Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Обмен опытом по прибору ДЭТА - 2


Обмен опытом по прибору ДЭТА - 2

Сообщений 61 страница 90 из 301

61

#p116953,пользователей: 4000 написал(а):

задающий генератор "В" (например теже 35кГц), который модулирует это "А", можно сделать вход для модуляции манипуляции, вот например решение в лоб, схема-заготовка:

я могу лишь спаять готовую схему к сожалению.... и проверить на себе.

0

62

про влияние на штаммы микроорганизмов в пробирках ():

УЛЬТРАЗВУК И ТРАНСГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ:
Выходная мощность генератора 80 Вт с возможностью ступенчатой регулировки удельной
мощности. Рабочая частота пьезопреобразователя 27 кГц. УЗ-генератор
работает в импульсном режиме с регулируемой скважностью цикла [13] (ПРОМЫШЛЕННАЯ СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ БИОМАССЫ).

В разбавленных суспензиях (10 3 –10 4 клеток/см 3 ) обнаруживается повреждающий эффект УЗ, сопровождающийся нарушением целостности клеток и высвобождением внутриклеточных белков.
Дрожжи значительно более устойчивы к механическому разрушению шоковыми волнами и микропотоками, возникающими при действии УЗ, чем бактерии E. coli. Сдвиговый стресс для разрушения половины популяции E.coli cоставляет 15 МРа, а для дрожжей – 150 МРа [11].

0

63

#p116958,Vyacheslav_ekb написал(а):

Рабочая частота пьезопреобразователя 27 кГц.

Здравствуйте, ГУФ Vyacheslav_ekb!
Точно 27 килоГерц? А не 27 МегаГерц? А то там где 27 КИЛОГЕРЦ, то и часовая частота в 32 768 Гц очень даже подойдёт. Зато задающий генератор ... - "три сопли накрест" (так в народе говорят  :tomato:  )

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

64

много интересного про ультразвук:
http://www.jbks.ru/archive/issue-4/article-11

Помимо химического воздействия, в зависимости от интенсивности и длительности облучения, УЗ оказывает различное механическое воздействие на биологические объекты. Так, при малых интенсивностях (до 2–3 Вт/см2) на частотах порядка 105–106 Гц колебания частиц биологической среды производят своеобразный микромассаж тканевых элементов, способствующий лучшему обмену веществ [17, 26]. Для организма человека и животных такое воздействие улучшает снабжение тканей кровью и лимфой. Повышение интенсивности УЗ может привести к возникновению в биологических средах кавитации, а следовательно, и к механическому разрушению клеток и тканей; кавитационными «зародышами» при этом служат всегда имеющиеся в цитоплазме биологических клеток газовые пузырьки.

Ультразвуковые колебания высокой интенсивности, как описывалось выше, повреждая клеточные оболочки микроорганизмов, вызывают их гибель. Еще с 1928 года ученые начали исследовать влияние УЗ на микроорганизмы и установили, что облучение бактерий группы кишечных палочек приводило к уменьшению их числа [39]. В последующие годы было опубликовано большое число работ о действии акустических волн на бактерии и вирусы. При этом выяснилось, что результаты могут быть очень разнообразные: с одной стороны, исследователи наблюдали повышение агглютинации, потерю вирулентности, или полную гибель бактерий, с другой стороны, отмечался обратный эффект — увеличение числа жизнеспособных особей. Последнее особенно часто имело место после кратковременного облучения. Очевидно, кратковременное действие УЗ способствует механическому разделению скоплений бактериальных клеток, благодаря чему каждая отдельная клетка дает начало новой колонии [5, 25, 28, 40] (не нужно давать им передышку, а отдельные особи добьет собственный иммунитет).

Большинство патогенных микроорганизмов чувствительны к действию низкочастотного ультразвука. Так, при облучении гноеродной микрофлоры ран УЗ низкой частоты увеличивает чувствительность бактерий, как Гр- (P. aeruginosa, E. сoli), так и Гр+ (S. aureus) к действию дезинфицирующих и антибактериальных препаратов [20]. Эффективно применение низкочастотного ультразвука в сочетании с различными антимикробными препаратами и для лечения бактериальных инфекций, связанных с образованием биопленок. Биоакустический эффект проявляется в уменьшении жизнеспособности бактерий в биопленках в результате одновременного воздействия низкочастотного ультразвука и антимикробных препаратов [38].

Известно, что применение ультразвуковых волн малых интенсивностей (до 2 Вт/см2) обычно вызывает положительные биологические эффекты [1, 39, 40]. В опытах многих исследователей после обработки микроорганизмов ультразвуком малой интенсивности наблюдалось увеличение их чувствительности к лекарственным, противомикробным препаратам и дезинфицирующим средствам вследствие повышения проницаемости оболочки микробных клеток [20, 27, 29].

Применение сравнительно больших интенсивностей (3–10 Вт/см2) и длительное облучение, как правило, вызывают необратимые повреждения клеток, т. е. приводят к отрицательным биологическим эффектам. УЗ способствует разрыву клеточных стенок и мембран, повреждению флагеллина у подвижных форм микроорганизмов в результате возникновения высокого давления внутри клетки или появлении гидроксильных радикалов и атомарного кислорода в водной среде цитоплазмы. Такое разрушающее действие УЗ давно используется в медицинской микробиологии [1, 24]. Известно, что при превышении определенной пороговой интенсивности УЗ, соответствующей возникновению в среде кавитации, происходит разрушение различных бактерий и вирусов; при этом имеет место прямопропорциональная зависимость между интенсивностью ультразвука и разрушающим эффектом. Именно таким образом с помощью ультразвука разрушают микобактерии туберкулеза, возбудителей тифа, коклюша, вирусы полиомиелита, энцефалита и бешенства, некоторые виды кокков (стафилококки, стрептококки) и т. д. [12, 14, 18, 24].Ниже такого порога интенсивности УЗ не только не наступает разрушение жизнеспособных микроорганизмов, но при определенных условиях происходит стимуляция их роста и, как следствие, увеличение их числа [5, 28].

Механизм бактерицидного действия УЗ в литературе объясняется двумя теориями: кавитационно-механической и кавитационно-электрохимической [24]. Согласно первой теории считают, что ультразвуковые волны, распространяясь в упругой среде, вызывают в ней попеременные сжатия и разряжения. В клетке создаются огромные давления, достигающие десятков и сотней мПа, что вызывает механическое разрушение цитоплазматических структур и гибель клетки. Кавитационно-электрохимическая теория объясняет ионизацию паров жидкостей и присутствующих в ней газов при образовании кавитационного пузырька. При разрыве пузырька происходит электрический разряд, сопровождающийся резким повышением температуры и образованием в кавитационной полости электрического поля высокого напряжения. При этом пары жидкости и высокомолекулярные соединения в кавитационной полости расщепляются на водород и гидроксильную группу с образованием активного кислорода, перекиси водорода, азотистой и азотной кислот, в результате чего происходят инактивация ферментов и коагуляция белков. Все это обуславливает гибель микробной клетки [24, 43]. Наиболее опасен для жизнедеятельности микробов низкочастотный УЗ (от 20 кГц до 100 кГц), приводящий в первую очередь к их дезинтеграции [1, 5, 18, 35]. Однако эффективность действия УЗ при одной и той же интенсивности и частоте колебаний также зависит от продолжительности воздействия, химического состава облучаемой среды, ее вязкости, температуры, рН и исходной степени обсемененности микроорганизмами. Чем больше микроорганизмов, тем продолжительнее должно быть воздействие для достижения стерилизующего эффекта [1, 5, 14, 32].

+2

65

#p116960,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Vyacheslav_ekb!Точно 27 килоГерц? А не 27 МегаГерц? А то там где 27 КИЛОГЕРЦ, то и часовая частота в 32 768 Гц очень даже подойдёт. Зато задающий генератор ... - "три сопли накрест" (так в народе говорят    )

точно - источник здесь:
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiC8s_45Y3OAhXrB5oKHaZZB-UQFghHMAY&url=http://elib.bsu.by/bitstream/123456789/21932/1/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%95.%D0%90.,%20%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%9D.%D0%A1.,%20%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%8F%20%D0%95.%D0%92.,%20%D0%A8%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%92.%D0%9C.%20-%20%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%20%D0%B8%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D1%8B.pdf&usg=AFQjCNEAtlqSL5EF5XZE1_Et_EQFYmmFFQ&sig2=E__5EyQYHGTDVKlz9g2ViA

вообще все что реально мочит этих гадов УЗ лежит между 20 и 35 кгц.

0

66

#p116962,Vyacheslav_ekb написал(а):

вообще все что реально мочит этих гадов УЗ лежит между 20 и 35 кгц.

Здравствуйте, ГУФ Vyacheslav_ekb!
Н-даааа!
С УЗ Вы меня погрузили в воспоминания юности! Там я делал генератор с автоподстройкой частоты задающего генератора на резонансную частоту УЗ ферритовой головки. Это для обработки молока, что бы оно вечным стало... Но схему уже позабыл! Помню, что там всё на операционных усилителях решалось...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

67

#p116963,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Vyacheslav_ekb!Н-даааа!С УЗ Вы меня погрузили в воспоминания юности! Там я делал генератор с автоподстройкой частоты задающего генератора на резонансную частоту УЗ ферритовой головки. Это для обработки молока, что бы оно вечным стало... Но схему уже позабыл! Помню, что там всё на операционных усилителях решалось...

ну и чудесно, сейчас нужно объединить ваши воспоминания с текущими наработками.
:)

0

68

#p116954,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Vyacheslav_ekb! Применяем конечно ЧАСТОТУ, а скважность - это нечто другое. Я вот тут заглянул в свой радиоэлектронный хлам и нашёл там ЧАСОВЫЕ КВАРЦЫ. Это которые работают на частоте 32 768 Гц. Посмотрел в И-нете. Там описывается туева хуча схем (простейшие, на логических элементах типа инверторов ЛН1, для 561 серии - ЛН2). Думаю, наконец-то, изладить эту хренотень типа цеппер. Вот съезжу в город и куплю микросхемы 561 серии, а то я увлекаюсь только 555 серией. А они 5-Вольтовые.

я только за.

#p116954,Goodil написал(а):

Я только обращу Ваше внимание на результаты эксперимента над собой Александра (Алик). Он применил ВЧАМ и после программ Биомедисных для ФЭМТа получил большой ущерб здоровью! И это при мощностях, а вернее, при напряжённостях переменного магнитного поля менее 0,5 А/м. При индукциях магнитного поля в сотню микроТесла!!!Опасно оно это Ваше предложение!

воздействие через ЭМ-поле? вполне возможно что получил сильнейшую интоксикацию от сдохших гадов (сколько их он накопил в межклеточном пространстве?). УЗ будет действовать локально, и к тому же я предлагаю сделать мощность как можно меньшую.

0

69

#p116966,Vyacheslav_ekb написал(а):

УЗ будет действовать локально, и к тому же я предлагаю сделать мощность как можно меньшую.

в конце концов есть же промышленные медицинские приборы для обработки загноившихся ран ультразвуком, никого они еще не убили иначе бы не производили их.

0

70

#p116966,Vyacheslav_ekb написал(а):

Он применил ВЧАМ и после программ Биомедисных для ФЭМТа получил большой ущерб здоровью!

вообще БИОМЕДИС меня несколько напрягает, есть информацию что их курируют "спецы" и что они там "экпериментируют" никому неизвестно... я бы их "разработки" неприменял, а вот ДЭТАм доверяют - проверено.

0

71

#p116954,Goodil написал(а):

Плеер для ФЭМТа имеет полосу пропускания до 20 000 Гц. А по той схеме несущая тоже проходит через аудиоканал плеера. Так что здесь видно всё то же решение - отдельный генератор,

так именно это и имелось ввиду, с отдельным генератором.  :writing:  :yep:  ;)

0

72

с отдельным генератором.  :writing:  :yep:  ;)

по схемотехнике - или Ваш девайс, или ГАММА - MIOLa только конечно перестроить чутка, и всё.

Отредактировано multivitamin (25.07.2016 12:33)

0

73

#p116957,Vyacheslav_ekb написал(а):

я могу лишь спаять готовую схему к сожалению.... и проверить на себе.

определитесь что именно хотите, укажите все технические характеристики - схему вам нарисуют.  :yep:  ;)

0

74

#p116966,Vyacheslav_ekb написал(а):

Goodil написал(а):Я только обращу Ваше внимание на результаты эксперимента над собой Александра (Алик). Он применил ВЧАМ и после программ Биомедисных для ФЭМТа получил большой ущерб здоровью! И это при мощностях, а вернее, при напряжённостях переменного магнитного поля менее 0,5 А/м. При индукциях магнитного поля в сотню микроТесла!!!Опасно оно это Ваше предложение!воздействие через ЭМ-поле? вполне возможно что получил сильнейшую интоксикацию от сдохших гадов (сколько их он накопил в межклеточном пространстве?). УЗ будет действовать локально, и к тому же я предлагаю сделать мощность как можно меньшую.

Разрушительное действие УЗ распространяется не только на бактерии, но и на некоторые вирусы. Ультразвуковые волны при частоте колебания 1–1,3 МГц в течение 10 минут оказывают бактерицидный эффект на указанные микроорганизмы. Это позволяет использовать его для инактивации и дезинтеграции вирусов и других микроорганизмов с целью получения антигенов, вакцин и диагностикумов [15, 22, 33]. Подвергая бактерии ультразвуковому воздействию определенной частоты и интенсивности, можно выделить из них не только антигены, но и токсины. Более того, действие ультразвука на выделенные токсины патогенных микроорганизмов может приводить к изменению их биологических свойств, что особенно важно для борьбы с возбудителями опасных инфекций. [2, 7, 8, 19].

методика применения следующая - мочим 35 кгц - разрушаем оболочки - вываливаются вирусы - тут нужна либо детоксикация (мощные дозы витамина С + фуросемид для вывода токсинов через почки + много жидкости), либо после УЗ-излучения гонять ДЕТА-АП на антивирусных программах. Другой вопрос что могут вывалиться куча плазмоидов (безклеточных микроорганимов) но дета с ними справляется на раз (программа микоплазма, уреоплазма итд.).

0

75

#p116971,multivitamin написал(а):

определитесь что именно хотите, укажите все технические характеристики - схему вам нарисуют.

насколько я понял, нужен цаппер с скважностью ~50% вольт на 5 и УЗ-головкой работающей на частоте 35кГц.

0

76

кстати, предполагаю и на крупных паразитов УЗ частотой 35кгц будет действовать мощно, поэтому кишечник тоже надо будет сразу поддерживать детоксикантами (полисорб,уголь итд.).

0

77

#p116973,Vyacheslav_ekb написал(а):

нужен цаппер с скважностью ~50% вольт на 5 и УЗ-головкой работающей на частоте 35кГц.

http://savepic.ru/10628155.png

повтор схемы

http://funkyimg.com/i/2eyM2.png

Отредактировано multivitamin (25.07.2016 13:21)

0

78

не вижу верхнюю картинку, только под + раскрывающуюся ... с работы.

0

79

UZ это ВЧ-головка? какую именно выбрать?

Отредактировано Vyacheslav_ekb (25.07.2016 14:06)

0

80

#p116977,Vyacheslav_ekb написал(а):

UZ это ВЧ-головка?

да, это то что вы туда будете ставить >вольт на 5 и УЗ-головкой работающей на частоте 35кГц<


не вижу верхнюю картинку

вот ещё копия:
http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-25/original-a940cb112d44c8af90e6f779268791f0.png

0

81

#p116977,Vyacheslav_ekb написал(а):

какую именно выбрать?

:huh: , Вы же указали на 5 вольт, и маломощное (0,1-0,5 вт будет более чем достаточно) значит Вы уже что то имели ввиду конкретное реальное. а для уничтожения паразитов я не знаю что нужно  :dontknow: .
может стерилизаторы посмотреть какие? что то такое было - стерилизация консервов ультразвуком.

Отредактировано multivitamin (25.07.2016 14:18)

0

82

#p116979,multivitamin написал(а):

, Вы же указали на 5 вольт, и маломощное (0,1-0,5 вт будет более чем достаточно) значит Вы уже что то имели ввиду конкретное реальное. а для уничтожения паразитов я не знаю что нужно   .может стерилизаторы посмотреть какие? что то такое было - стерилизация консервов ультразвуком.

предполагал одну из 5ГДВ-6, 10ГДВ-4, 10ГДВ-6 ... посмотрел характеристики - они выдают до 20кгц !
что взять ? читаю щас что в ретонах используют... пишут что там пьезо ... сами по себе обладают резонансной рабочей частотой вроде как а значит их нельзя использовать понизить рабочую частоту?

0

83

#p116981,Vyacheslav_ekb написал(а):

предполагал одну из 5ГДВ-6, 10ГДВ-4, 10ГДВ-6 ... посмотрел характеристики - они выдают до 20кгц !

ну если в этом направлении двигаться то можно смотреть звуковые "пищалки" пьезо, может и вполне 35 кГц будут излучать, наверняка будут, вот только как? опять же если Вы определялись с >из 5ГДВ-6, 10ГДВ-4, 10ГДВ-6< то и пьезо пищалки вам из этой же концепции подойдёт.

в ретонах используют...

вполне может и это подойдёт, работать то она будет однозначно, излучать 35 кГц будет.
вообщем опять всё то же - что именно нужно? какую мощу излучать?, сколько? как и чем? а схема не проблема. или если пока ничего не ясно - методом тыка  ;)  :) , так тоже можно.

0

84

может стерилизаторы посмотреть какие?

то что собираетесь делать - уничтожение микроорганизмов ультразвуком, это и есть ультразвуковые стерилизаторы  ;) . всё уже сделано, и давно опробовано, берите готовое решение и не замарачивайтесь.

Отредактировано Хлорщик (25.07.2016 14:55)

0

85

#p116986,Хлорщик написал(а):

то что собираетесь делать - уничтожение микроорганизмов ультразвуком, это и есть ультразвуковые стерилизаторы   .  всё уже сделано, берите готовое решение и не замарачивайтесь.

не надо нам готовое, надо заппер+УЗ.

Вот схема ретоны:
http://monitor.espec.ws/files/retona_751.jpg
Как ее модернизировать как заппер на 35кГц?

0

86

#p116987,Vyacheslav_ekb написал(а):

не надо нам готовое, надо заппер+УЗ.
Вот схема ретоны
Как ее модернизировать как заппер на 35кГц?

так выше по вашему описанию и нарисовали схему: заппер на 35кГц и излучатель. ставьте туда излучатель от ретоны - 100% схема будет работать как генератор, там просто нечему не работать  :)  ;) , а про микроорганизмы не знаю.

0

87

#p116989,Хлорщик написал(а):

так выше по вашему описанию и нарисовали схему: заппер на 35кГц и излучатель. ставьте туда излучатель от ретоны - 100% схема будет работать как генератор, там просто нечему не работать     , а про микроорганизмы не знаю.

попробуем. Думаете раскачает данная схема излучатель ретоны?

0

88

#p116987,Vyacheslav_ekb написал(а):

Вот схема ретоны:

#p116987,Vyacheslav_ekb написал(а):

Как ее модернизировать как заппер на 35кГц?

:hobo:  :huh:  так ретона это мощный девайс, какие нафиг {0,1-0,5 вт будет более чем достаточно}.  это уже и будет близкое к промышленному стерилизатору консервов.

0

89

еще немного про влияние УЗ -
http://mash-xxl.info/info/421857/
Поместим каплю воды с простейшими живыми организмами — гидрами — под микроскоп, затем нанесем на стекло еще одну каплю и облучим ее ультразвуком. Г отом аккуратно иглой соединим капли, чтобы озвученная вода соединилась с неозвученной . Гидры немедленно среагируют на это их щупальца начнут беспорядочно двигаться. Через некоторое время кончики щупалец отомрут и распадутся, а на пятнадцатой примерно минуте гидры превратятся в бесформенные мертвые комочки. Почему Оказывается, в озвученной воде образуются сотые доли процента азотной кислоты. Ни на вкус, ни по запаху обнаружить такую ничтожную примесь невозможно. Однако изменение кислотности воды оказывается достаточным, чтобы нарушить процессы обмена веществ в микроорганизме. Уничтожающее действие на бактерии оказывают и кавитационные пузырьки, вблизи которых возникают импульсы огромных давлений.

0

90

#p116992,on написал(а):

так ретона это мощный девайс, какие нафиг {0,1-0,5 вт будет более чем достаточно}.  это уже и будет близкое к промышленному стерилизатору консервов.

может быть... у меня дома ее модернизированная версия для домашней терапии Ретон АУТн-01. Схемы именно ее я не нашел...

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Обмен опытом по прибору ДЭТА - 2