Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Разгадываем секреты Люка Монтанье


Разгадываем секреты Люка Монтанье

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пытаюсь разгадать секреты Люка Монтанье а именно его методики оцифровки слабых электромагнитных полей с вирусов и днк в водной среде в пробирках.

Собственно вот представлена в общих чертах его работа.
Но к сожалению там не указанно именно как происходит снятие ЭМП с био образцов.
https://www.researchgate.net/publicatio … etic_waves

Получившийся спектры выглядит так
http://sd.uploads.ru/t/JBcyD.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nW0UM.jpg

Есть видео на котором он пользуется своим оборудованием для оцифровки эмп ....
https://youtu.be/R8VyUsVOic0?t=13m28s
на 13:28 минуте

Собственно Мы видим установку для оцифровки
http://s2.uploads.ru/t/HIl2S.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hM1Dk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/sZ04r.jpg

Тут мы видим ноутбук (Модель ноутбука)
SonY VAIO VPC-EB1E1R
http://www.notik.ru/img/blog_965_Sony_VAIO_VPC-EB_LP_M_.jpg

Ключевой момент это слот ExpressCard в который втавлена внешняя звуковая карта.
Creative Sound Blaster X-Fi Notebook - Creative Sound Blaster X-Fi Notebook

Подводя итоги получается что этот датчик эмп подключается через обычную звук карту в микрофонный 3,5 jak.
http://s3.uploads.ru/t/hM1Dk.jpg

А теперь хотелось бы немного разобраться что из себя представляет датчик эмп.
Как я понимаю речь тут идет о катушке намотанной на ферритовой основе,
скорее всего это кольцо или другая форма феррита.
http://cxem.net/izmer/izmer113-1.jpg
(датчик эмп, катушка на феерите)

Насколько я понимаю для изготовления такого датчика много ума ненужно, достаточно намотать катушку на феерит подключить на пред-усилок скажем на том же lm386 а далее уже к звуковой карте.

Что думаете по этому поводу?

+2

2

#p109667,adaris написал(а):

Что думаете по этому поводу?

            А разьём байонет куда?
                                                   С УВ. Юра.

0

3

идет на усилок 200ватный, то выход из звуковушки.

0

4

Что думаете по этому поводу?

думаем  :stupor:  ;)  вот что: картинки между собой как то не вяжутся, там где плата с катушкой на феррите это скорее всего какой то импульсный преобразователь источника питания, или какой то генератор с питанием от батарейки крона. "оцифровки слабых электромагнитных полей с вирусов и днк в водной среде в пробирках" - не похоже на это никак  :no: , ну не похоже  :nope:  (как там по Станиславскому  ;) ) .
(мировая научная общественность как то не заинтересовалась почему то таким прогрессивным девайсом, микробиологи ничего об этом не знают. :smoke:  :dontknow:  заговор? против передовых учёных).

Отредактировано неправильный мед (17.03.2016 08:13)

0

5

#p109683,неправильный мед написал(а):

(мировая научная общественность как то не заинтересовалась почему то таким прогрессивным девайсом, микробиологи ничего об этом не знают. :smoke:  :dontknow:  заговор? против передовых учёных).

А это очень удобно, выставить бестолковую штуку, сделанную на коленке на кухне и выдать её за последнее слово науки и техники. Тупым тёткам и дядькам что она, что корреляционный КВЧ приёмник - один фиг. Ни в том, ни в другом они ничего не рубят. Выглядит страшно интригующе, когда начинают рассказывать о происках Госдепа, Мирового правительства, жидомасонов и врагов рода человечества с целью "скрыть" прогрессивную "разработку" от кухонных "экспертов" и обывателей. Типичный ход коноплёвых, готовских, цыганковых, ярославцевых и прочих шариковых с целью продвижения всяких дэт, биорсов, лидомедов, паркесов, барсов и др. Внушительно и непонятно звучат такие высказывания и хорошо помогают в бизнесе, как бы тупы и несведущи были бы создатели этих сказок. Это именно сказки, точнее, маркетинговые легенды, не имеющие под собой никакой почвы.

Рассказывал мне товарищ (в прошлом полковник радиотехнических войск) интересную историю. У него есть точка на радиорынке, где когда-то продавались запчасти к видеомагнитофонам. Там были видеоголовки почти ко всем "видикам" и народ ехал практически со всей Украины и частично из Беларуси. И вот приезжает как-то вуйко где-то из Карпат и показывает головку от видеоплеера, просит найти такую же. Продавцы смотрят, а в БВГ вставка какая-то инородного вида. Присмотрелись с лупой - подобие магнитной головки, но сделанное из дерева. Предельно аккуратно, но из дерева. Без всяких проводов, без всяких магнитопроводов. Спросили вуйка, что там такое. А он и отвечает, что видик показывал плохо и его дочка взяла, намотала на маникюрные ножницы вату, смочила в растворителе и начала БВГ протирать. Протирала, видимо, с усилием. Да и растворитель своё дело сделал - отвалилась одна из магнитных головок. Видик практически перестал показывать. Чувак взял, разобрал видик, нашёл отвалившуюся головку и сделал такую же, но из дерева. Всё с точностью до долей миллиметра. И... приклеил на место. И очень удивился, что видик так и не стал работать.

Так и в "медицине": многие не понимают сути того, что пытаются сделать. Лепят что-то, исходя из своего уровня понимания, лишь бы на что-то было похоже, выглядело страшно и внушительно. Сути того, что "фирмы" напихали в "коробочки" обыватели не понимают. А если кто-то понимает и справедливо замечает, что лохотрон, то полубезумные адепты сразу объявляют его агентом МП, врагом "новаторов" и "гениев новой/альтернативной медицины". Основные аргументы: "а у меня работает", "я достиг/достигла поразительных результатов в нормализации стула соседского кота" и т.д. Своими сообщениями полуграмотные адепты создают информационный мусор, служащий "аргументами" в пользу "работоспособности" псевдомедицинских приборов.

Я когда-то на очень представительной международной конференции по использованию электромагнитных полей в медицине и биологии провёл интересный и показательный эксперимент. Отрезал кусок платы с деталями от контроллера жёсткого диска. Приклеил в пластиковую коробочку. Поставил несколько разъёмов, выключатель питания, микроамперметр от индикатора уровня магнитофона "Маяк-231", зацепленный на полевой транзистор КП103 + самые главные детали - намотанную хитро катушку и мигающий светодиод. Постирал маркировку деталей, позаливал местами их эпоксидкой, оставив наиболее внушительно выглядящие открытыми. На конференции выступало очень много народу, довольно известного и часто цитируемого тут на форуме по разным поводам и даже в подписях некоторых людей. Когда начались обсуждения по поводу "психотронного оружия" и мнения "экспертов" разделились по поводу его существования, я взял слово и продемонстрировал потроха коробочки, уверенно заявив: "ОНО - СУЩЕСТВУЕТ!". После этого предложил участникам конференции испытать действие на себе. Включил питание, замигал светодиод. Кто хватался за сердце, кто "уснул" на месте, несколько женщин почувствовали дезориентацию в пространстве, некоторые "экстрасенсы" потеряли сознание. Далее были демонстрации в индивидуальном порядке: с определением границ "биополя" с помощью встроенного простейшего электроскопа на КП103 и "воздействия" на это "биополе" (мигающим светодиодом и подключенной никуда катушкой). Многие "биолокаторы" рамками "намЕряли", что "биополе перекручивалось" или в нём возникали "пробои". Я такие эксперименты проводил на нескольких форумах и конференциях. Некоторые даже на видео записывал. Потом с друзьями ржали с этого. Некоторые "демонстрации" проводил, делая доклад со сложными математическими выкладками, с призывами подвести под такие "демонстрации" научную базу. По этому поводу даже были "решения" по итогам конференций.

Отредактировано !Joker (18.03.2016 00:53)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

6

скорее всего подтверждений научных что сей девайс работает как декларируется нету  :no:

оцифровки слабых электромагнитных полей с вирусов и днк в водной среде в пробирках.

а вот как легенду для бутафорского аппарата плацебо-технологий вполне можно использовать  ;) .

0

7

Это игрушка!
""Простой измеритель электромагнитного поля
http://shemopedia.ru/prostoy-izmeritel- … polya.html

Благодаря распространенности электроники и электричества в современном мире, электромагнитные поля всегда вокруг нас. Но из-за крайне ограниченного набора чувств, мы, люди, проводим большую часть времени совершенно не замечая их. Было бы здорово, сделать что-то, что не просто может их обнаружить, но и позволит нам взглянуть на их осциллограммы на экране осциллографа. Другими словами, приставка-пробник электромагнитного поля.
Стоит отметить, что это устройство не предназначено для любых серьезных и научных работ. Это просто забавная игрушка
Некоторое время назад, гугля об обнаружении ЭДС и применении таких устройств, я наткнулся на статью "Contactless Sensing of Appliance State Transitions Through Variations in Electromagnetic Fields". Это была интересная статья, и в ней использовалась довольно простая схема на основе измерительного усилителя. Я решил попробовать сделать нечто подобное.
http://s2.uploads.ru/t/dNrul.jpg

меня уже были некоторые измерительные усилители производства Texas Instruments, INA122s. Я время от времени получаю их в качестве бесплатных образцов от TI. В качестве индуктора я использовал тот индуктор, который у меня был. Вероятно, его индуктивность находится в пределах 100мкГн -1мГн. Я сделал прототип устройства на макетной плате, чтобы настроить измерительный усилитель, но мне хотелось чего то более постоянного. В моем университете есть фрезерный станок для производства ПП и я могу его использовать, поэтому я разработал и сделал простую плату.
http://s2.uploads.ru/t/BaZfx.png

Схема очень простая. В ней есть источник питания и выключатель питания (он поставлен на GND для удобства трассировки). Напряжение подается на резистивный делитель, чтобы сделать виртуальную землю. Потом идет измерительный усилитель, который усиливает напряжение с катушки. Также там есть RC ФНЧ, но это наверно не имеет смысла. Я добавил его на плату только для того, чтобы у меня было место для фильтра низких или высоких частот, если он понадобится. На выходе установлен BNC разъем. Все, что вам нужно сделать, это прикрепить BNC кабель между пробником и осциллографом, и вы можете махать этой штукой во все стороны  где есть электроника!"""
http://s6.uploads.ru/t/bofvO.jpg

+1

8

#p109708,SA написал(а):

вы можете махать этой штукой во все стороны  где есть электроника!

На подобных "игрушках", кстати, с применением инструментальных ОУ одно время делались детекторы-обнаружители таймеров и электроники СВУ (самодельных взрывных устройств). Вот только сами датчики мотали, как магнитные антенны приёмников, на хитрых разновидностях ферритов и на монокристаллах ЖИГа. Но уж точно, даже такие датчики и приборы не могли фиксировать "поля" вирусов и бактерий.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

9

#p109701,!Joker написал(а):

Я такие эксперименты проводил на нескольких форумах и конференциях.

Ну и что,принцип плацебо еще никто не отменял и в электронике тоже.Думаю ,что там все будет по сложнее - вами была заложена при изготовлении определенная программа,которая и работала.Не робяты ничего простого в мире нет,просто нам так хочеться думать.С.УВ.КГГ

0

10

Собственно говоря вот он секрет этого датчика. Это обычная катушка без всяких ферритов итд...

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0325/ce/a37f5300b3c39a97e50de8b5bc705cce.jpg

+1

11

на соседней ветке Китайский коронавирус уже в России? Кому верить и как...быть?#5
http://www.gtrkoka.ru/news/2021/05/25/r … id-19.html

поисковик привёл в эту ветку. так  разгадали секреты Люка Монтанье? в чём там изюм ?

0

12

в чём там изюм ?

вот

В основе работы прибора — принцип электромагнитного воздействия на вирус, которому были посвящены труды таких ученых как французский нобелевский лауреат Люк Монтенье, российский академик Николай Девятков.

Аппарат «ТОР» - высокотехнологичная разработка научного центра Концерна ГРАНИТ, способная воздействовать на электромагнитное поле вирусов, приводя к их деактивации.
Принцип действия прибора заключается в создании волнового антидота к спектру, который излучает РНК SARS-CoV-2. Такой способ волнового «зашумления» успешно подавляет коронавирус.
В основе метода лежат исследования научной школы академика Николая Дмитриевича Девяткова, профессора МФТИ, эксперта в области военной и медицинской электроники. Автор более 250 научных трудов и изобретений, основная доля которых приходится на область биофизики, уделял много времени изучению воздействия на имеющие электромагнитную проводимость, биологические структуры.
Аппарат «ТОР» создавался с учетом современных знаний в области биофизики как ответ на новую угрозу, когда стандартных методов борьбы недостаточно. Это дистанционное портативное устройство при включении в сеть образует широкополосное электромагнитное излучение на низкоинтенсивных высоковольтных импульсах, под его воздействием вирус теряет способность к активной репликации (размножению).
Излучение аппарата «ТОР» воздействует на вирусы, в результате цепочка заражений воздушно-капельным путем ослабевает: иммунитет человека, получившего деактивированный вирус, имеет больше шансов справиться с опасной инфекцией.
Результаты применения аппарата «ТОР» в медицинских учреждениях показали, что на пятые сутки у госпитализированных с коронавирусной инфекцией титры антител IgM, свидетельствующие о развитии заболевания, становятся отрицательными, а динамика выписки пациентов с COVID-19 из больниц увеличивается со 2й – 3й недели применения на 30 – 50%.
Аппарат «ТОР» разрешен к применению Роспотребнадзором РФ в жилых, производственных, административных помещениях, внутри транспортных средств, в медицинских учреждениях и в полевых условиях для очистки воздуха электромагнитным воздействием.
Прибор сертифицирован Евразийским экономическим союзом и соответствует критериям требований безопасности, предъявляемым к медицинскому оборудованию, что подтверждено экспертным учреждением Росздравнадзора России – Всероссийским Научно-Исследовательским Институтом Медицинской Техники.
Концерн ГРАНИТ запустил аппарат «ТОР» в серийное производство. Прибор функционирует при температурном режиме от минус 20 до плюс 40 градусов по Цельсию, экономичен по энергопотреблению – мощность прибора 80 ватт, компактен и удобен в транспортировке – вес без упаковки 8,5 кг.
Сфера применения аппарата «ТОР» может быть разнообразной.  Наибольший обеззараживающий эффект от использования установки можно получить в больницах, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией, на транспорте, крупных промышленных и общественных объектах с большим скоплением людей.

так .. это же  :huh: - вот она инверсия информационных спектров , излучений   .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

теперь .. сейчас ещё окажется, что и Хильда Кларк была права (теоретически) , которую всячески " поносили"  . :|

+1

13

хоть что ни будь получилось ? :question:    8-)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Обсуждение теории биорезонансной терапии » Разгадываем секреты Люка Монтанье