Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дыхательный тренажёр

Сообщений 691 страница 720 из 835

691

Нашёл эмэйл одного эндогенщика (зовут Олег Царьков) из Белорусии, написал, спросил как дела. Пока не занимается, но дошёл до ПДА-178с - 14 раз без остановки.

0

692

#p161767,Сергей Александрович написал(а):

На форуме Эндогенщики или posrednik.ru/forum навели порядок.
Юрий47 на своём форуме говорил, что на Карбонике не может дышать больше 5-ти минут (2011г).
Прошло много лет, дало ли дыхание по Бутейко способность выполнить более длительное занятие на "средней" или "максимальной" сложности "Карбоника"?

У меня подход иной к тренировкам. Я не испытательная машина для Карбоника, который спроектирован.....
Проблемы с дыханием я практически решил, а СИСТЕМА предусматривает всегда комплекс положительно воздействующих на организм факторов. Поэтому у меня появилась вода, ацидоз, ........

А к Сергею Александровичу теперь вопрос. Получили КП больше 60, состояние здорового человека по этому показателю. Зачем 100, 200....?  Какая цель или просто цифирь?
Не исключено, что пьете воду не очень хорошего качества. Может на это обратить внимание?
Не исключено, что присутствует ацидоз. Может на это обратить внимание?
Не исключено........

Отредактировано Юрий47 (19.08.2019 12:16)

0

693

Здравствуйте Юрий47.

#p162416,Юрий47 написал(а):

вопрос. Получили КП больше 60, состояние здорового человека по этому показателю. Зачем 100, 200....?

Если вы не знакомы с теорией эндогенного дыхания, прочтите что оно даёт.
Занимаясь по Бутейко, или Карбоник или Самоздрав - невозможно на него выйти.

0

694

#p162416,Юрий47 написал(а):

Не исключено, что присутствует ацидоз. Может на это обратить внимание?

Это достоверно пока проверить нельзя. Я уже сообщал о том что немецкие учёные разработали проверку pH по изменению цвета татуировки используя, специальную краску.
Другие методы увы не годятся.

0

695

#p162417,Сергей Александрович написал(а):

Здравствуйте Юрий47.

#p162416,Юрий47 написал(а):

вопрос. Получили КП больше 60, состояние здорового человека по этому показателю. Зачем 100, 200....?

Если вы не знакомы с теорией эндогенного дыхания, прочтите что оно даёт.
Занимаясь по Бутейко, или Карбоник или Самоздрав - невозможно на него выйти.

Но это же только теория и ничего больше.
У указанные дыхательные практики ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ!

Отредактировано Юрий47 (19.08.2019 12:37)

0

696

#p162419,Сергей Александрович написал(а):
#p162416,Юрий47 написал(а):

Не исключено, что присутствует ацидоз. Может на это обратить внимание?

Это достоверно пока проверить нельзя. Я уже сообщал о том что немецкие учёные разработали проверку pH по изменению цвета татуировки используя, специальную краску.
Другие методы увы не годятся.

Вы ошибаетесь, легко в домашних условиях. Если вы говорите про ацидоз.

0

697

#p162420,Юрий47 написал(а):

Но природа использовала эндогенное дыхание на начальных этапах жизни своих обитателей, но потом перешла на внешнее дыхание.
Вы что развитие хотите повернуть в обратном направлении?

Возможно что в истории эволюции биосферы кислород сыграл большое значение. У него есть как плюсы, так и минусы.
+ быстрая эволюция видов.
+ более быстрое получение энергии в клетке.
- высокая степень ядовитости.

Если вы слышали про появление цианобактерий и связанных с ними резкое изменение состава газов в атмосфере, то возможно знаете что с этим была связана гибель всех остальных организмов которые не успели приспособиться.

Не вернуть, а подкорректировать то, что при обычном дыхании не исправить.
Вот например, привожу такие строки.

В книге В.П.Скулачёва Жизнь без старости, нашёл такие строки:
В последнее время все больше внимания уделяется биологическим механизмам защиты от АФК, снижающим продукцию активных форм кислорода в клетке, а не убирающим уже образовавшиеся АФК. Все аэробные организмы располагают глубокоэшелонированной системой защиты от АФК путем предотвращения самой их генерации. Простейшим приемом служит снижение внутриклеточной концентрации кислорода. Дело в том, что цитохромоксидаза и другие терминальные оксидазы, восстанавливающие О2 до Н2О, сохраняют максимальную активность вплоть до концентрации кислорода, составляющей всего несколько процентов от той, которая имеется в воде при нормальном атмосферном давлении. В то же время, скорость восстановления О2 до O2'- в митохондриях линейно зависит от концентрации O2. Вот почему снижение в 10–20 раз уровня O2 внутри клетки ведет к резкому торможению продукции O2- без существенного торможения цитохромоксидазной реакции, а значит, и без уменьшения скорости дыхания и сопряженного с ним синтеза АТФ. И действительно, измерения концентрации O2 в тканях животных показали, что эта величина примерно на порядок ниже, чем в воде, насыщенной воздухом,

АФК- активные формы кислорода (свободные радикалы). Самый опасный из них О2- (кислород имеющий не спаренный электрон, сталкиваясь с молекулами в клетке, разрывает их структуру и они сами становятся свободными радикалами).

Отредактировано Сергей Александрович (19.08.2019 13:06)

0

698

#p162421,Юрий47 написал(а):

Вы ошибаетесь, легко в домашних условиях. Если вы говорите про ацидоз.

Например? Я не особо хочу сдавать кровь.

#p162420,Юрий47 написал(а):

У указанные дыхательные практики ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ!

Я ведь с этим и не спорил. Эндогенного дыхания не дают, я только об этом писал.

0

699

#p162425,Сергей Александрович написал(а):
#p162421,Юрий47 написал(а):

Вы ошибаетесь, легко в домашних условиях. Если вы говорите про ацидоз.

Например? Я не особо хочу сдавать кровь.

#p162420,Юрий47 написал(а):

У указанные дыхательные практики ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ!

Я ведь с этим и не спорил. Эндогенного дыхания не дают, я только об этом писал.

Ацидоз легко определяется по РН мочи, РН = 6,5 +/-0,3

Отредактировано Юрий47 (19.08.2019 14:36)

0

700

Поскольку мы до 80% состоим из воды, то если мы пьем дерьмовую воду, то какие мы?

0

701

Я не знаю.
Я пью артезианскую.

0

702

#p162432,Юрий47 написал(а):

Ацидоз легко определяется по РН мочи, РН = 6,5 +/-0,3

Думаю это относится только к больным людям.
У здорового человека много дублирующих систем поддержания гомеостаза. По этому ничего кроме нормы не покажет.

0

703

#p162440,Сергей Александрович написал(а):

Я не знаю.
Я пью артезианскую.

А какие параметры этой воды:
- солесодержание;
- количество органических соединений:
- редокс - потенциал;
- коэффициент поверхностного натяжения и т.д.
Артезианская вода обычно содержит очень много Са....
Так, что ваша вода....не очень, с постоянным солесодержанием, что приводит к накоплению этих солей в организме. Вода должна быть без ничего, просто вода с приличным редок-потенциалом и коэффициентом поверхностного натяжения.

Отредактировано Юрий47 (19.08.2019 18:35)

0

704

#p162442,Сергей Александрович написал(а):
#p162432,Юрий47 написал(а):

Ацидоз легко определяется по РН мочи, РН = 6,5 +/-0,3

Думаю это относится только к больным людям.
У здорового человека много дублирующих систем поддержания гомеостаза. По этому ничего кроме нормы не покажет.

А вы замерьте, не исключаю, что РН мочи будет в районе 5,3 - 5,5, а это уже закисление организма и благоприятные условия для образования камней...   И дыхание не решит эту проблему, поскольку любые действия должны быть целевыми, не существует одного действия для решения ВСЕХ проблем со здоровьем!
По моим данным более 90% нашего населения имеют именно такой РН.

На  http://dtm2019.mybb.online/viewforum.php?id=1. я постарался дать очень краткую и достаточную для начинающих пользователей информацию по рассматриваемым вопросам.

Отредактировано Юрий47 (19.08.2019 18:42)

0

705

#p162444,Юрий47 написал(а):

А какие параметры этой воды:

Параметры в пункте разлива, на листе А4. Во втором столбце данного документа - допустимые значения.
Откуда взяться ацидозу? Угольная кислота - самая слабая из всех кислот, она не может повлиять на изменение pH в долгосрочной перспективе, так как эритроциты содержат Карбоангидразу, она регулирует угольную кислоту в составе эритроцита.

+1

706

#p162446,Сергей Александрович написал(а):
#p162444,Юрий47 написал(а):

А какие параметры этой воды:

Параметры в пункте разлива, на листе А4. Во втором столбце данного документа - допустимые значения.
Откуда взяться ацидозу? Угольная кислота - самая слабая из всех кислот, она не может повлиять на изменение pH в долгосрочной перспективе, так как эритроциты содержат Карбоангидразу, она регулирует угольную кислоту в составе эритроцита.

А вы замерьте РН своей мочи, наука всегда начинается с измерений!

0

707

Хорошо, постараюсь замерить.
Скинте все необходимые ссылки, по самой процедуре (в какое время дня производить замер, каким индикатором и т.д.)

0

708

#p162420,Юрий47 написал(а):

Но это же только теория и ничего больше. У указанные дыхательные практики ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ!

То, что называют дышанием на тренажере Фролова даёт как минимум такой же результат без привлечения дополнительных действий. Потому как тренировки принципиально другие. Не нужно на нём ДДП. Естественно, двигательную активность никто не отменял.

#p162436,Юрий47 написал(а):

Поскольку мы до 80% состоим из воды, то если мы пьем дерьмовую воду, то какие мы?

Неважно, какую воду мы пьём, если мы можем её правильно усваивать (перерабатывать). Потребляемый воздух по количеству повесомее и еды и воды будет. Хотя и он тоже неважен. Люди живут и в загрязнённых районах, и некоторые достаточно долго. Так что дело не во внешних факторах. Человек - труба. Насколько чистым он содержит своё физическое тело, настолько долго проживёт. Опять же, если это является целью.

+2

709

Нашёл тест, отпишу о результатах после обеда.

Отредактировано Сергей Александрович (20.08.2019 11:18)

0

710

Определил, pH по контрольному цвету соответствует 6-ти.
А это соответствует средине нормы.

+1

711

Я говорил про ИЗМЕРЕНИЕ РН-метром, а лакмусовые полоски - это ИНДИКАТОРЫ с километровой погрешностью.
Ваша индикация  не в счет (ваше значение находится в диапазоне 5-7, шаг измерений в лучшем случае 1), найдите РН- метр и тогда мы узнаем РЕАЛЬНОЕ РН вашей жидкости (оптимальное 6,5 +/-0,3, т.е. должно находиться в диапазоне 6,2 - 6,8)

Отредактировано Юрий47 (20.08.2019 18:01)

0

712

Вы согласны мне его оплатить? Номер карты давать?

Отредактировано Сергей Александрович (20.08.2019 18:25)

0

713

Я полагал, что такой портативный прибор у всех есть.
Нужный инструмент!

Отредактировано Юрий47 (21.08.2019 05:05)

0

714

Голый землекоп может переносить концентрации СО2, до 80% пять часов подряд. А гипоксию 0% - О2 в течении 18 минут.
При этом у него нет ацидоза.

Отредактировано Сергей Александрович (21.08.2019 11:45)

0

715

Сергей Александрович, я не в чем не хочу вас убеждать.
Нет ацидоза, ну и хорошо.
Здоровья вам и удачи

+1

716

Вчера после разрыва в питании 8 часов, всё же было 5 с копейками pH. Но моча должна всегда иметь кислотную среду. Было бы странно если была щелочная. Терапевт высшей категории сказал, всё нормально.

0

717

Ещё странно что Болотов всю жизнь только закислялся, это не помешало ему прожить 89 лет. Пил бальзам своего имени (серная, соляная, уксусная кислоты), не употреблял никакой растительной пищи, без её квашения.
Значит кислотная среда не вредит?

0

718

#p162628,Сергей Александрович написал(а):

Значит кислотная среда не вредит?

Индивидуально.
Кому-то нужна кислая среда, кому-то, наоборот, щелочная.
Потому и не пришли к единому мнению, какая лучше.
Пробуйте, проверяйте по своим ощущениям.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

719

ХорошоDanika, попробую.

+1

720

#p162628,Сергей Александрович написал(а):

Ещё странно что Болотов всю жизнь только закислялся, это не помешало ему прожить 89 лет.

Да,два "рекордсмена" Болотов и Неумывакин, один пропагандировал закисление др. защелачивание.

#p162628,Сергей Александрович написал(а):

Пил бальзам своего имени (серная, соляная, уксусная кислоты),

Пить.есть кислое.не означает на выходе закисление,к примеру лимон-защелачивание.
Болотов считает, что все фарм препараты защелачивают организм,а к примеру  капельница (как утверждается)-закисляет организм.
Скорей всего Болотов не знает химических  процессов происходящих в организме(что дает,что)

#p162628,Сергей Александрович написал(а):

не употреблял никакой растительной пищи, без её квашения.

А что на выходе дает квашение? Не знаю, ест ли он мясо.что является  закислителем? 
В старину, существовал один из видов смертной казни и осуществлялась она при помощи мяса.Узника кормили только мясом,после чего вскоре умирал.
А  вот одно из  высказывании Болотова "«Никогда не ешьте полезное, питательное, калорийное и витаминное! Ешьте только вкусное, так как оно для вас и полезное, и питательное, и калорийное, и витаминное».
Большинство предпочитает  вкусное-результат на лицо..
И все таки Неумывакин посвятил жизнь медицине,потом и оздоровлению людей,а Болотов на все руки мастер

#p162640,Danika написал(а):

Кому-то нужна кислая среда, кому-то, наоборот, щелочная.

Нуу.не знаю.кому нужно доп.закисление,тем более сейчас.

#p162640,Danika написал(а):

Потому и не пришли к единому мнению, какая лучше.

Это специально запутывают нас,а так все давно известно

Отредактировано rustro1tn (24.08.2019 12:15)

0