Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Вокруг долголетия


Вокруг долголетия

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

Цель нашей жизни – благополучие нашей микрофлоры?
Оптимальный возраст смерти определили микробы человека
Эволюция изменила микрофлору (сообщество населяющих организм микробов) человека таким образом, чтобы щадить детей и постепенно убивать стариков – благодаря этому микроорганизмы добились оптимального размера и благополучия популяции своих хозяев. Иными словами, люди редко доживают до 120 лет из-за эволюционных механизмов адаптации живущих в симбиозе с ними бактерий, предположил американский микробиолог Мартин Блэйзер (Martin Blaser). Увеличивая риск смерти для людей, выходящих из репродуктивного возраста, микробы способствуют оптимальному росту популяции своих хозяев. Математическую модель, развивающую эту гипотезу, ученые представили в журнале mBio (Martin J. Blasera, Glenn F. Webb, Host Demise as a Beneficial Function of Indigenous Microbiota in Human Hosts), а коротко о ней сообщается в пресс-релизе Университета Вандербильта (Early human populations may have been shaped by bacteria the body hosts).
Микрофлора человека содержит порядка 100 триллионов клеток – в десять раз больше, чем клеток самого организма. В последние годы ученые указали на значимость микрофлоры в жизни человека: воздействие этих микробов не ограничивается пищеварением, но касается развития мозга, сексуальной жизни и иммунитета.
Блэйзер стал задумываться о влиянии микрофлоры на возрастную структуру популяции в итоге многолетнего изучения бактерии Helicobacter pylori, которая живет в желудке более половины населения Земли. Большую часть времени H.pylori не вредит своим хозяевам, и даже помогает им: в 1996 году Блэйзер выяснил, что она регулирует уровень кислотности в желудке. Однако с возрастом резко увеличивается риск рака желудка, главной причиной которого является та же H.pylori. «Я подумал: настоящий симбионт сохраняет вас в живых, пока вы молоды, и убивает, когда вы стареете. Лично для вас это не очень хорошо, зато полезно для всего вида», – рассказал ученый. То есть эволюция микрофлоры должна была отобрать бактерии, которые удерживают всю популяцию в оптимальном состоянии, даже если это вредит здоровью отдельных особей.
Для проверки своей гипотезы Блэйзер обратился за помощью к математику Гленну Веббу (Glenn Webb), и они начали моделировать воздействие патогенов различного типа на гипотетическую популяцию древних людей (охотников-собирателей). Последнюю ученые разделили на три группы – дети, люди в репродуктивном возрасте и старики. Затем они включили фактор риска шигеллы (одного из возбудителей дизентерии) – резко выросла детская смертность, и в итоге популяция исчезла. Когда они смоделировали смертность от микроорганизма типа H. pylori (риск которой повышается с возрастом), в популяции сократилась доля стариков, что высвободило массу ресурсов для развития молодежи. В результате получился более устойчивый рост и стабильность популяции. А если удвоить деторождение, то получается нестабильное население: то растущее, то вымирающее под воздействием факторов среды. Наконец, даже при небольшом увеличении доли здоровых стариков в популяции ресурсы стали быстро сокращаться, и, опять же, наступило вымирание.
«Выбивая» стареющих особей, микрофлора (по крайней мере, отчасти) создала оптимальную для собственного выживания демографическую структуру Homo. Однако сейчас с ростом продолжительности жизни в цивилизованных обществах эволюционное преимущество начало приносить вред. Пожилые люди страдают от множества дегенеративных заболеваний (вроде болезни Альцгеймера), и их микробы играют значимую роль в развитии этих недугов, заявил Блэйзер. То есть если раньше микробы убивали стариков, то сейчас, благодаря достижениям цивилизации, они лишь снижают качество их жизни.
http://www.vechnayamolodost.ru/articles … zhiblmi94/

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
19.12.2014

+2

182

Одним из феноменов, сравнительно недавно попавших в поле зрения науки, стал индивидуальный годичный цикл изменений работоспособности, устойчивости и здоровья человека. Он длится от одного дня рождения до следующего, а затем все этапы его повторяются в той же последовательности - и так всю жизнь. Большая работа по изучению этого феномена проведена в Сибири. Обследовав свыше тысячи добровольцев - сначала мужчин, потом женщин, - физиологи Кемеровской государственной медакадемии при поддержке коллег из Кемеровского педучилища N 2 четко определили временные границы всех этапов и их последствия. Так что теперь любой из нас может заранее подготовиться к тому, что его ожидает в ближайшее время.
- А ожидать может в первую очередь внушительный набор недугов, - рассказывает руководитель работы, доктор медицинских наук Нина Барбараш, профессор Кемеровской медакадемии. - Мы установили, что в течение месяца, предшествующего дню рождения, увеличивается число острых воспалительных заболеваний органов дыхания. Увеличивается и количество инфарктов и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. В последние три месяца индивидуального года не следует делать операции на сердце: велика вероятность неудачного исхода. А наши коллеги из Киевского НИИ геронтологии под руководством Александра Вайсермана, обработав большой статистический материал, установили, что день рождения - вообще роковой рубеж в жизни человека: 44 процента мужской и 36 процентов женской смертности происходят в течение месяца до и месяца после этой даты. Так что праздновать, конечно, нужно, но с оглядкой на состояние здоровья, особенно людям, у которых оно "не очень".
Однако индивидуальный годовой цикл несет в себе не только мрачные этапы. Есть в нем, как говорят ученые, и моменты максимального психоэмоционального напряжения, когда резко возрастает творческий потенциал человека, и он легко решает задачи, над которыми мучительно бился в иные дни. У женщин это первые три месяца после дня рождения, у мужчин - с четвертого по шестой месяц включительно после этой даты. Так что людям творческих профессий - художникам, композиторам, литераторам, изобретателям, да и тем же ученым надо готовиться к этим этапам, чтобы максимально использовать их возможности.
Но почему день рождения такой пороговый момент в жизни человека? Почему именно вокруг него сгруппировались периоды максимальной опасности для тела и максимального духовного подъема? У Нины Барбараш есть своя теория на этот счет.
- Все дело в так называемом феномене стресса рождения, который был недавно открыт, - говорит она. - Ребенок еще в чреве матери, за несколько дней до появления на свет, начинает бояться предстоящего момента свидания с огромным незнакомым миром, в который ему предстоит войти с мучениями и болью. И этот страх не покидает его еще несколько дней после рождения. По-видимому, организм новорожденного "запечатлевает" период года, совпадающий во времени со стрессом рождения, запоминает комплекс внешних раздражителей, характерных для этого периода, - температуру, продолжительность дневного и ночного времени, атмосферное давление, другие физические параметры. И, повторяясь каждый год, эти раздражители вызывают в организме некие процессы, аналогичные тем, что происходят при стрессе рождения. В частности, организм становится особенно восприимчив к некоторым заболеваниям, как организм новорожденного. Наверное, это для чего-то нужно. Есть версия, что индивидуальный годовой цикл представлет собой некую форму адаптации к меняющимся условиям жизни. Но это еще предстоит доказать.
http://rg.ru/2005/01/21/den-rogdenia.html

+3

183

#p113557,пингвинум написал(а):

Но почему день рождения такой пороговый момент в жизни человека?

Данные по небольшому числу личной (знакомые и родственники) статистики:
независимо от имевшихся заболеваний, и независимо от моральных качеств, человек, живущий в мире с самим собой (то есть не имеющий хронического стресса), помирает в дни около своего дня рожденья (скорее, до него). Получается как бы новое рождение - в следующий этап жизни.

0

184

#p113557,пингвинум написал(а):

А наши коллеги из Киевского НИИ геронтологии под руководством Александра Вайсермана, обработав большой статистический материал, установили, что день рождения - вообще роковой рубеж в жизни человека: 44 процента мужской и 36 процентов женской смертности происходят в течение месяца до и месяца после этой даты

Достаточно прогуляться по любому кладбищу чтобы заметить эту статистику,там даты всё четко говорят,помер до или после дня рождения,вилка 3 месяца,1-2 до,1-2 после.нужно ещё учитывать что у многих пожилых даты рождения часто с ощибками вплоть до 1-2 месяцев,а лет 10 назад я из любопытства определял её по датам рождения и смерти знаменитых людей,склоняется к 70%, а ещё есть программа -кривая жизни по дате рождения,кто написал фик знает,но работает.,в ней указаны 2-3 пиковые точки в жизни плюс минус год вперёд,год назад, когда надо остерегаться,сам проверял на знакомых и по жизням знаменитостей,предсказание тоже около 70 %   http://evekino.com/uploads/posts/1275395709_grafik-zhizni.jpg   
скачать можно здесь Ссылка

+4

185

#p113489,пингвинум написал(а):

Иными словами, люди редко доживают до 120 лет из-за эволюционных механизмов адаптации живущих в симбиозе с ними бактерий, предположил американский микробиолог Мартин Блэйзер ...
...
«Выбивая» стареющих особей, микрофлора (по крайней мере, отчасти) создала оптимальную для собственного выживания демографическую структуру Homo.

Ещё одно "яркое" проявление современных тенденций развития "западной" цивилизации.

В резиденции некоего европейского градоначальника.
Градоначальник и секретарь.
- Что там за шум на улице?
- Это геи, Сэр.
- ..А почему они шумят?
- Пида..сы, Сэр.

В русском языке, при оценке каких то действий, если действия крайне неверные (сделанные через ж.пу), в употреблении есть оборот: "..что натворили, пида..сы!".
Вот поэтому, поскольку мой родной язык русский, когда сталкиваюсь с таким выворачиванием реальности наизнанку, невольно вырывается восклицание: "Что творят, пида..сы!" ..  ^^

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

186

- Есть точка зрения, что человек - венец творения природы, на нас эволюция остановилась, достигнув совершенства. Это так?
Нейробиолог Филипп Хайтович:
- Эволюция сама по себе не является созидательным процессом и не стремится к совершенству. Все разнообразие окружающего мира появилось в результате случайных изменений, мутаций. Целенаправленного движения к «идеалу» в природе и близко нет. В то же время в ходе эволюции идет борьба за выживание. То есть появляется много изменений, у каждого организма свой геном, свои возможности, и тот, кто наиболее приспособлен, выживает и дает потомство. Остальные гибнут.
- Так было всегда, но сегодня многое изменилось, - продолжает ученый. - Сейчас мы прилагаем все силы, чтобы люди не гибли, а жили максимально долго и счастливо. Это совершенно разумно. Но с эволюционной точки зрения получается, что природный механизм, который обеспечивает выживание сильнейших, отключается. При этом по-прежнему работает другой эволюционный механизм - накопление случайных изменений, мутаций, большинство из которых - негативные.
- Что же нас ждет дальше?
- Вредные мутации накапливаются, но бить тревогу пока рано. Изначально наш геном построен природой достаточно прочно, и у человечества еще есть время пожить более-менее здоровой полноценной жизнью.
- Много ли времени? На сколько поколений хватит?
- Сложно сказать. Накопление мутаций, которое ведет к ухудшению здоровья, может идти разными темпами. Чем они нам грозят? Не то, чтобы это вызовет какую-то смертельную эпидемию, как в фильмах-катастрофах. На практике, скорее всего, люди в целом будут становиться слабее и болезненнее. Скажем, те заболевания, которые сейчас характерны для 70 - 80-летних, станут встречаться у 60-летних. Потом - у 40-летних, а дальше и у совсем молодых людей. Но произойдет это через пару поколений или через пятьдесят - сложно предсказать.
- То есть рано или поздно нас точно ожидает мрачное будущее?
- Вовсе нет. Наша главная надежда - что медицина и биология позволят взять под контроль то, что происходит в нашем геноме. Если мы «отключили» борьбу за выживание, то нам не остается другого выхода, как вывести за рамки эволюции и своей генетический материал.
http://www.msk.kp.ru/daily/26515.7/3383939/

+4

187

Ученые впервые омолодили мышь при помощи генной терапии, теперь любой пожилой человек может стать молодой мышью.

+3

188

Туев В., Курапов С. Астрология и долголетие. М. Присцельс. 1996. 160 стр. 5 000 экз.

Звезды, как любят говорить астрологи, располагают, но не обязывают.
http://www.zvezdi-oriona.ru/ru/10/8/

+1

189

#p116090,пингвинум написал(а):

Наша главная надежда - что медицина и биология позволят взять под контроль то, что происходит в нашем геноме. Если мы «отключили» борьбу за выживание, то нам не остается другого выхода, как вывести за рамки эволюции и своей генетический материал.

Трансгуманизм – это рациональное, основанное на осмыслении достижений и перспектив науки, мировоззрение, которое признает возможность и желательность фундаментальных изменений в положении человека с помощью передовых технологий с целью ликвидировать страдания, старение и смерть и значительно усилить физические, умственные и психологические возможности человека.
Это идеология, которая буквально на глазах становится господствующей в США и других наиболее развитых странах Запада.
Трансгуманизм – совокупность различных доктрин, ставящих своей главной целью достижение земного бессмертия, создание сверхчеловека.
Трансгуманизм – естественный этап развития науки, опирающейся исключительно на рационализм. Важнейшей основой трансгуманизма является теория эволюции. Трансгуманисты считают, что эволюция человека не закончена и будет продолжаться дальше. Более того, с помощью инструментария, предлагаемого наукой, трансгуманисты считают возможным полностью преодолеть само человечество.
Предлагается с помощью генной инженерии добиться выращивания человека с заданными генетическими свойствами. Обычно говорится, что это необходимо для преодоления наследственных болезней, обеспечения полного здоровья. Предполагается, что люди будут обладать иммунитетом к любым болезням, переносить любые температуры, радиацию, жить под водой, уметь летать.
Далее, должен осуществиться синтез человека и машины. Это предполагается осуществить путем внедрения в тело и мозг искусственных имплантантов и чипов, в результате чего получатся люди-киборги.

В финале предполагается создание/появление Постчеловека.
Постчеловек (posthuman) - это потомок человека, модифицированный до такой степени, что уже не является человеком.
В качестве постчеловека, вы будете обладать умственными и физическими возможностями, далеко превосходящими возможности любого не модифицированного человека. Вы будете умнее, чем любой человек-гений и будете обладать намного более совершенной памятью. Ваше тело не будет подвержено заболеваниям и оно не будет разрушаться с возрастом, что обеспечит вам неограниченную молодость и энергию. Вы сможете получить гораздо большие способности испытывать эмоции, удовольствие и любовь или восхищаться красотой. Вам не придется испытывать усталость или скуку и раздражаться по мелочам.
Постлюди могут оказаться полностью искусственными созданиями (основанными на искусственном интеллекте) или результатом большого числа изменений и улучшений биологии человека или трансчеловека. Некоторые постлюди могут даже найти для себя полезным отказаться от собственного тела и жить в качестве информационных структур в гигантских сверхбыстрых компьютерных сетях. Иногда говорят, что мы, люди, не способны представить себе, что значит быть постчеловеком. Их дела и стремления могут оказаться так же недоступны нашему пониманию, как обезьяне не понять сложности человеческой жизни.
--------------------

А теперь ложка дегтя.
Далеко не все, по религиозным или иным соображением, захотят ускоренной эволюции. Многие не потерпят того что рядом с ними будут жить иные, модифицированные, кибернитизированные и прочие не такие. Мы это сейчас видим, как воспринимаются обществом другие обладающие несравненно меньшими отличиями от большинства, я про всякие меньшинства. А тут только представьте киборги. бессмертные. более сильные, более умные - ату их они не люди!!
Чем это закончится? В лучшем случае для старой, классической человеческой расы это резервации и зоопарки. В худшем... сами понимаете.

«Те, кто решит остаться человеком и откажется улучшаться, будут иметь серьёзные проблемы. Они станут подвидом и будут представлять собой шимпанзе будущего» кибернетик трансгуманист Кевин Варвик.

«Неважно, что делают люди, они будут отброшены, как вторая ступень ракеты... Судьба людей не будет представлять никакого интереса для сверхразумных потомков. Людей будут рассматривать как  неудавшийся эксперимент» робототехник из университета Карнеги-Меллон Ганс Моравек.

«Когда технология позволит нам преодолеть себя в психологическом, генетическом и нейрологическом аспектах, мы, ставшие трансчеловеками, сможем превратить себя в постчеловеков – существ беспрецедентных физических, интеллектуальных и психологических способностей, самопрограммирующихся, потенциально  бессмертных, ничем не ограниченных индивидов» генеральный архитектор будущего мира, философ и футуролог Макс Мор.
http://i653.photobucket.com/albums/uu253/SwordOfJustice2007/Post%20Human%20Republic/1024x682_11613_Cyborg_woman_2d_sci_fi_cyborg_girl_woman_picture_image_digital_art_zps24fe612c.jpg

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+4

190

#p130869,Xenon написал(а):

В финале предполагается создание/появление Постчеловека.
Постчеловек (posthuman) - это потомок человека, модифицированный до такой степени, что уже не является человеком.

"Волны гасят ветер", fb2
http://www.e-reading.club/book.php?book=55025

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

191

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот на 22:16 в фильме "Тайна третьей планеты":

Отредактировано Goodil (28.02.2017 14:37)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

192

Естественный отбор избавит человечество от старческого слабоумия
https://doctor.rambler.ru/news/37852388 … laboumiya/
Ученые также обнаружили, что генетически предрасположенные к более позднему пубертату люди, а также те, кто заводит ребенка позднее, живут дольше.
К примеру, задержка наступления пубертатного периода всего на один год снижала риск смерти на 3% - 4%, а появление первого ребенка на год позже уменьшало риск преждевременной смерти на 6%.

+2

193

1 октября отмечали День пожилых людей.

      Стук в дверь
"Кто там?"
«Я старость. Я к тебе пришла".
"Потом. Я занят. У меня дела».
Писал. Звонил. Уничтожал омлет.
Открыл я дверь, но никого там нет.
Шутили, может, надо мной друзья?
А, может, имя не расслышал я?
Не старость –
это зрелость здесь была,
не дождалась, вздохнула
и ушла?!
                              Е.Евтушенко

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Вокруг долголетия