Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Голова и всё, что в ней » Пародонтоз - лечение электрофорезом.


Пародонтоз - лечение электрофорезом.

Сообщений 121 страница 150 из 244

121

#p145210,Vyacheslav написал(а):

Олег Викторович написал(а):

    http://s8.uploads.ru/UfyLJ.jpg
    Применяю только такую правильную зубную пасту.
    Ещё этот сок на вату и на дёсны. Это не только для снятия боли, а для лечения.

    Подпись автора

        Я могу только выразить свою точку зрения, но не факт, что я прав. Каждый сам принимает личное решение.

Где брали пасту такую? Никогда такая не встречалась...

А вообще очень интересно мнение о лазерном лечении. Никто тут не пробовал так с пародонтозом бороться?  :|

0

122

#p145211,Vyacheslav написал(а):

Vyacheslav написал(а)
А вообще очень интересно мнение о лазерном лечении. Никто тут не пробовал так с пародонтозом бороться?

А как вы это себе представляете?
Пародонтоз - поражение тканей под зубом, в десне и челюсти...
Выманите микробов на поверхность  и ... - боевым лазером "в упор"?
Название темы - электрофорезом. Что не устраивает?

Отредактировано Nik48 (03.05.2018 22:08)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

123

#p145213,Nik48 написал(а):

А как вы это себе представляете?
Пародонтоз - поражение тканей под зубом, в десне и челюсти...
Выманите микробов на поверхность  и ... - боевым лазером "в упор"?
Название темы - электрофорезом. Что не устраивает?

"

Ну ВД что из моей темы Уважаемый Nik48 вы не решились опробовать,упирая на свой опыт и невзирая...а может теперь статикой попробуете? ;)

0

124

#p145231,Андрей2014 написал(а):

"Ну ВД что из моей темы Уважаемый Nik48 вы не решились опробовать,упирая на свой опыт и невзирая...а может теперь статикой попробуете?

Не помню, что такое ВД и "статикой"...
Пробовал электрофорез серебра и меди. Работает.
И это - по теме ветки.

Отредактировано Nik48 (04.05.2018 18:46)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

125

#p141668,Nik48 написал(а):

А питание эл.фореза, если "технология" себя оправдает, сделаю от 2-х пальчиковых батареек и, всё же, вольт 300-600. Можно для этого использовать потроха фотовспышки.

Мультиметр из Китая с доработкой DC-DC преобразователя 40V с ограничителем тока 1mA-10mA.

https://i6.imageban.ru/out/2018/12/02/dcff350557b04ab69aa5b03f32f6b95f.jpg

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=26994

Отредактировано Тетраэдр (02.12.2018 21:46)

+1

126

#p151376,Тетраэдр написал(а):

Мультиметр из Китая с доработкой DC-DC преобразователя 40V с ограничителем тока 1mA-10mA.

Спасибо ГУФ за заботу, но проблема с источниками у меня давно решена.
Вот сейчас опробовал маломощный транс для получения ионов серебра в дистиллированной воде...
Получил более 450 вольт на холостом ходу. Завтра буду кумекать дальше...
Доселе брал напрямую сеть, но вот дошли руки и до настоящей  развязки от неё.

Пародонтоз остановил ещё летом, электрофорезом непосредственно серебра в зубы и дёсны.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

127

#p151378,Nik48 написал(а):

Пародонтоз остановил ещё летом, электрофорезом непосредственно серебра в зубы и дёсны.

Чуть подробнее, если не трудно.

0

128

#p151380,Тетраэдр написал(а):
#p151378,Nik48 написал(а):

Пародонтоз остановил ещё летом, электрофорезом непосредственно серебра в зубы и дёсны.

Чуть подробнее, если не трудно.

Не трудно... Опишу вариант, к которому пришел после многих "проб и ошибок"
Купил в аптеке ЛЯПИС, растворил в 5мл воды "обратный осмос". Постояв, он расслоился - азотно-кислое серебро сверху.
Электрод - полоска серебреной фольги с припаянным проводком... К ней с одной стороны прокладка из бинта, с другой полоска п.этиленовой плёнки... Сэндвич зафиксировал, обмотав хб. ниткой.
Капнул на прокладку сер.воды, приложил электрод за губу прокладкой к ряду зубов или ниже, к десне, подключил через микроамперметр литиевую батарейку на 4 вольта и сидел минут по 20. Рот закрыт, можно что-то делать, можно передвигаться, положив "девайс" в карман. Отрицательный электрод из нержавейки оборачивал бумажной салфеткой и смачивал водопроводной водой, прижимал резинкой под подбородком. Ток был 50-100мкА В какой-то корпус конструкцию не упаковывал.
Как-то так...

Отредактировано Nik48 (03.12.2018 09:06)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+5

129

#p151393,Nik48 написал(а):

Купил в аптеке ЛЯПИС, растворил в 5мл воды "обратный осмос". Постояв, он расслоился - азотно-кислое серебро сверху.

#p151393,Nik48 написал(а):

Капнул на прокладку сер.воды

Это вот вы смочили электрод к зубам, дёснам эту такую так полученную серебренную воду?

Я просто получал ионы серебра, в щуп от Накатани там ватку смачивал этой водой, прибор Леднёва и так обрабатывал.
Поищу как у вас ЛЯПИС, попробую.

Отредактировано Олег Викторович (03.12.2018 16:49)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

130

#p151410,Олег Викторович написал(а):
#p151393,Nik48 написал(а):

Купил в аптеке ЛЯПИС, растворил в 5мл воды "обратный осмос".

Это вот вы смочили электрод к зубам, дёснам эту такую так полученную серебренную воду?
.

Нет. Это я получаю водный раствор азотно-кислого серебра для эл.фореза.

"Серебряную воду" получаю,  гальванически растворяя ИОНЫ чистого металлического серебра в дистиллированной воде.

Отредактировано Nik48 (03.12.2018 17:59)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

131

Всё, ясно. У меня улучшение есть, но ещё нужно продолжать работу.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

132

#p151393,Nik48 написал(а):

Отрицательный электрод из нержавейки оборачивал бумажной салфеткой и смачивал водопроводной водой, прижимал резинкой под подбородком.

https://i.imgur.com/XtFsTur.jpg

Вечный вопрос, плюс и минус.
Вот у меня электроды от старого прибора БИМЕДИС, новые электроды были позолочены.
Минусовой весь разъело, а плюсовой как новенький.
Что получается при электрофорезе с полярностью который куда подключать?

ГУФ Nik48, вы плюсовой подаёте на дёсны, а я минусовой подавал.
У вас хороший результат у меня только чуток. Возможно вы дольше применяли чем я.
Я тоже ионы серебра применял.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

133

#p151431,Олег Викторович написал(а):
#p151393,Nik48 написал(а):

Отрицательный электрод из нержавейки оборачивал бумажной салфеткой и смачивал водопроводной водой, прижимал резинкой под подбородком.

Вечный вопрос, плюс и минус.

Что получается при электрофорезе с полярностью который куда подключать?

ГУФ Nik48, вы плюсовой подаёте на дёсны, а я минусовой подавал.
.

Вопрос не "вечный" - всё изучено несколько веков назад. Почитайте Кульского, Таранова, старую школьную "физику", учебники для ПТУ по гальванике...

Отредактировано Nik48 (04.12.2018 08:33)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

134

Я про патогены (заболевание дёсен,  точнее пародонты) и воздействие на них разной полярностью при воздействие в нашем случае электрофореза.
Буду пробовать как у вас, минус внешний.
Получается они патогены перемещаются от туда и попадая в среду ионов серебра уничтожаются или теряют активность.
Не ионы серебра доставляются в очаг получается.
Так как на схемах к примеру практика лечения ангины, он минус подавал на вату смоченную ионами серебра и плюс внешний (практические положительные результаты).
У меня минусовая пластина разъелась, так как выделяла получается, а плюсовая как новая получала.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

135

Недели три назад писал, как избавился от пульпитной боли в 4-м верхнем справа кариозном. Позавчера поздним вечером зуб опять заболел. "Красной" указкой лазерной прошёлся по болевым при пальпации точкам на щеке (держал на каждой лазер с минуту) и обе GI4 Хэ-гу. Боль ч\з полчаса-час прошла. Сейчас всё путём.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+1

136

#p151437,Георгий Георгиев написал(а):

Недели три назад писал, как избавился от пульпитной боли в 4-м верхнем справа кариозном. Позавчера поздним вечером зуб опять заболел. "Красной" указкой лазерной прошёлся по болевым при пальпации точкам на щеке (держал на каждой лазер с минуту) и обе GI4 Хэ-гу. Боль ч\з полчаса-час прошла. Сейчас всё путём.

Боль не надо "выключать" - это важнейшая охранная и мобилизующая функция организма, необходимая для выживания..  Зачем вам "чернобыль" в организме!
Устранять надо причину боли. При пульпите нужно подавлять инфекцию в пульпе.

Отредактировано Nik48 (04.12.2018 10:47)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

137

Уважаемый Nik48 написал:
Боль не надо "выключать" - это важнейшая охранная и мобилизующая
функция организма, необходимая для выживания..

Иногда надо, чтобы эта функция не доканала организм. К тому же, при
использовании рефлексотерапии мы как раз не "выключаем" боль, а по-
могаем организму самому устранить ее, т.е. воздействуем на причину
болей.
Приведу пример. У одного чела, между прочим врача-уролога с 25-летним
стажем, заболел зуб, да так сильно, что он не мог ни есть, ни даже чистить
зубы. К этому времени заболевание длилось уже 1 или 2 дня. К тому же вос-
палилась вся верхняя десна со стороны больного зуба.
Я предложил обезболить зуб с помощью Су Джок, о которой пациент ничего
не знал. Воздействие проводилось на область больного зуба в системе
"Голова животного" с помощью массажной палочки. Воздействие продолжа-
лось около минуты и было очень болезненным.
Через минуту боль полностью прошла, а на следующий день исчезло вос-
паление десны. По крайней мере 3 недели все было в норме, а после я
его больше не встречал.
Спрашивается, кто и как подавил инфекцию в этом случае?

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5

138

#p151444,Шарлатан написал(а):

Уважаемый Nik48 написал:
Боль не надо "выключать" - это важнейшая охранная и мобилизующая
функция организма, необходимая для выживания..

Приведу пример. У одного чела...
Спрашивается, кто и как подавил инфекцию в этом случае?

ГУФ, я демагогией и флудом не увлекаюсь...
Есть более интересные "направления" в использовании данной Богом Жизни.

Отредактировано Nik48 (04.12.2018 11:41)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

139

#p151414,Nik48 написал(а):

"Серебряную воду" получаю,  гальванически растворяя ИОНЫ чистого металлического серебра в дистиллированной воде.

ГУФ Nik48 а у вас какого цвета получается готовая серебряная вода? Я так понял , что вы высокое напряжение используете для получения серебряной воды. При обычном получении из фильтрованной воды у меня получается серебряная вода чуть мутноватая без оттенка.Когда постоит , то на дне осадок мутный собирается ,который можно взболтнуть и он растворяется. У Кульского тоже вроде простая вода используется. А у вас какая вода получается?

0

140

#p151446,vik05iii написал(а):
#p151414,Nik48 написал(а):

"Серебряную воду" получаю,  гальванически растворяя ИОНЫ чистого металлического серебра в дистиллированной воде.

  А у вас какая вода получается?

Чем меньше в воде примесей, тем прозрачнее результат.
Вода из московской аптеки и "самогона" местной лаборатории после электролиза на порядок "чище" обратного осмоса - "как слеза".
Из аптеки до абсурда дорого (190р/литр, взял для исследования, больше не буду) а просить снова в лаборатории неудобно,
поэтому и "это поле" надо самому как-то "вспахивать".

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

141

#p151445,Nik48 написал(а):

Боль не надо "выключать" - это важнейшая охранная и мобилизующая
функция организма, необходимая для выживания..
... ГУФ, я демагогией и флудом не увлекаюсь...
Есть более интересные "направления" в использовании данной Богом Жизни.

Флаг Вам, Nik48, в борьбах с неугодным!
А мы вот и вчерась и сёдня попили-пожевали (и самогона собственной выгонки, в том числе) без дискомфорта совсем. Будем так продолжать и далее.

Поделился лишь. Почему нет? Лень мне Эледить и гомеопатить. А уж, тем более, иголками. Экспериментирую сейчас с лазером-указкой дармовой и компактной весьма. На зубах - оно весьма наглядно и ощутимо. Работает.
Как и Су-Джок. Удивлял челов им бывало.

"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов". Как-то так.

Доктор мы. И как с чем бороться - на то у нас собственные глюки.

Отредактировано Георгий Георгиев (04.12.2018 13:41)

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

142

#p151433,Nik48 написал(а):

Вопрос не "вечный" - всё изучено несколько веков назад. Почитайте Кульского, Таранова, старую школьную "физику", учебники для ПТУ по гальванике...

Далее

ГАНГРЕНА
•  Больная С. Т. 54 лет была укушена собакой, причем так, что в нижней части голени оказалась вырвана значительная часть ткани, а над большой раной висел клиновидный лоскут. Травмированная левая нога имела отечность еще до укуса из-за дисбаланса солей натрия и калия в организме.
Ко мне за помощью больная обратилась через несколько часов после укуса. Обработка велась, как обычно, ионофорезом. В качестве раствора использовалась серебряная вода с добавлением активированных соков лекарственных растений. Но в силу того, что больная страдала еще и диабетом, применение меда было недопустимо.
Противостолбнячных уколов ей не делали. И в процессе обработки в зону приложения электродов из раны стала выходить инфекция в виде темно-серых пятен, часть из которых очень трудно поддавались воздействию.
После десятой обработки количество инфекционных очагов оказалось настолько большим, что прикладывать электроды для обработки основной раны стало просто некуда. Больная очень забеспокоилась. В молодости она закончила медицинское училище и без труда поняла, что кроме процессов выведения инфекции пошел еще и гангренный распад тканей. Об этом свидетельствовал тяжелый запах, исходящий от раны. Женщина была на грани истерики. Мне пришлось успокоить ее и потребовать, чтобы больная взяла себя в руки и запаслась терпением.
Дальнейшую обработку раны пришлось вести другим способом, который мы с ней назвали «сапожок». Был сварен большой полиэтиленовый пакет таких размеров, чтобы в него свободно входила больная нога. Затем пакет обжимался вокруг ноги так, что напоминал сапожок. Эта форма фиксировалась бинтом, чтобы пленка не прилегала в зоне поражения.
На дне размещался электрод, обернутый 12–15 слоями бинта, а провод от электрода выводился за пределы «сапожка» через верх. При обработке к нему подводился ток источника питания под знаком «+».
Второй электрод крепился на ноге выше «сапожка». На стопу в «сапожке» одевалась глубокая калоша, не позволяющая пленке раздуваться под влиянием раствора. Сапожок заливался раствором, электроды подключались в соответствующей полярности и
проводился ионофорез.
Кроме этого больная принимала по 100 мл 2%-ного настоя гриба чаги за 20 минут до еды 3 раза в день для восполнения дефицита калия и устранения отека больной ноги.
Процесс лечения шел около двух месяцев. За это время была заживлена тяжелейшая рана с признаками гангренного распада и снят отек с больной ноги.
*  С помощью ионофореза можно заживлять тяжелейшие раны с признаками гангренного распада даже на фоне диабета.
Можно вести обработку даже при чрезвычайно обширных зонах поражения.

На дне размещался электрод, обернутый 12–15 слоями бинта, а провод от электрода выводился за пределы «сапожка» через верх. При обработке к нему подводился ток источника питания под знаком «+».

Эффективность ионофореза серебром впрямую зависит от концентрации, продолжительности обработки, индивидуального отклика организма
пациента и от многих других факторов. В повседневной практике медицинских учреждений при проведении физиотерапии, например, в качестве электрода используется свинец. Как известно, этот металл токсичен. Поэтому процедуры с использованием свинца ограничены по времени — не более 10 минут. Но в случаях тяжелых заболеваний такие короткие обработки бесполезны.
Чтобы избежать данного ограничения и не наносить вреда от проникающего влияния свинца, в качестве электрода при ионофорезе мы используем нейтральный графит. Это дает возможность увеличивать время процедуры по показаниям. При этом мы отслеживаем «отклик» тканей органов на воздействие серебром и можем назначать оптимальные дозы и концентрацию раствора.

Да, нужно мне было работать с плюсом. Просто подумал, что плюс уничтожит нормальную проводимость нервной системы в данной зоне по Леднёву.
Ещё про концентрацию, рассчитал как у ТАРАНОВА, получился вообще тёмный раствор, да ещё и крупинки осадков.
Воду применял просто после фильтра Барьер.

https://i.imgur.com/TCE0Hvh.jpg

Есть у меня вот такие полоски типа чистой меди, думаю как применить.
Наверно изогну, на него вату смоченную ионами серебра и на дёсна.
И такой же электрод на минус на подбородок.

Чистить такие электроды хорошо зубной пастой.

Отредактировано Олег Викторович (05.12.2018 00:19)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

143

#p151393,Nik48 написал(а):

Капнул на прокладку сер.воды, приложил электрод за губу прокладкой к ряду зубов или ниже, к десне, подключил через микроамперметр литиевую батарейку на 4 вольта и сидел минут по 20.
Как-то так...

ГУФ Nik48, напишите пожалуйста режим работы, раз в день или через день, сколько раз в день, сколько вообще дней, недель заняло до видимых улучшений.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

144

#p151479,Олег Викторович написал(а):
#p151393,Nik48 написал(а):

Капнул на прокладку сер.воды, приложил электрод за губу прокладкой к ряду зубов или ниже, к десне, подключил через микроамперметр литиевую батарейку на 4 вольта и сидел минут по 20.
Как-то так...

ГУФ Nik48, напишите пожалуйста режим работы, раз в день или через день, сколько раз в день, сколько вообще дней, недель заняло до видимых улучшений.

Никакой "системы" не получалось - как было удобное время. Раз в день, через день... Результат виден сразу.
Начал, когда на месте удалённого зуба был свищ, из которого сочился гной из канала под зубами. Первые попытки были с медной проволокой в силиконовой трубочке с ваткой на торце, которую периодически макал в ляпис. Торцом прижимал по очереди ко всем зубам в той зоне, к которым сверху, к которым спереди... пока слюна не обидит. Снова макал и...
Потратил целый вечер. Утром боли не было, свищ закрылся. Зубы чёрные.
Потом три передних зуба, которые тогда сильно качались (скорее болтались) всё же выпали сами - видимо уже и сосуды и нерв были порваны. Зубы те, кстати, были совершенно целые, кариесом даже не затронутые.

Отредактировано Nik48 (05.12.2018 09:58)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+4

145

Ясно, спасибо за ответ, буду пробовать по новой с плюсом.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

146

Из книги:
Женское бесплодие

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2018/12/22/4f0a61e72874c8280177e19576746fab.jpg

+3

147

#p151482,Nik48 написал(а):
#p151479,Олег Викторович написал(а):
#p151393,Nik48 написал(а):

Капнул на прокладку сер.воды, приложил электрод за губу прокладкой к ряду зубов или ниже, к десне, подключил через микроамперметр литиевую батарейку на 4 вольта и сидел минут по 20.
Как-то так...

ГУФ Nik48, напишите пожалуйста режим работы, раз в день или через день, сколько раз в день, сколько вообще дней, недель заняло до видимых улучшений.

Никакой "системы" не получалось - как было удобное время. Раз в день, через день... Результат виден сразу.
Начал, когда на месте удалённого зуба был свищ, из которого сочился гной из канала под зубами. Первые попытки были с медной проволокой в силиконовой трубочке с ваткой на торце, которую периодически макал в ляпис. Торцом прижимал по очереди ко всем зубам в той зоне, к которым сверху, к которым спереди... пока слюна не обидит. Снова макал и...
Потратил целый вечер. Утром боли не было, свищ закрылся. Зубы чёрные.
Потом три передних зуба, которые тогда сильно качались (скорее болтались) всё же выпали сами - видимо уже и сосуды и нерв были порваны. Зубы те, кстати, были совершенно целые, кариесом даже не затронутые.

Уважаемый Nik48, примите мои соболезнования.
Предлагаю для обсуждения свои наработки.

Отчет.
Прошло 4 года.
За это время электрофорез для лечения пародонтита не применялся.
Особенность пародонтита в отсутствии боли при выпадении зубов.
Пока 2 зуба не выпало и 5 не закачались, тема была не актуальной.

В течение 1 года использовались примочки купрала в течение 2-3 часов на десны.
Процедура проводилась 1 раз в месяц, иногда реже, иногда чаще.
Результат - растворяется зубной камень. Через месяц камень опять нарастает.

В течение 2 года проведено испытание полосканием зубов магниевой водой.
Mg+ 2H2O = Mg(OH)2 +H2
https://www.prostochimia.ru/?p=118
Порошок Mg на дне стакана, использовалась для полоскания только вода.
Осадок менялся на новую порцию порошка Mg, раз в неделю.
Кровоточивость десен чуть уменьшилась, но чуда не произошло.

В 2015- 2017 г. было потеряно 2 коренных зуба. Сначала они покачивались, потом сильней-сильней, потом бац - и выскочил один, а через год и другой....
Наблюдение.
Второй зуб раскачался и выпал по причине избыточной кислотности пищевых продуктов, богатых витамином С (лимон, клюква, брусника). Приоритет которым был отдан, т.к. заболел гриппом. Получилось так - в декабре заболел гриппом, пока оклемался от гриппа с чаем с малиной, с зубом в феврале распрощался.

В этом году уже были готовы к выпадению еще 5 претендентов.
При воспалении десны применял таблетку тетрациклина на зуб с воспаленной десной.
1-2 таблетки вечером, на ночь,  в течение 1-2 дней воспаление устраняют.

Десна медленно деградировала. Передние зубы стали шататься при чистке зубов зубной щеткой, каждый укус яблока мог стать последним. Еще один коренной зуб болтался, звенел вместе с водой.
Коллеги-ровесники ходят беззубые или с имплантами, я уже мысленно отложил 100 т.р. на протез.

Попробовал повторить методику и средства профессора из ЧЛХ. Во рту в течение дня сохраняется привкус химии от лекарств. Непонятно, кто для кого живет, то ли зубы для меня, то ли я для зубов.

Привожу для обсуждения последнюю методику, которая успешно закрепила зубы и передние, и коренной, в течение 1 месяца! Десны подтянулись, во рту нет неприятного привкуса химии от лекарств.

Вечерние полоскания в течение 15-20 минут тремя растворами не напрягают, в отличие от электрофореза с проводами во рту. Перед употреблением, растворы взбалтывать.
1 - Водный раствор Купрала.
В стакане воды 100 мл растворено около 3 спичечных головок пасты Купрала.
Раствор по цвету - слегка прозрачно-голубой-фиолетовый.
По вкусу - чуть вяжущий, похожий на яблочное варенье, сваренное в медной кастрюле.
Использован раствор Купрала потому, что за 3 года хранения он задубенел, стал крупинками.
Появилась мысль - или выкинуть или применить, как сильно разбавленный водный раствор.

2 - Голубая глина, приобретенная у источника Аушигер, под Нальчиком.
В стакане воды 100 мл растворено полчайной ложки голубой глины.
Раствор голубой глины по цвету - при взбалтывании бело-серый.
Во время полоскания песчинки чиркают по зубам, очищают размягченный купралом зубной камень.
По вкусу голубая глина напоминает воду в речке, в которой в детстве купался. Вода была мутная, полная глины, на глинистом берегу иногда, среди песка попадалась голубая глина. Из нее делали фигурки, в отличие от коричневой глины, эти фигурки не трескались при высыхании.

3 - Черная соль из Костромы.
В стакане воды 100 мл растворено полчайной ложки черной соли.
Судя по составу, с добавлением ржаной муки.
Солевой раствор при полоскании вымывает песчинки глины из десны и зубов.

4 - Утром, после еды, перед работой,  полоскание магниевой водой, минут 10-15.
Раствор не противный, даже сладковатый на вкус, как чай из растения стевия.
Есть запах газа - водорода, как карбид в сварочном ацетиленовом генераторе у газосварщиков.

Обоснование выбора.
1
 

Садовский ВВ - Купрал_Депофорез

Глава IX монографии Садовского В.В. "Купрал-депофорез. 
Теоретическое обоснование и клиническое применение"
IX. 1 Гидроокись меди-кальция (купрал) / Kupfer-Calciumhydroxid (Cupral)
Состав :
Купрал представляет собой равновесную систему, включающую
1.     наночастицы гидроокиси меди-ІІ с высоким отрицательным зарядом,
2.     анионы гидроксокупрата,
3.     сульфатдигидрат кальция,
4.     высокодисперсная гидроокись кальция,
5.     метилцеллюлоза,
6.     дистиллированная вода.
Показания к применению:
Благодаря уникальным биологическим и физико-химическим свойствам, купрал широко применяется не только для эндодонтического лечения, но и при целом ряде других видов стоматологической патологии:
• Лечение каналов зубов депофорезом (см. предыдущие разделы)
• Лечение каналов молочных зубов и зубов с несформированными корнями (смесь с высокодисперсной гидроокисью кальция ~ 1:9)
• Лечение воспалений и абсцессов в ротовой полости, в том числе под протезными конструкциями
• Лечение гингивитов
• Восстановительное лечение пародонтитов
• Непрямое покрытие пульпы
Свойства :
Купрал оказывает бактерицидное действие по отношению ко всем видам микроорганизмов (анаэробам, грибкам и др.) в том числе их невегетативным формам. Исключает развитие резистентности у бактерий. Обладает в 100 раз большей дезинфицирующей силой, чем гидроокись кальция. Активен и против вирусов. Благодаря этому препарат чрезвычайно эффективен при лечении воспалительных процессов в ротовой полости, независимо от вида возбудителей.
Одним из очень важных свойств купрала, обусловливающих его широкое применение в пародонтологии, является способность растворять нежизнеспособные, т. е. лишенные кислорода, ткани.
В частности, купрал лизирует эпителий.
В связи с этим при лечении пародонтитов с использованием купрала, отпадает необходимость проводить деэпителизацию пародонтальных карманов, то есть нет необходимости в хирургической обработке мягких тканей.
После первоначального поверхностного слабого прижигания жизнеспособной ткани вследствие протеолиза, который обеспечивает стерильность в области контакта с препаратом, происходит образование арагонито-кальцитной мембраны. Мембрана смягчает диффузию купрала, приводя к созданию такой щелочности среды, которая приводит к купированию воспалительного процесса. Исчезает отечность, прекращается кровоточивость, снимаются болевые ощущения.
Арагонито-кальцитная мембрана, препятствует врастанию эпителия, обеспечивает направленную тканевую регенерацию.
При отсутствии эпителия возникает новое зубо-десневое прикрепление.
Ионы меди, содержащиеся в купрале, стимулируют синтез костной ткани, способствуя исчезновению костных карманов.

Способы применения :
При лечении пародонтитов и гингивитов рекомендуется обработать зубы "эмаль-герметизирующим ликвидом" фирмы "Humanchemie" согласно инструкции к препарату.
Лечение гингивитов
При гингивитах купрал вносят в зубо-десневую борозду пародонтальным зондом.
Можно рекомендовать полоскания 5-10% раствором купрала 2-3 раза в день.
Лечение пародонтитов
Прежде всего удаляют зубной камень и конкременты. Если в этом нет необходимости, производят чистку зубов зубной щеткой с водой. С помощью зубных флоссов очищают межзубные пространства.
После этого купрал может быть внесен в тканевые карманы одним из следующих способов:
а) Купрал вносят в тканевые карманы шпателем и фиксируют его десневой повязкой.
б) Можно использовать пропитанные купралом ватные шарики.
в) В тканевые карманы вокруг одного или двух зубов можно уложить хлопчато-бумажную нить толщиной 1-2 мм, длиной 2-5 см. Нить в одной точке между зубом и десной фиксируют каплей цианоакрилатом (или другим медицинского клея). Клей следует сразу смочить водой, чтобы не прилипла слизистая щеки.
Важно, чтобы купрал в тканевом кармане оставался в течение 1-3 часов. Если нить сохраняется в кармане более продолжительное время, она может быть извлечена при следующем посещении пациента.
Окраска нити может измениться, так как купрал со временем изменяет свою валентность и приобретает красноватый цвет.
Внесение препарата одним из вышеуказанных способов повторяют 2-3 раза (в зависимости от тяжести патологии) с интервалом приблизительно 2-3 недели.
При лечении молочных зубов и зубов с несформированными корнями в канал вносят смесь купрала с высокодисперсной гидроокисью кальция (в соотношении 1:9). Лечение проводят без прибора для депофореза.
Для непрямого покрытия пульпы небольшое количество пасты накладывают на дно неглубокой полости, слегка осушают теплым воздухом до подсыхания поверхности и, не оказывая давления, закрывают сверху прокладкой.
Для прямого покрытия пульпы можно использовать смесь купрала с высокодисперсной гидроокисью кальция 1 :20.
Хранение препарата: Флакон необходимо тщательно закрывать!
Края и бороздки флакона должны быть чистыми. В противном случае паста быстро высохнет. При подсыхании пасты можно добавить дистиллированной воды и вновь гомогенизировать путем интенсивного перемешивания шпателем или взбалтывания. Это не влияет на активность препарата. (Однако, разумеется он не должен месяцами стоять в сухом состоянии).
Консистенцию препарата можно изменять, добавляя дистиллированную воду или отсасывая ее фильтровальной бумагой. Это не оказывает влияния на его бактерицидную активность .
Противопоказания и побочные действия: не имеется.
IX. 2 Гидроокись кальция – высокодисперсная/
Calciumhydroxid-hochdispers
Представляет собой чистую водосодержащую пасту.
Состав: высокодисперсная гидроокись кальция, метилцеллюлоза, дистиллированная вода.
Показания:
• для лечения корней постоянных зубов методом депофореза (в смеси с купралом)
• для эндодонтического лечения ( если не показано применение купрала или смеси гидроокиси кальция с купралом)
• для лечения молочных зубов и зубов с несформированными корнями в смеси с купралом (9 : 1) (без прибора для депофореза)
• в качестве тонкой прокладки вблизи пульпы для фронтальных зубов
• для прямого покрытия пульпы
• для промывания каналов (молочко гидроокиси кальция)
Свойства:
Способность высокодисперсной гидроокиси кальция убивать микроорганизмы, в т. ч. их невегетативные формы, обусловлена ее высокой щелочностью (>12,4). При нанесении препарата на кровоточивую ткань после первоначального поверхностного прижигания происходит протеолиз, обеспечивающий стерильность в области контакта и способствующий быстрому образованию кальциево-карбонатной мембраны, которая резко ослабляет диффузию гидроокиси кальция. Сохраняющаяся слабая щелочность, стимулирует образование дентина и костной ткани.
Препарат гидроокись кальция высокодисперсная производится по особому методу, разработанному проф. Кнаппвостом.
Препарат не содержит никаких отвердителей, так как только во влажном состоянии оказывает нейтрализующее и дезинфицирующее действие.
В связи с этим прокладки необходимо делать только влажным препаратом, а затем поверхность подсушить теплым воздухом. Консистенцию препарата можно изменять путем добавления воды или ее извлечения например с помощью, фильтровальной бумаги.
Молочко гидроокиси кальция путем протеолиза разрушает микроорганизмы, в т. ч. их невегетативные формы. а также ядовитые белковые соединения. Имеет значительное преимущество перед перекисью водорода, так как не образует пузырьков воздуха, блокирующих ей путь к области воздействия.
При подсыхании препарат можно довести до необходимой консистенции, добавив дистиллированную воду.
Способы применения:
а) Для покрытия пульпы: пасту тонким слоем наносят на дно полости. Поверхность слегка подсушивают струей воздуха. Затем, не оказывая давления, накладывают прокладку.
б) Для временной вкладки при лечении корневых каналов и при проведении депофореза с помощью прибора или гальванических штифтов  необходимо добавить к пасте от 10 до 20% дистиллированной воды и смешать (консистенция жидкой сметаны) (если не показана ее смесь с купралом или купрал).
в) Для промывыния каналов используется молочко гидроокиси кальция (10-20% взвесь в дистиллированной воде). Перед использованием приготовленную во флаконе взвесь необходимо гомогенизировать, размешав ее стеклянной палочкой или металлическим шпателем.
Противопоказания и побочные действия: не имеется.
https://qps.ru/XFaoq

Купрал - лечение пародонтита

Лечение карманов при пародонтопатиях :

основано на свойстве гидроокиси меди-кальция оказывать неглубокое прижигающее действие вследствие избирательного лизиса эпителия. Для этого в карманы вносится гидроокись меди - кальция, имеющая консистенцию густой сметаны. После первоначального поверхностного прижигания происходит протеолиз, который обеспечивает стерильность в области контакта и способствует быстрому образованию кальциево-карбонатной мембраны. Мембрана смягчает диффузию растворившейся гидроокиси меди-кальция, приводя к возникновению такой щелочной среды, которая купирует воспалительный процесс, приводит к снятию боли, способствует новообразованию дентина и костной ткани. Положительный эффект оказывает также внесение в карманы маленьких ватных шариков, пропитанных гидроокисью меди-кальция.
Лечение пародонтитов :

проводится согласно вышеописанной методики („Лечение карманов при пародонтопатиях“). Гидроокись меди-кальция останавливает разрушение дентально-альвеолярной системы.

При продолжительном лечении приводит к возникновению нового зубо-десневого прикрепления, синтезу костной ткани.

http://www.depoforez.ru/cu-ca.htm

2

Синяя глина - цеолит (абсорбент).

Боец:
"В герпегежской бентонитовой глине высокое содержание цеолитов,они и обладают лечебными свойствами..."
http://www.elbrusoid.org/m/forum/forum183/topic22285/
«Натуральная голубая глина нашла свое активное использование и в стоматологической практике.
В этом случае стоматологи рекомендуют применять глиняный сметаноподобный раствор. Его следует нанести на поверхность десны, выдержать примерно 15-20 мин. Допускается втирание этой кашицы в поверхность десны. Процедура способствует снижению кровоточивости десен».
https://clck.ru/FHzHY

Цеолит в медицине.

Остеопороз
С точки зрения профилактики остеопороза крайне интересен факт, что механическая прочность костей у свиней, получавших цеолит, на тридцать (тридцать!) с лишним процентов выше, чем в контрольной группе!
Это прямо указывает, что цеолит не только хороший энтеросорбент широкого действия, но и минеральный комплекс, эффективный при остеопорозе и других нарушениях минерального обмена. Причём, судя по всему, речь идёт не столько о дополнительном кальции (его добавка эффективна только при острой нехватке), сколько об активном (водорастворимом) кремнезёме, биологическая роль которого только начинает изучаться. На это указывает как химический состав цеолитов, так и выраженное влияние цеолита на состояние кожи и рост шерсти наблюдаемых животных. Оптимальное количество цеолита в качестве кормовой добавки составляет от 0, 5 до 1% от сухого веса корма.
http://dnevniki.ykt.ru/petr.egorov82/1048113

3

Стандарт Самохоцкого.

«Стандарт Самохоцкого представляет собой водный раствор с определенным составом, содержащий бихромат Na+, K+, Ca2+ или Mg2+ соответственно. При применении данной смеси возникает синергический эффект препаратов, что позволяет достичь ремиссии хронических заболеваний, сопровождающихся нарушением ионного состава крови, и улучшить общее состояние организма».
http://samo-iscelenie.org.ua/index.php/ … abolevanij

Уважаемые химики.
1 - Прошу теоретически разъяснить, почему закрепились зубы?
2 - Почему стоматологи механически разрушают камни на зубах, не используют химические способы, например - Купрал.
Проверено в течение 1 года, накладывал пасту на десну, закрывал жевачкой из живицы лиственницы, покупал в аптеке.
Выдерживал до 5 часов, никаких болевых ощущений и повреждений не было, покраснения на деснах сходят через 1-2 дня.
Для желудка Купрал никаких повреждений не дает, хочешь-не хочешь, а слюна с Купралом иногда проглатывается.
Зубы от купрала не синеют, цвет зубной эмали сохраняется.
Cпустя 4 года банка 15г Купрала закончилась.

После процедуры с Купралом основная часть зубного камня легко очищается зубной щеткой и зубочисткой. Зубы весело посвистывают воздухом, без механической, ультразвуковой зубодробильни и последующей болезненной чувствительности к холодному и горячему в течение месяца.

Аналог немецкого Купрала - российский Купродент.

Производитель - Белгород.

https://shop-dent.ru/category-0-stomato … g-vladmiva

Отредактировано Тетраэдр (03.03.2019 22:38)

+4

148

#p155305,Тетраэдр написал(а):

Аналог немецкого Купрала - российский Купродент. Производитель - Белгород.
https://shop-dent.ru/category-0-stomato … g-vladmiva

Спасибо ГУФ Тетраэдр за ваш практический опыт.
Он был бы очень полезен хотя бы в самом начале больших проблем с зубами 5 лет назад.
Но тогда внимание было отвлечено на многое другое и первопричину всего - запушенный сепсис, операция на сердце, 3 суток комы, трудное восстановление.
Теперь, по сути, спасать во рту уже нечего... Периодонтит(-тоз) купирован серебром, для твёрдой пищи есть хороший блендер.
Ваш опыт принят к сведению.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

149

По пародонтиту (пародонтозу) была интересная диссертация:
Покровская Ю.С. Особенности противовоспалительного эффекта виброакустического воздействия при лечении и профилактике хронического генерализованного пародонтита.
Посмотреть можно тут: https://immunitet.org/download/literatu … dontit.pdf
Кроме того на сайте Витафон в разделе Здоровье зубов и десен есть краткая презентация по применению аппаратов Витафон:
http://www.vitafon.ru/vitafon-dlya-zdor … v-i-desen/
Презентация расположена слева от статьи и содержит интересные сведения по лечению заболеваний.

В частности, что для меня удивительно из диссертации Покровской, что применение аппарата Витафон для профилактики пародонтоза, позволила восстановить целостность альвеолярного отростка.
Заранее приношу извинения, если посчитаете, что не по теме. Так как метод не имеет отношение к электрофорезу.

Отредактировано Victor (04.03.2019 14:29)

+2

150

#p155318,Victor написал(а):

По пародонтиту (пародонтозу) была интересная диссертация:
Покровская Ю.С. Особенности противовоспалительного эффекта виброакустического воздействия при лечении и профилактике хронического генерализованного пародонтита.
Посмотреть можно тут: https://immunitet.org/download/literatu … dontit.pdf
Кроме того на сайте Витафон в разделе Здоровье зубов и десен есть краткая презентация по применению аппаратов Витафон:
http://www.vitafon.ru/vitafon-dlya-zdor … v-i-desen/
Презентация расположена слева от статьи и содержит интересные сведения по лечению заболеваний.

В частности, что для меня удивительно из диссертации Покровской, что применение аппарата Витафон для профилактики пародонтоза, позволила восстановить целостность альвеолярного отростка....

Victor, спасибо за диссертацию Покровской.
В ней подробно описаны причины появления и лечение пародонтита с помощью вибро-акустических колебаний Витафона.

Микробный пейзаж.

Микробный пейзаж пародонтальных карманов.

https://i2.imageban.ru/out/2019/03/04/b6796af17f1df73b0b0979af1bc45b19.png

Отредактировано Тетраэдр (04.03.2019 20:12)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Голова и всё, что в ней » Пародонтоз - лечение электрофорезом.