Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение магнитом

Сообщений 421 страница 450 из 505

421

#p160277,pi-tugela написал(а):

на соседней ветке вспомнили магнитотерапию низкочастотными импульсами.
возможно материал будет интересен участникам конференции   :writing: :

Аппарат для низкочастотной магнитотерапии.
Авторы патента:
Дудин Д.Н. (RU)
Годлевский В.У. (RU)
Ратов А.В. (RU)
Сарапульцев П.А. (RU)
Абузяров Ф.Н. (RU)

https://findpatent.ru/patent/226/2265462.html

ВД на порядок лучше,проще,дешевле ;)

+1

422

#p87959,vorchun написал(а):
#pundefined,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=562&p=3#p87912 написал(а):

где то на просторах инета ходит похожая легенда,токмо там  пить предлагают,магнит-фото -бутылка,а внутри масло оливкое и по ложке каждый день,жена пробовала-результат НОЛЬ,..

к сожалению источника не помню.. но кто то из наших гипнотерапевтов проводил эксперемент.. научно все было зафиксировано.. женщину погружали в глубокий гипноз. и в состоянии транса ей внушали ...что к ней приехала сестра..с которой она давно не виделась.. она типа начинала с ней общаться.. причом на всякие разные темы.. ..то есть вела активную беседу с "пустым местом ".. и в этот момент к голове подносили сильный магнит.. она сразу как то меняла поведение.. весь вид начинал выражать недоумение и она спрашивала.. -А ПОЧЕМУ ОНА (сестра) УШЛА???...
то есть воздействие то какое то несомненно есть...только как и от всего панацеей быть не может иначе мы бы в этом воплощении находились вечно.. энтропию просто так не победить.. :(

На счет масла скажу в 90-х годах записался на прием к натуропату за $ тетя спонсировала,рецепт такой 0.5л кефираи 0.5 очищенного рафинированного масла трясем 5-10минут до образования  эмульсии наносится на участки пересушенной кожи в любом месте тела держать час,потом смываем теплой водой без мыла.Дополнительный эффект убирает пигментные пятна.

+4

423

#p144793,Goodil написал(а):
#p144761,лёша написал(а):

А дельце в том, что я сейчас имею возможность прикупить за треть цены два аппарата МАГ-30, но вот в чем дело- эти приборы провалялись на складе  (были куплены в 90-х годах) и не зксплуатировались.

Здравствуйте, Алексей!

Я бы купил оба аппарата....  экспериментов.

Алексей!
Не ведитесь этот Маг полное д-мо на что может воздействовать соленоид 50 гц,я бы этих конструкторов судил как шарлатанов за обман населения ,дворниками в жек работать пожизненно и 75% зарплаты выплачивать обманутым  покупателям.

Отредактировано dgorg (25.11.2021 20:54)

0

424

#p195660,dgorg написал(а):

Не ведитесь этот Маг полное д-мо на что может воздействовать соленоид 50 гц,я бы этих конструкторов судил как шарлатанов за обман населения

Здравствуйте, ГУФ Dgorg!
Купил себе Магофон-001 давным-давно. Шумит и греет и некоторая приятность в ноге.  Отдал приборец тоже уже давно младшей невестке для поясницы. Сказала, что что-то есть. И всё...Забыли про него...
PS
А у меня в ящике стола валяется без пользы электромагнит для размагничивания цветных кинескопов, которых уже давным-давно нету...

Отредактировано Goodil (25.11.2021 21:04)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

425

Для тех, кто не "в танке". Все боли в суставах из-за бактерий и вирусов, любое электролечение не спасет, к сожалению, это лишь временное облегчение (обезболивание), избавить организм от вирусов и бактерий таким способом невозможно, нужен правильный подбор веществ.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

426

Уважаемый ГУФ Dgorg написал:
Алексей!
Не ведитесь этот Маг полное д-мо на что может воздействовать соленоид
50 гц, я бы этих конструкторов судил как шарлатанов за обман населения
дворниками в жек работать пожизненно и 75% зарплаты выплачивать
обманутым  покупателям.

Уважаемый ГУФ!
Не судите опрометчиво, как говорил г-н кардинал!(с)
Не судите, да не судимым будете...(с)

Во первых, Маг-30 действительно работает, по крайней мере, при болях
в суставах. В этом я убеждался на опыте моих ближних (у меня есть МАГ-30)
А на что может воздействовать соленоид 50 гц, можно прочитать у Гаркави,
в книжечке "Антистрессорные реакции":

9.7.2. Самостоятельное противоопухолевое действие реакции активации

Принципиальная возможность получения противоопухолевого эффекта у
людей без применения специальной противоопухолевой терапии была
показана нами вместе с группой клиницистов на примере верифициро-
ванного рака кожи и нижней губы Т1 и Т2 11111. Рак этой локализации
почти не дает метастазов и в процессе лечения можно осуществлять
визуальное наблюдение. Применялось низкочастотное магнитное поле
частотой 50 Гц, с синусоидальной формой тока, прерывистое (2-3 сек.
поле, 1-3 сек. - пауза), интенсивностью до 40 мТл (аппарат «Полюс-1»).
«Дозу» магнитного воздействия для вызова реакции активации варьи-
ровали по параметрам интенсивность и время.
Так как в аппарате «Полюс-1» не предусмотрена возможность изменения
дозы на коэффициент реакции (минимальная разница между соседними
режимами значительно больше), то в большинстве случаев варьировали
обоими параметрами одновременно. Было замечено, что увеличение
экспозиции действует как увеличение воздействия («дозы») только в
пределах 20 минут. При большей длительности зависимость между
временем и величиной воздействия становилась непредсказуемой:
вначале отмечалось отсутствие увеличения, а затем — при еще большей
длительности — даже его уменьшение. В результате лечения более 360
больных у 328 отмечалась полная регрессия опухоли без применения
других методов лечения
при развитии реакции активации, что отме-
чено в формуле изобретения (А.с. 522688, Панков А.К., Уколова М.А.,
Квакина Е.Б., Гаркави Л.Х., Соловьева Г.Р., Еремин В.И., Салатов Р.Н.,
1976). Магнитное поле применялось местно, но это не исключает
центрального механизма его действия. В диссертации Г.Я. Марьяновской
(1974) на экспериментальном материале показано, что при применении
магнитного поля на ЦНС (на голову) или местно (на опухоль) главное
для получения противоопухолевого эффекта — это развитие реакции
активации. На клиническом материале мы убедились, что при реакции
тренировки также отмечается противоопухолевый эффект по отношению
к раку кожи и нижней губы, но он развивался гораздо медленнее. Само
по себе лечение рака кожи и нижней губы - не самая трудная задача.
Она решается путем применения, например, короткофокусной рентгено-
терапии или операции. Но получение полной регрессии опухоли без
применения специального лечения — факт принципиально новый,
говорящий о перспективности активационной терапии в онкологии.

Отредактировано Шарлатан (26.11.2021 07:18)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

427

ВАГУФ Шарлатан, Вы правы, ведь Гаркави широко применяла для лечения многого чего магниты, и постоянные, и переменные, после того, как доказала, что постоянное магнитное поле всегда вызывает в организме реакцию тренировки, с ее противовоспалительным эффектом. А переменные магнитные поля действительно, могут приводить и к активации, и к стрессу, поэтому тут дело сложнее.
Но все это подробнейшим образом описано в ее книгах. Однако наши ГУФы любят изобретать велосипед, что само по себе тоже терапия...

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+3

428

#p195695,Шарлатан написал(а):

Само
по себе лечение рака кожи и нижней губы - не самая трудная задача.

Не всё так просто.
У меня у одноклассника отцу сначала вырезали губу, челюсть, потом горло и т.д. в конечном счёте умер.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

429

#p195660,dgorg написал(а):
#p144793,Goodil написал(а):
#p144761,лёша написал(а):

А дельце в том, что я сейчас имею возможность прикупить за треть цены два аппарата МАГ-30, но вот в чем дело- эти приборы провалялись на складе  (были куплены в 90-х годах) и не зксплуатировались.

Здравствуйте, Алексей!

Я бы купил оба аппарата....  экспериментов.

Алексей!
Не ведитесь этот Маг полное д-мо на что может воздействовать соленоид 50 гц,я бы этих конструкторов судил как шарлатанов за обман населения ,дворниками в жек работать пожизненно и 75% зарплаты выплачивать обманутым  покупателям.

Но на этом суде бы выяснилось, что в Ростовском НИИ онкологии магнитными полями успешно лечили самые разные болезни, причем научно обьяснили, почему магнит лечит. И какое решение бы принял суд?
Но надо ведь уметь применять эти магнитные поля!
Впрочем, про это подробно написала в своих книгах Л. Х. Гаркави, автор активационной терапии. Про что на нашем форуме имеются обширные темы. Но нынешние ГУФы не читатели, они писатели, вот и пишут, пишут...

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+5

430

а ведь уже фик знает сколько очень много лет народной медицине известно что подобные девайсы можно использовать в лечебных целях. а народная медицина проверяет на себе, и порой азартно, и потом передают по каналам сарафанного радио. вот этот девайс 50Гц с вилкой в розетку :
всё уже придумано -до нас . по интернету много старых фоток:
https://i.imgur.com/G1h4J2t.jpg https://i.imgur.com/PR8EXoN.jpg

Отредактировано рептилоид (26.11.2021 14:07)

0

431

#p195665,elwood написал(а):

Для тех, кто не "в танке". Все боли в суставах из-за бактерий и вирусов, любое электролечение не спасет, к сожалению, это лишь временное облегчение (обезболивание), избавить организм от вирусов и бактерий таким способом невозможно, нужен правильный подбор веществ.

Супер отлично излечивает ультразвук и лазер, на себе проверено.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

432

https://i.imgur.com/NNAt5eE.jpg
Соорудил на скорую руку массажный ролик с магнитами думаю будет польза,на спину один магнитик на ночь приклеиваю пластырем боль уходит, северным полюсом к телу.

Отредактировано dgorg (03.12.2021 18:29)

+5

433

Классный ролик у вас вышел.

Подпись автора

https://aura-med.ru/

+1

434

#p195663,Goodil написал(а):

А у меня в ящике стола валяется без пользы электромагнит для размагничивания цветных кинескопов, которых уже давным-давно нету...

Приветствую, ну почему же давным-давно нет...?! Мы пользуемся до сих пор, телевизор ,,ГОРИЗОНТ,,20А10. И петля размагничивания кинескопов тоже лежит, сам когда-то работал в РТМ. Цифровые технологии от лукавого, скоро это все закончится. Жаль только перевели все телевидение на цифру. И приборы жалко, аналоговые. Бомбят помаленьку жопорукие их на драгмет. Неделю читал эту тему про магниты, про испытания на себе разных девайсов. Да и на других форумах то же самое. Знаете, все это смахивает на палату №6 психушки!! Кто во что горазд. Даже смешно стало. А результата как не было, так и нет. А потом стало грустно... Может быть мы что-то упустили? Веры ни во что не стало. Появилось множество разных болезней, до селе не виданных. Не от наших ,,девайсов,, ли? И жуликов развелось еще больше. Грустно...
А постоянное магнитное поле все же помогает. По китайской медицине болезнь любого органа (кроме механического повреждения) - это нехватка энергии. Магнит восполняет ее. И не надо ни чего придумывать. Любые поля, кроме постоянного МП для организма это дополнительная нагрузка, которым организм пытается противостоять, приспособиться, затрачивая дополнительную энергию.

Отредактировано Сергей 5 (10.03.2024 22:17)

+4

435

#p215688,Сергей 5 написал(а):

Не от наших ,,девайсов,, ли?

Зависит от применения, может улучшить, а может и ухудшить.

#p215688,Сергей 5 написал(а):

Магнит восполняет ее. И не надо ни чего придумывать.

Ещё как нужно подумать, может высосать, а может наоборот излишку дать, разная полярность у магнита.

Отредактировано Олег Викторович (12.03.2024 09:42)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

436

#p215706,Олег Викторович написал(а):

может высосать, а может наоборот излишку дать, разная полярность у магнита.

Ну да, это тоже надо учитывать. И мощность самого магнита и их колличество...
Прежде чем что-то сделать, особенно со своим организмом, нужно хорошенько подумать своей тыковкой... А то эта тыковка может и отвалиться!!
К стати про вращение магнитов: может получиться генератор Шпильмана, с неизвестно каким воздействием на человека (можно превратиться в ,,огурец,, или еще чего нибудь... шутка).
https://i.imgur.com/9CDpUmg.jpeg
https://i.imgur.com/6dTM0OK.jpeg

Отредактировано Сергей 5 (13.03.2024 07:15)

+4

437

Мастерская Леонида Макеева. Я делал его механический Алмаг и магнитолазер за копейки. Оба прибора отработали очень не плохо. Разболелся сустав большого пальца на левой руке до такой степени что пуговицы на рубашке не мог застегнуть. Хватило одного сеанса чтобы снять сильную боль. Потом для закрепления эффекта сделал еще 5 сеансов. Было это 2 года назад. Магнитолазер отработал у жены пятка болела закрепил два элемента магнитолазера навстречу друг другу так чтобы излучение и магнитное поле пронизывали костную ткань пятки. Но это лечилки т.е. надо курсами работать. Хотя когда я обращался в платную клинику мне со страшной силой навязывали лечение суставов магнитами и обзывали панацеей.

+5

438

#p215716,Сергей 5 написал(а):

Ну да, это тоже надо учитывать. И мощность самого магнита и их колличество...
Прежде чем что-то сделать, особенно со своим организмом, нужно хорошенько подумать своей тыковкой... А то эта тыковка может и отвалиться!!

Можете провести эксперимент, замерили проблемную БАТ Фоллем, далее воздействие магнитом одной полярности, посмотрели куда идёт далее показатель в нужную сторону или наоборот. Сменили магнит и т.д.
Вы убедитесь, что коррекция БАТ происходит только до определённого уровня.
Далее убедитесь, что северный магнит или южный может как стимулировать так и седатировать одну и туже БАТ.
Т.е. постоянный контроль воздействия.
Нет чёткого правила по воздействию на БАТ, к примеру северный тонизирует и южный седатирует.
Я в этом убеждался много раз делая диагностику по Фоллю.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

439

Если при воздействии магнитом на БАТ нет прогнозируемого результата то ли седатирует, то ли тонизирует ну его на фиг такое лечение. Есть болевая проекция на теле туда и прикладываем магниты. А проверить состояние организма можно Фоллем, Накатани, Акобане.

0

440

#p215794,Олег Викторович написал(а):

Можете провести эксперимент, замерили проблемную БАТ Фоллем

Я в этом не силен, плохо определяю БАТ. Последнее время Фоллем замерял только по отведениям.
А на счет магнитов точно знаю, что один полюс лечит, другой колечит. Пару недель назад еще считал, что лечит северный полюс и еще раньше уже накрасил соответственно полюса у кольцевых  магнитов. Когда стал разбираться с полюсами, прочитав в том числе и старые свои учебники физики (6-7кл. 1973г.), то оказалось что ,, северный,, полюс у моих магнитов совсем не северный а южный. Теперь определяю подвешиванием магнита на нитке и полюс, который смотрит на географический север, является северным. На этот же полюс магнита указывает и южный (красный) конец стрелки компаса. Теперь получается, что лечит ,,южный,, полюс, испытал (определил) на своей спине. Главное правильно определить полюса у магнита. Использую кольцевые ферритовые магниты 60х24х9мм. они продаются комплектом по 5 штук на ,,озоне,, Цена 460р. за комплект. Кольцевые магниты лечат лучше чем дисковые. Не знаю почему. И не надо их лепить на ферромагнитную основу. Просто пришить к полотняной ленте.https://i.imgur.com/d0Li7vd.jpeg

Отредактировано Сергей 5 (16.03.2024 21:52)

+1

441

У меня механический Алмаг на неодимовых магнитах,а магнитолазер на ферритовых и оба лечат.

+2

442

Здравствуйте, коллега Олег Викторович!

#p215794,Олег Викторович написал(а):

Можете провести эксперимент, замерили проблемную БАТ Фоллем, далее воздействие магнитом одной полярности, посмотрели куда идёт далее показатель в нужную сторону или наоборот. Сменили магнит и т.д.
Вы убедитесь, что коррекция БАТ происходит только до определённого уровня.

Фи! Как это мелко!
Магнитом и только в одну БАТочку?

Да магнит - это же МАГНИТНОЕ ПОЛЕ! Так получается, что магнитом - это уже ПО ЗОНАМ...

Вот, например, ХАЦЫ там:

Или вот тут про "магнитные браслеты": Самопальные магнитные браслеты

Отредактировано Goodil (17.03.2024 14:11)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

443

#p215841,Goodil написал(а):

Или вот тут про "магнитные браслеты": Самопальные магнитные браслеты

Алексей, а вот тоже в этой теме, про магнитные браслеты, ,,пронизывающее,, поле тут тоже не понять как работает. Чтобы создалось пронизывающее поле, нужно приложить два магнита разноименными полюсами к телу. Тогда получается один полюс лечит а другой калечит. Ведь болячка во все стороны вроде бы как симметричная а мы прикладываем к ней разные полюса. Как это понимать, Саид?!

0

444

#p215845,Сергей 5 написал(а):

Тогда получается один полюс лечит а другой калечит. Ведь болячка во все стороны вроде бы как симметричная а мы прикладываем к ней разные полюса. Как это понимать, Саид?!

Здравствуйте, коллега Сергей 5!
А чего там понимать-то?
Вот есть там "Инструкции..." Про ХАЦЫ вот и надо по ним работать.
А "не путать кислое с пресным". И не запудривать всяким разным собственные мозги...
Там и про лечение всякими  магнитами много чего есть, много чего как раз подтверждённое практикой.

Отредактировано Goodil (19.03.2024 13:57)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

445

#p215863,Goodil написал(а):

Про ХАЦЫ вот и надо по ним работать.

Здравствуйте, коллега Goodil !! Я уж лучше почитаю и посмотрю. Этих всяких разных ХАЦОв набралось уже целый шкаф, а толку от них нет. Да, внушает список лечимых заболеваний в инструкции про ХАЦЫ. А Вы наверное уже приобрели и юзаете?!

Отредактировано Сергей 5 (21.03.2024 05:47)

0

446

Уважаемые Форумчане, а почему вы не обращаете внимание на Су Джок магнитотерапию? Метод реально работающий при адекватном подходе. Все болячки не излечите, но во многих случаях можно получать реальные положительные результаты. Не лечится необратимая органика, старость. Физический метод в Су Джок доступен для самостоятельного изучения. Работайте палочками, прикладывайте на точки соответствия магнитики. Результаты будут.
    Не лезьте сюда со своими приборами, Доктор ПАК не писал о том, что точки соответствия являются аналогами акупунктурных точек. Без фантазий.

+3

447

#p215903,Petrov написал(а):

Не лезьте сюда со своими приборами, Доктор ПАК

Дело не в приборах, а в сознание.
Получается работа сознания, а не палочки.
Вот воздействуя на одно, но там же и ряд других наложений.
Физически происходит воздействие на ряд соответствий, а не на одно.
В одном месте и одно и другое и третье и т.д.
Вот как всё это объяснить?
Только это меня просто выводит из себя как подумаю.
Хотя конечно есть реальные результаты.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

448

#p215907,Олег Викторович написал(а):

Физически происходит воздействие на ряд соответствий, а не на одно.
В одном месте и одно и другое и третье и т.д.
Вот как всё это объяснить?

Да, энергетические системы накладываются друг на друга. Мы слишком мало знаем о них. Иногда бывает все логично, объяснимо. Пример: Появились острые боли в обл. плечевого сустава, в обл. точки 14  меридиана толстой кишки. При обследовании данного меридиана выявлена дополнительно резкая болезненность в обл. 2 точки меридиана (седативная точка). В основной системе соответствия Су Джок ищем точку соответствия больному суставу. Эта точка соответствия совпадает со 2 точкой меридиана толстой кишки, совпадает с ходом бель-меридиана толстой кишки. Все наглядно. Но не всегда так бывает, не всегда можно разноразмерные энергетические системы увязать, наложить друг на друга. Мало знаний, ждем науку.
А от боли в обл. сустава избавился с помощью палочки в течение 1 дня, 4 сеансов.

+2

449

#p215909,Petrov написал(а):

В основной системе соответствия Су Джок ищем точку соответствия больному

К сожалению не всё так просто.
К примеру зрение, да, на подушечке пальцев эти две точки глаз болезненны.
Хоть неделю, две можно на них воздействовать точки так и болезненные, а зрение по прежнему как было.
Мучился я долго с этим вопросом, воздействовал разным, но точки так и болезненные.
Т.е. на практике у меня рушится вся теория по воздействию на болезненные точки соответствия и результатам.
Нет у меня такого нашёл болезненную, воздействовал, боль ушла с точки и получил результат.
Просто по классическому воздействию щупа по книжкам.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

450

#p215898,Сергей 5 написал(а):

про ХАЦЫ. А Вы наверное уже приобрели и юзаете?!

Здравствуйте, коллега Сергей 5!
Давненько уже приобрёл. Попробовал. Получил такие же пузыри как от ожога. Закинул на полку...

Сейчас пока получаю положительный результат от самопальных магнитных браслетов на щиколотки на весь день. Да ещё и от МотАл'а на разные части тела, где заболело...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2