Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Голова и всё, что в ней » Пародонтоз - лечение электрофорезом.


Пародонтоз - лечение электрофорезом.

Сообщений 31 страница 60 из 244

31

#p129375,ramapithecus написал(а):

Radimir написал(а):

    Дарсонваль -

ГУФ  :) , а какой у Вас аппарат, марка модель описание.

ВАГУФ, если интересует техническое описание, то всё это есть в сети. а принцип дарсонвализации - пожалуйста, может ещё кого то заинтересует. Я прошу прощения, что влез в совершенно другую тему, но раз нет отдельной темы по дарсонвалю, то изложу всё таки здесь.

ЦИТАТА из инструкции к прибору:
"Местная дарсонвализация - это метод высокочастотной электротерапии, при которой на тело человека воздействуют импульсным быстро-затухающим током высокой частоты, высокого напряжения и малой силы тока.
Один из наиболее характерных для местной дарсонвализации эффектов - вегетососудистая реакция. Развивающаяся по механизму аксон-рефлекса, она сопровождается усилением микроциркуляции, расширением артериол и капилляров, устранением сосудистых спазмов, снижением артериального давления, изменением сосудистой проницаемости. Одновременно улучшается деятельность венозной системы - повышается тонус стенок вен, уменьшается венозный стаз и усиливается венозный отток.
При этом прекращение спазма сосудов и расширение просвета их происходит не только в участках кожных покровов, подвергаемых воздействию, но и во внутренних органах, сегментарно-связанных с этими участками. Так, дарсонвализация области сердца способствует расширению коронарных сосудов, улучшению питания миокарда, нормализации сердечного ритма при тахикардии у больных ишемической болезнью сердца со средней степенью тяжести ее течения. Методу присуще антиспастическое действие, которое проявляется не только в прекращении спазма сосудов и сфинктеров, но и в уменьшении обусловленных ими болей, улучшается капиллярное кровообращение и циркуляция лимфы, РАССАСЫВАЮТСЯ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ОЧАГИ, улучшается питание тканей с повышенным содержанием кислорода в коже.
Искровой разряд приводит к возникновению в коже очагов микронекрозов, что сопровождается стимуляцией фагоцитоза и выделением биологически активных веществ и медиаторов, а затем и их ингибиторов. Поступающие в кровь продукты белкового распада стимулируют гуморальное звено иммунитета, обменные и трофико-регенераторные процессы. Кроме того, искровой разряд и образующиеся в околоэлектродном пространстве озон и окислы азота способны оказывать бактериостатический и бактерицидный эффекты.
Активизация кровообращения, в том числе в стенках самих сосудов, улучшает их функциональное состояние, что в сочетании с прекращением сосудистого спазма и ишемии обеспечивает повышение активности обменно-трофических процессов, особенно в коже с ее образованиями в подкожных тканях, что широко используется при нарушении трофики кожных покровов.
В результате импульсации рецепторов зоны воздействия в центральной нервной системе и ее вегетативные центры, происходит уменьшение или прекращение парестезии, болей, зуда."

А вообще, считаю, возможности прибора очень большие и ещё не найдены все сферы его применения, например электрофорез. А если говорить о возможности цзю-терапии, то есть "прижигания" БАТ, то перспективы должны быть ещё более широкие.
Термин "прижигание" считаю условным, в месте воздействия кожа подсыхает, подтягивается, а при достаточно сильном и длительном воздействии приобретает как бы серый цвет, потом всё это проходит.

+5

32

- ДАРСОНВАЛЬ  ДЕ - 212 Карат

да интересный аппарат по отзывам, может как то незаслужено на форуме эту тему обошли стороной.  ;)

0

33

#p123013,Олег Викторович написал(а):

К «+» полюсу батарейки подсоединить провод с медным электродом, на конец  которого намотать немного ваты и смочить в 5%-ном растворе йодистого калия (есть в аптеках).

Странно, вроде же йодистый калий (калий йода) всегда к минусу подключался, а тут наоборот. Это не ошибка?
Хлористый кальций это да, к плюсу, но здесь имхо другое.

0

34

#p114070,Петрович написал(а):

Alexsandr написал(а):

    А есть в будущем  найдется такой человек, которому реально это нужно и он точно это будет делать, то готов заняться этим.

Можно попробовать это все поделать!!! Вопрос у меня все тот же: какой металл использовать в "шприце" : нихром  или все же медь?

А. Сафронов: "Но самая главная часть прибора-это активный электрод. Это эластичная толстостенная резиновая трубка (я использовал кусочек катетера Фолея №24 немецкой фирмы Beromed) с очень маленьким отверстием в толстой стенке, которое надо очень аккуратно прожечь, например, раскалённой тонкой скрепкой. Внутри резиновой трубки находится голый провод (лучше всего использовать нихромовую проволоку от электроплитки, т.к. она хорошо противостоит коррозии), и вата, которая должна быть пропитана водой (лучше водой с азотнокислым серебром, можно хлористым кальцием, чтобы обеспечить хорошую проводимость)".

А. Сафронов в личной переписке подтверждает  использование в "ионном шприце" нихрома.

IMHO
Соломинка от коктейля тоже пойдет вместо катетера или термопластичную капу на зуб приспособить.
http://egigiena.ru/dr-care-fish-capps

Учебное пособие - "Физиотерапия периодонтита".
Иркутск 2009г.
Молоков В.Д. и другие.
https://www.ismu.baikal.ru/src/download … ontita.pdf
В пособии изложено много способов физиотерапии при лечении периодонтита, в том числе электрофорез.

Отредактировано Тетраэдр (01.01.2018 00:41)

+2

35

#p97211,Тетраэдр написал(а):

http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=581#p96847 написал(а):Есть инструкции по лечению пародонтоза батарейкой, а пятен кариеса электрофорезом...Alexandr, я готов испытать Ваш метод.Если это большой секрет, то жду письмо в личку.

ГУФ, если что-то пробовали, то поделитесь результатами.
Меня правда сейчас напряг не пародонтоз, а пародонтит наверно - корень оголился, очень болезненна десна. Как нарочно выскочил герпес и стоматолог сказала, что раньше чем через неделю-полторы не приходить. Пока безуспешно полощу содой с солью и хлоргексидином. У соседнего зуба на корне вялое воспаление, периодически виден свищик - идёт дренаж. Подумываю, как сделать электрофорез антибиотика на десну... Или что ещё. В спец.литературе пишут, что в острую фазу воспаления ЭФ низ-зя...
Короче, если у Вас есть наработки - буду рад совету.
От Александра помощи тоже жду.

Отредактировано Nik48 (13.01.2018 22:47)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

36

#p140984,Nik48 написал(а):

Пока безуспешно полощу содой с солью и хлоргексидином

Сочувствую.

Тоже не обязательно поможет, но вдруг.
Полоскать можно раствором пенициллина,
или употребить стрептоцид в виде мази, или порошка, или раствора этого порошка в воде.

И, чтобы не очень много бегать по потолку - какое-нибудь обезболивающее: Парацетамол (говорят, он и обезболивает, и снимает воспаление), Кетанов, Дексалгин, ... (Список);
можно еще полоскать Лидокаином (это как новокаин, только более мощное).

Еще можно светодиодом - красным или ИК.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

37

А вот что писал Лот Таранов в книге "Серебряная вода"
о лечении пародонтоза:

СЕРЕБРЯНЫЕ ТАМПОНЫ — ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО
Девочка 14 лет страдала тяжелой формой стоматита — три недели не
посещала школу. Лечились мы с ней так: обильно смоченные серебряной
водой тампоны (35 мг/л) закладывались между десной и щекой. Через 7
дней от заболевания не осталось и следа.

ПАРОДОНТОЗ ТОЖЕ ОТСТУПАЕТ
Обратился больной Г.М. с тяжелейшей формой пародонтоза. Ему было
азначено лечение, как и в предыдущем случае. Состояние полости рта
нормализовалось через 10 дней.

Почему бы не воспользоваться этим опытом?

Отредактировано Шарлатан (14.01.2018 06:53)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

38

#p140992,Danika написал(а):

....Полоскать можно раствором пенициллина, или употребить стрептоцид в виде мази, или порошка, или раствора этого порошка в воде.
И, чтобы не очень много бегать по потолку - какое-нибудь обезболивающее: Парацетамол (говорят, он и обезболивает, и снимает воспаление), Кетанов, Дексалгин, ... (Список); можно еще полоскать Лидокаином (это как новокаин, только более мощное).
Еще можно светодиодом - красным или ИК.

Спасибо Danika!
Да, действительно, почему бы не применить антибиотик наружно...? Только дома в наличии сейчас нет... Есть вроде Ципрофлоксацин. Поколдую...
"По потолку не бегаю" - в покое не болит - проблема с едой. Но в полу-жидком виде возможно.
Про "посветить" тоже мысль. Наверно лучше даже лазером... Но тоже даже указки нет - надо сломать старый CD-привод.

Отредактировано Nik48 (14.01.2018 07:09)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

39

#p140992,Danika написал(а):

Полоскать можно раствором пенициллина,
или употребить стрептоцид в виде мази, или порошка, или раствора этого порошка в воде.

И, чтобы не очень много бегать по потолку - какое-нибудь обезболивающее: Парацетамол (говорят, он и обезболивает, и снимает воспаление), Кетанов, Дексалгин, ... (Список);
можно еще полоскать Лидокаином (это как новокаин, только более мощное).

Еще можно светодиодом - красным или ИК.
!

ВАГУФ ДАНИКА У ВСЕХ ЭТИХ ПРИМОЧЕК ЕСТЬ ОДИН ЭФФЕКТ-ПРИВЫКАНИЕ...ПОСЛЕ ПАРЫ РАЗ ДЕЙСТВОВАТЬ ПЕРЕСТАЁТ..А
Не уважающему меня НИК48/но другим для полноты картины примеры-Обычный раствор повареной соли слегка тёплый полоскаем,сбивает любые зубные боли ...на некоторое время,а вот последнее моё изобретение,точнее правильное применение изобретения типа Вибродинамик с качающимся магнитом сшибает любые боли надолго,а при 2-3 кратном применении по 10-15 мин. вобще освобождает личность от страданий ;) примеры использования имеются...проверено практикой..ЧЕМ ЗАРЯЖАТЬ ВИБРОДИНАМИК СПРАШИВАТЬ ОТДЕЛЬНО...ЕЩЁ РАЗ не  ради рекламы,а благотворительности б..для..

+1

40

#p140998,Андрей2014 написал(а):

Danika написал(а):Полоскать можно раствором пенициллина,или употребить стрептоцид в виде мази, или порошка, или раствора этого порошка в воде.             Еще можно светодиодом - красным или ИК.!

ВАГУФ ДАНИКА У ВСЕХ ЭТИХ ПРИМОЧЕК ЕСТЬ ОДИН ЭФФЕКТ-ПРИВЫКАНИЕ...ПОСЛЕ ПАРЫ РАЗ ДЕЙСТВОВАТЬ ПЕРЕСТАЁТ..АНе уважающему меня НИК48/но другим для полноты картины примеры-Обычный раствор повареной соли слегка тёплый полоскаем,сбивает любые зубные боли ...на некоторое время,а вот последнее моё изобретение,точнее правильное применение изобретения типа Вибродинамик с качающимся магнитом сшибает любые боли надолго,а при 2-3 кратном применении по 10-15 мин. вобще освобождает личность от страданий  примеры использования имеются...проверено практикой..ЧЕМ ЗАРЯЖАТЬ ВИБРОДИНАМИК СПРАШИВАТЬ ОТДЕЛЬНО...ЕЩЁ РАЗ не  ради рекламы,а благотворительности б..для..

Не помню уже где, когда и за что я Вас "занеуважал", но последнее написанное мне точно не нравится! ...предлагаете с инфекцией вместо асептика и антибиотика (и обезболивающего) применить "розги"! Очень оригинально!

Отредактировано Nik48 (14.01.2018 09:27)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

41

#p141000,Nik48 написал(а):

я..

Не помню уже где, когда и за что я Вас "занеуважал", но последнее написанное мне точно не нравится! ...предлагаете с инфекцией вместо асептика и антибиотика применить "розги"! Очень оригинально!
в"

Да везде...А про какие розги мелете так мне не понятно...соль прекрасный дезинфектор,а импульсное магнитное поле способно глушить воспаления и способствует росту кости и рядом...и это?всё что я сказал проверено на себе и кроликах....р.с. хотя в принципе мне всё одно,я вам путь,вы мне пытаетесь доказать что неверно..но я таки то прошёл,а вы даже не пробовали..

Отредактировано Андрей2014 (14.01.2018 09:28)

0

42

#p141001,Андрей2014 написал(а):

про какие розги мелете так мне не понятно             Отредактировано Андрей2014 (Сегодня 09:28)

"розги" - вибродинамик

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

43

зубы и дёсны. полоскание настойкой прополиса - и антибиотик, и обезболивающие, и укрепляющие.

+1

44

#p141006,зарегистрировался написал(а):

зубы и дёсны. полоскание настойкой прополиса - и антибиотик, и обезболивающие, и укрепляющие.

Вообще да, спасибо! Просто "под руками" нет...

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

45

#p141006,зарегистрировался написал(а):

зубы и дёсны. полоскание настойкой прополиса

Аир болотный настойка на водке готовится пару недель.
Столовая ложка настойки аира и чайная ложка прополиса.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

46

#p141023,Олег Викторович написал(а):

зарегистрировался написал(а):

    зубы и дёсны. полоскание настойкой прополиса

Аир болотный настойка на водке готовится пару недель.
Столовая ложка настойки аира и чайная ложка прополиса.

Подпись автора

    Я могу только выразить свою точку зрения, но не факт, что я прав. Каждый сам принимает личное решение.

Совершенно верно! Много раз опробованный мною способ. Правда прополис редко применял, хоть он и в любой аптеке копейки стоит, настойка. Он кроме дезинфекции полости рта ещё заклеивает мелкие трещины зубной эмали.  А настойка аира в основном как профилактика, пузырёк у меня рядом с монитором стоит. Считается, что алкалоиды аира лечат корни зубов. Пачку аптечного аира настаиваем пару недель в 0,5 л водки. Столовую ложку считаю многовато, мне хватает и чайной. Приятный, терпкий вкус. Можно после 5минутного полоскания и проглотить, только на пользу пойдёт, за исключением тех у кого гастрит - аир повышает кислотность желудка.

Отредактировано Radimir (14.01.2018 17:13)

+2

47

#p140984,Nik48 написал(а):

ГУФ, если что-то пробовали, то поделитесь результатами.
Меня правда сейчас напряг не пародонтоз, а пародонтит наверно - корень оголился, очень болезненна десна. Как нарочно выскочил герпес и стоматолог сказала, что раньше чем через неделю-полторы не приходить. Пока безуспешно полощу содой с солью и хлоргексидином. У соседнего зуба на корне вялое воспаление, периодически виден свищик - идёт дренаж. Подумываю, как сделать электрофорез антибиотика на десну... Или что ещё.
В спец.литературе пишут, что в острую фазу воспаления ЭФ низ-зя...
Короче, если у Вас есть наработки - буду рад совету....

Личные наработки при острой боли при пародонтите.
1 - календула аптечная, сушеная - свежезаваренный, охлажденный до комнатной температуры чай.
После полоскания боль уходит через 5 минут - лучшее средство, с бутылочкой ходил на работу, достаточно 1 глотка для устранения боли, которая появлялась после принятия пищи.
2 - Диплен ЛХ (лидокаин+хлоргексидин)- эффективное средство от боли на ночь.
http://denteka.ru/products/Диплен-Дента-пластина-с-лидокаином-и-хлоргексидином
Отрезается квадрат из пленки 1см/1см, прикладывается на воспаленную десну.
Боль быстро уходит.
3 - таблетка тетрациклина (на зуб приложить) помогла несколько раз, а потом перестала действовать.
Старался не более 5 таблеток за неделю съедать.
4 - ОКИ кетопрофен - полоскание.
Устраняет боль, но дорого, быстро заканчивается.
5 - Прополис+спирт70% и водный настой аира, конечно пил - не эффективны.

Результат - восьмерка покачалась, поболела в течение 2 месяцев и выпала сама, крови и боли не было.
Сразу принял гомеопатическую Арнику 30С, все заросло за 3-4 дня.
После выпавшей 3 года назад соседней семерки озаботился темой.
Сейчас зубы не болят, только покачиваются.

Смотрю на беззубых ровесников, коллег и понимаю, как ни крути, а результат будет тот же.
Б.В. Болотов - светоч здорового образа жизни, ходит без зубов.
Сейчас  ему под 80.
Я был на его лекции в 2008г. - он улыбался беззубой улыбкой и предлагал всем купить бальзам Болотова.

Отредактировано Тетраэдр (15.01.2018 02:18)

+4

48

#p141088,Тетраэдр написал(а):

Nik48 написал(а):ГУФы, если что-то пробовали...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Личные наработки при острой боли при пародонтите.
1 - календула... 

Смотрю на беззубых ровесников, коллег и понимаю, как ни крути, а результат будет тот же. )

Спасибо, но спрашиваю не про обезболивание - с этим всё ясно. И ЭТО - не спасает от потери зубов.
Интересует реальный опыт по теме ветки...

Отредактировано Nik48 (15.01.2018 07:11)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

49

#p141092,Nik48 написал(а):

Интересует реальный опыт по теме ветки...

Когда в 90 голодал, у меня нижние передние зубы всем рядом ходуном ходили вперёд и назад щёлкая.
Денег нет на дорогие лекарства, зашёл в аптеку и спросил самое дешёвое что есть, а то зубы вылетят.
Мне аптекарша добрая сказала РОТОКАН, который я смог приобрести. Помогло.
Потом соседка ездила на заработки собирать облепиху, привезла мне её, я выжил сок и смачивал дёсны.
Потом уже через много лет опять была проблема, деньги уже тогда стали выдавать, купил Индийскую мазь МЕТРОГИЛ ДЕНТА.
Сейчас у нас дешёвый наш аналог выпускают, ерунда полнейшая (хоть и состав действующий одинаковый).
Индийский хоть какое то время на дёснах сидит, а этот сразу смывается.
Рекомендуют снять зубной налёт, так вот после него (этого снятия пошли проблемы, опустились дёсны и т.д.) у меня проблемы и были.
В описание у Леднёва был перечислен ряд заболеваний, пародонтоз был вылечен его методом.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

50

#p141105,Олег Викторович написал(а):

Когда в 90 голодал, у меня нижние передние зубы всем рядом ходуном ходили вперёд и назад щёлкая. ...............
Мне аптекарша добрая сказала РОТОКАН, который я смог приобрести. Помогло.Потом соседка ездила на заработки собирать облепиху, привезла мне её, .

Спасибо, конечно, за соучастие...
Но. Когда я в 80-х голодал (макс. 24 дня), у меня организм целую кучу проблем "как корова языком"... исцелил, и даже на всех зубах на местах сколов (не берег по молодости) эмаль восстановилась.
....лЕчится (восстанавливается) организм только сам, а извне - только костыли-подпорки, которые помогают создать необходимые условия..
Другое дело старость, когда без "костылей" всё сложнее. Да и голодать мне теперь, к сожалению, нельзя...

Отредактировано Nik48 (15.01.2018 14:16)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

51

#p140984,Nik48 написал(а):

Пока безуспешно полощу содой с солью и хлоргексидином.

У меня что-то подобное было по осени. Прополоскал солью и ночью так разнесло десну и боль острая длилась часа два. Потом слегка стихла, а опухоль осталась. Утром прополоскал теплой водой, затем заварил в стакане кору дуба и в течение дня полоскал. Кора хорошо помогла уже к вечеру этого дня. Мне она в этих случаях лучше всего помогает. А еще, лет 5 назад, после того, как мне хорошенько разворотили десну при удалении зуба и она неделю болела и не собиралась заживать, я, по совету врача, купил в аптеке "Стоматофит" и процесс пошел после первого же полоскания. Кору дуба тогда не пробовал, может тоже бы помогла.

0

52

Свернутый текст
#p141092,Nik48 написал(а):

Спасибо, но спрашиваю не про обезболивание - с этим всё ясно.
И ЭТО - не спасает от потери зубов.
Интересует реальный опыт по теме ветки...

Nik48, у автора изобретения - А.Сафронова есть сайт, вход без ограничений, свободный.
https://de.exrus.eu/object-id5142f4466ccc191368000bfa

Если есть интерес, еще раз попытаюсь пригласить автора к нам на сайт.
Я приглашал его в 2015г, когда открыл эту тему.

В 2017 г. я увлекся идеей ощелачивания: полоскал зубы магниевой водой и чистил зубы порошком "Особый" ГОСТ 5972-77.
Это гораздо проще, чем длительные процедуры электрофореза.

Магниевую воду получал путем замачивания магниевого порошка МГС-99  (1 чайная ложка) охлажденной кипяченой водой в бутылке 0.25л.
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=3137

Полоскал зубы магниевой водой в течение дня 3-4 раза, после еды и при чистке зубов зубным порошком порошком "Особый".
Доливал водой несколько раз а потом менял на новый. Обновление порошка Mg по мере уменьшения выделения водорода, по вкусу и запаху (карбид у сварщиков). Магниевую воду не пил.
За год израсходовал 2 пузырька от спирта (0.1л.) с порошком магния.

Внимание.
Магний порошок МГС-99 пожароопасен.
Хранить в доверху наполненном стеклянном пузырьке от спирта 0.1 л или в меньшей, герметичной стеклянной таре, вдали от солнца, влаги, хлорки, кислот, щелочей и огня. Желательно, в железном ящике.
В случае возгорания тушить водой нельзя, только песком.

Результат.
В начале эксперимента, во рту ощущалась щелочь, потом привык, перестал замечать.
Десны стали меньше кровоточить при той же зубной щетке.
О проблемах с зубами забыл совсем, не беспокоят - и ладно...
Полгода был очень доволен методом.
Поведение изменилось - стал более спокойный.
Гипертония не беспокоит (раньше часто тюкало в ушах в ушах после ванны, теперь - нет).
Почки в этом году не ныли, может быть, это совпадение.
Гриппом в осень-зиму не болел, очень удивился.
Может быть это из-за 9 крупинок Aрсеникум альбум по рекомендации из книги Вардунес Куркулис П.О., которую тут выложил.

Одним словом, мало статистики и много случайных факторов.
В последние 2- 3 месяца стал замечать, что десны опять кровоточат и зубы качаются.

Magnesium carbonicum (Clarke)

Magnesium carbonicum (Clarke)
Карбонат магния (в соединении с гидроксидом магния).
(MgC03)3Mg(HO)2 4H20.
Тритурация.

"7. Зубы — Зубная боль от езды в экипаже. Боль в зубах по ночам, заставляющая пациент а вставать и ходить, невыносимая в покое, в основном жгучего, сверлящего характерная, или похожая на боль от язвы; возможна также разрывающая, тянущая и дергающая боль; боль иррадиирует в висок, сопровождается отеком щеки на пораженной стороне, скованностью мышц задней части шеи и подергиванием в пальцах и стопах. Пульсирующая и стреляющая боль в зубах после еды. Усиление зубной боли от холода. (Нерегулярно возникающая боль в зубах слева.) Зубная боль во время беременности. Заболевания, возникшие вследствие прорезывания зубов мудрости. Расшатывание зубов (с отечностью десен)..."
https://aso.in.ua/magnesium-carbonicum-clarke/

Отредактировано Тетраэдр (16.01.2018 00:51)

+2

53

http://s8.uploads.ru/UfyLJ.jpg
Применяю только такую правильную зубную пасту.
Ещё этот сок на вату и на дёсны. Это не только для снятия боли, а для лечения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

54

#p141130,Тетраэдр написал(а):

....у автора изобретения - А.Сафронова есть сайт, вход без ограничений, свободный.https://de.exrus.eu/object-id5142f4466ccc191368000bfa Если есть интерес, еще раз попытаюсь пригласить автора к нам на сайт.Я приглашал его в 2015г, когда открыл эту тему.
В 2017 г. я увлекся идеей ощелачивания: полоскал зубы магниевой водой и чистил зубы порошком "Особый" ГОСТ 5972-77.Это гораздо проще, чем длительные процедуры электрофореза.
Одним словом, мало статистики и много случайных факторов.В последние 2- 3 месяца стал замечать, что десны опять кровоточат и зубы качаются.

Да, Сафронова на сайтах надо перечитать ещё раз... И, кстати, в переписке есть "опыт применения".

А идею ощелачивания "магнием" вы откуда заимствовали? Чем лучше "живой воды"?
Я, кстати, сильно потравил зубы (как поздновато понял), много лет увлекаясь квашеными огурцами, капустой...

Сейчас пытаюсь сохранить оставшиеся, разобравшись и вмешавшись в причины. На борьбу с симптомами с помощью примочек от боли времени уже нет.

Несколько лет назад поставил на воду фильтр "осмос". Вода из скважины, из карстового слоя, с солями кальция до насышения - зубы быстро зарастали "зубным камнем", кот. оттеснял десну. Регулярно чистить его ультразвуком тоже вредно... С "осмосом"  камня нет.

Ладно, спасибо... Изучаем тему дальше.

Отредактировано Nik48 (16.01.2018 11:17)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

55

#p141129,Valtur написал(а):

...в аптеке "Стоматофит" и процесс пошел после первого же полоскания. Кору дуба тогда не пробовал, может тоже бы помогла.

Спасибо, рассмотрю вариант...

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

56

#p141144,Nik48 написал(а):

Кору дуба тогда не пробовал, может тоже бы помогла.

Да, помогает, у меня в семье это применяется уже лет 20, и очень успешно! Но готовить и хранить настой коры хлопотно, тот же эффект у нас получается за счет использования зубной пасты "Лесной бальзам", только надо выбирать такую пасту с экстрактами коры дуба и пихты (всё нужное напечатано на упаковке, там же написано, что снижение кровоточивости уже после первого применения - и это вовсе не реклама, так оно и есть!).  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1063-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

57

Доброе утро. Я чищу зубы кокосовым маслом, и приятно, и полезно, тоже укрепляет десны. С уважением, Ирина.

+1

58

Кажется ссылки на это обсуждение не было
http://forum.xumuk.ru/index.php?s=4db02 … amp;page=2
Реалии 21 века просто потрясают - "просто бизнес и ничего личного!"

цитаты

Да не надо эту отсебятину!

Электрофорез в стоматологии применяется! Не надо наговаривать на врачей!

http://stomat.org/fi...ov-u-detey.html     

Недавно был у пародонтолога - кандидата мед. наук (фамилию не скажу), чтоб не рекламировать.

http://www.spr.ru/ot...y-hirurgii.html

Докторица опытная, пожилая, достойная уважения.

Так вот, когда я попросил ее провести процедуру электрофореза после чистки зубных камней при пародонтите, она сделала круглые глаза, мол это анахронизм, в ЦНИИ и ЧЛХ электрофорез не применяется.

Я почувствовал себя устаревшим невеждой и  предложил использовать Купрал для десен, хотя бы без депофореза, нитку в карманы положить, и опять увидел те же круглые глаза, получил отказ.

"Благодаря указанным свойствам, гидроокись меди-кальция является очень эффективным лекарственным средством. Она может применяться и без депофореза для лечения гангренозных процессов в каналах зубов у детей - молочных зубов и зубов с несформированными корнями (в качестве вкладки берется смесь из 1 части гидроокиси меди-кальция и 9 частей высокодисперсной гидроокиси кальция).

Выраженный положительный клинический эффект наблюдается при использовании гидроокиси меди-кальция в виде аппликаций и вкладок в тканевые карманы при гингивитах, пародонтитах и пародонтопатиях.  Это вещество физиологично, хорошо переносится организмом, не вызывает никаких аллергических реакций.»

http://www.depoforez.ru/9.htm

Когда я сообщил о том, что десну и кость можно нарастить с помoщью гидроокиси аппатита кальция (Коллапан):

Вестник Российской Академии Медицинских Наук -  9 2008г.

http://www.nedug.ru/...erch_08_new.pdf
То получил замечение:

- Будете умничать, придется расстаться, у нас свои методы и свои многокомпонентные лекарства, своего производства.

Я не встречал в иннете рекламы лекарств от пародонтита, где производителем является ЦНИИ Стоматологии и ЧЛХ.

это как?

Приготовление Бордосской жикости в садоводстве:
3Ca(OH)2+4CuSO4→CuSO4+3Cu(OH)2+3CaSO4
Фунгицидное действие - гидролиз основного сульфата меди при наличии углекислого газа воздуха и влаги и выделением в течение длительного времени медного купороса:
CuSO4×3Ca(OH)2+H2O+3CO2→ CaSO4+3CuCO3+4H2O
http://agroflora.ru/...prigotovleniya/

http://www.pesticidy...ordeaux_mixture

3 - В каком случае запись химической реакции с медным купоросом выполнена неправильно - ?

Примечание.

Купрал применяется в Германии для лечения пародонтита с 1995г по настоящее время.

Кнаппвост умер в 2007г.

В случае подтасовки, препарат бы пропал из продажи 7 лет назад.

Сегодняшняя цена купрала в Германии Calciumhydroxid (CUPRAL) - 40-45 евро/15грамм.

В Москве (баночка 15г) стоит сегодня 2500 ... 3500 руб.

Очень похоже, что Купрал - это бордосская жидкость за очень большие деньги.

Сам ещё не разобрался, просто высвечиваю проблему...

Отредактировано Nik48 (17.01.2018 10:59)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

59

Парадонтит\в простонародье парадонтоз\ очень сильно зависит от питания,что и с чем лопаем,а вот чистка зубов и пр. только усугубляют...

0

60

#p141185,Андрей2014 написал(а):

Парадонтит\в простонародье парадонтоз\ очень сильно зависит от питания,что и с чем лопаем,а вот чистка зубов и пр. только усугубляют...

Ошибаетесь...
....тоз - хроническая форма нарушений периодонта, да, связана с общим нарушением обмена веществ.
....тит - острая форма, с участием инфекций и "всех прочих"...

Отредактировано Nik48 (17.01.2018 14:06)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Голова и всё, что в ней » Пародонтоз - лечение электрофорезом.