Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН


Делаем себе МегаИБН

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

вот фрагменты схем (по мотивам Викторовича) , может кому пригодится , по которым можно делать лечебные девайсы с двухполярными импульсами , схемы предоставлены : как есть , параметры , номиналы деталей , по принципу : кому , что надо , подробностей не знаю , схемы : ... оттуда , ...  ЕВЦИГМиФ  (Единый Вселенский Центр Информационно Голографических Матриц и Фантомов) . Всем успехов , здравия . :)
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?pid=6257#p6257
ну , а дальше всё просто : РВК (Радиолюбитель + Врач + Кролики)   :)

Отредактировано vr (16.05.2009 21:12)

0

122

Большое спасибо, уважаемый Викторович!

0

123

Давно я тут не был.Очень похож ВаШ аппарат на лампу Чижевского только в новом варианте.
Визуально конечно.
http://medem.kiev.ua/paqe.php?pid=1409

Отредактировано Данила (01.06.2009 14:39)

0

124

Данила написал(а):

Очень похож ВаШ аппарат на лампу Чижевского только в новом варианте.

И чем же? Там, по ссылке, ничего похожего нет.  Вот здесь, правда, куча фанатов этого дела  http://www.ionization.ru/issue/iss7.htm

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

125

Викторович написал(а):

Вот и попробовали снизить частоту сначала в два раза, а потом в четыре. Реакция организма на пробу получена аналогичная.

vr написал(а):

Это , наверное : хорошо

Вероятно, стоит попробовать вернуться к частоте 2132.  Пробы на растениях (любимые гвоздички) показали, что несмотря на более чем вдвое большую мощность в импульсе, при прочих равных, растения дольше живут при частоте 2132.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

126

Викторович написал(а):

дольше живут при частоте 2132.

:)  у меня есть девайс на 2132 : ИБНоподобный цеппер-цаппер , скважность 2 , а на выходе транзистор как в ИБНе маленьком , делал по инструкции оттуда , почему так не знаю . я его отдал знакомой женщине , прошли головные боли , и исчезли пятна на коже , пятна эти , это последствия гриппа , не проходили 7 лет . положительные результаты стали быть заметными после месяца применения , женщина читала книгу Х.К. , методу брала из книги . оригинальный цеппер ей не подошёл .

0

127

vr написал(а):

ИБНоподобный цеппер-цаппер , скважность 2

А напряжение?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

128

Викторович написал(а):

А напряжение?

крона 9 вольт . точнее не крона , а элементы АА , шесть штук , 9 вольт тоже . "кроны" у нас дорогие , да , и служат не долго .

Отредактировано vr (04.06.2009 17:03)

0

129

vr написал(а):

9 вольт

Ага, понятно, стандартное. 
А я как- то встречал цаппер с частотой 2125....    Ну ооочень хвалили..  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

130

ИБНоподобный цеппер-цаппер

я не знаю там конечно о постоянной составляющей на теле пациента , о которой предупреждала Х.К. ...  :unsure:
девайс опробован , см. выше .
радиодетали :
vd11 - 1n4004 , или подобный .
r12 , r14* - 10 om
r13 , r15 - 5k1
r1 - 16к + потенциометр 10к
c1 - 12 нан (хороший) , или : подобный , близкий .
c11 - тантал 22 мкф 16 вольт , или : подобный , близкий .
транзистор на выходе кт814 , или подобный .
на вывод номер 3 микросхемы , цепочка : стабилитрон 5,1 вольта , светодиод яркий , резистор 1к - 2к , всё последовательно , и на общий .
! >>> :  r14 возможно должен иметь номинал : 500 ом , у меня 10 ом это форсаж  :unsure:  , может я , и не прав , ставьте 500 ом , для начала , понаблюдайте за собой , прислушайтесь к внутреннему голосу .
ну , и : , деваис выложен как : на свой страх , и риск . я перед тем как его передать в другие руки , конечно испытал на себе , всё нормально .
Всем здравия  :) .

Отредактировано vr (24.06.2009 11:13)

0

131

Викторович написал(а):

Ну ооочень хвалили..  :)

:) ... , и это радостно . значит мы на верном пути .
Всем здравия  :) .

0

132

элементы АА , шесть штук

0

133

Викторович , Уважаемый , а , что можно сказать , о частотах : 60 Гц , 77 Гц , 200 Гц , куда их можно подкорректировать . заранее Вам : Спасибо , успехов , здравия .
, и Всем успехов , здравия , и спасибо  :)  .
P.S. Викторович , Уважаемый , последний вопросик : если бы Вы собрались делать : биотонусоподобный приборчик на одной частоте , то , что выбрали бы Вы .

0

134

vr написал(а):

60 Гц , 77 Гц , 200 Гц

Так это..  (??)    Они ведь все в диапазоне частот физ. процессов...  (??)   Я бы просто не стал с этим диапазоном работать.   Опасаюсь, знаете ли.  Поэтому бы и биотонусоподобное ничего бы делать не стал.
Но если всёже уверены, ГУФ vr, тогда (60) = 57,  (77) = 78,  (200) = 211.5.(лучше - 228.4 +/-0.2)
Если 228.4 - возбуждающе, если 78 - седативно, если 66.6 - балансирующе. 

А я ниже 2000 больше не ходок..    :nope:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

135

Викторович написал(а):

... Так это..
... Я бы просто не стал с этим диапазоном работать.
... Но если всёже уверены,

Спасибо Вам Викторович , значит щиплющийся приборчик будет так : маленький ИБН , а выходной каскад запитать "высоким" напряжением .
Успехов Вам Викторович , и Здравия .
, и Всем Здравия , и Успехов .
:)

0

136

ГУФ Викторович!
Я за Вами не поспеваю.Приобрел G4PC50W начал соберать
МегаИБН.Потом появился ГеОМ-переключился на него и уже
почти собрал его осталась настройка, но вдуг сообшение,что
частота 533гц хуже чем 2132гц опять отбой.Подскажите пож.
есть ли новый вариант схемы МегаИБН и как у Вас успехи.Я понимаю,
что Вам тяжело одному заниматься исследованиями, но я вижу что у
оставшихся ГУФ нет возможностей (кроме Вас) исследовать параметры
сигналов в изготовленных девайсах.

0

137

asobokar написал(а):

Подскажите пож.
есть ли новый вариант схемы МегаИБН и как у Вас успехи

Ничего принципиально нового. по сравнению со сжемой на прошлой странице, нет.
Задающий генератор 2132 Гц.  Его делаю не я ( квалификции не хватает).  Он на чипе, с опорным кварцем и защитой выхода.   В выходе могут быть отличия, связанные со стремлением повысить мощность.  Т.е., вместо моста - удвоитель с ёмкостью в плече по 2 мкф,  балласт -  55ком, 8 вт,  вместо 6.8 ом - 20ом, вместо 0.033 мкф - 0.01 мкф,  0.01 мкф - отсутствует.
Но в общем, всё это параметы технические, и если у Вас есть осциллограф, то сделав кольцо из проволки и закоротив его сопротивлением 3 ом, подключаем на вход, устанавливаем чувствительность 0.5 -0.2 в/см, размещаем его по центру рамки и  можно всё это подобрать,  добиваясь двух разнополярных, приблизительно симметричных импульсов с общей длительностью 1.6 - 2.0 мкс.
МегаИБН просто технически более сложно реализовать.  Но и ГеОМ неплох.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

138

Викторович написал(а):

А напряжение?

А ведь не в напряжении дело, у разных людей разная проводимость (сопротивление) тела, может отличаться в разы!, и даже у одного человека она меняется от разных факторов. Следовательно, если к людям с разной проводимостью прикладывать одинаковое напряжение, то ток будет разный. Ведь воздействует именно ток. На ток также влияет качество контакта электродов с телом.
Возможно это является одной из вероятных причин, почему прибор на одних действует, а на других нет.
Для чистоты эксперимента нужно использовать стабилизацию тока.

0

139

Штирлиц написал(а):

у разных людей разная проводимость (сопротивление) тела, может отличаться в разы!,

Переходная ёмкость, при площади контакта в несколько см2, заведомо более 1 нф.  Поэтому при импульсном воздействии разница параметров кожи не имеет значения, а сопротивление внутренней среды отличается незначительно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

140

Всем привет!
vr, как я вижу в вашем прибое (цаппер) не учтены следующие рекомендации, или у вас под нагрузкой (телом) на выходе прямой сигнал.
http://www.royalrife.com/zapper727.html на этом сайте он рекомендует и я проверил на выходе ставить… Dr. Билл Biagioli находит лучшее решение. Поместите 10uf конденсатор тантала в параллельный с выходным резистором на штырьке 3. Плюсовая клемма идет по отношению к штырьку 3. Это держит волновой очень квадрат под нагрузкой, и различие может легко почувствовано. Так и есть я поставил конденсатор и отличная прямая форма импульса.
Там также было дискуссией рабочего цикла на zappers и других частотных устройствах и сообщает, что более длинные рабочие циклы или длительность импульса произвели лучшие результаты чем 50% рабочий цикл. С этим в уме, 75% рабочий цикл выбран для этому zapper проекта.
И самых прекрасных результатов добился этот парень, смысл амплитуда не менее 10.5 вольт При частоте в 2 кгц, длительность импульса при заполнении до 99% будет около 0,5 мс. и чисто прямоугольный сигнал.
Вернул себя к жизни http://zap.intergate.ca/index.html
Позиция такая, при парализации происходит полнейшая блокада нервной системы организма, отсюда эндокринно-имунная система падает до минимума. При частоте в 2 кгц, длительность импульса при заполнии до 99% будет около 0,5 мс. В таком режиме этот цаппер помимо воздействия на паразитов (формой импульса), оказывает стимуляцию нервных окончаний практически всех органов тела. А так как нервная система начинает функционировать, то и эндокринная система начинает вырабатывать нужный гормональный спекр. Именно долгосрочной стимуляцией Кен выбрался от парализации, т.к. постепенно приводил в порядок все необходимые системы. Для него паразиты это уже второстепенно, и возможно они вообще не причем.
Те болезни, которые он пишет также относятся к проблеме эндокринно-имунной систем помимо паразитов, поэтому цаппер в виде стимулятора с частотой в 2 кгц и заполнения импульса до максимума будет несомненно поднимать жизненный тонус организма. Но, все это касается именно тогда когда формирование гормонов падает очень низко. Т.е. такое заполнение импульсов для пожилых и особо больных людей.
По теме http://www.electroherbalism.com/index.htm
Частоты http://www.electroherbalism.com/Bioelec … s/CAFL.htm
http://www.electroherbalism.com/Bioelec … cyList.htm
Вывод:
1.Сделать регулируемую частоту.
2.Поместите 10uf конденсатор тантал в параллельный с выходным резистором.
3.Сигнал 10.5 вольт, длительность импульса при заполнении до 99%, сделать регулируемую.
Встречал я схему и на 555 с регулируемой скваженностью, найду представлю. http://rf.atnn.ru/s1/t_555.htm
Вы можете написать какие характеристики на выходе вашего ИБНоподобный цеппер-цаппер, лучше конечно фото сигнала. Если конечно есть такая возможность.
Забыл спросить при падении напряжения батареи, изменяется частота и характеристики сигнала?
Я пока не собрал, чтоб учесть и подать большее напряжение с стабилитроном.
Применяя схему 7 http://radiokot.ru/articles/04/ Триггер Шмидта. Полезная вещь, если вам необходимо получить прямоугольные импульсы из синусоидального сигнала, даже искаженного и зашумленного.
По идее можно и с программы генератор с компьютера подавать и регулировать сигнал.

http://biolocation.ru/files/neizlechimy … ey_net.pdf
Хильда Кларк «Неизлечимых болезней нет» 1,97 Мб.
Из её книги
Самым важным среди электронных приспособлений, которые
вам необходимо сделать или приобрести, является цеппер
— компактный, посылающий импульсы генератор, действующий
от обычной 9-вольтовой батарейки, который испускает частоту
около 30 кГц. С его помощью можно уничтожить все бактерии,
вирусы, плесень и грибки, даже если их характерные резонансные
частоты выше или ниже (от 50 до 900 кГц).
Еще одним самым важным приспособлением является син-
хрометр™. Он позволяет провести диагностику самого себя и
наблюдать прогресс вплоть до полного излечения. Он состоит из
звуковой осцилляторной схемы, в которой тело человека является
как бы ее составной частью. Используя образцы паразитов или
загрязняющих веществ, вы можете протестировать на их наличие
любой продукт или ткани тела.
Третьим полезным приспособлением является частотный генератор.
Вы можете использовать его, чтобы убить электрическим
током отдельные микроорганизмы или же, применяя его вместе с
синхрометром, обнаружить конкретные частоты отдельных микроорганизмов.
Вам необходим такой генератор, который действует
на паразитов, бактерий и вирусы, имеющих частоты от 50 до 900
кГц. Этот прибор должен быть способен определить такую особую
частоту, как 434 кГц, быстро и точно. Частотные генераторы стоят
около 300 долларов, но стоит заплатить немного больше, чтобы
получить цифровой дисплей, показывающий частоты.

Отредактировано Оллег (19.06.2009 07:39)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

141

Оллег написал(а):

vr, как я вижу в вашем прибое (цаппер) не учтены следующие рекомендации, или у вас под нагрузкой (телом) на выходе прямой сигнал.

ну , да , не учтены рекомендации...  :unsure: :)  , я делал схему чисто интуитивно , это цеппер-цаппер с ИБНоподобным выходным каскадом . выходной сигнал сфоткать сейчас не могу , в мастерской редко бываю . Всем здравия , и успехов . :)
вот картинка импульсов :

Отредактировано vr (19.06.2009 14:44)

0

142

Оллег написал(а):

...Поместите 10uf конденсатор тантала в параллельный с выходным резистором на штырьке 3 ...
...Там также было дискуссией рабочего цикла на zappers и других частотных устройствах...
...При частоте в 2 кгц, длительность импульса при заполнии до 99% будет около 0,5 мс. В таком режиме этот цаппер помимо воздействия на паразитов (формой импульса), оказывает стимуляцию нервных окончаний практически всех органов тела...
...Вывод:
1.Сделать регулируемую частоту.
2.Поместите 10uf конденсатор тантал в параллельный с выходным резистором.
3.Сигнал 10.5 вольт, длительность импульса при заполнении до 99%, сделать регулируемую.
...Еще одним самым важным приспособлением является син-
хрометр™. Он позволяет провести диагностику самого себя и
наблюдать прогресс вплоть до полного излечения.

ну , да , конечно , вполне можно , и так , раз есть положительные результаты , и наблюдения . эта область ещё ждёт своих героев . проверять всё это тяжело , на любительском уровне можно только на веру , типа : мне помогло , рекомендую .
мы многократно вопрос диагностики поднимали ,: как проверить , что это хорошо , и правильно... ??? . пока решения доступного для всех нет ., а нам пока остаётся полагаться только : на свои ощущения . Всем успехов , здравия . :)

Отредактировано vr (19.06.2009 17:22)

0

143

если использовать для питания : набор элементов типа АА , то можно наверное сделать стабилизатор напряжения .

я делал схему чисто интуитивно , это цеппер-цаппер с ИБНоподобным выходным каскадом .

вот еще один из возможных вариантов с n-p-n транзистором , теперь один из электродов будет "под плюсом" (+) , может так кому понравится больше  :)  . da11 например 78L05 ., если всю схему целиком , тогда 78L09 ., или можно в схеме с p-n-p транзистором (130 2009-06-04 19:34) , в разрыв минусового провода (-) поставить 79L09 ., ну думаю понятно .

> деваис выложен как : на свой страх , и риск <

Всем успехов здравия . :)

Отредактировано vr (21.06.2009 09:17)

0

144

vr, спасибо за ответ. Главное результат, а он у приведённой вами женщины конкретный есть.
У меня есть знакомы врач, он готов проверить в своих условиях больницы реальное воздействие прибора. Вот и собираю варианты.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

145

vr написал(а):

вот еще один ...

вот ещё схема нашлась , маленького ИБНа (2132 Гц , 5 мкс) , может кому пригодится :
R1 - 30 к
R2 - 320 ом
R3 - 30 ом - 100 ом
R4 - 4,7 к - 5,1 к
R5 - 1 к - 2 к
C1 - 0,02 мкф (0,01 мкф + 0,01 мкф)
C2 - 0,047 мкф - 0,1 мкф
C3 - 22 мкф - 50 мкф 16 вольт
Z1 - стабилитрон 5,1 вольта
led - светодиод яркий
Е1 , Е2 , - на браслеты для рук , а наверное можно , и для ног .
вот фото приборчика :
Прибор "Эледиа" и другие - 3
можно на выход поставить , и биполярный транзистор как по схеме выше :
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?pid=6540#p6540
130 2009-06-04 19:34
я привел разные варианты специально , : никаких ограничений нет , можно : творить , выдумывать , пробовать  :)
Всем здравия , успехов . :)

Отредактировано vr (24.06.2009 12:18)

0

146

почему интересно почти все схемы на  основе таймера 555 ? совершенно неэкономичная микросхема. Собственый ток потребления порядка 10-15 mA. Крона садится быстро, другие батареи слишком крупногабаритны. На частотах диапазона 2 кГц генератор на инверторах 561 серии показывает отличную стабильность частоты при собственном потреблении еденицы микроампер, а под нагрузкой не более 200 микроампер. Крона может служить месяцами, а при умеренном использовании прибора (как и требуется) - значительно дольше.
Предлагаю сменить элементную базу. :blush:

0

147

Jek написал(а):

почему интересно почти все схемы на  основе таймера 555 ? ... Предлагаю сменить элементную базу.

... , а наверное просто привычка , я использую 7555 , они не такие прожорливые ... , а сменить элементную базу конечно можно  :)  . Всем успехов , здравия . :)

Отредактировано vr (23.06.2009 23:43)

0

148

vr, можно уточнить, Ваше сообщение 126  ИБНоподобный цеппер-цаппер который вы женщине давали, схема в сообщение 130 точно соответствует которой пользовалась женщина и конкретно R14 10 Ом это соответствует или она пользовалась с другим R по схеме как вы рекомендовали 500 Ом?
При случайном замыкание электродов при установленном R14-10 Ом выйдет устройство из строя?
Спасибо.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

149

Оллег написал(а):

пользовалась женщина и конкретно R14 10 Ом это соответствует

да соответствует , у женщины прибор : R14 10 Ом , этот резистор остался с испытательного макета , он выполнял функцию защиты от замыкания . , потом я прочитал где-то , что на выходе у цеппера должен стоять резистор 500 ом - 1 ком  :dontknow:  , ну , и решил не нарушать традицию  :)  , отсюда , и рекомендация насчёт 500 ом . позже мы с этой женщиной поставили на выход 500 ом (просто в провод выходной , получилось : 10 + 500) , разницы она не заметила , я тоже ничего не заметил , оставили только 10 ом .

При случайном замыкание электродов при установленном R14-10 Ом выйдет устройство из строя?

если транзистор средней мощности , и ток коллектора (стока) не менее 1 ампера , то всё будет нормально работать , из строя не выйдет .
:)

0

150

vr написал(а):

оставили только 10 ом .

я знаю людей которые стучат по клеммам батарейки , как рекомендовала Х.К. , голыми руками   :D ,  без всяких резисторов , и очень довольны , цапперы на микросхемах на них не действуют .
Всем здравия , успехов . :)

Отредактировано vr (06.07.2009 22:20)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН