Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.


РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Влезает во все открытости тела.

https://www.youtube.com/watch?v=oWkK2S0PtpM

0

272

#p100795,mikhvlad написал(а):

Влезает во все открытости тела.

ВАГУФ, Вы как всегда, опоздали.
О приборе deRofes я уже высказывался в первом посте РОФЭС и его модификации и ещё где-то на форуме. ЭТО НЕ РОФЭС!. Это массовая модель, для ооочень быстрой оценки состояния, сделанная специально для потребительского союза Арго, по их заказу, для бабушек и тех, кто не любит или не может учиться. Это упрощённый частотный анализ по одной точке. Там только цифровая оценка спектра точки. Сколько точек померили, то и получили... В данном случае одну, вместо 24+29. Чего ждать то? Точности оценок? Её компенсируют деньгами и простотой.

ЧИ ТАЙ те(похоже на китайский, правда?) мои посты про РОФЭС, а не собирайте мусор в интернете.

Моя тема пока что была про РОФЭС pro. Но если Вас интересует именно эта модель, то могу рассказать и про эту модель (без лапши про МЛМ и кучу денег). Про деньги и профанацию я тоже ранее писал. Честно говоря, такие вот бодрые рассказы не перевариваю, не могу больше 10 секунд без содрогания смотреть. Нули застилают экран...

Я в Арго не работаю, как преподавателя меня туда не пригласят никогда, поэтому, что их MLM-щики рассказывают - это не ко мне.

Напишите им.

Представьте себе, что вам про дельтаплан начнут говорить, что это боинг 777. Вы что тоже поверите?

Ваша активность по дискредитации РОФЭС уже настораживает. Главное, чтобы Ваша пытливость не стала манией.

Продуктивнее бороться не против, а за что-то.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

273

ЧИ ТАЙ те(похоже на китайский, правда?)мои посты про РОФЭС, а не собирайте мусор в интернете.

Когда  перестанете  давить на капс тогда, может быть, буду читать.

Я в Арго не работаю,

А с мед  и соцработниками Вы твист-терапией занимаетесь?
http://www.sujok.ru/ru/issledovaniya/stati

0

274

#p100797,mikhvlad написал(а):

Когда  перестанете  давить на капс тогда

Это уже придираетесь. Это мои словесные ударения. Специально для Вас буду мучиться и выделять жирным текстом. А вообще, заглавные буквы легче читаются, чем жирные или курсив. Это из-за практического удобства.

  Смайлики для мужчин среднего возраста -  не по мне точно.

#p100797,mikhvlad написал(а):

А с мед  и соцработниками Вы твист-терапией занимаетесь?

Нет, они приобретают РОФЭС (это аббревиатура, а не...) для получения быстрой психологической характеристики неконтактных детей. И для цветотерапии.

Вы даже не представляете, что они покупают за гораздо большие деньги.

А те, кто осваивает РОФЭС на хорошем уровне, уходят в свободное плавание.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

275

#p100789,mikhvlad написал(а):

Высокая точность в РОФЭС –вероятностное событие.

Индивидуальный коридор нормы  глупость в абсолюте. Дурят по простому обывателя такими перлами.

Коридор нормы предназначен для стандартизации оборудования в рамках метода (Накатани в этом случае). В нем уровень и разброс характеристик отражает статистичекие показатели для стандартизированных условий.

А вот цель обследования определение конкретных показателей для конкретного состояния индивида и их прогностических значений (при медикаентозном тестировании)  т. е. Индивидуальный коридор нормы можно получить после достаточно  полноценного обследования клиента.

Для полноценного синдромного или нозологического обследования при этом метод Накатани  не пригоден (о медикаментозном тестировании этим методом не стоит и мечтать),  не применялся ни где и ни когда - дурят  просто обывателя и в этом случае.

Вероятностными в методе Накатани являются выводы (интерпретация) результатов измерений состояния меридианов -  измерения этим методом не позволяют ее повысить до уровня который можно считать превышающим уровень доверия поскольку:

измеряют лишь ограниченное число зон, что явно не достаточно;

информационная адекватность измерений ниже плинтуса поскольку диаметр электрода 1 см. не позволяет говорить об измерении БАТ — более 4 мм это уже не БАТ, а зона;

реакция организма развивается только на раздражение электрическим током поверхности кожи с запредельными (шоковыми) характеристиками (щуп механически не преодолевает верхние слои эпидермиса) — это почти миостимулятор;

учитывается только уровень измерений — нет возможности учета и интерпретации нелинейности, эффекта падения стрелки, временных характеристик  (динамики измерения).

У метода Накатани своя узенькая нишка где-то между квадрантными измерениями и методом Фолля он пригоден лишь для общего ориентирования — экспрессметод и этим все сказано.

Психологи вот приспособили вполне удачно похоже для своих задач и психосоматику подпрягли.

Все остальное просто попытки выскочить из  коротких штанишек в более высокую значимостную и соответственно ценовую категорию, мозги пудрят не искушенному обывателю подражанием китайским лечебным традициям и "чудесами" автоматизации.

Отредактировано metabo (12.09.2015 15:53)

+1

276

#p100804,metabo написал(а):

У метода Накатани своя узенькая нишка где-то между квадрантными измерениями и методом Фолля он пригоден лишь для общего ориентирования — экспрессметод и этим все сказано.

Действительно: нафига эта узенькая реальность?  ...   Прибор должен показывать то, что хочет видеть диагност!  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

277

#p100807,Викторович написал(а):

Действительно: нафига эта узенькая реальность?  ...   Прибор должен показывать то, что хочет видеть диагност!

Виктрович, сами того не желая попали в самую точку. Степень объективности субъективно обусловлена в любом виде человеческой деятельности. Объективность находится в прямой зависимости от потребностей субъекта.

Вы к примеру слепо веруете в линейную логику (закон Ома) и просто подзабыли что в природе в принципе нет линейных процессов ни одного - линеарность лишь аппроксимация нелинейных процессов линейной логикой, приемлемое для практики допущение. 

Достаточно перейти к более высокому классу точности и Вы не найдете ни одного линейного проводника (именно поэтому Закон Ома эмпирический - он справедлив лишь в условиях когда допущение о линейности приемлемо для практических целей субъекта) или большим параметрам (расстояниям) и Евклидова геометрия смело и решительно будет заменена по крайней мере геометрией Лобачевского как более приемлемым для практики логическим аппаратом.

Это самое простое, есть еще тема способностей биологического объекта...

Отредактировано metabo (12.09.2015 15:48)

0

278

#p100808,metabo написал(а):

Виктрович, сами того не желая попали в самую точку.

Кто сказал, что не желая?  Я хотел дать Вам повод. :)  ...  И я его дал. ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

279

Хотя    давно   известно, что   в    природе    подавляющее    большинство    явлений     и     систем     нелинейны, при   исследовании    так     или     иначе    пытались      их       "выпрямить".

Биорезонансная терапия - Скорее очевидное, чем невероятное.

+1

280

#p100811,mikhvlad написал(а):

http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=377&p=4#p54821

Тактактак..  :huh:   Это что же, нарушение копираит?!  От так да, от так нифигасебе...   :unsure:;)  :D )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

281

#p100809,Викторович написал(а):

Кто сказал, что не желая?  Я хотел дать Вам повод.   ...  И я его дал.

Таки спасибо.  :rolleyes:

#p100807,Викторович написал(а):

Прибор должен показывать то, что хочет видеть диагност!

И это верно потому, что он для этого специально создан и откалиброван под те процессы которые диагност рассчитывает увидеть с одной стороны.

Имеет место быть и другая сторона - это как раз то самое чудо которое подлежит диагностике, а оно есть субъект даже если и одноклеточный организм, не говоря уже о многоклеточных потому, что его реактивность не линейна и снабжена собственной системой формирования и реализации ответа.

Акцептор результатов действия (лат. acceptor принимающий, воспринимающий) термин, предложенный П. К. Анохиным для обозначения физиологического аппарата предвидения и оценки результатов действия, который формируется на основе предшествующего опыта в результате афферентного синтеза и принятия решения к действию.

Биосистема формирует с упреждением мультивариантный ответ и реализует варианты  путем их выбора в динамике по ситуации. Вы это помнится отработали с зеленой мухой без мозгов которая.

Другими словами сей субъект непрерывно моделирует - так вот именно результаты такого моделирования и отражаются на состоянии рыхлой соединительной ткани в следствии происходящих в ней процессов. Таким образом на меридиональной системе отражается отнюдь не только реальное состояние субъекта, но модели которые он формирует с упреждением для изменения этого состояния.

Это и является фактором который радостно воспринимается как субъективный. Однако именно эта способность организма и лежит в основе медикаментозного тестирования, тестирования частот, щелчков поносу, и возмутительных замечаний приводящих к упреждающим этапам реактивности.

Таков субъект объективно - грамотные технари это поняли и построили средства пригодные для (см. выше первую сторону субъективизма в приборостроении), что и позволяет достигать заранее в них заданную степень объективности тестирования.  :D

Опять таки надо лишь прояснить что же в итоге (для чего все это) - тест это проверка адекватности реагирования на предъявляемый для моделирования внешний раздражитель. Даже если Вы просто механически ткнули щупом - будет ответ, электростимуляция это так же сигнал все с определенными параметрами. Ехидненько так  подружески  спросили "Что подыхаешшшш?" - немедленно увидите моделируемый ответ на точках меридиональной системы и т.д и т.п.

Отредактировано metabo (12.09.2015 16:06)

0

282

“Даже при современном уровне развития теории принятия решений часто большую роль играют “человеческие” методы, использующие опыт и интуицию, способность человека к ассоциациям и многое другое, что лежит вне математики. Анализ каждой сложной системы – это уникальная проблема, требующая не только разносторонней культуры, но и изобретательности и таланта”

Моисеев Н.Н. Математические задачи системного анализа. – М.: Наука, 1981.

0

283

#p100813,metabo написал(а):

Таки спасибо.

Всегда рад помочь!  :)
...
ПС  Кстати: Закон Ома не эмпирическое соотношение, а арифметическая зависимость имеющая для макромира нашей Вселенной абсолютную справедливость. :)   При этом, I и U - сущности совсем простые, а всякие особенности заключены в R ...  ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

284

#p100816,mikhvlad написал(а):

“Даже при современном уровне развития теории принятия решений часто большую роль играют “человеческие” методы, использующие опыт и интуицию, способность человека к ассоциациям и многое другое, что лежит вне математики. Анализ каждой сложной системы – это уникальная проблема, требующая не только разносторонней культуры, но и изобретательности и таланта”

Моисеев Н.Н. Математические задачи системного анализа. – М.: Наука, 1981.

Наверное, ВАГУ Моисеев Н.Н. слабо ознакомился с работами сэра буржуйского лжеучёного Фон Неймана. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

285

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.
  ВАГУФ metabo, Вы тут понакидали ничем не подтверждённых выводов и кучу дезинформации. Будем разбираться по каждому случаю.
  Странно, что подтверждений своих утверждений Вы не приводите, а кажетесь практичным человеком.

#p100804,metabo написал(а):

Высокая точность в РОФЭС – вероятностное событие.

  Уважаемый metabo, к сожалению, в этой жизни всё имеет не 100% вероятность, кроме 2 событий - Вы родились и умрёте. Остальное утверждать со 100% вероятностью - значит игнорировать реальность.
  В РОФЭСе, именно поэтому принята вероятностная модель определения признака. В современных нейронных медицинских сетях, занимающихся постановкой диагноза, принят вероятностный подход. Предложите другое, если  сможете. Мне даже интересно.

#p100804,metabo написал(а):

Индивидуальный коридор нормы  глупость в абсолюте. Дурят по простому обывателя такими перлами.
            Коридор нормы предназначен для стандартизации оборудования в рамках метода (Накатани в этом случае).

  У Вас есть опыт работы с индивидуальным коридором на Накатани? А на Фолле? Тоже нет?

  На чём основываются Ваши выводы? Или это плохо, потому что просто плохо и всё?

  Вы, кстати, ни на один вопрос, адресованный Вам лично, не ответили. Как там с индивидуальной нормой давления и температурой? С врачами проконсультировались? Нет? А такой крутой вопрос был...

  Я, в отличие от Вас свои утверждения здесь подкрепляю примерами и опытами. У меня есть опыт работы с этим коридором нормы. А у Вас нет.
  Вы, как я вижу, к извне предложенным опытам не склонны. А как же критерий истины?

  Приведите, пожалуйста, опыты, которые бы подтверждали Вашу точку зрения и прокомментируйте рекомендованные мной 3 опыта. Если для подтверждения теории РОФЭС этого не достаточно, я предложу ещё несколько очевидных опытов.
  Если же Вы привыкли общаться бездоказательно, то разговаривать не о чем. До ответа на мои вопросы и предложенные опыты Ваши выводы ничего не значат.
  Давайте использовать научный подход.

  В стрелочном приборе одна метрологическая ошибка половины цены деления стрелочного индикатора больше полной суммарной ошибки в РОФЭС. Так что, про вероятность точного измерения надо к себе обращаться и чаще в зеркало смотреть.
  Другое дело, что при измерении используются именно недостатки стрелочных индикаторов, такие, как инерционность и нелинейность. Кстати, у Вас линейность индикатора нормирована, а баллистические характеристики всех приборов Фолля? Или Вам примерно достаточно?

  В РОФЭСе есть индивидуальная настройка линейности АЦП, так же есть внутренняя проверка конкретных условий измерения и анализ внешних шумов с их вычитанием.
  А про внешние шумы и их наводки в контуре измерения в одном из Ваших приборов в инете даже статья есть, которая вообще без ответа осталась. Не буду Вас конфузить, всё равно, не ответите.

  В РОФЭСе критичен уже 1 % ошибки измерения постоянного напряжения. Хотя она реально меньше.

#p100804,metabo написал(а):

А вот цель обследования определение конкретных показателей для конкретного состояния индивида и их прогностических значений (при медикаментозном тестировании)  т. е. Индивидуальный коридор нормы можно получить после достаточно  полноценного обследования клиента.

  Я бы поостерёгся биорезонансным тестированием лекарств медицинский  диагноз ставить. Это не медицинский подход, коль Вы про синдромы и нозологии заговорили.

  Если бы у Вас проходил полный обмер всех рекомендуемых для полной диагностики точек (как на лучших немецких приборах), то тогда систему можно было бы назвать прогностической. А так, не получается. Она сугубо симптоматическая. То есть, уточняющая симптом или нозологию, если она уже известна.
  Я сильно сомневаюсь, что 24x5=120 точек Вы, да и любой человек сможет измерить в сухом методе измерения без стабильных ошибок. Усталость никто не отменял. Её нет только у роботов.

  Так же, с одновременным анализом этого массива данных будет проблема, без автоматического анализа – чисто временная, хотя Вы автоматический анализ РОФЭСа пинаете.
Кроме этого, бывает, что законы ТКМ не соблюдаются. Есть примеры.
В РОФЭСе диагностическая база данных – фактическая, безотносительно ТКМ, что железно убирает эту ошибку.

  Час измерения на Фолле изменит состояние любого человека - он попытается заснуть. А это – другое состояние всей энергетики и состояния точек. Будут ошибки. Или Вы его иголкой колите, чтобы не спал?
  А детей, в том числе грудных, Вы час пробовали измерять? Нет? Правильно – это садизм.
  Медикаментозное тестирование можно проводить, когда поставлен правильный медицинский диагноз. Или анализы вообще не делаете? Может, Вы диагноз в процессе лечения перебором вариантов терапии устанавливаете? Если это лекарства, то это не этично.

  Вывод: проблем столько, что только асс диагностики, со стажем, лет в десять, сможет что-то сделать правильно. А сколько это будет стоить? А обучение 10 лет? Или лучше всё скинуть на пациентов?

#p100804,metabo написал(а):

Для полноценного синдромного или нозологического обследования при этом метод Накатани  не пригоден (о медикаментозном тестировании этим методом не стоит и мечтать),  не применялся ни где и ни когда - дурят  просто обывателя и в этом случае.

  Да чего Вы с медикаментозным тестированием носитесь? Есть оно у нас, и даже в такой форме, что Вам на имедисе не сделать физически – стрелочный индикатор мешает.
  Это не вся медицина. И не мой подход в данной теме. Ваш подход – болеть, а потом лечится. Мне, да и любому разумному человеку, болеть вообще не хочется, а тем более лечиться.
  Хватит втюхивать лекарства и подсаживать человека на лечение, тем более чужими матрицами реакций. Люди что, собаки Павлова? У них с Вами жизнь похожа? Или работа? Или эмоции? Или чувства? А может желания? Или понимание счастья? Или реакции на всё это? Всё сугубо индивидуально.

#p100804,metabo написал(а):

Вероятностными в методе Накатани являются выводы (интерпретация) результатов измерений состояния меридианов -  измерения этим методом не позволяют ее повысить до уровня который можно считать превышающим уровень доверия поскольку:
измеряют лишь ограниченное число зон, что явно не достаточно;

  Опять Вы категоричны, не понимая даже многоуровневого перекрёстного принципа диагностики РОФЭС.
  В РОФЭСе, за счёт одновременного измерения 29 точек позвоночника, 24 точек, характеризующих наполнение каждого канала и определения спектра патологических частот, с использованием экспертной системы с перекрёстным анализом и подтверждением  состояния по сопряжённым с болезнью меридианам, делается  заключение в Экспертной Системе. Это перекрёстное исследование разных систем позволяет очень достоверно определять индивидуальный коридор нормы и состояние человека.   
  Необходимость определения индивидуального коридора нормы была продиктована фактами, полученными при комплексном разностороннем анализе реальных больных.
  Экспертный вывод системы затем анализируется доктором, который направляет на дообследование, и только потом ставится диагноз. Сама Экспертная Система даёт вероятность правильного определения зоны нарушений или группы патологий от 65 до 95 процентов. Это если прямо и в лоб брать диагноз. Это фактические данные. Если голова при этом работает, то вероятность сильно увеличивается. Но одним прибором ставить диагноз, если Вы не Будда исцеления? Это как то ни как...

#p100804,metabo написал(а):

информационная адекватность измерений ниже плинтуса поскольку диаметр электрода 1 см. не позволяет говорить об измерении БАТ — более 4 мм это уже не БАТ, а зона;

  Опять Вы плохо читали и несёте дезу.
  Это внешний диаметр обечайки тампона. Реально он на 3-4 мм меньше. Но это не играет никакой роли, поскольку, пока Вы не налезли на соседнюю точку, ничего плохого не произойдёт, а тем более ошибки измерения. А вот, если точка немного с места ушла, или не точно поставили 120-ю точку, тогда с мелким электродом - засада. Промахнётесь и будете нести диагностическую чушь.
  Хотите проверить – дак, Вы не любите подтверждать свои утверждения опытом.
  Для любителей точечных измерений есть насадка с диаметром 2 мм. И она тоже мокрая.
  А для любителей измерять латунным шаром – можно снять все мокрые насадки и мерить латунным шариком. Всё на любой вкус.
  Я об этом писал уже. Просто как в анекдоте про чукчу: "Чукча не читатель, чукча писатель"... Это анекдот про чтение, а не оскорбление. Читать надо учиться, однако...

#p100804,metabo написал(а):

учитывается только уровень измерений — нет возможности учета и интерпретации нелинейности, эффекта падения стрелки, временных характеристик  (динамики измерения).

  Опять дезу распространяете. Для особо желающих есть режим измерения по одной точке, длительность – 1 минута. Делайте, что хотите. Показыывается линейка времени и единицы шкалы (в цифрах).
  В подборе препаратов есть режим падения стрелки, где весь график в режиме самописца на несколько минут. Тоже не читали? А зачем дезинформируете?

#p100804,metabo написал(а):

реакция организма развивается только на раздражение электрическим током поверхности кожи с запредельными (шоковыми) характеристиками (щуп механически не преодолевает верхние слои эпидермиса) — это почти миостимулятор;

  Тогда в ответ, я Ваш метод измерения акупрессурой или точечным массажём назвать могу.
  След остаётся? Понимаю, это для Вас ничего не значит.

  А давайте посчитаем, сколько Вы в точку мощности закачиваете за 30-60 сек? И сколько в РОФЭСе за 3-5 сек. стандартного измерения? Тоже не хотите? Или мощность не влияет, а только напряжение? Крууутооо!

Ну, словами кидаться легче.

#p100804,metabo написал(а):

У метода Накатани своя узенькая нишка где-то между квадрантными измерениями и методом Фолля он пригоден лишь для общего ориентирования — экспрессметод и этим все сказано.

  А Вы поезда номерные «Экпресс» тоже недолюбливаете?

  Я уже устал повторять. Читать надо, прежде чем так выражаться.
  У нас есть коллеги, имеющие и РОФЭС и ИМЕДИС. Было прямое сравнение методик. Значимость выводов примерно равна, при этом время в РОФЭСе значительно меньше. Поэтому и называется экспресс.

  Если использовать ЧАКАРА, то РОФЭС как первичная диагностика, оставляет позади все системы. Особенно, для тех, кто болеть и лечиться считает ненормальным.

#p100804,metabo написал(а):

Психологи вот приспособили вполне удачно похоже для своих задач и психосоматику подпрягли.

  Психосоматика как причина заболевания, по медицинским оценкам, составляет от 35 до 75 процентов, по разным оценкам. По моим, она всегда первична и присутствует в любом заболевании. Не знали такие цифры?

#p100804,metabo написал(а):

Все остальное просто попытки выскочить из  коротких штанишек в более высокую значимостную и соответственно ценовую категорию, мозги пудрят не искушенному обывателю подражанием китайским лечебным традициям и "чудесами" автоматизации.

  Гордыня Вас обуяла, уважаемый.
  Системой РОФЭС надо делать домедицинскую диагностику, для особо «продвинутых». Так же, первичный приём. Уточнение чисто медицинских аспектов лечения, желательно делать вместе с Фоллевскими системами и медицинскими анализами.

  Про китайские традиции – недооценили. Я использую все научные традиции.

  Для особо рьяных напоминаю, что дочь Леднева использует РОФЭС, а не ИМЕДИС.

Панацеи, как диагностической, так и лечебной вне человека нет.

Подпись: Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

Отредактировано dima.ural (17.12.2015 21:47)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

286

#p100813,metabo написал(а):

...Прибор должен показывать то, что хочет видеть диагност!...
...И это верно потому, что он для этого специально создан и откалиброван под те процессы которые диагност рассчитывает увидеть с одной стороны.

  А Вы свою "пелену майя" чем калибруете?

  Или просветления достигли?

  Или думаете, что Ваша майя лучшая?

#p100813,metabo написал(а):

его реактивность не линейна и снабжена собственной системой формирования и реализации ответа.

  Похоже, у Вас реактивность со щупом лучшая, чем у всех... А не майя.

#p100813,metabo написал(а):

Биосистема формирует с упреждением мультивариантный ответ и реализует варианты  путем их выбора в динамике по ситуации.

  Нет, похоже Вы экстрасенс, а прибор ни при чём.
  А чего на меня наезжаете?
  Тогда не надо ИМЕДИС рекламировать как лучший. Лучше основать школу ИМЕДИС- экстрасенсов, приборных, так сказать.
  Но, тогда из медицины попрууут...

#p100813,metabo написал(а):

Таким образом на меридиональной системе отражается отнюдь не только реальное состояние субъекта, но модели которые он формирует с упреждением для изменения этого состояния.

  Так Вы ещё и целитель...

  Брат, так сказать...

#p100813,metabo написал(а):

Таков субъект объективно - грамотные технари это поняли и построили средства пригодные для (см. выше первую сторону субъективизма в приборостроении), что и позволяет достигать заранее в них заданную степень объективности тестирования.

  Ошибся, Вы - техномаг!

  Тогда не брат, извини...те...

#p100813,metabo написал(а):

Опять таки надо лишь прояснить что же в итоге (для чего все это) - тест это проверка адекватности реагирования на предъявляемый для моделирования внешний раздражитель.

  А вносить своё присутствие как раздражитель разве можно? А то мысли лезут во время измерения во все точки...

  А как у Вас? Стрелки не пляшут от движения мыслей?

#p100813,metabo написал(а):

"Что подыхаешшшш?"

  И давить, давить, давить (в точку щупом)!

  Ой, это из другого кино. И слова тоже немного...

  Ассоциации лезут...

 

#p100818,Викторович написал(а):

Моисеев Н.Н. Математические задачи системного анализа. – М.: Наука, 1981.

  Наверное этот - мой брат? Старший...

  фон Нейман в братья по фамилии не подходит...

  ...Это шутки были. Хотя...

Отредактировано dima.ural (13.09.2015 02:58)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

287

#p100823,dima.ural написал(а):

Вы тут понакидали ничем не подтверждённых выводов и кучу дезинформации.

Здравствуйте дорогой Дима! 

Вот только обижаться не стоит, слегка разозлился и в атаку — вникать в суть прежде всего.

Итак, прежде всего метод измерений называется не РОФЭС, а «Риодораку» (Накатани). РОФЭС-ом можно называть что угодно, но не это — уже есть автор.

Накатани определил свой метод как "измерение симпатической возбудимости кожи посредством кожного электросопротивления".

В английском варианте монографии Накатани слово "points" следует переводить и осмысливать не как "точка" (подразумевается акупунктуры), а как "пункт" или "зона" приложения электрода — не БАТ, а БАЗ.

Дурачить население вместе с упомянутыми выше друзьями Вы начали уже прямо с этого места. Меридиональные измерения по БАЗ совсем не то, что по БАТ — разница во-всем и главное БАЗ не репрезентируют органы (органы репрезентируют БАТ) — БАЗ это много грубее нежели БАТ с точки зрения разрешающей способности метода.

Но даже и для БАТ (не говоря уже о БАЗ) электрофизиологические свойства ни одной из точек акупунктуры не могут быть интерпретированы как общее состояние какой-либо системы или меридиана, включая и так называемые, контрольные измерительные точки (КТИ).

Читайте внимательно:

"Вероятностными в методе Накатани являются выводы (интерпретация) результатов измерений состояния меридианов -  измерения этим методом не позволяют ее повысить до уровня который можно считать превышающим уровень доверия поскольку..."

В каких медицинских сетях - нейронных? Скажите маме чтобы читала Вам наночь  русские народные сказки, а не забугорные Фэнтэзи.

Давайте мы с Вами изучим вместе, что такое медицинская норма и какие они бывают:

Норма в биологии и медицине.

Исторически сложилось традиционное понятие нормы как стандарта, типичного варианта, идеального образца. В связи с распространением идей кибернетики живой организм стали рассматривать в качестве саморегулирующейся биологической системы; это привело к новому пониманию Н. в медицине как оптимума функционирования и развития организма.

В медицине применяются среднестатистические нормы, динамические нормы и прогностические нормы.

Среднестатистическая норма представляет собой обобщение количественно вариативных проявлений какой-либо функции у исследуемого множества индивидов с исчислением сводного признака, средняя величина которого свойственна всему множеству в целом, но не каждому индивиду в отдельности, необходима для предварительного различения состояний здоровья и нездоровья.

К этим нормам как раз и относятся пресловутые 36.6, 120\80 и т. п. применяемые всеми и везде значения измеряемых параметров. Мы тут уже обсуждали этот вопрос -  я где-то приводил какая температура где и когда реально бывает в пределах динамической нормы.

Динамическая норма фиксирует диапазон пластичности функции, нижнюю и верхнюю границы ее количественных изменений, в пределах которых сохраняется состояние здоровья.

Здесь используют не "среднее" состояние, а чередование крайних состояний, подходящих для тех или иных функций.

По своему физиологическому содержанию представление о динамической норме  адекватно фиксирует ритмику и динамику функциональных колебаний.

Вот все что Вы там в качестве примеров придумали к этому виду нормы и относится.

Ознакомиться динамическими нормами можно вот здесь к примеру    Ссылка

На основании статистической и динамической нормы принципиально возможен расчет параметров должной или прогностческой нормы здоровья для каждого конкретного индивида — для этого его правда нужно тщательно обследовать и накопить статистику.

Здесь Вы так же население сделали дураком как я уже выше отметил.

Измерительную технику медицинского назначения создают под статистическую и динамическую нормы и соответственно настраивают на измерение параметров относительно необходимых параметров этой нормы. Это общепринятая на Земле практика.

По поводу всяких стрелочных проблем:

Не упоминал ни где «Имедис», но раз Вам так неймется давайте-ка мы с Вами вместе поищем  там стрелочные индикаторы (к которым я лично тем не менее отношусь совершенно положительно): Ссылка

Ну как — сколько нашли? Я — 0 (ни одного). А Вы? Сотрите там  свой бред по этим вопросам от позору подальше.

Вам не надо остерегаться медикаментозного тестирования потому как это Вам не грозит ни в каком виде — эти штуки называются «тестовыми указателями» их там очень много и они уже не первое десятилетие для этого  используются.

Что касается числа точек, измерений и анализа результатов Вы просто не встречались с врачами которые этим занимаются — наивность не порок, может быть увидите как нибудь.

Экспертные системы есть везде и в «Имедис» так же.

Диагноз это не совсем то, что Вам кажется.   Экспертные системы лишь обращают внимание врача на совпадение признаков с некоторой вероятностью характерных для нозологии. В методе Накатани — (см.выше) зон для таких совпадений уж очень маловато.

Нормальный врач в таких рекомендациях не нуждается — головой работает. Поэтому и я  предлагаю как раз то, что Вы хотели вот это самое  другое.

Хотелось бы Вас предупредить о том что попытки выдать вероятностные оценки экспертной системы за диагноз чреваты уголовной ответственностью и наивность при этом не аргумент — избегайте таких утверждений.

Скажите пожалуйста Вы официальный представитель РОФЭС и пропагандируете от их имени, на основании лицензии этой организации или все что Вы здесь публикуете Ваше частное мнение?

Отредактировано metabo (13.09.2015 16:27)

+2

288

ВАГУФ metabo, не даром у Вас 1 группа по психологической  устойчивости.
Грет ему душу железка,под названием РОФЭС(хотя другим тоже самое делает,например,5ц4)
Применение радиоламп для лечебных целей.
metabo написал(а):

Скажите пожалуйста Вы официальный представитель РОФЭС и пропагандируете от их имени, на основании лицензии этой организации или все что Вы здесь публикуете Ваше частное мнение?

dima.ural написал(а):

На данный момент мной разработана система ЧАКАРА - Чакродиагностика, Ауродиагностика, Кармическая Ауродиагностика Реализованная Аппаратно. Аппаратно - значит на базе объективных(приборных) измерений. Кармической ауродиагностики в таком варианте до сих пор не было нигде.

РОФЭС и его модификации

Говоря о приборе, ГУФ dima.ural ,наверное, имел ввиду тот, с  которого  Имедис  начинал почти 30 лет назад.
http://i2.imageban.ru/out/2015/09/13/8882b9c6ea15031c8e6e27e4a086b6f8.jpg

Отредактировано mikhvlad (13.09.2015 15:39)

0

289

#p100832,mikhvlad написал(а):

Говоря о приборе, ГУФ dima.ural ,наверное, имел ввиду тот, с  которого  Имедис  начинал почти 30 лет назад.

Да, были приборы в то время!  Жаль, что высокие технологии, доставшиеся нам от предков, сохранить не удалось..   :'(

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

290

#p100833,Викторович написал(а):

Да, были приборы в то время!

ВАГУФ Викторович, вот почему старые методики Фолля, Райфа и им подобных гуру реально работали в 30-х, ну даже в 50-х годах прошлого века? А нынче - вот как на этой ветке?

ИМХО все дело в резко изменившейся чувствительности пациентов к электромагнитным воздействиям.
Ну какой ЭМ-фон был в то "старое" время? Малюсенький, и в основном природный, т.е. эволюционно нам  привычный. И что-то новенькое, дополнительное в этой части наш организм воспринимал со всей серьезностью, отсюда и результаты.
Крамер вон требует, чтоб при фоллевых манипуляциях близко не было радиоприемника, иначе результаты искажаются. А что же такого давал этот приемник? Да гетеродин там маленько шумит. Однако и это уже чувствовалось!

А нынче? Все человечьи датчики захлебываются под лавинами ЭМ-излучений самых разных! И добавочные воздействия в этой области мало что могут добавить к такому цунами. А мы говорим: вот ведь Райф или другой лечил своими частотами очень хорошо, почему бы и нам не получить то же самое? Да потому, что человеческий организм изменился, он загрубел, вот как ладонь при чрезмерной нагрузке, адаптируясь (защищаясь), покрывается твердыми мозолями, и не только щекотания перышком уже не способна заметить и соответственно отреагировать, но даже прикосновение пальчиком ребенка.
Кстати, Л.Х.Гаркави не раз писала, что после Чернобыля чувствительность к управляющим воздействиям резко снизилась даже у детей, родившихся позже. Вот как!

Но ведь и восточная медицина ведь тоже процветала в совсем другие времена. Тем не менее ГУФ Сэнди все еще ссылается на китайского Желтого Императора... И не только он... :rain:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+5

291

dima.ural написал(а):

metabo написал(а):

    "Что подыхаешшшш?"

И давить, давить, давить (в точку щупом)!

  Ой, это из другого кино. И слова тоже немного...

Как раз всё  из того-же. Без  вопроса не будет ответа.

1.
Стучащийся в невидимые двери,
Чье имя ты в безмолвии пронес?
Ты, ждущий откровенья, будь уверен:
Ответ готов. Готов ли твой вопрос?
Ответ готов. Но знай, томимый жаждой,
К истокам припадающий опять:
Его услышит далеко не каждый,
Но только тот, кто может вопрошать.
http://stargalaxie.net/viewtopic.php?f=40&t=351

Отредактировано mikhvlad (13.09.2015 15:21)

+1

292

#p100836,ПАЦИЕНТ написал(а):

Но ведь и восточная медицина ведь тоже процветала в совсем другие времена.

Да много чего изменилось то и химия тоже была другая ,да и все остальное.Поэтому многие парадигмы утратили свое значение.Мы либо становимся как сорняки на огороде и нам все по барабану, либо на оборот загибаемся от любого негатива.Вот такая житуха пошла однако.С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (13.09.2015 15:39)

+3

293

#p100836,ПАЦИЕНТ написал(а):

А нынче? Все человечьи датчики захлебываются под лавинами ЭМ-излучений самых разных! И добавочные воздействия в этой области мало что могут добавить к такому цунами. А мы говорим: вот ведь Райх или другой лечил своими частотами очень хорошо, почему бы и нам не получить то же самое? Да потому, что человеческий организм изменился, он загрубел, вот как ладонь при чрезмерной нагрузке, адаптируясь (защищаясь), покрывается твердыми мозолями, и не только щекотания перышком уже не способна заметить и соответственно отреагировать, но даже прикосновение пальчиком ребенка.

Да не то, чтобы загрубел, но помните это? - кривая адаптации:

http://s2.uploads.ru/59EuW.jpg

В левой части кривой - организм слушает и выполняет, в правой - его не безопасно принуждают к подчинению, между горбами - он блокирует внешний сигнал. ...   В принципе, при уровне от левой границы правого горба и ниже - сигнал считается безопасным, но в диапазоне между горбами - всякое воздействие заблокировано...
А фон, сейчас, в большинстве мест, как раз в диапазоне между горбами, и от того, что к нему добавить что то девайсогенное, он меньше не становится.   :dontknow:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

294

#p100836,ПАЦИЕНТ написал(а):

Кстати, Л.Х.Гаркави не раз писала, что после Чернобыля чувствительность к управляющим воздействиям резко снизилась даже у детей, родившихся позже.

Частота 6.2 Гц и ее высшие гармоники помните для чего применяются? Существует и целый ряд биорезонансных препаратов для вывода из состояния ареактивности в результате такого рода экологических нагрузок.

+1

295

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.

#p100827,metabo написал(а):

Итак, прежде всего метод измерений называется не РОФЭС, а «Риодораку» (Накатани). РОФЭС-ом можно называть что угодно, но не это — уже есть автор.

  ВАГУФ metabo, Вы про Фому, а я про Ерёму. Это же не Вы рассказываете здесь про метод, а я. Вы хотя бы первые посты прочитайте, а потом трактуйте РОФЭС. От Накатани там точки. Ток другой, база своя, дополнения свои.
  А вы на свой метод посмотрите, там много чего понамешано, чего не было в настоящем Фолле. Или я ошибаюсь?
  Или Вы считаете, что методики, всё-таки не должны развиваться? А Ваша?

#p100827,metabo написал(а):

"зона" приложения электрода — не БАТ, а БАЗ.

  Зоны от точек отличаются одинаковостью характеристики по всей зоне. У точки зона – точечная, то есть маленькая.
  А Вы уверены, что они перевели правильно, а не первое попавшееся слово применили?
  Есть комментарии Накатани про points?

#p100827,metabo написал(а):

Дурачить население вместе с упомянутыми выше друзьями Вы начали уже прямо с этого места. Меридиональные измерения по БАЗ совсем не то, что по БАТ — разница во-всем и главное БАЗ не репрезентируют органы (органы репрезентируют БАТ) — БАЗ это много грубее нежели БАТ с точки зрения разрешающей способности метода.
            Но даже и для БАТ (не говоря уже о БАЗ) электрофизиологические свойства ни одной из точек акупунктуры не могут быть интерпретированы как общее состояние какой-либо системы или меридиана, включая и так называемые, контрольные измерительные точки (КТИ).

  С тем, что Вы написали я не согласен, так как все «представления» органов и связи БАТ, БАЗ и меридианов, а так же ауры и чакр не такие механистически простые, как Вы думаете, связей гораздо больше и они сложнее.

  По существу Вашего утверждения.

  Диагностическая база, сделанная для метода - своя!!! Какая вообще разница, БАТ или БАЗ измерены при наборе базы? Оно было измерено точно так, как происходит диагностика, название ничего не меняет. 
  Названия слов БАТ, БАЗ, каналы и их классификация к вероятности выявления признака не имеет никакого отношения. Опять Вы не вникли, а я писал об этом.
  Экспертные выводы, характеризующие состояния систем и связанные с этим выводом измерения точки взяты оттуда же. Поэтому, как это называть и классифицировать всё равно.
  Так много было слов про названия... И опять не по теме.

#p100804,metabo написал(а):

Высокая точность в РОФЭС –вероятностное событие.

 
  А этот заголовок кто писал, а Ваш друг графики до этого не по поводу РОФЭСа приводил в связи с этим? А Вы потом акцент вопроса меняете? И говорите, что я не понимаю принципов вероятностного определения признаков? Дак, это я о них и писал, до Вас, здесь же. А-а-а, Вы же не читаете...

#p100827,metabo написал(а):

В каких медицинских сетях - нейронных? Скажите маме чтобы читала Вам наночь  русские народные сказки, а не забугорные Фэнтэзи.

  Что за детский наезд? А ручками в яндексе набрать  можете «вероятность правильного диагноза заболевания нейронные сети». Стыдно так троллить.

#p100827,metabo написал(а):

Но даже и для БАТ (не говоря уже о БАЗ) электрофизиологические свойства ни одной из точек акупунктуры не могут быть интерпретированы как общее состояние какой-либо системы или меридиана, включая и так называемые, контрольные измерительные точки (КТИ).

  Вы про комплексный перекрёстный анализ в прошлом моём посте читали? И как выявляется диагностический признак в РОФЭСе? Там написано.
  Это совместный комплексный анализ разных систем: точек риодораку, позвоночника и частотной патологии этих же точек. Опять не внимательны. Мне надоедает пересказывать одно и то же, два и более постов подряд.

 

#p100827,metabo написал(а):

Вот все что Вы там в качестве примеров придумали к этому виду нормы и относится.

  Вы не понимаете о чём идёт речь? Объясняю на пальцах. Берём накаченного здорового человека и худого, тоже здорового. Вы предлагаете давать им одну и ту же физическую нагрузку (тащить точку к одному усреднённому сопротивлению). А если она для худого большая? А если у человека хронический стресс на работе, и проводимость точек понижена? А вы, начинаете одну из них шпарить до нормы… "Я тебя до нормы доведууу.."
Так и до кладбища не далеко с Вашими советами. Есть люди с огромным и с мизерным сопротивлением кожи в их личной норме. Это и есть индивидуальная норма.

#p100827,metabo написал(а):

Здесь Вы так же население сделали дураком как я уже выше отметил.

  Тогда получается, что это Вы дурите всех.

  Как Вы предлагаете? Довести давление человека, у которого норма хорошего самочувствия 100 на 60 до 120 на 80? А на ком то пробовали? Начните с себя. Если у Вас 120 на 80 , то сделайте 100 на 60, а уже потом про норму советы раздавайте и из книжек умные мысли не к месту.
 

#p100827,metabo написал(а):

Не упоминал ни где «Имедис», но раз Вам так неймется давайте-ка мы с Вами вместе поищем  там стрелочные индикаторы (к которым я лично тем не менее отношусь совершенно положительно): Ссылка
            Ну как — сколько нашли? Я — 0 (ни одного). А Вы? Сотрите там  свой бред по этим вопросам от позору подальше.

Ой, что это?
http://i4.imageban.ru/out/2015/09/14/2d00fdeaacffd8a6ae430c9165d0dd03.jpg
Опять ой!
http://i1.imageban.ru/out/2015/09/14/49586e09737b088b1fe6b1e7c23b9540.jpg
  Просто бред какой-то, или у меня стрелочно-индикаторная мания преследования? Наверное, кто-то что-то скрывает?

#p100827,metabo написал(а):

Экспертные системы есть везде и в «Имедис» так же.

Подскажите, где прочитать про это. А то стрелочные индикаторы экран закрывают.

#p100827,metabo написал(а):

Диагноз это не совсем то, что Вам кажется.   Экспертные системы лишь обращают внимание врача на совпадение признаков с некоторой вероятностью характерных для нозологии. В методе Накатани — (см.выше) зон для таких совпадений уж очень маловато.

  Вы опять всё про своё… Только мои же слова перевернули на свой манер. Вы понимаете о чём здесь было написано?

#p100823,dima.ural написал(а):

Опять Вы категоричны, не понимая даже многоуровневого перекрёстного принципа диагностики РОФЭС.  В РОФЭСе, за счёт одновременного измерения 29 точек позвоночника, 24 точек, характеризующих наполнение каждого канала и определения спектра патологических частот, с использованием экспертной системы с перекрёстным анализом и подтверждением  состояния по сопряжённым с болезнью меридианам, делается  заключение в Экспертной Системе. Это перекрёстное исследование разных систем позволяет очень достоверно определять индивидуальный коридор нормы и состояние человека. Необходимость определения индивидуального коридора нормы была продиктована фактами, полученными при комплексном разностороннем анализе реальных больных.  Экспертный вывод системы затем анализируется доктором, который направляет на дообследование, и только потом ставится диагноз.

«Сравни и найди отличия»: Моё более развёрнутое.

И здесь же поклёп с полным переворачиванием моих же слов:

#p100827,metabo написал(а):

Хотелось бы Вас предупредить о том что попытки выдать вероятностные оценки экспертной системы за диагноз чреваты уголовной ответственностью и наивность при этом не аргумент — избегайте таких утверждений.

Вы про что пишите? Как будто с Луны прилетели… Вы про мой предыдущий пост или опять о своём личном? У меня однозначно написано: «Экспертный вывод системы затем анализируется доктором, который направляет на дообследование, и только потом ставится диагноз.»

#p100827,metabo написал(а):

Скажите пожалуйста Вы официальный представитель РОФЭС и пропагандируете от их имени, на основании лицензии этой организации или все что Вы здесь публикуете Ваше частное мнение?

  Какая разница, если Вы не читаете, о чём пишете? С Вами в таком роде не возможно общаться.

  Скажите, Вам действительно не понятно?

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+5

296

#p100849,dima.ural написал(а):

От Накатани там точки. Ток другой, база своя, дополнения свои.

От Накатани там разрешительные документы и лицензионные требования которым это изделие соответствует или не соответствует  - Вы будучи официальным представителем организации настаиваете на том, что не соответствует.

Методика так же не соответствует Методическим рекомендациям Минздрава.

Комплекс аппаратно-программный электропунктурной диагностики функционального состояния организма "РОФЭС" (по методу Накатани) по ТУ 9442-001-39907986-97

Для меня это предмет внимания и Вам я за это благодарен.

#p100849,dima.ural написал(а):

А вы на свой метод посмотрите

Мой метод мы не обсуждали и настоятельно не советую Вам сравнивать методы имеющие разное содержание и оформление аккредитации.

#p100849,dima.ural написал(а):

А вы на свой метод посмотрите, там много чего понамешано, чего не было в настоящем Фолле. Или я ошибаюсь?
  Или Вы считаете, что методики, всё-таки не должны развиваться? А Ваша?

Методики просто обязаны развиваться, однако существует законная процедура их легатимации и допуска к применению на людях.

#p100849,dima.ural написал(а):

Зоны от точек отличаются одинаковостью характеристики по всей зоне. У точки зона – точечная, то есть маленькая.
  А Вы уверены, что они перевели правильно, а не первое попавшееся слово применили?
  Есть комментарии Накатани про points?

Уверен, этот вопрос досконально исследован и именно низкая разрешающа способность метода Накатани по отношению к другим электопунктурным методом является различающим критерием при его формализации.

Размеры БАТ меняются динамически в диапазоне от 1 до 5 мм. Среднее значение 2.5 мм - именно таков деаметр шарика типового щупа для электропунктуры. В ряде случаев наконечник меняют на 1 и даже 0.5 мм исходя из необходимости. Щуп  диаметром более 4 мм не применяется ни в одном методе кроме Накатани - именно поэтому он и Накатани.

#p100849,dima.ural написал(а):

Какая вообще разница, БАТ или БАЗ измерены при наборе базы? Оно было измерено точно так, как происходит диагностика, название ничего не меняет. 
  Названия слов БАТ, БАЗ, каналы и их классификация к вероятности выявления признака не имеет никакого отношения.

Повторяю - разница не в названии, а в разрешающей способности метода измерения.

Все разговоры о том что паяльником для лужения чайников можно паять ножки микросхем оставьте для дур с колхозного рынка.

Здесь в основном технически продвинутая публика которой обычно без пояснений понятно в чем разница между щупом диаметром  2.5 мм и 10 мм для измерений.

#p100849,dima.ural написал(а):

Экспертные выводы, характеризующие состояния систем и связанные с этим выводом измерения точки взяты оттуда же. Поэтому, как это называть и классифицировать всё равно.

Вам конечно все равно,а  врач из таких измерений извлекает лишь общие признаки того, что ему нужно. Поэтому это и называется экспрессдиагносткой - быстро и очень приблизительно.

#p100849,dima.ural написал(а):

Что за детский наезд? А ручками в яндексе набрать  можете «вероятность правильного диагноза заболевания нейронные сети». Стыдно так троллить.

Вот так же ручкой покажите где каким либо техническим средством или вычислительным методом заменили врача, да еще бы сделали это законно. Опять таки сей балтологический опус рассчитан на аудиторию с рынка пищевых продуктов.

#p100849,dima.ural написал(а):

Объясняю на пальцах. Берём накаченного здорового человека и худого, тоже здорового. Вы предлагаете давать им одну и ту же физическую нагрузку (тащить точку к одному усреднённому сопротивлению). А если она для худого большая? А если у человека хронический стресс на работе, и проводимость точек понижена? А вы, начинаете одну из них шпарить до нормы…

А это уже флуд самой торговки рыбой с того же рынка - есть такое понятие "резервы адаптации". Попросите кого-нибудь на форуме Вам это разъяснить, много времени на это здесь уже было убито.

#p100849,dima.ural написал(а):

Тогда получается, что это Вы дурите всех.

Нет дурите Вы, но приятно уже то, что в следствии отсутствия представлений в этой области даже самых общих. Не проблема - здесь можно  почитать к примеру книжку Махонькиной "Резонансный тест".

#p100849,dima.ural написал(а):

Какая разница, если Вы не читаете, о чём пишете? С Вами в таком роде не возможно общаться.
  Скажите, Вам действительно не понятно?

Совершенно понятно и Вам поясню. Не соответствие лицензионным требованиям оборудования и прямое введение пользователей в заблуждение официальным представителем организации хороший повод для пересмотра разрешительных документов организации.

+1

297

#p100853,metabo написал(а):

Совершенно понятно и Вам поясню. Не соответствие лицензионным требованиям оборудования и прямое введение пользователей в заблуждение официальным представителем организации хороший повод для пересмотра разрешительных документов организации.

  А вот это конкретный наезд, с юридическими последствиями за клевету. Вы документы в глаза не видели, если так наезжаете.

  Я советую Вам удалить этот пост, пока я не начал вопросы про ИМЕДИС задавать. У меня их больше чем у Вас в разы. И они будут без ответа. А если учесть проблемы в некоторых развитых странах с Вашими методиками, то не поздоровится Всем. Особенно любителям свои матрицы раздавать и копировать чужие нозоды. Так что, от греха подальше... Вашей фирме это будет дороже в десятки раз.
  Такие матрицы, как у Вас раздавать нельзя по этическим соображениям, глядя на эту вакханалию.

  Жду один день. Этот пост удалю, если конфликт разрешится.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

298

#p100854,dima.ural написал(а):

Жду один день. Этот пост удалю, если конфликт разрешится.

Можете не ждать - приглашаю на разборку с документами.

Не понял ни чего про матрицы "Имедис" и этичность. Но с учетом Ваших об этом представлений ладно.

Публикуйте документы прямо здесь. Это ведь не секрет надеюсь.

Вот смотрите это с сайта Минздрава - именно так он там зарегистрирован(по методу Накатани):

Комплекс аппаратно-программный электропунктурной диагностики функционального состояния организма "РОФЭС" (по методу Накатани) по ТУ 9442-001-39907986-97

Вы утверждаете что от метода Накатани там почти ни чего нет - покажите же документы не скрывайте.

Наверняка всем интересно лично убедиться в том, что метод РОФЭС это не Накатани, а нечто совершенно иное и существует как самостоятельный метод на совершенно законных основаниях. Вы  же правду говорили на этой ветке или все же нет?

Ждем с нетерпением.

Кстати приятно что Вы посетили музей оборудования «Имедис» - историю всегда полезно знать. Это приборы применявшиеся два поколения назад, а там еще перед ними были два поколения.

Ваши претензии к стрелочным индикаторам не основательны.

Просто не представляете как работает оператор при ВРТ. В современных приборах в программном обеспечении есть вкладочка где устанавливается задержка измерения — это позволяет концентрировать внимание на кинестетике. Опытные врачи ставят ее 3-5 миллисекунд, в процессе подготовки начинают с 35 обычно. Но это можно понять только руками.

В стрелочных приборах инертность была весьма комфортна для этого дела. Одно время даже современные приборы комплектовали выносной измерительной головкой, что позволяло выбирать.

Отредактировано metabo (14.09.2015 10:28)

0

299

#p100855,metabo написал(а):

Наверняка всем интересно лично убедиться в том, что метод РОФЭС это не Накатани, а нечто совершенно иное и существует как самостоятельный метод на совершенно законных основаниях.

Это просто, отвечает автор:    http://rofes.pro/projects/rofes/diff.html   

Принцип метода РОФЭС-диагностика
В методе "РОФЭС-диагностика" взяты для тестирования биологически активные точки, подобные по топологии измеряемых БАТ в методе японского ученого Накатани, и кожные зоны над остистыми отростками позвоночного столба (Корпоральная методика). Как дополнительный метод - это измерение в микросистеме Су-Джок по проекции точек, измеряемых по корпоральной методике. Диагностический ток для тестирования приближен по мощности провоцирующего воздействия к току по методу Фолля (U=4В ; I=60 мкА ; Р=0,24мВт). Основным отличием от этих методов является биполярное тестирование каждой измеряемой точки, подобно методу И.А. Леднёва, который мы можем называть нашим прототипом. А также, фиксация частотных изменений при адаптации измеряемых точек к провоцирующему току. ( Патент на изобретение № 2202278 от 24.11.1988г.)
http://bd.patent.su/2202000-2202999/pat … t9940.html  - СПОСОБ ЭЛЕКТРОПУНКТУРНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА С ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКОЙ (РОФЭС-ДИАГНОСТИКА).  ... 
ВАГУФ metabo, как насчёт патента на ВРТ - диагностику?  8-)   ( :D )  )

Для лучшей визуализации картины функционального состояния, отслеживания динамики внутренних процессов и влияния внешней среды на организм человека компьютерная программа строит круговую диаграмму для диагностики по системам и график для вертебральной диагностики. На них фиксируются результаты биорезонансных характеристик каждого измеряемого меридиана на зондирующее воздействие микротоков. Также, частотные характеристики с каждой точки записываются в базу пациента для дальнейшей спектральной обработки. Биполярное измерение реакции биологически активных точек, математический анализ амплитудных значений тока в плавающем временном интервале увеличили информативность получаемых данных при обследовании пациента, в отличие от традиционного метода Накатани, и, следовательно, достоверность диагноза.
Минимальное количество времени, затрачиваемое на обследование пациента (3-5 минут) и плотность информации за счёт анализа спектральных характеристик с каждой точки (75 частот с 24 точек = 1800 частотных характеристик) позволяет соперничать с методом Фолля (время измерения - от 30 до 50 минут), известного высокой клинической достоверностью диагнозов. Также, в этих методах нет наработок по определению психологических параметров личности на основе электропунктурной диагностики.
Спектральный анализ меридиональный системы основан на анализе спектра частотных характеристик измеряемых БАТ в результате провоцирующего воздействия тока. Анализ осуществляется математическими методами, то есть разложением волнового сигнала (колебания) измеряемой БАТ в ряд Фурье и дальнейшим формализованным анализом полученных характеристик.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

300

#p100863,Викторович написал(а):

Это просто, отвечает автор

#p100863,Викторович написал(а):

как насчёт патента на ВРТ - диагностику?

Да нормально там все с патентами и на сам метод и на бесчисленное число приложений с методом ВРТ.

Патент однако это замечательно, но разрешительная система у нас в Минздраве к сожалению, а не в патентных организациях и не у каждого своя.

Минимальное количество времени, затрачиваемое на обследование пациента (3-5 минут) и плотность информации за счёт анализа спектральных характеристик с каждой точки (75 частот с 24 точек = 1800 частотных характеристик) позволяет соперничать с методом Фолля (время измерения - от 30 до 50 минут), известного высокой клинической достоверностью диагнозов.

Голословное утверждение, но хоть не объявили себя лидером и то спасибо.

Также, в этих методах нет наработок по определению психологических параметров личности на основе электропунктурной диагностики.

Это прямая дезинформация - есть все это в других акупунктурных методах  и представлено весьма широко.

Соперничать пытаются на рынке такими вот неспортивными методами.

Отредактировано metabo (14.09.2015 11:32)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.