Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Генератор-частотомер для диагностики и лечения.


Генератор-частотомер для диагностики и лечения.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В общем, есть такой 2 в 1  - http://www.elecfreaks.com/store/dds-sig … -p-90.html
И генератор, и частотомер, меандр выдает. Диапазон частот вполне перекрывает требуемые. Интересно мнение знатоков о применимости девайса для диагностики и лечения биорезонансом.

0

2

#p99692,Adjuster написал(а):

Диапазон частот вполне перекрывает требуемые.

требуемые - это какие?  :)

И генератор, и частотомер, меандр выдает. Диапазон частот вполне перекрывает требуемые. Интересно мнение знатоков о применимости девайса для диагностики и лечения биорезонансом.

тут одновременно сложно и просто, сложно это всё таки от технологии применения будет зависеть смотря что нужно конкретно - "биорезонансы" разные бывают. ну а если ориентироваться на публикации по материалам Хильды Кларк (это один из видов биорезонансных технологий) то там говорилось что можно использовать радиотехнический генератор, а это и есть радиотехнический генератор - значит подходит и этот. опять же судя по публикациям многие биорезонансные технологии используют звуковой диапазон - что тоже подходит и здесь.

+1

3

там говорилось что можно использовать радиотехнический генератор, а это и есть радиотехнический генератор - значит подходит и этот.

http://s1.uploads.ru/t/lMqdA.png

+2

4

on! благодарю за исчерпывающий ответ!

0

5

#p99700,on написал(а):

опять же судя по публикациям многие биорезонансные технологии используют звуковой диапазон - что тоже подходит и здесь.

Здравствуйте, ГУФ On!
По нынешним временам наилучшими и наипростейшими генераторами всяческих по форме сигналов с частотами звукового диапазона являются программные синтезаторы (типа аудиоредакторов, например, мой любимый Audacity) , а потом всяческие цифровые плееры, то есть проигрыватели звуковых файлов.

И как пример такого синтез-плееризма привожу описанный здесь на форуме прибор квазиДЭТА или по простому - ФЭМТ.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

6

#p99731,Adjuster написал(а):

on! благодарю за исчерпывающий ответ!

:)  -Да на здоровье! как говорится.

#p99753,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ On!

Здравствуйте! и Вы ГУФ Goodil  :) .

По нынешним временам наилучшими и наипростейшими генераторами всяческих по форме сигналов с частотами звукового диапазона являются программные синтезаторы (типа аудиоредакторов, например, мой любимый Audacity) , а потом всяческие цифровые плееры, то есть проигрыватели звуковых файлов.

верно, конечно можно и так, и это используется применяется таким образом.
а вот для нас Биорезонанщиков (Мы ведь биорезонанщики  ;) ) и программы специальные делают: FreX16 -> Ссылка http://www.frex.com.au/index.html тоже нормально  ;) . ну вообщем варианты есть, главное определиться с технологией - а что именно то нужно, и как это применить, и перепроверить подтвердить научными методами - что это работает.

0

7

#p99755,on написал(а):

а вот для нас Биорезонанщиков (Мы ведь биорезонанщики  ;) ) и программы специальные делают:

Здравствуйте, ГУФ On!
Да! Конечно!
Мы с Александром (алик) уже наделали таких программ туеву хучу!

Я делаю программы для квазиДЭТА (ФЭМТ) и разместил их для скачивания в формате WAV там->https://yadi.sk/d/a0k8EFll4ZrMQ,
А в формате MP3 для скачивания они там->https://cloud.mail.ru/public/0bbe32cb8ba2/%D0%A4%D0%AD%D0%9C%D0%A2_mp3

Причём эти программы для ФЭМТа предлагаются как россыпью, поодиночке, так и в составе КОМПЛЕКСОВ.
На "Облаке" кроме того предлагаются и 5минутные одночастотные конструктивные элементы  программ->https://cloud.mail.ru/public/16fc62b7818f/Freqs.

Поскольку эти программы у меня (и у Александра - тоже) находятся в постоянной разработке, в том числе и по заявкам трудящихся, то эти хранилища программ и комплексов программ постоянно пополняются. Хотя и неспешно.

Сам прибор ФЭМТ в нескольких вариантах описан у нас на форуме там-> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

PS
С Александром мы поделили поле. Я работаю для ДЭТА Ритм, а Александр - на Биомедис. Сейчас он завершает работу над технической частью прибора с ВЧ манипуляцией. И некоторые программы им тоже уже сделаны и сохранены на "Облаке".

PPSS

#p99809,on написал(а):

а само плацебо ведь всегда будет с Нами, и это тоже нормально  ;)  не так ли?.

Так, так,...

Только я называю это более благозвучным термином - САМОВНУШЕНИЕ. И с подачи В.Леви считаю это ценнейшим явлением.

Отредактировано Goodil (31.07.2015 10:13)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

8

#p99807,Goodil написал(а):

Мы с Александром (алик) уже наделали таких программ туеву хучу!

хороший вариант  :) , вполне нормально.
есть смысл это проработать глубже, научными методами, понятно что как сценарий плацебо это по любому сработает где-то кому то поможет, тут главное не навредить - не подменить лечение. интересно провести эксперименты слепыми методами - установить подтвердить именно аппаратное воздействие, отсеять плацебо, а само плацебо ведь всегда будет с Нами, и это тоже нормально  ;)  не так ли?.

0

9

#p99807,Goodil написал(а):

Сам прибор ФЭМТ в нескольких вариантах описан у нас на форуме там-> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Здравствуйте! ещё раз ГУФ Goodil  :)
наши исследователи предлагают ещё один вариант излучателя катушки-антенны-рамки: Вы используете круглый вариант, нормально всё классика жанра, а предлагается и это проверено - в форме восьмёрки, и несколько увеличен "диаметр", провод наматывается на оправку (это может быть какая нибудь банка канистра) - примерно диаметром 20см, скрепляются витки изоляционной лентой и сворачиваются восьмёркой - просто перекручивается. это вариант не плохо работает, собственно это известно и применяется, просто хотел обратить на это внимание тоже.  ;)

+2

10

#p99831,on написал(а):

а предлагается и это проверено - в форме восьмёрки

Здравствуйте, ГУФ On!

А на два рядом расположенных каркасика восьмёркой намотать? Что будет?

До сих пор я стремился получить катушечку покомпактней. Больше всего мне понравился вариант размещения в крышечках пластиковых бутылок из-под молока. Кругленьких таких катушечек.
Надо будет попробовать "восьмёрочку"  разместить в крышечках от бутылей из под питьевой воды. Но мне хочется почему-то по-прежнему работать с миниатюрной катушечкой...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

11

#p99868,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ On!

и Вы Здравствуйте! ГУФ Goodil  :) .

А на два рядом расположенных каркасика восьмёркой намотать?

ну думается вполне можно если сохранить принцип намотки - как у перекрученной.

До сих пор я стремился получить катушечку покомпактней.

а может просто разные варианты можно применять, и миниатюрные и побольше, каждые найдут свои применения  ;) , я у дядечки биорезонанщика видел, он разные по размеру применяет. вот посмотрите биорезоннасные фирменные приборы-аппараты типа "имедисов" : " Электрод магнитотерапевтический "петля"" " Устройство для магнитной терапии "плоский индуктор""
http://s7.uploads.ru/t/lgimk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/40Pej.jpg

+1

12

#p99875,on написал(а):

и миниатюрные и побольше, каждые найдут свои применения  ;)

Здравствуйте, ГУФ On!

Я как-то пропустил мимо катушечки к МегаИБН (от ГУФа Викторовича).

А он там в той теме такие катушенции забубенивает!!!
Ажник во всю кровать (и всё восьмёркой), а она то больше человечьего роста.

PS
Придётся мне ленивому в ту тему сходить и по такой большой нужде:
- А для ча вооще-то та восьмёрка-то нужна?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

13

#p99881,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ On!

и Вы Здравствуйте! ГУФ  :)  Goodil .

Я как-то пропустил мимо катушечки к МегаИБН (от ГУФа Викторовича).
А он там в той теме такие катушенции забубенивает!!!
Ажник во всю кровать (и всё восьмёркой), а она то больше человечьего роста.

ВАГУФ Викторович нужно полагать видимо знает  :) как правильно забубенивать катушенции, стоит присмотреться к материалу, взять решения для применений  ;) .

- А для ча вооще-то та восьмёрка-то нужна?

честно ВАГУФ скажу как оно работает не знаю, а нужна она для излучения полей электромагнитных, для воздействия на живые объекты, она форму поля делает нужную наверно. применяют её многие, и традиционной науки придерживающиеся, так и придерживающиеся формирующихся направлений науки - забубенивают там чего-то встречные токи-поля и солитоны с торсионами получают, ну так как то, эта наука дюже мудрёная пока.  :smoke:  ;)  :)

0

14

" Устройство для магнитной терапии "плоский индуктор""

И  терапия индукционная
http://i1.imageban.ru/out/2015/08/03/64c315a5b1a8a66cae4a05d938cc05fa.jpg

+1

15

#p99886,mikhvlad написал(а):

И  терапия индукционная

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Всё это описание полностью соответствуе прибору ФЭМТ. Самое его главное свойство - это дешевизна и, следовательно - доступность для ВСЕХ.

А вот "восьмёрочная катушка" порождает некоторые недоумённые вопросы. Ведь здесь мы фактически имеем антипараллельное  включение двух магнитных катушек - индукторов.

Ну и что?

Может лучше сделать вращающееся магнитное поле на двух ортогональных (оси под 90 град) катушках и двухфазном питании их?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

16

Здравствуйте,  ГУФ Goodil!
Восьмёрка- это один из вариантов. Был  вариант  и  бесформенной  массы  кабеля.
Нормализация не простой процесс.
Тут тебе

Эффект отталкивания немагнитного вещества от электромагнита при нарастании поля

http://nlo-inform.ru/kontakty-s-nlo/sek … a-nlo.html
и импульсные напряжения
Прибор академика Григорьева
и   вздрагивания
Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

metabo написал

Примитивные сигналы любых излучалок могут только смешить клеточные мембраны - такими средствами с ними не договориться.

МИРОВОЗЗРЕНИЯ

io написал(а):

от Народа Викторовичу постоянно передают ;) спасибы, только в моём районе более 200 единиц народа используют технологию ИБН-ГеОМ на протяжении уже нескольких лет, отзывы всегда только самые положительные, теперь уже можно добавить проверено временем, и реальными подтверждениями.
    Делаем себе МегаИБН - 2
    по общим положениям-вопросам с Ув. Викторовичeм согласны и Ув. учёные - материалы Викторовича открывают путь к истинному положению вещей, что архиважно.

МИРОВОЗЗРЕНИЯ

Через несколько суток организм компенсирует возмущения и действие циркониевых примочек прекращается

Мировоззрения - 2
А действие  МегаИБН не прекращается никогда?

Нет объективных данных" и есть приведенная Вами субъективная статистика.
У Вас есть клиническая статистика? Не?

Мировоззрения - 2

Что значит "на стандартной схеме", если даже излучатель не стандартный?
у Вас, ВАГУФ Stern, какой-то свой, неведомый доселе прибор. И результаты, если он их даст, будут доселе неведомые.

МИРОВОЗЗРЕНИЯ

«Тёмное» дело эта нормализация.

0

17

Здравствуйте, ГУФ Goodil!

Самое его главное свойство - это дешевизна и, следовательно - доступность для ВСЕХ.

Для  эффективной  работы ФЭМТ не хватает  3 копеек  от  ВАГУФа  ПАЦИЕНТА
ПАЦИЕНТ написал(а):

Да, если туда, но в то же время обратно, то в случае, если не туда, однако обратно, очевидно что не туда означает, что обратно это не только туда, но и не оттуда, а это имеет отличие на ментальном уровне между туда и обратно. Вот и я внес свои ржавые 3 копейки в дискуссию!

Делаем себе МегаИБН - 2

+1

18

#p100044,mikhvlad написал(а):

Вот и я внес свои ржавые 3 копейки в дискуссию!

ВАГУФ mikhvlad, если я и сказал когда-то такое, то оправдаться могу лишь тем, что пока мне не посчастливилось  пообщаться с человеком, который бы вылечился от чего-то генератором-частотомером, хотя когда-то мы о таком очень мечтали. Но ведь надежда умирает последней, так, кажется? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

19

#p100048,ПАЦИЕНТ написал(а):

Но ведь надежда умирает последней, так, кажется? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Здравствуйте, ГУФ Марат!

Я так думаю, что последняя наша надежда умирает вместе с нами.

#p100048,ПАЦИЕНТ написал(а):

оправдаться могу лишь тем, что пока мне не посчастливилось  пообщаться с человеком, который бы вылечился от чего-то генератором-частотомером

А прибор ФЭМТ - это аналог прибора ДЭТА Ритм по величине и форме действующего магнитного поля. И хоть какую хренотень забубень в его аппаратную часть, но конечный эффект-то тот же самый, что и от ДЭТА.

А ведь какой-то эффект для каких-то  юзеров от ДЭТА уже был. Или не был?...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

20

А ведь какой-то эффект для каких-то  юзеров от ДЭТА уже был. Или не был?...

У юзеров это дело случая, т.к.  нет ОС, как ,например  у прибора  КАСКАД-СИНХРО (БИОС):
Неоновый лучик - 2
metabo  написал(а)

Без обратной связи управление проблематично.

Но вот проблема - систем с автоматическим регулированием в организме привеликое множество и все они взаимосвязаны в функциональные комплексы и вцелом, имеют сложную многократно вложенную ритмику колебаний активности, непрерывно принимают участие в реакциях на внешние и внутренние отклоняющие факторы.

Отрегулировать одну систему (например сердечно-сосудистую этим прибором) не означает решить проблему если не влиять на кончики цепей. Печально, но узкопрофильными средствами не лечится гипертония, лишь на время стабилизируется состояние по понятным причинам - паталогическая цепочка всегда сильнее любого одиночного звена.

Именно поэтому родились так называемые классические гомеопаты (не только не комплексонщики, но еще и не "узкие" по системам) - им это удается.

Неоновый лучик - 2

Весьма вероятно так оно и есть. В моем представлении во всех случаях параллельно с физически воздействием чего угодно на организм нужно иметь ввиду информационный, точнее последовательно реактивность упреждающая - проскопия или упреждающее отражение (информационный аспект), за ней следует физическая реакция - так все это и работает.

Неоновый лучик - 2

Коноплев делал то же самое если Вы помните. Они работают реально, но вот эти ряды частот означают только одно - "что нибудь да сработает" и ни кого не заботит, что именно поназапускают там все остальные не сработавшие. Сразу ведь не рухнет клиент.

Метод названного товарища называется "от балды на всякий случай включим все что вроде на эту тему".

Частоты без индивидуального тестирования применять нельзя.

Неоновый лучик - 3

Это ведь воздействия адресованные системе распознавания внешних воздействий -  как правило применяют в записи  на гомеопатические носители, можно испльзовать индукторы - их несколько типов и они не во все тело поскольку для сигнальных воздействий это бессмысленно.

Высшие гармоники частот используют, логика в этом несомненно есть, однако отнюдь не линейная. В частностии 6.2 это базовая частота от которой пересчитывают и тестирую гармоники - реакция наиболее выражена как правило индивидуально. В ПО Имедис есть устройство для пересчета в том числе и в нелинейной логике.
Однако и базовые частоты можно применять, кроме того репринтер позволяет корректировать их копии в записи адаптируя к реакции человека.

Неоновый лучик - 3

Просто нужно определиться с граничными условиями. Если есть признаки "реакции" значит воздействие не физическое. Само понятие "реакция" предполагает наличие решающего устройства, функций предварительного решенения задачи для органов и систем находящихся за пределами зоны воздействия отклоняющего гомеостаз фактора и механизм их привлечения к решению проблемы в локальной зоне.

Если есть признаки задействоваия систем вне локаизаиции проблемы т.е. централизованное управление реагированием то сигнальное воздействие имеет место быть, что не исключает физического, но ф  изическое не имеет таких признако

Неоновый лучик - 3

0

21

#p100053,mikhvlad написал(а):

У юзеров это дело случая, т.к.  нет ОС, как ,например  у прибора  КАСКАД-СИНХРО (БИОС):
Неоновый лучик - 2

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Нахожу, что всё там про КАСКАД-СИНХРО (БИОС) - тоже просто рекламная трепотня. Или БРЕХЛО, без пользы для нас, но с целью (рекламуха!).

Вот как-то мне бы хотелось обсудить "прокачивание частоты в диапазоне около заданной...". Так мы вернее, хотя и короче по времени можем попасть в нужный диапазон. Этот ЛинейноЧастотноМодулированный сигнал (ЛЧМ) синтезировать в AudaCity - это как "два пальчика переслать".

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

22

ПАЦИЕНТ написал(а):
х

отя когда-то мы о таком очень мечтали. Но ведь надежда умирает последней, так, кажется?

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, с КВЧ Вы обошлись куда строже.

Но нам теперь надо определиться: стоит ли заниматься КВЧ? А конкретнее, дает ли это что-то дополнительно к электропунктуре?

Прибор "Эледиа" и другие - 2

0

23

#p100137,mikhvlad написал(а):

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, с КВЧ Вы обошлись куда строже.

Так ведь человек чем старше, тем опытнее и потому менее категоричен... Хотя да, бывает и наоборот... http://savepic.net/393292.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

24

#p99831,on написал(а):

Вы используете круглый вариант, нормально всё классика жанра, а предлагается и это проверено - в форме восьмёрки

Здравствуйте, ГУФ On!

Ну вот изладил я восьмёрку-катушечку с индуктивностью в 108 микроГенри:

http://s2.uploads.ru/d/N18UL.jpg

Эта вот та, которая поперёк отрезка зелёного горлушка от пластиковой бутылки из-под минералки. Тут же и корпус для неё из крышечек бутылок из-под молока, или крышки от баллонов с питьевой водой "Шишкин лес" (но и не обязательно, чтобы от этой воды).  Тут же и намоточный инструмент. Это тот четырёх рогий длинненький предмет с намотанной на него проволочкой. У нас в просторечии эта штукуёвина называется - ЧЕЛНОК.

Отредактировано Goodil (27.08.2015 10:32)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

25

#p99886,mikhvlad написал(а):

" Устройство для магнитной терапии "плоский индуктор""

И  терапия индукционная
http://i1.imageban.ru/out/2015/08/03/64c315a5b1a8a66cae4a05d938cc05fa.jpg

Добрый вечер!
При использовании индукционной терапии с использованием катушек я пока не нашел, а каким торсионным полем - правосторонним или левосторонним - воздействовать на объект. Думается, что эффект может быть различным и возможно, если не обращать на это внимание из-за этого результаты могут оказаться не всегда положительные. Как Вы думаете?

0

26

#p111399,vvs написал(а):

При использовании индукционной терапии с использованием катушек я пока не нашел

вот посмотрите здесь: Системы комплексной электромагнитотерапии. A.M. Беркутов, В.И. Жулев, Г.А. Кураев, Е.М. Прошин.
Учебное пособие.  http://www.booksmed.com/fiziologiya/153 … kutov.html

#p111399,vvs написал(а):

а каким торсионным полем - правосторонним или левосторонним - воздействовать на объект. Думается, что эффект может быть различным и возможно, если не обращать на это внимание из-за этого результаты могут оказаться не всегда положительные. Как Вы думаете?

думаем вот что:
смотря что нужно получить, мнения разделились среди исследователей, 60% считает так:

Правосторонние торсионные поля полезны для человека, они улучшают текучесть всех сред (увеличивают проводимость клеточных мембран, улучшают обменные процессы и состояние всех органов человека в целом). Левосторонние торсионные поля отрицательно влияют на человека.

а раз единодушного мнения здесь нет тогда проверять всё нужно, однозначно сказать сложно, -проверять! это один из моментов истины, и это логично, верить на слово нельзя - можно пойти по неверному пути.

Отредактировано Конрад Карлович (16.04.2016 19:42)

+1

27

-проверять! это один из моментов истины, и это логично, верить на слово нельзя - можно пойти по неверному пути.

мне по случаю удалось получить блок от системы психотронного воздействия, там было в составе и устройство торсионных полей, можно было изменять направление, использовалось для лечения, так вот по разному! было - где то левосторонние оказывало лучший эффект, а где то и наоборот, фик знает. изучать нужно, эта тема ещё ждёт своих героев  ;)  :) .

0

28

а что здесь удивительного, лечение медицина - где то нужно стимулировать а где то и угнетать, вот оно и по разному.

0

29

#p111410,12345asdfg написал(а):

а что здесь удивительного, лечение медицина - где то нужно стимулировать а где то и угнетать, вот оно и по разному.

Добрый день!
Наверное это тоже в тему - использование естественных торсионных полей - излучения деревьев. Возможно и с приборами нужно также - сначала правосторонним, потом левосторонним.http://sh.uploads.ru/t/FUqaL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cFZy5.jpg

0

30

#p111404,Конрад Карлович написал(а):

вот посмотрите здесь: Системы комплексной электромагнитотерапии. A.M. Беркутов, В.И. Жулев, Г.А. Кураев, Е.М. Прошин.
Учебное пособие.  http://www.booksmed.com/fiziologiya/153 … kutov.html

Добрый день, уважаемый Конрад Карлович!
Спасибо за ссылку на книгу. Много полезной информации узнал. Однако в явном виде о торсионных полях не говорится. Упоминается различном действии северного и южного полюсов постоянных магнитов (стр.26) и о необходимости использования эмпирического подхода в оценке реакции пациентов (стр.148). Согласен с присланными ответами, что подтверждается также и выводами автора книги (см.рис.)
http://s2.uploads.ru/t/zGl3r.jpg
http://sg.uploads.ru/t/d9kqg.jpg
Возможно надо использовать системы быстрой диагностики (например, электропунктурной по методу Накатани) или с использованием диагностики по методу Кирлиана (плазменное свечение электроразряда вокруг пальцев), чтобы оценить состояние пациента до и после воздействия магнитного поля. А может быть это надо делать и в обязательном порядке, ведь должен же соблюдаться принцип "не навреди".

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Генератор-частотомер для диагностики и лечения.