Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие


Прибор "Эледиа" и другие

Сообщений 511 страница 540 из 998

511

Александр написал(а):

Я уже все сказал, что хотел

Не зная, что на все это ответить (фактов ведь нет у меня никаких! Цитатами лупить, что ли? Но такое добро слишком дешево ценится), лучше пока продолжу помещать порции из Т.С.Кузьменко.
============================================================
1. О НЕКОТОРЫХ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ КОСМИЧЕСКИХ ЗАКОНАХ
1.1. ЧТО ТАКОЕ ЭПОХА РЫБ. АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
Вследствие медленной прецессии Земной оси точка весеннего равноденствия перемещается каждые 2000 лет в следующий знак Зодиака (Зодиакальными знаками называются созвездия, на фоне которых проходит Солнце, если смотреть с Земли). За 2000 лет до н.э. точка весны вошла в знак Овна, затем от рождества Христова и по сей год находилась в Рыбах, с 2000-го по 4000-й год будет находиться в Водолее и т.д.

(примечание публикатора: это писалось в самом конце прошлого века)

Положение Земной оси, положение Луны, Солнца и планет влияет на неорганическую и органическую природу Земли, эволюцию живого, человеческие отношения, здоровье, эмоции.
Изменения и соотношения гравитационных и электромагнитных полей при движении планет информационно значимы для организмов и влияют на них в самых разных сферах жизнедеятельности.
Придется сделать для ясности отступление о влиянии обстановки в космосе на природу Земли, а уж потом вернуться к вопросу, какие черты приобретают животные и люди в эпоху Рыб.

1.2. О ВЛИЯНИИ ПЛАНЕТ НА ПРИРОДУ И ЧЕЛОВЕКА
Влияние Луны на гормоны, ферменты (в т.ч. пищеварительные) и нейромедиаторы настолько сильно, что о нем знают почти все даже в нашем веке (веке, когда знания максимально удалены от природы и люди заняты развитием техники). Люди отмечают бессонницу или повышение половой потенции на полнолуние, боли в голове на новолуние, отсутствие аппетита у большинства детей от грудного до школьного возраста, а также у ослабленных или чувствительных взрослых на полнолуние и 26-й лунный день, уменьшение количества мочи (при равных количествах потребляемых жидкостей) на 21-й, 22-й, 7-й и 8-й лунные дни, увеличение количества мочи и пота на 13-15-й дни.
Хорошая хозяйка и хорошая кулинарная книга не советуют засаливать огурцы в полнолуние – они будут мягкими, если не пропадут вообще; в травах в разные фазы луны содержатся разные лекарственные вещества, и собирают иногда одну и ту же траву в разные фазы Луны с разными целями, но в полнолуние – никогда: может быть ядовита…

Более подробно о влиянии каждого дня Луны на гормоны, эмоции и поведение можно прочитать в специальных справочниках и лунных отрывных календарях. Оказалось, каждый без исключения лунный день имеет свое название и свое неповторимое “лицо” в отношении влияния на природу, на нашу физиологию и некоторые сферы подсознания.

Мною за последние три года проведено исследование (на себе, своих пациентах и знакомых) совпадений предсказаний лунного календаря (ретроспективно, чтобы не впасть в предубеждение) и отмечено еще более поразительное сходство, чем я ожидала. Оказалось, что по событиям в течение дня можно угадать, какой сегодня день Луны.

Влияние других планет тоже очень существенно.. Они просто дальше Луны и имеют влияние не столь грубое, но в некоторых сферах более чем ощутимое. Чем грубее влияние, тем оно более затрагивает гормоны и молекулы и менее относится к высшей нервной деятельности.
В некоторых случаях – когда не идет моча или не проходит грипп – гормоны и молекулы важнее тонкой психики. Тогда Луна ощущается сильнее, чем другие планеты.
Озноб, отсутствие аппетита по причине отсутствия желудочного сока или острое отравление (подстерегающее нас в 9-й и 19-й лунные дни) обычно ощущаются сильнее тонких эмоций.

Однако мы – всё-таки люди, и отличаемся от животных тем, что для нас иногда важнее отношения с ближним или с начальником, или с учеником, чем собственный желудок. Вот тогда время вспомнить, какая фаза какой планеты сейчас на небосклоне, и какая планета на данный момент влияет на чувства и мысли начальника или жены.
==============================================================
Как вы, уважаемые форумчане, относитесь к этим суждениям весьма серьезного ученого?
Или вы все это давно знали? А я вот нет.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

512

ПАЦИЕНТ написал(а):

Как вы, уважаемые форумчане, относитесь к этим суждениям весьма серьезного ученого?

Для обсуждения это хороший материал. Имеет прямое отношение к теме данной ветки форума.

А то ведь получается так: часть участников форума – они все на свете хотели бы объяснить лишь на базе закона Ома, и всякие упоминания, что человек – существо пока очень  малоизученное, и что не следует удивляться, если многое в нас самих нам пока совсем непонятно, такую крамолу они в упор не желают слышать.

Зато другая часть витает где-то высоко, в ментальных вихрях, и откровенно заявляет, что остальным там внизу их не понять, пусть скажут спасибо, что эти посвященные вообще изволят иногда им что-то сверху сообщить. В этаком нравоучительном духе. Им-то ведь известно все на свете!

К счастью, есть и третья часть, которые свои доводы подкрепляют какими-то практическими результатами, полученными лично ими (и последнее крайне важно, ибо на просторах инета можно сыскать что угодно, а потом  подкреплять этим добром свои любые доводы…).
И кто хоть немного связан с практикой, тот, заметьте, уже не стоит твердокаменно на своих любимых позициях, а прислушивается и к другим мнениям. Он ведь на деле ощутил, что однозначности в обсуждаемых здесь вопросах нет и быть не может.

Ну, в целом у нас все как в жизни. Там, вне форума, творится что-то похожее. Только там участники споров так и норовят начать бить друг другу морду, или применить гранатометы, а у нас, слава Всевышнему и Высшим управляющим Силам, этой возможности нет.

Но хотелось бы все же призвать: господа-товарищи! Ну зачем же дискутировать в таком нервном духе? Ну, не нравятся вам доводы оппонента – можно же отозваться вежливо… можно в конце концов и проигнорировать. Не переходя на обсуждение личных качеств.
Страшно подумать, что бы тут творилось, если бы появилась возможность физического контакта!

Цель ведь у нас все же благородная: выяснить, можно ли помочь себе и людям, создав что-то новое для поддержания здоровья на хорошем уровне.
Но без терпимости к чужим мнениям, без снисходительности к чужим заблуждениям никакой коллектив путного никогда не добьется. В том числе и наш.

Теперь Т.С.Кузьменко. Этот трактат я когда-то читал, но теперь интересно перечитывать это внимательнее, по порциям, выдаваемым нам уважаемым ПАЦИЕНТОМ. Вот она-то для меня образец всех указанных мной положительных качеств. Говорит о всяких достаточно спорных теориях вовсе не как об истине в последней инстанции.
Хотя время от времени все же вставляет сведения о личной проверке чего-то. С таким форумчанином просто мечта бы подискутировать… а она ведь и опытный врач, как следует из ее слов. Впрочем, в книжке Л.Х.Гаркави я видел очень лестные о ней отзывы. Как о талантливом ученом.
Ну, в общем, всесторонне развитый человек. Автор теории, признанной открытием, что еще тут пояснять. Конечно, и теперь она двигает дальше активационную теорию и практику. Может, скоро появится очередной ее трактат?

Так вот, Луна и другие наши соседи. Далекие соседи, однако в истинной акупунктуре фазы Луны учитываются обязательно. Хотя я и не знал, что это физиологически вполне объяснимо и можно проверить практически.
Ну, люди и проверили, и использовали это давным-давно. Что ж, наши важнейшие функции напрямую зависят и от Солнца, и от Луны.
И я готов поверить, даже от Нептуна. Хотя мне это трудно представить. Но ведь речь идет о воздействиях информационных… да еще к которым любое живое существо приспособилось с начала появления жизни на Земле… Как раз с подобным мы и на форуме имеем дело часто. По крайней мере, обсуждаем. Имею в виду слабые информационные воздействия.
Как, уважаемые, если при лечении прибором «Эледиа» учитывать фазу Луны? Эффект повысится? Есть на этот счет практические сведения?

0

513

Александр написал(а):

А что мне еще остается делать? Или прикажете верить всему, что встретится на просторах интернета? Что, Федор написал статью в известный научный журнал и дал нам прочитать сию публикацию. Или может быть он дал нам информацию для повторения своих опытов и мы все в едином порыве провели опробацию и подтвердили его выводы? Так что же является доказательством его слов? А ничего...

Подписываюсь под этими словами.

0

514

Jek написал(а):

Я сделал некоторые испытания своему синхрометру - менял транзисторы с целью увеличения их коэффициента усиления и наблюдал эффект что если этот параметр больше 90 - то схема не захватывает гармоники, а звук уходит далеко в высшую часть звукового спектра. Это я к тому - что одна из Ваших схем именно так и работает - Вы раньше говорили об этом. Но опять же  возможно при другом типе трансформатора вполне подойдут элементы и с более высоким коэффициентом усиления.

Уважаемый Джек! Если бы учредить звание "Ценный форумчанин", я Вам бы его присвоил первому! Вы, пожалуйста, не придавайте особого значения не всегда корректной критике (а проще, нападкам на Вас) и продолжайте в своем духе - проверять практикой все сомнения. И тогда результат будет (правда, вопрос: какой? Но это уже не от нас зависит...)
А любителям поговорить мы ведь запретить не можем. Да и зачем? Пусть наговорятся на здоровье, наверное, это им здоровья прибавляет (это я всерьез). Это как бы параллельный мир. Пусть тоже существует (но и без моего позволения он никуда не денется!)

0

515

Kleopatra написал(а):

Не стоит, уважаемый Александр, так сильно раздражаться, берегите свои нервы и здоровье.

Граждане форумчане! Отнеситесь серьезно к словам доктора! Ведь шутки шутками, а некоторые явно входят в азарт, и вовсе не здоровый... а стоит ли рисковать развитием нехорошей реакции (см. на ветке про активационную терапию). И вообще, ребята, давайте жить дружно!

0

516

ПАЦИЕНТ написал(а):

Хорошая хозяйка и хорошая кулинарная книга не советуют засаливать огурцы в полнолуние – они будут мягкими, если не пропадут вообще;

Уважаемые! Вот это совершенно точно. Убедилась на практике сама лично.
Но остальное для меня полная новость!
А нельзя ли эти знания применить при лечении прибором Эледиа? Раз не безразлично, в какой день мы что лечим?

Отредактировано Элла (14.05.2008 15:16)

0

517

Элла написал(а):

А нельзя ли эти знания применить при лечении прибором Эледиа?

Уважаемая Элла, Вам ответ будет в отдельности. Можно-то можно! Но... и это "но" будет расшифровано, когда я проработаю книгу по китайской акупунктуре, о которой писал ранее.

А теперь трактат Т.С.Кузьменко. Обсуждение пошло! Объявляю эледийную благодарность активным форумчанам! Но ведь главное еще впереди. Пока и спорить-то не о чем, а вот что будет... Ужас! И даже кошмар!
В общем, вот следующая порция из трактата. Пока слабонервным читать можно. Но это лишь пока...

=====================================================================
На какие структуры в организме влияют планеты.
Благодаря современной науке организм человека уже можно представить как совокупность мириадов синусоидальных колебаний, от молекулярных высокочастотных в радиодиапазонах до годовых и 11-летних ритмов. Причем все колебания, хоть и очень разные, согласованы между собой по такому же принципу, как очень разные партии инструментов в оркестре: они все играют одну симфонию. А если кто-то отстал на полтакта – из-за него и недомогание, он и соседей сбивает…

Колебания можно классифицировать не только по частоте (высокочастотные, средние и медленные). Они делятся на более и менее грубые, более или менее управляющие неорганическими процессами, затем имеющие отношение к органике, затем – к растительному началу человека, затем к животному, затем к разным степеням организации высшей деятельности, уже человеческой.
В этой высшей деятельности тоже много градаций – от низших примитивных эмоций вплоть до высших духовных порывов, понятных далеко не всем.

В целом организм человека – это единая симфония из очень разных частот.
Это значит, что, хотя разные иерархии частот отвечают за совершенно разные функции (от пищеварительных до духовных), но все частоты организма связаны между собой. Мало того, отдельные организмы связаны воедино друг с другом, но это – тема отдельного толстого трактата.

Каждая иерархическая ступень колебаний в организме, как в любой открытой системе, подпитывается из окружающей среды – из космоса – колебаниями того же диапазона. (в конце трактата мы будем говорить не “диапазона”, а “того же уровня информативности”, “той же сложности математических отношений”).
Все в организме функции важны – от самой низшей до самой высшей – каждая на своем месте, конечно.

И для каждого диапазона существует свой “радиоприемник”, настроенный на соответствующий диапазон (или, точнее, - на соответствующие гармонические картины) для подпитки из окружающей среды. Эти радиоприемники называются по общепринятой терминологии ЧАКРАМИ и расположены вдоль центральной оси тела, от копчика до макушки.
Чакры не имеют анатомии, не состоят из молекул и клеток, но представляют собой колебательный контур, сложный частотный комплекс, резонирующий с внешними источниками колебаний.

Примитивные колебания, отвечающие за низшие телесные функции и соответствующие низшим чакрам, имеют довольно простую форму, а соответствующая низшая чакра реагирует только на грубые, примитивные соотношения космических частот.
Чем выше чакра, тем за более тонкие функции она отвечает и тем более сложные и красивые соотношения частот ее подпитывают из окружающей среды.

А.Б.Подводный дал четкую научную классификацию типов людей по степени сложности и гармоничности выполняемых ими в жизни задач (см. приложение к “Каббале чисел”).
Он рассчитал, что у людей, не очень высоко развитых и решающих в жизни сравнительно простые задачи (это моё упрощенное выражение для этого трактата, чтобы не приводить классификацию типов людей по А.Подводному), чакры реагируют на довольно простые соотношения частот – типа 1:1, 1:2, 1:3, 1:4 и немногие другие.
У людей, сравнительно высоко развитых, талантливых одновременно в разных сферах и выполняющих массу сложной творческой работы (это опять мое предельно упрощенное выражение вместо классификации Подводного), чакры реагируют даже на такие сложные соотношения, как 1:15, 1:17, 4:17, 3:14 и т.п.

Математику и физику понятно, какие сложные биения организуют синусоиды при таком соотношении фаз; психологу интересно наблюдать, какие тонкости играют роль во взаимоотношениях с окружающим миром (женой, погодой, искусством…) для человека, работающего преимущественно на высших чакрах, и какие, напротив, примитивные отношения с окружающим миром – у человека, работающего на частотах низших чакр.

И это всё следует из математики колебательных процессов. Для вычисления этих частот, доступных к усвоению разными группами людей, А.Б.Подводным создана специальная математическая формула

Итак, в зависимости от сложности организации сознания у организмов (не только у людей) в разной степени открыты чакры разных уровней. Кроме того, у существ с более развитым сознанием низшие чаркы также более развиты и реагируют уже не только на самые примитивные и грубые соотношения.
====================================================================

Ну и как? Вот вам и ваши любимые колебания! Правда, конкретных частот пока нет. Пока...
Что касается чакр (чакров?), начнем к ним привыкать. Вот не вызвало ведь никаких эмоций упоминание подсознания, а я ведь писал, что подсознание ничем не "научнее", чем чакры. Да подсознание как термин не то что во внуки годится чакрам, а в прапрапра... уж и не знаю, сколько многоточий пришлось бы поставить...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

518

ПАЦИЕНТ написал(а):

чакры разных уровней

чакры это полное мракобесие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

519

Александр написал(а):

Что, Федор написал статью в известный научный журнал и дал нам прочитать сию публикацию. Или может быть он дал нам информацию для повторения своих опытов и мы все в едином порыве провели опробацию и подтвердили его выводы? Так что же является доказательством его слов? А ничего...

Информации для квалифицированного специалиста я выложил более чем достаточно. А для неподготовленных людей выкладывать информацию которая не прошла весь комплекс исследований просто опасно. Опыт экспериментаторов на Вече самый лучший пример этого. Провести весь комплекс исследований в домашних условиях у меня нет возможности да и не по карману. Тем более что использование анализатора спектра для диагностики особого интереса не вызвало для этого необходимо потратится значительно, а работать с таким прибором могут не все. Доказывать кому то что это действительно работает у меня нет никакого желания, я просто этим пользуюсь для решения своих проблем и считаю что вполне успешно.

0

520

vavan написал(а):

чакры это полное мракобесие!

Ну, посмотрел я в толковом словаре русского языка.

Мракобесие - это деятельность, взгляды мракобесов. Мракобес - враг прогресса, просвещения, обскурант.

И что же? Какое отношение все это имеет к чакрам?
Перед тем как применить термин, советую предварительно поинтересоваться, что же он обозначает.

В результате этой экспертизы Ваши доводы, уважаемый vavan, признаны неубедительными.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

521

ПАЦИЕНТ написал(а):

Есть, есть среди нас такие пытливые исследователи! Уже и ДНК в лупу разглядывают! А еще больше у нас философов. Вот я, к примеру, тоже из их числа.

Уважаемый ПАЦИЕНТ!
Вы с явной насмешкой относитесь к философии и философам,а почему? Многие проблемы науки и техники сперва обсуждались только на уровне философских рассуждений,и потом только был переход к практическим действиям.Если бы на форуме были действительные философы,они помогли бы ускорить ответы на сложные обсуждаемые вопросы.Например в принципе разве биологически целесообразно чтобы микроорганизм тратил половину вырабатываемой энергии на излучение в радиодиапазоне? Вполне очевидно бессмысленность эьтого предположения. Осознавание этого уже помогает не тратить попусту время на поиски невероятного. но требуется хороший философ чтобы это убедительно обосновать!

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

522

Алёша написал(а):

Вы с явной насмешкой относитесь к философии и философам,а почему?

Да нет, никаких тут нет насмешек. Тем более, в философии я ничего не понимаю. Да, получается, вот и сам весьма неудачно применил термин... Больше не буду. Просто из деликатности не скажешь же прямо - пустая болтовня? Грубо ведь!
В качестве заглаживания вины опишу свой опыт по переносу биоинформации. Уже результат ясен, можно опыт не продолжать. Это мы, а конкретно с высокоуважаемыми MIOL и ЕВГЕНИЕМ, долго философст... пардон, дискуссировали насчет всяких реприн... нет, сейчас справлюсь, как это правильно называется, и тогда продолжу.
А еще маятником помашу: разрешает ли он мне все это рассказывать. Ну, шутка.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

523

ПАЦИЕНТ написал(а):

А пока Цзян Каньчжэнь удивлял мир, в других лабораториях шла рутинная научная работа - из вороха разноречивых данных отбирались крупицы истины. В России эстафету подхватил новосибирский академик Казначеев. Он доказал, что если поместить рядом, но в отдельных пробирках, две культуры клеток, одна из которых заражена вирусом, то больная культура передает информацию о своем состоянии здоровой, своего рода сигнал на поражение, и та тоже заболевает. За свою работу Казначеев был удостоен Государственной премии. А потом произошло то, о чем я уже упоминал: в других лабораториях не сумели воспроизвести эти эксперименты и даже встал вопрос о лишении академика премии. К счастью, впоследствии все же воспроизвели, так что позора не случилось.

Вот такой вариант меня привлек больше остальных. Почему? Первое - достоверно известно, что это имело место. Все-таки премии без проверки не дают. Второе - без всяких заглядываний в ДНК можно увидеть, живое ли подопытное существо, или погибло. Надо только объект подобрать достаточно крупный. Не животное, конечно (условий для таких опытов нет), но вот ростки растений - это мне доступно.
А то уважаемый MIOL там схему такого опыта расписал... Он ведь тоже на основе прочитанного, но у кого такие возможности?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

524

Приходится давать короткие сообщения, ибо пока пишу, сервер (или кто там) меня ускоренно выпихивает. Вот еще новости! Раньше позволялось думать полчаса, а теперь такая скорострельность!

Так вот, идея опыта очень простая. Одно и то же растение. Делим все ростки на три части. Все растут в совершенно одинаковых условиях, кроме гибельного воздействия на некоторые. Одна часть - контроль. Вторая - испытуемые, на них непрерывно идет информация о погибели сородичей. Вот как в опыте у того ученого. Третья часть - гибнущие ростки, выдающие информацию о такой своей беде. Через них излучение проходит - и попадает на испытуемых. Еще нужен источник излучения. И средство погибели. Все просто и ясно, так ведь?
Начну с выбора растения. Я так подробно пишу для того, чтоб кто-то знающий мог указать мне ошибки (а желающие могли бы повторить).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

525

Растение - вот есть такая трава, мокрица (знаете, наверное, низенькая, у нее мелкие цветочки в виде звездочек). Она у нас растет в ящике на балконе, служит витаминной подкормкой попугайчику Кеше (знаменитое существо, про него уже и в московском журнале напечатано!). Весной вырастает первым именно это растение, но жаль, что летом, как только становится жарко, оно высыхает. Но семян (они как маковое зернышко) высыпает много, так что следующей весной все повторяется.
От прорастания семени до созревания нужно всего две недели. Эти две недели на этой неделе и заканчиваются.
Теперь гибельное воздействие. Я поливаю ростки соленой водой. Если слишком соленой, росток через несколько минут уже лежит, такой он к этому чувствительный. Но я концентрацию соли подобрал так, чтоб увядание протекало медленно, утром польешь - на следующее утро ростки уже погибли. Тогда я их заменяю следующей группой смертников (ящик длинный, во всю длину балконного окна, и опытного материала хватает. Еще и Кеше достаточно остается).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

526

Теперь источник излучения. Мы по этому поводу говорили много, применяют и СВЧ, и другие ЭМ диапазоны, и даже звук, и даже свет от лампочки - MIOL таким особо интересовался. Но впечатление от этого разнообразия такое: можно работать в самых разных диапазонах. Никто ведь не указал, что вот это лучше, а это хуже? Вернее, говорят-то очень многое, но я учитываю только данные об экспериментах.
Я спаял простейший генератор, емкостная трехточка, без всяких там фильтров или стабилизаций. Монтаж навесной. КТ315Г, схему приводить нет смысла. 10 витков ПЭЛ 0,6, подстроечный конденсатор - это контур (последовательный). Настроил на такую частоту, чтоб пятый канал ТВ забивался полностью, т.е. в районе 100 МГц. Это на расстоянии 2 метра от антенны (комнатной), потребляемый ток около 25 мА. На остальных метровых каналах - сильная рябь, на дециметровых - только на длинноволновых. От балкона менее 10 метров, уже помеха изображение не срывает, хотя на 5 канале и сильная.
Следовательно, хотя генератор и маломощный, но для передачи информации на 15 см его вполне хватит.
Питание от зарядного устройства от мобильника (допускает круглосуточное включение, напряжение 6 В, техника безопасности соблюдается).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

527

Теперь размещение подопытных растений. В ящике выделил участок примерно 12 см длиной. В середине положил генератор нерабочей стороной платы вниз, чтоб он был пониже, наверняка облучая растения снизу доверху. Никакой антенны, отлично излучает сам контур. Справа - контрольные растения, на расстоянии 3-5 см от генератора. Слева - вплотную к генератору смертники, растут в одноразовом стаканчике (чтоб соленая вода не проникала в ящик) с почвой. Для новой партии почва с останками вытряхивается, вставляется комок почвы с новыми растениями. За этими, тоже на расстоянии 3-5 см от генератора, испытуемые растения.
В начале все представляли из себя такую смесь: часть только проклюнулась, часть уже пошла в рост. На глаз все совершенно одинаковое.
Условия тоже одинаковые, на всех светит одинаковое солнце (когда светит), а также Луна и прочий космос. Всех поливаю одновременно, только смертников соленой водой, остальных - обычной водопроводной (постоявшей). Каждая партия смертников чахнет и гибнет целый день (и целую ночь, ведь кто знает, когда отчаянные сигналы сильнее?). Значит, на подопытных непрерывно и круглосуточно идет погибельная информация. И так, заметьте, уже 12 суток непрерывно. А то ведь были предложения за какие-то минуты... ну, сомнительно это, честно говоря!
Что же имею через почти две недели? Как контрольная группа, так и испытуемая, уже отцвели и завязали плодики. За контрольной группой простирается остальная плантация Кеши, оттуда я беру смертников, и там та же картина, выросли. Но они все же дальше от генератора (а вдруг излучение и само по себе влияет...).
Никакой между ними визуальной разницы нет, господа-товарищи форумчане! Я ведь в душе немного надеялся...
Сегодня угостил частью испытуемых травушек Кешу. Съел с большим удовольствием. Что с ним теперь будет? Не сомневаюсь - ничего плохого!
Завтра уже продолжать не буду, тем более, уже вам доклад сделал. Да и ничего уже не ожидается. Наверное, как получилось и с тем лауреатом госпремии после этой премии, я угодил в неблагоприятный для опытов период.
А может, что-то не так делал. Кто подскажет? Уважаемые MIOL и ЕВГЕНИЙ, это ведь вы меня сагитировали! Теперь объясняйте!
А то напущу и на вас какую-нибудь информацию! Не пугайтесь, хорошую!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (15.05.2008 21:34)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

528

ПАЦИЕНТ написал(а):

А может, что-то не так делал. Кто подскажет? Уважаемые MIOL и ЕВГЕНИЙ, это ведь вы меня сагитировали! Теперь объясняйте!

Ну раз наш Пациент выбрал живой биообъект, то я буду пытаться обосновать получившийся результат на основании того, что опубликовано на  сайте Цзяна.

Мне кажется, что результат вполне закономерен. Если вкратце, то например, вокруг домов часто стригут и косят траву, бросая ее тут же.  Но это ведь не значит, что вся оставшаяся рядом трава и растения должны от этого погибнуть за компанию. Электромагнитных колебаний и так хватает вокруг - мы живем в электромагнитном океане, плюс излучение солнца, магнитные бури, радиостанции, промышленные и бытовые электропомехи и наводки, высоковольтные линии передач, сотовые телефоны и т.д.   

Мне кажется, что не были соблюдены следующие условия -

1.  Изначально был  выбран опыт по уничтожению, а не по активации растения. Ну какое излучение может идти от умирающего растения? Если что-то и излучается, то крайне мало. А ведь Цзян в своих опытах применяет как раз наоборот - растение в период своего максимального периода активности. Он берет зерна пшеницы, которые проснувшись от спячки, начинают бурно расти и развиваться.

2. Это излучение не было сфокусировано и усилено. Мы знаем из опытов Цзяна, что его излучения экранируются металлом. Сам Цзян утверждает, что это СВЧ-излучение. Как его усилить и где взять хороший СВЧ-усилитель - непонятно. Но это рассеянное излучение от многих растений можно хотя бы сфокусировать, разместив активно прорастающие зерна в какой-нибудь металлический контейнер, у которого форма полусферы. Или сделав как у Цзяна - соорудив металлический рупор, свернув его из жести или из бытовой фольги для запекания. Можно наверное и сковороду использовать, если ее дно имеет форму, как у спутниковой тарелки.  Еще бы наверное, подошел бы казан. В этот первый контейнер кладем прорастающие зерна. А чтобы они не засохли, подкладываем под них влажную ткань. А сверху накрываем таким же контейнером только немного большего диаметра и уже не из металла, а из диэлектрика - глубокую тарелку или тот же конус, свернутый хотя бы из твердого картона. И в него кладем другое активно растущее растение. Я бы выбрал лук, вернее луковицы. Они вырастут всего за несколько дней, если их поставить в воду. Можно например в верхний конус положить полиэтиленовый пакет, налить в него немного воды и опустить туда луковицу. А если опыт не удастся, так хоть зеленый лук останется...
:-)
Возможно лучшие результаты даст усеченный конус. Это примерно тот же рупор, который прикладывают к уху, чтобы лучше слышать.  Берем металлическую тарелку, лучше из нержавейки или алюминия, на нее кладем ростки, А сверху накрываем металлическим усесенным конусом-рупором. И сверху на эту конструкцию водружаем маленький пластиковый стаканчик с луковицей и водой. Где-нибудь поблизости ставим такой же стаканчик с луковицей такого же размера. Это будет контрольная луковица. А дальше - ждем несколько дней или хотя бы неделю и сравниваем - как растет наша первая луковица по сравнению с контрольной. Условия освещения должны быть одинаковыми.

3. Примененый генератор просто создавал дополнительный фон, но не служил средой переноса.
Я так понимаю, что при применении внешнего генератора должны работать те же принципы, что и в радиосвязи. Должна буть несущая частота, а на нее накладываться более низкая. Частоты излучения растения должны накладываться на несущий сигнал генератора и уже это суммарная волна должна переизлучаться.  Может быть, растения-излучатели нужно было положить в металлическую посуду и к ней подвести сигнал генератора, направив эту посудину в сторону другого растения.

4. Я бы для контроля всю эту конструкцию заэкранировал бы металлической сеткой, чтобы исключить влияние внешних электромагнитных излучений. Сетка потому, что растению нужен солнечный свет.

А в результате этих действий хотелось бы наконец-то получить ответ - можно ли получить управляемый информационый перенос.

Отредактировано MIOL (15.05.2008 23:10)

0

529

Добрый  вечер   Уважаемые!

                             ПАЦИЕНТ  написал:

А может, что-то не так делал. Кто подскажет? Уважаемые MIOL и ЕВГЕНИЙ, это ведь вы меня сагитировали! Теперь объясняйте!

Уважаемый  Пациент!

Проведение эксперимента  представлял несколько в другом виде:

1. Выявить  биосреду  оказывающую  влияние  на  БАТ
       ( изменение показаний прибора  ЭЛЕДИА  , через  тестовые пластины);
2. Выполнить  перенос информации на  чистую  подготовленную воду
(через тестовые пластины  ЭЛЕДИА);
3. Проверить  влияние   воды  с перенесенной  информацией ( контроль по прибору).

  Но  нужно научиться  делать перенос.  Перенос  хотел делать  разными способами:

1. на постоянном токе ( меняя величину);
2. на переменном токе  с генератором 5-10 кгц;
3. инфракрасным  излучением через  светодиод;
4. лазером ( китайская лазерная указка),или от  DVD

Для  оценки результатов  ,пытался определить проводимость . Предварительно  ознакомился  с методикой  контроля. Проверял  кондуктометрическим и потенциометрическим способами,  но не получил  стабильности показаний по причине поляризации электродов. Буду пробовать дальше.

Цель , в конечном итоге ставилась- получить регистрацию  изменения проводимости.
По  материалам  :

                                http://www.inventors.ru/index.asp?mode=3432

Для этой цели , практически , типовые  приборы отсутствуют, слишком  слабые поля
нужно регистрировать, чтобы не нанести  « вред» воде, а   с методикой  акупунктурной
«медикаментозной» оценки по   ФОЛЛЮ  ,  работать  еще  не умею.

            Вот и призывал  ВАС  УВАЖАЕМЫЙ , уже сколько времени поддержать эту инициативу
« с чашкой и   третьим проводом» провести опыты на  ЭЛЕДИА с  « медикаментозным»
тестированием  на отдельной    пластине (чашке).
Мы  уже  ведь давно  пришли к  консенсусу, что синхрометр –  ФОЛЛИевский
прибор, после многочисленных  испытаний, еще  в начальных постах.
Чтобы  выполнить «домашнее устройство» , не очень сложное, с  регистрацией,
не только «писком или треском ,да и еще зависящей от  метеозависимости  индивидуума,
активационной терапии и т.д  …….....», а с визуализацией и понятным  «интерфейсом», чтобы
все-таки  проверить внешний генератор ( или это маятник ,или………......................................?).
По крайней мере с трудом верится, что у Х.Кларк « эта штуковина» работала  при токе 100 мка.
(как должен  несчастный организм «чуять» внешние поля и изменять  проводимость)
и  еще с одним проводом от генератора и « хитрым» дросселем.
Опыты сам проводил по поводу преобразования частот и биений , но ...........................!
             По поводу  с растениями, то  радиоизлучением , их вряд-ли можно « удивить»,
растут цветочки  и всякая травка вблизи радиолокационных станций и  вблизи микроволновок и
даже на   них самих.
                      С предложением Уважаемого  MIOLa  по  работе на  СВЧ- задача  очень  сложная,
т.к   нужно учесть шумы  электронных устройств по несущей частоте.
Уровень  шумов по  модуляции несущей , будет выше  уровня информации переноса.
Но  все-таки  будем надеяться  на  ,что найдем сообща решение.
( если  долго под мостом «пиликать»  на скрипке, то  мост вполне может обрушиться).

                           Уважаемый  ВИКТОРОВИЧ явно    может нам помочь в консультации  и методологии
                          по переносу  и  его контролю ,     но ………………………………….! 

            С     Уважением

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (16.05.2008 00:16)

0

530

Уважаемые консультанты!
Что вы мне все про СВЧ! В домашних условиях где взять это СВЧ? Разве что микроволновку раскурочить. Но и этого у меня нет.

Но раз авторитетные люди сообщают, что были удачные опыты и при других средствах переноса (например, про лампочку забыли уже, что ли?), я и попробовал вот так. Мой генератор излучает много чего, в широком диапазоне, и вдруг попал бы в струю...

И если не СВЧ, а  такие вот частоты, десятки и сотни мегагерц - ну какие тут возможны рупоры? И вообще, рупоры для чего нужны - для усиления? Но можно ведь генератор расположить поближе, можно усилить его мощность, хоть до 10 Вт, какие проблемы? У меня есть собранная схема на КТ 934 Б, до 15 Вт при 15 В питания. И облучаемый объект тоже расположен вплотную! Но я понимаю так: тут важна вовсе не мощность, способная аж поджарить, а правильно поданная информация. Но вот тут-то и вся загвоздка.

Кстати, что гибнущий объект будто не сигналит. Я гаданием в вещах, в которых совершенно не разбираюсь, не занимался. Я тут целиком исходил из известных опытов, о которых сказал вначале. Там ведь подобная информация от заболевших биокультур заставляла физически отделенные от них культуры тоже заболеть. Вот я и понадеялся, что здоровые ростки, получая информацию от как бы заболевших (я же их не сразу губил, они увядали достаточно долго, за сутки, а это чем не тяжелая болезнь?), тоже заболеют. Главное, все это можно увидеть невооруженным глазом: хотя бы станут хуже расти, или за эти две недели пожелтеют на краях листики, и т.п... Так ведь ни фига!

Предлагаю предположить: вот как в случае воздействия на БАТ, о которых все печется уважаемый ЕВГЕНИЙ (и до БАТ мы еще доберемся!), слишком слабое воздействие оказывается неэффективным, а слишком сильное заставляет живой объект перейти в режим обороны, как при стрессе, и воздействие опять же не действует (если уж оно не совсем сильное, когда объект повреждается физически).
Ведь выбор лечебного тока при лечении прибором "Эледиа" - такое же достаточно деликатное дело. Вот и здесь, возможно, дело тоже в подобном. Я-то мощность генератора выбрал от фонаря...

Но испытать множество вариантов, меняя то одно, то другое... - наверное, тогда на что-то нападешь! Но... хочется попроще, вот так разом.
Хочется ведь? А? И вам тоже? Ну, не признаетесь, дело ваше. Я вот признался чистосердечно.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (16.05.2008 10:25)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

531

MIOL написал(а):

Я бы выбрал лук, вернее луковицы. Они вырастут всего за несколько дней, если их поставить в воду.

Требуется уточнение: чья же информация будет что-то менять в луке-объекте? Тоже луковая? Ведь если от другого растения, может, они без переводчика друг друга плохо понимают.
А лук, растущий из своей луковицы, между прочим, весьма автономен. На него негативно и подействовать-то непросто. Даже если его совсем лишить воды, он достаточно долго растет как ни в чем не бывало. Это я на основании своего опыта, у нас в том же ящике всегда, с рашшей весны, и проросшие луковицы растут дальше, на свету набираясь витаминов.
Требуем развернуть описание опыта! Только без СВЧ, ну нету у меня этой штуки.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

532

MIOL написал(а):

Частоты излучения растения должны накладываться на несущий сигнал генератора и уже это суммарная волна должна переизлучаться.  Может быть, растения-излучатели нужно было положить в металлическую посуду и к ней подвести сигнал генератора, направив эту посудину в сторону другого растения.

Это, конечно, весьма ценная мысль. Может, и вправду должно быть не просто проходящее излучение, а уже переваренное и дополненное, промодулированное растением-источником информации. Между прочим, даже в случае с лампочкой ведь подобное и происходит: отраженный свет - это ведь и есть такое переваренное...
Опять же надо это продумать тщательно. Смоделировать как-то и убедиться, что получаем излучение именно от травы, а не от генератора. А как это можно сделать, чтоб не было сомнений?
Господа электронные ассы, ну дайте конкретные рекомендации!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

533

ПАЦИЕНТ написал(а):

И если не СВЧ, а  такие вот частоты, десятки и сотни мегагерц - ну какие тут возможны рупоры? И вообще, рупоры для чего нужны - для усиления

Антенны рупорного типа - разновидность направленных антенн. Направленные антенны имеют коэффициент усиления сигнала относительно "штыря" - ненаправленной антенны  и назначение их - усилить напряженность поля за счет переизлучения и концетрации большей части  энергии передатчика в заданном направлении.
Само по себе зеркало рупорной антенны - широкополосное устройство. и ее размеры зависят лишь от геометрических  размеров резонансного элемента - вибратора (либо излучателя) который должен находиться в фокусе зеркала антенны. Т.е он должен там уместиться. Исходя из преемлемых для эксплуатации размеров зеркала подобные антенны чаще применяют в диапазонах гигагерц, хотя теоретически - а если напрячься то и практически можно изготовить антенну и на диапазон сотен мегагерц.

Условие - чем длиннее рупор тем больше коэффициент усиления антенны. Начальный диаметр рупора должен соответствовать размерам излучателя. Размер излучателя расчитывается исходя из частоты.

Может лучше применить лазер низкой интенсивности? Вместо лампочки, например?

0

534

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Проведение эксперимента  представлял несколько в другом виде:
1. Выявить  биосреду  оказывающую  влияние  на  БАТ        ( изменение показаний прибора  ЭЛЕДИА  , через  тестовые пластины); 2. Выполнить  перенос информации на  чистую  подготовленную воду(через тестовые пластины  ЭЛЕДИА); 3. Проверить  влияние   воды  с перенесенной  информацией ( контроль по прибору).

Главное затруднение, по моему, в последнем пункте. БАТ мы можем использовать лишь свои. Получаем эту воду. И считаем, что она чем-то стала другая.
Но как в этом убедиться? Выпить? Со страху, или от любопытства, что-то почувствуется несомненно. Но это ведь ровно ни о чем не говорит! Субъективизм сплошной.
Нам, при нашей небогатой испытательной базе, нужны методики, когда достаточно просто, но и достаточно уверенно можно бы судить: да, что-то получилось. Вот над чем надо думать прежде всего. Иначе ведь что-то получим, но никакой уверенности не будет, и что тогда толку от опытов?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

535

ПАЦИЕНТ написал(а):

Это, конечно, весьма ценная мысль. Может, и вправду должно быть не просто проходящее излучение, а уже переваренное и дополненное, промодулированное растением-источником информации. Между прочим, даже в случае с лампочкой ведь подобное и происходит: отраженный свет - это ведь и есть такое переваренное...
Опять же надо это продумать тщательно. Смоделировать как-то и убедиться, что получаем излучение именно от травы, а не от генератора. А как это можно сделать, чтоб не было сомнений?
Господа электронные ассы, ну дайте конкретные рекомендации

Ну, первое что приходит в голову - это создать генератор, идним из частотнозадающих элементов которого - конденсатор с воздушным диэлектриком. Вот пусть растение растет рядом, или даже прорастает сквозь конденсатор, именяя тем самым (и своей энергетикой тоже) диэлектрическую среду между обкладками и вместе с тем будет меняться емкость и частота (лишь бы замыкания не произошло и срыва генерации из-за этого)

0

536

Jek написал(а):

Может лучше применить лазер низкой интенсивности? Вместо лампочки, например?

Такой лазер, я об этом писал, теперь не проблема. Я уже даже пробовал его для воздействия на БАТ, о чем все собираюсь написать. Но для переноса - если бы найти описание подобного опыта, то особых проблем нет. А самому подбирать, фактически ничего в этом не понимая... Если бы времени было навалом, занятие очень интересное. Так времени не хватает!
Так что, если есть более-менее конкретные сведения, как использовать лазер (он же дает узкий луч, который, наверное, можно рассеять?) - можно обсудить и это.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

537

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что, если есть более-менее конкретные сведения, как использовать лазер (он же дает узкий луч, который, наверное, можно рассеять?) - можно обсудить и это.

Да, система линз позволяет это делать. Можно луч расфокусировать, облучить источник информации, затем другой линзой собрать пучок до необходимых размеров и поместить в эту точку приемник информации

Вот примерно так, как тут делают. Правда совсем не для переноса информации))
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … /28/110207

За годы технология принципиально не изменилась. Лазерный луч специальной системой линз сначала расфокусируют, а потом короткофокусным объективом соберут в одну точку внутри прозрачного материала. Расфокусируют для того, чтобы конечная точка была больше похожа на сферу. Если же пытаться фокусировать первичный луч диаметром всего 5 мм, то конечная точка будет напоминать вытянутый эллипс.

Размер точки можно варьировать, изменяя либо мощность лазера, либо оптику — чем меньше фокус объектива, тем мельче точка.

0

538

ПАЦИЕНТ написал(а):

Кстати, что гибнущий объект будто не сигналит. Я гаданием в вещах, в которых совершенно не разбираюсь, не занимался. Я тут целиком исходил из известных опытов, о которых сказал вначале. Там ведь подобная информация от заболевших биокультур заставляла физически отделенные от них культуры тоже заболеть. Вот я и понадеялся, что здоровые ростки, получая информацию от как бы заболевших (я же их не сразу губил, они увядали достаточно долго, за сутки, а это чем не тяжелая болезнь?), тоже заболеют. Главное, все это можно увидеть невооруженным глазом: хотя бы станут хуже расти, или за эти две недели пожелтеют на краях листики, и т.п... Так ведь ни фига!

А я бы исходил не описания опытов, сделанных кем-то, а из здравого смысла. Уж слишком много и разной противоречивой информации. Возможно... ( а может и нет ) - растения воспринимают сигналы болеющих собратьев, но почему они от этого должны загнуться? Ведь и человек переживает, когда родственники болеют. И может эти переживания отражаются на здоровье переживающих, но это еще не значит, что они тоже заболеют за компанию.
Вот если бы растения обследовать чем-то вроде энцефалографа.... тогда бы может быть удалось бу сделать вывод - чувствуют или нет.

0

539

ПАЦИЕНТ написал(а):

Между прочим, даже в случае с лампочкой ведь подобное и происходит: отраженный свет - это ведь и есть такое переваренное...

А отраженный свет то тут при чем? Мне кажется, автор книги по гомеопатии применил включение тест-ячейки с препаратом прямо в провод, подходящий к лампе, чтобы  таким образом смешать излучения препарата ( если они конечно есть )  с колебаниями тока на участке провода лампы. А свет лампы будет излучать суммарный сигнал, формируя среду переноса. Этим светом можно облучить какой-нибудь промежуточный носитель - воду например. Или как на рисунке - алюминивая пластина. Кстати, не по такому ли принципу делают свою пластину "Парацельсы" ?

0

540

Уважаемый ПАЦИЕНТ.
С интересом прочла Ваш рассказ про опыт с информационным переносом. Один мой знакомый хотел бы такой информационный перенос  осуществить на колорадских жуков, часть из которых он собирал на своем дачном участке, помещал их в неблагоприятные условия, в пламя костра или в раствор пестицидов,  желая, чтобы другая часть, оставшаяся на свободе, исчезла  от страха или из солидарности,  но такого не происходит.  Вот у крыс, если одну из популяции подвергнуть неприятному для нее воздействию и выпустить ее, этот информационный перенос срабатывает.
В Природе все предусмотрено так, чтобы вид сохранился при любых неблагоприятных условиях. Это ее основная цель, а цель любого вида выжить и расселиться, заняв, как можно больше, территории для себя. Так и у людей, особенно если у них появляется власть, как можно больше прикарманить и как можно лучше обезопасить себя для своего процветания и информационный перенос здесь используется для выработки стратегии и тактики своей защиты. Видимо, живые существа как растительного, так и животного мира используют информационный перенос для  корректировки тактики своего поведения, чтобы выработать средства устойчивости для выживания в неблагоприятных условиях. Наоборот,  Ваш опыт дал контрольному варианту мокрицы сделать вывод и предусмотреть пути выживания в таких неблагоприятных условиях, в которых оказалась опытная группа.  Вы провели опыт с обучением Вашей мокрицы. Вся живая  природа обучается и вырабатывает в самой себе механизмы защиты и жизнестойкости, а человеку это присуще в меньшей степени, поскольку он своем технократическом развитии создает искуственные механизмы защиты.
В опытах уважаемых авторов, открывших этот феномен информационного переноса при неблагоприятном воздействии факторов, брались варианты из одной популяции, например, бактерий. Обратите внимание – из одной популяции, бактерии произошедшие из одной родительской клетки, т.е. с совершенно одинаковым гено- и фенотипом. И среды, на которых культивировались эти группы, тоже – одинаковы. Гибель одной группы бактерий , повлекла – гибель другой группы. Даже пространственно разобщенные они представляли собой – единый организм.
Повторить опыт с информационным переносом будет не просто. Учесть влияние разных факторов и создать совершенно одинаковые условия не так легко. Для записи на носитель информационных свойств излучателя требуется, чтобы носитель тоже был подвегнут какому-то воздействию при записи (например, температурному), а при излучении этим насителем он опять должен быть подвергнут тому же воздействию. Прочитайте информацию в Патенте про информационный перенос, ссылку на который я давала. В нем сумбурно, но разобраться можно, описан процесс информационного переноса, устройство для такого переноса и требуемые условия для этого информационного переноса.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие