Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

ГУФ Шарлатан,  да не расстраивайтесь так. Никто не покушается на вашу... веру в действенность Минитага. И я не отрицаю, что излучения разрядов в тиратроне как-то воздействует на что-то в организме.  И слово "плацебо" не употребляю в негативном смысле. Ибо любой врач, а тем более хороший, является для больного плацебо. Вот мы и хотим определить круг заболеваний/проблем, при которых Неоновый Лучик будет способствовать излечению. А может, и сам излечит, без разных медикаментов.
А насчёт того, что не всегда помогает... Так ведь не панацея же. Успех зависит от многих факторов, субъективных и объективных. К последним я бы отнёс взаимодействие транзитных планет, Луны и Марса в первую очередь, с натальными планетами пациента. Без смеха.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

32

Товарыщы ученые,доценты с кандидатами !
Как говорится удивительное рядом,    НННООО  оно запрещено!
А не задумывался ли кто, как влияет на организм пульт от ТВ, клава на коленях и прочее - может на уровне ДЕТЫ или мощнее ..... A???   Может у кого список частот воздействия не внапряг мне скинуть на klosius@rambler.ru ,а то на рапиде уже нет.............
                                                                 Klosius

0

33

Tomade написал(а):

К последним я бы отнёс взаимодействие транзитных планет, Луны и Марса в первую очередь, с натальными планетами пациента. Без смеха.

Вот и Т.С.Кузьменко, одна из авторов активационной теории, вроде бы очень серьезный ученый, к влиянию планет относится со всей серьезностью (ее трактат мы разбирали подробно).
Другие же отрицают напрочь. Или за животы хватаются, или зубами скрежещут, в зависимости от темперамента.
Хотя например Луна как же не влияет! Впрочем, не собираюсь углубляться, куда уж мне. Но и далекий от всякой мистики Преображенский отмечает, что при лечении с помощью "Эледиа" приходится много чего учитывать, в т.ч. и магнитные бури, иначе не выберешь правильно лечебный ток. Ритмы Космоса, признавай это или не признавай, в нашей жизни определяют очень многое.

klosius написал(а):

Может у кого список частот воздействия

У меня целая папка набралась по этой части, но когда места на винте не стало хватать - удалил. Может, у кого-то имеется? Раз человек интересуется.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

34

Благодаря прогрессу нас окружает море помех, например электрозажигалка для газа с питанием 220.
И наверняка все влияет. За городом хорошо ловит приемник ДВ, а в городе УУУУУУ. Может в деревне
народ здоровее/ну конечно натур продукт это натур продукт/ , но поставили в огороде вышку сотовой
связи и народ через одного захворал раком. Вот так , официально все уровни излучении в приделах норм.....
НУ где же взять частоты... А?

0

35

klosius написал(а):

НУ где же взять частоты... А?

может найдёте чего :
http://www.cosmedtech.ru/cmt/?do=REP_F1
http://www.6478867.info/

Отредактировано vr (18.07.2009 23:07)

0

36

vr написал(а):

http://www.6478867.info/

ГУФ Викторович! Вам, наверное, известно, что это за странный сайт?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

37

Хорошее начало!
Мoжет Пауль Шмидт у кого завалялся? Насколько помню Минитаг  - это электронная копия полынной сигареты,не мудрствуя лукаво соберите,засушите,скрутите,подожгите И будет Вам дешево и сердито и натурально!

0

38

klosius написал(а):

Насколько помню Минитаг  - это электронная копия полынной сигареты,не мудрствуя лукаво соберите,засушите,скрутите,подожгите И будет Вам дешево и сердито и натурально!

Вряд ли. После полынной сигары остаются ожоги, а Минитаг греет еле-еле. Полынной сигарой прижигают БАТы, а Минитагом освещают что угодно (см. письмо RV). Спектр излучаемых МТХ-90 или неонок электромагнитных колебаний изучен достаточно хорошо, а спектр ЭМ-колебаний, излучаемый полынной сигарой - вряд ли (за исключением очевидной инфракрасной составляющей).
Можно, конечно, "не мудрствуя лукаво собрать, засушить, скрутить и поджечь", но надо знать что собирать, где и когда. Если уж хотите электронный аналог полынной сигары, то прижигайте лампочкой от карманного фонаря или ИК-светодиодами. Однако сомневаюсь, что это будет 100-процентный аналог полынной сигары.
Минитаг - тем более.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

39

Хоть поверьте, хоть проверте. В году так 99 читал историю создания Минитага в газетке Совершенно Секретно и там про это так и было написано.  Ну неужели в самом деле ни  у кого не сохранилась инфа о частотах?

0

40

klosius написал(а):

В году так 99 читал историю создания Минитага в газетке Совершенно Секретно и там про это так и было написано.  Ну неужели в самом деле ни  у кого не сохранилась инфа о частотах?

Газета "Совершенно секретно" - очень недостоверный источник.
Уточните, какие именно частоты Вам нужны.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

41

На счет достоверности может быть,может быть..... Но больно похоже на правду, там говорилось что сигареты людям не когда крутить, намного проще ,НАЖАТЬ на КНОПКУ - и вот оно исцеление!  А создателям - денежка!  Частоты базы Пауля Шмидта или максимально что есть.

0

42

Частоты Шмидта - это частоты, лежащие в диапазоне от 0 до 100 Гц. О них можно прочитать :
http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=553&st=0
И для общего развития:
http://www.cosmedtech.ru/cmt/?do=tf1
http://www.deta7.ru/press/mat_269.htm

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

43

Вот ты где моя Сулико/База/!   Большое мерси и уважуха!!!  А база Хильдочки Кларк часом не проявилась?  К стати в СС делался упор именно на ИК спектр.

0

44

klosius написал(а):

А база Хильдочки Кларк часом не проявилась?

Под частотами Хильды Кларк обычно понимают антипаразитарные частоты. Кое-что об этом можно узнать из вышеприведённой ссылки ("для общегоразвития").
Некоторые утрверждают, что стандартный меандр частотой 30 кГц, которые используется в цепперах, в своём спектре уже содержит антипаразитарные частоты.  Однако та же Хильда Кларк выпускает насадки к цепперам, которые задают частоту для избавления от конкретного паразита.
Ознакомьтесь с 93-мя страницами форума по этим вопросам - и многое прояснится: http://veche.stezya.ru/index.php?showtopic=564

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

45

Ну вот, собрал "Неоновый Лучик". Тиратрон вставил в ручку вышедшей из строя электрозажигалки для газа, а элементы схемы - в ещё советский корпус от переговорного устройства.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

46

Да 93 страницы читать не перечитать.....
Схемочка - используй то что под рукою и не ищи себе другое.... Если помните были неонки вкручивались в стандартный патрон эллампы, в электрокаминах и ночниках использовались, может в закромах Родины завалялись - в место  МТХ ?    А чисто конкретно таблички частоток НЧ/до 1МГц/ не попадалось?

0

47

Уважаемый Klosius, эта ветка - про "Неоновый Лучик". Спект его излучения - предположительно такой же, как и у Минитага, потому гуглите "Минитаг", и всё узнаете.
О других частотах лучше говорить в соответствующих темах: про цепперы, квандэпперы, ДЭТЫ и пр. И в тех ссылках, что я приводил, достаточно табличек с разными частотами. Лучше конкретно скажите, какая проблема Вас беспокоит, и обязательно найдётся тот, кто подскажет или поможет.
Не знаю, будут ли обладать " неонки, которые  вкручивались в стандартный патрон эллампы, в электрокаминах и ночниках" теми же лечебными свойствами, что и МТХ-90, но вернитесь к сообщению RV - он вместо МТХ-90 применил неоновую лампочку. Возможно, можно применить неоновые знаковые индикаторы от советских настольных калькуляторов (типа ИН-12) - но надо экспериментировать, и вряд ли кто имеет в этом опыт.
Если есть доступ к местной Сети вашего города, то киньте клич - и найдутся те, у кого этих МТХ-90 - куры не клюют.  :)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

48

Спект его излучения - предположительно такой же, как и у Минитага      ИК - нет почти.
Инфа к размышлению - фотодиод подключенный к осцилу поднесенный к МТХ не видели что показывает?
Частоты - помогли чем смогли?

0

49

klosius написал(а):

Спект его излучения - предположительно такой же, как и у Минитага      ИК - нет почти.

С какой это стати нет ИК? Поднесите горящую неонку или МТХ-90 - и почувствуете тепло. Тепловое излучение - это и есть ИК-излучение.

Инфа к размышлению - фотодиод подключенный к осцилу поднесенный к МТХ не видели что показывает?

А зачем мне это? Может, зимой, после окончания дачного сезона, и посмотрю. А сейчас достаточно той инфы и уже небольшого личного опыта (и опыта других ГУФов). Статистика набирается. Неоновый Лучик - не панацея (как и Минитаг), но имеет определённый круг применений. Выявить его - наша задача (как сказал бы Мичурин  :rolleyes: ).

Частоты - помогли чем смогли?

Опять же: какие частоты? Кто или что помогли - частоты или ГУФы?
ГУФы, особено уважаемая Клеопатра, помогали и ссылками, и конкретными частотами. Их использую с помощью квандэппера, который всё время стоит на рабочем месте. Работаю, и одновременно "облучаюсь" той или иной программой по необходимости.  Считаю, что помогает. Но полной уверенности быть не может: а вдруг всё прошло бы само собой? Опять нужна статистика.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

50

Тепло неонки и сигареты и мощность и спектр две большие разницы.
Глянете и задумаетесь.
Неон красноватый,а как насчет синих светодиодов ? В технике молодежи кажется в 6 номере была любопытная статья про синий цвет , если верить ТМ/и научным исследованиям/ он наиболее целебен. Да и конструкция аппаратика много проще. Может быть определённый круг применения станет еще больше.
А у вас моник труба или кристал?

0

51

klosius написал(а):

В технике молодежи кажется в 6 номере была любопытная статья про синий цвет , если верить ТМ/и научным исследованиям/ он наиболее целебен.

Цветотерапия известна и применяется давно. Так, в России выпускаются специальные очки со встроенными светодиодами разных цветов - АПЭК (аппарат психоэмоциональной коррекции). Или прибор Геска-полицвет (см. Простой аналог приборов серии ДЭТА ). Однако, ещё раз напомню, это  тема называется "Неоновый Лучик". Хотите поговорить о цветотерапии и если есть что сказать - открывайте новую тему.

Отредактировано Tomade (22.07.2009 05:54)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

52

Tomade написал(а):

Цветотерапия известна и применяется давно.

Там говорится о влиянии на кровь, типа УФ внутревенного облучения крови. Вроде лампы Минина, только можно облучать только запястья.

0

53

Уважаемый klosius, Вы продолжаете не договаривать.  Где это "там"? Влияние какого прибора/метода/цвета на кровь? Излучения неонки, которому посвящена эта тема?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

54

Нашёл в хламе подходящий корпус и сделал ещё один "Неоновый лучик" (см. фото). Теперь для пользования на работе.
Всё уместилось в корпусе: и детали схемы, и МТХ-90. Прибор включается в сеть 220 Вольт. Да, опасность поражения током есть, но не более той, что у электробритв, которые тоже напрямую подключаются к сети: в советское время лет 15 брился такими бритвами, причём в ванной комнате (то есть в особо опасном помещении) и ни разу не долбануло.
Конечно тому, кто далёк от электричества, лучше с такой конструкцией не связываться (без предварительного написания завещания  :idea:   ).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

55

Tomade написал(а):

Конечно тому, кто далёк от электричества, лучше с такой конструкцией не связываться

Да что за проблема. А вообще Вы и меня сагитировали, ищу этот тиратрон. Проще приборчик даже чем Эледиа, но хотелось бы узнать побольше примеров его использования. И надо без всяких тайн мадридского двора определиться - обязательна ли именно МТХ90, или подойдет любая неонка с достаточным световым потоком. Ведь как тиратрон (управляемый прибор) тут эта МТХ не используется. А вот есть индикаторные неоновые лампы (со светящимися цифрами), светят хорошо. Подойдут? А то МТХ нынче найти трудно, как оказалось. Вон ГУФ ПАЦИЕНТ писал, что когда-то работал на ее производстве - по его мнению, есть ли разница, МТХ или другая неонка похожих габаритов?
Тут главное в том, что навредить себе этим невозможно. А вдруг помогает!

0

56

Михаил написал(а):

А вообще Вы и меня сагитировали, ищу этот тиратрон.

Вообще-то я никого не агитирую. Просто обмен опытом изготовления устройств, предположительно аналогичных дорогим промышленным.
Так, как уже писал, на работе при необходимости пользуюсь "простым аналогом прибора ДЭТА" (см. соответствующую тему). Запускаю в основном программы типа "Активная защита", "Иммунитет". Недавно стал запускать программу "Суставы, артрит, артроз" - так при подъёме по крутой лестнице (дача расположена на склоне) перестала болеть левая коленка.
То же и с "Неоновым лучиком". Если что получится - сообщу. Надеюсь, и другие будут делиться опытом применения "Неонового лучика" или Минитага (если он у кого есть).

обязательна ли именно МТХ90, или подойдет любая неонка с достаточным световым потоком.

В первом приближении неонка тоже подойдёт, и опыт RV тому подтверждение. А что будет в реальности - покажет опыт.

Тут главное в том, что навредить себе этим невозможно. А вдруг помогает!

То, что навредить светом МТХ-90 нельзя, утверждают авторы Минитага. А насчёт "а вдруг поможет"...  А на что ещё надеяться, если нынешняя медицина повернулась к нам, простым россиянам да ещё пенсионерам, задом?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

57

Tomade написал(а):

Уважаемый klosius, Вы продолжаете не договаривать.

Тоже можно сказать и о Вас Уважаемый Tomade насчет инфы о частотках,не уж то с Рапиды не скачали?

Tomade написал(а):

Где это "там"

В журнале Техника Молодежи 4-5-6 номер/точно не помню/ за этот год большая статья про синий цвет, читал недавно в книжном магазине.  Главное эффект пишут наступает быстро,утомление и прочее снимает- главное сами не знают почему. Я  прикинул - дачный сезон самое время испытаний :jumping:

0

58

klosius написал(а):

статья про синий цвет,

Последний раз: создавайте тему про цветотерапию и там поговорим. Придерживайтесь правил интернет-форумов - не флудите.

Отредактировано Tomade (24.07.2009 07:49)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

59

Tomade написал(а):

В первом приближении неонка тоже подойдёт, и опыт RV тому подтверждение. А что будет в реальности - покажет опыт.

Гуф Tomade, за это время подвернулись еще 2 случая для испытания моего Неонового Лучика.

Случай положительный. Племянник 6 лет по приезде на дачу сходу обгорел на солнце у речки, вечером хныкал и не мог заснуть, спина и плечи багровые красные. Сестра хотела применить народный метод обмазыванием кефиром. Я сказал, что нет, я попробую на нем самый передовой метод облучения КВЧ излучением неона. Пацан этими словами был крайне встревожен и захныкал совсем громко, а я говорю – молчи и терпи, курицын сын.
Плавно облучал сканирующим способом вдоль красноты на плечах и спине, а пацан жалобно подвывал, что заболело совсем сильно. Видно же что это от страха. Говорю ему – цыц, кишки не вылезут, и продолжаю, лампочку то ближе, то дальше, а ток выставил максимальный 25 мА, я шкалу сделал для регулятора тока. Минуты через 3-4 слышу, что нытье стихает, а вскоре племяш утих и задремал. Сеанс КВЧ- и светового облучения длился минут 20-25. Без проблем уложили спать. На другое утро ничего особенного. Помчался на улицу. Это было неделю назад, и мне кажется, что признаков, что кожа у него облезет, нет никаких. Мой вывод: всё обошлось явно легче, чем обычно бывает в таких случаях.

Случай нейтральный. Я сам во время ремонта сарая занозил палец под ногтем, видно инфекцию занес, ночью уже чувствовал, что так просто не пройдет. Утром палец увеличился по толщине, при легком надавливании хорошо так болит. Я стал облучать его каждые (примерно) полчаса по 5 (примерно) минут, и так до ночи. Других средств для подобного случая, вроде печеного лука, а также Эледиа, специально (для чистоты эксперимента) не применял. На второй день продолжал КВЧ облучение неоном, но палец даже сгибался еле из-за острой боли. На третий день нагноение локализовалось, на четвертый опухоль стала спадать. Облучал каждый день несколько раз, реже, но дольше. Вот и неделя прошла, в целом палец уже в порядке, лишь обычные остаточные явления. Но и без КВЧ в таких случаях у меня бывает то же самое, а с Эледиа проходит и побыстрее. Отсюда мой вывод: в данном случае КВЧ ничего полезного не дало.

Мне кажется что мой Неоновый Луч дает очевидный эффект при поверхностных поражениях кожи. А вглубь его действие, похоже, не проникает. Может КВЧ поглощаются в верхних слоях кожи, а тем более световое излучение?
Буду ждать очередных случаев для натурных испытаний данного моего девайса.

0

60

RV написал(а):

ток выставил максимальный 25 мА, я шкалу сделал для регулятора тока.

Интересно... А можете выставить свою схему Неонового Лучика? Чем регулируете ток через тиратрон? Наверное, проволочным переменным резистором?
--------------------
Тоже поделюсь своим опытом.
Напомню, что выйти на сайт "Вече", а через него, по подсказке Клеопатры, и на этот форум, заставил меня кандидоз. Жена излечилась парой таблеток, а мне не помогли ни разные дорогие таблетки, ни дорогие мази, рекомендованные кожниками-венерологами. Плюнул я на них и стал искать в Интернете. Естественно, полностью прекратил приём пива, практически - другого алкоголя и сладкого: чай и кофе - только без сахара. Но... ничего не помогало. Единственное спасение - это мазь Лоринден-С (которую врач почему-то не прописывал). Однако стоило прекратить пользоваться мазью, как через день снова появлялась краснота, болезненность  и прочее.
Так длилось почти год (!). Весной знакомый принёс молочный гриб, и я на всякий случай стал ежедневно, на ночь, принимать по стакану грибного кефира. Кроме того, больное место стал не протирать спиртом (после мази) и не мыть водой, а обрабатывать лосьоном. Не сразу, но немного улучшилось: мазать лоринденом приходилось через 2-3 дня. Так было с пару месяцев.
А потом сделал Неоновый Лучик и, естественно, решил попробовать обрабатывать им проблемное место: по утрам по паре минут. Через несколько дней заметил, что лоринден уже не требуется! И вот практически целый месяц кандидоз не проявляется.
Конечно, я далёк от мысли, что всё дело только в Неоновом Лучике. Может, он был той последней каплей, которой не хватало для излечения. Но описал всё так, как было. Может, кому-то пригодится.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0