Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3


Прибор "Эледиа" и другие - 3

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

Шарлатан написал(а):

Модуляция сверхнизкой частотой
0,03 Гц -основа метода, просто светить лампочкой - толку мало

Если правильно понял, период составляет ~ 33 сек. Какой продолжительности должно быть удержание неонки на точке для того, чтоб она "поняла", что на неё хотят повлиять модуляцией? Ну, или сколько периодов нужно "вложить" в точку, если применять другую частоту модуляции?
Рискну спросить про скважность и фронты питающего напряжения на неонку - крутые, или она плавно изменяет свою яркость?

0

242

Ответ Иллие:
Фронты такие, какие дает генератор. Длительность яркого горения 21 с,
период 33 с. Полевой транзистор не нужен: надо взять КТ605, на базу
подать напряжение со стабилитрона КС156, в эмиттер включить 2 последовательных
одинаковых резистора, таких, чтобы через них шел ток 2 ма, один из них
закорачивать на 21 с транзистором КТ315, управляемым от генератора на
555 таймере (КР1006ВИ1). КТ605 в этой схеме - источникстабильного тока,
следовательно, напряжение зажигания неонки не влияет на ток через нее.
КР1006ВИ1 питается от того же стабилитрона.

Другие частоты модуляции применять нельзя. На точку подают от 6 до 10
периодов, максимум (только на 1 точку) - 40 периодов (скажем, если это
очень болезненная точка, или бородавка.

Конденсаторы в умножителе нужно брать не менее 100,0х63В. При 5 каскадах
умножителя трансформатор можно брать на ~17-18 вольт, именно такой
стоит в блочках для антенного усилителя на 12В. Приведенная выше схема
умножителя перегружена, надо брать обычную, из 5 конденсаторов и 5 диодов.

Вот она, моя точка зрения на данный вопрос.

Отредактировано Шарлатан (12.07.2009 06:38)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

243

Иллья написал(а):

Рискну спросить...

А я рискну предположить, что если яркость свечения неонки модулировать не частотой 0,03 Гц, а частотой Викторовича (той, которая применяется в МЕГА_ИБН), то эффект будет большим. Вот только будут ли процессы в газе неон успевать меняться с такой частотой?
Это я к тому, что вряд ли стоит догматировать частоту 0,03 Гц.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

244

Частота 0,03 Гц проверена на людях в течение более 10 лет.
Медицина - это не та область, где нужно ставить эксперименты
где надо и где не надо. Прежде чем эти эксперименты ставить,
нужно хотя бы ознакомиться с предметом, в т.ч. с литературой.
Выдержки из оной я приводил на прежних ветках.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

245

Tomade написал(а):

вряд ли стоит догматировать частоту 0,03 Гц.

Согласен с Вами на 100 процентов. Можно про любую частоту найти весьма авторитетные мнения, что вот она, животворная частота. Далеко ходить не надо, возьмем Фолля и его последователей (Крамер и другие), в части электротерапии. Проверяли на людях многие десятки лет, скоро сто лет этим исследованиям. Списки частот опубликованы. Бери и оживляйся. Но неужто наша официальная медицина (да и не одна лишь наша, а вся мировая) настолько тупая, раз не пользуется таким простейшим и таким мощным средством? Ну, подкупили всех их фармацевтические компании, но ведь когда человеку приспичит, он хватается за все, а не лишь что рекомендуют подкупленные медицинские светила. Если бы да кабы, то давно бы народ раскусил, где спасение. Но увы, помогает лишь тем 10%, которые прекрасно лечатся и стучанием ложкой по лбу, если процедура осуществляется со всей внушительностью. Или если также очень внушительно объяснить еще следующим 10% про эту животворность. Но ведь в этих случаях конкретное значение частоты или чего угодно несущественно.
Так что, ГУФ Tomade, не мешайте лечиться внушаемым 20 процентам. Если им что-то так помогает, это же прекрасно! Пусть хоть кто-то получит облегчение от того, от чего другие доступные средства ему не помогали. В наше время, когда все эффективное в медицине очень кусается и доступно только богатым (они-то нашими средствами не пользуются! Темные, очевидно, слишком!), пусть и простой народ имеет хоть что-то.
Как жаль, что от серьезных болезней, онкологии, к примеру, такие средства не помогают.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

246

Шарлатан написал(а):

...обладает великолепными терапевтическими свойствами
...прошли прямо во время сеанса и пациент
...проверена на людях в течение более 10 лет.
...Медицина - это не та область, где нужно ставить эксперименты где надо и где не надо. Прежде чем эти эксперименты ставить, нужно хотя бы ознакомиться с предметом, в т.ч. с литературой.
...схеме - источникстабильного тока

Спасибо Вам ГУФ Шарлатан за разъяснения , и за картинки красивые Спасибо , и ... тоже Спасибо  :)  ... ясно , я так , и знал !  :) ...: нужно хотя бы ознакомиться с предметом, в т.ч. с литературой . Успехов Вам , и здравия . :)
, и Всем здравия , успехов . :)
... , у кого нет КТ605 , можно поставить MJE340 , или добыть транзисторы из : разбитых энергосберигающих лампочек , лампы можно добыть из : мусорных контейнеров , из мусорных контейнеров : много чего можно добыть .  :D  :)

0

247

Tomade написал(а):

Вот только будут ли процессы в газе неон успевать меняться с такой частотой?

ГУФ Tomade! Ну Вы же разумный человек! Какие такие процессы? Вот эти, что ли, о которых

Викторович на соседней ветке написал(а):

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему одно и то же лекарство, полученное из рук разных людей, действует по-разному? Почему Бабушка читает молитву, Шаман стучит в бубен, Экстрасенс - учёный строит в мыслях сложные конструкции, а целительный эффект одинаков? И при этом, ни у супердоктора, получающего результаты простыми средствами, ни у Бабушки, ни у Шамана, ни у Экстрасенса нет реальных учеников? Не означает ли это, что здесь происходят сходные, внешне незаметные процессы, не имеющие ничего общего с разными внешними техниками?

Вот и ваши заветные частоты, дорогие ГУФы, из того же ряда. Потому у одного эффект великолепный, а у другого - ни фига похожего не получается. Ведь повторяю: "здесь происходят сходные, внешне незаметные процессы, не имеющие ничего общего с разными внешними техниками". Тонко сказано!
Теперь неизбежный вопрос: а почему дело обстоит так? Что это за процессы, не имеющие ничего общего с нашими внешними техниками, т.е. девайсами? ГУФ Викторович на такой прямой вопрос предпочел отделаться всякими отговорками. Но я его не осуждаю: просто внятного ответа пока что не имеется ни у кого. И что же тогда нам делать? Вот, к примеру, и что за штука такая жизнь - до сих пор ответа тоже нет, ни научного, ни другого. Так что же, по этой причине нам коллективно броситься с высокого моста в глубокую реку? Мол, зачем это мы живем, ежели не знаем на тонком уровне, что это такое?
Но ведь разумные люди никогда не ломают себе голову вопросами, на которые пока ответа нет. Они просто пользуются этим, не вникая в теории, а применяя для своей пользы то, что им достается неведомо по чьей воле. Вот и правильно, давайте поступать так же. Ежели вам охота пофилософствовать - так ради Бога. Но разговоры разговорами, а вот что подтверждено практикой - надо использовать для своего здоровья. Раз оно приносит пользу - на здоровье! А теории - ну, для развлечения... выдвигайте! И заодно выскажитесь насчет моего аватара: подходит? Или не соответствует моим высказываниям? Я вот по наивности полагаю, что соответствует вполне... Ведь процессами не особо интересуюсь...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

248

вот  , :unsure:  :
трансформатор по рекомендации ГУФа Шарлатана , и всё остальное тоже по рекомендации ГУФа
все диоды : 1N4004 , или подобные
конденсаторы умножителя 100 мкф на 63 в
С1 : 10 мкф 16 в
С2 : 10 нан - 100 нан
С3 , С4 : 47 мкф на 35 в
R1 : 1,250 M
R2 : 1,779 M
R3 , R4 : 1,5 k - 3,9 k
R5 , R6 : 1,2 k
R7 : 470 k - 1 M
Т1 : КТ315
Т2 : КТ605
Всем здравия , успехов  :)

Шарлатан написал(а):

Хорошую схему придумал ГУФ vr, но есть одно "НО."
Ни в коем разе нельзя брать в качестве С1 электролит,
даже типа ЭТО или К53-1. Здесь нужен кондесатор на
1-2 мкф типа К73-17 и т.п. с малым Т.К.Е. Чтобы узнать
годится ли кондесатор, померьте его китайским тестером,
полудите концы паяльником и сразу же померьте. Ескость
не должна измениться более, чем на 1 %.
Кроме того, прибор надо назвать по другому, например
"Лучик". Минитаг - это зарегистрированный товарный знак,
его использование без разрешения авторов неправомерно.

Тиратрон надо поместить в металлическую трубочку,
дабы избежать излучений в стороны. Расстояние до
точки от торца лампы - 5-10 мм.

всё верно друзья , здесь нужен хороший конденсатор , из правильных , достойный нужен конденсатор , ну понятно думаю .
если С1 : 1 мкф , то тогда : R1 12,50 M , R2 17,79 M .

Отредактировано vr (13.07.2009 18:35)

0

249

ПАЦИЕНТ написал(а):

Викторович на соседней ветке написал:    .................

Да, ГУФ ПАЦИЕНТ, написал.   А

А ещё Викторович там  написал(а):

Отстранившись от возникающих полемических возражений и подключив другие возможности своей высшей нервной деятельности, а именно, логическое мышление, наверное, можно согласиться со справедливостью утверждения, что для того, чтобы влиять на процесс не обязательно полностью понимать происходящее и не обязательно контролировать основные элементы процесса. Например, когда вы звоните по сотовому телефону в здании и у вас «нет сети», никому в голову не придет, что для того, чтобы обеспечить связь, нужно знать принцип работы аппарата и кодировку сигнала. Вы просто подходите к окну или дверям, тем самым, улучшал условия связи.
Аналогично обстоит дело и с живыми организмами. Ещё долго не будут зафиксированы и прочитаны электромагнитные сигналы в полном объёме, но уже сейчас, несмотря на всю ограниченность наших знаний, можно корректировать ход процессов в организме, меняя только внешние условия.

А ещё там много чего написано прямо отвечающего на Ваш вопрос...
Частоты, у ГУФов, магические, говорите?  А это как?

На одном закрытом форуме, специалист по адапталогии Д.А. Дроздов написал(а):

По поводу адаптогенов вообще могу поделиться опытом. При советской власти во Владивостоке существовал ин-т Дальневосточной медицины, возглавлял его ч.корр. АМН Брехман Израиль Ицкович. Брехман И.И. написал небольшую по объему, но достаточно любопытную книгу об адаптогенах известных к 1978 году. На первом месте шел дибазол, на втором спирт. Этим перечень адаптогенов заканчивался. Он был добросовестный ученый и прежде, чем пришел к таким выводам провел большое количество экспериментов со многими популярными на тот момент адаптогенами. Такими, как Аралия Маньчжурская, Элеутерокок, Жень-Шень, мумиё и много других. Все эти препараты готовились на 33% спирту, контрольные группы испытуемых получали чистый 33% спирт - во всех группах результаты оказались одинаковыми. В конце 70-х, начале 80-х вообще стало появляться заметное количество публикаций в профессиональных медицинских журналах об адаптогенных свойствах спирта, даже в акушерстве и гинекологии. Единственно, что "терапевтическая широта" т.е. диапазон от начала терапевтического эффекта до проявления побочных токсических эффектов у спирта очень не велик, а также имеется значительная группа людей, опять же психотипически обусловленная, которые склонны к алкоголизму (не путать с пьянством) в силу врожденных биохимических особенностей внутриклеточного энергетического обмена.
Сеченов И.М. первый серьезно исследовал роль спирта в жизни человека, это было темой его докторской диссертации. Так вот во времена И.М. Сеченова дибазола еще не было. При Сов. власти диссертация И.М. Сеченова, была недоступна для прочтения, не знаю, как сейчас.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

250

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Tomade! Ну Вы же разумный человек! Какие такие процессы?

В советские времена продавались неоновые лампочки для бытовых светильников. рамер - как современная 60-ваттная лампочка с узким цоколем. Купил такую, сделал из неё ночник. Так вот, из-за каких-то процессов ровного горения не было. "Огонёк" всё время перескакивал с места на место, имитируя тлеющиё уголёк камина. Почему? Не знаю.
Вот и здесь не знаю, чем отличаются процессы в тиратроне при подаче на него частоты 30 миллиГерц от процессов при частоте более 2 кГц. Может, и не отличаются.
По поводу частоты 30 миллиГерц: меня терзают смутные сомнения, что организм будет резонировать на эту частоту. Просто кто-то предложил, сделал, кому-то помогло, и... пошло. Зачем ещё экспериментировать? По вере воздастся. Блажен, кто верует. А нам, скептикам, что делать? :question:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

251

Tomade написал(а):

В советские времена продавались неоновые лампочки для бытовых светильников. рамер - как современная 60-ваттная лампочка с узким цоколем. Купил такую, сделал из неё ночник. Так вот, из-за каких-то процессов ровного горения не было. "Огонёк" всё время перескакивал с места на место, имитируя тлеющиё уголёк камина. Почему? Не знаю.

Раз Вас это интересует, постараюсь вспомнить на своем склерозном уровне. В тлеющем газовом разряде ярче всего светится катодная пленка. Если площадь катода достаточно большая, а ток невелик, необходимая плотность тока имеется лишь на отдельных участках катода, причем разряд стремится сосредоточиться на участках с наименьшей работой выхода электронов. Но при горении разряда этот участок катода греется, плотность газа около него уменьшается, да еще происходит выделение примесей и прочее, и условия для удерживания разряда ухудшаются, так что разряд перескакивает на другой участок катода, где условия для него в данный момент более благоприятные. И так разряд (а с ним и его свечение) и гуляет по поверхности катода. Иногда этот процесс хаотичен, иногда происходит с определенной частотой, но все это совершенно случайно. Все это на постоянном токе. А если ток модулирован какой-то частотой, свечение тоже будет модулированным, но вряд ли это отразится на характере "перескоков". И что же из этого следует?
Но если пристально смотреть на эти бегающие огоньки... и ярко воображать, что этот таинственно мерцающий огонь эфирными путями воздействует на ваш организм... всё ненужное из него выжигает... вам все лучше и лучше, болезни уходят...  вы наливаетесь богатырским здоровьем, на клеточном уровне возвращается здоровая молодость... у вас уже все хорошо, а будет еще лучше, во всех отношениях!
Поможет! Голову наотрез даю!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

252

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но если пристально смотреть на эти бегающие огоньки... и ярко воображать, что этот таинственно мерцающий огонь эфирными путями воздействует на ваш организм... всё ненужное из него выжигает... вам все лучше и лучше, болезни уходят...  вы наливаетесь богатырским здоровьем, на клеточном уровне возвращается здоровая молодость... у вас уже все хорошо, а будет еще лучше, во всех отношениях!

Вот оно, дерево!  :jumping:

Поможет! Голову наотрез даю!

Только держите слово. А то был тут один, ЕБН назывался. Обещал голову на рельсы положить... :D

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

253

Викторович написал(а):

для того, чтобы влиять на процесс не обязательно полностью понимать происходящее и не обязательно контролировать основные элементы процесса.

Ага. Типичный инженерный подход, мой самый любимый. Если нужен результат, а не диссертация, это самая верная дорога.

Викторович написал(а):

Все эти препараты готовились на 33% спирту, контрольные группы испытуемых получали чистый 33% спирт - во всех группах результаты оказались одинаковыми.

Бог им судья (учитывая характерную фамилию исследователя). Но о каких результатах речь? И сколько этого спирта они получали? Если достаточное количество (стакан), результаты, понятно, были примерно одинаковыми. Только уж лучше бы 40%, как-то привычнее.
А мумие обычно разводится водой, можно и некипяченной. Но на закрытом форуме можно написать и про 33 процентный чистый спирт, понятно. На открытых же чистым спиртом считают другое (96 примерно). Но ведь тут все секретно. ГУФ Викторович! Вы вообще что хотели сказать, приводя эти сведения? Форумчане в недоумении.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

254

ПАЦИЕНТ написал(а):

Типичный инженерный подход

Ну да. Мы, инжмехи, все в чём=то одинаковые..   :)

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но о каких результатах речь?

Об изменениях уровня адаптации, т.е. соотношения реактивность/резистентность.

ПАЦИЕНТ написал(а):

И сколько этого спирта они получали?

Столько же сколько капель раствора адаптогенов получили другие группы.

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Викторович! Вы вообще что хотели сказать, приводя эти сведения? Форумчане в недоумении.

Нууу..   Пологаю, только некоторые форумчане, склонные делать вид...     ;)
А хотел я сказать,

что, как правильно Вы, ГУФ ПАЦИЕНТ написал(а):

..если.. ярко воображать, что этот (вставить нужное),  эфирными путями воздействует на ваш организм..

То средством лечения чвляется практически ВСЁ.   Вы ведь использовали активационную терапию? Но Вы ведь не знали, что можно было и просто спиртом?
А кстати, ведь Гаркави не пробовала водные растворы?

Отредактировано Викторович (12.07.2009 19:35)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

255

Викторович написал(а):

А кстати, ведь Гаркави не пробовала водные растворы?

Тут проще привести цитату из Гаркави:
«Какие воздействия, чем и как применяются при активационном оздоровлении?
Применяются природные биостимуляторы, часто называемые (часть из них) адаптогенами: экстракт элеутерококка - чаще всего, настойка аралии, женьшеня, мумие (кроме болезней почек), пантогематоген (особенно при анемии), любые сборы трав, сок подорожника (при переактивации - совет профессора М.Н. Кондрашовой) и т.д.
Кроме того, мы в настоящее время стали широко использовать, особенно на клиническом этапе, различные физические факторы: постоянное и переменное магнитное поле, КВЧ (электромагнитное поле крайне высокой частоты), низкоэнергетический лазер, цветовое излучение, электрическое поле аппарата «СКЭНАР» и сочетание этих факторов, модулированных по частоте». И т.д.

Как видите, не все тут на спирту: прежде всего это сборы трав. Также и сок подорожника не содержит спирта. Насчет пантогематогена я не в курсе.
А для мумие вот рецепт от Гаркави: «Растворить 200 мг в 10 мл воды, тогда в капле из глазной пипетки — 1 мг». То есть, тоже без спирта.
Я и раньше читал такое мнение, что основную роль играет именно спирт. Но по-моему, вряд ли.
Вообще же интересно будет спросить у нее самой насчет этого спирта.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

256

ПАЦИЕНТ написал(а):

Какие воздействия, чем и как применяются при активационном оздоровлении?

Вот вы тут, граждане форумчане, обсуждаете фиг знает что, вместо того чтоб взяться за закрепление здопровья на высоком активационном уровне! Спасибо что мистер ПАЦИЕНТ направил меня по пути истины, и теперь могу даже похвастать! ей-богу, есть чем хвастать!
А дело все в том что отправился я к врачу. Уже когда-то рассказывал, как побывал у нее и чуть ли не пальцем у виска покрутила в ответ на мое признание насчет лечения Эледией. Но одолело меня любознательность - после стольких месяцев активационной терапии с применением прибора Эледии по методу ПАЦИЕНТА, хотя по ощущениям сейчас у меня состояние высокого уровня, какие же окажутся обьективные данные анализа крови? и пошел я скрепя сердце к нашей участковой врачихе. Вообще анализ в поликлинике можно сделать за стольник любому желающему, но граждане форумчане, ежели имею я медполис, так хоть бесплатный анализ хочется ведь оторвать от этих ... в белых халатах?
Но о счастье - наша врачиха оказалась в отпуске, а замещает ее молодая, очень симпатичная, между прочим. И она не скорчила кислую рожу, услышав мое признание насчет баловства с Эледией, а очень даже заинтересовалась. Но точнее ежели, дело было так. Спросила, на что жалуюсь. Ответил ей чистосердечно как на духу - ни на что! Вежливо удивилась, полистала историю болезни, наморщила лобик: у вас ведь было... Лечились? И я ей и выложил всю правду-матку. Есть и среди женщин нормальные люди, да!
В общем, РАССПРОСИЛА ПОДРОБНО, КАК Я ВОЗДЕЙСТВУЮ НА БИОТОЧКУ ФЭН-ФУ ПО МЕТОДУ ПРОФЕССОРА гАРКАВИ И МИСТЕРА пациента, И отреагировала вполне адекватно, даже кое что записала себе в книжечку. А я ей дал адрес этого форума и посоветовал подробности спрашивать тут, так что не дивитесь, если у вас появится такой собеседник с медобразованием, и между прочим очень привлекательная по внешности. но это не по сущности вопроса.
теперь главное: получил я на 3 день анализ крови, и сразу стал его расшифровывать по параметрам, которые в изобилии на ветке активации. И увидел ожидаемое, именно повышенную активацию высокого реактивного уровня. Если кому интересно могу выложить с расшифровкой. Так что здоров, и все благодаря прибору Эледии и методу профессора Гаркави. Про мистера ПАЦИЕНТА и не говорю.
Поэтому, сограждане, не занимайтесь тут этой словесной фигней! А берите свои Эледии в руки и занимайтесь полезным для здоровья делом! И тогда и вы будете здоровы как я в текущий момент!
Всего вам доброго и успехов!

Подпись автора

Даже ФИГ, граждане Форумчане, знает НЕ ВСЁ ! ! !

0

257

Фиг знает кто написал(а):

Вот вы тут,

:) ... ГУФ Фиг знает кто , если вас не затруднит , не могли бы Вы рассказать вашу историю более подробно , изложить детально , с чего всё начиналось , что думали , как пришли к этому решению , что читали , что делали , почему именно так , рекомендации для повторения , ... , ну понятно думаю , можно всё это в ветку Обмен опытом , там люди ищут готовые решения от самих участников . спасибо вам , успехов , здравия , попробуйте минитаг , схема есть выше . :)

0

258

vr написал(а):

не могли бы Вы рассказать вашу историю более подробно , изложить детально , с чего всё начиналось

VR, алмаз Вы души моей, да с лично Вас все и начиналось! Али не упоминаете, как вы меня одернули (и поделом) на ветке про всякую всячину? А потом сограждане форумчане мои дорогие подсказали мне всяческие тонкости электрической пунктуры. Короче вся моя история здесь как на ладони, только искать старые сообщения придется, но коли соберусь с духом, то всей душой рад ответить исчерпывающе на Ваши резонные вопросы. Граждане биорезонансные форумчане, ведь Эледию если направить в русло активации, она на чудеса способна! Хотя и по Атласу Леднева тоже мне помогла значительным образом. Прибор этот наш Эледиа просто чудо, и чего еще искать другое, никак не доходят до меня ваши творческие муки, говорю правду как есть.

Подпись автора

Даже ФИГ, граждане Форумчане, знает НЕ ВСЁ ! ! !

0

259

Фиг знает кто написал(а):

VR, алмаз Вы души моей, да с лично Вас все и начиналось! Али не упоминаете

... рад за Вас искренне , что у Вас всё хорошо , здравия Вам , успехов .  :)
... , и Всем успехов , здравия . :)

Отредактировано vr (13.07.2009 14:50)

0

260

Фиг знает кто написал(а):

только искать старые сообщения придется, но коли соберусь с духом,

ГУФ Фиг знает кто! Это не такая сложная задача, как Вам кажется, если воспользоваться техническими возможностями форума. Найдите наверху страницы (пониже главного меню) вот такое: "мои сообщения". Нажмите, и всё Ваше будет выдано Вам на блюдечке! А там уж разбирайтесь сами.
Ваш рассказ (или обзор сообщений), по-моему, будет очень полезным для форумчан. Я-то свою подобную историю описал подробно, как и некоторые другие поборники АТ, но Вы ведь начинали с полнейшего нуля, а теперь успехи у Вас - ну, можно Вас только поздравить. Как говорится, так держать!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

261

Хорошую схему придумал ГУФ vr, но есть одно "НО."
Ни в коем разе нельзя брать в качестве С1 электролит,
даже типа ЭТО или К53-1. Здесь нужен кондесатор на
1-2 мкф типа К73-17 и т.п. с малым Т.К.Е. Чтобы узнать
годится ли кондесатор, померьте его китайским тестером,
полудите концы паяльником и сразу же померьте. Ескость
не должна измениться более, чем на 1 %.
Кроме того, прибор надо назвать по другому, например
"Лучик". Минитаг - это зарегистрированный товарный знак,
его использование без разрешения авторов неправомерно.

Тиратрон надо поместить в металлическую трубочку,
дабы избежать излучений в стороны. Расстояние до
точки от торца лампы - 5-10 мм.

Отредактировано Шарлатан (13.07.2009 16:56)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

262

Шарлатан написал(а):

Хорошую схему придумал ГУФ vr

:huh:  ... О-о-о Небеса ! , ... , - друзья ! , православные ! , и не православные ! , схему "Лучик"а придумал не я , я просто её нарисовал , как мне виделось , на тот момент .  :)

...Ни в коем разе нельзя брать в качестве С1 электролит
...Здесь нужен кондесатор

всё верно друзья , здесь нужен хороший конденсатор , из правильных , взрослый , достойный нужен конденсатор , ну понятно думаю .
если С1 : 1 мкф , то тогда : R1 12,50 M , R2 17,79 M . правда большие мегаомы тоже не хорошо , нужно искать разумный компромисс , например параллелить маленькие достойные конденсаторы , ну понятно думаю . :)

Отредактировано vr (13.07.2009 23:55)

0

263

А корпус можно сделать из трубы от советского пылесоса.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

264

:) ... теперь бы , кто бы , разработал бы инструкцию - рекомендацию , по оздоровлению , и профилактики , для Лучика , в свете ... АТ , вот бы , было бы , : здорово . , а то , богатые , достойные слова : реактивность , резистентность , активационную , адаптационную , адаптогенными , неспецифической ареактивности , ... стоят слова правильные , без движения , для пользы простого народонаселения ...  :unsure:  :)

Отредактировано vr (13.07.2009 20:45)

0

265

vr написал(а):

придумал не я , я просто её нарисовал , как мне виделось , на тот момент .

Оригинал - в http://fraudcatalog.com/modules.php?nam … mp;show=10

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

266

..если.. ярко воображать, что этот (вставить нужное),  эфирными путями воздействует на ваш организм..То средством лечения чвляется практически ВСЁ.   Вы ведь использовали активационную терапию? Но Вы ведь не знали, что можно было и просто спиртом?

всё тоже , всё также , : срабатывает алгоритм , траектория этого воздействия , будь то капелики спирта , или излучение МТХ-90 . экспонента капелек , удачный расклад имульсов (например : характер следования , траектория затухания) , характер мигания , алгоритм пользования , ... образ старушки-лекаря с ложкой в руке , характер стучания этой ложкой по лбу , ...

Отредактировано vr (14.07.2009 10:10)

0

267

Tomade написал(а):

Оригинал - в http://fraudcatalog.com/modules.php?nam … mp;show=10

Эти мракобесы опять мочат новейшие достижения медицинской науки, в том числе народнейшего целителя Малахова и наш любимый Минитаг. Но как всегда, ничего у них, злодеев,  не получится.
Любопытно еще вот это: "Российский научный журнал поймали на публикации заведомой ерунды.
Хороший скандал получился в связи с публикацией “Журналом научных публикаций аспирантов и докторантов” заведомо бессмысленного текста. Этот журнал входит в список ВАК, а значит, статьи, которые он печатает, учитываются при защите диссертаций.
“Эксперимент” проводился редакцией газеты ученых и научных журналистов “Троицкий вариант“. Статья несуществующего ученого Михаила Сергеевича Жукова под названием “Корчеватель: алгоритм типичной унификации точек доступа и избыточности“, которую как бы научный журнал опубликовал (после незначительных поправок), оказалась известным в англоязычном мире текстом, сгенерированным компьютерной программой SCIgen, которая написана группой студентов MIT для проверки качества рецензирования на якобы научных (но по сути бессмысленных) конференциях. Текст просто перевели на русский с помощью другой компьютерной программы".

Только и могу прокомментировать: да... дела...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

268

Викторович написал(а):

Вы ведь использовали активационную терапию? Но Вы ведь не знали, что можно было и просто спиртом?  А кстати, ведь Гаркави не пробовала водные растворы?

ГУФ Викторович, я ведь написал, что в таких случаях хорошо бы спросить у первоисточника. И вот, представьте себе, вчера такая возможность представилась, состоялся телефонный разговор. Дала мне  некоторые указания насчет освещения двойного воздействия. А я спросил и насчет спирта.
По ее словам, спирт, без сомнения, хороший активатор. Но активационная терапия подразумевает прием средства длительное время, и зачастую пациенты начинают увеличивать дозу, т.е. привыкают, со всеми последствиями. Опасаясь перехода реакции активации в банальный алкоголизм, она давно прекратила использовать спирт в своей терапии. А что касается спирта, содержащегося в обычной дозе элеутерококка, его количество сравнимо с вырабатываемым в самом организме, поэтому вряд ли способно вызвать какой-то дополнительный эффект.
Единственное, что она иногда рекомендует, это рюмка хорошего вина - тоже действует активирующе. Но только если человек не пьяница...
Вот еще что я узнал, интересное для нас всех. По ее исследованиям, активация приводит к снижению уровня холестерина без других специальных мероприятий. Затем, тоже по ее наблюдениям, у пожилых людей, пребывающих в активации, склероз выражен явно слабее, чем при других адаптационных реакциях.
Теперь лечение артрита: эффективно двойное воздействие, сперва слабое магнитное поле на голову, для вызова реакции активации организма в целом, затем - более сильное поле на больную область, для вызова местной тренировки, обладающей выраженным противовоспалительным действием. Но при уже структурных изменениях такое лечение неэффективно.
Насчет моей самодеятельности с "Эледиа" она сказала, что такого опыта у нее не имеется, но в принципе возражений у нее против этого нет. Посоветовала оформить это как изобретение. Я ответил вежливым мычанием...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

269

ПАЦИЕНТ написал(а):

спирт, без сомнения, хороший активатор. Но активационная терапия подразумевает прием средства длительное время, и зачастую пациенты начинают увеличивать дозу,

:D

Дело в том, ВАГУФ ПАЦИЕНТ, что это разные подходы, спецы каждого, при этом, считают, что именно их подход верный.
Гаркави считает, что активация это одна из адаптационных реакций, а спецы из приведеного мной источника, считают, что нет ничего кроме реактивности и резистентности...

А вот про спирт, они вполне солидарны: не может большинство публики по капелькам....

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

270

Посмотрел в Интернете про Минитаг. Вот фраза из описания: "Характеристика товара Минитаг дает возможность бесконтактно устранять первопричины заболеваний и восстанавливать баланс всех органов и систем.Новейший прибор МИНИТАГ это Ваш семейный доктор." Когда слышу в рекламе, что тот или иной прибор/препарат устраняет первопричину, то становится ясно, что дурят нашего брата. До причны бы докопались, а тут - до первопричины.
Обнаружил, что уже выпускается Минитаг-2, называемый ещё Камертон. Немного изменён внешний вид, но нутро, ИМХО, то же. Стоит 7 тыр. Вот что написано про него: "Новизна заключается в том, что в аппаратах КАМЕРТОН применен электромагниный комплексный сигнал по амплитуде и частоте соответствующий физиологическим сигналам клеток здоровых тканей и представляющий собой по существу сигнал биологической обратной связи".  Здесь то же самое: если слышу про биологическую обратную связь, а на самом деле никакой обратной связи нет - ни биологической, ни иной,  - то ассоциация прежняя: дурят нас.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3