Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.


РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Пост переехал. См. Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:03)

+2

362

ВАГУФ Gamayun! Ваше исследование ауры человека по точкам акупунктуры РОФЭС было бы достойно уважения ,если б не несколько но;
1) Точка акупунктуры -это понятие классической китайской медицины и добраться до ее проекции в физическом теле человека можно лишь с помощью иглы или моксы, либо с помощью концентрированной мысли.
Вы же в лучшем случае работаете с точками физического тела на коже человека (т.н. БАТ ,выходы нервных окончаний, потовые и сальные железы и т.д.)
2) Соответсвенно и результат Ваших исследований говорит о состоянии защитных сил организма на момент проверки, а этого так мало.Завтра наступит новый день и картинки ауры изменяться. И что делать дальше
тому же гипертонику? Ждать нового криза или продолжать употреблять таблетки? А наследственные болезни , а так называемые неизлечимые ? Все это было: чакры , аура ,биорезонансные технологии, а результат мизирный.

+1

363

Gamayun  написала

P.s. Легенда про почётную бабушку при лицензировании, рассказанная разработчиком, вполне возможна в ближнее постсоветское время при прохождении через административные барьеры по регистрации техники. Но она только подтверждает, что продаваемое современное изделие совершенно не соответствует ни ТУ, ни методу Накатани, и набор лечебно-диагностических свойств изделия не отражен в разрешительных документах. Тот факт, что прибор кому-то помогает, совсем не означает, что он продаётся законно.
Изделия, которые изготавливают уважаемые ГУФы – участники форума, тоже кому-то в чём-то помогают, но они не претендуют на официальную регистрацию и промышленное производство.

Комплекс "  РОФЭС " - Регистратор Оценки Функционально-Эмоционального Состояния миниклиника на одном рабочем месте.

Удостоверение о внесении в Государственный реестр медицинских изделий № 98/219-125 от 20 июля 1998 года.

Регистрационное удостоверение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития о разрешении к производству, продаже и применению на территории РФ № ФСР 2009/04341 от 17 февраля 2009 года.

Функциональная диагностика. Раздел А Код 05.01.001.
Наименование услуги "Регистрация электрической активности в точках акупунктуры" в соответствии с "Номенклатурой работ и услуг в здравоохранении" (актуализированный вариант от 2007 г.) и отраслевого классификатора "Простые медицинские услуги" (ОСТ 91500.09.0001 -2001), утверждённого Приказом МЗ РФ от 10.04.2001 г. № 113.

Регистрационное удостоверение Минздрава Республики Узбекистан №ТТ-06210 от 26.02.2010 г. Отличия от других.

Да.... как детектив читается...

Есть ещё одна мудрая мысль, сказанная кем-то из комитета по новой медицинской технике в те далёкие 90-е: «Если 10% пациентов этот прибор будет помогать..., то 10.000 из 100.000 он уже поможет... а это же 10.000 человек!»
Полностью согласен с этим человеком.

А  если  вернуться  в  1998г., даже  до  кризиса, то  предположение  о 100 0000  человек, которым  якобы    бы  в  обозримом   будущем,   каким-то  образом мог помочь   прибора – это из  области  не  научной   фантастики. Сейчас  стали  часто  вспоминать, что  за период в своей  истории  прошла  РФ  в   90-е годы . Назвать это можно  одним  словом- выживание.
С разным успехом  выживали  люди, предприятия,  отрасли,  регионы. Миллионы  безработных, инфляция  как в  Греции  в 1944г.   Были, конечно, регионы  где  ситуация была  лучше, но  и  там  вряд  ли  большому  числу   людей  могла  прийти  тогда  мысль, что   какой-то  РОФЭС  поможет  им  решить  проблемы  со  здоровьем,  когда  они  не могли  себе позволить  просто  полноценное  питание.  Все-таки  большинство  людей,   в случае  каких-то  проблем, в  первую  очередь, обратятся   за помощью  к  специалистам,  а  не  будут  рассматривать  красивые  рисунки и  гадать, что  им  делать  дальше. А летом 1998г, когда  получали лицензию, делать предположения  о каких-то     перспективах   мог  только человек,  очень оторванный  от  окружающей действительности.

   И  как любой специалист, имеющий  хоть  какое-то  отношение  к медицине, может говорить, что какой-то  прибор  сам по  себе  может  помочь.
В патенте на сам прибор  же ясно  написано, кому он  предназначен

Изобретение относится к области медицины и психологии предназначено для врачей различных специальностей, психологов, валеологов, педагогов, и может быть использовано в практике лечебно-оздоровительных, социально-реабилитационных и образовательных учреждений, для выявления дезадаптационного синдрома, оценки степени напряжения адаптационных процессов, количественных и качественных адаптационных нарушений с получением клинической и психологической интерпретации результата измерения.

Выявление  синдрома и  оценка-это  помощь не пациенту, а врачу или психологу, причём не  очень  высокой  квалификации. Хорошим  специалистам прибор не нужен- для  оценки   достаточно   внешнего   вида и  опроса пациента.
Сами  же   авторы в  патенте  пишут о Заказчике, под требования  которого были приведены  ТХ  прибора. Это говорит  в  пользу  того, что Корнюхин, возможно, предполагал  свой   проект   коммерческой  медицины,  встроить в    систему  телемедицины   по  концепции – Талалаевой  Г.В., Рогачевой Т.В.

ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ТЕЛЕМЕДИЦИНЫ В ПРАКТИЧЕСКОМ ЗДРАВООХРАНЕНИИ
Талалаева Г.В., Рогачева Т.В.

В настоящее время, на наш взгляд, формируется новое поколение телекоммуникационных технологий, которые обладают мощным методологическим и организационным потенциалом и в силу этого способны активно трансформировать как менталитет отдельного врача, так и саму систему здравоохранения в целом. К такого рода телемедицинским технологиям, по нашему мнению, относятся : виртуальная модель психиатрической больницы в соматическом стационаре ( А.Б.Смулевич), локальные внутрибольничные компьютерные сети, модемные связи выездных пунктов диагностики с диспетчерским пунктом высококвалифицированной помощи, а также такие проекты коммерческой медицины как "виртуальная домашняя поликлиника", "виртуальный семейный доктор", "физиотерапевтическая поликлиника в кармане", "мониторный пункт домашнего оздоровления" и пр.

http://vestnik.okb1.mplik.ru/1/019.html

Тарасова  В.А.  и Талалаева Г. В.
ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ ТЕЛЕМЕДИЦИНЫ  В  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБ № 2 - ЦЕНТРЕ РАДИАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ(2000г.)

В ОБ №2 в течение 5 лет функционирует программно-аппаратная система "Автоматизированного рабочего места "Семейного врача" (врача общей практики) на базе комплекса "РОФЭС", которая может стать основой технологии  элементов  телемедицины  между   ОБ №2 и   прикреплёнными территориями.
Информация о скрининг-диагностике  с  текстовым   описанием   результатов    1000 пациентов  в архивированном  виде    занимает 1 Мб памяти, что   соответствует    ёмкости   1 магнитной дискеты. Информация  о   скрининг-диагностике с   текстовым    описанием    результатов и рентгеновскими снимками, УЗИ снимками на   100 пациентов в   архивированном   виде занимает 1 Мб памяти, что также соответствует ёмкости 1 магнитной дискеты.

http://vestnik.okb1.mplik.ru/1/018.html
Но это не означает, что эти люди являются первыми в этом направлении.
Были  попытки  ещё  в  СССР  в  конце  80-х  встроить  метод  Накатани  в практическое   здравоохранение.
У  нас на  предприятии,  кажется в  1989г.,  творческий  коллектив  сотрудников  2-го мединститута  в  течение  2-х недель  обследовал  этим  методом ,наверное,  около тысячи  человек. В  основном  ИТР, и  большинство из них женщины.. Месяц  они  проводили  обработку  и   затем  привезли  распечатки, в  которых  кроме  результатов  измерений, были  рекомендации,  к   какому   врачу,  и  в  какую  очередь  человек  должен  обращаться. Собрали  всех  в  актовом  зале. И  здесь женщин было большинство. Наиболее  возмущённые  выходили  на сцену и,  размахивая   распечаткой  перед  лицом  старшего  группы,    говорили ему,  что  по  результатам   диагностики, их  не  должно  уже  было  бы  быть  на  этом свете. Возможное  не  соответствие   результатов  диагностики  реальному   состоянию  здоровья ,руководитель  группы  объяснял,  имеющимися  почти у  всех людей,  нарушениями  в  различных  отделах  позвоночника. Если  провести  курс  мануальной  терапии, то  по  их  опыту, результаты  изменятся.
Хотя в работе группы авторов, среди которых и одна из разработчиков   РОФЭС,  указывается, что биофизический статус человека не является стационарным феноменом.

-авторы: Талалаева Г. В.,  Позолотина В.Н., Антонова Е.В.
Методологические подходы к анализу стабильности биофизического статуса человека

.В статье предложена методика оценки стрессоустойчивости человека с применением анализа электрофизиологического состояния биологически активных точек (БАТ). Установлено, что биофизический статус человека не является стационарным феноменом, он подвержен волнообразным колебаниям относительно среднего уровня, характерного для каждого человека. Индивидуальные различия биофизического статуса проявляются как в амплитуде, так и в периоде колебаний. Направление тренда, вдоль которого изменяются средние значения электропроводности БАТ, существенно изменяется во времени, оно отражает как общие закономерности, так и индивидуальные особенности человека, в том числе воздействие на него внешних факторов среды.

http://elibrary.ru/item.asp?id=9442617

Руководитель коллектива  разработчиков  А.И. Корнюхин пишет

Главное отличие от существующих методов экспресс-диагностики - это наличие у нас получения психоэмоционального портрета по данным электропунктурной диагностики, параллельно с клиническими результатами.

То есть, если Вы увлекаетесь проблемами психосоматики и возможностью коррекции этих состояний, то РОФЭС полностью удовлетворяет этому запросу + вышеперечисленные возможности.

С уважением,
руководитель разработки системы "РОФЭС"
к.б.н. А.И. Корнюхин
http://rofes.pro/projects/rofes/diff.html

А    какое   количество  людей  может  увлекаться   проблемами  психосоматики  и  тем более правильно что-то  там  корректировать?
Говорил  когда-то знакомый  доктор, в  отношении  спорта:  «Здоровому  спорт не нужен, а больному  он  всё равно  не  поможет».
Тоже  самое можно  сказать  и  про  РОФЭС.

+3

364

Ну, ВАГУФ mikhvlad,  Вы прямо исследование провели!
Но любой прибор 10 процентам населения наверняка поможет!  На чём и держатся фирмы производители.  А еще 10 процентов - это изготовившие девайс своими руками.  Им он тоже очень помогает!  Вот с остальными гражданами уже проблема. ..

+2

365

Пост переехал. См. Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:03)

+3

366

Пост переехал. См. Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:03)

+4

367

Доброго здоровья всем! В связи с тем, что стал терзаться я сомнениями и размышлениями, и сам, я пока не нахожу ответов, выношу на общественный суд следующие вопросы:

Пообщался сегодня с одним человеком. Он мулла в мечети, хотя рассуждает на уровне выше религии. Сказал мне вот что:" во вселенной по закону баланса устроено всё (с этим я, конечно, согласен), но если  делаешь кому-то что-то из побуждений, вроде как, хороших (в виде благотворительности) , то не факт, что это хорошо." Оно понятно, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

Далее он сказал, что есть три способа оплаты всего: деньгами - самый простой и дешёвый способ; другой способ - оплата состоянием подопытного (когда на нём ведётся работа или какое-то действие в его отношении и оно выходит в виде  эксперимента - тогда неизвестен будет  результат, он в итоге может оказаться  любым, даже нехорошим, хотя делали для хорошего результата, возьмём к примеру технику какую-то по оздоровлению, и из-за этого техника может не сработать на пользу), третий вариант оплаты- самый дорогой это оплата энергией.

Т.е. если мы ничего с человека не берём за сеанс, то в любом случае мы с него оплату получим - в виде энергии или в виде непредвиденного результата, т.к. это был, как бы, эксперимент, а в нём неизвестно что может получиться. Поэтому о способе оплаты надо договариваться на берегу. И если мы не договорились , а сделали сеанс просто так, то взяли энергию по факту, и не обязательно, что это может быть хорошая энергия. Результатом может быть как ухудшение состояния пациента, так и может  прилететь что-то нехорошее самому исполнителю сеанса, но может и хорошее прилететь. 

Так вот мне непонятно насколько верны такие рассуждения и непонятно, почему должно прилетать именно нехорошее, если человек сам попросил о помощи, но заплатить не имеет возможности либо просто не хочет, а я  (вроде как по доброте душевной ) помогаю ему. Делаю я при том зло? Получается, что  я всё же не так уж и благороден и стягиваю с него энергию , за что потом получу расплату?
Как тогда трактовать законы благотворительности? И вообще Ийсус, вроде как, не брал ничего за свою помощь людям, а мы же , по идее, должны повторять эту благость, и если все так будут делать, то должны наступить в мире спокойствие и всеобщая умиротворённость. =О) Правильно же?
Получается, что даже если я сознательно берусь за человека и прощаю ему не уплату, то по сути уплата все равно будет, но она будет не обязательно хорошей для меня. А по теории ЧАКАРА (первой версии) - ели человек понял что это его проблема и она не случайна, и он просит о помощи, то мы уже можем с ним работать. Можно ли работать, если он отказывается платить , а мы ему это прощаем или потом я за это получу по голове?
Наверное получается, что без оплаты я беру карму человека на себя, - это имеется в виду, что потом прилетит расплата? И достаточно ли одного намерения провести опыт (эксперимент) над пациентом (в качестве оттачивания навыка например) для того, чтобы уже получить оплату своей работы в виде проведения этого эксперимента и тогда карма не перенесётся на меня? Но тогда опасность возникает, что техника может не сработать и будет ухудшение состояния пациента.
Ещё он сказал, что любая техника - это всего лишь инструмент, а лечение идёт самим человеком , то есть он лечит своей энергией по средством этого инструмента. С другой  стороны, Толстоносов А.А. автор метода "новая остеопатия", например, позиционирует свою технику остеопатического массажа, как технику, которая работает всегда и ею почти не возможно навредить (разумеется нужно работать головой при этом, с дуру-то всё что угодно можно сломать).
Почему мы должны за хорошее дело получать оплату именно с человека? Почему не вселенная оплатит этот счёт? И почему в плохом виде мы должны получить эту оплату? Как же быть с принципом: "делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром вернётся" Получается что может и злом вернуться?

Прошу прощения, помоему не в ту тему написал...

Отредактировано Михаил Гарюн (29.10.2015 21:38)

+1

368

#p101951,Gamayun написал(а):

dima.ural, Вы писали:
Просветлённый, в том числе, тот, кто высветляет пространство тьмы и невежества для окружающих. Вы чем-то таким занимаетесь?
Как можно ознакомиться с Вашей "теорией всего"?

Уважаемый dima.ural, я ещё могу сказать кое-что интересное.
Предложите тему на форуме и можно познакомиться с моим теоретическим и практическим опытом в строении и функционировании тонких структур человека. Вас это интересует?

Было бы очень интересно ознакомиться!

+1

369

#p102510,Михаил Гарюн написал(а):

Ещё он сказал, что любая техника - это всего лишь инструмент, а лечение идёт самим человеком , то есть он лечит своей энергией по средством этого инструмента

Правильно он вам сказал,только это может быть не только за счет самого целителя,врача и т.д.А может быть и за счет его семьи и рода.С.УВ.КГГ

+1

370

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.
  Приехал с семинара в Краснодаре.

#p101951,Gamayun написал(а):

Уважаемый dima.ural, я ещё могу сказать кое-что интересное.Предложите тему на форуме и можно познакомиться с моим теоретическим и практическим опытом в строении и функционировании тонких структур человека. Вас это интересует?

Конечно, интересует.
  Если это касается мировосприятия, то есть такая тема Мировоззрения - 2

  Можно и здесь, если предлагается усовершенствование методики.

  По вопросам по ауре, отвечу чуть позже.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

371

#p102510,Михаил Гарюн написал(а):

Пообщался сегодня с одним человеком. Он мулла в мечети, хотя рассуждает на уровне выше религии. Сказал мне вот что:" во вселенной по закону баланса устроено всё (с этим я, конечно, согласен), но если  делаешь кому-то что-то из побуждений, вроде как, хороших (в виде благотворительности) , то не факт, что это хорошо."

  Михаил, По большому счёту, сила действия на мир равна силе его противодействия.
  Чем больше ты делаешь в мире в форме привязанности или отторжения к действию - тем больше кармы, потому что всё это аффекты кармы. Просто она будет более белая при правильных делах. Но возврат действия будет. Он зависит от человечности среды обитания.
 
  Если ты это делаешь по твоему предназначению и в форме благих состояний сознания, то это не прибавляет кармы.

  А если у тебя вообще нет привязанности к результатам твоего труда, то ты находишься в последнем воплощении, что маловероятно.

  Как твои действия отразятся в будущем на тебе? Я не знаю. Это зависит от очень многого.

  Но "домашние змеи тоже кусают". И "сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит."

  Вот, вылечишь волка, а он кого нибудь зарежет. Общество от этого открещивается медицинской этикой.

  Я думаю, что болезнь не случайна. И человеку надо что-то осознать. Обществу тоже. У нас этого почти нет.

  Пока, я думаю, карма общества ухудшается. Про групповые болезни я говорил на том семинаре.

#p102510,Михаил Гарюн написал(а):

Далее он сказал, что есть три способа оплаты всего: деньгами - самый простой и дешёвый способ; другой способ - оплата состоянием подопытного (когда на нём ведётся работа или какое-то действие в его отношении и оно выходит в виде  эксперимента - тогда неизвестен будет  результат, он в итоге может оказаться  любым, даже нехорошим, хотя делали для хорошего результата, возьмём к примеру технику какую-то по оздоровлению, и из-за этого техника может не сработать на пользу), третий вариант оплаты- самый дорогой это оплата энергией.

  Есть ещё и четвёртый, человеческий способ. Ты это делаешь потому что не можешь не делать. И он делает что-то для общества хорошее, так же. А оплату брать надо такую, чтобы у тебя не осталось к нему ни привязанности, ни отторжения, как и у него.

#p102510,Михаил Гарюн написал(а):

А по теории ЧАКАРА (первой версии) - ели человек понял что это его проблема и она не случайна, и он просит о помощи, то мы уже можем с ним работать.

  Это у тебя запись такая осталась.
  Контекст здесь не в гарантии успеха лечения, а просто в наличии возможности сотрудничества с человеком в излечении. Так как, основные усилия делает он - это изменение образа жизни, который привёл его к болезни. В нашем случае с человеком, есть возможность с ним говорить, и он будет по крайней мере слушать. В другом случае будет насилие над человеком во время работы с ним. Биорезонанса не будет.

#p102510,Михаил Гарюн написал(а):

Наверное получается, что без оплаты я беру карму человека на себя, - это имеется в виду, что потом прилетит расплата?

  У тебя и у него может остаться привязанность или отторжение, что рождает карму. Оплата может быть и нулевая, если нет привязанности или отторжения у тебя и у него.

#p102510,Михаил Гарюн написал(а):

Толстоносов А.А. автор метода "новая остеопатия", например, позиционирует свою технику остеопатического массажа, как технику, которая работает всегда и ею почти не возможно навредить

  С физиологической точки зрения, это, наверное, возможно. С остальных - думаю, любое несамостоятельное лечение без осознания причины имеет последствия.

#p102510,Михаил Гарюн написал(а):

Почему мы должны за хорошее дело получать оплату именно с человека? Почему не вселенная оплатит этот счёт? И почему в плохом виде мы должны получить эту оплату? Как же быть с принципом: "делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром вернётся" Получается что может и злом вернуться?

  А зачем тебе напрягать Вселенную, чтобы она платила? Она платит стабильностью законов.
  Я всё делаю хорошо для себя и своих потомков. Так как, если я буду делать плохо, то в больших массах людей это будет копиться и приведёт когда-нибудь к краху всего и сразу. Я "эгоист", только далеко продуманный.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

372

#p102516,dima.ural написал(а):

А зачем тебе напрягать Вселенную, чтобы она платила? Она платит стабильностью законов.

А вот это иллюзия,законы можно изменять.С.УВ.КГГ

+1

373

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.
   Рад, что система диагностики РОФЭС и интерпретации ЧАКАРА, вызывает интерес. Поскольку я не вижу альтернативы для людей, не желающих болеть, кроме как заботиться о своём здоровье заблаговременно. Мне РОФЭС в этом помогает наилучшим образом.

#p101938,mikhvlad написал(а):

А летом 1998г, когда  получали лицензию, делать предположения  о каких-то     перспективах   мог  только человек,  очень оторванный  от  окружающей действительности.

  Наверное, Вам виднее, возможно Вы видели и опробовали больше приборов, чем он. А если нет?..

#p101938,mikhvlad написал(а):

И  как любой специалист, имеющий  хоть  какое-то  отношение  к медицине, может говорить, что какой-то  прибор  сам по  себе  может  помочь.

  Ну, наверное, там результаты испытаний рассматривали тоже.

#p101938,mikhvlad написал(а):

Выявление  синдрома и  оценка-это  помощь не пациенту, а врачу или психологу, причём не  очень  высокой  квалификации. Хорошим  специалистам прибор не нужен- для  оценки   достаточно   внешнего   вида и  опроса пациента.


  Ну да, болей и лечись, как всегда в медицине…

  Но я против.

#p101938,mikhvlad написал(а):

Это говорит  в  пользу  того, что Корнюхин, возможно, предполагал  свой   проект   коммерческой  медицины,  встроить в    систему  телемедицины   по  концепции – Талалаевой  Г.В., Рогачевой Т.В.

  Сейчас это внедряется на государственном уровне. Думаю, что это хорошо, если сделано правильно.

#p101938,mikhvlad написал(а):

Наиболее  возмущённые  выходили  на сцену и,  размахивая   распечаткой  перед  лицом  старшего  группы,    говорили ему,  что  по  результатам   диагностики, их  не  должно  уже  было  бы  быть  на  этом свете.

  Интересно на них же посмотреть лет через пять, с этими же листочками диагностики. Думаю, что правильного доктора они сочтут потом за пророка.
  Для определения значимых признаков за один раз нужно призвание к этому делу и хорошие учителя.

#p101938,mikhvlad написал(а):

Хотя в работе группы авторов, среди которых и одна из разработчиков   РОФЭС,  указывается, что биофизический статус человека не является стационарным феноменом.
             -авторы: Талалаева Г. В.,  Позолотина В.Н., Антонова Е.В.Методологические подходы к анализу стабильности биофизического статуса человека

  Талалаева, в отличие от моей системы пыталась взять диагноз по одному типу диагностики. Это не даёт достаточной точности.

#p101938,mikhvlad написал(а):

А    какое   количество  людей  может  увлекаться   проблемами  психосоматики  и  тем более правильно что-то  там  корректировать?Говорил  когда-то знакомый  доктор, в  отношении  спорта:  «Здоровому  спорт не нужен, а больному  он  всё равно  не  поможет».Тоже  самое можно  сказать  и  про  РОФЭС.

  ВАГУФ, Вы не представляете, после какого количества высококлассных специалистов приходят люди на диагностику. И сколько явно пропущенных значимых диагнозов выявляется при профилактических диагностиках. Пропущенный диагноз – в последствии – хроника. Этого допускать нельзя. По крайней мере, для ответственных за себя людей.
  Спорт – не нужен никому, нужна «ЛФК» по показаниям. Всем.
  Напоминаю, что в структуре здоровья лечение занимает 10-15%. Всё остальное – психо-социо-соматика. Так что Ваши выводы не корректны.
  Человек должен мочь сам заниматься своим здоровьем. Альтернативы нет.

#p101938,mikhvlad написал(а):

Все-таки  большинство  людей,   в случае  каких-то  проблем, в  первую  очередь, обратятся   за помощью  к  специалистам,  а  не  будут  рассматривать  красивые  рисунки и  гадать, что  им  делать  дальше.

  Когда уже скрутило, то только в медицину, там нет времени на изменение образа жизни.
  А чего гадать? Я на занятиях о многом говорю и показываю практические примеры упражнений и медитаций. Спросите у Михаила. Хотя, я бы практики в 3 раза больше делал, по хорошему. Осваивать и применять – на всю жизнь хватит.

  Отвечу на вопросы, риторически озвученные ГУФ Gamayun.

#p101950,Gamayun написал(а):

Я считаю, что клиническую диагностику по состоянию точек акупунктуры делать нельзя. Из личных наблюдений: органическую патологию хронического заболевания канальная система, связанная с органом, может не показывать, если весь процесс находится в состоянии компенсации и наоборот. При социльно-психологической проблематике канал может показывать проблему, отсутствующую в данном органе.

  Правильно, бывает и так. Хотя, я часто даже употребление лекарств замечаю по диагностике. В этом случае, картина всегда смазана во всех планах диагностики. Поэтому есть подготовка к измерению.
  По одной системе диагностики сложную клинику ставить нельзя. А по шести, как в РОФЭСе – очень близко по диагнозу для доктора получается, но биохимия и подтверждение на приборах очень желательны. Только доктор должен быть правильный.

#p101931,Gamayun написал(а):

Сообщение приобрело вид профессионального отзыва на технологию формирования образа ауры в диагностике РОФЭС.

  Пока что сыровато для качественного, цельного, не чисто физиологического, а полновесного многопланового анализа, чего требует аура. Но интерес к теме заметен.

  Осталось выяснить с какой целью.

#p101931,Gamayun написал(а):

Среднее значение (Fcp=8), указанное в верхнем ряду таблицы с отрицательными результатами данных Вертебрологии, вычислено по нижнему ряду. А среднее (Fcp=11) – вычислено по верхнему ряду, но стоит во втором.Это путаница, видимо, запрограммирования для запутывания “врагов”, а также пользователей и клиентов.

  Нет, это, к сожалению, ошибка вывода цифровых данных. Данный скрин был взят с предыдущей версии программы, тело которой было написано более 15 лет назад. Эта ошибка есть только в этой таблице. В новой версии ПО этой ошибки нет. Новая версия ПО дописывается в настоящее время.
  На графиках вертеброграммы и ауре ошибок нет.

  Спасибо за наблюдательность, я до такого уровня копания не дошёл, потому что цифрами мало пользуюсь. А ошибки есть всегда и у всех. Приятно, что они заботят не только меня.

#p101931,Gamayun написал(а):

Таких “ошибок” при моём анализе выявилось достаточно много.

  Было бы интересно узнать их все, так как разработчик их все должен устранить. Выкладывайте все, оценим значимость.
 

#p101931,Gamayun написал(а):

Значения положительного тока (красные) в разных текстах соответствуют «энергетике) и ЯН, отрицательные (синие) – физиологии и ИНЬ.

  Ну-у-у, не совсем так. Красные линии, условно - «энергетика», синие, условно - «физиология». Они не соответствуют ЯН и ИНЬ напрямую.

#p101931,Gamayun написал(а):

Но сразу возникает вопрос – измерительные точки формирующие вертикальную проекцию ауры берутся из вертебрологии, а она заканчивается копчиком. Имеющаяся аура во всех случаях рисуется до «земли», что на мой взгляд не обосновано. Копчик это не пятки!
Аура головы тоже базируется непонятно на чем, т.к. вертебральные измерения заканчиваются 1 шейным позвонком, но есть еще и голова, связанная с интеллектуальной деятельностью и она стоит над шеей.

  Тело тоже простирается дальше позвоночника, как и нервы позвоночника. И ничего, работает.
  Аура не заканчивается первым позвонком и копчиком, она окружает всё тело, рисовать человека без ауры ног и головы нельзя, это объективный компромисс, обусловленный возможностями объективных измерений. Тем более, что аура не рассматривается отдельно от чакр, основные из которых расположены вдоль позвоночника. Поэтому, измерения позвоночника достаточно. Это скрининг диагностика с математической моделью, а не прямое измерение ауры. Точности более чем достаточно.

#p101931,Gamayun написал(а):

В предыдущем сообщении я приводила информацию о болгарской ауре, так там есть минимальный размах биополя не только по горизонтали но и сверху и снизу.

  Размер ауры – вещь очень примерная, меняющаяся по необходимости условий среды и состояния человека. Тем более, что не понятно какое тело ауры измеряется у болгар. Если у них не указано, то это самое внешнее поле ауры. А оно практически не имеет жёстких границ. Вот это - точно профанация, в отличие от РОФЭС ауры, где и что измеряется я указал, с моей точки зрения. Говорить о групповом коридоре нормы можно условно, более условно, чем групповой коридор нормы в рофограмме. Это уже не достаточно для научной обработки, поэтому, не заморачивайтесь на болгарской ауре. Указание границ номы в «болгарской ауре» – сомнительное преимущество и с эзотерической, и с физиологической точки зрения, тем более в таких размерах.
  В то же время, средний групповой размер в РОФЭСе есть, как и расчёт индивидуальной нормы ауры, чего нет у болгар. А это практически всё, что здесь нужно для работы.
  По вопросу интерпретации условных внешних границ нормы ауры надо думать отдельно и определить дополнительные границы применимости.

#p101931,Gamayun написал(а):

В реальном измерении сетчатый контур связан с измеряемыми значениями точек проекций чакр на ладонях (согласно технологии Энергоинформационной адаптометрии).

  Я бы это к преимуществам «болгарской ауры» не относил. Диагностика по су-джок ауре в РОФЭСе вторична или третична по вполне очевидным причинам. В случае диагностики по руке (аналогично болгарской ауродиагностике) чакродиагностика РОФЭС по руке более уместна.

  Корпоральная аура - более информативна и адекватна, чем по руке, это практический факт.

#p101931,Gamayun написал(а):

Вызывает вопрос формирование передней поверхности ауры, в то время как измеряются только точки в проекции заднесрединного меридиана. Спина это конечно не передняя поверхность торса и измерения переднесрединного меридиана вряд ли будут совпадать с задним. Как прошлое не совпадает с будущим!

  Будущее формируется не только и не столько физиологией тела. Не надо всё тонкое сводить к физиологии. Ноу-хау Вам никто не раскроет.

#p101931,Gamayun написал(а):

Хваленый разработчиком мощный математический аппарат “треснул по швам под действием»  широко известного метода корреляционного анализа.

  А Вы думали, что про эту возможность реверсивного анализа никто не знает?..
  Данные измерений не выводились бы в таблицы в программе, если это был бы секрет.

  А «хвалёный» математический аппарат совсем не в этом…

#p101931,Gamayun написал(а):

Комментарий 4:Картинка конечно завлекательная по степени профанации измерений и метода описания ауры в документации.

  Про профанацию, это рано. Картинку ведь Вы с профанацией рисовали, а не я. И отвечать за неё Вам.

  А про описания ауры в документации – согласен. Не было там меня, когда писали. Но писали для врачей и классических психологов, лишь бы лишнего не сказать…

#p101931,Gamayun написал(а):

С левой стороны ауры, соответствующей левой стороне тела, оказались наружные (Янские) поверхности обеих ног, в то время как внутренние поверхности (Иньские) оказались справа.
            Причем на многих проекциях попутан порядок расположения меридианов на реальных конечностях. Например, Ян каналы правой руки указаны в порядке TR(три обогревателя, GI(толстый кишечник), IG(тонкий кишечник) снизу вверх, а должно быть  GI, TR, IG.
            Спереди оказалась левая рука, а вот правая – на спине.

  А разве оно должно идти по Вами назначенному порядку? Где это почитать, про ауру и порядок?
  Тонкие и физическое тело соединено не по прямой. Это только в математике бывает. В эзотерике часто бывает не по прямой, однако.

  Логичней задать ворос биологам: «Почему нервы идут не строго по прямой или не по сечению, это же самый короткий путь?»

  Не знаю как с Вашей диаграммой, а в РОФЭСе всё правильно и с каналами, и с выводом на экран, не только в теории, но и в практике, проверено. Очевидно, источники технологий аур у Вас разные.

#p101931,Gamayun написал(а):

Конечно, когда очень хочется «блеснуть» тем чем не владеешь, то можно пойти на явный или неявный обман пользователей и клиентов, тем более они все равно правду не узнают, а наплести имея такие красивые картинки и профессиональную безответственность, можно все что угодно….Комплекс с претензией на новизну, научность и такая "лапша".Специалистов, использующих такой аппарат, просто жаль, они невольно сами становятся сообщниками некомпетентности.

  Критерий истины – практика. А её, в данном случае, у Вас нет. Вы по быстрому решили, что Вы правы? Пока только в одной ошибке на экране в таблице, а не по существу вопроса.
  А про компетентность, достоверность и лапшу – я предлагаю, всем недовольным разработчикам, прямое сравнение диагностических возможностей технологий, со съёмкой на видео и выкладыванием в интернет. Давайте систему Вашей разработки сравним с РОФЭС НАПРЯМУЮ?

  Мешать физиологические законы тела с эзотерическими, делая далеко идущие выводы – ещё большая  «лапша». Каналы и аура связаны не напрямую.

  Торопитесь Вы, наверное, из-за возраста и быстроты сознания.

  Некоторые вещи видно только при длительном созерцании в покое.

#p101931,Gamayun написал(а):

Получилось целое исследование, достойное публикации в специализированном журнале.

  Я бы хорошо подумал на Вашем месте, а то не удобно потом за написанное станет. Хотя, возможно, пребывать в заблуждениях слаще.
  Как бы в выкопанную яму-то не угодить самому?

  «Не рой яму другим…»

#p101931,Gamayun написал(а):

P.s. Легенда про почётную бабушку при лицензировании, рассказанная разработчиком, вполне возможна в ближнее постсоветское время при прохождении через административные барьеры по регистрации техники. Но она только подтверждает, что продаваемое современное изделие совершенно не соответствует ни ТУ, ни методу Накатани, и набор лечебно-диагностических свойств изделия не отражен в разрешительных документах. Тот факт, что прибор кому-то помогает, совсем не означает, что он продаётся законно.

  Да-а-а уж-ж-ж, все хотят палкой по голове ударить!

  Мне показалось, что вопрос про сертификацию уже рассматривался ранее и здесь же?
 
  Решили, что прибор может жить и всё законно.
Хотя, я в любом случае им пользоваться буду, так как лучшего для своих нужд пока не нашёл. Мне уже существующих возможностей ещё лет на 10 хватит. Да и разработчик навстречу пожеланиям идёт в своих разработках.

  Вывод. Обоснований не хватает в аспектах перехода от физиологии к тонким телам для прямолинейных выводов и упрёков в некомпетентности. Вы воспринимаете ауру человека слишком физиологично.
  Если бы не поспешность выводов, то анализ не плохой, но с ошибками и с нахрапом.

  Ждём продолжения о «многих ошибках» РОФЭСа и подсказок на тему улучшения метода.

#p102541,КГГ написал(а):

А вот это иллюзия,законы можно изменять.С.УВ.КГГ

  Хотелось бы примеры.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

374

#p102551,dima.ural написал(а):

Хотелось бы примеры.

А зачем вам примеры то,будете пробовать менять или как.Беда в том,что законы открывают "гении", а создают дураки - последние ничем не ограничены и им можно это делать.Это разговор не для всех,кто понимает ,тот понимает,а кто нет, так и нет.С.УВ.КГГ

+1

375

#p102551,dima.ural написал(а):

Ждём продолжения о «многих ошибках» РОФЭСа и подсказок на тему улучшения метода.

#p101931,Gamayun написал(а):

Тот факт, что прибор кому-то помогает, совсем не означает, что он продаётся законно.

#p101931,Gamayun написал(а):

Даже при таком количестве ошибок, на диаграммах, безусловно, что-то фиксируется, связанное с реальным состоянием человека, но надо же иметь совесть.

Конечно, когда очень хочется «блеснуть» тем чем не владеешь, то можно пойти на явный или неявный обман пользователей и клиентов, тем более они все равно правду не узнают, а наплести имея такие красивые картинки и профессиональную безответственность, можно все что угодно….
Комплекс с претензией на новизну, научность и такая "лапша".
Специалистов, использующих такой аппарат, просто жаль, они невольно сами становятся сообщниками некомпетентности.

   

#p101951,Gamayun написал(а):

Уважаемый dima.ural, я ещё могу сказать кое-что интересное.
Предложите тему на форуме и можно познакомиться с моим теоретическим и практическим опытом в строении и функционировании тонких структур человека. Вас это интересует?

   Несколько примеров, которые с одной стороны показывают о Достаточно высоком Уровне Знания Предметной области и Компетентности (технической, технологической и методической), но Нам, Форумчанам, хотелось бы отметить, что кроме вышеперечисенных качеств есть еще морально-этические, которые в данном случае с лучшей стороны проявил ГУФ Дима.Урал.

   На мой взгляд, данный Форум не место Коммерческой оценки данного прибора и Законности его продажи.
Здесь Больше Ценится Информация и, естественно, Форумчане, которые Дают Нам возможность скоолько-нибудь Продвинуться на Пути Познания Природы, в части Оздоровления Человека различными Техническими,Технологическими и прочими Средствами. И позитив Коллег, в т.ч.Критиков Нацелен только на Одно - Поиск и фильтрация различных вариантов с Целью Приближения к Результату.

   Очень надеемся, что и ГУФ Гамаюн, которая обещала просветить нас "кое-в чем интересном" в части строения и функционирования тонких тел, а также ГУФ Дима.Урал, любезно излагающий Своё Виденние в данном вопросе продолжат в более дружественном тоне дальнейшую дискуссию, а заодно и просвещение нас...

    Кстати, если это возможно, неплохо было бы в рамках этой, а возможно, и новой Темы изложить весьма Полезный и интересный, думаю, для всех материал: "Техника Безопасности при Диагностике и Лечении (Мифы и Реальность)", т.к. отсутствие Достоверной информации в Этом вопросе, также, как и наличие значительного объема Ложных сведений, приносят немало Неприятностей, как Операторам, так и Пациентам, среди которых зачастую есть наши близкие, родные и не только...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

376

#p102571,VladP написал(а):

Кстати, если это возможно, неплохо было бы в рамках этой, а возможно, и новой Темы изложить весьма Полезный и интересный, думаю, для всех материал: "Техника Безопасности при Диагностике и Лечении (Мифы и Реальность)"

  Постараюсь эту тему осветить со своей точки зрения.

  С пожеланиями полностью согласен.

  Багодарю за оценку.

  Написание действительно занимает много времени.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

377

Пост переехал. См. Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:03)

+3

378

Пост переехал. См. Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:03)

+4

379

#p102637,Gamayun написал(а):

Я постараюсь не повторяться, хотя  “повторение – мать учения”.

ВАГУФ Gamayun, пожалуйста, не бойтесь повторяться! Опыт подсказывает, что на форуме редко кто утруждает себя чтением прошлых сообщений, и у нас тут постоянно происходит изобретение велосипедов, ранее на форуме уже описанных. Так что просьба писать всё "здесь и сейчас", с минимумом ссылок на прошлое.
А тем более, данная тема подается как-то очень многословно, и воспринимается тяжело (но к Вашим постам это совершенно не относится!).  Хотя тема, "чувствую нутром", весьма и весьма интересна. Эти восточные методики понимаются лишь немногими (сам я, увы, к таковым не отношусь...), потому и используются редко и далеко не в полную силу возможностей. И использование компьютерных технологий тут всегда кстати. Но... как неспециалисту отделить действительное от кажущегося или рекламного? А ведь выступления на форумах предполагают чтение их широким кругом форумчан, иначе достаточно было бы дискутировать через личные сообщения.
В общем, жду заявленного Вами! И думаю, не только я... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

380

#p102637,Gamayun написал(а):

Уважаемые ГУФы, я  познакомилась с предложенными темами – для моей информации они узковаты. Я думаю создать новую тему: “Биофизические, психологические и энерго-информационные аспекты электропунктуры” в разделе: “Электропунктура. Теория и практика.”

   Хороший "аванс" из Спецификации предлагаемой Вами весьма интересной Информации. Надеемся, что Ваше изложение поможет Нам Расширить мир наших Знаний, а, возможно, поучаствовать в дискуссии и/или практическом применении...
   Удачи Вам и всем Нам... Ждем-с, с нетерпением...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

381

#p102634,Gamayun написал(а):

Поддерживая предложенную ГУФом VladP тему “Безопасности диагностических и лечебных методик” я считаю, что самым важным в диагностической и, особенно, лечебной методике является достоверность результатов и безопасность применяемых воздействий.

 
   С Вашего разрешения, думаю, стоит дополнить еще несколькими, на мой взгляд существенными, уточнениями, хотя, скорее всего, Вы это подразумевали:
   - оперативность снятия базовых параметров, необходимых и достаточных для данного пациента в данный момент времени, соответственно текущему состоянию пациента;
   - "безопасность применяемых воздействий", а также Их эффективность (что существенно), на основе адекватного мониторинга последующего состояния с анализом Динамики Изменений и т.д. 

   

#p102634,Gamayun написал(а):

Критерием достоверности диагностического обследования может быть наличие следующих факторов:
   - надежная теория, достаточно близко описывающая биологические процессы...

   Возможно не стоит ограничиваться только Биологическими процессами, на мой взгляд. С остальным - согласен. Разве что дополнить:
   - Сравнением Результата Текущего диагностического обследования другим Оценкам (Клиника, др.исследования и т.д.).

   

#p102634,Gamayun написал(а):

Качество здоровья базируется на системных знаниях, чем их больше, тем безопаснее!

   На мой взгляд, понятие "Качество Здоровья", как впрочем и "Качество Жизни" до сих пор пока ещё не настолько Конкретны для многих, как в Понятийном плане, так и, тем более, в части воплащения.
   Думаю, что помимо "системных знаний" Необходимы ещё и УМЕНИЯ Их УСВОИТЬ и ОЦЕНИТЬ (Истина/Ложь, Достоверно/Недостоверно, Достаточно/Недостаточно и т.д.), потом ПРИМЕНИТЬ, для чего также необходимы соответствуюие Ресурсы...

     Все Мы, в т.ч., думаю, разработчики и пользователи РОФЭС, а также потенциальные Пользователи Данной или Альтернативной системой, имеем свои "пробелы" в области Знаний и Умений, но ВАЖНО, что многие из перечисленных, в т.ч., уверен, и Вы - Хотят Расширить в т.ч. Знания в этой области, а также, по-возможности, Применить Их для Оздоровления...

   Кстати, Благожелательная, в т.ч. и с Доброй Критикой и т.д., атмосфера Нашего Форума Позволит всем не только высказать Свою Идею. Метод, Технологию, Метолику и т.д., но и Добиться в последующем Позитивного Результата в Познании Мира и Человека, а также Их Совершенствования...
   В Добрый Путь...

Отредактировано VladP (03.11.2015 13:00)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

382

#p102634,Gamayun написал(а):

Качество здоровья базируется на системных знаниях, чем их больше, тем безопаснее!

Много знаний - много печалей,знания увеличивают скорбь. Эта фраза для того чтобы не было иллюзий.И потом мой опыт говорит о том ,когда начинаешь что то изучать,то результаты весьма впечатляющие,а по мере накопления инф и знаний они падают.Везде засада и прочая ерунда возникает.Так что будем посмотреть.С.УВ.КГГ

+3

383

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.

  Приходится опять отвечать на упрёки, так как они не обоснованы. Привык отвечать за свои слова и знания. Буду отсылать к опубликованному ранее, если сами не находите.

#p102634,Gamayun написал(а):

Сначала я начала задавать вопросы на понимание: Какие параметры прибор измеряет, какая преемственность с широко известными методами диагностики, что собственно изобрели. В течении 3-х постов я пыталась выяснить, что же на самом деле измеряют. Мутные ответы и косые взгляды разработчика на мои дотошные вопросы привели к тому, что мне потребовалось самой подробно разбираться с имеющейся научной, методологической, рекламной и прочей информацией. На мои вопросы ответили неясностью. Я решила уточнить - это незнание или мне показалось. Выяснилось, что не показалось.

  Я Вам по этому вопросу дал исчерпывающий ответ. Если Вы не прочитали, это Ваша ошибка.  Привожу их для Вас ещё раз. Если не понятно, то объясню снова.
  Ваш вопрос: РОФЭС и его модификации
  Мой ответ: РОФЭС и его модификации , РОФЭС и его модификации , РОФЭС и его модификации, РОФЭС и его модификации  и далее...

 

#p98882,Gamayun написал(а):

dima.ural написал(а):ГУФ Gamayun, Вам информация помогает разобраться?Отредактировано dima.ural (Вчера 18:39)

Конечно!

  Это Ваш ответ?
А почему контекст меняем?

  Если что-то не понятно, то объясню ещё раз. Сформулируйте что из этого не понятно.

#p102634,Gamayun написал(а):

Скользкие ответы и плавание в материале его только раззадоривают. Так что отвечайте специалистам точно и понятно, и никто вас копать не будет….

  Хотел бы увидеть конкретные цитаты и плавание в материале. А то очень субъективно это Ваше суждение. Прошу явки и пароли.
  Про отсутствие профессиональной направленности форума и общедоступную терминологию я Вам тоже объяснял. Если хотите личного общения, пишите лично. То, что запрещено разглашать, я разглашать не буду.
  На прямые вопросы по раскрытию ноу-хау Вам отвечать не обязаны, обижаться на это не практично для технаря. Обвинения в этом – прямой троллинг.
   Патент на РОФЭС есть, Вам технический язык патента не понятен?
   Патента на ЧАКАРА нет. И не будет.

#p102634,Gamayun написал(а):

"Разве людям нужна правда?"

  Правда нужна тем, кто умеет ей пользоваться. Это довольно высокий уровень развития Человека. Как минимум, людям с работающей четвёртой чакрой.

#p102634,Gamayun написал(а):

Я считаю, что производитель, чрезмерно увлечённый показателями экономической эффективности деятельности, будет расхваливать имеющиеся или вымышленные возможности, замалчивая при этом об ограничениях, незнаниях и проблемах.

  А Вы сравните впрямую цены на приборы с подобными возможностями, а потом говорите о жадности производителя.
  Неподтверждённых обещаний производитель не даёт.
  Про вымышленные возможности прошу разъяснить: что, где и как?

#p102634,Gamayun написал(а):

Критерием достоверности диагностического обследования может быть наличие следующих факторов:
- надежная теория, достаточно близко описывающая биологические процессы, происходящие в обследуемой области жизнедеятельности человека и практически реализуемая в конструкции аппаратных средств, методологии измерения, процедуре обследования, трактовке результатов и программе подготовке специалиста;
- характеристики измерительных приборов, не влияющие на исследуемые процессы;
- минимальные искажения измеряемых параметров аппаратной частью;
- проверенная и обоснованная алгоритмическая и экспертная база программного обеспечения;
- доступные, достоверные, понятные текстовые и графические блоки выходного протокола процесса обследования.

  Теории у каналов нет. Акупунктура была принята в медицину как чёрный ящик. То, что там хотят найти на физическом плане, там нет. Физиологическая теория притянута за уши, так как нет достоверной системы субстрата на физ. плане. Какую теорию Вы хотите от меня? Личное мнение? Оно не имеет достаточного подтверждения. Оно традиционно. Я его уже озвучивал: «Чакры управляют каналами на тонком плане. Лепестки цветков чакр – управляемые каналы. Мы измеряем проекцию Тонких тел на физическое, в области перехода в и из эфирного тела. Она имеет искажения. Чжень-Цзю специально я не занимался.» Все эти ответы были ранее. Какие упрёки ко мне? Упрёки должны быть к науке.
  На сколько теория ауры надёжная?
  Практически – достаточная для меня. Критерии надёжности анализа тонких тел для медицины и социологии не установлены. Более того, такого метода ни в психологии, ни в социологии нет. Это – эзотерика.
  Вы занимаетесь наукой – разработайте её до конца и подтвердите опытами. Меня, в отличие от Вас НИКТО не финансирует. Какая может быть критика в мой адрес?
  Скажите спасибо за то, что делюсь безвозмездно.

#p102634,Gamayun написал(а):

Основная причина моих эмоциональных реакций в анализе построения Ауры в ПО РОФЭС основана на обнаружении многочисленных заблуждений создателей системы и их возможном влиянии на состояние здоровья пациентов:
- качественной теории за рамками грифа «черного ящика» Know How у разработчиков нет, и что они измеряют в течение почти 20 лет, до сих пор не понимают (почитайте мои предыдущие посты и ответы на них разработчика);

  Качественной теории ауры, которая базируется на некачественной теории каналов быть не может в принципе. Вы что, дом без фундамента строить хотите? Теория позвоночника – проработана относительно качественно. К ней вопросов быть у Вас не может.
  Теория ауры – практически-эзотерическая. Порядок формирования в РОФЭСе – закрытая информация. Ваши выводы об ошибках в ауре не корректны, это проверено разработчиком. Их там нет, по используемой технологии.
  Уточнять какие у Вас ошибки при такой агрессии и желании раскрыть закрытую информацию разработчик не будет: сами себе закрыли путь.

#p102634,Gamayun написал(а):

- системные  ошибки в выборе измеряемых объектов и их параметров (измеряются не прямые характеристики излучений ауры и чакр, а косвенные, проецирующиеся на корпоральные точки и требующие однозначного описания связи выбранных точек с декларируемыми энергетическими характеристиками человека);

  А что, в болгарской ауре, или любой другой с этим лучше, по Вашему? Приведите реальные примеры прямого измерения параметров ауры, пожалуйста.
  Однозначных описаний на тонком плане нет, потому что тот многомерный мир на наш адекватно не проецируется. Похоже, Вы верите в абсолютную познаваемость мира во всех проявлениях за конечное время? Это не возможно. Это так же, как знать имя Творца мира. Личное знакомство, так сказать… Его имя знает только его папа и мама, то есть его надсистема.

  Попробуйте однозначно охарактеризовать ИНЬ и ЯН? Не получается?

  Я так и знал…

  А что мерить в ауре при прямом измерении параметров тонких тел? Вы-то хоть знаете, чтобы упрёки раздавать? Тоже не хотите отвечать?

  А чем приборно померить Душу или Дух? А-а-а, нет таких методов прямого измерения? Приборы не соответствуют объекту измерения? А какие ко мне упрёки? Я про это тоже сказал ранее, в своих постах и ограничениях применимости.

  Сделайте свою версию ауры и тогда сравним адекватность с РОФЭС аурой и интерпретацией ЧАКАРА. А впадать в нигилизм для истинно научного человека не с руки, ищите хорошее, что можно улучшить.

  Не имея собственной системы диагностики чужие хаять легко.

#p102634,Gamayun написал(а):

- искажения в графических образах и трактовке результатов обследований;

  Как я говорил, профанирующих искажений графики нет. Аура, которую Вы анализировали сделана в 3D Max, который делает некоторое сглаживание и ещё кое-что для красоты, поэтому… Делать научные изыскания по аппроксимированному и сглаженному изображению – ещё та морока. Догадок может быть много… О недостатках и ограничениях применимости диагностики ауры я говорю на занятиях по ЧАКАРА.

  Диагностической и лечебной панацеи нет.

  А про трактовку результатов – прошу уточнить. Что там не так и где искажения? Только конструктивную критику, пожалуйста, с указанием места и объяснением.

#p102634,Gamayun написал(а):

- при обследовании могут фиксироваться отсутствующие заболевания и проблемы;

  В РОФЭСе диагнозы, в отличии от медицины, не ставятся. Здесь выявляются признаки. Так что, обвинение вообще не сюда адресовано, а к каким-то другим диагностикам, которые Вы исследовали до этого.
  Кстати, в медицине о-о-о-чень часты неправильные диагнозы.

  Если использовать ЧАКАРА и  многоступенчатые алгоритмы анализа, то их минимум, опять же в отличие от других диагностик с одно-двухступенчатым анализом.

#p102634,Gamayun написал(а):

- создаются фобии, люди подталкиваются к тратам времени и денег на дополнительные обследования у специалистов;

  Нет, не создаются, так как диагнозов нет. Напомню, что ко мне приходят люди с невыясненными диагнозами, которые традиционщики взять не могут. Поэтому фобий, больше чем они добавили до меня, я добавить не могу.
  Своевременность при минимальном воздействии лучше, чем несвоевременность при большом воздействии. Люди, обследованные мной, всегда подтверждают выявленные значимые признаки, иногда даже на следующий день и позже, после анализа и подтверждения выявленной информации.
  Фобии должны возникать в отношении хирурга со скальпелем, а не оздоровительным практикам по объективным показаниям. Опять обвинения не ко мне.
  Профилактические обследования по показаниям и без пропагандируются самим государством.
  Вы, очевидно, не знакомы с результатами диспансеризации школьников. А зря.
  Кстати, «лучше перебдеть, чем недобдеть» - народная мудрость, полностью подходит в отношении здоровья. Стоит его потерять один раз, и его поиски могут стать вечными…
  Показания продолжительности жизни подтверждают это правило.

#p102634,Gamayun написал(а):

- перспективным технологиям наноситься вред – к ним начинают относиться как к очередному «разводилову». Замечания воспринимают легко – «ну и что».

  Ну, поскольку Вы, на внешнем финансировании, не вносите свой вклад в этом направлении, то перспективные технологии движутся вперёд без Вас. А люди начинают относится к чему угодно, как к «разводилову», если постоянно и безосновательно поносить практически реализованные, и подтверждённые практикой технологии, даже если нет полновесной теоретической базы. А у всех ли технологий она есть? А у всех ли она достоверна?
  Напомню, что у канальной системы и акупунктуры нет биологической теории более нескольких сотен лет.

#p102634,Gamayun написал(а):

Настоящий специалист честно скажет: “”Это моя система позволяет и “умеет”, а вот это – “не умеет”, но мы этим занимаемся.”

  Опять обвинения не по адресу. Что я сказал про РОФЭС, ауру и чакры, что не соответствует Вашему утверждению? Приведите примеры, пожалуйста. А так – безосновательно.

#p102634,Gamayun написал(а):

Так что за жестковатым анализом лечебно-диагностического комплекса РОФЭС стоит беспокойство за пользователей и специалистов, использующих эту систему, а не экономический или коммерческий интерес.

  Хорошо, что бдите. Но кусать для профилактики не по-человечески.

#p102634,Gamayun написал(а):

Качество здоровья базируется на системных знаниях, чем их больше, тем безопаснее!

  Системный анализ структуры здоровья говорит, что медицинский аспект в структуре здоровья – 10-15%. Остальное – социо-психо-соматика.
  Этот 85%-ный аспект на системном уровне, по моему уровню восприятия и довожу до общественности. У меня НЕМЕДИЦИНСКАЯ система интерпретации диагностики РОФЭС – ЧАКАРА, моя авторская.
  А что есть по этому аспекту у медицины, которая занимается этим профессионально? Или У Вас? Выкладывайте, соотнесём.

  Думаю, что много общего с моей.

  Кстати, в Краснодаре меня очень сильно пытался «уличить в некомпетентности» один хороший врач практической медицины с почти 40-летним стажем, который именно для этого и пришёл. После обнаружения некоторых нюансов её ауры в моей интерпретации по ауре и чакрам ВСЕ вопросы по достоверности ЧАКАРА были сняты, в очередной раз.

  Так происходит, пока что, всегда и это не случайность.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

384

#p102683,dima.ural написал(а):

Системный анализ структуры здоровья говорит, что медицинский аспект в структуре здоровья – 10-15%. Остальное – социо-психо-соматика.
  Этот 85%-ный аспект на системном уровне, по моему уровню восприятия и довожу до общественности. У меня НЕМЕДИЦИНСКАЯ система интерпретации диагностики РОФЭС – ЧАКАРА, моя авторская.
  А что есть по этому аспекту у медицины, которая занимается этим профессионально? Или У Вас? Выкладывайте, соотнесём.

  Думаю, что много общего с моей.

   Коллега ГУФ dima.ural!  Надеюсь, Вы позволите такое обращение к Вам. Вы во многом Правы, более того, думаю не только я, но и другие Форумчане Считают Вас достойным СПЕЦИАЛИСТОМ в излагаемом Вами вопросе.
   Но. Думаю, что, предъявив свои, во многом абсолютно обоснованные, но и весьма "жесткие", комментарии на другое мнение специалиста, пока ещё не успевшего более четко и взвешенно Представить Количественные и Качественные дополнения к своей аргументации (в форме, возможно, не всегда взвешенной и дружественной), Вы можете лишиться достаточно компетентного в данном вопросе Оппонента, имеющего несколько другую т.зрения.
   Мы все всегда видели Луну только с одной стороны (обращёенной к нам) и только совсем недавно, после облётов специально направленными для этой цели аппаратами, узнали и увидели оборотную сторону.

   У меня, также как и у Вас и, думаю, у других коллег по Форуму, далеко не ВОЗовское и Минздравовское Отношение к Количественной и Качественной Оценке Здоровья Человека хотя бы потому, что считаю, что Делать эту оценку только по Биологическим параметрам и не учитывать как Вы справедливо упомянули Дух, Душу и другие составляющие - Не состоятельно.

   Но, тем не менее, считаю, что Современных как Научных, так и пришедших из Прошлого Знаний (У-Син, Аюрведа, Ясновидение, Астрология и проч.), которыми вряд ли мы в отдельности владеем в полном объеме, пока ещё Недостаточно для Однозначной Достоверной Оценки.

   Поэтому, иногда бывает, что получив только какой-то, пусть даже несколько корявый, намек/взгляд/идею, можно прийти к более полной картине Искомого...

   Очень надеюсь, что ГУФы dima.ural и Gamayun, порадуют всех нас накопленными Знаниями в Своих предметных областях, которые, уверен, всех нас "продвинут" в прояснении такого важного для всех нас предмета, как Человек и Его Здоровье... А мы им постараемся помочь...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

385

#p102688,VladP написал(а):

Вы можете лишиться достаточно компетентного в данном вопросе Оппонента, имеющего несколько другую т.зрения.

  Это было бы очень жаль.

  Я всегда предъявляю одинаковые требования к себе и к окружающим. Если я достаточно чётко обосновываю свою точку зрения, то оппонент тоже должен это сделать из Уважения к мнению другого человека. Это Диалог.

  Мне интересны ВСЕ участники этого форума, и более те, которые критикуют меня обоснованно. Так как я для этого и публикую этот сложный материал. Только критика нужна основательная, отвечающая на три вопроса:

  Что или Кто?
  Зачем или Почему?
  Как использовать?

  Если это простое мнение, без подтверждения, то его лучше довести хотя бы до параметров Диалога. Необоснованные резюме я не воспринимаю. Это не продуктивно.
  Не хотелось бы всё списывать на эмоции оппонентов.
  Я тоже хочу получить результат от общения. Прошу это учесть.
  Планирую писать книгу по ауре, чакрам и кармической ауродиагностике.
  Поэтому я всегда требую уточнения, особенно при жёсткой критике.

  Это не от графоманства, а по необходимости.

  Так же я ищу сотрудничества для продвижения этой технологии.

  Поверьте, моё критическое мышление не менее цепко, чем у оппонентов. Я стараюсь не публиковать практически не подтверждённые данные.
  Для науки необходима теория, статистика и повторяемость результата.

  Меня одного на всё это не хватит.

  Так что...

  Давайте Разговаривать в Диалоге.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

386

#p102690,dima.ural написал(а):

Я тоже хочу получить результат от общения. Прошу это учесть.
  Планирую писать книгу по ауре, чакрам и кармической ауродиагностике.
  Поэтому я всегда требую уточнения, особенно при жёсткой критике.

#p102690,dima.ural написал(а):

Давайте Разговаривать в Диалоге.

   Замечательно! Уверен, что всё у Вас получится и Книга будет востребована с учётом Актуальности и новизны Темы и чёткости Вашего изложения. Хотя это громадный труд, требуюший напяжения различных ресурсов. Удачи Вам.

#p102690,dima.ural написал(а):

Для науки необходима теория, статистика и повторяемость результата.

  Думаю, не следует порой забывать, что Практика не всегда объясняется Наукой, хотя имеет весьма положительные результаты...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

387

ПАЦИЕНТ написал(а):

А тем более, данная тема подается как-то очень многословно, и воспринимается тяжело (но к Вашим постам это совершенно не относится!).  Хотя тема, "чувствую нутром", весьма и весьма интересна. Эти восточные методики понимаются лишь немногими (сам я, увы, к таковым не отношусь...), потому и используются редко и далеко не в полную силу возможностей

dima.ural написал(а):

ГУФ potupikoff может и прав, я не невролог, не биолог и не психиатр.
Я про качества сознания, а Вы про нервные импульсы.

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории и прочего-3

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, у автора  ветки  редкая  профессия-он занимается квалиметрией сознания. Но  в отличии от  самого термина «квалиметрия» лаконичность не его характерная черта, как у этого термина. И несмотря на многословность, автор так и не донёс до читателей суть метода.
ВАГУФ metabo говорил, что это  Накатани, а автор не согласен  и говорит, что РОФЭС.

термин

Название дисциплины выбиралось из интуитивного понимания его смысла носителями разных языков. Первая часть — корень «квали», соответствует понятию «качество». Он имеет производные слова как в русском языке (квалификация, квалифицировать и т. д.), так и в большинстве других языков развитых стран. Например, англ. quality («кволити»), нем. qualität («квалитет»), нидерл. kwaliteit («квалитайт»), исп. calidad («квалидад»), итал. qualità («квалита»), фр. qualité («калите»). Вторая часть — корень «метр», означающий «измерение», давно является общеупотребительным в международном научном лексиконе[2].

Термин квалиметрия удобен, так как лаконичен и достаточно точно передаёт содержание понятия «измерение качества». Его составные части понятны людям, говорящим на разных языках. Кроме того, характер термина позволяет легко образовывать любые нужные производные слова: например, учёный или исследователь, занимающийся квалиметрией, — квалиметролог; подход к изучению какого-то объекта, с точки зрения измерения или оценки его качества — квалиметрический подход и т. д.[2
https://ru.wikipedia.org/wiki/Квалиметрия

Наш  президент  говорил  когда то  бойцам  ОНФ: «Главное не процесс, а конечный результат». У  автора ветки  главное - это процесс, т.к. конечная цель написание книги и нужно собирать материал.
А краткость, как известно -сестра таланта.
У профессионалов при ясном понимания своих целей , вся суть метода занимает два листа текста. формата А4 .
Активационная терапия-2
ВАГУФ Gamayun  действительно квалиметролог.

Отредактировано mikhvlad (04.11.2015 12:40)

+2

388

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.

#p102705,mikhvlad написал(а):

Но  в отличии от  самого термина «квалиметрия» лаконичность не его характерная черта, как у этого термина. И несмотря на многословность, автор так и не донёс до читателей суть метода.

  Называйте меня хоть как, если Вам нравится давать названия всему.

#p102705,mikhvlad написал(а):

Наш  президент  говорил  когда то  бойцам  ОНФ: «Главное не процесс, а конечный результат». У  автора ветки  главное - это процесс

  Скажите, уважаемый, какой "конечный результат" для человека в его жизни?
  Смерть?
  И это самое главное?
  Я как-то некроманией не страдаю. Нет у меня тяги к этому "конечному результату". Мне больше процесс нравится.

  Про лаконичность.

  Суть системы ЧАКАРА заключается в многоступенчатом, взаимозависимом рассмотрении иерархического представления мироподобия в человеке, его связи со средой обитания, влияющем на его Полное Здоровье, а так же методов его комплексного немедицинского восстановления.

Отредактировано dima.ural (18.12.2015 14:59)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

389

#p102705,mikhvlad написал(а):

у автора  ветки  редкая  профессия-он занимается квалиметрией сознания.

#p102708,dima.ural написал(а):

Называйте меня хоть как, если Вам нравится давать названия всему.

  На мой взгляд, ГУФ dima.ural, более относится к Исследователям Непознанного. Таковых не так уж мало, даже, уверен, на Нашем Форуме.  Причём, не столь важно по какой специальности у них диплом или модный сертификат.
  Как часто мы видим, особенно в наступившее время, все увеличивающееся число "суперспециалистов"  "прикрывают" своими "бумагами" весьма посредственные знания не только в смежных дисциплинах, но и в основной предметной.
   В то же время Человек, занимающийся Исследованием того или иного Явления, Процесса, Объекта в силу своего Стремления ПОЗНАТЬ, добивается Значительных Практических Результатов. А если еще он пытается Описать и Объяснить Познанное и Передать свой Опыт, то Это вдвойне достойно Уважения...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

390

#p102690,dima.ural написал(а):

Использую РОФЭС для .............. с анализом по Гаркави

Все же слишком много эмоций... ВАГУФ dima.ural, извините за настырство, но что это значит - анализ по Гаркави в случае Вашей теории и практики? С самого начала меня это очень интересовало (ведь единственное, в чем я хоть немного разбираюсь), но так до сих пор и не понял. Что уж тут говорить о прочем. :love:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.