Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3


Прибор "Эледиа" и другие - 3

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

Может выглядит комично, но ноги ведь свободны! Можно сделать выносной ножной переключатель.

"Фуфел полный"!
У меня тож однотактник на 45-той в триоде, павда мощи не 180, а где-то 5 Вт на канал. Аккустика с меня ростом и объёмом под 200 литров (частный дом позволяет), чутьём 95-98 дБ. Сыну было 3 года и он ещё не осознавал, что источник звука это колонки, на вопрос откуда поёт тётя - показывал в центр между колонок. Вот такая локализация КИЗ, есстественность, теплота...
На форуме как-то обсуждались излучатели переменного магнитного поля, предлагалось располагать их в разных частях комнаты, так вот при работе магнитные системы динамиков излучают вместе с постоянным и переменное МП (не забывать о выходных и силовых трансах), получается, воздействие идёт не только звуком. А если музыка мелодичная, гармоничная... Чем не терапия?

0

482

kiorus написал(а):

Или представьте, что правая рука больна и не может ни держать, ни переключать. Удобно?

Ну если рука больна то переключать будет просто невозможно...В таком случае надо задействовать ноги - а иначе никак...

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

483

Дмитрий Тетерин написал(а):

Ну если рука больна то переключать будет просто невозможно...В таком случае надо задействовать ноги - а иначе никак...

Дорогой, уважаемый ГУФ. В том-то и дело. Кнопка введена академиком Ледневым не из праздности. Когда мы усовершенствуем свои "Эледиа" поставим вместо тумблеров кнопки (удобные) - получим большее качество лечения и экономию времени. Причем, всякий раз, присутствует новизна решения. Просто это решение надо поискать...

Отредактировано kiorus (18.08.2009 17:16)

0

484

kiorus написал(а):

Или представьте, что правая рука больна и не может ни держать, ни переключать.

Безвыходных положений не бывает. Как Преображенский лечил парализованных или людей без сознания? Опорный электрод он прикреплял к их телу (например, при помощи пластыря). Но это же можно использовать и для себя, раз такая беда - одна рука не работает. Другой рукой можно держать и активный электрод, и сам прибор, и пальцем управлять регулятором или кнопкой (тумблером).
Это удобно? Безусловно, что нет. Но обработать необходимые точки, пролечиться все же можно.
А лучше в таких случаях, если есть помощник.

Элл написал(а):

светодиод из зажигалки белого свечения, на 15-20 мка уже подсвечивает, при увеличении тока до 100 мка яркость увеличивается и горит ярко. Падение напряжения 2,5-2,65 В. Включив его в схему Эледиа, можно исключить микроамперметр,

Я подобное когда-то пробовал, но с обычной Кроной и обычным светодиодом, и напряжение на электродах было явно пониженным, пробой точек из-за этого очень затруднялся. Ведь не было тогда малогабаритных батареек на 12 В. А теперь такие есть. Так что предложение интересное.
Но есть одно неудобство - судить по яркости свечения светодиода о токе трудно, ведь если лечишься при хорошем освещении - вроде бы одно, при плохом (вечером) - другое... Однако, если привыкнуть, приспособиться можно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

485

Выставляю новую модификацию схемы. Все транзисторы желательно
брать с коэффициентом усиления по току больше 100. Кнопку
Диагн. можно взять с одним замыкающим контактом, если
точку А посадить на + батарейки через резистор 51 к ... 100 к.
В этом случае можно в качестве всех кнопок использовать
миниатюрные китайские кнопки, часть которых можно усадить
на щупе.
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Шарлатан (18.08.2009 19:18)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

486

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так вот, если вместо постоянного магнита, таким же способом (или более культурным) к активному электроду подсоединить соленоид? Скажем, стержневой сердечник с обмоткой. Или кольцевой. На эту обмотку подавать переменный ток с заданными параметрами. Идея, по-моему, понятна.
И попробовать! Для начала хотя бы на точках А-ши, как описано.

Маленькое дополнение к этой идее: использовать ативный электрод в качестве концентратора магнитного поля непосредственно в БАТ. Для этого делаем  электрод из магнитного материала. Например, бывает нержавейка с магнитными свойствами. По-моему, идея пригодится и для варианта с постоянным магнитом.

Отредактировано аист (19.08.2009 05:39)

0

487

аист написал(а):

дополнение к этой идее: использовать ативный электрод в качестве концентратора магнитного поля непосредственно в БАТ.

Это очень разумно. Более того, можно для активного электрода использовать и сталь обычную, т.е. не  нержавейку, она вовсе не ржавеет стремительно. Это я использовал долго, электрод был у меня из вязальной спицы, т.к. не достал стержень из нержавейки (лишь потом дошло, что у ликвидируемых как вредный класс стеклянных шприцов уже имеется готовый стержень из нержавейки, а уж и теперь можно найти такое - ну, не всюду ведь успели выбросить).
Но сталь неизвестной марки  - она может и намагничиваться, и получится неизвестно что. В идеале достать бы чистое железо (когда-то видел паяльник с жалом из такого железа, не поддавалось никакой коррозии).
А в еще большем идеале - выточить электрод из железа: цилиндрический участок с достаточно большим диаметром, вокруг которого катушка, а далее конус, заканчивающийся собственно активным электродом. Вот и получится концентратор.
Но сначала бы все-таки попробовать - если на постоянный микроток наложить и переменное магнитное поле - увеличится ли эффективность воздействия на БАТ? А то ведь пока это лишь идея...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

488

аист написал(а):

Маленькое дополнение к этой идее: использовать ативный электрод в качестве концентратора магнитного поля непосредственно в БАТ. Для этого делаем  электрод из магнитного материала. Например, бывает нержавейка с магнитными свойствами.

ГУФ аист! Вы будто подглядели мой девайс!!! :music:   
В моей Эледии щуп сделан из чего-то похожего на нержавейку, но не могу это сказать уверенно. Может это и обычная сталь. Когда я узнал про возможность прибавить магнитное поле, сразу пришло в голову именно вот то что пишете Вы. Но приоритет Ваш, опубликовали ведь первый Вы. Патент оспаривать не буду :writing:
Короче проверил магнитом, и щуп притягивается, то есть материал магнитный. Не стал возиться с приклеиванием постоянных магнитов, переменное поле ведь более перспективное, да и интереснее. Посмотрел, что у меня  подходящее, и сразу увидел старый наушник, а там готовая катушка малогабаритная. Правда щель вместо круглого отверстия, но я стержень щупа пропустил по центру щели, а оставшееся пространство плотно заполнил гвоздиками, откусив у них шляпки. Вот и получилось то, о чем Вы с ПАЦИЕНТом тут написали! :flag:
Но у меня нет никаких девайсов частотных. Для ускорения экспериментов я подал на катушку напряжение 6 В от трансформатора, это значит 50 герц, с регулировкой тока переменным резистором. Все слишком просто чтоб приводить детали. При достаточном токе этот электромагнит притягивает лезвие бритвы, причем ясно ощущается вибрация. То что надо. :cool:

И вот первые результаты опытов: совершенно очевидно ускоряется пробой БАТ!!!  :idea:

Моя Эледиа имеет и кнопку удвоения напряжения, и электрод заточен как советовал ГУФ ПАЦИЕНТ, но кнопку удвоения я не трогал, а щуп специально затупил. Все равно точки, обычно пробиваемые долго, к примеру Да-лин на руке и Гунь-сунь на ноге, они у меня всегда пробиваются плохо, при подаче МП пробиваются через несколько секунд! Действует, ГУФЫ!!! :D
Теперь буду смотреть, как влияет на точки А-ши, тут мне не все понятно, как организовать эксперимент.

ГУФЫ! Очень большая проблема: а как мне просто замерить напряженность магнитного поля? Ведь без этого получается сплошной тык, и никакой повторяемости нет. Может, поделитесь схемой простого измерителя переменного магнитного поля? :dontknow:

Отредактировано серый (19.08.2009 13:29)

0

489

Шарлатан написал(а):

Выставляю новую модификацию схемы.

Ух, какая сложная схема для меня. Было-паял два транзистора, так весь испотелся. Какая микросхема применяется вами - её заменить чем?

серый написал(а):

Теперь буду смотреть, как влияет на точки А-ши, тут мне не все понятно, как организовать эксперимент.

Кое-что могу сообщить вам из своего опыта: точки а-ши (точки МО)  поддаются лечению маленькими постоянными магнитами, я прикладываю их северным полюсом к телу, и если некогда лечиться другими методами, ношу 3-4 дня.

Отредактировано kiorus (19.08.2009 17:47)

0

490

kiorus написал(а):

точки а-ши (точки МО)  поддаются лечению маленькими постоянными магнитами, я прикладываю их северным полюсом к телу, и если некогда лечиться другими методами, ношу 3-4 дня.

Вот и я ведь написал про нечто подобное. Только так долго я магнитик не носил, болезненность точки А-ши уходила максимум через полчаса. А на полюс я и вообще не обращал внимания, так как поначалу попробовал и одним полюсом, и другим, но разницы не заметил. Но вообще у меня это были лишь  эксперименты, а не лечение чего-то.
Интересно, а Вы прикладываете именно северным полюсом к телу, исходя из какого-то своего опыта, или читали про это где-то?
Но мне кажется, что и тут наша индивидуальность будет сказываться сильно.
А вот насчет переменного поля - это более интересно, но сходу отозваться не могу, дело сложное. Например, эти 50 Гц. Надо почитать про это.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

491

Микросхема самая простая - К561ЛА7. Сложность
схемы пусть не пугает - она легко уместится на
плате 4х6 см. Продаются платы для макетирования
с готовыми контактными площадками возле дырок,
на них удобно собирать не травя.

Уважаемый ГУФ пациент! Добудьте 9-й номер
журнала Оннури медицина - там большая статья
о применении магнитов в Су Джок терапии. Магниты
Су Джок красят так, что если к коже обращен южный
полюс - верх магнита желтый, если северный - верх
магнита белый. Считается, что желтые магниты обладают
седативными свойствами, например, рассеивают энергию
при воспалении. Белые магниты - наоборот. Применяется
и аппликационная диагностика - магниты ставят на 20-30
минут и зорко следят за самочувствием пациента. Если,
например, боль усилилась, берут магнит другого цвета.
Магниты редко ставят более, чем на 3-4 часа.

Одним из недостатков Су Джок является жадность тех,
кто стоит там у руля. Недавно заглянул на сайт Су Джок
Академии и ажник заколдобился: цены по сравнению
с докризисными выросли в 3-4 раза! Резиновый человек
для изучения точек - 55 евров, а был 800 руб! И т.д.
Добро бы был ажиотажный спрос и массовое принятие
народом Су Джок терапии! Ан нет, не видно. Следовательно,
превалирует жлобство.

Отредактировано Шарлатан (19.08.2009 20:39)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

492

серый написал(а):

Может, поделитесь схемой простого измерителя переменного магнитного поля

Приятно, что дело с магнитами пошло. Насчёт измерителя магнитной индукции схемы под рукой нет, но есть идея использовать датчик Холла. Например, такой датчик можно добыть из ненужного компьютерного вентилятора. С колибровкой тоже проблема, но можно проводить относительные измерения в терминах : больше - меньше.

0

493

ПАЦИЕНТ написал(а):

Интересно, а Вы прикладываете именно северным полюсом к телу, исходя из какого-то своего опыта, или читали про это где-то?

Направление силовых линий магнита показывает, что северный полюс дает ("вода" - инь), южный полюс забирает ("огонь" - ян). Закон ТКМ говорит о том, что для востановления баланса инь-ян, нужно добавлять недостающее начало и т.д.. Руководствуясь примерно такими понятиями и узнав, что магнитотерапия широко применяется во всем мире, стал прикладывать магниты. Кроме того, применяю магнитный биокорректор
МК-37 "люкс" фирмы г. Санкт-Петербурга "Невотон"

Отредактировано kiorus (20.08.2009 10:35)

0

494

kiorus написал(а):

Направление силовых линий магнита показывает, что северный полюс дает ("вода" - инь), южный полюс забирает ("огонь" - ян).

Спасибо за ответ, ГУФ kiorus. Все ясно. Хотя вот такой каверзный вопрос: а если завтра Президент РФ издаст указ, что приказывает переменить направление этих силовых линий на обратное (а кто или что может ему в этом помешать, кроме неохоты заниматься подобным?), тогда что, с балансом инь-ян тоже станет все наоборот?

А вот в чем жителям столиц легче - какую деталь ни пожелай, пошел и купил, были бы деньги. Вот и магнитик нужной формы... У нас, провинциалов, не так. Теоретически через интернет и мы можем заказать что угодно. Но это лишь теоретически... Ибо практически все приходится делать через почту (не электронную, а обычную). А это такая организация, что связываться без великой нужды не хочется.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

495

Шарлатан написал(а):

Сложностьсхемы пусть не пугает - она легко уместится наплате 4х6 см. Продаются платы для макетирования с готовыми контактными площадками возле дырок,на них удобно собирать не травя.

Вот вам пример, до чего просто все кажется ассу в радиоделе. А ведь для неискушенного в этих делах что ни слово - загадка. "Удобно собирать не травя" - это как? Я все это пишу, исходя из личного опыта письменных разъяснений обычным, нормальным, но никогда не занимавшимся подобным людям, как из нескольких деталей (их-то они приобрели) собрать прибор "Эледиа". Очень трудно было, и им, и мне!
Пусть меня простят принципиальные противники Хильды Кларк, но она в некоторых вопросах - для нас прямо эталон. Вот перечитайте ради интереса, как она скрупулезно и терпеливо разъясняет, как самому сделать ее приборы. И ведь действительно, любая домохозяйка, точно следуя инструкциям Хильды, сможет сделать эти девайсы в обувных коробках. Будет ли работать синхрометр - это другой вопрос, но вот "Эледиа" в таком исполнении и работала бы, и лечила. На выставку не понесешь, но реально поможет.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

496

аист написал(а):

Приятно, что дело с магнитами пошло. Насчёт измерителя магнитной индукции схемы под рукой нет, но есть идея использовать датчик Холла. Например, такой датчик можно добыть из ненужного компьютерного вентилятора.

На нашей (предыдущей) ветке про это уже говорили (05.2008). Вот приведу отрывки, имеющие отношение к проблеме:
=================================
ПАЦИЕНТ: ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, КАК МОЖНО ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ ИЗМЕРЯТЬ МАГНИТНУЮ ИНДУКЦИЮ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОДЕЛИТЬСЯ ЗНАНИЯМИ! Ну, хотя бы приблизительно оценивать эти мТл.

vr: Здравствуйте Уважаемый ПАЦИЕНТ, и другие Уважаемые участники форума, вот мои две копейки:
http://www.valtar.ru/Magnets4/mag_4_08.htm
http://imlab.narod.ru/Electron/Manuals/DHK05.htm
всем успехов, здравия.

ПАЦИЕНТ: Уважаемый vr! Очень Вам благодарен за ссылки. Получается, если раздобыть этот датчик Холла, сделать прибор для измерения параметров постоянных магнитов легко.
Но, насколько я понял, переменное магнитное поле таким прибором проконтролировать не удастся.

Jek: Отчего же, уважаемый ПАЦИЕНТ? просто нужно мультиметр переключить в режим измерения переменного тока. Не знаю правда насколько будет справедлива в таком случае приведенная формула для расчета силы магнитного поля, но думаю, что все-таки она применима.
Ведь в чем суть - датчик ХОЛЛА за счет воздействия на него магнитного поля вырабатывает напряжение, знак которого меняется в зависимости какой полюс магнита к нему подносят. Знакопеременное магнитное поле заставит датчик ХОЛЛА менять знак выходного напряжения по закону действия на него магнитного поля.
В случае если датчик включен в схему, которая приведена в ссылках уважаемого vr, через датчик протекает постоянный ток, который будет отмодулирован датчиком по закону все того же внешнего переменного магнитного поля, и в составе постоянного тока появится переменная составляющая. Правда значения силы магнитных полей, рекомендованных в магниторезонансных методиках, малы, порядка 3-4 mTl, поэтому возможно переменную составляющую придется усилить, прежде чем измерять ее мультиметром. Хотя тут нужно попробовать, может, усилитель и не понадобится. В противном случае его нужно будет нормировать, то есть откалибровать так, чтобы его коэффициент усиления по напряжению был равен 10, 100 или 1000 раз - для того, чтобы можно было это учесть при расчетах силы поля, если предполагается пользоваться той самой формулой, что по ссылкам.

ПАЦИЕНТ: Экзотический датчик Холла...

Jek: Да полно вам!   Это же обычный радиоэлемент, хоть в магазине , хоть по почте. И дешев до безобразия. А можно и от бесконтактной системы зажигания автомобиля взять. Тот, что в трамблер ставят.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

497

ПАЦИЕНТ написал(а):

Хотя вот такой каверзный вопрос: а если завтра Президент РФ издаст указ, что приказывает переменить направление этих силовых линий на обратное (а кто или что может ему в этом помешать, кроме неохоты заниматься подобным?), тогда что, с балансом инь-ян тоже станет все наоборот?

А что, ГУФ ПАЦИЕНТ, у президентов есть и такая власть, менять законы природы? Может и закон Ома отменят? Но разве от этого что-то изменится?

0

498

Леонид написал(а):

власть, менять законы природы

Власть менять законы природы имеет лишь тот, кто эти законы устанавливает. А кто это, кстати?
Но вот направление силовых линий... Мне кажется, это никакой не закон, а человечья выдумка. Чем юг отличается от севера? Что там теплее? Так спросите об этом жителя Австралии. Это всего лишь слово. А раз кто-то из людей это вот так приказал называть, или направление силовых линий велел считать именно таким, почему же другому человеку и не переиначить? И если мы его послушаемся, то впредь так и будет по-другому считаться и называться. Значит, и инь с яном...
Или не так? Я же говорю в дискуссионном духе, опровергайте!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

499

Недавно на форуме вновь обсуждали приборы типа скэнар-дэнс.
Вот с одного сайта:
"Во время сильной усталости и во время сна точки локализованы на площади диаметром менее одного миллиметра. Когда человек просыпается, их диаметр постепенно увеличивается как распускающийся цветок, до сантиметра. В состоянии эмоционального подъема и при заболевании площади отдельных точек настолько увеличиваются, что они начинают перекрывать друг друга, образуя участки кожи с повышенной проводимостью. Так крохотные точечные проекции как бы переходят в зоны Захарьина-Геда."

И ещё, по ссылке на форуме:
"Скрининг-обследование. Нарушения функций внутренних органов приводят к появлению в определенных ограниченных кожных областях - зон измененной чувствительности, не характерных для здорового организма и не обнаруживаемых на остальных и симметрично расположенных участках тела. Эти зоны называются латентными триггерными рефлексогенными зонами.
Как показали исследования [3], самым информативным параметром для метода выявления и локализации латентных триггерных рефлексогенных зон является не значение частоты вынужденных колебаний и не столько значение скорости их изменения, сколько модуль разности значений скоростей в соседних областях поверхности кожи."

Мысли такие: В основе прибора может быть биотонус. Импульс со вторичной обмотки через высокоомный резистор (100-500кОм) подаётся на электроды, с электродов, через резистор (более 1МОм), снимается сигнал "биологической" обратной связи на какой нибудь измеритель, конечно через согласующее уст-во, напр. операционник с полевым входом. Вход защищаем стабилитроном (чтоб не выгорел от импульса). выход на стрелочный или цифровой прибор.
Исходя из логики работы: - держим 5 сек. в одном месте, за тем в другом, в третьем, контролируем по прибору разницу времени реакции. Находя проблеммную зону,  обрабатываем.
Чуть выше ГУФ Шарлатан представил прекрасную схему модификации ЭЛЕДИА, Может со временем родится подобная схема и на такой прибор (с обратной связью). Так же очень интересны мнения и рекомендации на этот счёт.

0

500

Иллья написал(а):

Так же очень интересны мнения и рекомендации на этот счёт.

А какие пока могут быть мнения? Вот ГУФ Викторович говорил... ну, я изложу это своими словами: на нашем форуме не теоретики, а практики, причем в подавляющем большинстве не медики. И для большинства интересно узнавать не про сами девайсы, какие бы они схемно продвинутыми не были, а РЕЗУЛЬТАТЫ, которые достигаются при их использовании. Любое сообщение о каких-то достоверно достигнутых результатах (не рекламных) вызывает больший интерес, чем очередное сообщение об особой частоте, форме импульса, новой методике и т.д.
Вот и Ваше предложение, если бы Вы его подкрепили какими-то результатами, можно было бы обсуждать. А так что же сказать - идея красивая, да... но вопрос: а даст ли это дополнительные возможности в лечении, оздоровлении? Или - это для наших врачей - в диагностике? И если Вы на это надеетесь, то какими практическими доводами можете подкрепить, кроме ссылок на источники, которые неизвестно на чем основаны?
У нас на форуме уже набралось много идей. Но, в большинстве они идеями и остаются. Потому что неизвестен достигаемый результат, или не удалось его получить.
В общем, ГУФы тут в основном - прагматики. На всяких ученых совещаниях обязательно находится человек, вопрошающий нечто вроде такого: а что это даст простому колхознику? И многие великолепные и технически красивые предложения на этом примитивном вопросе начинают буксовать. Конечно, так можно зарубить на корню, скажем, всю космонавтику (в ее начале, теперь-то ясно, что пользу от нее получили все, вот и мы общаемся ведь через интернет). Но тем не менее.
Но то - уровни не нашего форума. Наша же главная цель  - делать не просто красивые, оригинальные и т.п. приборы, а достаточно хорошо помогающие при разных хворях. А оригинальность тоже приветствуется, но только если это главное имеется. Однако с оригинальностью обычно приходит и сложность, и тут другая беда - допустим, какой-то девайс действительно весьма эффективен, но построен на недоступных ГУФам нанотехнологиях - что толку его обсуждать здесь? Рекламировать, что ли? А мы ведь этим не занимаемся.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

501

Иллья написал(а):

Мысли такие: В основе прибора может быть биотонус. Импульс со вторичной обмотки через высокоомный резистор (100-500кОм) подаётся на электроды, с электродов, через резистор (более 1МОм), снимается сигнал "биологической" обратной связи на какой нибудь измеритель

Гуф Иллья! А ведь Вы фактически хотите повторить "СКЭНАР", только в несколько другом варианте.
Но ведь на форуме про "СКЭНАР" сказано много. Никакой биологической обратной связи там нет, а есть отключение при уравнивании сопротивления кожи в зоне расположения электродов.
Вы не написали, на что ссылаются процитированные Вами авторы, но скорее всего это одна из организованных этой фирмой (выпускающей скэнароподобные приборы) научно-практическая конференция или т.п.
Но, как говорится в сообщении выше, главное результаты... и где же они? Не по докладам на таких конференциях или статьях тех же авторов (за достаточную плату написать все можно), а в реальности? В больницах, например?
Все это на форуме обсуждалось уже много раз.

Отредактировано Михаил (21.08.2009 13:06)

0

502

ПАЦИЕНТ написал(а):

Власть менять законы природы имеет лишь тот, кто эти законы устанавливает. А кто это, кстати?Но вот направление силовых линий... Мне кажется, это никакой не закон, а человечья выдумка. Чем юг отличается от севера? Что там теплее? Так спросите об этом жителя Австралии. Это всего лишь слово. А раз кто-то из людей это вот так приказал называть, или направление силовых линий велел считать именно таким, почему же другому человеку и не переиначить? И если мы его послушаемся, то впредь так и будет по-другому считаться и называться. Значит, и инь с яном...Или не так? Я же говорю в дискуссионном духе, опровергайте!

Вот ссылочка на микрофильм по теме:http://ens.tpu.ru/POSOBIE_FIS_KUSN/%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EC%E0%E3%ED%E5%F2%E8%E7%EC/01-11.htm

0

503

Гуф...СКЭНАР
Гуф...вы хотите...СКЭНАР
Гуф...да...это

:) ...Гуфы , - да делайте Вы просто : биотонус ... :) , Это по нашему , по Лениниски Это , я серьёзно ., работать будет не хуже , предприниматели (Азия) наладили выпуск : скэнароподобных приборов по "биотонусной" схеме , всё работает отлично , только книги нужно купить у дэнасовцев-скэнаристов , и всё . :)
Всем здравия , успехов . :)

Отредактировано vr (21.08.2009 20:06)

0

504

я выкладывал схему в :
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … p=20#p5675
491 2009-04-10 19:54
Поговорим о цеппере
они (предприниматели (Азия)) подобную схему прикрутили к "биотонусу" , получился "биотонус" с волновыми качелями ... :)  :cool:

Отредактировано vr (21.08.2009 21:25)

0

505

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот и Ваше предложение, если бы Вы его подкрепили какими-то результатами, можно было бы обсуждать.

К сожалению на личном примере не могу ничего сазать (пока не пробовал), зато приятель рассказывал, как лечился сам и свою семью не один раз у одного частного врача, использующего СКЭНАР. Ушибы, гематомы проходят быстро, ушли проблемы с почками, маленькая дочка засыпала на сеансах (у неё были проблемы с ЖКТ). Врач водит прибором по поверхности кожи, глядя в прибор и останавливается в некоторых местах. При чём врач лечит не шаблонно, а подходит к человеку с позиции биоэнергетики - не стандартно.
Обрабатывать зоны по книгам - заболевание-зона - может и хорошо, а если у нас есть техническая возможность выявлять эти зоны - то, наверно, это лучше, ведь иногда начальная стадия болезни не всегда проявляет себя болями.
На ветке кто-то сообщал, что уже доматывает трансформатор на прибор...

0

506

Вот врач, который широко использует всякие девайсы, в том числе и Биотонус:
http://petuhovlp.narod.ru/index.htm
Но ведь подход у него - комплексный. Еще он интересно пишет насчет подбора режимов и нагрузок. Если конкретно:  "Доза энергии определяется индивидуально, и оценивается по ощущениям врача и пациента".
Заметьте: не только по ощущениям пациента, как у нас, но и врача!
А вот мы при лечении кого-то прибором "Эледиа" прислушиваемся ли к своим ощущениям? Вряд ли. Да, тут есть над чем подумать!
Но если лечишь самого себя - тут ты и врач, и пациент, и это происходит автоматически.
============================
Однако в очередной раз выясняется, что при истинном лечении врач и пациент в каком-то смысле составляют одно целое. Именно тогда результаты бывают хорошие. А при формальном выполнении каких-то действий и процедур...
Вот один из ключей, помогающих понять, почему у мастера получается "на пять", а у нас - так себе... Потому что для нас важнее техника, поведение девайса, а не наши собственные ощущения (вернее сказать, соощущения) при лечении кого-то, вот в чем дело!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (23.08.2009 11:43)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

507

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот один из ключей, помогающих понять, почему у мастера получается "на пять", а у нас - так себе... Потому что для нас важнее техника, поведение девайса, а не наши собственные ощущения (вернее сказать, соощущения) при лечении кого-то, вот в чем дело!

Вот здесь на нашем форуме:
ziglo: Еще одна выдержка из А.Марченко. Рассматривайте это тоже как инструкцию.Написал бы такое сам, но до меня  уже очень точно все описано!
.................................................................................
" Внимание!!! Это очень важно. Положите руку себе на голову. Мысленным взором еще раз пройдитесь от головы, вернее от руки, до... стоп.
Все в теле взаимосвязано. Нет у вас суверенных государств в виде внутренних органов. Человек есть единая сложная система. Согласны или нет? Даже если не согласны, просто поверьте - это так.

О чем говорит теория систем, если вы ее изучали, конечно? Система есть набор элементов, находящихся во взаимосвязи друг с другом. Совокупность этих элементов, т. е. система обладает свойствами, которыми элементы по отдельности не обладают.

В чем часто кроется ошибка некоторых врачей? О душе забывают. Вы же понимаете, когда душа от тела отделилась, работа системы под названием "человек" немного нарушается. Человек немного умирает. Такой врач был бы незаменим в качестве патологоанатома. Лечить же людей, пока они еще живы, ему лучше не стоит. Чтобы не ускорять процесс распада системы.

Если один внутренний орган у вас начинает дебош устраивать, как вы думаете - это как-то откликается на остальных?
Как обращаются к человеку в больнице? "Больной, пройдите туда. Больной, пройдите сюда". С таким подходом лучше всего в последний путь его готовить. Как-то раз зашел в больницу к знакомому завотделением. Врач мимо идет. Видит же, что я без больничного халата. Тем не менее рефлекс срабатывает. На автомате говорит мне:
- Больной, пропустите, пожалуйста.
Вежливый. Я ему тоже вежливо так отвечаю:
- Сам ты больной. Пожалуйста.

Ведь это же преступление против человека! Когда-то давно по телевизору спектакль показывали. Там есть момент, где в "травму" приходит человек, которого собака укусила. Женщина-врач постоянно к нему обращается следующим образом:
- Укушенный, присядьте, пожалуйста. Укушенный, встаньте. Укушенный, покажите язык.
Она его там чуть до инфаркта не довела. В конце он уже орет:
- Сама ты укушенная!!!
Причем в своем негодовании он абсолютно прав. Но и врач не виноват. Ну не учат медицинской психологии в институте. А самим думать не хочется. Традиция.

Так что мы с вами сейчас рассматриваем предмет, которому врачей пока не обучают вообще. Курс практической психологии в медицине.

Как снять головную, и не только, боль, задав всего несколько вопросов? Это же элементарно и давно известно. На хрена пилюлей устранять следствие, когда можно убрать причину. Конечно, если голову уже оторвали, тут вопросами не поможешь. В остальных же 90% это очень просто.

Существует же эффект плацебо: если человек уверен, что ему дают супер-таблетку, то выздоровление наступает в 50% случаев. Глупо предлагать, чтобы врач только этим и пользовался. Остальные 50% тоже право на жизнь имеют. Но к настоящему-то лекарству хоть подобающее сопровождение сделать можно?
Чтобы уверенности человеку добавить!

В той же больнице наблюдал, как измученный пациент к врачу подходит:
- Доктор, уже две недели, только хуже. Помогите.
Доктор останавливается прямо в коридоре. Закатывает глаза в потолок. Чешет в затылке:
- Ну-у... Давайте вот это еще лекарство попробуем. Может быть, поможет.
Да не поможет ведь ни хрена!!!!!!!!!

С такой подачей ни за что не поможет, даже если лекарство действительно хорошее! Уверенности у врача не хватает.
Известны ведь случаи, когда выпивал человек воду, будучи уверенным, что это яд, и умирал. А будучи отравленным, выпивал воду и излечивался. Убедили его, что это сильнейшее противоядие!
Заменять лечение на убеждение не нужно. Использовать - необходимо.

Необходимо поставить самого человека на сторону его здоровья. Хватит так называемой объективной информацией его в могилу-то толкать! На хрена ему там ваша объективность! Что он там с ней делать будет? Зачем-то ведь придумана врачебная тайна. Можно ведь о ней вспомнить, да пораскинуть извилинами. Сразу обеими. Не экономя.

Ян Гоулер, человек, вылечивший себя от саркомы кости, описывает такой случай. Парня с какой-то далекой фермы присылают для прохождения курса химиотерапии в большой город. Он от города в шоковое состояние пришел. От больницы, большой и красивой, - обалдел просто!
Измеряют ему температуру. Сидит, вытаращив глаза, с градусником во рту. И вдруг врач понимает, что этот парень, никогда раньше не болевший и не лечившийся, держа всего-навсего во рту градусник, уверен, что курс химиотерапии начался.
Неделю врач никого к нему не подпускал. Проводил каждый день по несколько раз "химиотерапию". Выздоровел парень. Рак ушел! Полностью! Как? А хрен его знает...

Какой бы ни был распрекрасный врач, какую бы замечательную операцию ни провел, но если уборщица баба Маша пройдет мимо выздоравливающего с ведром и тряпкой и ляпнет: "Что-то я не видела, чтобы от этой болезни вылечивались!" - все! Все насмарку. Или псу под хвост. Как вам больше нравится. Весь опыт, все мастерство хирурга. Степень разрушительности этих слов возрастает в прямо пропорциональной зависимости от должности работника этой больницы.

Есть вера в экстрасенса, вера в таблетку, вера во врача. Что еще необходимо? Чего еще не хватает?
Немножко в себя нужно поверить. Не отменять лечение. Помочь ему своим настроем. Своей работой.

При эффекте плацебо наступает выздоровление. Говорят же иногда:
- Ну, это же просто самовнушение.
Что значит "просто"? Что такое - самовнушение? Раз выздоравливает человек, значит, начинают происходить какие-то реальные процессы в его организме.

Как запустить этот механизм самому? Как вызвать нужное состояние? Именно этим и занимаемся мы с вами.
Учимся верить в себя. В свои силы. В свое могущество.
Для этого еще раз - цель вашей жизни. Для чего нужно здоровье? Чтобы здоровым умереть - не подходит. Не смейтесь, пожалуйста. Так было записано в одном из дневников на курсе. Здоровье ради здоровья тоже не подходит. Можете, конечно, попробовать. Однако бесполезно. Не получится при такой установке на жизнь выздороветь. Ну не получится - и все!

Есть такая теория о некоей жизненной модели. Она говорит, что у каждого человека в этой жизни есть свой путь, свое направление, свое занятие. На этом пути ему даны гениальность и талант. Идя этим путем, занимаясь своим делом, он выполняет свое предназначение.
Чем больше расходятся вектора, чем больше угол между направлением, данным от Бога, и тем, которым реально идет человек по жизни, тем сильнее заболевание на уровне тела.

Другими словами, заболевание есть напоминание человеку, что не на то он растрачивает силы, не на то расходует ЖИЗНЬ.
Представляете, как выглядят с точки зрения этой теории потуги человека стать здоровым ради здоровья. Если в вашей машине начнет гореть лампочка, сигнализируя вам, что масло в двигателе закончилось, то поможет ли замена на менее чувствительную лампочку?

Теория эта верна или нет - кто знает.
Факты указывают на то, что она работает, а факт - штука упрямая. Факты говорят о том, что во время войны человек болеет меньше. Раны на победителе заживают быстрее. Найдя для себя интересное занятие в жизни, человек выздоравливает, даже не дав нам компостировать ему мозги на курсах. Сам.
Это вам восемнадцатое мгновение весны: информация к размышлению.
============================================================
ГУФы! Если короче: когда вы кого-то лечите прибором "Эледиа", не относитесь к этому формально или чисто технически. Какой ток, какая частота - это все второстепенно, по сравнению с тем, насколько вы сами уверены (в душе!) в эффективности этого лечения. И старайтесь, чтоб эта уверенность передавалась пациенту. Хотя он и сам почувствует...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

508

А еще такое. Если вы ознакомились с книгой Ф.Г.Портнова, то наверняка обратили внимание на такое:
"Опыт наших исследований позволяет заключить, что вся суть не в раздражителе, которым может быть игла, тепло сигареты (и не обязательно полынной), массирующий палец, луч лазера, ультразвук, электрический ток и многие другие, а в области воздействия — периферическом рефлекторном элементе (акупунктурной точке) (ПРЭ), который является своего рода преобразователем, трансформирующим энергию раздражителя в единственно понятный для данной системы сигнал, «код», «запускающий» и «организующий» целый комплекс ответных реакций (нервных и гуморальных), направленных на восстановление нарушенной функциональной системы.
И главное — чтобы раздражение было адекватным: достаточным для воздействия на ПРЭ, но не чрезмерным, дабы не вывести его из строя".
=========================================
ГУФы! Вывод этот сделан Ф.Г.Портновым на основе исследований, которые начались в 1951 году (самая ранняя его публикация), а когда закончились - видел его публикации конца 90-х, далее не знаю.
Ф.Г.Портнов - ученый, который "по всей науке" исследовал все аспекты электровоздействий через БАТ, основал свою школу, разработал методики и приборы лечения слабыми токами, и очень успешно использовал их как врач при лечении самых разных болезней.
Так что к его выводу, что устройство девайса - это вовсе не самое главное в лечении -  можно относиться со всей серьезностью.
Конечно, девайсостроители с этим не согласятся. Так они ведь и лечением не очень-то интересуются.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

509

Александр написал(а):

после первого же моего сообщения, в котором будет упомянута душа меня закидают гнилыми помидорами, а мне этого не хочется...

А вот другой Александр, Сергеевич, написал: "...обиды не страшась, не требуя венца, хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца".
Правда, сам он этим мудрым принципам не очень следовал (к сожалению для всех нас).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

510

Здравствуйте ГУФЫ!

         В дополнении к ЭЛЕДИА,  как уже ранее рассматривали  ,  можно применить 
       инфракрасное  излучение  -

             очень простая схема на диодах  АЛ107 –

  http://shemki.ru/readarticle.php?article_id=514

«….Лазерное излучение как средство терапевтического воздействия все шире внедряется
в клиническую практику. Вместе с тем, высокая стоимость источников лазерного излучения
делает недоступным использование этих приборов в домашних условиях. Однако, если принять
во внимание, что лазер является источником электромагнитного излучения оптического
диапазона, вполне оправдано использование приборов с применением инфракрасных
светодиодных излучателей. Подобный прибор уже разработан Томским институтом
радиоэлектроники и выпускается под названием "Изель"….»

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (24.08.2009 00:46)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3