Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Понемногу обо всем - 51


Понемногу обо всем - 51

Сообщений 841 страница 870 из 1001

841

=Сниппет =
- Вебмастер.
=Справка=
https://yandex.ru/support/webmaster/sea … ption.html
+++
Какие сайты получают знаки
???

:stupor:

0

842

https://i.ibb.co/pbSGyHF/Signs-Lab3ls.jpg

0

843

=3D Youtube Downloader=
3D Youtube загрузчик
https://yd.3dyd.com/
+++
3D Youtube Downloader полностью бесплатен и имеет максимально простой интерфейс, который дает вам именно то, что он обещает - полный контроль над тем, что вы загружаете.
x~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~x
Основные особенности:
поддержка множества сайтов, включая Vimeo, Liveleak, Dailymotion и другие
поддержка Youtube Adaptive Streams
поддержка каналов Youtube и Dailymotion (плейлисты, каналы и т. д.)
возможность выбора качества вручную
преобразование загруженных клипов в различные видео и аудио форматы
поддержка субтитров для Youtube и Dailymotion
поиск на Youtube внутри программы
поддержка 3D-видео на Youtube и Dailymotion
быстрая обработка (с использованием многостраничной загрузки для файлов и HTTP-сжатия для страниц)
многоязычная поддержка
3D Youtube Downloader - это простой, но мощный загрузчик с Youtube и других популярных видеосайтов.
x~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~x
Все популярные видеосайты предоставляют для каждого клипа несколько файлов с разным качеством (здесь лидером является Youtube - до 40 качеств на клип). 3D Youtube Downloader извлекает полный список доступных качеств и в зависимости от текущего режима работы автоматически выбирает соответствующий файл для загрузки или дает вам возможность сделать это самостоятельно.
===
HELP=>>Search and feeds
..................Поиск и каналы
~~~~
https://i.ibb.co/FHfTBW8/Search-and-feeds.jpg

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
...Test_0K!!!
????...
==>>_в_=3D Youtube Downloader=
https://iridium.cdn1.kinogo.la/movies/5 … 01/480.mp4
...

0

844

https://i.ibb.co/bbrh6gM/Free-Downl-Man4z-G.jpg
=
Free Download Manager
Последняя версия  6.13.3.3555 (22 января 2021 г.)
— скачивайте любые файлы из Интернета
==
https://www.freedownloadmanager.org/ru/
+++
Описание:
Free Download Manager — программа, которая сочетает в себе свойства менеджера загрузок и оффлайн браузера,
т.е. позволяет скачивать не только отдельные файлы,
но и веб-сайты целиком для их последующего просмотра
без подключения к Интернету.
Free Download Manager обладает практически всеми необходимыми для подобных программ возможностями,
включая не только стандартную загрузку с серверов,
но и скачку файлов через сеть Bittorrent,
а также предпросмотр аудио- и видео-файлов.
Интерфейс — многоязычный. Поддерживаются 32- и 64-битные ОС Windows.
++++
Free Download Manager 6.13.3.3555 Free Download
https://www.videohelp.com/software/Free … d-Manager-
===
=Free Download Manager=
- это мощный современный ускоритель загрузки и загрузчик видео для Windows и Mac.
Кроме того, Free Download Manager для Mac и Windows позволяет регулировать использование трафика,
организовывать загрузки, управлять приоритетами файлов для торрентов,
эффективно загружать большие файлы и возобновлять прерванные загрузки.
FDM может увеличить количество загрузок до 10 раз,
обрабатывать медиафайлы различных популярных форматов,
перетаскивать URL-адреса прямо из веб-браузера,
а также одновременно загружать несколько файлов!
Наш интернет-менеджер загрузок совместим
с наиболее популярными браузерами:
Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Internet Explorer и Safari.

0

845

https://i.ibb.co/Lnn11pp/4-long-Time4go.jpg
...
.... 22 марта 2013 в 22:28...

+++
=АнтиЗапрет=
https://i.ibb.co/rQr1QB9/4n-T1-Zapre-T.jpg
— Скажи цензуре нет
| Хабр
https://habr.com/ru/post/173945/
++
http://antizapret.prostovpn.org/
+++
=GoodbyeDPI=
...Launcher for GoodbyeDPI...

0

846

" ...Гены, подобно алмазам, вечны, но в несколько ином плане, чем алмазы. Отдельный кристалл алмаза постоянно сохраняет неизменную атомную структуру. Молекула ДНК не обладает таким постоянством. Жизнь каждой отдельной физической молекулы ДНК довольно коротка, составляя, возможно, несколько месяцев, и безусловно не больше, чем продолжительность жизни человека. Но молекула ДНК может теоретически продолжать существование в виде копий самой себя в течение 100 млн. лет. Кроме того, подобно древним репликаторам в первичном бульоне, копии какого-то одного гена могут распространиться по всему миру. Разница лишь в том, что все современные варианты аккуратно упакованы в тела машин выживания. Всем этим я хочу подчеркнуть потенциальное квази-бессмертие гена в форме копий как его определяющее свойство. "
— Ричард Докинз, «Эгоистичный ген»
===
По самой своей природе молекула ДНК является идеальным носителем информации, максимально плотным и надёжным. Одна крошечная молекула хранит мегабайты информации для развития целого организма на десятилетия вперёд, экспрессии определённых белков в определённом возрасте и так далее. При этом сами гены существуют сотни миллионов лет в виде своих копий.

Плотность информации в ДНК поражает воображение.
Журнал Nature
[= Как ДНК может хранить все данные мира:
Nature News & Comment
https://www.nature.com/news/how-dna-cou … ta-1.20496  =]   
оценивает,
что все данные мира возможно записать в ДНК-хранилище весом до одного килограмма.
https://i.ibb.co/F70R9fV/DIn0-r.jpg
_...(31 августа 2016 г.)..._
"...Была среда, 16 февраля 2011 года, и Голдман был в отеле в Гамбурге, Германия, и разговаривал с некоторыми из своих коллег-биоинформатиков о том, как они могут позволить себе хранить пачки геномных последовательностей и другие данные, которые мир им закидывает. Он вспоминает, как ученые были настолько разочарованы расходами и ограничениями традиционных вычислительных технологий, что начали шутить о научно-фантастических альтернативах. «Мы подумали:« Что может помешать нам использовать ДНК для хранения информации? »»..."

===
!!! фермент пирококка (Pyrococcus furiosus) PfAgo
механически разрывает цепочки ДНК в специфических местах !!!

+++
Перфокарты ДНК для хранения данных о последовательностях нативной ДНК с помощью ферментативного надрезания
| Nature Communications
https://www.nature.com/articles/s41467-020-15588-z

0

847

= Всё о клинической гомеопатии=
...
==
https://i.ibb.co/n14WKWL/Natur3-C0mmunicati0ns.jpg
...
https://i.ibb.co/Wyqdrqf/About-J.jpg
...
https://i.ibb.co/mCrNhF7/looking-for-Homeopathy.jpg
+++
Всё о клинической гомеопатии
...
https://i.ibb.co/Y04W6Vq/clinical-homeopathy.jpg
...
https://clinical-homeopathy.ru/o-klinic … omeopatii/
=

0

848

..."трансляция
ложных сигналов...,
контоль
подхода"....
= интересные сценарии скрипты =
:cool:  :jumping:  smalimg
_лечение юношестСког0 маразьма
и детьскаго климакся
гомеопатией !!!

=
етто возрастноё,
-износ механизма...
=увы и 0й !!!
ттаки
:dontknow:

Отредактировано MзaRaM (30.03.2021 18:18)

0

849

В первый раз, в первый класс
Родители мои (земля им пухом), были страстно увлеченные наукой люди. Такие увлеченные, что не сильно заметили мое появление.
Да и само время тогда было – увлеченное, – еще будоражили полеты в космос, поэты волновали, Высоцкий конечно. И хотя оттепель давно сковало льдом – но все «дышало», пусть и втуне. Даже промозглой питерской зимой, в нашей квартире витал дух весны и интеллектуального инакомыслия.
Поглощенные работой, предки не слишком переживали, что до четырех лет я молчал. Только мычал, ревел и пукал.
– Пёс ты мой нямой, – улыбалась мама, заправляя в меня пересоленную кашу.
– Немтырь, безъязыкий, принемывает, немта, немталой, и-и-и…брюква! – весело добавлял от пишущей машинки папа, – трубка потухла, но увлеченный работой он исправно затягивался.
– Тихий, – ласково резюмировала мама.
Родители были филологи и работали над сборником обсценной лексики и горячо обсуждали непонятные слова, не подозревая про магнитофон в моей коробушке.
К четырем, я несмело заговорил, да так, что окружающие краснели до слез, а родителям было страх как неловко. Вскоре они уехали в экспедицию, где и погибли в автокатастрофе.
Помню серый день, два кумачовых гроба, в их белых вместилищах страшно незнакомые двое, и все же, это они – папа и мама. Толпа прячущих глаза молодых людей – друзей, коллег. Гвоздики, гвоздики, гвоздики... Ненавижу гвоздики.
Тогда я опять замолчал на два года. Как не билась со мною бабка и врачи, ничего не выходило – я не хотел говорить. В садик не ходил – воспитывала бабка, в прошлом сама учитель. Всё я понимал, – больше сверстников, бегло читал, но – молчал.
– Витенька, ты говорил во сне, почему сейчас молчишь… – часто плакала бабушка.
Худшее время... Я тосковал, перебирал родительские бумаги, читал, всплывали их споры, и с тихими слезами засыпал за столом – голова на печатной машинке.
В шесть с половиной, стараниями бабки (заслуженного педагога) меня определили в класс УО, – к долбоёбам попросту. К первому сентября я заболел ангиной, и бабка привела меня в школу лишь к середине месяца.
Школа меня оглушила – у забора курили какие-то сутулые мужчины в школьной форме, и стригли девочек гнусными глазами – всех, начиная с четвертого класса.
На крыльцо втягивалась шумная толпа. Она скакала, кривлялась, орала и дралась как стадо макак. Кого-то гвоздили ранцем по голове, кому-то срывали скальп за косы.
В дверях образовалась пробка, которую пинками, без разбору сокрушил разящий табаком десятиклассник с карточкой «всесоюзный розыск».
Бабушка, как стреляный педагогикой воробей, повременила быть убитой, и мы обождали в сторонке.
С тихой улыбкой старуха глядела на детей, а я просто окаменел – это что, нормальные?! Тогда с кем выпало учиться мне, с фашистами? Тут я совсем забздел.
Класс УО размещался подальше от людских глаз – в тихом аппендиксе, по соседству с библиотекой.
Казалось, за дверью хуярит скотобойня – визг и рев стояли, будто под двуручными пилами, театрально погибало стадо свиней и слон.
Бабка приоткрыла дверь, и у темечка сверкнул нож. Захлопнула и сказала: – Учительница отошла.
Отошла! Я понял, – за дверью скопытился педагог. Вернее, его вусмерть скопытили первоклашки. Мне вспомнились похороны, затряслись ноги.
– Пиздец. – сказал я.
– Да, внук. – согласилась бабка, подбирая с пола блестящий циркуль, едва не сделавший меня круглым сиротой. – Чего?!
Она так и всплеснула ридикюлем: – Заговорил!
Сцену прервала целая и невредимая училка. Она появилась из-за угла, оправляя юбку и улыбаясь навстречу.
– Как твое имя? – спросила, погладив меня по голове крепко намозоленной рукой. Похоже, указку из рук она не выпускала. Или чем она их тут пиздит.
Но, я её кажется умилял, – был я рус, с пробором, глаза большие и голубые – хороший мальчик с девчачьим острым подбородком – с виду отличник и книгочей.
Где червоточина, в чем гнусь в этом херувиме? – гадала она, окидывая меня испытующим взглядом.
– Он… немой… – совсем растерялась бабушка, ещё не веря в чудо.
– А-а… – протянула тётка, понимая, что я по адресу, несмотря на сусальный портрет, – Как зовут молчуна?
– Ожегов, Даль… – вдруг брякнул я . – Обсценно…
Бабка схватилась за сердце, а училка решила, что старая пиздит как дышит, или тоже с прибабахом, и сказала:
– Ссутся у нас все. Я буду звать тебя Миша. Миш в классе нет, а Даль – необычно, – дети не запомнят.
– Котлов Витя. – промямлила бабка.
Училка втолкнула меня в класс, захлопнула дверь и пошла проводить стебанутую пенсу.
Я прекрасно помню наш последний с папой и мамой Новый год, гостей в нашем доме, застолье, хрип Высоцкого, задушевная гитара, споры, танцы, стихи, вновь Высоцкий.
А тут же бля-я, – Первомай, пивная бочка, клифты и орущая гармошка, сразу ножик, минуя доводы, битые кружки и зубы под ногами.
Прямо от порога, меня расстреляли из трубочек жеваной промокашкой – испятнали как мухомор. Спасибо ничем не уебали.
Не успел утереться, как застенчивым слоном подкрался здоровый свин в очках, и угрожающе прохрипел слюнявым хайлом:
– Тхы кхто? Гхы.
Мне со страху послышалось: «Хандэ хох!»
– Хуй в пальто. Вареной Мадамкин. – по законам войны соврал я (папа любил меня так величать), и пустил руки в гору.
Видимо, стресс стронул некие механизмы мозга – в голове так и мельтешили слова. Папа и мама могли часами дискутировать по поводу своего научного труда, а когда уставали, то отдыхали играя, – перекладывали «манда» на вологодский и рязанский говор, – получалось ласковое «монда», или зазывное акающее «манда-а».
Или решали, имеет ли ёмкое «манда», право на множественное число, как сакраментально-сакральное «пизда». Они были увлеченные люди, а у меня цепкая память.
– А я Виталикхр. – назвался урод. Закинув голову, он жадно разглядывая меня из-под очков, построенных на списанных из Пулковской линзах.
Казалось, он глядит в потолок. На самом же деле, пристально изучал меня, и то и дело облизывался. Варан ебучий.
– Гавайх дружикрх. – прохаркал он, окончательно увлажнив меня слюной, – видимо мариновал для размягчения.
– Опиздоумел, козлоебина. Хуй. – ответил я, стараясь не выказать испуга.
Ранимый людоед вдруг расплакался и съебался, чем ещё больше напугал меня. Неадекват хуев.
Я огляделся: кто ковырял в носу, кто в жопе, кто скакал козлом по партам и подоконникам на одной ножке, норовя её лишиться – а нога-то у прыгуна, и так одна – последняя. И кажется понятно, как проебали первую.
Кто-то играл в слона, тщедушный долбоеб жёг линейку, а одна девочка и вовсе молилась. Позже я узнаю – её глаза с рождения застряли у переносья, а из-за анемии зябли руки, и она их расцепляла лишь для захавать перловки с канпотом.
Тут меня взяли под руки, и полуобморочного повели знакомиться с обитателями чумного барака.
Одноклассники меня обнюхивали, ощупывали, крутили, словно прицениваясь к будущему визжалу: «Рано пороть, пущай прослойка завяжется...».
Я был исключительно подавлен. Если здесь останусь, то сойду с ума, замкнусь, а я только распизделся. Надо отсюда выбираться.
Тут вернулась училка и объявила обед. Харчились УО после всей школы. Сгуртовав нас подзатыльниками, она погнала рассыпающееся стадо на выпас.
Столовая средней школы, это не нынешний буфет с чипсами и шоколадками – это правильное питание плюс кисель.
Учуяв манку, Виталикхр тревожно захрюкал и ломанулся к деликатесу. Старушка хуярившая в тележку посуду, бросив катафалк, испарилась в моешную, в кухне перестали брякать тарелками.
– Смотрим, дети. – предупредила училка.
Урча, Виталик грузно перемахнул пару лавок, обрушил бабкину телегу и вступил в кисель – хуяк! – задрожали стекла, в кабинете труда в ворохе стружек всхрапнуло, и показалась опухшая морда в сивой щетине и берете – точь-в-точь заматеревший с годами, до медно-красного Мурзилка.
– Идем, дети. – сказала училка.
Мы дружно подняли выскальзывающего из рук, жадно облизывающегося гурмана.
В железных мисках резиновая манка. Училка в сторонке кушала куриную ляжку. Я сидел и пырял кашу ложкой.
Училка подкралась и отвесила звонкую затрещину: – Жри, урод.
В кухне заржали: «Так яво, придурка! Каша яму вишь не нравицца!»
И тут бля, меня прорвало плодами научной деятельности родителей покойничков:
– Микитишки отхуярю, недоёба блядовитая. Пиздуха червивая, хуёза грешная. Мудорвань! – прокричал я, едва не плача.
Учительница первая моя, выпустила из хавальника курятину, как ворона сыр – думаю, ее сроду так не вышивали гладью.
Схватила за шиворт, и страшно сопя, потащила к завучу.
В зеленом как сад кабинете, симпатичная женщина в золоте, кушала свежие пирожки с повидлом запивая чаем, и была ещё счастлива.
Задыхаясь от невозможности вырвать мне глаза и сожрать, училка пожаловалась:
– Этот…этот…Он матом, почище Фемистоклова (трудовик). Вы бы слыхали!
– Этот? – завуч оттопырила от румяного пирожка холеный мизинчик на меня. – Так он же немой.
– Ща! Хуями кроет, что твои блиндажи.
– Прекратить! – хлопнула по столу завуч. – Что себе позволяете, советский учитель.
– Ебанашка без напиздника. Размандить ее к хуям. Ебать в мохнатые жерновцы эту трупёрду. – поддержал я симпатичную заведующего учебной частью.
Пирожок брякнулся в чай.
Не веря ушам, та вежливо переспросила:
– Что вы сказали?
– Ни хуюшечки, ни хуя. Фе-ея…
– Что за фокусы? – только и смогла вымолвить она.
Опомнившись, приказала: – В медкабинет его!
Потащили к медсестре – вдруг у меня солнечный удар от ламп дневного освещения, или приступ эпилепсии, и я чего доброго подохну в стенах доброго и вечного.
Сестра потрогала мне лоб и залупила глазные перепонки: – Нормальный.
Но, у провожатых были такие рожи, что она без слов свалила меня на кушетку и смерила давление:
– Нормальное!
– Ебальное, на кожаном движке. – подтвердил я, и у девчонки заполыхали щеки, а на месте грудной заглушки, выскочили под халатом два кукиша. – Мандушку на стол, ваше словно, товарищ хуй!
Сестра легла на кушетке рядом – обморок, хули.
– Трудовика, мигом! – приказала завуч. – И к директору его! – и кинулась приводить в чувство медицину.
Спустя минуту вошел запорошенный стружкой, «не смазанный» и потому злой трудовик Фемистоклов:
– Этот? – кивнул он на меня, и грозно подтянул сатиновые нарукавники.
– Этот.
Тогда он подошел и встряхнул меня, – в его карманах стеклянно звякнуло:
– Материшься?
– Ебанулся?
– Охуеть… – присвистнул трудовик.
– Охуенней видали. Подпиздник подбери.
– Только без рук! – воскликнула завуч, загораживая меня от порывистого спросонок трудовика. – Ребенок сумасшедший! К директору его, только сперва обыщите, – вдруг у него гвоздь.
– Пиздолет. – опроверг я унизительную чепуху.
Трудовик с опаской ощупал меня, на что я возразил:
– Хорош хуюжить.
Поволокли к главному. Тот тоже ел пирожки. Судя по аппетитному аромату, – с мясом учащихся. Тут блядь походу, все объедали детей.
Директор выслушал перевозбужденных коллег, рассмеялся и спросил:
– Как тебя зовут, сынок?
– Хуй важный.
Он так и брызнул фаршем по столу и бумагам. Перхал пять минут до кумачового кадила, а потом приказал:
– К военруку, он на фронте штрафниками командовал. И пусть запрет в оружейной. Вызывайте родителей.
– Может и милицию? – спросила завуч.
Директор категорически развел руками: – Не будем марать честь школы. Мы его, наверное исключим.
Я испугался – «наверное» меня не устраивало.
Надо было наверняка, и я собрал остатки сил: – Хуярь голомудый. Мохнатый станок тебе…
Мне заткнули рот…
– Этот? – не поверил военрук.
Трудовик чиркнул по горлу ладонью: – Отвечаю, комиссар. Та-акое… – он покрутил головой, – Ты к нему спиной не поворачивайся.
– Здорово, урченок. – сказал массивный и дружелюбный военрук. – Хошь автомат помацать?
– Здравствуйте. Хочу.
– Ругался?
– Чуточку. – признался я.
Он принес охуенную машину в мой рост.
– А патроны? – говорю.
Военрук на это только крякнул и ласково погладил меня по голове: – Таким как ты, патроны даже на фронте не давали.
Так меня выперли из школы. Я бросил дурить и вербально развязался, стараясь избегать врожденного мата. Определился в соседнюю школу, в обычный класс. Там тоже не поверили…
– Этот? – спросила завуч телефонную трубку, разглядывая меня с благонадежным пробором. – Не путаете?
Кажется, я её умилял…На столе румяные пирожки…

А. Болдырев

0

850

Ёж

Папа Ёж указал на жестяной треугольник с оленем.

– Не бойтесь. – сказал он семье. – По дороге передвигаются только олени, но их здесь давно вымерли. За мной! Мы в полной безопас…

В следующее мгновенье, грузовик отправил этого оленя, маму и бабушку в лучший мир, где нет нужды сворачиваться клубком четыреста двадцать раз на дню. Уцелел один Ёжик, но ребенок впал в кататонический ступор. Если бы не Сидоровы, возвращавшиеся из леса с грибами, кроху ждала бы участь расплющенных родственников.

– Мы его вырастим и выпустим. – сказала мама, подбирая горемыку. Митя захлопал в ладоши «Ёж полка! Ёж полка!». Он как раз дочитывал «Сын полка».

– Скорее проклятье подразделения. – проскрежетал папа.

А мама заботливо наколола на Ежа все четыре сыроежки (сегодня Сидоровым сопутствовала беспрецедентная удача) и спросила: – Так аутентичней, не правда ли?

В таком лубочном виде Ёж безропотно въехал в город.

Сперва Ёж отзывался на любые клички, включая «чтобтысдох!», потому что если зовут, значит будет вкусно кушать. Шли дни, Ёж рос, поправлялся и отзывался все неохотней, и даже стал чураться добрейших Сидоровых.

– Какой-то Ёж у Сидоровых грустный стал. – вздохнула мама. – Как выключившийся троллейбус. Наверное, его зовет природа. Уу! Уу! Чух-чух, фюить! – очень наглядно изобразила она, как природа зовет найденыша в свое лоно.

– Ах, вчера укусил меня, позавчера папу, третьего дня цапнул тетю Веру, так ей и надо, а завтра Митю? Гонялся за тараканом, фу! Дикий зверь. – резюмировала мама недобрые изменения в раздобревшем Еже.

– Гавно пора вернуть в природу. – заключил папа, а на удивленный взгляд сынишки ответил: – Каждый думает в меру своей испорченности, Митя. Я сказал – давно.

– Валяйте, вертайте, пока я всех не перекусал. – обрадовался Ёж. Его и вправду все настойчивей звала воля. Позавчера он смотрел «В мире животных». Показывали про орлов. У Ежа холодели иголки и сердце замирало от виражей и кульбитов гордой вольной птицы. «Ша! Я свободный кент и должен обитать в лесу!» – билось в мозгу.

– Послезавтра едем на шашлыки, и выпускаем срань на волю. – сказал папа.

Ёж не стал ждать, а прибежал и со всей дури укусил Митю за босую ногу сегодня.

– Ай! Сука грязная блядь! – от неожиданности воскликнул второклассник и получил еще и от папы. Было решено ехать на шашлыки завтра же, – Ёж распоясывался на глазах. Митя плакал, Ёж ликовал из-под тахты.

На подступах к лесу, мама потрепала мрачного сына по головке и высказалась в духе хиппи и шарлатанов:

– Малыш, чтобы ёж отпустил тебя, отпусти ежа. Ферштейн?

– Яволь, маман. – сказал Митя, хотя нихуя не понял, но подумал «Пусть уёбывает, свинюга клятая!». Прокушенный мизинец здорово побаливал, ныл «обработанный» ремнем ребячий зад.

Папа опустил клетку в траву, отворил дверцу и произнес короткую напутственную речь.

– Пиздуй. – сказал он, и все пошли жарить шашлык, предоставив Ежа самому себе.

Он потянул мокрым рыльцем пряный лесной кислород и со словами: – Пампасы. О, родимые пампасы! – покинул «золотую» клетку.

– Гудбай, Сидоровы! Заведите черепаху, а ёж сокол вольный, мужчина фартовый. – без тени сожаления бросил он Сидоровым и поспешил в чащу «Лай ла, ла-ла-ла….»

Вскоре аромат шашлыка и возгласы Сидоровых стали не слышны.

– Сейчас познакомлюсь с орлами! Чё как порасспрошу, да и сам... – думал очень довольный Ёж.

И хотя в жопу и подмышки впилась дюжина клещей, кто-то кусал за пятки, он не унывал, а напропалую восхищался флорой.

– Вот ты какая, дикая природушка! Вот ты какая, среда моего обитаньюшка, матушка! – талдычил он, огибая прокладки и бутылки.

Из земли посунулся жирный червь. «Земляные черви излюбленное лакомство ежей средней полосы» – припомнил Ёж слова Николая Дроздова. Корифей врать не станет.

– Тьху! Какая гадость. Буэ! Молока мне, кто-нибудь!! Кстати, где я буду брать молоко? – озадачился ёж и заел червя какой-то травой.

– Тьху! Да вы что, сговорились блядь?!..

Чертыхаясь и плюясь, Ёж двинулся дальше.

– О, проклятые джунгли Вьетконга, эм шестнадцать мне в чемодан. Да когда ж грёбаная трава закончится-то? Не видно же ничего… – бурчал Ёж и беспрестанно остервенело чесался. Несомненно, клещи только и ждали его возвращения в естественную среду.

– Нахуй! Даже пробовать не стану! – заочно ответил Ёж Николаю Дроздову, когда наткнулся на ужа.

Но хавать хотелось все ощутимей, и в довершение закрапал холодный дождик.

– Ещё новости хуёвости!.. – присвистнул Ёж. Он впервые открыл для себя дождь. Открытие было не из приятных.

Вечерело. Костер затушен по пионерской системе, вещи собраны, осталось погрузить клетку.

– Пиздец, или протрите мне глаза бензином! А лучше закройте… – совершено упавшим голосом сказал отец.

Но глаза не обманывали. В клетке сидел их Ёж и еще один приблудный пиздюк.

– Действительно децпиз… – дипломатично согласилась мама.

– Как прикажите это понмать?.. – еще дипломатичней выразился Митя, потирая ноющий зад.

– Что-то мне подсказывает, что это баба. – усмехнулась мама. А она редко ошибалась.

– Что он с бабой делать-то будет? Он же ничего не знает, не умеет. – ответил папа.

– Я ему виагры в молочко подсыплю, научится... – сказала находчивая мама, и покраснела.

Папа с нескрываемым удивлением вылупился на супругу, а Митя положил в клетку кусок шашлыка.

– Ешь, это шашлык, крошка. – авторитетно сказал Ёж ежихе. – А дома я угощу тебя булкой раскисшей в сливках. А какая у меня мягкая постелька, детка… Ну, чего вылупились, Сидоровы? Она будет жить у нас. Поехали домой. Живей, вечереет уже, да и холодно.

© Алексей Болдырев

0

851

Ребята, скажите какие у кого интересы? Я найду, из незаслуженно забытых, подходящие темы, что бы каждого активировать во благо и для форума.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

852

#p185396,Андрей2014 написал(а):

Ну, чего вылупились, Сидоровы?

Здравствуйте, коллеги форумчане!
"Плотно" парень выражается! ЗдОрово читать!  smalimg  smalimg

Похожее классическое вот там -> https://www.litmir.me/br/?b=277826&p=18 "Индивидуальный подход".

https://i1.imageban.ru/out/2021/04/01/0afd2de48411cbba743e55c1778dfffc.png

Отредактировано Goodil (01.04.2021 22:47)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

853

=Про Гауди=
https://i.ibb.co/b3K821k/Gaud1-00.jpg
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
— разработчика из девятнадцатого века,
добившегося всего, чего может добиться разработчик

https://habr.com/ru/post/331802/
+++
=Аналоговый параметрический дизайн=

Перевернутая силовая модель Храма Святого Семейства, Музей Святого Семейства
Одним из самых ранних примеров параметрического дизайна была перевернутая модель церкви Антонио Гауди . В своем дизайне церкви Колония Гуэль он создал модель струн, утяжеленных птичьей дробью, для создания сложных сводчатых потолков и арок. Регулируя положение гирь или длину струн, он мог изменять форму каждой дуги, а также видеть, как это изменение влияет на дуги, соединенные с ней. Он поставил зеркало на нижнюю часть модели, чтобы посмотреть, как она должна выглядеть в перевернутом виде.
....
Изменяя отдельные параметры этих моделей, Гауди мог генерировать различные версии своей модели, будучи уверенным, что полученная структура будет выдерживать чистое сжатие. Вместо того, чтобы вручную вычислять результаты параметрических уравнений, он мог автоматически определять форму цепных кривых за счет силы тяжести, действующей на струны...
++
Машина вычислительная аналоговая гидроинтегратор ИГ-3
===
...Моделирующая машина, предназначенная для решения дифференциальных уравнений. Метод вычислений основан на математической аналогии между исследуемым физическим процессом и процессом растекания воды. Изучаемое явление, подлежащее расчёту, воспроизводится в наглядной форме изменениями уровней воды в сосудах интегратора в удобных для наблюдений и измерений масштабах высот и времени. Гидроинтеграторы широко применялись в самых различных областях: строительство в условиях вечной мерзлоты, строительство каналов, в т.ч. Кара-Кумского, строительство железных дорог, в т.ч. БАМа...
x______________________________________________________________x
https://i.ibb.co/JygydKH/P-Mu.jpg
| Политех (Политехнический музей)
https://polymus.ru/ru/museum/fonds/stoc … -3-119759/
+++
=Гидроинтегратор Лукьянова=
https://habr.com/ru/post/228283/

Отредактировано Лампочка&Глазастик (02.04.2021 09:19)

+2

854

#p185477,Goodil написал(а):
#p185396,Андрей2014 написал(а):

Ну, чего вылупились, Сидоровы?

Здравствуйте, коллеги форумчане!
"Плотно" парень выражается! ЗдОрово читать!  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/77603.gif  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/36501.gif

Похожее классическое вот там -> https://www.litmir.me/br/?b=277826&p=18 "Индивидуальный подход".

https://i1.imageban.ru/out/2021/04/01/0afd2de48411cbba743e55c1778dfffc.png

Не про этого ли боцмана мне товарищ по университету рассказывал лет 50 назад. Вроде служил он на Черноморском флоте.

0

855

https://i.ibb.co/JcKGGqg/20210328080830.jpg
https://i.ibb.co/16Hw2zV/DIn0.jpg
=0птимизация раскр0я материалов=
=Что такое динамическое вложение?(Nesting)=
""What is Nesting?

==
Оптимизация рабочих процессов, экономия энергоресурсов и времени,
сокращение количества отходов и уменьшение влияния человеческого фактора
– это основные приоритеты эффективного современного процесса производства.
Разработки в области более совершенных технологий
и внедрение максимально рентабельного оборудования позволяют выводить
компании на новый уровень
и повышать их производительность.
... а не гнутьё цфанеры на коленке...
:stupor:  :smoke:

===
Нестинг: современные продуктивные методы раскроя материалов | Статьи компании «ЮСТО»
https://www.yusto.ru/bg/stati/nesting-s … aterialov/
===
""//First, let’s be clear about what nesting is and is not.  Nesting in fabrication describes the laying out of multiple 2D or 1D-parts in a defined space to be cut from flat stock (sheet metal, composite material, etc.).  Typically, the nesting goals include material efficiency and/or response time / throughput.""
+++
=Что такое нестинг и в чем его неоспоримое преимущество?=
https://zen.yandex.ru/media/stanki_ru/c … 094647f713

0

856

Во множестве стран Западной и Центральной Европы при раскопках поселений эпохи Римской империи (I-IV века н.э.) время от времени находят сравнительно небольшие, от 4 до10 сантиметров в поперечнике, пустотелые предметы, изготовленные из бронзы или камня. Каждый такой предмет имеет форму геометрически правильного многогранника додекаэдра – 12 равных пятиугольных сторон, в центре каждой из которых имеется по одному круглому отверстию, ведущему в полую сердцевину. На каждой из граней обычно нанесены борозды-окружности – концентрическими кругами вокруг центрального отверстия. Каждая из 20 вершин додекаэдра увенчана маленьким набалдашником в форме шарика

http://cdn.mapme.club/images/13620/13620-maxresdefault.jpg

началу XXI века в раскопках обнаружено уже около сотни этих необычных вещиц, большей частью в Германии и Франции, но также в других странах – Великобритании, Голландии, Швейцарии, Австрии, Венгрии – на территориях, когда-то входивших в состав северных провинций Римской империи.

Никто не знает, каково было предназначение данных предметов. Гипотезы и предположения выдвигаются самые разные – то ли это подсвечники, то ли необычные игральные кости, а может, детские игрушки или какие-то замысловатые инструменты для наблюдений. Все эти догадки, впрочем, абсолютно нечем подкрепить, поскольку загадочные додекаэдры ни словом не упомянуты в письменных источниках и не встречаются ни на одном из изображений того времени.

Судя по количеству находок , некогда они были очень распространены. Один из додекаэдров найден в женском захоронении, четыре — в развалинах римской дачи (villa rustica). Вряд ли они могли быть, как некогда предполагали историки, частями римского штандарта или боевого снаряжения. Додекаэдры были устроены так, чтобы устойчиво стоять на плоскости в любом положении благодаря «шишечкам». Но для чего они предназначены?  Сейчас в исторической литературе для краткости используется аббревиатура «UGRO» (от англ. Unidentified Gallo-Roman Object — неопознанный галло-римский предмет).
Питер Мори, Роберт Триест и Джек Триест в 2005 г. заметили, что у находок есть каменные «аналоги» — додекаэдры со скругленными гранями, которые датируются переходом от позднего неолита к раннему бронзовому веку (между 3000 и 1500 г. до н. э.) Скорее всего, у камней было не только некое утилитарное, но и религиозное значение («NAW», June 2005).

https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/4303992/rth94e12e79f227d1f7d5bd6532304a253f/max_g480_c12_r3x4_pd10

Додекаэдр некогда считался пифагорейцами священной фигурой, олицетворявшей Вселенную или эфир (пятый элемент мироздания, помимо традиционных огня, воздуха, воды и земли). Ямвлих в книге «О пифагорейской жизни» утверждает, что Гиппас из Метапонта, разгласивший простым людям тайну додекаэдра, был не только изгнан из пифагорейской общины, но и удостоен сооружения гробницы заживо «в знак того, что они считают своего бывшего товарища ушедшим из жизни». Когда Гиппас погиб в море во время кораблекрушения, все решили, что это результат проклятия: «Говорят, что само божество разгневалось на того, кто разгласил учение Пифагора».

.......................

А затем на рубеже XX-XXI веков было сделано еще одно важное открытие, на этот раз в области экспериментальной астрофизики. Результаты наблюдений, многие месяцы кропотливо накапливавшиеся космическим спутником WMAP, оказались в противоречии с общепринятой космологической моделью. Но зато эти данные свидетельствовали в пользу того, что вселенная может иметь форму додекаэдрического пространства Пуанкаре. Или, как выражался в свое время Платон, «похожа на мяч, сшитый из двенадцати кусков кожи».

Статья длинная, читать полностью - https://yandex.ru/turbo/masterok.livejo … 46904.html
Картинок там тоже много

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+5

857

Ковидный пост:
e]все желающие россияне смогут привиться до июня[/b]
[b]| Статьи
| Известия

:smoke:  :stupor:  :stupor:  :mybb:
https://iz.ru/1145954/dmitrii-laru-olga … -do-iiunia
==
Все желающие россияне смогут получить вакцину от коронавируса до июня 2021 года. Об этом глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил на встрече с Владимиром Путиным, которая состоялась 2 апреля. Ранее президент заявлял, что для создания популяционного иммунитета необходимо привить около 70% взрослого населения страны. РФПИ активно работает с российскими и зарубежными производителями для наращивания объемов выпуска. При этом, по словам специалистов, «Cпутник V» может легко адаптироваться под новые штаммы коронавируса за считанные дни.
==

Отредактировано Лампочка&Глазастик (02.04.2021 19:50)

0

858

#p185524,Лампочка&Глазастик написал(а):

Ковидный пост:
e]все желающие россияне смогут привиться до июня[/b]
[b]| Статьи
| Известия

:smoke:  :stupor:  :stupor:  :mybb:
https://iz.ru/1145954/dmitrii-laru-olga … -do-iiunia
==
«Cпутник V» может легко адаптироваться под новые штаммы коронавируса за считанные дни.
==

Это кого так боится Спутник. Роскомнадзора?

А Ковид-19 самоуничтожиться по приказу не может или еще не время.

Отредактировано колдун (02.04.2021 22:49)

0

859

https://i.ibb.co/vdfVjst/Ru-Tu-B3-01.jpg
++
https://i.ibb.co/XWFc3sY/Ru-Tu-B3-02.jpg

0

860

https://iz.ru/1145954/dmitrii-laru-olga … -do-iiunia
==
https://i.ibb.co/bPn1PQN/C0v-Izv.jpg

0

861

https://i5.imageban.ru/out/2021/04/04/fb75df9f85f0f02a88999c5072277192.jpg

Категорически запрещается выполнять упражнения в состоянии эмоциональной подавленности.
Прежде чем начать, необходимо поднять уровень эмоций и мыслей. Каким образом будем это делать?

Использование методов саморегуляции в активационной терапии

Свернутый текст
Свернутый текст

Отредактировано mikhvlad (04.04.2021 23:32)

+1

862

https://i.ibb.co/wsJ9cNF/df7a8169b4fbd7459251158d3845ebbc.jpg
=
https://i.ibb.co/k8kzNmY/S3curity-L4b.jpg
Агрегированные технологии могут спровоцировать ядерную войну
https://www.securitylab.ru/news/517792.php
...""Появление все новых технологий может повлиять на лиц, ответственных за принятие решений в области ядерного оружия..."
+++
Nuclear weapons
decision-making
under technological
complexity
PILOT WORKSHOP REPORT
GLOBAL SECURITY
=--------------------------------------------------------------------------------------х ""
Европейская сеть лидеров (ELN) является независимой, беспристрастной,
панъевропейская сеть из почти 300 прошлых, настоящих и будущих европейских
лидеры, работающие над поиском практических решений политических и
проблемы безопасности...
х--------------------------------------------------------------------------------------=
https://www.europeanleadershipnetwork.o … port-1.pdf
=
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 1
1. Технологическая сложность: почему разрозненное мышление упускает из виду 2
2. Внесение поправок в разговор о новых ядерных технологиях 6
2.1. Снижение и смягчение рисков 6
2.2. Возможности 8
3. Пробуждая чувство безотлагательности 9
Приложение 1: Список участников 10
Приложение 2: подход к отчету 11
...

+1

863

https://i.ibb.co/8rdYQ71/Ri4newS.jpg
...Сочетание сильных морозов и осадков этой зимой связано с наступлением новой климатической эпохи,
заявила "Российской газете"
главный специалист метеобюро Москвы и области
Татьяна Позднякова...
+++
документальный фильм ПЕРВОГО КАНАЛА
ЧУКОТСКИЙ СПЕЦНАЗ
==

0

864

https://i.ibb.co/S7nzbWk/image.jpg

+2

865

=
https://i.ibb.co/tbq8LwF/Virt-C0mp-M-0.jpg
==
Виртуальный компьютерный музей
https://computer-museum.ru/
===

=О музее=
=
Идея создания нашего музея была простой и бесхитростной - мы хотели собрать, систематизировать и обнародовать банк данных, связанный с происхождением и развитием вычислительной техники, прежде всего отечественной.
-
Нами двигало стремление не дать кануть в Лету уникальным материалам, способным осветить более чем полувековую историю отечественного компьютеростроения, его взлет и падение.
=
Но мы ни в коей мере не хотим брать на себя роль судей. Мы претендуем только на роль добросовестных летописцев.
-
...
"Многопроцессорная вычислительная система ПС-2000=

...."Создание вычислительных систем для эффективной обработки массовой информации к середине 70-х годов стало важной народнохозяйственной задачей. Такие системы были необходимы для обработки массовой геофизической информации, при обработке в реальном времени изображений, поступающих со спутников Земли, в интересах сельского хозяйства, поиска полезных ископаемых, картографии, метеорологии и т. п. Еще более мощные системы требовались при обработке акустической и радиолокационной информации. Особенностью таких задач является то, что они хорошо описываются параллельными алгоритмами, а исходные потоки данных имеют ограниченную разрядность, что позволяет значительно ускорить их обработку.

Многие из этих задач не удавалось решить на имеющихся ЭВМ третьего поколения из-за недостаточной производительности. Только для полномасштабной обработки данных сейсморазведки в геофизике суммарная вычислительная мощность парка ЭВМ должна была составлять 10-100 млрд. операций в секунду, т. е. в сотни и тысячи раз больше по сравнению с имевшейся. Увеличения производительности на порядки нельзя достичь за счет простого наращивания количества машин.

Для решения перечисленных классов задач в 1972-1975 гг. в Москве, в Институте проблем управления АН СССР (ИПУ РАН) была предложена структура и архитектура ПС-2000 - мультипроцессора с одним потоком команд и многими потоками данных. Ее авторам удалось найти оригинальное структурное решение, которое соединило относительную простоту управления одним потоком команд с высокой гибкостью программирования высокопараллельной обработки информации. Найденные в ИПУ РАН структурные решения впервые сориентировали конструкторов на проектирование для таких задач недорогих высокопараллельных компьютеров с высокой производительностью в расчете на единицу стоимости. Предварительные исследования и расчеты подтвердились. Производительность серийных комплексов ПС-2000 достигла 200 млн. операций в секунду..."

+1

866

"#p185672,Лампочка& написал(а):

Глазастик"Погода в Европе=-]

!!!!
всЕмПриветИзAzii
!!!
Евросоюз ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫБECИЛ Пекин!
Си Цзиньпинь дал команду ПPИKOHЧИТЬ экономику ЕС
=

=

0

867

=UnXplained Promo=

https://vimeo.com/video/500624415
==
Необъяснимая акция
Промо-ролик 2-го сезона «Необъяснимых».
=The Unxplained' Season 2.=

х--------------------------------------------х
The UneXplained - американский документальный телесериал о паранормальных явлениях , премьера которого состоялась 30 апреля 2011 года на канале Biography Channel . В сериале представлены «необъяснимые» или необычные явления, которые случаются с обычными людьми в Соединенных Штатах, когда они документируют свою жизнь на видео. К таким событиям относятся паранормальные явления , экстрасенсорные способности, реинкарнация , НЛО и другие связанные темы, которые ученые не могут объяснить.
==
В UneXplained представлены настоящие человеческие загадки, которые решаются с помощью метафизических практик. В каждом эпизоде рассказывается о странных происшествиях и реальных сверхъестественных переживаниях людей, столкнувшихся с паранормальной проблемой. Они испробовали все традиционные средства для решения своей проблемы и обратились к эксперту, наделенному мистическими способностями, за которым они следовали в неизвестность.
х--------------------------------------------х
Шоу, посвященное исследованию правды,
скрывающейся за самыми загадочными загадками человечества
и самыми мрачными аномалиями в жизни.
Шоу ведет единственный и неповторимый Уильям Шатнер.
+++
The Unexplained (2020, сериал, 1 сезон)
– трейлеры, даты премьер
– КиноПоиск
https://www.kinopoisk.ru/series/4409802/
+++
=Глобальный дефицит микросхем коснулся поставок мониторов=
+++
=SSD немного дорожают из-за дефицита флеш-памяти=
...
«Вступление мира в новую эру привело к тому, что он стал чрезвычайно многолюдным и торопливым. Наиболее активное развитие происходило в крупных городах, таких как Лондон, Париж, Нью-Йорк и Чикаго… причем половина прироста произошла в последние двадцать лет столетия. Однако по мере того, как эти огромные массы населения (вместе с принадлежащей им собственностью) перемещались с одного места на другое, возникла проблема. Основное средство передвижения послужило причиной возникновения целого ряда побочных явлений, известных среди экономистов как отрицательные внешние факторы: к ним относятся дорожные пробки, чрезмерно высокие расценки по страхованию и слишком большое количество дорожных происшествий, повлекших за собой жертвы… Возникла проблема загрязнения воздуха токсичными выбросами, угрожающими как окружающей среде, так и здоровью людей.

Вы думаете, мы ведем речь об автомобилях? Ничего подобного. Мы говорим о лошадях… На рубеже XX века в одном только Нью-Йорке работало около 200 тысяч лошадей — примерно одна лошадь на каждые 17 человек…
=
Апокалипсис отменяется
https://habr.com/ru/post/444522/

0

868

https://i.ibb.co/qp6CrNj/The-Hidden-Sense.jpg
+++
https://i.ibb.co/wgRGKb5/fractures.gif
+++

+++
https://i.ibb.co/qD260fX/hyphae1.gif
+++
...смысловые галюцинации...
:dontknow:

Отредактировано Лампочка&Глазастик (08.04.2021 17:58)

0

869

#p185761,Лампочка&Глазастик написал(а):

...смысловые галюцинации...

==
https://i.ibb.co/PxQBth3/Z4B0n4.jpg
==
Что такое и как лечить старческий маразм
- симптомы и признаки слабоумия у женщин и мужчин,
как проявляется заболевание у пожилых

==
https://www.pansion-zabota.ru/info/arti … -muzhchin/
=

Отредактировано Лампочка&Глазастик (08.04.2021 18:49)

0

870

лечение грязью...
Н0_не
(noNe) !!!

..типа излучалокъ эл.смога_генераторцями
=
https://www.youtube.com/watch?v=XuifLNevU5g
===
=Всё о грязелечении и видах лечебной грязи:
показания, противопоказания, классификация, основные процедуры
и методы применения=
https://www.sanatoriums.com/ru/blog/332 … zelechenii
+++
Грязелечение. Чем полезно?
Показания и противопоказания
http://www.sanatory-mashuk.ru/blog/lechimsja-grjazjami/
+++
Соляная пустыня и лечебные грязи Куяльника
https://dcfc-lad.livejournal.com/24401.html
+++
""
Солёные воды лимана, «оторвавшись» от моря, уплотнялись в рапу – насыщенный соляный раствор. Своеобразие одесской группы лиманов ещё и в том, что на дне залегли слои иловой грязи. Она содержит множество различных минеральных частиц и органических вещества.  ''

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Понемногу обо всем - 51