, на Восток (Китай, Тибет).
Источник

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+6

270

http://planeta.moy.su/_pu/46/09153578.jpg

В Москве скончался самый известный уфолог России

51-летний Вадим Чернобров, уроженец Волгоградской области, умер в ночь с 17 на 18 мая. Об этом сообщил его сын - Андрей Чернобров.
На странице Вадима Александровича в соцсети Андрей оставил сообщение:
«В ночь с 17 на 18 мая Чернобров Вадим Александрович умер. 1965-2017. Информация официальная. Пишу я - Чернобров Андрей Вадимович, сын. Прошу отнестись с пониманием. Пока что будущее этой стр. как и всего остального неизвестно, ибо просто не до этого...»
А на своей странице в соцсети Андрей Чернобров написал трогательный пост об отце (орфография сохранена):
«Я навсегда запомню твои байки о путешествиях, которые я мог слушать часами с открытым ртом, снова и снова представляя, те невероятные места в которых ты был! Твои многочисленные книги, которые погружали в какой-то потусторонний мир, после которых жизнь меняла краски! Твои голубые-голубые глаза похожие на целую Вселенную! Твою веру в космические полеты и в то, что в миллиардах звёзд нашей Вселенной Мы не одни! Спасибо тебе за то, что научил мыслить шире. Спасибо за технические новшества в нашем доме, из-за которых я полюбил технику! Спасибо за огромные, красивые рисунки в нашем подъезде! Спасибо за деревянную подводную лодку, которую ты соорудил. Я верю что пока жива память - жив и человек, поэтому ты,однозначно, будешь жить вечно! Ты всю жизнь мечтал полететь в космос,и думаю, что твоя мечта наконец осуществилась и ты смотришь на маленькую голубую планету свысока! Возможно, ещё не настало время твоим открытиям и изобретениям и оно обязательно придет...»
Предположительно Вадим Чернобров умер от продолжительной болезни.
Напомним, Вадим Александрович - один из основателей неакадемической организации по исследованию аномальных явлений - «Космопоиск». Он посвятил уфологии значительную часть жизни, выступая с лекциями, проводя эксперименты и, ставшие традиционными, экспедиции. Один из масштабных слетов уфологов состоялся в июне 2016 года.
Издательский дом «Волгоградская правда» не раз сотрудничал с Вадимом Александровичем. В интервью он рассказывал о научных подходах по изучению аномальных явлений, комментировал по просьбе журналистов необъяснимые и загадочные случаи, происходившие на территории Волгоградской области.
Вадим Чернобров родился и до окончания школы жил в райцентре Жирновского района. В школе любознательный мальчик стал любимцем педагогов, среди которых было трое заслуженных учителей. Впервые НЛО Вадим увидел еще будучи дошкольником. Отслужив в пограничных войсках, Вадим Чернобров поступил в Московский авиационный институт на аэрокосмический факультет. На базе МАИ велись исследования НЛО, тогда то и у Вадима Александровича и возникла идея основания организации «Космопоиск».
"Родной город" в сентябре 2016 года брал интервью у уфолога. в котором Вадим Чернобров рассказал о семье и своей деятельности. Интервью его супруга Ирина завершила словами:"В следующем году отметим жемчужную свадьбу."
Отпевание Вадима Александровича состоится в субботу, 20 мая, в Москве. Прощание пройдет в церкви Богоматери «Отрада и Утешение» на территории городской Боткинской больницы.
Издательский дом "Волгоградская правда" выражает соболезнования родным и близким Вадима Черноброва.
Артем Карасев

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Понемногу обо всем - 52