Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Как работает ВРТ


Как работает ВРТ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я про вегеторезонансное тестирование. может я его неправильно называю, поэтому я щас объясню словами что я имею ввиду. Когда речь идет о фоле, там все понятно: если ниже 50 или выше 70 милиапмпер - на меридиане проблема. Тут все просто и однозначно. Но когда мы по ОДНОЙ точке тесируем все меридины (это помоемму и называется ВРТ) ? там же не просто ток постоянный подается на точку, а какие-то частоты ... что это за частоты, известны ли они, есть ли там несушая частота и модуляция ... все это как-то непонятно ... Кто может описать принцип работы ?

Отредактировано xtrasns (12.04.2016 17:24)

0

2

для начала так сказать поддержания разговора .

Вегетативный резонансный тест – один из методов электропунктурной диагностики, являющийся дальнейшим развитием электропунктурной диагностики по методу Р. Фолля. Вегетативный резонансный тест позволяет проводить интегральную оценку состояния здоровья человека и осуществлять топическую диагностику, определять эффективность и переносимость различных гомеопатических средств, подбирать оптимальные режимы и схемы электромагнитных физио- и рефлексотерапевтических воздействий на пациента.
суть ВРТ заключается в регистрации изменений электропунктурных показателей ТИ при внесении в контур измерения тест-препарата. Новым является использование для тестирования одной воспроизводимой ТИ и специальной техники измерения электропроводности при подключении тест-препаратов, которые маркируют наличие или отсутствие у пациента тех или иных нарушений в различных органах и системах.
В течение последних десяти лет появилось несколько новых методов электропунктурной диагностики. Последним достижением в этих направлениях стал вегетативный резонансный тест (ВРТ). ВРТ относится к группе методов электропунктурной и биорезонансной диагностики, в которых используется тестирование медикаментов и сопоставление между изменениями электропроводности в точках измерения, расположенных на акупунктурных меридианах, и состоянием различных органов и систем организма. ВРТ был предложен Х. Шиммелем (1978 г.). В его основе лежит метод электропунктурной диагностики по Р. Фоллю (ЭАФ)*. Однако, если для решения задач диагностики и медикаментозного тестирования в методе ЭАФ используется 500-1000 точек, то в методе ВРТ используется одна воспроизводимая точка измерения (ТИ).
Авторами методических рекомендаций проведена большая работа по изучению и дальнейшему совершенствованию метода ВРТ. Определены новые гомеопатические препараты, значительно расширяющие возможности метода. Разработаны технические устройства и программное обеспечение, реализующие метод ВРТ, которые в настоящее время получили разрешение к медицинскому применению на территории России. Новыми отличиями ВРТ по сравнению с другими методами электропунктурной диагностики являются большая чувствительность и достоверность, простота в использовании, относительно небольшие временные затраты на проведение диагностики. Все это достигается за счет сокращения количества измеряемых точек до одной, модифицирования техники измерения, использования специальных тест-наборов, позволяющих выявлять патологические нарушения в организме человека; а также за счет увеличения чувствительности прибора. Применение компьютерной электропунктурной диагностики по ВРТ также является новым важным этапом в развитии метода.
Компьютерная технология сделала возможной автоматическую регистрацию показателей измерений, оперативную статистическую обработку полученных данных, поддержание в консультативном режиме обширного справочного материала по электропунктурной диагностике, рефлексотерапии и гомеопатии. В связи с этим информативность компьютерной электропунктурной диагностики по ВРТ существенно возросла и приобрела новое качество.
Одним из фундаментальных свойств биологических систем является их колебательная природа, о которой судят по биофизическим, физиологическим и биохимическим показателям. Наличие колебаний в широком диапазоне частот – от оптического диапазона до сверхмедленных с периодами, равными месяцам и годам – соответствует разным биологическим процессам и иерархическим уровням организации. Богатство ритмов, обнаруженных во внешней среде, адекватно и их обилию, обнаруженному в организме человека в виде автоколебательных процессов, которые возможно благодаря резонансным взаимодействиям согласованы (синхронизированы) и находятся в рациональных отношениях. В здоровом организме поддерживается относительная синхронизация различных колебательных (волновых) процессов – составляющих гомеостаза, в то время как при разных патологических состояниях наблюдаются отклонения (нарушения колебательной гармонии). Это может выражаться в нарушении ритмов основных физиологических механизмов, по-видимому, за счет резкого преобладания процессов возбуждения или торможения в ЦНС, дисбалансе корково-подкорковых взаимодействий. В эндокринной системе десинхронизация проявляется, прежде всего, в резком усилении секреции АКТГ и глюкокортикоидов при угнетении большинства других гормональных функций. В иммунной системе отмечается десинхронизация как внутри системы клеточного иммунитета, так и между клеточным и гуморальным иммунитетом. Поэтому резонансным взаимодействиям и степени синхронизации подсистем организма отводят важную роль в его функциональном состоянии.
В настоящее время к методам лечения, связанным с влиянием на организм через колебательные процессы, относится гомеопатия. Возможно, при действии гомеопатического средства происходит резонансное взаимодействие между волновыми процессами в организме и препаратом. Этот механизм реализуется в ВРТ. При взаимодействии волновых источников организма человека (система, орган, часть органа), с одной стороны, и тест-препарата (гомеопатические средства, нозоды, органные препараты) – с другой стороны, в ТИ, по-видимому, возникает или не возникает явление волновой интерференции, проявляющейся на шкале прибора перемещением стрелки в определенных диапазонах.

0

3

и вот не прошло и три года  ;) , ... совсем недавно участник(и) конференции

... ---ВРТ имеет такие астрономические возможности, что все остальное как то бледно.

это из соседней ветки
Биорезонансная терапия.Обсуждение теории и практики 6.   Ссылка


обсуждать ВРТ-БРТ диагностику и приборы.

( про ИМЕДИС и про Биорезонанс -4   про ИМЕДИС и про Биорезонанс -4 )


Отредактировано mumi (18.02.2019 22:42)

0

4

понятно что всё не просто. но всё же что скажете дорогие участники конференции . может что получится так сказать в процессе обмысления обсуждения ... ;)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Как работает ВРТ