Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Метрология и наши измерения


Метрология и наши измерения

Сообщений 181 страница 210 из 233

181

#p128459,Danika написал(а):

Видимо, прибор ловит только переменное МП, и не реагирует на постоянное. Проверьте, пожалуйста.

Здравствуйте, ГУФ Danika!

Да! В паспорте же написано, что частотный диапазон от 5 Гц и до 3500 МегаГерц.
У меня роутер TP-LINK с двумя антеннами. Эти антенны я поставил одну горизонтально, другую вертикально. На горизонтальной - 200В/м, свыше 20микроТесла VPP. На вертикальной 550 В/м, 10 микроТесла VPP. Ну там около роутера много и всяких других проводов к компу. Значит у этого широкополосного избирательности, вернее, выбирательности объекта для обмеривания никакой нету.
Вот на другом компике (в 3...4 метрах от роутера) положил GM рядом с клавишей "пробел" на клавиатуре. Так 1163 В/м и 0,34 микроТесла VPP.
ФЭМТовские катушки я обмерял на подоконнике в кухне. Там исходно одни нули кажет, но и это тоже подозрительно.

Впритык к дыркам резетки на кухне - 1900...>2000 В/м, 1,5 микроТесла VPP.

Вот ГУФ Юра, наверное, свой генератор на Х_МАшке пробовал промерить. Так, мне так кажется, что у него полный затык по обоим каналам.

PS
У этого прибора , пожалуй, одно достоинство - он раз в 20 дешевле настоящих измерительных приборов. ТЕСТЕР - одним словом.

Отредактировано Goodil (23.01.2017 16:39)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

182

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Про комп, роутер и клаву - понятно.
А посмотрите, пожалуйста, будет ли прибор реагировать на постоянный магнит?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

183

#p128530,Danika написал(а):

А посмотрите, пожалуйста, будет ли прибор реагировать на постоянный магнит?

Здравствуйте, ГУФ Danika!

Чем больше я любуюсь на фото с "зелёным бочонком (ЗБ)", тем более мне кажется, что он и есть датчик магнитного поля. Разомкнутая магнитная система, довольно большое поперечное сечение, высокочастотный ферромагнитный сердечник,...

Должен генерить ЭДС, соответствующую производной от потокосцепления, которое пропорционально средней по поперечному сечению индукции.

И на магнитное поле постоянного магнита реагирует, если тем магнитом перед мордочкой прибора помахать. Это когда производная от индукции в сечении ЗБ по времени не равна нулю.

#p128533,SA написал(а):

В теории должен ,если махать им перед прибором,   с определенной частотой.. :hobo:

Здравствуйте, ГУФ SA!
Да и без определённой частоты - всё равно реагирует.

PS
В общем, ЗБ похож на те измерительные катушечки, что Мы тут уже неоднократно применяли. Последние применения - у Нас с Александром для обстукивания ФЭМТовских катушек. Я тут пока для моей измерительной катушки вывел формулу пересчёта её синусоидальной ЭДС в индукцию магнитного поля. Прокалибрую мою измерительную катушку с помощью прибора GM.
Хотя...скорее наоборот.

Отредактировано Goodil (24.01.2017 08:50)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

184

#p128530,Danika написал(а):

будет ли прибор реагировать на постоянный магнит?

В теории должен ,если махать им перед прибором,   с определенной частотой.. :hobo:

+1

185

ВАГУФ Danika!!!
    Я купил этот *чудо* прибор по рекламе у одного знакомого продавца, но с договорённостью, что если он не *меряет*то, что заявлено - принесу назад... повезло мне, вернул на следующий день :jumping:
   Поставил пока прогу на свой телефон - устраивает меня пока, правда статику не меряет, только МПЗ (магнитное поле Земли), подношу магнит - реагирует примерно с расстояния 0.5 м. А для измерения статики - взял опять напрокат в школе электроскоп,сейчас пробую сделать электронный... Просто не хватает времени.
   Это магнитное поле в комнате...
                                  http://s1.uploads.ru/IM4lF.jpg
   А это - при поднесении обычного маленького магнита, расстояние, примерно - 0.3 м...   
                                       http://se.uploads.ru/JXo5f.jpg
   Советую Вам, Уважаемая Danika - не покупать эту детскую игрушку.
                                           С Уважением Юра.

+4

186

датчики холла бывают малюсенькие в таких же корпусах как СМД-шные транзисторы и микрушки.

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+1

187

#p128547,b612 написал(а):

датчики холла бывают малюсенькие в таких же корпусах как СМД-шные транзисторы и микрушки.

Йес! и еще как почти что транзисторы:
http://electricalschool.info/uploads/posts/2015-06/1433788986_15.jpg

#p128535,Ura написал(а):

Советую Вам, Уважаемая Danika - не покупать эту детскую игрушку.
                                           С Уважением Юра.

Хорошо, не буду. А раз вы говорите, что девайс не гут, то я и свое сообщение со ссылкой на Али (в Купи-Продай) тоже удалю, чтобы людей не смущать.
(Вообще-то, датчик Холла у меня и так есть, и даже два штуки - на "побольше" и "поменьше, но поточнее". Но меня не особо интересуют замеры напряженности МП вокруг, может, потом...)

#p128533,SA написал(а):

Danika написал(а):
будет ли прибор реагировать на постоянный магнит?
В теории должен ,если махать им перед прибором,   с определенной частотой..

:D  http://i2.imageban.ru/out/2016/10/03/baac05aea4377c7685ba3442e51cb6ce.gif  :cool:

#p128532,Goodil написал(а):

И на магнитное поле постоянного магнита реагирует, если тем магнитом перед мордочкой прибора помахать.

Ну ВАГУуууФ... ну что вы все в шутку переводите... Я про то, что если прибор регистрирует постоянное МП - можно продолжать искать датчик Холла, а если нет - то его в аппарате надежно нету.
А дроссель=ЗБ (поверьте, это правда дроссель: если его разобрать, то там под краской - микро-катушечка), конечно, можно использовать для измерения МП.
На сайте магазина радиодеталей можно найти подобные ЗБ... И в Чип-Дипе тоже.


Материалы про эффект Холла, датчики Холла и магнитосопротивления:
1.   Датчики Холла и магнитосопротивления - базовые сведения.
2.  Применение датчиков Холла  - с картинками!!
3.  Эффект Холла и датчики на его основе - и про Дробный квантовый эффект Холла рассказано!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

188

#p128581,Danika написал(а):

Я про то, что если прибор регистрирует постоянное МП - можно продолжать искать датчик Холла, а если нет - то его в аппарате надежно нету.

Здравствуйте, ГУФ Danika!

Я тоже полагаю, что датчика Холла там нету...
Но у меня уже есть целых три датчика:

https://lib.chipdip.ru/153/DOC000153312.jpg

Аналоговые и с встроенным в его корпус усилителем. С полосой пропускания всего в 40 килоГерц.

На нём я намерен сделать такой узкополосный  магнитометр, до 40 кГц. Со сравнением магнитного поля измеряемого и поля обратной связи. А датчик - он только элементом сравнения будет работать.
А в частотном диапазоне выше 40 килоГерц - там уже буду катушечкой мерить.  Такую катушку я могу и с ферритовым сердечником сделать. Калибровать только эту катушку как-то надо. А то ещё и катушку продумываю тоже с обратной связью по магнитному полю.

А у Чипа&Дипа мне понравились дросселёчки с радиальными выводами. Но я решил, что сам сделаю такие дроссельки... Ферритовые сердечники у меня есть.

PS
Сегодня там был (на Беговой) получал заказ с термисторами и мааааленьким такими  лампушечками накала. Это для стабилизации амплитуды синусоиды у генератора для Х_МАшки. И с отключённым стабилизатором - генератор прямоугольных импульсов.

Отредактировано Goodil (24.01.2017 19:25)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

189

#p128635,Goodil написал(а):

А у Чипа&Дипа мне понравились дросселёчки с радиальными выводами. Но я решил, что сам сделаю такие дроссельки... Ферритовые сердечники у меня есть.

В принципе - чего ж нет.
У фабричных только один плюс заметен - они маркированные (индуктивность указана).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

190

#p128664,Danika написал(а):

У фабричных только один плюс заметен - они маркированные (индуктивность указана).

Здравствуйте, ГУФ Danika!

Если использовать дроссель со стержневым ферромагнитным сердечником в качестве датчика переменного магнитного поля,  то есть измерять выходную ЭДС его обмотки, то важно знать площадь поперечного сечения того сердечника, число витков и магнитную проницаемость материала сердечника.
А индуктивность? Она будет важна, когда мы в состав схемы включим ещё и интегратор в виде малого по величине сопротивления нагрузочного резистора.

Впрочем, интегратором может быть и усилитель с соответствующими резисторами и конденсаторами на выходной обмотке дросселя.

Но, если нам известна частота СИНУСОИДАЛЬНОГО ВО ВРЕМЕНИ магнитного поля, то можно при пересчёте выходной ЭДС в индукцию магнитного поля обойтись и приборчиком типа осциллографа.

Для дросселя с ферромагнитным сердечником неприятным свойством является нестабильность и нелинейность магнитных характеристик материала сердечника. То есть очень нехорошо будет, если в магнитное поле входит ещё и постоянная составляющая. Коэффициент преобразования индукции в ЭДС будет зависеть от величины той постоянной составляющей.

Ну это я про сам датчик маленько порассуждал.
А вот, если будет использована электронная схема, да с обратными связями, да по магнитному полю? Это когда нестабильный (но чувствительный!) датчик магнитного поля войдёт в контур, охваченный обратной связью?

PS
Ну и на всяк случай картинка с расчётом моей измерительной катушки, которая без ферромагнитного сердечника:

http://i2.imageban.ru/out/2017/01/25/54c51e3ee8eb986c0285056e4b07d204.png

Отредактировано Goodil (25.01.2017 10:27)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

191

#p128535,Ura написал(а):

если он не *меряет*то, что заявлено - принесу назад... повезло мне, вернул на следующий день :jumping:

Здравствуйте, ГУФ Юра!
А что этот GM3120 у Вас не померил-то?

Одни нули где-то показал? Или на чём-то сплошные единицы? А?...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

192

#p128432,Danika написал(а):

что-то "тот зелененький бочоночек" уж больно похож на дроссель, и с маркировкой в
красный-фиолетовый-красный = 27х102 = 2 700 мкГн

Здравствуйте, ГУФ Danika!

Намедни повстречался я с девушкой, что интересуется ФЭМТом. В общем-то, Таинственная Незнакомка, но весьма компетентна в специализированных технических компьютерных прораммах.
Так она на её мобильнике показала работу программы Генератор Сигналов.

Я такие потом поискал на PlayMarket для Android. Достался мне от младшего внука такой старенький смартик.

Увидел много разных программ генераторов, осциллографов,  FFT-спектрографов, Sonar даже... Но больше всего мне понравилась программа ElectroDroid. Там много всяких пунктиков от "Цветовой кодировки" и до "ADC- аналого-цифровой преобразователь".

Так, что я тоже теперь запросто ориентируюсь (с помощью смартика) в цветовой кодировке резисторов и дросселёчков!
PS
Но весь вопрос тут тогда в зрении. Как воспринимаются цвета полосок.

Я, в моей подслеповатости, увидел "красный-серый-оранжевый-серебро" 28миллиГенри±10%?

Отредактировано Goodil (28.01.2017 12:20)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

193

Здравствуйте, ГУФяне!

Оказывается, что вставить спецсимволы в сообщение можно с "Виртуальной клавиатуры". Например, вот "плюс-минус" ± (да ещё и жирный! но это уже обычным способом)

Отредактировано Goodil (28.01.2017 12:23)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

194

#p129046,Goodil написал(а):

Но весь вопрос тут тогда в зрении. Как воспринимаются цвета полосок.

О да! Это вечный геморрой цветовой маркировки.

Я, в моей подслеповатости, увидел "красный-серый-оранжевый-серебро" 28миллиГенри±10%?

Подслеповатость тут абсолютно ни при чем, это всегда в некоторой степени угадайка (ибо они тааакие колера для красок находят, что просто слов нет). Да и я читала с экрана, а тут складываются погрешности цветопередачи: фотокамера + экран. Так что я полагаю, что вам воочию все же виднее.

Так что остается только корректировать увиденное с помощью простой логики - ведь не все цветовые сочетания возможны, а только те, которые входят в ряд Е24 (т.е. число 28 невозможно). А вот полоска, обозначающая порядок - тут да, возможны все варианты. Так что при необходимости придется как-то выкручиваться - или LC-метр покупать, или собирать простенький генератор с известной емкостью, подставляя дроссель и измеряя частоту колебаний (не особо точно, это ведь только для установления порядка.... Дааа. А что делать?

Ряд Е24

(24 значения, возрастающих по логарифмическому закону)
10   11   12   13    15   16   18   20   22   24   27   30   33   36   39   43   47   51   56   62   68   75   82   91

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

195

#p129133,Danika написал(а):

Дааа. А что делать?

Здравствуйте, ГУФ Danika!

Да и фиг с ним с этим дросселем. Я теперь подыскиваю ферритовый сердечник для вставки в уже сделанные мною измерительные катушки. Это, чтобы уменьшить поперечное сечение катушки и уменьшить количество витков. С количеством витков меня смущает паразитная МЕЖВИТКОВАЯ (да не межобмоточная как у Х_МАшки!) ёмкость.

А то вот залез во внутрь  DETA 15 (пока без QUANTUM) и там такой фигни увидел.
Тут уж писать не буду, что я после увиденного наговорил!
Стесняюсь я!? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-2.gif

Отредактировано Goodil (29.01.2017 12:31)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

196

Свернутый текст

http://i2.imageban.ru/out/2017/01/30/371aba6a723cbc03614905d0e48a766f.jpg
http://i5.imageban.ru/out/2017/01/30/5445059dfa2011772b7b8ffd30fb814b.jpg

Отредактировано mikhvlad (30.01.2017 23:27)

0

197

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот у нас часто встречаются нарисованные осциллоскопами на экране разные кривули, которые, якобы, изображают электрические сигналы где-то в Наших приборах.

Для начала задумалось мне показать как выглядят разные кривули на экранах при разном СПЕКТРАЛЬНОМ СОСТАВЕ периодических несинусоидальных сигналов.

Вот первая картина, на которой изображены две синусоиды. Одна с частотой 1000 Гц и с амплитудой в 1 Вольт, а другая с частотой ровно в три раза больше и с амплитудой в три раза меньше. Эта синусоида будет ТРЕТЬЕЙ ГАРМОНИКОЙ результирующего сигнала:

http://i3.imageban.ru/out/2017/04/06/d7e583f3979991e86c6da9eefd593905.png

Потом эти гармоники я суммировал. Получил такой плавненький сигнал. А на другой дорожке сделал синусоиду - ПЯТУЮ ГАРМОНИКУ, с амплитудой в 5 раз меньше:

http://i5.imageban.ru/out/2017/04/06/fb2abd68d23d3157574e6c1ed3b462dd.png

Потом пятую гармонику я присуммировал к сумме первой и третьей, а на другой дорожке сделал уже СЕДЬМУЮ ГАРМОНИКУ с амплитудой в семь раз меньше, чем у первой:

http://i5.imageban.ru/out/2017/04/06/969916367a4443c52d22ac34b6bfe497.png

Потом опять суммировал СЕДЬМУЮ ГАРМОНИКУ с суммой 1+3+5+7. А на другой дорожке сделал уже ДЕВЯТУЮ ГАРМОНИКУ с амплитудой в 9 раз меньше:

http://i1.imageban.ru/out/2017/04/06/7743e1a7271ff3d9e78df2a690bdc08f.png

Потом опять суммировал 1+3+5+7+9. А на другой дорожке сделал уже 11-ю гармонику с амплитудой в 11 раз меньше, чем у первой:

http://i5.imageban.ru/out/2017/04/06/b2b36a8ac4afae8db83a034fa1968c76.png

Потом опять суммировал 1+3+5+7+9+11. И тут уже прорисовался мой нехитрый замысел - изобразить процесс формирования периодической последовательности ПРЯМОУГОЛЬНЫХ ИМПУЛЬСОВ:

http://i3.imageban.ru/out/2017/04/06/0f25d69dadc00f958893ab50ef56e1fe.png

Этот процесс суммирования гармоник, составляющих несинусоидальный периодический  сигнал можно продолжать сколь угодно много раз.

Вот этот несинусоидальный периодический сигнал "прямоугольной формы" (ну, или близкой к прямоугольной форме) я делал по известному теоретическому описанию (формуле описания сигнала рядом Фурье). Если понадобятся сигналы других форм, но периодические несинусоидальные, то всегда в соответствующих справочниках можно найти нужные описывающие формулы для любых сигналов.

И ТУТ ВО ВЕСЬ СВОЙ РОСТ ВСТАЁТ ГИГАНТСКАЯ ПРОБЛЕМА!!! -> А сколько их нужно взять гармоник для приятного для глаза изображения такого несинусоидального сигнала?

Решение этой проблемы очень недёшево обходится Нам! То есть, с какой полосой пропускания Канала Вертикального Отклонения нужно КУПИТЬ осциллограф?
Например, для наблюдения импульсов с частотой следования в пару тройку килоГерц нам и вообще не надо покупать осциллограф, поскольку можно обойтись "программным осциллоскопом" из нашего любого компьютера.

А вот для наблюдения сигналов уже с частотой в 1 МегаГерц нужен дорогой осциллоскоп. И по этим вот приведённым здесь скриночкам видно, что полоса пропускания КВО этого осциллографа должна быть не меньше 10 МегаГерц. То есть, полоса пропускания КВО осциллоскопа должна не менее, чем в 10 раз быть выше частоты следования импульсов. Это для того, чтобы получить такое приблизительное представление о форме исследуемых импульсов.

Отредактировано Goodil (06.04.2017 19:59)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

198

Здравствуйте, ГУФяне!

Ну вот тут проделал я опыт на реальных осциллоскопах и реальных генераторах импульсов, чтобы показать, что будет и какие воспоследуют выводы, если по собственной дурости или по незнанию сунуться в рассмотрение и измерение несинусоидальных сигналов с учётом и без учёта требуемого соотношения спектра импульсов и полосы пропускания КВО осциллоскопа.

Взял я сходу стандартную микросхему генератора импульсов на 80 МегаГерц и цифровой осциллограф фирмы Hantek с гарантированной полосой пропускания в 100 МегаГерц:

http://i4.imageban.ru/out/2017/04/06/c7a1302aa51783af09fc0a58e448df67.jpg

И вижу на экране сугубую синусоиду-красотишшу!

По дурости я моментально кричу:"Вот гады фирмачи!!! Обещали импульсы от этого кварцевого генератора, а выдают синусоиду!"

А подумавши и сопоставивши спектр сигнала и полосу КВО делаю вывод, что такой (довольно таки дорогонький!) осциллоскоп НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ ФОРМЫ ТАКОГО ИМПУЛЬСНОГО СИГНАЛА!

Не годится?!

Да! Конечно не годится, но выбрасывать его я не буду. А учтя это соотношение ширины спектра импульсного сигнала и полосы пропускания КВО осциллоскопа и держа это соотношение как "камень за пазухой" или как "фигу в кармане", я сделаю вывод, что генератор-то исправно работает и может быть применён по его назначению куда угодно.

И генератор цел! и осциллограф - без моих к нему претензий! Всё хорошо!

Ну и посмотрел я на выходные сигналы ещё нескольких генераторов.

Вот, что кажет осциллоскоп про выходные сигналы 32 МегаГерцового генератора (это, когда уже третья гармоника через КВО проходит) :

http://i1.imageban.ru/out/2017/04/06/d365f053748dd8413540cde619a894ae.jpg

Кривуля маленько отличается от такой, что мне Audacity нарисовал для суммы 1 и 3 гармоники. Но тут конечно же надо иметь в виду и фазовую характеристику КВО, которая сдвигает по фазе третью гармонику относительно первой.  От этого сдвига и форма меняется.

Вот, что кажет осциллоскоп про выходные сигналы 14 МегаГерцового кварцевого генератора (это когда уже и пятая гармоника через КВО проходит):

http://i1.imageban.ru/out/2017/04/06/05db7c3bfac042f26949ca95fd46c08b.jpg

Ну и, наконец-то, вот что кажет осциллоскоп про выходные сигналы кварцевого генератора на ЛОГИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТАХ 555ЛА3, работающего почти на частоте в 10 МегаГерц:

http://i6.imageban.ru/out/2017/04/06/53c1825bde5ad38009e87980bccd56d6.jpg

В И-нете эта схема генератора довольно часто встречается. Так некоторые юзеры (по недомыслию, или по незнанию, или от сугубой бедности на подходящий осциллоскоп!) используют для её настройки осциллоскоп с полосой КВО в 10 МегаГерц. Понятно, что видят они на экране (ну не фигу, конечно!) СИНУСОИДУ. Делают вывод, что это ГЕНЕРАТОР СИНУСОИДЫ.
А вот фиг им! Это они делают кварцевый импульсный генератор!

После таких измерений я, например, делаю вывод, что мне нужно применять стандартные микросхемы кварцевых генераторов. У них всё в металлическом экране (я думаю, что даже в двойном, потому что внутри корпуса этих генераторов выстланы ещё и медной фольгой).

Правда на низкие частоты приходится таки делать кварцевые генераторы на логических микросхемах. Вот, например, как я сделал на таком генераторе ЦЕППЕР с кварцованной частотой в 32 768 Гц. Это на ЧАСОВОМ КВАРЦЕ. -> Цеппер

Отредактировано Goodil (06.04.2017 20:46)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

199

#p132984,Goodil написал(а):

Решение этой проблемы очень недёшево обходится Нам!

Здравствуйте, ГУФяне!

С глубоким удовлетворением сообщаю, что научился в аудиоредакторе Audacity синтезировать сигналы с частотами ниже предельной в 1 Гц для этого аудиоредактора.

Вот, например, синтезировал синусоиду с частотой в 0,05 Гц. Там этот пример -> https://cloud.mail.ru/public/DVb5/PQvXKbg7e

Если кто-то пожелает, то могу подробно описать этот способ синтеза низкочастотного сигнала. А кратко сообщаю, что задействован плагин "Amplitude modulator" из библиотеки LADSPA для аудиопрограмм под Linux. Для аудиоредактора Audacity этот плагин в библиотеках для Виндовоза я отыскать пока не сумел...

"Помогите кто может! Кто может- ПОМОГИТЕ!" установить плагин "Амплитудный модулятор" в Audacity под Виндовозом.

PS
Очень надо для некоторых наших юзеров!

Отредактировано Goodil (11.05.2017 10:03)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

200

#p133978,Goodil написал(а):

тора Audacity этот плагин в библиотеках для Виндовоза я отыскать пока

Спасибо Уважаемый ГУФ.

Неплохо было бы если бы вы синтезировали готовые 3 минутные файлы по отдельности для каждой частоты от 0,1 до 100Гц с шагом 0,5 и выложили бы где то на файлохранилище. Кому то они могут пригодится. Вопрос только прямым спектром или с модуляцией в 10кгц сделать...

0

201

#p134051,Vyacheslav_ekb написал(а):

Неплохо было бы если бы вы синтезировали готовые 3 минутные файлы по отдельности для каждой частоты от 0,1 до 100Гц с шагом 0,5 и выложили бы где то на файлохранилище.

Здравствуйте, ГУФ Vyacheslav_ekb!

Сейчас (в перерывах между паханием на даче_в_саду) я делаю 5 минутки с частотами от С.Коноплёва. Это сигналы до 100 Гц. Но синусоидальные сигналы на синусоидальной несущей в 11025 Гц при частоте сэмплирования в 44100 шт/сек. И попутно клепаю Сигналы с Балансной Амплитудно Импульсной Модуляцией (БАИМ) на частоте прямоугольной импульсной несущей в 1102,5 Гц. Это на одной стереодорожке. И с несущей прямоугольной формы - на другой стереодорожке. Это я делаю в перспективе для последующего синхронного детектирования и возврата выходного БАИМ-сигнала плеера в исходный ("прямой", то есть) спектр. А это делается внешней по отношению к плееру аппаратурой...

Вот там "синус_на_синусе" -> https://cloud.mail.ru/public/8jCB/wMMBr5ZzA

А вот там БАИМ на прямоугольнике в 1102,5 Гц -> https://cloud.mail.ru/public/ETRc/QDw5R746g

Это я делаю для того, чтобы потом любой юзер мог нарезать из пятиминуток несколько_минутки нужной частоты и собрать из них нужную файл-программу.

Отредактировано Goodil (15.05.2017 23:58)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

202

#p134066,Goodil написал(а):

Это я делаю для того, чтобы потом любой юзер мог нарезать из пятиминуток несколько_минутки нужной частоты и собрать из них нужную файл-программу.

Спасибо!

Только предполагаю, прямоугольники с частотой до 100герц не нужны ... имхо только синус. Народ будет путаться и не получать, то что хотел бы...

от себя добавлю:
Прекрасно работают следующие программы от "Коноплева":

1) Лимфодренаж
2) Детоксикация
3) Антистресс
4) Кровообращение
5) Глубокая очистка

особенно явно есть результаты по 1-2-3 программам (прибор Дета-Ритм м2).

Вообще, предполагаю, если только эти 3 программы использовать на протяжении пары-тройки месяцев можно получить отличные результаты восстановления здоровья!!!

Отредактировано Vyacheslav_ekb (16.05.2017 13:34)

0

203

#p134066,Goodil написал(а):

) я делаю 5 минутки

кстати, да, на меня только 5 минутки действуют, проверено... 3 минуты на частоту на меня вообще не действовали, только когда выставил 5 минут.

0

204

#p134079,Vyacheslav_ekb написал(а):

Только предполагаю, прямоугольники с частотой до 100герц не нужны ... имхо только синус.

Здравствуйте, ГУФ Vyacheslav_ekb!

А мне только непонятно, почему Вы ратуете за "синус_на_синусе" , а используете ДЭТА, у которого везде пачки импульсов, что и есть "прямоугольник_на_синусе". И ещё пишете, что Вами определены самые действующие на Вас программы...

Ну и ещё, я предпочитаю использовать наборы программ - комплексы. Это по пять...семь файл-программ без перерыва.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

205

#p134094,Goodil написал(а):

А мне только непонятно, почему Вы ратуете за "синус_на_синусе" , а используете ДЭТА, у которого везде пачки импульсов, что и есть "прямоугольник_на_синусе". И ещё пишете, что Вами определены самые действующие на Вас программы...

у деты синус и никаких прямоугольников нет.

0

206

#p134094,Goodil написал(а):

И ещё пишете, что Вами определены самые действующие на Вас программы...

не нравится, могу не писать.
Я смотрю тут все равно одни теоретики увлекающиеся лечением фольгой а с банальным давлением не можете справиться.
:D

0

207

#p134097,Vyacheslav_ekb написал(а):

не нравится, могу не писать.

Здравствуйте, ГУФ Vyacheslav_ekb!

Да нравится! Нравится! Не обижайтесь, пожалуйста...

#p134096,Vyacheslav_ekb написал(а):

у деты синус и никаких прямоугольников нет.

Я смотрел осциллограммы напряжения на выходном каскаде и на катушке-излучателе "ДЭТА 15 QUANTUM". Так катушка там представляет из себя контур ударного возбуждения. То есть по ней "бахают" прямоугольными импульсами около 10 кГц, а напряжение на ней - пачки близких по форме к синусоиде, но медленно затухающих колебаний с частотой около 200 кГц.

Если Вам интересно, то могу вечерком сегодня записать осциллограммы и выставить здесь.(?)

Индуктивность двухслойной катушки у этого приборца имеет величину в 1 миллиГенри на частоте в 1000Гц (измерено прибором MASTECH my6243). А вот величину межслоевой ёмкости катушки я измерить затрудняюсь.

Разбирать прибор очень неудобно, так как его конструкцию я нахожу ужасающей! http://i4.imageban.ru/out/2016/10/03/b2ed1b5d31902758c6fd180c0b1cd5d5.gif

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

208

#p134066,Goodil написал(а):

Сейчас (в перерывах между паханием на даче_в_саду) я делаю 5 минутки с частотами от С.Коноплёва. Это сигналы до 100 Гц. Но синусоидальные сигналы на синусоидальной несущей в 11025 Гц при частоте сэмплирования в 44100 шт/сек. И попутно клепаю Сигналы с Балансной Амплитудно Импульсной Модуляцией (БАИМ) на частоте прямоугольной импульсной несущей в 1102,5 Гц. Это на одной стереодорожке. И с несущей прямоугольной формы - на другой стереодорожке.

Так и не понятно ВАГУФ Алексей есть ли какой толк от этих ваших мудроствований?или это забава для ума?не обесудьте,но каждая работа должна иметь результат,хороший или плохой для здоровья...прошли ли ваши болячки?или...

0

209

#p134100,Андрей2014 написал(а):

Так и не понятно ВАГУФ Алексей есть ли какой толк от этих ваших мудроствований?или это забава для ума?

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Эту работу я делаю по заказу некоторых наших юзеров. Проверив на себе эти файл-программы, они попросили и файл-программы "синус_на_синусе".

А сигналы "с прямым спектром" - это некоторая перспектива. Нужно мне изладить и ещё некоторую аппаратуру для преобразования БАИМ в сигналы "с прямым спектром". Схема у меня есть, а вот изготовить - это пока некогда.

Ну и мне крайне интересны результаты, которые получат и другие наши пользователи (кроме меня - единственного) (?)

Отредактировано Goodil (17.05.2017 15:55)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

210

#p134115,Goodil написал(а):

(кроме меня - единственного) (?)

Так что с единственным?есть ли подвижки,изменения к лучшему?а то ведь проще ВГС КМишина и сразу всё включится...не темните пжлста ВАГУФ АЛЕКСЕЙ..

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Метрология и наши измерения