Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сердце и сосуды, кровь » коварная анемия


коварная анемия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

:blush:

Отредактировано vorchun (24.12.2022 10:02)

0

2

может меди не хватает?

0

3

#p102517,vorchun написал(а):

посоветовал я ему Никотиновую кислоту попить курсом...-представте...ёклмн ..через 2 месяца унего ВСЕ ПРОШЛО!!!!..

И зачем курить бросать?! ^^

#p102423,vorchun написал(а):

ГУФы ...вот анализ крови  -что за тип анемии ?..подскажите ..кто знает
лейкоциты-8.1
эритроциты-2.46
гемоглобин-105
гематокрит-31.7
средний обьём эритроцита-128.7
средне соединение гемоглобина-42.7
сред конц гемоглобина в эритроцит-33
соэ-71.0
железо-9.0

Ещё бы по калию,кальцию,натрию и магнию анализ сделать,а там по Самохоцкому графику свериться...

0

4

#p102520,Андрей2014 написал(а):

Ещё бы по калию,кальцию,натрию и магнию анализ...

...и еще ведь в стандартном анализе приводится процент лимфоцитов - а по нему можно делать предположения о типе адаптационной реакции... - да и нейтрофилы, и прочее. Но такое СОЭ при таких лейкоцитах, конечно, наводит на размышления.
Но как говорят хорошие врачи, услышав топот копыт, не думай сразу о зебре (если про зебру кому непонятно - надо начинать с более вероятного, с лошади, например).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

5

#p102526,vorchun написал(а):

а так то в анализе видно что не просто ЖДА..а скорее

....

Если бы цистита не было (температура похоже тоже от него была ) тогда да    , а так ... нужен анализ мочи

Свернутый текст

Причины геморрагического цистита

На фоне вирусной инфекции и воздействия химических веществ на стенки мочевого пузыря чаще всего возникает именно геморрагический цистит, причины могут быть разные, но аденовирусная инфекция занимает среди них первое место.

Возникнуть может геморрагический цистит у детей, наиболее подвержены мальчики, у женщин и мужчин. Причиной геморрагического цистита у женщин является бактериальная инфекция, а у пожилых мужчин – аденома простаты.

Наблюдается геморрагический цистит с кровью в моче, вызываемый наличием инородных тел (песок, камни при мочекаменной болезни) в просвете мочевого.

Во всем остальном, геморрагический цистит возникает под действием аналогичных провоцирующих факторов, вызывающих многие другие формы заболевания:
•переохлаждение,
•снижение функции иммунной системы при заболеваниях, при беременности, у пожилых и детей,
•близость очага инфекции к уретре,
•присутствие метастазов при онкологических болезнях.

Симптомы заболевания

Заболевание относят к тяжелым формам. Начинается острый геморрагический цистит с появления частых и болезненных мочеиспусканий, повышения температуры и озноба. Присутствует постоянное желание помочиться — слизистая мочевого воспалена, а именно здесь проходят нервные окончания, поэтому даже небольшое количество жидкости раздражает их.

Спустя несколько часов в моче можно обнаружить кровь, которая в большом количестве образует тромбы, которые способны забить узкий мочеиспускательный канал — появляется задержка мочеиспускания.

Симптомы острого периода проходит за неделю или чуть больше (и в случаях, когда лечение не проводится), за день-два до этого кровь в моче исчезает. Болезнь переходит в следующую стадию, хронический геморрагический цистит.

Какие отличительные имеет геморрагический цистит симптомы: наличие в моче эритроцитов и фрагментов крови.

Под действием бактерий, вирусов и химических раздражающих веществ разрушается не только слизистый, но и подслизистый слой, а также происходит частичное отторжение внутренней поверхности мочевого пузыря. Тромбоциты, факторы свертывания крови и кислая среда способствуют образованию сгустков, которые способны частично или полностью перекрывать ток мочи в мочеиспускательном канале и явиться причиной острой задержки мочи. Такое опасное состояние чаще развивается у детей и мужчин из-за узкой уретры.

Позывы к мочеиспусканию при геморрагическом цистите ощущаются острее и сильнее, поскольку нервные окончания, расположенные в стенках мочевого пузыря, становятся доступнее, из-за разрушения слизистого слоя.

К симптомам можно также отнести повышение температуры тела, лихорадку и слабость.

Следствием геморрагического цистита может стать железодефицитная анемия из-за кровопотери, которая быстрее проявляется у мужчин и детей. Течение хронической формы заболевания отличается менее яркой картиной проявления симптомов и наличием периодов «затишья».

Базовое лечение

Если поставлен диагноз геморрагический цистит, лечение должно проходить под наблюдением врача. На основании анализов назначают, направленную на устранение главной причины заболевания, базовую терапию с противовирусными или антимикробными препаратами, отменой или выведением из организма агрессивных химических веществ. Если своевременно обратиться за помощью, то острый геморрагический цистит, его лечение, будет эффективным, а риск перейти в хроническую форму минимальным.

Противовирусные препараты, эффективные в данном случае:
•протефлазид,
•неовир,
•циклоферон,
•лавомакс,
•гропринозин,
•лаферон,
•виферон.

Противомикробные лекарства для лечения:
•ципрофлоксацин,
•офлоксацин,
•ко-тримаксозол,
•ломефлоксацин,
•пипемидин,
•нитроксолин.

Кроме специфических препаратов назначают дополнительное лечение в виде кровоостанавливающих средств (викасол, этамзилат, транексам, аминокапроновая кислота) и средств, укрепляющих стенки сосудов (аскорутин, аскорбиновая кислота, аскоцин).

Для улучшения показателей гемоглобина проводится терапия железодефицитной анемии.

В дополнение к базовому можно проводить и лечение народными средствами на основе растений:
•две столовые ложки смеси из равных долей тысячелистника, пастушьей сумки, хвоща, крестовника, яснотки белой, подмаренника настоящего заваривают в одном литре кипятка и принимают до пяти раз в день по 2/3 стакана;
•эффективным будет употребление настоя из плодов шиповника;
•в меню полезно включить капусту, листья салата и шпината, свежий огурец

+1

6

#p102517,vorchun написал(а):

спасибо...вопрос изучается... так то я цифры из анализа указал где НЕнорма..то есть чего то мало..а чего то много.. вот я как то гематологию "пропустил"... и образовался пробел в знаниях
а мысли вощем то "глобальные".. тут просто вот такой больной человек в соседях оказался... и просматривая тему анемий ..оказалось что настолько обширная и симптоматика "смазаная"... что большую часть болезней старения.. (симптоматику) ..можно подвести под болезни вызваные всяческими АНЕМИЯМИ...-вот к примеру есть такая болезнь пеллагра..-недостаточность витамина РР ..-никотиновой кислоты..симптомов ужас сколь много.. и если присмотреться..то больные ноги.. у пожилых людей ..когда они еле ходят с палочкой.. и у которых диагноз -ревматизм..и прочее .. вовсе не ревматизм ..а коварная анемия по витамину РР... вот и хотелось с анализом крови этим разобраться...
тем более вот интересный пример- у знакомого по работе (нет и 40 лет) ..скованость в ногах после сидения в автомобиле.. и дерматит... ставили ему диагноз тромбофлебит и ревматоидный артрит.. ну и дерматит.. натирали ноги гепариновой мазью...и прочими вонючими растираниями.. -лечили антибиотиками.. -ничего не помогало..-ХРОНИЧЕСКИЙ БОЛЬНОЙ!...посоветовал я ему Никотиновую кислоту попить курсом...-представте...ёклмн ..через 2 месяца унего ВСЕ ПРОШЛО!!!!..сейчас из машины выскакивает как заяц ..и дерматита нет и тромбофлебита и скованности ног нет..и ещё говорит склероз прошел-память заметно улучшилась!!!
так что имхо-с АНЕМИЯМИ надо разобраться... там еще и В12 зависимая анемия есть...

Расскажу секрет так начинается ипохондрия  :crazyfun:

0

7

Нужно есть реальные витамины. Вот сейчас самое время собирать шиповник. Обалденный вообще я от него тащусь.
А синтетические витамины это их изомеры.

Отредактировано ingfa (30.10.2015 20:14)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сердце и сосуды, кровь » коварная анемия