Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » О нашем форуме » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

Наш форум всегда был самым гостеприимным !!
А в бегущей строке теперь Уважаемый ГлубокоУважаемый ???

Отредактировано Элла (28.11.2015 03:34)

+2

92

Хочу личное обращение как раньше  o.O

+1

93

#p103758,kiorus написал(а):

В моем понятии, у гостя на форуме должно быть не более двух кликов с главной страницы, при этом захочется зарегистрироваться, а раз зарегистрировался, легче перейти в активную форму общения форумчанина.

У нас тысячи зарегистрированных пользователей и пару десятков активных - это насчёт перехода в активную фазу.
И многих, кому есть чего сказать, мы здесь просто не увидим. Например я, когда что нибудь ищу по сети и встречаю назойливую "замануху" зарегистрироваться - просто покидаю такое место навсегда.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

94

#p103763,dima.ural написал(а):

Трудно конкурировать с Китаем,

Согласен.С.УВ.КГГ

0

95

#p103770,Викторович написал(а):

просто покидаю такое место навсегда.

Я делаю в таких случаях точно так же.С.УВ.КГГ

+3

96

можно-нужно открыть ветку для гостей где можно делать сообщения без регистрации.
и ветка эта должна быть на видном месте.

Отредактировано on (28.11.2015 10:37)

+1

97

#p103776,on написал(а):

можно-нужно открыть ветку для гостей где можно делать сообщения без регистрации.
и ветка эта должна быть на видном месте.

Это тот же чат, убивающий форум.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

98

#p103778,Викторович написал(а):

Это тот же чат, убивающий форум.

так форум сейчас уже полумёртвый, значимая интересная активность была и ... прошла, растаяла как то. всё интересное в первых двух третях форума, а это есть в архивах.

и пару десятков активных - это насчёт перехода в активную фазу.

истинных стойких преданных идеям  ;)  - остался последний десяток  :(  :smoke: .

Отредактировано on (28.11.2015 11:03)

0

99

Во первых у нас на форуме всё хорошо :cool:  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/37467.gif

Как пишет ВАГУФ Gamayun
"Организаторы форума сделали несколько пилотных проектов подобного форума, откатали технологию, вопросы, интерфейс, методы анализа, учета и акцентуации [b]  Честь и им и хвала за созданное и сохраняемое в течение более 8 лет.[/b]
Многие форумы близких профессиональных организаций имеют более чем скромные результаты: 5 - 7 тем, 15 – 25 сообщений, заброшенное администрирование."

во вторых ВАГУФ Kiorus  тоже прав и к его мнению надо прислушаться, когда видишь свои сообщения в первых строчках Гугл поиска это знаете  накладывает ответственность .
Надо както развиваться дальше ,ВАГУФЫ "бронзовеют" и уходят, может быть надо увеличивать
знаки уважения для них ,например ,медаль "На здоровье" ,орден "Долголетия " 1-й,2-й  -3-й степени  :D

Попробовать сделать закрытые темы,
сделать тему "Песочница" для Новичков ,куда вход Ветеранам запрещен, а то зайдет Новичок с новой идеей ,а ему ВАГУФ в лоб   " И ЧО........"

+2

100

#p103779,on написал(а):

так форум сейчас уже полумёртвый,

Так будет мёртвый.

#p103779,on написал(а):

всё интересное в первых двух третях форума,

Для меня интересное - сейчас и завтра.

#p103780,SA написал(а):

сделать тему "Песочница" для Новичков ,куда вход Ветеранам запрещен, а то зайдет Новичок с новой идеей ,а ему ВАГУФ в лоб   " И ЧО........"

Нормальный прожектёр для того и регистрируется на форуме, чтобы надрать закостеневшим ветеранам зад... пообщаться с бывалыми людьми. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

101

Может, выпустить акции Гигантских Растений, для ГУФА, затеявшего великую стройку или опыты, по результатам которых можно будет получить прибыль? Я уже даю заявку!

Отредактировано satellite44 (28.11.2015 11:52)

0

102

да нормально на форуме  :)  есть дружеские приколы, выдумки фантазии есть  ;) , есть и научный подход что очень радует. как там было - пусть разные цветы растут цветут.
                                                               https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/37467.gif

+2

103

Даёшь всё по старому,а то да ну его :no:  ..а может старею уже.... :(

+2

104

#p103764,Элла написал(а):

А в бегущей строке теперь Уважаемый ГлубокоУважаемый ???

Каюсь, я плохо умею писать скрипты. Потом попрошу техподдержку, авось помогут исправить.

#p103765,Михаил написал(а):

Хочу личное обращение как раньше

Спасибо за участие - мне тоже очень нравился прежний текст объявления, и это была такая добрая визитная карточка форума. Уважаемый VladP, давайте, пока вернемся к старой форме объявления, а когда будет написано по-новому, тогда и попробуем изменить.


#p103770,Викторович написал(а):

Например я, когда что нибудь ищу по сети и встречаю назойливую "замануху" зарегистрироваться - просто покидаю такое место навсегда.

Аналогично. Не люблю насилие.

#p103776,on написал(а):

можно-нужно открыть ветку для гостей

Кроме чата, был еще эксперимент - ВАГУФ Игнорамус открыл для гостей пару своих веток, пригласил к обсуждению... Пришли одни только хулиганы, и эксперимент пришлось прекратить.

#p103780,SA написал(а):

сделать тему "Песочница" для Новичков ,куда вход Ветеранам запрещен,

Да не, у нас все-таки взрослые люди, смущаются, конечно, на первых порах, но далеко не все. А по большей части как раз наоборот - ветеранов покусывают (и это правильно! чтоб не дремали  :) ). Да и нет у нас правила "прописывать" новичков, наоборот, поддерживаем. Так что Песочница, на мой взгляд, не нужна.

#p103780,SA написал(а):

Попробовать сделать закрытые темы,

А вот Закрытые-от-Гостей темы можно бы сделать, на попробовать. Хотя...
Если кто-то хочет что-то спрятать, пользуется "Скрытым текстом". Может, ну их?

#p103780,SA написал(а):

Во первых у нас на форуме всё хорошо

#p103810,Андрей2014 написал(а):

Даёшь всё по старому,

#p103791,multivitamin написал(а):

да нормально на форуме

:cool:  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/37467.gif


ИМХО.
Наш форум - особенный, ничего похожего нигде нету. Отличается необычным сочетанием серьезности и юмора, въедливости доброты и открытости, а уж само это явление - Биорезонанс - у нас не только обсуждается и исследуется, но и просто ЕСТЬ. Да, в последние годы уже нет того задора и энтузиазма, какие были в 2007 году, но я это объясняю ухудшением общей атмосферы в стране, не более того. Поэтому на форуме стоит поддерживать, елико возможно, атмосферу открытости - как наиболее естественную для всякого творчества.

Огромная благодарность ВАГУФу ПАЦИЕНТу и другим ГУФам-ветеранам, ибо это их стараниями форум имеет такое живое симпатичное лицо! И да - пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ! (Лишнее - прополем... :rolleyes: )
http://r19.imgfast.net/users/1914/47/05/14/smiles/2731348778.gif

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+5

105

#p103827,Danika написал(а):

Уважаемый VladP, давайте, пока вернемся к старой форме объявления, а когда будет написано по-новому, тогда и попробуем изменить.

  Безусловно, я не против, тем более, как было видно из вопроса, я не настаивал, причем речь шла только о том, чтобы на первое место поставить Даты/Время, в целях более оперативного получения информации на смартфонах (и не только), что Вами было сделано и привело к желаемой цели. Но, тем не менее, почему-то не было оценено.

Отредактировано VladP (29.11.2015 10:40)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

106

ВАГУФ Danika, откройте тему "Уральский мечтатель" и переместите  туда  сообщения  ГУФа dima.ural из ветки ВАГУФа  Gamayun  "Биофизика, психология, энерго-информационные аспекты электропунктуры"

0

107

Тут важно, что ВАГУФ Gamayun об этом скажет - ветка-то ее...

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

108

Прошу прощения, если мое предложение будет несколько шире обсуждаемых в данной теме нововведений. Я тут проходил мимо, заглянул на форум и решил добавить свои пять копеек.

  Наш форум действительно отличается в лучшую сторону от очень многих. Однако, он, как и все форумы, не свободен от проблем роста, вызывающих уход с форума интересных авторов, мнение которых не всегда совпадает с «общей линией», чем они, собственно, особенно и ценны.

  Кто давно на форуме, еще со времен «вече», тот хорошо меня понимает, т. к. еще помнит интересных авторов, голоса которых постепенно умолкли. Эта распространенная ситуация банальна и заключается в том, что «нестандартный» автор сообщений может столкнуться не только с непониманием, а и с откровенными оскорблениями и нападками в «мягкой форме» не подверженной модерации, т. е. с тонким троллингом. Все это приводит к тому, что интересные своей точкой зрения авторы умолкают. А ведь это приводит не только к обеднению форума, а и к тому, что мы, не обладая всей полнотой взглядов на обсуждаемый предмет, становимся дальше от истины, а не приближаемся к ней. 

  В этой связи у меня есть предложение дополнить форум авторскими блогами в которых нельзя будет вести полемику, а можно будет только располагать свои «статьи на тему». По сути дела это будут обычные темы только без возможности в них вести дискуссию.    Последующее обсуждение, если кто-то его захочет инициировать, можно будет проводить в обычном порядке на страницах форума, причем, не обязательно в присутствии автора.
  Такой механизм позволит разделить поток авторской информации от ее не всегда мирного обсуждения. Если автор не захочет поддерживать последующее «горячее» обсуждение на форуме, то и количество баталий резко сократится. К тому же, ярые противники «неформалов» просто не будут читать не нравящиеся им блоги и конфликты автоматически прекратятся, что и поспособствует тому, что интересный автор не будучи затюкан, все же останется на форуме в своем блоге вместе со своим ценным для полноты картины мнением.

  Право на открытие блога могут давать администраторы форума, рассмотрев предыдущие сообщения претендента, дабы понять есть ли в них ценное авторское зерно заслуживающее открытие еще и блога. А можно просто сделать «галочку» в чекбоксе проставив которую при открытии новой темы, она превращается в блог, который автоматически размещается в подразделе «авторские блоги».

  Не знаю, позволит ли это постепенно вернуть замолчавших авторов, ведь они вряд ли часто  теперь заходят на форум, но удержать еще имеющихся и готовых умолкнуть скорее всего сможет. Кроме того, введение блогов позволит активным самодельщикам опубликовывать описания для воспроизведения своих новых и новых девайсов без опасности их погребения под огромной кучей сопутствующего дискуссионного спама, а постепенно концентрируя все описания в своем авторском блоге.

  Если идея с введением блогов таки будет принята и реализована, то следует доработать и логику «всплывания» блогов на верхние позиции в общем списке. В данный момент всплывает та тема, в которой появилось новое сообщение, а в блогах нужно кроме этого сделать еще и так, чтобы даже если в блоге пока нет нового сообщения, но накопилось определенное (например, 10) количество положительных и отрицательных «лайков», блог тоже «всплывает» наверх на первую строчку. Сделать так необходимо, чтобы наверху всегда были те блоги, которые вызывают наибольший интерес, а об этом как раз и свидетельствует появление все новых и новых +/- «лайков».

+5

109

#p103967,Александр написал(а):

В этой связи у меня есть предложение дополнить форум авторскими блогами в которых нельзя будет вести полемику, а можно будет только располагать свои «статьи на тему».

Полностью поддерживаю!
У меня на ветке "Биофизика, психология, энерго-информационные аспекты электропунктуры"на 15 моих сообщений 190 сопутствующих, из них более половины вне темы. А убрать самых назойливых - нельзя.
Предложение очень разумное. Я бы с удовольствием перешла на такую форму! А то ветку и темы забалтывают.

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:13)

+1

110

#p103968,Gamayun написал(а):

А то ветку и темы забалтывают.

  Личных эмоций и не подтверждённых документально нападок, то есть клеветы не надо.
  А про себя пишите, сколько угодно.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

111

#p103967,Александр написал(а):

В этой связи у меня есть предложение дополнить форум авторскими блогами в которых нельзя будет вести полемику, а можно будет только располагать свои «статьи на тему»

:cool: Доброго вам здоровья, уважаемый Александр!
Спасибо за предложение - очень хорошая идея.
Есть трудности с технической реализацией, но Техподдержка уже думает над этим (правда, неизвестно, как долго они будут думать). Но пока можно будет обойтись отдельной категорией "Авторские блоги", где будут писать только авторы тем. а все остальные Глубоко Уважаемые Форумчане под честное слово писать не будут. Параллельно можно создать раздел специально для таких дискуссий (ибо Флудилка как-то не вмещает все разговоры). К сожалению, при этом не удастся поддерживать "наверху" популярные темы-блоги

#p103967,Александр написал(а):

Если автор не захочет поддерживать последующее «горячее» обсуждение на форуме, то и количество баталий резко сократится.

ГУФы, это очень дельная рекомендация!

#p103967,Александр написал(а):

«нестандартный» автор сообщений может столкнуться не только с непониманием, а и с откровенными оскорблениями и нападками в «мягкой форме» не подверженной модерации, т. е. с тонким троллингом. Все это приводит к тому, что интересные своей точкой зрения авторы умолкают. А ведь это приводит не только к обеднению форума, а и к тому, что мы, не обладая всей полнотой взглядов на обсуждаемый предмет, становимся дальше от истины, а не приближаемся к ней.

Увы... Даже за последний год пара интересных тем заглохла именно таким образом, хотя авторы и остались на форуме. Эх...

Пока что в этот новый раздел я перемещу только ветку уважаемой Gamayun.
ВАГУФы, все остальные желающие получить такую блог-ветку — пишите заявки.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

112

#p103967,Александр написал(а):

Я тут проходил мимо, заглянул на форум и решил добавить свои пять копеек.

Приятно встретиться здесь со "старым кадром"! Здравствуйте, Александр!
Ваши "пять копеек" очень разумные. Более того, не раз и не два некоторым "нестандартным" форумчанам (я про себя называл их обидчивыми богачами) предлагалось нечто подобное, а именно: заиметь персональную ветку, с правами модератора в ней. Что не нравится - удаляй... Но единственный, кто пошел на такое - наш ВАГУФ IGNORAMUS. В результате его электропунктурный раздел очень вырос, порядок там образцовый, материалов так много, что уже и добавить нечего, потому этот подфорум как бы затих. Но только "хозяин" правом удалять пользовался редко (и за такое бывал очень обруган ГУФами-демократами), а для   желающих поспорить он завел соответствующие темы, вплоть до "гайд-парка".
Но увы, больше желающих не оказалось, а на персональные предложения кандидаты  отвечали всякими отговорками. Тонкий намек - вот Вы, уважаемый Александр, и подали бы пример, участвуя во внедрении своей идеи... Но только дело это довольно хлопотное, ведь одно дело - иногда заходить и высказаться, а совсем другое - чувствовать ответственность за поддержание своей темы в порядке. Так что тут - только по желанию! И с обещанием не бросать дело на полпути. Было ведь, что широко развертывались, обещали многое, но потом... ну, хорошо хоть, что ничего с ними не случилось, раз иногда заглядывают к нам, но почему-то молча.
Форум такая штука, что мало ли кто заходит и говорит, и тут надо уметь держать удар, вступая в спор, или же просто  игнорировать неприятное. Или же не заходить вообще...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

113

#p103984,Danika написал(а):

ВАГУФы, все остальные желающие получить такую блог-ветку — пишите заявки.

  А зачем нам исключительность? Мы же не "просветлённые", и нам "летать по головам" и сбрасывать прокламации не надо. Мы на Земле живём.
  Нам достаточно, чтобы "коровы не летали" и не делали "своё дело" прямо на нас.
  Ну, а уж если и пролетели, то чтобы "своё дело" можно было убрать.

  Затыкать другим рот и при этом барражировать по головам - это не для человеков.

  Так, наверное, только богоизбранные поступают.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+4

114

Danika, здравствуйте! Чувствуется, что Вы очень любите форумцев и стараетесь как можно быстрее претворить в жизнь любые добрые начинания. Это по-настоящему трогательно, но, на мой взгляд, поспешность здесь не нужна.
  Я предложил внедрить блоги лишь в виде «пищи к размышлению» для выработки в дальнейшем более конструктивного и жизнеспособного варианта, чем мое поверхностное и мало продуманное предложение.
  Если позволите, я опишу то, что сразу бросается в глаза после свежих нововведений.

  Первое. На мой взгляд для Gamayun не хватало лишь возможности модерации в своей теме, чтобы отвадить назойливых спамеров. Вот ведь она пишет:

#p103968,Gamayun написал(а):

У меня на ветке "Биофизика, психология, энерго-информационные аспекты электропунктуры"на 15 моих сообщений 190 сопутствующих, из них более половины вне темы. А убрать самых назойливых - нельзя.

  Так что если ей предоставить право модерации в своей теме, то проблема скорее всего будет решена и никакого «авторского блога» ей не потребуется. Я не думаю, что она согласна «вещать из заточения», так как пришла на форум именно общаться и пока ей это успешно удается.
  Кроме того она пишет: «Я предполагала, что форум - это что-то типа кулуарных неформальных разговоров на какой-нибудь научно-практической конференции (пусть даже заочной). Люди встречаются по интересам, могут обменяться неформальной (помимо докладов) информацией, рассказать свои свежие идеи, послушать чужие.
  (...) Принципиальным отличием форумного взаимодействия оказалось наличие персонажей, с которыми на конференции ты бы просто не стал общаться  в силу отсутствии к ним интереса.
Такие тусовщики вызывают некое замешательство в подборе и способе изложения информации, потому что иногда можно нарваться на воинствующую некомпетентность.
  (...) Сообщения не в тему разрывают структуру полезной информации и отбивают желание
что-нибудь написать.
Я заметила, что по аналогичным причинам с форума уходили очень перспективные и уважаемые специалисты.»
 
   Gamayun описывает случай типичного забалтывания темы но без агрессии, а ведь бывают случаи и агрессивного противодействия, как, например, со мной в прошлом. Дело в том, что как только мне стоило начать повествование о невидимой стороне воздействия на пациента и духовной взаимосвязи с физическим телом и здоровьем, как многие мирные собеседники превращались в раздраженных «правдорубов» толсто намекающих на нежелательность продолжения моего дальнейшего повествования на этом форуме. И, если уж мне неймется, то делать это нужно, по их мнению, в отдельно отведенной резервации.
  На тот момент уход в такую резервацию мною воспринимался как потеря смысла именно форумского общения, да и насильно ведь мил не будешь: стоит ли писать для тех, кому ты не нужен?

  Однако, позже, я таки стал допускать и этот вариант существования на форуме, вот отсюда и мое предложение о создании «авторских блогов» т. е. тех самых резерваций, что мне в прошлом и предлагали. Открытие отдельного подраздела необходимо лишь для того, чтобы при необходимости можно было быстро найти эти блоги. Вряд ли этот раздел будет быстро наполняться т. к. жить в резервации мало кто захочет. Но по необходимости, дабы не навлекать на себя очередную волну агрессии — вполне допустимо. Если система «авторских блогов» будет отлажена, то, возможно, и я начну как и прежде кое-что писать на форуме, но только уже в своем блоге. Кто захочет — прочитает и, если будет интересно, то и обсудит, но уже на форуме, т. к. в блоге дискуссия будет технически невозможна.

#p103984,Danika написал(а):

Есть трудности с технической реализацией, но Техподдержка уже думает над этим (правда, неизвестно, как долго они будут думать). Но пока можно будет обойтись отдельной категорией "Авторские блоги", где будут писать только авторы тем. а все остальные Глубоко Уважаемые Форумчане под честное слово писать не будут. Параллельно можно создать раздел специально для таких дискуссий (ибо Флудилка как-то не вмещает все разговоры). К сожалению, при этом не удастся поддерживать "наверху" популярные темы-блоги

   Как я уже отметил, наверно спешить с введением условных блогов вместо технически реализованных не стоит. Например, вряд ли все форумцы, а особенно новые, будут знать, что в блогах нельзя дискутировать и по этой причине нарушения обязательно будут.
  Кроме того, на мой взгляд, не стоит делать отдельную площадку для обсуждений того, что со временем накопится в блогах, т. к. удобнее всего и блоги обсуждать как и прежде на форуме в соответствующих ветках. Иначе, есть риск родить дубль основного форума на этой новой площадке.
  Так же стоит обратить внимание на название блога. Раз уж он авторский, то в его названии должно присутствовать имя автора, а может быть лишь только одно имя и все. А теперь посмотрите на название блога  Gamayun: на мой взгляд заявленные темы блога должны быть обозначены в его титульном сообщении, а не в его названии.
  Еще хочется отметить, что я предлагал ввести дополнительный механизм по подъему блога на первую строчку за некоторое количество лайков. Так вот, лайки для этого не подходят, т. к. далеко не все любят их ставить, а просто читатели форума, которые не хотят светиться, так и вовсе проставить эти лайки не смогут, т. к. не вошли на форум. Так что дополнительный механизм по подъему наверх должен опираться на количество просмотров блога любыми пользователями, что и будет свидетельствовать о присутствии интереса.
  Есть и еще одна причина, почему механизм блогов должен быть сначала продуман, а уж потом без всяких временных схем внедрен как окончательный вариант. Дело в том, что все непостоянные схемы приводят к генерации непостоянных ссылок на блоги, что не будет способствовать устойчивому положению этих блогов в общем интернет-пространстве. Кроме того, в нынешнем виде из блога нельзя извлечь цитату, чтобы цивилизованно сослаться на источник, а как же тогда вести обсуждение того, что было опубликовано в блоге?
 
  Вот такие мои наблюдения. Надеюсь ничем не обидел и не успел надоесть своим нудным повествованием.

#p103996,ПАЦИЕНТ написал(а):

Приятно встретиться здесь со "старым кадром"!

Здравствуйте, ПАЦИЕНТ! При Вашем обращении ко мне я ловлю себя на ощущении физического тепла, исходящего от Вашего сообщения!

#p103996,ПАЦИЕНТ написал(а):

предлагалось нечто подобное, а именно: заиметь персональную ветку, с правами модератора в ней. Что не нравится - удаляй...

Удаление сообщений помогает в тех случаях, когда нужно просто почистить неинформативный мусор, а не агрессивные выпады. Удаление не уменьшает агрессию, а лишь еще больше раздражает нападающих, в дискуссиях на поднимаемые мною темы. Именно поэтому я и предлагаю делать блоги без дискуссий.

#p103996,ПАЦИЕНТ написал(а):

вот Вы, уважаемый Александр, и подали бы пример, участвуя во внедрении своей идеи... Но только дело это довольно хлопотное, ведь одно дело - иногда заходить и высказаться, а совсем другое - чувствовать ответственность за поддержание своей темы в порядке.

  В блоге с дискуссией действительно необходимо постоянно поддерживать порядок, а вот если дискуссии нет (она при необходимости идет на форуме между теми, кому это интересно, причем не обязательно в присутствии автора блога), то и беспорядку взяться неоткуда.
  Предлагаемые мною «авторские блоги» - некая трибуна для обнародования своих мыслей и не более. Это просто «информация к размышлению», еще один взгляд на обсуждаемую проблему при техническом разделении противоборствующих сторон при помощи отказа от дискуссии прямо в блоге, чтобы избежать ненужного ответного негатива и агрессии.

#p103996,ПАЦИЕНТ написал(а):

Форум такая штука, что мало ли кто заходит и говорит, и тут надо уметь держать удар, вступая в спор, или же просто  игнорировать неприятное. Или же не заходить вообще...

  Я в подавляющем большинстве случаев так и поступаю — не хожу на форумы, которые не по душе. Но наш форум особый и не хочется терять возможность пообщаться с единицами понимающих тебя из-за агрессивной реакции большинства. Кроме того, мой жизненный путь достаточно длинен и накопленный опыт позволяет видеть некоторые опасности, которые далеко не все видят и есть простое человеческое желание о них предупредить. Для этого не обязательно разводить дискуссии: для вдумчивого читателя может быть достаточно одних «размышлений на тему», опубликованных в блоге,  для того, чтобы получить и еще одну точку зрения, для того, чтобы начать еще более объемно думать.

  Впрочем, повторюсь: я сделал свое предложение лишь для того, чтобы попытаться что-то сделать для «неформалов». Я не убежден, что это надо делать обязательно и именно так, как я предложил. Не могу ничего сказать за других, но я если и возобновлю свою работу на форуме, то только в такой технически защищенной от агрессии зоне форума чтобы еще и еще раз не наступать на те же грабли.

+5

115

Для соблюдения прав всех форумчан я предлагаю запретить личные наезды в таких блоках, в любом виде.
  Та же самая гамаюн, за свою короткую жизнь на форуме 4-5 раз наехала с личным оскорблением на меня. Я сюда не для этого пришёл. А вот она, похоже всю "научную кухню" сюда перенесла, со всеми склоками и грязью.
  Даже мужчины не позволяют себе такие оскорбления, как она. И это при всех её "обещаниях" и "просветлённости". Она при этом женщина.

  Если её стеклом отгородить, то она продолжит это делать это такой тип личности.

  Её надо ограничивать в оскорблениях.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

116

#p104037,Александр написал(а):

Не могу ничего сказать за других, но я если и возобновлю свою работу на форуме, то только в такой технически защищенной от агрессии зоне форума чтобы еще и еще раз не наступать на те же грабли.

Уважаемый Александр, Вы уже между делом дали несколько хороших советов! Я ведь тоже завел "блог", но в основном  для обкатки этого новой для нашего форума штуки. И сразу последую Вашей правильной подсказке: он обязательно должен быть от имени автора, а не с каким-то замысловатым названием. Прямо сейчас и исправлю.
Теперь насчет подъема вверх. На практике я уже обнаружил проблему: если блог единственный в подфоруме, такой проблемы нет. А если их становится несколько? Вот я задействовал свой блог, и мое сообщение сразу закрыло собой коллегу по блогам! Опять двадцать пять, и как же тут быть? Конечно, вопрос это чисто технический, и мы с ВАГУФ Даникой будем думать (ведь активных админов сейчас всего двое, причем в основном форум держится на ней, а я... - ну, вот как Державин передал Пушкину... и т.д.)
Теперь насчет возможности подискутировать. А что если (но это лишь мое сырое предложение!) периодически делать как бы день открытых дверей, когда зайти в авторский блог и высказаться там может любой желающий? Тогда блог уже не будет похож на резервацию. А далее блогер будет решать, что с этим делать... Или это не нужно?
А еще можно помещать там копии своих материалов в других темах, незаслуженно (по нашему мнению) забытых. Да и скопировать целиком чужие сообщения тоже можно, с указанием автора, естественно, у нас такое никогда не запрещалось, если это для чего-то требуется.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+5

117

#p104043,ПАЦИЕНТ написал(а):

"блог"... обязательно должен быть от имени автора, а не с каким-то замысловатым названием.

Есть, шеф!  http://savepic.net/426061.gif
Тогда блог «Биофизика, психология, энерго-информационные аспекты электропунктуры» переименовывается в «Блог Gamayun».

#p104040,dima.ural написал(а):

Для соблюдения прав всех форумчан я предлагаю запретить личные наезды в таких блоках, в любом виде.

И не только в таких - на всем форуме. Принимаю вашу критику, постараюсь строже модерировать сообщения.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+5

118

Приветствую введение блогов, ВАГУФ ДАНИКА -молодец! Быстро среагировала на ценное предложение ВАГУФа АЛЕКСАНДРА. Сколько времени займет обкатка блогов? Пока там нет возможности другому ГУФу писать сообщения - да и не зачем, нет возможности ставить лайки - а это должно быть, на мой взгляд. Ну это, может быть, достоинством такого блога.

+2

119

ВГУФ Danika!
Спасибо за очень оперативную реакцию и действия по конструктивному предложению ВГУФ Александра. Полностью согласна с полезными и продуманными предложениями по организации авторских блогов. Совместно с ВГУФами будем осваивать новую "ипостась".
У меня это первый опыт. Если что-то не так – ну вот…

Мои предложения по регламенту функционирования блогов (учетом предыдущих сообщений ГУФов ):
- авторский блог может быть открытым или закрытым для комментариев (на усмотрение автора) при технической возможности;
- автор в блоге отвечает на задаваемые вопросы в обсуждениях (если захочет);
- блог может быть виден в главном меню в соответствии с количеством просмотров;
- в блоге необходимо иметь возможность вставки ссылок, статей, фото и видео, архивов (как сейчас);
- отсутствие полемики успокаивает автора, за его этикой следят модераторы;
- претензии к автору блога через подходящие ветки или вопросы к администрации;
- на переходной период предлагаю согласовать списки материалов, которые автор хотел бы перенести в блог, материалы желательно (кому необходимо) подкорректировать, чтобы убрать "следы ненужных" для объективного лица блога "вставок";
- все материалы носящие авторский характер имеют символ © (кому нужно);
- автор имеет право редактировать любое свое сообщение по мере необходимости;
- материалы с блога могут быть опубликованы автором в подходящем издании;
- автор имеет право указывать ссылки на свой блог на других сайтах;
- автор имеет право оставить свой блог, при потере интереса к форуму, известив об этом модераторов;
- в блоге автор соблюдает правила, принятые для форума;
- перечень регламента ведения авторского блога открыт для дополнений и редактирования.

С уважением ГУФ Gamayun.

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:13)

+2

120

#p104043,ПАЦИЕНТ написал(а):

Теперь насчет подъема вверх. На практике я уже обнаружил проблему: если блог единственный в подфоруме, такой проблемы нет. А если их становится несколько? Вот я задействовал свой блог, и мое сообщение сразу закрыло собой коллегу по блогам! Опять двадцать пять, и как же тут быть?

  Уважаемый, ПАЦИЕНТ, я не уверен, что Вас правильно понял. Поэтому просто опишу как я все это себе представляю.

  Общепринято на форумах новые темы, а также темы в которых появились новые сообщения поднимать наверх для того, чтобы форумцы могли всегда видеть «свежатину» на странице, где обычно отображается 15..25 названий самых популярных тем. При этом та тема, что до этого была на верхней строчке просто перемещается вместе с нижележащими строчкой ниже и никто никого не закрывает.
  Мое предложение дополнить механизм подъема блогов наверх заключается в том, что критерием подъема должна являться не только новизна темы или сообщения, но и накопившаяся очередная порция определенного количества просмотров. Предполагается, что в блогах без дискуссий новые сообщения будут не часты, а читательский интерес может присутствовать. Вот ради этого и можно усовершенствовать механизм подъема блогов.

#p104043,ПАЦИЕНТ написал(а):

А что если (но это лишь мое сырое предложение!) периодически делать как бы день открытых дверей, когда зайти в авторский блог и высказаться там может любой желающий? Тогда блог уже не будет похож на резервацию. А далее блогер будет решать, что с этим делать... Или это не нужно?

  Все решается гораздо проще, если функциональность блога сделать общепринятой. Это означает, что автор блога имеет возможность включать и отключать возможность комментариев, а также проводить модерацию.
  Ведь только таким изгоям, как я, требуется отключать возможность комментариев, а нормальным людям это совершенно не нужно. Например, активный самодельщик, решивший собрать в одном месте все ценное из своих тем не нуждается в резервации и будет полноценно общаться в своем блоге подключив возможность комментариев. Возможность модерации позволит ему содержать блог в должном порядке и все будет отлично. Правда, одна засада есть и в этом случае. Дело в том, что стандартный блог не имеет таких жестких ограничений на количество сообщений, как на нашем форуме: 1000 сообщений и начинай новую тему, в нашем случае — блог. Так что при включенных комментариях популярный блог может достаточно быстро исчерпать лимит сообщений и придется открывать новый, а это не Рио де Жанейро.
  Что касается таких, как я, то вполне может сложиться такая ситуация, что блог без дискуссий, существующий достаточно долгое время постепенно перестанет восприниматься как красная тряпка и у автора закрытого блога может появиться желание тоже подключить комментарии. Но это уж на усмотрение автора и никакие «дни открытых дверей» здесь не помогут.

#p104043,ПАЦИЕНТ написал(а):

А еще можно помещать там копии своих материалов в других темах, незаслуженно (по нашему мнению) забытых. Да и скопировать целиком чужие сообщения тоже можно, с указанием автора, естественно, у нас такое никогда не запрещалось, если это для чего-то требуется.

  Очень здравая мысль, т. к. авторские блоги и предлагаются как некие площадки для концентрации авторской информации. Это и свежие сообщения автора и куски из прежних тем (и не только своих), а так же материалы нарытые в Интернете.

P.S. Если «дискуссионный клуб» таки будет убран за ненадобностью, то получится, что в разделе «Авторские форумы» окажется лишь подраздел «Авторские блоги». В таком случае лучше «Авторские форумы» закрыть, а «Авторские блоги» перенести в «Не только биорезонанс» где расположена всякая всячина.

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » О нашем форуме » Вопросы к администрации