Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поздравления

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

.
http://papercreative.ru/wp-content/uploads/2011/09/img384_3.jpg

Кто знает и помнит...

http://funkyimg.com/u2/2628/072/570981preview708155_1_.jpg

+5

62

http://www.calend.ru/img/content_images/i4/4506.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6517/39617375.0/0_91c39_42e16b73_XL.jpg

Отредактировано И.Ко (07.11.2015 11:57)

+5

63

С наступающим Крещеньем!

(отредактировано 19.12.2015)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

64

Danika, расскажите, что Вы имеете в виду, поздравляя с "Наступающим Крещением".

+2

65

И.Ко
:cool:

0

66

#p105144,И.Ко написал(а):

Danika, расскажите, что Вы имеете в виду, поздравляя с "Наступающим Крещением".

:blush: Да-а... Это я мощно промахнулась...
Началось с изучения картинок для Нового Года, потом занесло на Крещенье, а потом что-то замкнуло. Вчера же 18-е было... Вот и попутала.

Но хоть посмеялись!
:jumping:

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

67

Здравствуйте, ГУФяне!

Поздравляю с Праздником:

Солнце на лето, Зима на Мороз!

Зимнее Солнцестояние, однако!

http://s6.uploads.ru/d/aqhpn.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

68

http://s6.uploads.ru/iladw.jpg

+1

69

#p105449,mikhvlad написал(а):

Календарь

Уныние охватывает от такой мизерности нашего существования!
Тем не менее - самая длинная ночь! Поздравим любителей поспать! [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

70

Календарь
Уныние охватывает от такой мизерности нашего существования!

по космологическим принципам - Жизнь наша Здесь счастливый лотерейный билет, и это нужно ценить. физика процессов такова применительно к Вселенной - это враждебная среда Космоса, сухо и без эмоций, в принципе Жизнь на Земле весит на волоске -нас защищает тщедушная атмосфера и магнитное поле, но так не будет долго, это не на всегда так, всё закончится очень скоро (по космическим масштабам) - последний миллиард лет.
есть спасение - технологии Аннунаков, перевести Жизнь землян в информационное поле. такие технологии есть, Аннунаки помогут, органическая Жизнь Землян тоже будет спасена (переселение), процесс уже идёт.

Отредактировано 9-vr (23.12.2015 22:44)

0

71

технологии есть

уже сейчас тот кто боится смерти - есть вариант: можно свою жизнь продлить, но в теле животного - грызуна, крыса, крыса в благоприятных условиях живёт примерно 4 года, продлевать (на сегодня) - можно до 30 раз. нормальное решение на сегодня, дальше с развитием технологий будет доступно решение : крыса-> человек, здесь главное сохранить информационную матрицу а кто или что будет носителем не имеет значения.

0

72

#p105464,9-vr написал(а):

по космологическим принципам - Жизнь наша Здесь счастливый лотерейный билет, и это нужно ценить. физика процессов такова применительно к Вселенной - это враждебная среда Космоса, сухо и без эмоций, в принципе Жизнь на Земле весит на волоске

Здравствуйте, ГУФ 9-vr!

Ну! А вот меня здесь вдохновляет та идея -> см. повесть Змеёныш.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

73

С Наступающим Новым Годом!
Здоровья, Счастья, Творческих Успехов, Мира!

http://s3.uploads.ru/t/IywJ4.jpg

Для всех сограждан честно, без изъяна,
Кто может точный дать Прогноз:
Что Год грядущий Огне-Обезьяны
Несет: Цветы или Шипы от Роз?

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

74

.
http://otkritkiok.ru/wp-content/uploads/2015/12/animatzia-s-novim-godom1.gif

+4

75

Всех форумчан с Новым Годом - здоровья ,успехов и удачь ,а остальное не важно.С.УВ.КГГ

+4

76

В Новом году крепкого здоровья всем,особенно в работе моска!Новых идей и новых начинаний!Да будет так!!!!!!!!!!!! http://2.firepic.org/2/images/2015-12/14/azb9kiegdmcp.gif

+3

77


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/126/895/126895182_Snastupayuschim6.gif

+1

78

http://s2.uploads.ru/4JbWu.jpg

Отредактировано Викторович (31.12.2015 10:49)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+5

79

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем богатырского здоровья и свершения желаний!

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

80

По старой народной традиции завтра мы будем отмечать Рождество Христово, начало святок.

http://supersolnishco.net/wp-content/uploads/2013/01/S-Rojdestvom-Hristovim-animaciya-78.gif

0

81

.
http://rsute.ru/61954-svyatki-traditsii … ichai.html

СВЯТКИ — ТРАДИЦИИ, ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ

http://rsute.ru/upkeep/uploads/2016/01/1181-570x410.jpg

Изобржаение/Фото: Public domain

Рождественские святки — это особая часть зимних праздников, которые начинаются Сочельником в вечер 6 января, а заканчиваются Крещением Господним, то есть 19 января. Первая неделя святочных праздников считалась святой, но вторую называли страшной. А вот почему так считали на Руси мы сейчас и узнаем.

Святки в 2016 году — с 6 по 19 января

Рождественские святки у славян отмечались всегда, а после Крещения Руси, языческая культура и христианская смешались, передает rsute.ru. Из-за такой ситуации в этот период и гадали, и колядовали, что порицает церковь, и молились, и ходили в храм, и многое другое.

Издревле Рождественские святки делились на три праздника — Рождество, Старый Новый год и Крещение Господне. Все празднование могло затянуться на несколько дней и каждый из них сопровождался своими особенными традициями, поверьями, обычаями и обрядами. Что ж, давайте рассмотрим каждый из них.

Рождественский Сочельник
Сочельник или как его еще называют Свят Вечер отмечается 6 января, когда появляется первая звезда. Накануне Свят Вечера, 4 дня все православные христиане соблюдают строгий рождественский пост, а заканчивается он в Сочельник. Помимо усиленной подготовки к Рождеству, в этот день принято было посещать храм, где наши предки причащались, исповедовались, молились. Когда же заканчивалась литургия, священнослужители обычно выносили в центр храма свечу и читали тропарь Рождеству Христову.

Отмечать праздник после первой звезды стали не просто так. Согласно преданиям, когда Христос появился на свет, то Волхвы увидели самую яркую звезду, а это являлось знамением того, что родился царь. Поэтому они приняли решение отправится к нему и преподнести дары, которые можно подарить только царю — золото, ливан и смирну.

Традиции Сочельника

Праздник начинался с праздничного ужина. На стол обязательно стелили новую белую скатерть, а под неё подкладывали сено, которое лежало до Щедрого (Васильева) вечера. Ужин был довольно обильным — блюда из мяса, рыбы, соленья, пироги, блины и многое другое. Также к празднику обязательно выпекали специальное печенье в форме козочек, петушков, коровок и других животных.

Кстати, название этого праздника появилось не просто так. До появления первой звезды принимать в пищу можно было только так называемое сочиво — размоченные зерна пшеницы, в которые добавляли различные фрукты и мед. Сегодня эта традиция сильно изменилась — вместо сочива мы готовим кутью и не из размоченных зерен пшеницы, а из риса.

Помимо того снопа сена, которое подкладывали под скатерть, такой же сноп (или Дидух) устанавливали в вазу на самое почетное место на столе, на котором уже щедро выставлены постные блюда. Вообще традиция внесения рождественского дидуха была довольно торжественной и чем-то напоминает установление праздничной ели сегодня.

А после того, как появилась первая звезда, обязательно зажигали первую свечу и устанавливали её на стол. По окончании праздничной трапезы все угощения не убирали, а оставляли для умерших родственников. Ведь согласно поверьям, они тоже приходили на праздник.

В Свят Вечер хозяин дома делился просвирой или ломтем хлеба, вымоченном в меде с каждым членом семьи. Вручая это лакомство он обязательно произносил поздравления и пожелания всего самого наилучшего.

Как мы уже упоминали, основное время уделяли подготовке к Рождеству. Поэтому еще до рассвета необходимо было сжечь семь поленьев и на них приготовить двенадцать блюд на Рождество.

Рождество Христово
Об истории Рождества говорить не приходится, ведь каждый её знает чуть ли не с пеленок. И о том, как Дева Мария со своим мужем отправились в Вифлеем, и о том, как царь Ирод их преследовал, и о том, как младенец был спасен чудесным образом. А после того, как появилось христианство, этот день стали отмечать во многих странах мира. При чем в каждой культуре есть свои самобытные и необычные традиции. Стоит отметить, что чаще всего такие обычаи имеют еще и языческие корни, но сейчас мы расскажем вам обо всем по порядку.

Традиции на Рождество

В ночь с 6 на 7 января вся семья старалась не спать и в домах следили за тем, чтобы рождественская свеча не гасла. А богослужение в честь Рождества проводилось не утром, как во все православные праздники, а ночью. Даже дети старались не спать и некоторые угощения, которые остались после Сочельника они несли бабушкам и дедушкам. Утром же из дома лишний раз не выходили, только семейным парам обязательно необходимо было посетить своих родителей, говоря при этом всем своим знакомым, что они «везут деду ужин.»

Особенное внимание стоит уделить рождественскому ужину. Как известно на столе обязательно должно быть 12 блюд по числу апостолов. В Рождество обычно накрывают самый богатый стол, помимо этих двенадцати блюд, хозяйки готовили еще мясные блюда, множество пирогов, холодец, узвар, пекли хлеб. А главным блюдом на празднике была свинина. В общем стол ломился от изобилия различных угощений. Еще одной традицией было — это подкладывать счастливую монетку в праздничный пирог. Кому она попадется — тот весь год горя не будет знать и обязательно поймает удачу за хвост.

До самого вечера улицы раньше обычно пустовали, люди проводили этот праздник дома за семейным столом. Но вот после праздничной трапезы деревни и села заметно оживлялись, ведь начинали колядовать. Семейные пары обычно так и сидели дома или же просто отправлялись к кому-то домой в гости, но вот неженатые и незамужние молодые люди собирались у храма или школы, где сначала выбирали Березу, то есть самого главного, который руководил колядованием. А затем всех остальных — латкового — он собирал сало и колбасы, хлебоношу, казначея, звездаря (носит звезду), звонарей, танцоров, скрипачей. После чего отправлялись колядовать и этот процесс мог длиться несколько ночей подряд, пока не посетят каждый дом в селе.

И, конечно же, не обходилось без гаданий. Для этого, как обычно, девушки собирались уже после праздничных гуляний у кого-то одного и начинали гадать на суженного.

Старый Новый год
Старый Новый год — еще одна интересная особенность в славянской культуре. По другому его еще называют Щедрый вечер, а все потому, что также как на Сочельник 14 января готовили кутью, но вот уже не такую постную, туда можно было добавить масло или смалец.

В ночь с 13 на 14 января считалось выходит вся нечисть на Землю, именно поэтому вторая неделя Святок считалась страшной. А чтобы отогнать злых духов, ночью девочки подростки ходили разносить по домам кутью, то есть щедруют и все это обязательно сопровождается песнями иначе не отогнать нечисть. А наутро уже парни ходили посевать по домам. Ведь согласно примете в дом 14 января первым должен был войти именно мужчина. Тогда весь год пройдет счастливым, беззаботным и радостным.

Вечером на Старый Новый год также вся семья собиралась за праздничным столом, после которого все торжественно выходили во двор, чтобы сжечь Дидух. В этот же костер сразу же бросали старую одежду и старались надеть новую. Это считалось символом обновления, хороших перемен и избавления от старых проблем.

В Щедрый вечер по особенному готовилась кутья. Для этого собиралась вся семья ровно в 2 часа ночи. После чего обязательно самая старшая женщина в семье приносила крупу, а старший мужчина воду. Затем топили печь, при этом трогать крупу с водой, пока она не затопится ни в коем случае нельзя. Еще сырую кашу женщина размешивала, произнося особые слова и ставила в печь с поклоном. В этот день также всей семьей лепят вареники, и в одном из них, а может и нескольких находится сюрприз. К трапезе обязательно все должны быть в чистой одежде, а лучше вообще в новой. А вот после ужина семьи обычно ходили к соседям в гости, чтобы попросить у них прощения.

Еще одна традиция, которая связана с этим праздником — это сватовство, а если точнее сказать, то парень, которому было отказано в женитьбе может попытать счастье еще раз и сделать предложение одной и той же девушке дважды.

Крещение Господне
Этот праздник еще называли раньше голодной кутьей, потому как пока священник не освятит воду есть нельзя было. Это последний праздник Святок и в этот день последний раз готовили праздничную кутью. На Крещение с самого утра совершалась литургия, после которой все торопились на ближайший водоем, чтобы освятить воду. В Сочельник принято было в отдельный горшок откладывать по одной ложке от трех блюд, которые в Крещение съедал тот, кто последний придет с речки.

А вот старушки и молодые девушки торопились в этот день собрать со стогов снег, каждая для своих целей. Бабушки верили, что Крещенский снег может выбелить их белье, а девушки хотели с помощью него обелить свою кожу. Перед праздничным ужином хозяин дома обязательно брал праздничную кутью и подносил к окну, обращаясь к зимнему морозу: «раз мороз не идет в дом, пусть не идет и на урожай.»

Приметы на Святки
В Сечельник во время трапезы все старались вести себя сдержано и как можно меньше разговаривать, иначе год пройдет крайне неудачно.  А незамужних и неженатых молодых людей старались не сажать на угол стола, а иначе они так и не найдут свою семью.

Если же на Сочельник пошел снег, то в этот год будет хороший урожай, а капитал в семье будет только расти.

А когда на Рождество мороз и холодно, то в семьях будет только гармония, любовь и взаимопонимание.

Чтобы в доме всегда было, что покушать и никто не остался голодным, наши предки от каждого блюда старались скушать хотя бы одну ложку. При этом все съедать сразу тоже нельзя было, ведь тогда весь год будет голод.

Если каша в Старый Новый год получилась рассыпчатой и вкусной, то год пройдет удачно и счастливо, а вот если наоборот, то её старались как можно быстрее выбросить, иначе не избежать беды в семье.

Ничего нельзя в Старый Новый год давать взаймы, иначе весь год так и проведете должником.

Наверно никогда так, как на Крещение не радовались пасмурной и влажной погоде, ведь она предвещает хороший и обильный урожай летом. Но вот если наоборот -19 января была ясная и теплая погода, то многие огорчались, ведь лето тогда будет засушливым, а значит и урожай плохим.

Если же в Крещение на небе много звезд, то это говорит не только о хорошем урожае, но и о богатом приплоде скота. О том, что в грядущем году будет обильный урожай говорит и много снега в этот день.

+3

82

https://img-fotki.yandex.ru/get/38180/68930812.32/0_10b65c_f7bbf151_orig.gif

+2

83

Старый Новый год — наступает в ночь с 13 на 14 января.
Поздравляем! участников конференции.
http://s2.uploads.ru/t/wCjrO.jpg

+1

84

.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/620/119620325_STARUYY_NOVUYY_GOD_2015.gif

+3

85

.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/lidiia-lunina.4c/0_3e2b1_c1cb2414_L.jpg

+4

86

#p105139,Danika написал(а):

С наступающим Крещеньем!

Ну уж теперь-то можно!
Поздравляю! Пейте крещенскую воду и будьте здоровы!
http://i4.imageban.ru/out/2015/12/18/d13197f287d33f60ba894141c152d6b8.jpg


:(

Ура, Цыган уже продает шубу! А это значит, что весна уже не за горами!

То есть, это еще и День Цыгана.  :rolleyes:

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

87

Бывших студентов не бывает, ибо век живи - век учись!
С Татьяниным днем всех!

http://phys.sunmarket.com/rus/about/virtual/PICS-040104/images/prevs/prev1.jpg

http://fizikmgu1984.narod.ru/mguff_fornews.gif

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+6

88

.
http://supersolnishco.net/wp-content/uploads/2013/02/S-dnem-vseh-vlyublennih-1.jpg

http://www.greenmama.ru/dn_images/01/67/71/15/1284319133den0_prog.jpg

+2

89

http://i4.imageban.ru/out/2016/02/14/8a81b24564063e88c6fd5f70ffa4ac3a.jpeg

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

90

http://www.notomania.ru/images/08_02_23b.jpg

http://polezznocti.ru/wp-content/uploads/2015/02/1330004780_x_bf16e28f.jpg

+3