Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » Электроакупунктурный стимулятор


Электроакупунктурный стимулятор

Сообщений 31 страница 60 из 256

31

Здравствуйте  ГУФЫ!

АГУФ  Оллег написал:
"Загрузил ещё одну схему, описание
http://files.mail.ru/ZCMQ2U"

-------------------------------------------------------------------------------

АГУФ ОЛЛЕГ!

В предложенной  Вами ссылке - вариант схемы более
Функциональный  и несомненно имеет  более гибкие
характеристики.
Это - оригинальное решение, но нужно пробовать.

Предлагаемая  сейчас схема ( печатка получилась красивая)  -
почти  такой же принцип как и АГУФА  ШАРЛАТАНА.
Но также нужно пробовать, может быть пороги  будут лучше отстраиваться.

---------------------------------------------------------------------------------

.АГУФ ШАРЛАТАН  написал:

" Но ведь я такую схему на форуме публиковал и
она у меня прекрасно работает и ищет точки
очень хорошо."

АГУФ ШАРЛАТАН!

Я ее собирал, она действительно работает, но на мой взгляд - она для
" уже продвинутых  , знающих  точную локализацию   БАТ ".
Трудно пороги отстраивать ,динамический диапазон не очень широкий.
Для " чайников"  - желательно  с более широкими  настройками .

0

32

Уважаемый Оллег!
Я имел в виду вот эту схему. Она не так уж и сложна,
тут приводятся куда более сложные схемы. Ищет точки
очень хорошо.
http://i1.imageban.ru/out/2016/05/16/1b41cc141c6072c766560070d8af2a4d.jpg

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

33

Уважаемый, Шарлатан.
Именно для вашей схемы я и сделал разводку. Посмотрите и узнаете.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

34

R7 лучше составить из резистора в 470 кОм и потенциометра на 1 Мом.
Этот резистор для работы в зонах с малым кожным сопротивлением.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

35

http://files.mail.ru/FODNQG
Poisk.lay у кого стоит эта программа lay разводка.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

36

http://files.mail.ru/A9FL9Z
Загрузил сразу программу в программе готовая печатная плата предложенная Шарлатаном схема поиска точки. Кому может под корпус нужно изменить размеры или что добавить. Распечатать… Есть 5 версия но она уже 9,5Мб.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

37

По прибором Рагеля тут как я понял нужно собрать типа Поток-1 http://www.medrk.ru/shop/index.php?id_g … d_goods=68 электрофорез Кто может пояснить, что за потенциометр в приборе Поток 1 в схеме там экран и контакты…  но один контакт в рот второй на зоны болезни или так называемые сегментарные. Но мне кажется лучше собрать схему смены полярности по времени тем самым будет воздействие как + так и – в зависимости какой кому требуется.
Но честно говоря контакт в рот меня мало устраивает.
Я попробую использовать электропроводящую резину от массажей.
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-178.jpg
На одну часть плюс на другую минус и потом по времени менять полярность. Располагать на зонах повреждения и зоны кожи соответствующему органу и заболеванию. Тут над самой схемой нужно подумать ток до 1000ма и постоянная стабилизация без влияния сопротивления кожи и т.д.
Нашёл наверно то что нужно http://www.vidacom.ru/katalog/stomat/elforprof.html "Элфор-проф" Электронная схема стабилизации  рабочего тока,  которая отслеживает малейшие изменения сопротивления кожных покровов пациента и моментально подстраивает рабочий ток прибора, тем самым, обеспечивая первоначально заданный ток на протяжении всей процедуры. Только ток маловат.
Просто именно такую схему авто ток нужно сделать.

Отредактировано Оллег (20.10.2009 09:50)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

38

Интересно http://www.shaybakova.com/reflexotherapy_lyapco.htm

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

39

Оллег написал(а):

... Только ток маловат
... нужно подумать ток до 1000ма

Отредактировано 0,vr (20.10.2009 15:26)

0

40

ГУФ 0,vr, спасибо.
Есть у меня эта кренка только применял её для регулирования вольт, а тут оказывается ещё можно и ток регулировать, спасибо.
Сейчас попробовал нашего Леднёва один контакт в рот второй на точку. Просто прелесть, очень чётко находится точка и точное воздействие. Пробовал как пластиной и электродом. Получается как один контакт из самого организма внутри а второй наружный. Думаю результаты будут лучше в таком варианте.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

41

По схеме Рагеля вполне подойдёт и наша Леднёва.
Спасибо ГУФу 0,vr, теперь с стабилизацией тока проблем нет http://invent-systems.narod.ru/LM317.htm хотя я уже был
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-180.jpgсклонен к старому проверенному методу обыкновенный проволочный реостат воткнуть.
Только не будем забывать о пользе именно нестабилизированного напряжения. Есть разница в постоянном токе как от батарейки и уже выпрямленный.
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-179.jpg
Для этого я решил использовать батарею из 4 аккумуляторов по 1700 мА так как напряжение в данном случае думаю мало имеет значение а только сила тока. Заряжаю очень хорошей автоматической зарядкой. Каждый аккумулятор отдельно тестируется и заряжается до нужного значения и переходит в режим хранения.
Исходя из того что в схеме Рагеля ток до 1000 мА нужно заменить микроамперметр до 1000 мА. А можно и не рисковать ток до 200 но дольше по времени… или как вариант сделать шунт на нужное значение и отдельные переключатели 400, 800… Или вообще просто применить мультиметр. Возможно потребуется заменить потенциометр на более мощный или реостат …
Нужно сделать другие электроды. Для рта трубка плохо, слюна вытекает.  По пассивному электроду как предложил проводящую резину или делать из железный массажных расчесок контакты...

Отредактировано Оллег (20.10.2009 11:32)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

42

Оллег написал(а):

оказывается ещё ... регулировать

вот ещё , применение TL431 , достойный компонент , может пригодится где .
http://www.onsemi.com/pub_link/Collateral/TL431-D.PDF

0

43

Я что-то не пойму, через кого это уважаемые ГУФы
собрались пропускать ток от 10 мА до 1,5 А?

Это садизм. Такова моя точка зрения.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

44

Оллег написал(а):

Распечатать… Есть 5 версия но она уже 9,5Мб.

Никто, уважаемый Оллег, не откажется и от этой версии, если Вы её нам предложите.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

45

Да мкА. Сегодня во рту 200 мкА держал всё нормально, только чувствовалось изменение вкуса слюны.

http://www.texnic.ru/program/004/progr004.htm
Sprint Layout 5.0 R (Русская версия)

Отредактировано Оллег (23.10.2009 10:59)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

46

Оллег написал(а):

Да мкА.

:) ... , ну тогда другое дело , тогда : LM334
Operates from 1V to 40V
0.02%/V current regulation
Programmable from 1µA to 10mA
http://www.national.com/ds/LM/LM134.pdf
если нужна термокомпенсация , нужно собрать схему с диодом , в справочном листке указано , что как .

Отредактировано 0,vr (20.10.2009 23:26)

0

47

Пока так и не разобрался какой ток нужен. В схеме Рагеля ток до 1000 мА.
В приборах типа Поток – 1 там до 50 мА. Пока вполне устраивает стандартный пр.Леднёва. Просто вместо контактов резина от электро массажа смазанная гелем электропроводящим. Через время меняю полярность ток стоит стабильно не гуляет нет надобности что регулировать выставил и всё. Но мысли о большем токе уже возникают. Надо электролит насытить и тут нужен ток побольше.
Сама по себе гальваника уже плюс. Гальванизация способствует улучшению обмена веществ, усиливает репаративные (восстановительные) процессы, оказывает рассасывающее действие, помогает выработке биологически активных веществ (ацетилхолина, гистамина, гепарина и др.), улучшает проведение нервных импульсов, снижает болевую и тактильную чувствительность кожи. Можно много писать…

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

48

Уважаемая Kleopatra!
Вы, похоже, не заметили вот этот мой ответ. А засомневался потому, что наш форум устроен не совсем удачно: темы сгруппированы, а на главной странице форума видна лишь та тема, сообщение в которой самое последнее по времени, а остальные темы скрываются. Вот такая нездоровая конкуренция тем. Но если сделать как во многих форумах, что абсолютно всё на виду - получается большущий список тем, трудный для просмотра. Так что и так не совсем хорошо, и так тоже не очень. А как же быть? ГУФы, выберите из двух худших вариантов менее худший!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

49

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вы, похоже, не заметили вот этот мой ответ

ПАЦИЕНТ написал(а):

Конечно, не затруднит!

Спасибо, уважаемый ПАЦИЕНТ. Вы, как всегда, терпеливо и доходчиво разъяснили суть вопроса. Очень полезная функция для указания точной ссыли на конкретное сообщение  на  своём Форуме.

Вы предложили из двух плохо выбрать такое, которое не очень.
Было бы прекрасно, если бы существовала на главной странице ссылка:  «Активные темы сегодня», как это на Вече. Но, если такой возможности нет, то пусть они красуются на главной странице, которая всё-равно в существующем варианте не помещается на один экран.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

50

ГУФы, очень интересный мне задали вопрос.
Добрый день, Олег!
Я закончил сборку прибора Фолля – первый из http://www.rushentex.narod.ru/picfoll4ver.html. К прибору вопросов нет, согласен с показаниями по всем меридианам, кроме одного – почки. Когда маятник показывал ПБФГ обеих почек одинаково, я мог списать это на что угодно, но когда то же самое показывает прибор… А правой почки у меня нет 13 лет. Что бы это могло значить?
Не там замерял? R3 тай-си. Проверял и R2. Замеры делал неоднократно, ватка, подсоленная вода, одинаковые условия для всех точек. Показания левой выше средней линии вполне оправданы, она перегружена, а правая? Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Я тоже хочу узнать ваше мнение.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

51

Kleopatra написал(а):

Было бы прекрасно, если бы существовала на главной странице ссылка:  «Активные темы сегодня», как это на Вече.

Так ведь и у нас такое имеется! Подумаешь, шишка на ровном месте - это самое Вече...

Посмотрите внимательно на главную страницу нашего форума, ведь наверху, в ряду ссылок под рекламой, вторая слева - эта самая ссылка и есть: "Активные темы".

А для гостей это и вообще единственная ссылка в этом ряду, все другие для незарегистрированных посетителей скрыты. Если хотят тут тоже похозяйничать - пожалуйста, но надо регистрироваться!

Правда, приводятся сообщения не только за сегодня, но и за вчера. Но это ведь и хорошо - сегодня весьма быстро превращается во вчера, можно и не поспеть за ним... увы, как быстро летит время, а с ним и наша жизнь!

0,vr написал(а):

когда всё перед глазами , и ярко выделенно : сегодня , вчера

Вот и Вам это тоже должно подойти. Ведь всё новое не то что выделено, но и вообще отделено от более старого.
....................................................................
А вы, ГУФы, хоть умеете пользоваться этими ссылками?
Первая - "Новые сообщения". Это которые появились после Вашего последнего посещения форума.
Просмотренные Вами сообщения из этого списка удаляются. А если Вы нажмете "Все прочитано" (крайняя справа") - "Новые сообщения" опустеют. Мол, Вы уже просмотрели всё.

Вторая - "Активные темы", про это уже сказано только что.

Третья - "Темы без ответов" - это в которых нет ни одного сообщения, кроме стартового. У нас на форуме такая только одна.

Четвертая - "Мои сообщения" - очень полезная штука, но я про нее уже подробно рассказал в "HELP", вот здесь. Кстати, эти  советы тоже неплохо бы поместить туда.

Далее - "Подписка" - если Вы подписались на какие-то темы, то там найдете все еще не прочитанное.

И наконец, "Все прочитано" - выше про это уже сказано.

Вот и весь ряд ссылок под рекламой. Помогают более продуктивно работать на форуме.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

52

Ответ Оллегу.
Диагностика по методу Фолля дает состояние именно КАНАЛА,
и, допустим, при удаленном аппендиксе показания могут быть
вполне нормальными. Об этом я читал не помню в какой фоллистской
книжке и об этом же мне рассказывал один очень уважаемый
врач-фоллист, ныне эмигрировавший в Израиль.

То есть, пока больной орган создает проблемы, это отражается
на меридиане. Если органа нет - меридиан в норме.

Как говаривал Лаврентий Палыч: "Есть человек - есть проблема.
Нет человека - нет проблемы".

Отредактировано Шарлатан (23.10.2009 20:14)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

53

Спасибо, ГУФ Шарлатан.
Я списался с специалистом она ответила. Почки нет у человека на физическом уровне, а на эфирном уровне она существует. А ведь замеры мы делаем энергии, а не физического тела. Так что все правильно, могут быть одинаковые показания.
А как вам схема которую привёл выше, там на двух ЛЕ5.
Прибор позволяет найти акупунктурную точку и диагностировать её состояние по трём признакам, а также проводить электротерапию, не прерывая наблюдения за её состоянием.
С журнала Схемотехника №6 июнь 2005г. Если надо то могу полное описание закачать…

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

54

ПАЦИЕНТ написал(а):

Посмотрите внимательно на главную страницу нашего форума, ведь наверху, в ряду ссылок под рекламой, вторая слева - эта самая ссылка и есть: "Активные темы".

Посмотрела, уважаемый ПАЦИЕНТ.
Ну да, точно, слона то я и не заметила. Тогда всё- прекрасно, сервис – как в лучших традициях  интернет-культуры. Следовательно,  и выбирать из двух плохих вариантов ничего не стоит, когда и так всё о’кей.

ПАЦИЕНТ написал(а):

сегодня ведь очень быстро превращается во вчера, можно и не поспеть за ним... увы, как быстро летит время, а с ним и жизнь!

Вы, абсолютно правы, уважаемый ПАЦИЕНТ. Из-за этого стремительного бега времени даже не успеваешь замечать хорошие возможности, в том числе и на Форуме такие полезные функции, на которые Вы указали.
Но, оказывается,   есть способ замедлить индивидуальное время каждому для себя. Опыты показали, что  новая информация, новые впечатления, новые ощущения удлиняют и растягивают индивидуальное время. Вот что пишут про это исследователи этой темы. Но, чтобы не отягощать эту техническую ветку отвлечёнными рассуждениями, я даю ссылку туда, где уже эта тема зреет в умах наших ГУФов и слегка муссируется: "Вот здесь ".
Не получилась у меня ссылка, уважаемый ПАЦИЕНТ.

Оллегу:

но когда то же самое показывает прибор… А правой почки у меня нет 13 лет. Что бы это могло значить?

Проблема уже прояснилась, и я тоже эти разъяснения могу только подтвердить.
Фоллевская диагностика, как и все остальные, основанные на методе Фолля, – это же не рентген-аппараты или сканирующие микроскопы, чтобы показывать отсутствие органов или морфологические изменения в тканях. Хотя для опытного врача-фоллиста, учитывающего многокомпонентность и  многофакторность изменений в энергетическом профиле и клиническую картину пациента, заметить отсутствие внутреннего органа не составит труда.  А для начинающего любителя достаточно будет знать то, что в данной точке и ей симметричной нет большого разброса в показаниях прибора, что означает, что организм пока справляется с проблемой, компенсируя функцию отсутствующей почки. Вот когда асимметрия в  измеряемых точках-пособниках справа и слева будет значительной (больше 10%) или показания прибора в этих точках  будут  вне коридора индивидуальной нормы, то это – тревожный сигнал.

Отредактировано Kleopatra (23.10.2009 23:34)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

55

Kleopatra написал(а):

"Вот здесь ". Не получилась у меня ссылка, уважаемый ПАЦИЕНТ.

А мы ее восстановим: Вот здесь
Очевидно, Вы нарушили последовательность работы с окном, появляющемся при вставлении ссылки. Потренируйтесь, дело несложное, я описал достаточно подробно.

0,vr написал(а):

нет пальца на физическом уровне

Один мой родственник, в юности катался с пацанами на товарном поезде, сорвался и... в общем, остался без ноги. Всю жизнь ходил с протезом и тростью. И он рассказывал, что во сне ни разу не видел себя без ноги. Обе ноги всегда были на месте, но с отсутствующей иногда возникали проблемы, то болела, то заплеталась, то еще что-нибудь. И это все во сне.
А по теории о геноме, вся информация о нашем здоровом теле хранится в генах в волновом или тому подобном виде. Если проще, - там вся конструкторская документация, какими мы должны быть по проекту. Поэтому всякие виртуальные методы и выдают информацию об органе, которого физически может уже и не быть. Но по проекту орган ведь обязан быть, и описан он во всех мельчайших подробностях, и эта информация никуда не девается, а по требованию и выдается...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

56

Новые схемы для поиска БАТ и воздействия на них из журналов Радиомир

0

57

Продолжение схем
Схемы взяты из номеров 9,10,12-2009 и 5-2010

0

58

Тексты, видать, хороши, но ничерта на них не
разберешь - масштаб мелковат.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

59

Указанные журналы Радиомир скачайте на сайтах
http://www.ddrservice.info/
http://www.cwer.ru/

0

60

Изделие китайского медпрома:
Аппарат магнитного укола биоточек
Аппарат магнитного укола биоточек оказывает быстрый эффект для снятия гипертонии, воспалений, болей, для очищения и улучшения функций каналов цзинло, активизации микроциркуляции. Лечение осуществляется просто, безопасно, без побочных действий, чем и определяется его название «зеленая экологическая терапия».
Аппарат магнитного укола биоточек (патент № 97103246.7) разработан на основе теории иглоукалывания древней китайской медицины в сочетании с теорией современной терапии электроимпульсом и магнитной терапии. Сочетание этих трех составляющих обеспечивает мощное оздоровительное воздействие уколом биоточек концентрированным магнитным пучком, электроимпульсом. При этом вы активизируете каналы цзинло, регулируете и улучшаете циркуляцию крови, ускоряете микроциркуляцию у очага болезни, устраняете нарушения в электрическом и магнитном поле, обеспечивая профилактику заболеваний и оздоровление.
Аппарат по эффективности превосходит другие виды терапии подобного рода.

Аппарат магнитного укалывания биоточек «Дун Бао»
Аппарат электронной акупунктуры «Дун Бао» разработан на основе теории иглоукалывания древнекитайской медицины в сочетании с теорией современной терапии электроимпульсом и магнитной терапии. Аппарат «Дун Бао» лечит сосредоточенным магнитным пучком и электроимпульсом.
При точечном воздействии на биологически активные точки сфокусированным магнитным пучком или электроимпульсом аппарат оказывает оздоровительное действие на внутренние органы и организм в целом, очищая и активизируя энергетические каналы.
Аппарат «Дун Бао» применяется в профилактических и оздоровительных целях. Он регулирует и улучшает циркуляцию крови, ускоряет микроциркуляцию у очага заболевания, снимает усталось, восстанавливает полноценную работу каждого органа и всего организма. Благодаря чрезвычайно высокой эффективности, подтвержденной широким практическим применением аппарата во многих странах на протяжении более 10 лет «Дун Бао» называют «волшебной иглой».
«Дун Бао» Тяньши — аппарат исключительно высокой результативности. Он обеспечивает быстрый эффект при лечении гипертонии, головной боли, головокружения, остеохондроза, ревматизма с периартритом, при необходимости снятия воспаления, боли, очищения и для улучшения функций энергетических каналов цзинло.
Лечение с применением «Дун Бао» осуществляется просто, безопасно, без риска попадания инфекции и без побочных действий. Поэтому лечение и оздоровление с помощью аппарата называют «зеленой экологически безопасной терапией».
Аппарат магнитного укола биоточек «Дун Бао» награжден Золотой медалью на международной выставке изобретений «Пекин-1996», Золотой медалью на Первой Международной выставке новых технологий и изобретений имени Эйнштейна, пользуется широчайшей популярностью за свою высокую эффективность, удобство и простоту в применении.
Аппарат «Дун Бао» запатентован в КНР.
Противопоказания: аппарат не предназначен для пациентов, которые пользуются кардиостимулятором.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » Электроакупунктурный стимулятор