Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-5


Простой аналог прибора из серии ДЭТА-5

Сообщений 61 страница 90 из 731

61

tvink написал(а):

Добрый день.
По оболочке если буфер пуст и выбрать Например галочку Terapi7 и нажать вставить программа намертво повисает (Win 7 и 8)

На сколько я понял, ставим галочку на Терапи, копируем название программы, в верхнюю строку и нажимаем вставить. Все частоты этой программы залетают в поле "Коды частот из Терапи".
У меня Винда ХР, вроде все работает, как будет при подключенном девайсе, посмотрим.

0

62

tvink написал(а):

Добрый день.
По оболочке если буфер пуст и выбрать Например галочку Terapi7 и нажать вставить программа намертво повисает (Win 7 и 8)

Да верно, защиту от неправильных действий я не ставил. Исправлю, пока просто попробуйте организовать ввод данных. Оболочка все равно будет под АП изменяться.

+1

63

Володя Вам нужно сделать скрин интерфейса программы, как все это выглядит при записанных программах, и выложить сюда. Это будет более понятно.

+1

64

dnik написал(а):

На сколько я понял, ставим галочку на Терапи, копируем название программы, в верхнюю строку и нажимаем вставить. Все частоты этой программы залетают в поле "Коды частот из Терапи".
У меня Винда ХР, вроде все работает, как будет при подключенном девайсе, посмотрим.

Копировать наверно нужно не название программы, а частоты самой программы?

0

65

tvink написал(а):

Копировать наверно нужно не название программы, а частоты самой программы?

Точно, так и есть. Сейчас попробовал

0

66

Остается вопрос лишь со временем работы программы. Как он задается или просто каждая частота работает определенное время?

0

67

tvink написал(а):

Остается вопрос лишь со временем работы программы. Как он задается или просто каждая частота работает определенное время?

На РИТМ 5 мин. на частоту, на АП 2мин. на частоту

0

68

Здравствуйте все! Есть один вопрос по пульту.Как его с прибором РИТМ соединять,я че то не пойму никак,может пропустил что?Допустим собрали пульт,подключили его через com-порт к компу,набрали нужные частоты ,жмем "запись в прибор".Рядом лежит включенный РИТМ-и как все это попадет в РИТМ,как его соединять с пультом.?На схеме пульта есть разъемы Х2 с цифрами возле них.Один разъем 4 штырька с цифрами 1-5-3-9 и другой разъем два штырька и рядом цифры 5-17-384.Вот я совсем не "догоняю" что это за разъемы и как пульт с прибором Ритм соединить,объясните пожалуйста на пальцах для таких "чайников" как я. С Уважением!

0

69

vik05iii написал(а):

Здравствуйте все! Есть один вопрос по пульту.Как его с прибором РИТМ соединять,я че то не пойму никак,может пропустил что?Допустим собрали пульт,подключили его через com-порт к компу,набрали нужные частоты ,жмем "запись в прибор".Рядом лежит включенный РИТМ-и как все это попадет в РИТМ,как его соединять с пультом.?На схеме пульта есть разъемы Х2 с цифрами возле них.Один разъем 4 штырька с цифрами 1-5-3-9 и другой разъем два штырька и рядом цифры 5-17-384.Вот я совсем не "догоняю" что это за разъемы и как пульт с прибором Ритм соединить,объясните пожалуйста на пальцах для таких "чайников" как я. С Уважением!

Добрый день!
Для этого используется 4-выводный разъем.
Соединяются одноименные выводы пульта и прибора РИТМ
SDL -SDL
SDO-SDO
GND-GND
Если пульт питается от внешнего источника питания, то необходимости в  4-выводе +5В нет, если от прибора РИТМ, то необходимо +5В задействовать.

+1

70

Vlads написал(а):

Соединяются одноименные выводы пульта и прибора РИТМ
SDL -SDL
SDO-SDO
GND-GND
Если пульт питается от внешнего источника питания, то необходимости в  4-выводе +5В нет, если от прибора РИТМ, то необходимо +5В задействовать.

Здравствуйте Владимир! Я вот как понял: PD3 Atmega16 пульта соединяем с PD3 Atmega32 Ритма,  PD4 Atmega 16 пульта соединяем с PD4 Atmega32 Ритма,земли тоже соединяем ну и +5в как Вы написали.,правильно? Но вот ноги атмеги16 пульта на схеме 21-22-23-24  идут на разъем Х2 и там цифры 1-5-3-9 вот это я не понял ,надо это или нет?С Уважением!Виктор.

0

71

vik05iii написал(а):

на схеме 21-22-23-24  идут на разъем Х2 и там цифры 1-5-3-9 вот это я не понял ,надо это или нет

это питание и скорей всего программирование

Отредактировано yzist (23.04.2014 22:22)

0

72

По моему все понятно. На схеме ритма и на схеме пульта все указано, что с чем соединяется.
Для этого используется 4-выводный разъем.
Соединяются одноименные выводы пульта и прибора РИТМ
SDL -SDL
SDO-SDO
GND-GND
только на схеме указано SCL, а не SDL
Х2 висит в воздухе.

0

73

yzist написал(а):

это питание и скорей всего программирование

Питание атмеги16 в планарном корпусе подается на ноги  5-17-27-38. А программирование на ноги 1-2-3 то есть mosi-miso -sck ну и reset на 4 ногу.А эти ноги 21-22-23-24 не знаю для чего.

0

74

dnik написал(а):

SDL -SDL
SDO-SDO
GND-GND
только на схеме указано SCL, а не SDL
Х2 висит в воздухе.

Добрый день!
Да, неправильно одну букву написал, правильно SCL. Главное в этой фразе это одноименные сигналы.

0

75

vik05iii написал(а):

Но вот ноги атмеги16 пульта на схеме 21-22-23-24  идут на разъем Х2 и там цифры 1-5-3-9 вот это я не понял ,надо это или нет?С

Это разъем для программирования Atmegi16. Микросхема планарная, поэтому программируется на плате.

0

76

Vlads написал(а):

vik05iii написал(а):

    Но вот ноги атмеги16 пульта на схеме 21-22-23-24  идут на разъем Х2 и там цифры 1-5-3-9 вот это я не понял ,надо это или нет?С

Это разъем для программирования Atmegi16. Микросхема планарная, поэтому программируется на плате.

Володя, на сколько я помню по программированию частотомера с планарным процессором, там были вывода со стороны порта В, т.е. 1-MOSI, 2-MISO, 3-SCK, 4-RESET. Вот здесь, эта непонятка, народ и завела в ступор.

0

77

dnik написал(а):

Володя, на сколько я помню по программированию частотомера с планарным процессором, там были вывода со стороны порта В, т.е. 1-MOSI, 2-MISO, 3-SCK, 4-RESET. Вот здесь, эта непонятка, народ и завела в ступор.

На схема пульта приведена цоколевка разъема программирования по Jtag интерфейсу. Программировать можно любым способом кому как удобней. На работу схемы это влияния не оказывает.

0

78

Добрый день.
Собрал интерфейс на FTDI232rl. Связь установить пока не получилось. Что сейчас делаю что и как. 1 FTDI создала виртуальный порт на 23 ком. Оболочка такой порт не приняла и предлагает либо 3 или 4. Далее не понятны установки самого порта. Допустим сделал чтение параметров. Данные считались(я как понимаю это говорит о том что конвертер увиделся) Далее много настроек временных интервалов и прочего. Что там должно быть?  Пока допускаю мысль что не работает именно конвертер(или установки порта) Прибор при включение с зажатой кнопкой на дисплей выдает черные квадратики и номер программы. Каким то образом в 0 программу залезла частота 655,35 ГЦ со временем 88 минут. Не знаю пока либо зашилась, либо уже была там.

Отредактировано tvink (24.04.2014 15:29)

0

79

tvink написал(а):

Оболочка такой порт не приняла и предлагает либо 3 или 4

Обычно связь с Comportom устанавливается по умолчанию, даже если Comporta нет в наличии, а подключен переходник USB-COM и никаких настроек не требуется в принципе. Раздел настройка  Comport введен для проверки работоспособности  порта. Обычно достаточно нажать две кнопки чтение параметров (если данные порта установлены правильно, то считывается поочередно скорость передачи 115200, 8-битный формат данных, четность -пробел, стоповый бит-1, задержки 50, 30, 50, 30, 50), а затем установка параметров в случае необходимости их корректировки. Я проверял связь с работой от встроенного порта и от переходника USB-COM на операционных системах XP, Windows7. Все работает с полтычка. Рекомендую все таки сделать для начала пульт по схеме с MAX232, а потом проводить эксперименты. Когда EEPROM не зашита, то будут выходит черные квадратики и несуразные частоты. На FTDI232 я организовывал связь, но как-то очень сложно. Это было давно. Боюсь не возникли там конфликту между драйвером микросхемы и оболочкой. Посмотри появляется ли порт и каково его название в элементе "Название порта".

0

80

Попробую собрать схему на MAX232, а потом дальше продолжу эксперименты с FTDI. А саму оболочку можно заточить так что бы она понимала порты кроме 3 и 4(это как раз на тот случай если стоит  FTDI)?

0

81

Запаял  MAX232 вместо FTDI, связь так и не появилась. Похоже где то по монтажу косяк или ошибся с фьюзами когда выбирал частоту кварца

0

82

tvink написал(а):

Запаял  MAX232 вместо FTDI, связь так и не появилась. Похоже где то по монтажу косяк или ошибся с фьюзами когда выбирал частоту кварца

Начни с того, что проверь логическим пробником выводы RxD и Txd atmegi пульта. На Rxd должны появляться пакеты импульсов, а на TxD ответ в виде байта контрольной суммы, проверь прохождение сигналов до разъема Comporta.

0

83

Меня в первую очередь смущают фьюзы, что там я нашил.
Всё ли верно? У меня сомнения по поводу кварца.
dnik выкладывал фьюзы у него кварц получается не среднечастотный, а высокочастотный.

Вот с такими фьюзами я прошил камень.
http://sa.uploads.ru/t/5iYtO.jpg

Отредактировано tvink (24.04.2014 17:46)

0

84

tvink написал(а):

Меня в первую очередь смущают фьюзы, что там я нашил.
Всё ли верно? У меня сомнения по поводу кварца.
dnik выкладывал фьюзы у него кварц получается не среднечастотный, а высокочастотный.
Отредактировано tvink (Сегодня 16:46)

У Вас по этой таблице получается, что запрограммированный кварц должен стоять 09-3Мгц. Это не правильно. Вам нужно убрать все птицы "CKSEL", SUT1, SUT0. Смотрите на первую таблицу, которую я выложил. Четвертая строка с верху, там кварц устанавливается от 1-16мгц.
Ведь Вы уже программировали с такими фьюзами Ритм, все точно также.

Отредактировано dnik (24.04.2014 23:01)

0

85

Считал фьюзы с ритма

OCDEN = [ ]
JTAGEN = [X]
SPIEN = [X]
CKOPT = [ ]
EESAVE = [X]
BOOTSZ = 2048W_3800
BOOTRST = [ ]
BODLEVEL = 4V0
BODEN = [X]
SUT_CKSEL = EXTHIFXTALRES_16KCK_64MS

HIGH = 0x91 (valid)
LOW = 0x3F (valid)

Записал в пульт.

Связь так и не получилось установить.
Копаю далее.

0

86

Всем привет! Новые дополнения для АП, от Vlads. http://rusfolder.com/40560488

0

87

tvink написал(а):

Считал фьюзы с ритма

OCDEN = [ ]
JTAGEN = [X]
SPIEN = [X]
CKOPT = [ ]
EESAVE = [X]
BOOTSZ = 2048W_3800
BOOTRST = [ ]
BODLEVEL = 4V0
BODEN = [X]
SUT_CKSEL = EXTHIFXTALRES_16KCK_64MS

HIGH = 0x91 (valid)
LOW = 0x3F (valid)

Записал в пульт.

Связь так и не получилось установить.
Копаю далее.

А после прошивки, камень программатором читается. И какой у Вас программатор.

0

88

Читается. JTAGICE3. Оболочка верха AVR5 студио

Отредактировано tvink (28.04.2014 15:51)

0

89

Контрольные суммы прошивки для Ритма изменились. Значит есть какие то изменения?

0

90

А осциллом на ногах кварца смотрели. Запуск есть?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-5