Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Цветотерапия-Светотерапия


Цветотерапия-Светотерапия

Сообщений 211 страница 240 из 297

211

#p138054,rustro1tn написал(а):

параллельно 30шт. св.д.

#p138049,rustro1tn написал(а):

1,8-3,4В 20мА

я бы чисто в параллель не делал  :no:  . 
всё же лучше как по схеме что выше последовательно параллельно ячейками. (но дело хозяйское) .
/1,8-3,4В 20мА/ при таком раскладе лучше как говорили выше когда будут светодиоды на руках снять характеристики чисто практически (фик их знает какие это светодиоды) : источник питания + миллиамперметр + резистор, ну и вольтметр, так будет и по уму и правильнее всё будет.

Отредактировано io (27.10.2017 15:33)

0

212

#p138053,Ura написал(а):

Ваши 30 штук светодиодов, эта схема, без проблем *засветит*

У меня нет ген. Боброва.
Вот думаю,а нужен ли вообще, какой либо генератор? Ведь лечение цветом(светом) происходит,если  по чакрам,можно просто  цветные материалы, согреть ноги-красные носки и т.п. и все это без генератора,ну а свет,это что бы поглубже и по быстрее.

#p138054,io написал(а):

чего то перемудрили,

Мда,стормозил.  Все правильно, 15 Ом получается.  За то не спалю матрицу с 450 Ом :D Ну а мощность то так насчитал 7Вт или то же нет?

#p138054,io написал(а):

когда все светодиоды совершенно одинаковые и все из одной партии,

Должны придти 100шт,хрен его знает какие,наверно разбросы будут.

#p138054,io написал(а):

плюс минус лапоть не страшно.

А от скольки "плясать"?

0

213

#p138056,rustro1tn написал(а):

Ну а мощность то так насчитал 7Вт или то же нет?

ну где то в этом районе, но это как бы "другая" мощность, это максимальная импульсная (ну и на постоянном токе будет такая же), а так как у нас схема питается импульсами, соответственно и энергия-работа забор потребление тока от источника питания и рассеивание тепла на элементах (например на том же резисторе) будет другое, это от режима работы будет зависеть - будет меньше. кстати не забывайте про конденсаторы поставить на питание, об этом обычно не упоминается но это всегда подразумевается.

Отредактировано io (27.10.2017 16:34)

0

214

#p138056,rustro1tn написал(а):

io написал(а):

    плюс минус лапоть не страшно.

А от скольки "плясать"?

ну это будет единицы килоОм что так.

#p138056,rustro1tn написал(а):

Вот думаю,а нужен ли вообще, какой либо генератор? Ведь лечение цветом(светом) происходит,если  по чакрам,можно просто  цветные материалы, согреть ноги-красные носки и т.п. и все это без генератора,ну а свет,это что бы поглубже и по быстрее.

да есть и такое: питание просто на постоянном токе, без всяких генераторов,  ;)  наса даже делала так для космонавтов. может действительно на постоянном токе и лучше.  :question:  :writing:  :|

0

215

#p138058,io написал(а):

это как бы "другая" мощность, это максимальная импульсная,

Ну в этом я уже "ноль"

#p138060,io написал(а):

может действительно на постоянном токе и лучше.

Интересно,а для  чего придумали эти генераторы,это для удорожания аппарата или все же есть какой эффект с ними?

Отредактировано rustro1tn (27.10.2017 16:34)

0

216

#p138061,rustro1tn написал(а):

А для  чего придумали эти генераторы,это для удорожания или все же есть какой эффект с ними?

ну генераторы как выше упоминали делают для регулировки ШИМ-ом (скважность та самая) интенсивности энергии излучения . ну и есть как Вы знаете всякие теории Биорезонанса  ;)  .

0

217

Понятно.Спасибо ВАГУФ, Вопросы еще будут,но позже...а пока еще "ни коня ни воза"нет.

0

218

импульсное. ну есть ещё вот ГУФ Ura упоминал - генератор Боброва, там вроде что то целебное излучается при такой запитке светодиодов как в том генераторе, там импульсами через трансформатор.

0

219

- генератор Боброва

поисковиком прошёлся - нет однозначного мнения  :no: , кто говорит это очень достойно, другой вариант -ничего особенного обычное светодиодное облучение, ещё говорят что мол только Сам Бобров знает секрет а остальное не работает как надо подделки. ну есть экзотические торсионные солитонные поля ...
ну как обычно ничего конкретного в сравнении экспериментом в равных условиях -нет, ну и все ругаются.

0

220

#p138066,io написал(а):

вот ГУФ Ura упоминал - генератор Боброва, там вроде что то целебное излучается

По моему у нас на форуме только ВАГУФ Юра его собрал или ошибаюсь?

#p138067,io написал(а):

говорит это очень достойно, другой вариант -ничего особенного

Пробежался по ветке: в схеме чего-то там запутано, детали  не те обозначены, ну и настройка,в общем не вариант, а поморгать,посветить диодами-чего ни будь по проще сделаем.

Отредактировано rustro1tn (27.10.2017 18:57)

0

221

#p138068,rustro1tn написал(а):

...в схеме чего-то там запутано...

        ... да ничего там не напутано... Тот же ШИМ, но с двумя частотами. Одна - несущая, вторая - модуляция, от 1 до 200Гц. Я ничего не предлагаю и не внушаю, просто делюсь...Дело выбора у каждого -  своё.
http://s7.uploads.ru/cGHRP.gif
http://s7.uploads.ru/514IE.jpg
http://se.uploads.ru/ZHIRE.jpg
                                 С Уважением...

+7

222

#p138070,Ura написал(а):

да ничего там не напутано...

Заинтересовался было я тогда,но рассматривал эту схемуа в ней номиналы на микр. не те,подумал и косяки есть, по этому и забросил идею.

#p138070,Ura написал(а):

...не внушаю...

Хороший отзыв-лучшее внушение.
Мда,опять интерес  затЕплился,если ошибок нет(сам не найду) и номиналы правильные,можно попробовать собрать,176 на 561серию заменяема? и по трансформатору.

Отредактировано rustro1tn (28.10.2017 01:43)

+1

223

Генератор Боброва

Поскольку выходной каскад работает в ключевом режиме, используем транзистор IRF740 с драйвером IR4426. Это упростит схему и уменьшит потери. Выходной каскад управляется сериями коротких импульсов с частотой около 3кГц (генератор на элементах DD2.3 и DD2.4). Частота серий около 100Гц (генератор на элементах DD2.1 и DD2.2). Номиналы немного отличаются от оригинала, т.к. использовались те, что в наличии. На RS-триггере DD1.1 собран таймер, отключающий прибор через 5 либо 10 мин. В дежурном режиме потребление от 9В около 1мА, в рабочем режиме около 22мА. При желании можно обойтись и без таймера, тогда нужно убрать всю обвеску DD1.1, а 9-й вывод DD1 подключить через резистор к 14-у DD1.
На RS-триггере DD1.2 собран формирователь коротких импульсов (около 20мкс). Здесь отличие – у Боброва около 5мкс, т.к. он использовал одну индуктивность для запитки лазера. При этом нужно сразу достигнуть большого тока (~5А), а это добавляет потери при низковольтном питании. А мы используем трансформатор с соотношением витков 1:4, поэтому удлиняем импульс и снижаем ток. При использовании сетевого блока питания до 15В, можно обойтись вместо двух обмоток одной выходной, тогда времязадающую цепочку C6R6 необходимо заменить как в оригинале.
Сердечник T1 расколот пополам и затем соединён с прокладками, т.к. трансформатор работает в режиме однополярных токов.
Импульс в нагрузке возникает при закрытии выходного транзистора VT1. Ток 5А не зависит от нагрузки, а длительность определяется нагрузкой. Автор использовал светодиоды 15кд на 20мА постоянного тока. Как было выяснено, при импульсном токе 5А сопротивление диода единицы Ом, поэтому целесообразно диоды в излучателе соединять последовательно, а не параллельно. При параллельном соединении общее сопротивление нагрузки будет низким, следовательно, импульс тока через неё расширится, а мы стремимся его укоротить (по Боброву). Но если диодов предполагается использовать много, то можно соединять последовательно-параллельно (см. схему), т.о. регулируя длительность импульса нагрузки. Автора использовал девять штук последовательно. С зелёным цветом свечения при постоянном токе, в таком включении диоды имеют цвет свечения морской волны (сине-зелёный). Настройку удобно проводить при включении одного светодиода, особенно если осциллограф с полосой до нескольких МГц (импульс шире). Для измерения токов осциллографом были использованы резисторы по 0.1Ом – один заводской, другой самодельный из десяти по 1Ом (см. фото ниже). При очень коротких импульсах лучше самодельный, т.к. у него меньше паразитная индуктивность.
Для использования лазера нужно не превысить длительность импульса накачки. Такая настройка не проводилась ввиду отсутствия лазера и того, что Бобров утверждает, что со светодиодами эффект будет аналогичен.
Плата с деталями получилась компактная с невысоким потреблением, поэтому была размещена в подходящем корпусе из канализационной трубы вместе с батареей питания (см. фото ниже).
Светодиодный излучатель выполнен съёмным для возможности испытания светодиодов других  типов (цветов) и различных схем соединения последних. Можно применить К561ТМ2 вместо К176ТМ2...

Отредактировано Ura (28.10.2017 10:59)

+4

224

ВАГУФ Ura! Сделаю короткое дополнение к Вашим сообщениям ,исходя из своей практики применения Цвето (свето)терапии:
  Первая задача: выбор диагностики перед началом лечения этим методом. Это может быть диагностика по методу Кристель
Хайдеман -и один вариант схемотехники приборов. Это может быть китайская (тибетская) пульсовая диагностика и соответственно другие устройства и другая схемотехника. Это может быть цветовой тест Макса Люшера и использование специальных цветных тканей ,и не нужно ни приборов ,ни схемотехники. То есть нужно в этой теме остановиться на одном варианте диагностики и с этих позиций разбирать схемотехнику.
  Вторая задача: Цвет)свет) в организме человека не "работает " в одиночку. Минимум цвет "работает" в паре со Звуком.
Поэтому здесь ,как и в теме по катушкам А.Мишин,не должна быть однобокость схемотехники.То есть прибор должен не
только излучать 5,7 или 12 цветов ,но и одновременно испускать чирикающий Звук ,схожий с пением канарейки;
Третья задача: место на теле человека и время воздействия. Можно открыть рот и освещать его,но лучше знать что лучше.
Учитывая то ,что практика лечения отстает от теории более чем на 2000 лет, я временно положил на полку и этот вид приборов ,и использую естественные методы Цветотерапии и Светотерапии. С уважением к Вам.

+2

225

#p138035,rustro1tn написал(а):

ВАГУФ, планирую собрать матрицу,20-30шт св\д, (пока не знаю) а  хотел спросить вот что; сопротивление R3 на каждый светодиод-это много,это или кабель к матрице надо,что не вариант или на самой матрице располагать сопротивления,что то же не хотелось бы. Если поставить один R3? Будет разное свечение св./д? И может лучше(если при 12В)последовательно-параллельное подключение св\д сделать?

пользуюсь этим калькулятором расчета и подключения светодиодов:
http://cxem.net/calc/ledcalc.php

а вообще как я понял, если мало напряжения, подключаем параллельно, если мало тока, подключаем последовательно. или наоборот ... если незнаете характеристик резистора обычно берут переменный резистор например на 500 ом и от максимума его сопротивления крутят при подключенном диоде, потом замеряют и меняют на постоянный.
:)

Отредактировано Vyacheslav_ekb (30.10.2017 08:02)

+3

226

#p138089,SENDI написал(а):

Вторая задача: Цвет)свет) в организме человека не "работает " в одиночку. Минимум цвет "работает" в паре со Звуком.
Поэтому здесь ,как и в теме по катушкам А.Мишин,не должна быть однобокость схемотехники.То есть прибор должен не
только излучать 5,7 или 12 цветов ,но и одновременно испускать чирикающий Звук ,схожий с пением канарейки;

                                            Уважаемый SENDI!!!
  Всё так и есть, как Вы пишите... У меня второй генератор и есть модулятор с частотой 1 - 200 Гц. В данное время стоит частота Шумана - 7.43 Гц. Пробовал другую (например 200Гц) - эффекта нет. Генератор на микроконтроллере, так что нужная частота *стоит* мёртво. Выбрал эту частоту от *фонаря*, а может и по интуиции... Раньше не пробовал ставить другую частоту модуляции, так как не было необходимости.Сделал, попробовал - помогло любимой женщине  :idea:
   ... А после Вашего ответа - решил поэкспериментировать, взял и накрутил  o.O  Ну и через неделю пошли жалобы, что мол ты *полазил* в приборе  и не помогает теперь... Взял *поставил*, что раньше было - упрёки прекратились... :idea:
   ...Мой знакомый врач (кстати вылечивший мой радикулит), которому я делал по его просьбе подобное устройство (лет 18 назад. Работал по точкам по китайской медицине иглами... До сих пор вспоминаю, как такую длинную иглу *вставлял* мне в БАТ, причём не одну - лежишь, как ёжик весь в иголках. Как вспомню - мороз по коже  o.O ) Прибор был со сменными светодиодными головками, всего семь цветов. Там то же был генератор в схеме, но один. Проблема была у меня с генератором, так как по его требованию - частота генерации должна начинаться  с 0,001 Гц и до !00 Гц и выставляться с точностью до четвёртого знака  :jumping: . Помучился, но выполнил его просьбу...  :idea:. Ждал долго белый светодиод, так как тогда он был в то время в дефиците...  По его отзывам - помогал очень его клиентам. Как то раз попросил его показать работу моего прибора на мне. Провёл диагностику  и сказал - нельзя мне кушать фрукты и овощи жёлтого цвета (бананы, абрикосы, дыни, жёлтые помидоры...) Так и было, если съем что то из этого -*жёлтого*- чувствовал внутри дискомфорт... :idea: По его просьбе собирал второй такой же, кстати уже с двумя генераторами, но отошёл ОН в мир иной, причём быстро и главное - не болел,так и остался незаконченным Его прибор, оказался в гараже, копался недавно и *нашёл*, вывозить то надо разный хлам, вот и *нахлынули* воспоминания, придётся забирать домой и доводить до ума... :flag:
                                       С Уважением к Вам, Юра.

Отредактировано Ura (15.11.2017 22:56)

+2

227

ВАГУФ Ura! Правильное направление работы.
Жаль,что до середины декабря загружен делами , нет свободного времени. Лишь смогу тезисами сказать,что бы я хотел Вам передать:
  1) Программу четырех столпов судьбы, с помощью которой Вы бы смогли по своей дате рождения (или по датам рождения своих знакомых) определять сильные -слабые стороны своего организма и личности в целом. В том числе информацию по цвету и звуку.Там много тонкостей: звук работает с 5-ой; цвет с 6-ой . Я экспериментирую с прибором на базе "Эллада-7".
  2) Если удасся Вам разобраться с первым пунктом, то будем пытаться разработать прибор по замеру уровня ЦИ и Крови.
Такой прибор вроде бы уже создал У Цин Чжун( автор Инструкции по применению человеческого организма).
  Если звук и цвет задают ритмику процессов в организме , то 2-ой пункт -это более высокий уровень, схожий с эфиродинамикой. Может вся эта китайская информация не восприниматься человеком, тогда придется искать, что -то близкое в западной и российской науке. Я этим то же занимаюсь, но аналогов "китайскому" к сожалению не нахожу.
   Сейчас у меня главная проблема в том, что не на чем (не на ком практиковаться).Раньше была лаборатория, мыши ,кролики, бедные студенты медвуза ,а сейчас практикуешь лишь на себе.  Поэтому и делиться результатами вроде не имеет
смысла. Удачи Вам.

0

228

#p138555,Ura написал(а):

В данное время стоит частота Шумана - 7.43 Гц. Пробовал другую (например 200Гц) - эффекта нет.

Вот, и  давече смотрел одно видео доктора которыйо применял биорезонанс в арабских эмиратах. Он утверждает, что там эффект от применения получают в разы быстрее и по его мнению все дело в частоте шумана 7.83 которая более стабильная чем ближе к экватору. Сейчас во всех методиках также применяю 7.83 герц перед лечением.

0

229

#p138555,Ura написал(а):

но отошёл ОН в мир иной, причём быстро и главное - не болел,

убрали его ... имхо...

0

230

#p138555,Ura написал(а):

У меня второй генератор и есть модулятор с частотой 1 - 200 Гц. В данное время стоит частота Шумана - 7.43 Гц

вот может подскажите простейший усилитель для антенного модуля с выхода китайского генератора частот. Или прямо на катушку подать?

0

231

#p138089,SENDI написал(а):

Третья задача: место на теле человека и время воздействия. Можно открыть рот и освещать его,но лучше знать что лучше.

имхо -
1) позвоночник (атлас, грудной, крестовый, красный)
2) печень (синий)
3) поджелудочная.селезенка (красный)
?

добавляем еще воздействие импульсным магнитным полем переменной частоты (скользящей 1-100герц), 50 мгн или больше ...

Отредактировано Vyacheslav_ekb (16.11.2017 13:18)

0

232

ВАГУФ Vyacheslav ekb!
Третья задача при применении западного подхода может решаться так ,как Вы предлагаете. Но это самый примитивный подход ,подобный общему астрологическому прогнозу в популярной газете. Всем овнам вот это, всем тельцам -это,и т.д.
Без учета индивидуальности человека (пол,возраст, место проживания ,цвет кожи и т.д.).
  Китайский подход решает третью задачу так: сначала диагностика, потом выбор глубины воздействия. Это может быть
пять основных звуков и соответствующих этому уровню 5 основных цветов. Это может быть 7 основных звуков и соответственно 7 цветов (радуги). Это может быть 12 звуков и 12 цветов. И так далее до 9000 оттенков цвета и гармоник
звуковых вибраций.
  Еще можно усложнить все , если применить понятие 8 ветров. То есть разные инструменты (колокол,флейта,скрипка
и т.д.) по разному озвучивают одну и ту же ноту. И еще усложнить все ,зная что все звучит и меняет краски не в статике, а в динамике, в движении.
  Соответственно воздействие может быть либо на 5 точек Первоэлементов в каждом меридиане. Либо на 57 точек Воды,
либо на 59 точек Жара, либо на 122 точки- шу и другие точки и зоны. Точки открыты -закрыты в свое время. Есть запреты на воздействие на них
в определенные дни и в определенных состояниях (беременность, слабость ,и др.)
   Построить прибор, соответствующий всем этим требованиям очень непросто, поэтому я вынужден обращаться к естественным методам, но был бы очень рад ,если такие приборы появились на нашем форуме.

0

233

#p138568,Vyacheslav_ekb написал(а):

добавляем еще воздействие импульсным магнитным полем переменной частоты (скользящей 1-100герц), 50 мгн или больше ...

Здравствуйте, ГУФ Vyacheslav_ekb!

Ой! Ойёёёёёёёй!

50 мгн - это 50 миллиГенри. А это что это за такая ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ МАГНИТНОГО ПОЛЯ?

Моот это единица измерения конструктивных параметров катушки? А вовсе даже и не параметров магнитного поля...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

234

Здравствуйте уважаемые ГУФы, участники форума. Зашёл на вашу страничку случайно, полистал, почитал. Занятно, но бестолково.
   Основная, фундаментальная ошибка всех ваших рассуждений: вы все очень увлеклись программированием процессоров, микроконтроллеров, магическими частотами и т.д и т.п. Смею вам заметить, что ни проги, ни чудодейственные частоты, ни IT- технологии не смогут вылечить даже чирий на попе. В ФИЗИОТЕРАПИИ лечебным или наоборот, пагубным действием на организм являются ФИЗИЧСКИЕ ФАКТОРЫ, имеющие вполне определённые физические параметры, а вовсе не электронные навороты или ещё какая второстепенная хрень. Не тем вы увлеклись.
Как говорил Козьма Прутков: зри в корень.
Удачи вам, ГУФы.

З.Ы.
Не утруждайтесь мне ответом, скорее всего я сюда не вернусь.
А это вам в подарок, как раз по теме:
http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1809.shtml

0

235

ВАГУФ Лео!
  Ваше мнение уважаем,хотя оно не по сути темы.
  Как говорил Козьма Прутков: лучший Доктор-ты Сам. А пагубные физические факторы лечит не цвето-светотерапия, не магнитолазерные аппараты ,светодиоды и даже не Физиотерапия , а ХИРУРГИЯ. Удаляет все лишнее, что мешает организму,
возможно иногда бестолково.
  Подарок Ваш хорош для тех,кто любит квантовую физику. Я сторонник теорий Эфира и понятий мыслей-квантов,времени-пространства , а не квантов света ( они второстепенны). Сторонник естественных методов лечения.
  Но это не значит, что я прав, и другие ВАГУФы могут увлекаться и программированием и магическими частотами и всем тем,
что им нравится. Успехов Вам.

0

236

http://s2.uploads.ru/bzdef.png
как расположить магниты по полюсам (и как покажет компас), по науке, нужно чтоб лечило .
электромагнит можно? если можно то как такой сделать правильно по науке .

0

237

интересно, а научные обоснования есть ли? какие нибудь -полюса магнита к телу .  :|  :stupor:

0

238

Основная, фундаментальная ошибка всех ваших рассуждений: вы все очень увлеклись программированием процессоров, микроконтроллеров, магическими частотами и т.д и т.п. Смею вам заметить, что ни проги, ни чудодейственные частоты, ни IT- технологии не смогут вылечить даже чирий на попе. В ФИЗИОТЕРАПИИ лечебным или наоборот, пагубным действием на организм являются ФИЗИЧСКИЕ ФАКТОРЫ, имеющие вполне определённые физические параметры, а вовсе не электронные навороты или ещё какая второстепенная хрень. Не тем вы увлеклись.

форум любительский, здесь в основном радиолюбители и любители за жизнь поговорить, большинство людей это дилетанты в медицине и физике -ну и куда их девать? правилами форума не запрещено быть дилетантом  :) , форум свободный демократический, каждый может заниматься чем ему нравится и как нравится, свободное общение, жанр культурно развлекательный с научнопопулярным познавательным уклоном. если радиолюбителям чётко и ясно всё объяснить что именно и как нужно сделать и почему это именно так, техническое описание научного эксперимента - тогда сделают аппарат  ;)  правильно.

Отредактировано -i (18.11.2017 15:00)

0

239

вопрос есть, как определить длину волны инфракрасного светодиода без маркировки, или например ошибка в магазине на складе. например конкретный пример: как убедится что длина волны светодиода именно 940нм.

0

240

#p138573,Goodil написал(а):

50 мгн - это 50 миллиГенри. А это что это за такая ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ МАГНИТНОГО ПОЛЯ?

мтл ... опечатка (автозамена), думаю все поняли единицу измерения (миллитесла).

#p138593,Лео написал(а):

Здравствуйте уважаемые ГУФы, участники форума. Зашёл на вашу страничку случайно, полистал, почитал. Занятно, но бестолково.

что сказать то хотели? Делаем сами и сами применяем и идут в жопы все околомедицинские чмошники.

Отредактировано Vyacheslav_ekb (20.11.2017 12:20)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Цветотерапия-Светотерапия