Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие


Прибор "Эледиа" и другие

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

Спасибо за подробный ответ, уважаемый Пациент!
С методом ПУВА терапии я подробно знаком, так как около года кварцевался с применением соответствующих лекарств, получил "удовлетворительный" результат и незаживающие ожоги на ногах.
Дерматолог ничем не помогла. Про связь с внутренними проблемами я читал, обнаружил дискенезию желчных путей, полип в желчном пузыре и увеличение печени. Это и заставило меня искать другие варианты решения, в частности думаю провести чистку цеппером, а на этом форуме начал читать про аппарат леднева, радует что в его атласе есть точки для кожных проблем. Жаль что по цепперу никто ничего не подсказал.

0

32

роман написал(а):

а на этом форуме начал читать про аппарат леднева, радует что в его атласе есть точки для кожных проблем.

Уважаемый роман!
В книге Преображенского (ее можно смотреть по ссылке в начале страницы) описано, как изобретатель прибора «Эледиа» И.А.Леднев успешно лечил псориаз. А ведь эта болезнь в какой-то степени схожа с витилиго. Тоже не чисто кожная, а связанная с нарушениями в организме, и тоже надежного лечения еще не придумано.
Как написано в этой книге, Леднев даже получил патент на свой способ. Лечил он, во-первых, по точкам из своего Атласа, а во-вторых, каждую бляшку псориаза он обрабатывал отдельно, передвигая лечебный электрод всего на 2 мм, - и по окружностям, и по диаметрам.
Как написано там же, работа эта очень трудоемкая, не каждый посторонний лекарь за нее возьмется. Но тот, кто болен сам и кто хочет вылечиться, труда ведь не пожалеет?
Почему бы и Вам не попробовать так же? Во всяком случае, хуже не станет, а вдруг поможет! Раз кому-то хорошо помогает – значит, достаточный шанс есть и у всех других.
Цеппер тоже многие не признают, зато кому-то и он очень помогает. Однако тут у меня опыта никакого. Вот здешние знатоки вернутся из отпусков, авось, ответят и на Ваши вопросы насчет цеппера.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

33

Уважаемые Знатоки!
Вчера спина заболела у меня что периодическое явление.ну думаю вот прибор и использую.
Действительно боль быстро стихла.Готов был ура кричасть чтот акое средство за имел.
А ночью ка—а—ак разболелась!!!!  Это значит спина после лечения. Я теперь и тронуть боюсь электропунктуру. Так загнуться можно вконец!!!!!
Надеюсь на добрый Совет.как мне быть??????

0

34

Уважаемый, роман.
Медикаментозно лечить витилиго Вы  должны только под наблюдением  лечащего Вас врача. Могут иметь место нервно-эндокринные расстройства.
А такие безобидные, но помогающие некоторым средства вы тоже можете попробовать: припарки из теста семян конских бобов. Можно смазывать кожу мякотью созревшей дыни. Если найдете экстракт розмарина, то его можно пить по 4 капли в 20 мл чистой воды и этим же составом протирать кожу.

А по поводу спины уважаемому aerra надо обратиться к соответствующим специалистам, которые выяснят причину заболевания и назначат адекватное лечение. А акупунктура, как вспомогательное средство, будет тоже не лишней.

Отредактировано Kleopatra (18.09.2007 23:49)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

35

aerra написал(а):

Надеюсь на добрый Совет.как мне быть?

Уважаемый aerra!
Самый лучший совет, который могу дать - внимательно прочтите книгу В.С.Преображенского, по ссылке в начале ветки. Какие Вам еще советы требуются, если их там дает врач-рефлексотерапевт, сам с юности болеющий, причем в тяжелой форме,  той же болезнью (у которой, как он пишет, названий-то придумано много, но лечить так и не научились). Но он разработал систему, благодаря которой пять раз даже становился чемпионом СССР по горным лыжам - это Вам что-то говорит? Поддерживать себя в такой прекрасной форме - многие ли методики могут похвастать этим? Ему уже под 90, а до сих пор занимается спортом! А что для каждого больного все индивидуально - не повторять же мне то, что этот опытнейший врач в своей книге подробно описал!
Жаль, по ссылке Вам не прочитать первую часть книги, где пишется насчет вариантов лечения остеохондроза (с его прочими названиями - радикулит, люмбаго, прострел и прочее, которые в поликлиниках дают как бы для разнообразия, без тонких исследований, которыми можно бы и  вправду разделить боль в спине на ее разновидности) до появления прибора "Эледиа". И вообще, эта книга для Вас - как лекарство на всю жизнь, ее бы надо иметь при себе в нормальном, бумажном виде. Вы ведь, раз уже неоднократно лечились, больной со стажем, и убедились, что обычные лечения не очень эффективны, да? Приобрести книгу легко: зайдите на сайт журнала "Физкультура и спорт" (WWWfismag.ru), и там найдете, как на нее подписаться. С доставкой на дом по России,- стоит все 65 рублей (в аптеке на эти деньги многое ли  купите?).
А вообще Ваша ошибка очевидна: именно в острый период воздействие прибором "Эледиа" наиболее эффективно, сразу снимает боль и пр. Не пугаться надо было, а повторить лечение по точкам. Но, повторяю, в книге ведь все это описано весьма подробно.
Как пишет автор, он не припомнит случая, когда бы, при проявлении упорства, не удалось избавиться от болей в спине. А практика у него огромная, так что верить ему можно. Все шансы на успех у Вас есть!
Так что успеха Вам!

Только не поймите, пожалуйста,  так, что я даю какие-то советы от своего имени. Я ведь не врач! Советую одно: обратиться к хорошему врачу. А к кому именно и как - в этом мой совет и заключается.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (19.09.2007 18:46)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

36

Уважаемая Kleopatra!
Спасибо за ответ, внешние натирания я тоже уже немного попробовал. Что вы можете подсказать по лечению методом общего улучшения состояния организма: лечению от паразитов методом кларк или электропунктурой для воздействия на печень?

0

37

роман написал(а):

Спасибо за ответ, внешние натирания я тоже уже немного попробовал. Что вы можете подсказать по лечению методом общего улучшения состояния организма: лечению от паразитов методом кларк или электропунктурой для воздействия на печень?

Уважаемый роман.
Все методы, улучшающие общее состояние организма, хорошее настроение, а также метод Кларк в ее классическом варианте и до всего этого очищающие организм (печень и почки в первую очередь) процедуры непременно положительно скажутся на лечении Вашего заболевания.
Для электропунктурного воздействия на БАТ, корреспондирующих печень, необходимо иметь определенные навыки. Сам метод может оказаться эффективным только при правильном его применении.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

38

Уважаемые!
Мне тоже сделали по схемам и описаниям электрический лечебный Прибор "ЭЛЕДИА"!
Теперь читаю дальше с целью лечить алергию.
Результат будет доложен.
Удачи вам и мне тоже!

0

39

ПАЦИЕНТ написал(а):

Советую одно: обратиться к хорошему врачу. А к кому именно и как - в этом мой совет и заключается.

В ПОлной точности так и поступил.второй день не малейшей боли!!!! Не сглАЗить только.
Книгу лечебник выпишу обязатльно. Раз помогает,мне ничего больше не требуется.
СПАСИБО!

0

40

ПИЛИГРИМ написал(а):

Мне тоже сделали по схемам и описаниям электрический лечебный Прибор "ЭЛЕДИА"!

Интересно, как все тут бросились на освоение этого прибора. А другое ответвление, метод Фолля, в полном забвении.
Но просто для него еще не пришло время!

0

41

Уважаемые знатоки! Вчера на наших сотках копали Картошку,самое время позабот иться. ТАк спина эти дни  и не чувствовавлась а тут огого! а прибора эледиа под рукой и Не оказывается!!!
Точно написано в статье Леднева что размером должно как пачка сигарет - хотя я курить бросил.()
Так вот. Идея!решил сделать такой вариант.9 вольт от 3 элементов 3-вольтовые, которые в компе для БИОСА.
Вот Вам и 9 вольт!!! кнопочки видел малюсенкие совсем. Перем.резистора такого нет,есть на 1 мегом, но как писалось в паралель еще 1 мегом- и то что надо.
Индикатор от старого приемника Океан маленький.
Так вот --- все помешается в трубке Не из нержавейки,но я обворачиваю листом 0.15 из пищевой нержавейки. На торце ЛЭ это кусок спицы.
Вся конструкция которую легко носить в кармане куда хочешь.Заболело -- пролечил. Без страдания!
А вместо ПЭ наружный слой нержавеющий. Что скажут знатоки???

Отредактировано aerra (29.09.2007 17:15)

0

42

aerra написал(а):

Что скажут знатоки?

По-моему, очень хороший вариант!
При таком суперкомпактном приборе, если при самостоятельном лечении спины  не видно индикатора, достаточно заранее установить лечебный ток. Его менять ведь приходится для однотипных точек не часто (ну, если вдруг сильно защиплет). Такой метод, как Вы, наверное, уже прочитали, у Преображенского тоже описан.
Прежде чем устанавливать кнопки и регулятор переменного резистора, советую сперва практически определить, где бы им лучше находиться, чтобы прибором можно было управлять не глядя. Чтоб пальцы сразу сами ложились на органы управления, когда прибор в ладони. И тогда дело пойдет!
А иметь всегда с собой в кармане прибор, способный избавлить от внезапной боли - это уже лекарство. Он, может, не часто Вам и понадобится, однако уверенность в немедленной помощи в случае чего - это же великое дело!
Кстати, такой вариант тоже описан и одобрен Преображенским. По его словам, у Леднева тоже имелся такой прибор. Для лечения себя самого.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (26.09.2007 13:44)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

43

aerra написал(а):

Вся конструкция легко носить в кармане куда хочешь.Заболело -- пролечил. Без страдания!
А вместо ПЭ наружный слой нержавеющий.

Не очень понятно.
Где тут лечебный электрод?
И где пассивный?
Просьба описать подробнее.

0

44

ПИЛИГРИМ написал(а):

Где тут лечебный электрод?
И где пассивный?

В такой компактной конструкции ПЭ - это сам корпус прибора, в данном случае снаружи из нержавейки (листовой). К ней подключается "плюс". Держа корпус в ладони, мы ведь используем его как пассивный электрод. А ЛЭ - это, как написано, торчащий из торца корпуса стерженек, тоже из нержавейки. Естественно, изолированный от проводящей части корпуса. На нем "минус". Им воздействуем на биоточки, как положено.
Таким прибором очень удобно лечить самого себя. А вот кого-то другого - тут уже придется иметь и  дополнительный ПЭ на проводочке, чтобы пациент держать его в своей ладони. Этот дополнительный ПЭ можно подключать к прибору через разъем, или как угодно конструктору.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (26.09.2007 13:47)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

45

Что-то после лечения в течение 1 недели никакой реакции на течение аллергии не чувствуется.
Возможно, в Атласе Леднева не все точки, необходимые?
На странице атласа "Аллергия" относящихся к аллергии всего 8 точек.
В то время, как для ряда других заболеваний таких биоактивных точек гораздо более.
Имеется ли у кого-нибуль опыт успешного излечения аллергии?
Просьба поделиться.

Отредактировано ПИЛИГРИМ (30.09.2007 13:56)

0

46

ПИЛИГРИМ написал(а):

Что-то после лечения в течение 1 недели никакой реакции на течение аллергии не чувствуется.

Уважаемый ПИЛИГРИМ!
К сожалению, опыта в этом не имею. (к своему счастью - не было необходимости). Но у В.Преображенского  приводится пример, когда аллергия прошла после обработки с помощью прибора "Эледиа" биозон, указанных А.А.Уманской для воздействия по ее методу.
Эти биозоны можно посмотреть в книге про Уманскую ("Щит от всех болезней"), ссылка имеется на соседней ветке Форума.
Но сам я это не пробовал.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

47

А вот еще схемка устройства для поиска БАТ и воздействия на них.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

48

Kleopatra написал(а):

А вот еще схемка устройства для поиска БАТ и воздействия на них.

Уважаемый Викторович!
Уважаемый MIOL!
Это какая-то совсем нестандартная схема. Не могли бы вы, как люди более разбирающиеся, ее прокомментировать?
Буду Вам очень признателен!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

49

А что Вы нашли в нём необычного, уважаемый ПАЦИЕНТ?
Искать он будет, с индикацией на тех же принципах, что у синхрометра. Поиск БАТ и их тестирование переменным током - давно реализованный принцип для уменьшения влияния кожи. Только нормальная частота у современных фойлевых тестеров более 5 мГц.  А будет ли успешным воздействие таким прибором? - не знаю. Первый раз слышу о таком методе воздействия, да и автор не обосновал и практически не подтвердил что это даёт результат.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

50

Викторович написал(а):

Поиск БАТ и их тестирование переменным током - давно реализованный принцип для уменьшения влияния кожи. Только нормальная частота у современных фойлевых тестеров более 5 мГц.  А будет ли успешным воздействие таким прибором? - не знаю.

Вот видите, уважаемый Викторович, для Вас тут ничего нового. В то время как я такой схемы поиска БАТ не видел.
Правда, давали мне на починку прибор «Анэлек», где и поиск, и лечение осуществлялись в режиме переменного (импульсного) тока. Но это был звуковой диапазон (поиск можно было вести, прислушиваясь к звуку – в общем, обычная история). А здесь уже частота такая, что можно его использовать дистанционно, за счет емкостной связи. Что при этом можно ожидать? Ведь измеряется уже не обычное сопротивление БАТ, а какое-то комплексное. Конечно, сделать такое простое устройство легко, но это мало поможет понять, что же он измеряет, без каких-то дополнительных измерений. А вот тут уже и начинаются трудности.
Вот ведь подкинула уважаемая Kleopatra задачу! Теперь, небось, посмеивается, довольная, что отомстила за недостаточное внимание к биениям в ее беспациентном синхрометре. Вот Леднев совсем не признавал приборы для поиска БАТ по минимуму сопротивления, так как они не видят точки с повышенным сопротивлением, а как раз их-то и надо лечить в первую очередь (по крайней мере, по методике Леднева-Усачева). А эта схема, быть может, и их тоже выявляет? Но только как это объективно проверить?
Что касается электропунктурного лечения на такой частоте, вот тут-то перепробовано все возможное. Насколько я понял, никакой существенной разницы не обнаруживается. Разве что чем больше частота, тем меньше чувствуется ток. Так иначе бы этот наилучший режим неизбежно стал известен и элементарно вытеснил бы все остальное. Правда, приводятся разные перечни диапазонов частот с особыми свойствами, но никогда не видел подтверждений, что такие сведения основаны на серьезных исследованиях. На одном сайте, правда, написали, что это секретные данные спецподразделений ЦРУ. Наверное, у них там своя агентура. А они из человеколюбия выставили для всеобщего пользования. В общем, ерунда.
Но с диагностикой пока сложнее. Говорить, что тут вмешиваются особые свойства пациента (пусть даже и меня) – это разве объяснение? С одной стороны - душа, с другой – колебательный контур... Совместить это разве можно?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

51

ПАЦИЕНТ написал(а):

В то время как я такой схемы поиска БАТ не видел.

Речь идёт не о схеме, уважаемый ПАЦИЕНТ, а о принципе. А принцип детекции у всех подобных приборов одинаков. Принципы индикации - отличаются, здесь он сходен с синхрометром.  Ёикостная связь ...  что- то я заладил: ничего необычного, ничего необычного.   Но ведь правда: раньше такие системы в охранной сигнализации ставили. И не такая уж там высокая частота, не более 20 кГц...   Хотя, достаточно удобно, поскольку ёмкость перехода кожа-внутренняя среда-кожа при площади контакта в несколько см\2 составляет от 0.01 до 0.1 мкф, то можно уйти от влияния влажности кожи и повысить точность замеров не усложняя схему...  :)

Итак, уважаемая Клеопатра! Если сделать такую схему или подобную, затем используя пластины для образцов и  электроды или стаканчики с водой, как это вы делали, от синхрометра, отрегулировать в отсутствии сигнала от генератора (но при подключеном генераторе) или образцов на пластинах граничную частоту для воспроизводимости динамиком меняя R1 или с3, то при подключении пластины с образцом, дающим положительную реакцию, или выходе на частоту генератора дающую положительную реакцию, частота генератора будет снижатся и в динамике будет появляться звук...

Возможно, получится действительно удобный толи синхрометр, толи вегатестер, и назовём эту тепхнологию Вашим именем  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

52

Викторович написал(а):

Итак, уважаемая Клеопатра!... Возможно, получится действительно удобный толи синхрометр, толи вегатестер, и назовём эту тепхнологию Вашим именем

Поддерживаю всецело!
Но, во-первых, надо техническое задание изложить более понятно для имеющегося хилого интелектуального уровня форумчан (имею в виду в первую очередь себя!).
Во-вторых, вот Хильда Кларк купается в лучах славы, здесь же весь почет достанется Клеопатре - это что, египетской царице, что ли? Да за какие это ее заслуги?!
Чтоб овладеть авторскими правами, уважаемой Kleopatra как бы не пришлось раскрыться.
Ну, впрочем, пока медведь ведь не убит...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

53

Викторович написал(а):

Возможно, получится действительно удобный толи синхрометр, толи вегатестер, и назовём эту тепхнологию Вашим именем

Я очень рада, уважаемый Викторович, что Вы усмотрели положительные моменты в схеме и указали на возможные перспективы.
Не могли бы Вы такую усовершенствованную схему изобразить и подробнее с учетом нашего интеллектуального уровня, про который упомянул уважаемый ПАЦИЕНТ,  обо всем рассказать.
А название этой штуке мы придумаем коллективным разумом.

Отредактировано Kleopatra (09.10.2007 00:46)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

54

Kleopatra написал(а):

Не могли бы Вы такую усовершенствованную схему изобразить и подробнее с учетом нашего интеллектуального уровня

Не нужно, уважаемая Клеопатра, о недостаточности уровня: здесь он у всех соответствует.
Схему же Вы уже выложили: необходимо сделать этот прибор без изменений. Если он работает на поиск БАТ, то, несомненно,будет работать на их тестирование. Замене подлежат только электроды, они должны быть такие же как у синхрометра или вега-тестера, а в этом у Вас есть опыт, и методика применения.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

55

Викторович написал(а):

Схему же Вы уже выложили: необходимо сделать этот прибор без изменений.

Уважаемый Викторович!
Однако нам, уже овладевшим прибором Эледиа, столкнемся с такой трудностью как отсутствие измерительного прибора тока.
При этом простое включение в цепь микроамперметра не возможно из-за наличия переменного тока повышенной частоты.
Как в таком виде использовать прибор для поиска активных биоточек?
Будет фиксировать значения да или нет, что представляется слишком грубым и малоинформативным.
Просьба учесть данные доводы.

0

56

ГИППОКРАТ написал(а):

Однако нам, уже овладевшим прибором Эледиа, столкнемся с такой трудностью как отсутствие измерительного прибора тока.
При этом простое включение в цепь микроамперметра не возможно из-за наличия переменного тока повышенной частоты.

Уважаемый ГИППОКРАТ, речь идёт о превращении детектора БАТ в детектор паразитов-патогенов. Для этого не нужны точные значения тока. Просто ЗВУКА НЕТ и ЗВУК ЕСТЬ. ДА-НЕТ. Если же хочется что то ещё поизобретать с измерением тока, то обычные стрелочные мультитестеры серии Ц....  которыми все мы пользовались не так давно работают в диапазоне переменного тока до 20кГц, а этот прибор использует частоту не выходящую за пределы этого диапазона. Если хочется поставить отдельный прибор для измерения, то вставте его в диодный мост из Д9Б, например.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

57

Викторович написал(а):

Итак, уважаемая Клеопатра!  назовём эту тепхнологию Вашим именем

Прямо завидно! в каком тут почете эта уважаемая Клеопатра!

Отредактировано Элла (18.10.2007 08:55)

0

58

ПАЦИЕНТ написал(а):

Говорить, что тут вмешиваются особые свойства пациента (пусть даже и меня) – это разве объяснение? С одной стороны - душа, с другой – колебательный контур...

Уважаемый ПАЦИЕНТ!
А как Вы лично объясняете  эти неясности?
Раз Вы знакомились с многими материалами,у Вас наверное сложилось личное мнение.
Мне непонятно, чем в принципе отличие прибора Эледиа от прибора Фоля. Изменены величины некоторых номиналов, однако принципиальных отличий не обнаруживаю.
Непонятно. Прошу Вас разьяснить пр возможности.
С уважением

0

59

Добрый день.

Ссылка на Атлас Леднева не работает...

Поэтому как вам такая идея: ложить пациента в ванну с подсоленой водой, подключать ее к минусу и все точки будут под воздействием. Вопрос лишь в том, где лучше подключить плюс - в вытянутую из воды руку?

0

60

awacs написал(а):

Ссылка на Атлас Леднева не работает...

Исправил...

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие