Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый луч XXI века

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

rustro1tn написал(а): Заказы принимаете?

         Меня тоже интересует именно этот пункт.

         Видео от   rustro1tn - интересное. Это явно не 20 килорублей.

        Xenon  написал:   Вечером выложу архив с софтом, думаю пригодиться.

         -  Ждемс  с  нетерпением!

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (25.01.2014 12:30)

+1

32

rustro1tn написал(а):

У Вас примерно так? Конечно оборудование, в видео, явно не на 20т.р.

Ну, тут уже прямо мелкосерийное производство...
Интересно, а за сколько можно купить вакуумный насос? Причем для такой лампы лишь форвакуумным не обойтись! Кстати, неясно, как он наносит на катод активатор.
Хотя нам какая разница...

SENDI написал(а):

Теперь поговорим о практическом использовании Ваших приборов.

Так как, ГУФ SENDI, где там в ваших краях обитают бывшие наши спецы по КВЧ и прочему такому? Измерить бы, а то у нас с Вами всё теория да теория!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

33

ВАГУФ ПАЦИЕНТ! Да какая же здесь теория, скорее чистая практика. И не надо Вам ехать в Африку,чтобы узнать спектры частот сильного ветра+ сибирского холода. Приезжайте к Нам на Колыму.Зачем делать дорогие приборы, если они не лечат простуду и грипп? С уважением к Вам.

0

34

SENDI написал(а):

ВАГУФ Xenon!

Приветствую ВАГУФ SENDI

Известно ,что в повседневной жизни нас окружают излучения Солнца и других планет солнечной системы,мобильников,телевизоров, компьютеров и т.д. В общем виде их называют энергиями Тепла,жара,влажности, сухости и холода.

Давайте для начала, все это разнесем по полочкам.
Излучения Солнца и других планет. Если рассматривать всю совокупность излучений приходящих из космоса - получим следующее.
1) на долю излучений солнца приходится 75% процентов всего!
2) 24,5% - приходится на фоновое излучение далекого космоса(другие звезды, галактики, пульсары и прочее)
3) 0,5% - приходится на все остальные объекты солнечной системы: планеты, кометы, астероиды, пыль.
Отсюда очевидно, что все на нашей планете "подчинено" ритму жизни солнца. Иными же излучениями, в частности планет, можно пренебречь из за их мизерной незначительности.

Теперь про техногенные(мобильники, радио, телевидинее и тп) излучения. Направленного действия они не имеют, так как их вектора разнонаправлены, происходит взаимное гашение, суммирование, интерференция, в результате чего мы имеет некий усредненый электромагнитный шум. В раене индустриальных центрлов он выше, в глуши он значительно ниже. Как такового выделенного, структурирующего  действия он не имеет, и может выступать в виде некой постоянной константы.

Теперь, тепло, жара, холод - это не энергии, это параметр геофизической среды - температура. А влажность, сухость - это наличие и концентрация атмосферной влаги... и больше ничего. Как минимум это не имеет отношения ни к каким "энергиям", если конечно не применять тут эзотерику.

В одном случае они полезны для организма человека ,в другом -вредны. Так ,например, Сильный ветер и холод, является причиной простудных заболеваний. Какова частота этих вредных энергий( холод+сильный ветер)?

И еще раз, холод это не энергия. И говорить о нем в контексте полезности/вредности по отношению к человеческому организму не корректно.
Сильный холод, как параметр среды, убьет любой, живой, белковый организм. И это произойдет только по тому. что при низкой температуре среды, прекратят протекать химические реакции обуславливающие феномен жизни.
Сильный ветер приводит к быстрой теплоотдаче - к замерзанию в результате.
И далее, крайне не корректно говорить о неких частотах холода и ветра - в науке, в этой реальности нет такого параметра. Если же все перевести в мистику, эзотерику и магию, то там, предполагаю, может быть что угодно. пропорционально глубине фантазии.

Почему в старые добрые "советские" времена запрещалось применять любые лечебные приборы в грозу, при пасмурной погоде, при сильном ветре и холоде?

Тут все просто и понятно.
а) во время грозы разряды молний порождали мощьные электромагнытные всплески, это в свою очередь могло вызвать повреждение включенного физиотерапевтического прибора и вызвать поражение током, подключенного к нему пациента. Я видел что бывает с электронной аппаратурой во время грозы. Пост СНИС - маленький домик с метеоаппаратурой и передатчиком. После грозы дежурный был найден мертвым - на его глолове взорвались наушники, а радиопередатчик был на половину сплавлен в один слиток.
Нельзя делать физиотерапию, а это как правило всевозможные УВЧ прогревания, эсли после этого человек пойдет домой по холоду и при ветре, большой тепловой перепад ухудшит ситуацию. То-есть и здесь, так же нет неких эзотерических частот ветра и холода.

Как работают избирательные фильтры в Ваших приборах, чтобы не пропускать вредные частоты при воздействии на организм человека?

Опять же, что вкладывать в термин "вредные частоты" ибо после обсуждения частот "хододного ветра" я теряюсь в догадках. Посему опишу то что я делаю и понимаю в виде соблюдения неких правил.
1) Никогда не сканировать по частотному диапазону, в поисках не открытой частоты на больших мощностях излучения.
2) Не эксперементировать на большой мощности с новыми излучающими трубками. Для этого нужно использовать подопытный материал, как это и делал доктор Райф. Я для этой цели использую бактериальные культуры, червей нематод и живых дафний(все это корм для аквариумных рыбок).
3) Быть предельно осторожным к трубкам содержащим пары тяжелых металлов и изотопы - ртутные трубки и лампы, дейтериевые лампы и иные подобные.
4) Быть очень осторожным с трубками при подаче на них очень высоких напряжений - на выходе можно получить рентгеновское излучение или что-то аналогичное.

Напишите также о  вредных частотах самых распространенных  вирусных заболеваний, например гриппа.


Полный каталог частот доктора Райфа в pdf формате - The Rife Frequency Book
http://www.rifedigital.com/php2/CAFL2010.pdf

Парадокс заключается в том, что многие биорезонансные приборы (в том числе отряд Неоновых Лучиков) кроме полезных частот несут вредные и в сумме мы имеем то, что имеем, т.е. мизирный практический результат. Нужна Ваша помощь.

"Многие биорезонансные приборы" что понимать под этим?
К биорезонансным приборам, я лично, отношу только приборы работающие на излучении КВЧ. Все контактные приборы, где через тело человека пропускаются импульсные токи, могут относиться к какой угодно категории но не к биорезонансу, как явлению прямо завязанному на сверхвысоких частотах и молекулярном резонансе. Доктор Райф работал исключительно с фонотронными излучателями.
И далее, мизерный практический результат, на мое ИМХО, является прямым следствием очень малой мощности приборов на основе МТХ-90 и не правильным их применением. Что понимать под не правильным применением:
1) акупунктура и биорезонанс не совместимо или бесполезно. Например, если я буду светить неонкойМТХ в точку отвечающую за печень, ничего не будет, никакого полезного эффекта. Почему? КВЧ излучение имеет малую проникающую способность и как любое излучение слабеет пропорционально квадрату расстояния от излучателя.
Иными словами, если печень поедается неким паразитом, то бесполезно светить слабенькими неонками в биоактивные точки - результат будет нулевой или даже отрицательный, так как будут запущены иные механизмы, действие которых наоборот создаст комфорт этому печеночному паразиту. Результата можно достичь только прямым или косвенным действием
1) использовать более мощный излучатель для общего или локального облучения.
2) запараллелить несколько МТХ-90 и сей гирляндой воздействовать на область печени.

С уважением, Алексей.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

35

Уважаемые Господа!
На все вопросы отвечу, только чуть позже, часика через два.
А пока обещаный софт, точнее часть его которая работает без танцев с бубном.

http://turbobit.net/j5natrb77szq.html

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

36

Викторович написал(а):

Да и зачем нам оно? ...

Уважаемый ГУФ Викторович.
Ввопрос "да и зачем оно нам" это чистая философия, которая берет начало в "а для чего мы живем" и тп.
Каждый ставит перед собой личные цели и задачи, кто-то их достигает, иные нет и ищют тому оправдания. Я, лично, поставил перед собой задачу достичь того же чего достиг доктор Райф. У меня от рака умерли оба родителя. И я поставил задачей найти средство против этого недуга. Всем или некоторым известны достижения этого уважаемого человека:

В 1934 году в Университете Южной Калифорнии Роял Реймонд Райф принял непосредственное участие в проекте по исследованию рака. Используя  собственноручно разработанный широкополосный генератор электромагнитных волн, Роял Реймонд Райф ежедневно по три минуты облучал 16 умиравших от рака пациентов. Через 90 дней 14 пациентов консилиумом докторов медицины были признаны совершенно здоровыми. Двое оставшихся других пациентов из 16 ещё через 4 недели стали абсолютно здоровыми людьми. 100%. Такого результата не достигал никто и никогда.

Я пожелал достичь того же, и моя цель почти достигнута.
У вас, уважаемый, очевидно свои цели и задачи, мне не известные, сообразно им и ваши желания. Вот вы, как бы сказали за всех, что тут, на этом ресурсе, никому это не нужно. Посему мне очень хочется Вас поправить - это Вам лично не нужно, у других, я полагаю иные мнения и цели. Так что если вам, лично, не нужно и не интересно, можно смело пропускать мою "писанину" мимо :) . Я переживу, доктор Райф, те более - его уже с нами нет.

ВАГУФ ЕВГЕНИЙ

Видео от   rustro1tn - интересное. Это явно не 20 килорублей.

Да, это старый известный ролик из ютуба, но стоит посмотреть и другие, где люди, на много более скромном оборудовании делают вещи на порядок лучьшие чем эти лампочки. Чуть позже я найду все просмотренные мною ролики и выложу ссылки.
Тут явный переизбыток в оборудовании, в действительности все достижимо на более простом уровне, причем ни качество ни дизайн при этом не страдают.
На счет заказов. Да, я могу выполнить заказ, но учитывая что я все делаю руками, из станков у меня электродрель, точило, ручная машинка "дремель" и ручной инструмент, я делаю не быстро. На заказ уйдет время от месяца до полутора. С ценообразованием у меня вообще сложно, я привык дарить свои изделия(родне, хорошим знакомым). По-этому цена будет слагаться из себестоимости и стоимости расходников и стоимости пересылки, все остальное на усмотрение заказчика.

ВАГУФ ПАЦИЕНТ

Интересно, а за сколько можно купить вакуумный насос?

От 3000 до 5000 руб в зависимости от фирмы. У меня лично вот такой(на момент покупки стоил дешевле)
http://www.aholod.ru/item/3249/  Его одного хватает на отчачку газозаполняемых ламп, без дополнительного паромаслянного насоса. Хотя паромаслянный, стеклянный насос производства стеколького завода г. Клин, я купил. но как выяснилось он для этого не нужен. С помощью него я откачивал самодельные радиолампы. и то теперь я это делаю с помощью геттера. Таблетка геттера выжигает все остатки газов, создавая вакуум 10*-6 достаточный для радиоламп. Так что все значительно проще.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

37

ГУФ Xenon, ВАГУФ   ПАЦИЕНТ    тоже   «пан-специалист»   по  лампочкам.
Прибор академика Григорьева

0

38

ГУФ Xenon!
- теоретически понятно ( в ликбезе был курс вакуумной техники с практикой,
но это было давно и применительно к бетатронам),а практически, Вы можете выложить фото своей лампы.
С  принципом Райфа  и его изделиями,на форуме было много информации ,но она  так и осталась за....!
Все остановилось на спектрах,частотах,модуляции и.т.д.Затем это стало темой закрытой ( на мой взгляд),
А у ВАС  получилось!!!

Файл закачал, но как все это применить?

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (25.01.2014 16:28)

0

39

ВАГУФ Xenon!Спасибо за ответ.Вам конечно не позавидуешь, потому что работа у Вас идет в основном с защитной энергией,т.е. с имунной системой. А это не самое главное. Есть вещи поважнее:наследственная и духовная энергии, а тем более питающая энергия и кровь. Кроме Солнца все другие планеты, в том числе и Луна , оказывают на человека влияние. Каждый человек рождается поэтому со своей слабой системой, которая часто первой дает сбой. И если Вы тепло,жар,холод,сухость и влажность не считаете энергиями, то Вам придется кроме программного обеспечения ,дать методику воздействия на тело человека Вашими приборами, ибо Вы не используете точки акупунктуры в отличии от Бессонова. Заодно поделиться теорией лечения , так как хотя Р.Райф авторитет ,но лучше от этого не стало, проблемы как были ,так и остались, а грипп за это время научился мутировать, меняя спектр частот и подстраиваясь под частоты здоровой клетки.
А Мы здесь собираемся этими частотами воздействовать, помогая вирусам гриппа. Спасает Нас то ,что никто не знает, как выглядит излучение здоровой клетки (кроме Бессонова и его коллег).

+1

40

ВАГУФ SENDI написал :
"ибо Вы не используете точки акупунктуры в отличии от Бессонова"

ВАГУФ , это -же проще ,чем поиск точек. Вот уже ,несколько лет, пытаюсь сам работать с акупунктурой, но "воз и ныне там", легче мне "железяку сделать", чем точки изучить (географию ,топологию), не хватает  на это времени.
А если применить в дополнение к активации резонансные методы + простые методы оздоровления = это легче.

+1

41

Xenon написал(а):

я делаю не быстро. На заказ уйдет время от месяца до полутора.

Полезного и нужного, можно подождать.

Xenon написал(а):

цена будет слагаться из себестоимости и стоимости расходников и стоимости пересылки

Нет проблем.

0

42

ЕВГЕНИЙ написал(а):

ГУФ Xenon!
- теоретически понятно ( в ликбезе был курс вакуумной техники с практикой,
но это было давно),а практически, Вы можете выложить фото своей лампы.
С  принципом Райфа  и его изделиями,на форуме было много информации ,но она  так и осталась за....!
Все остановилось на спектрах,частотах,модуляции и.т.д.Затем это стало темой закрытой ( на мой взгляд),
А у ВАС  получилось!!!

ГУФ ЕВГЕНИЙ!

Фото своих ламп я могу выложить, но отложим до след, недели, так как дома нет фотоаппарата, из за высоковольтных наводок от "теслы" и "качеров", я сжег два цифровика.

А у ВАС  получилось!!!

Вот что Вы ожидаете в ответ на эту реплику? Всё что я скажу, будут только моими словами, которые даже проверить, вот так теоретически, не возможно.
Да, у меня получилось. Я уже несколько лет вообще на пользуюсь услугами врачей(больничные листы мне не нужны, зубы у меня не портятся вообще, травм переломов не было).
Из всех лекарств я потребляю только аспирин, в качестве возрастной профилактики. Я всегда себя хорошо чувствую и физически и психологически.
Все это я на прямую связываю с профилактическим действием ламп. В моем доме постоянно светят несколько газорязрядок.

Ответить на все вопросы и рассеять свои сомнения, можете только вы сами самому себе.
Что для этого нужно? Что-то делать в этом направлении. Если вам это нужно я подскажу путь наименьшего сопротивления.
1) Приобрести такую лампу. Это можно сделать в любом не маленьком городе. Практически во всех городах есть фирмы занимающиеся наружной рекламой, в том числе и неоновой. Там вам изготоваят по вашему заказу газоразрядную трубку, и она будет ничем не хуже фирменных импортных.
Что надо заказать: трубку без люминофора, длиной 450 мм(с учетом электродов), диаметром 15 или 18 мм, заполненную газовой смесью К4 без ртути. Прожигать её на "бомбардере" не надо. Там же купите к ней высоковольтного провода в силиконовой изоляции - 2 куска по метру длиной.
Эта лампа вам обойдется где-то рублей в 400-500. И по качеству это будет ничем не хуже того что сейчас продают фирмачи на западе.
http://www.pulsedtechresearch.com/wp-content/uploads/2013/11/PMR-Experimenter-Kit-Pic-30.jpg

Далее, вам нужно будет собрать простую схему.
http://www.pulsedtechresearch.com/wp-content/uploads/2013/07/PMR-HV-Plasma-Diagram.jpg
Для этого купить в любом магазине автозапчастей цилиндрическую катушку зажигания от ВАЗ ГАЗ авто.
http://www.autodela.ru/assets/images/news/Other3/StartVolt/StartVolt_SC_0101.jpg
Купить в маг. радиодеталей составной транзистор 2N6059 или любой из его аналогов КТ827А
Все это собрать и опробовать.

И вот тогда, можно поговорить не теоретически а практически.

Дальний родственник по матери, с помощью точно такой трубки и привода, вылечил свою 12 летнюю дочь от лейкемии. Причем уже после того как мать девочки(они в разводе) после всех врачей и терапий, отдала ребенка помирать в руки отца.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+2

43

Xenon написал(а):

У меня от рака умерли оба родителя. И я поставил задачей найти средство против этого недуга.

  Сочувствую. Удачи Вам в Вашем по большому счёту Нужном Деле. Только будьте осторожны, как и во всем Новом и Неизведанном...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

44

На нашем форуме ранее схему контроллера ПЛ выкладывал ГУФ Olevka в привычном исполнении (на IRF)
http://s9.uploads.ru/t/70Fuy.jpg

0

45

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Просто хотелось узнать мнение форумчан о излучении
исходящем от   излучателей от неоновой рекламы ,

Что-то шумовое конечно есть, и по всему радиоспектру. Но оно практически себя не проявляет, поскольку стандартный неон питается от переменки ВН, параметры которой и доминируют. использовать, вероятно, можно, но необходимо учитывать частоту, форму напряжения питания и прочее.
Для того, чтобы именно шум от разряда в газе как то себя проявил, необходимы стандартные анод, нагреваемый катод и постоянное питание. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

46

Викторович написал(а):

Для того, чтобы именно шум от разряда в газе как то себя проявил, необходимы стандартные анод, нагреваемый катод и постоянное питание.

То-есть Вы, ГУФ Викторович, убежденно считаете, что газоразрядные приборы, запитанные ВЧ и имеющие не подогреваемые электроды, "чуть-чуть" шумят по всему диапазону и только?
Тоесть вот это
http://w5jgv.com/rife/texas/8513-7.jpg
http://w5jgv.com/rife/texas/8514-8.jpg
не более чем баловство с неонками. А все, многократно подтвержденные другими людьми, эксперименты доктора Райфа, не более чем фикция и мистика?

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

47

SA написал(а):

На нашем форуме ранее схему контроллера ПЛ выкладывал ГУФ Olevka в привычном исполнении (на IRF)

Рабочая, "идеологически" правильная схема, пол западного мира такими пользуется. Молодец ГУФ Olevka.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

48

Программа FreX, специально создана для использования в качестве источника частот для трубок Райфа. Имеет встроенную базу частот на очень большое количество болезней, удобно сформированную в алфавитном порядке.
http://frex.com.au/frex01.jpg
http://frex.com.au/frex03.jpg
http://frex.com.au/frex06.jpg
Программа платная, но в триальном режиме работает без ограничений, переодически останавливая сессию и напоминая о покупке, это не мешает, просто вновь нажиматете пуск и продолжаете эксплуатацию.
Скачать можно тут - http://rife-beam-ray.com/frex/frex16-20140121.exe
Сайт автора - http://frex.com.au/index.html

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

49

Xenon написал(а):

...без ртути

:) ВАГУФ, почему без ртути! - аргументы и факты ?

0

50

Xenon написал(а):

Я уже несколько лет вообще на пользуюсь услугами врачей(больничные листы мне не нужны, зубы у меня не портятся вообще, травм переломов не было).
Из всех лекарств я потребляю только аспирин, в качестве возрастной профилактики. Я всегда себя хорошо чувствую и физически и психологически.
Все это я на прямую связываю с профилактическим действием ламп. В моем доме постоянно светят несколько газорязрядок.

   Уважаемый Алексей, если можно, пару вопросов, в связи с вышеизложенным:
1. Какое было состояние до применения Вашей Технологии (конкретные заболевания или осложнения - не обязательно вдаваясь в конкретику)?
2. Был ли Мониторинг Вашего состояния не по субъективным данным, а по данным аппаратных исследований (кровь, состояние ССС и проч.).
3. Были ли длительные прерывания в действиях приборов (командировки, отпуск и т.д.) и не Изменялось ли Самочувствие?
4. Какова судьба той девочки, у которой была лейкемия? Не было ли у нее позитивных изменений по др.отклонениям здоровья (если они имели место)?

Извините за наш ВАЛ вопросов, т.к. Вы Существенно Дополнили Данную Веточку, за что Вам отдельное СПАСИБО Большое.

Отредактировано VladP (25.01.2014 20:17)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

51

sveta_tnt_e написал(а):

ВАГУФ, почему без ртути! - аргументы и факты ?

Нет, уважаемая Света, аргументы и факты как и прочая экология тут не причем. Основную долю спектра ртутных ламп, составляет жесткий ультафиолет, что совершенно не полезно для глаз и кожи.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

52

Xenon написал(а):

аргументы и факты как и прочая экология тут не причем. Основную долю спектра ртутных ламп, составляет жесткий ультафиолет, что совершенно не полезно для глаз и кожи.

ультрафиолет через обычное стекло не пройдёт, можно использовать такое стекло (и используют). а если наполнить газовой смесью К4 - какая там основная доля спектра?. и КВЧ ? если мы говорим о КВЧ, разве в газоразрядных лампах с добавлением ртути КВЧ нет ?


всё тот же вопрос : почему неон или неон аргоновая смесь, если мы говорим о КВЧ. или здесь не только КВЧ. с этими вопросами интересно разобраться, почему это интересно?, а потому что это даст понимание механизма действия - лечения, и покажет путь как сделать аппаратуру более совершенную и эффективную в плане лечебных применений.


:)

Отредактировано sveta_tnt_e (25.01.2014 22:36)

0

53

VladP написал(а):

Уважаемый Алексей, если можно, пару вопросов, в связи с вышеизложенным:
1. Какое было состояние до применения Вашей Технологии (конкретные заболевания или осложнения - не обязательно вдаваясь в конкретику)?
2. Был ли Мониторинг Вашего состояния не по субъективным данным, а по данным аппаратных исследований (кровь, состояние ССС и проч.).
3. Были ли длительные прерывания в действиях приборов (командировки, отпуск и т.д.) и не Изменялось ли Самочувствие?
4. Какова судьба той девочки, у которой была лейкемия? Не было ли у нее позитивных изменений по др.отклонениям здоровья (если они имели место)?

1) С рождения у меня была куча болячек. С детства часто простывал, постоянные ангины и бронхиты. В возрасте 20 лет мне удалили гланды, особо лучше не стало, все вылилось в хронический бронхит.
Так же с детства - ревмокардит и тахикардия. В школе имел постоянное освобождение от физкультуры, колхозов и прочих физ. нагрузок.
Со студенческих лет заработал гастрит, который быстро перерос в язвенную желудка и двенадцатиперстной кишки.
С детства страдал от сезонной алергии на пыльцу многих растений. пришлось даже на этот период частенько выезжать к родне в прибалтику, там климат мне больше подходит.
С 30 лет начала мучить гипертония.
На фоне всего этого, общая не переносимость антибиотиков и многих белков из прививок.
Я с трудом и по блату проходил проф. медкомисии.
Все традиционное лечение поддерживало мое состояние, но радикальных изменений не было.
Где-то с 36 лет, начал пробовать всевозможные альтернативные методы лечения, было все от диет, траволечения, иглоукалывания, всевозможной мануальщины, магнитов, медных дисков, "живой и мертвой" воды и до всякого шаманства с лазерами, электроакупунктуры, микроинъекций в биоактивные точки и тп.
Результата от всего этого было 0, зато денег потрачено... лучьше не вспоминать.
Продолжалось все это до 42 лет. Появилась еще одна проблема с потенцией, начались неврозы.
С этого же времени я начал искать способы лечения сам, уже не доверяя никаким новомодным методам и приборам. В 43, я собрал тот миостимулятор с помощью которого быстро решил проблему с потенцией, с чем у меня и по сей день все в норме.
В 45 я узнал про метод доктора Райфа, собирал информацию и эксперементировал с неонками. Собрал на МТХ и работал по точкам - безрезультатно, запараллелил 3 мтхашки, так же ничего. Прибор решила опробовать жена, у неё были частые мигрени в лобной части. Водила она ими по лбу, минут по 15-20, и через неделю заявила что я просто "деревянный" мол ей помогает боли уходят без таблеток. Меня это воодушевило, и начал опять искать решения. Гдето к осени этого года я собрал свой первый, настоящий, лечебный аппарат на 10 запараллеленых СГ-4С. Лечил им свой бронхит.  Делал это так, утром и вечером проводил 30 минутный сеанс облучения грудной клетки. Ложился и клал на груди сборку из ламп - переодически передвигая ее по груди. Частоты использовал эти  7344, 3672, одну частоту по правому каналу на 5 ламп, другую по левому, на вторую группу.
В общей сложности на все ушло два месяца. К этому времени наступали холода и мои вечные простудные муки. Но к моему удивлению и не описуемой радости - бронхит меня покинул(и по сей день, сейчас мне 52).
К этому времени я добыл две ксеноновые лампы ИФК-2000, из них собрал компактную облучающую панель и собрал на катушке зажигания высоковольтный привод.
Принялся я за свой желудок. Способ лечения похожий - утром и вечером сеансы. Прибор завешивал над областью желудка на расстоянии 10-15 сантиметров. С подбором частот было сложнее так как у меня не было полного списка частот. Пытался как-то интуитивно подобрать - в результате обострение и приступы тошноты. Приостановил эксперименты, но где-то через месяц. мне на одном англоязычном рерурсе подсказали частоты и дали ссылку на сборник частот. 832, 802 вот эти две частоты я начал усердно "гонять" - привычная изжога пропала где-то через две недели. Тут у меня появилась обнова, мне подарили лампу с неон аргоновой смесью.
Установил ее, и продолжил сеансы, буквально на вторые сутки появилось странное ощущение в желудке, как бы пустота. Но я упорно продолжал. К концу недели это ощущение усилилось, хотя это не боль, но все же что-то не то. Записался на прием на фиброгастроскопию, до этого мне её делали весной того же года и насчитали 9 язвочек размерами от 2 и до 6 мм.
Прошел гастроскопию. Лечащая врач была удивлена, как она сказала - все язвы свеже зарубцованы!
С этого момента у меня не осталось и толики сомнения относительно эффективности и реальной действенности этого метода. К этому времени у меня было уже много информации по конструкции прибора и по типам излучающих трубок. Но купить что-то подобное было не реально с моим скромным окладом. Вот тут я и решил заняться самостоятельным изготовлением трубок. Пока я все это покупал, добывал и собирал, продолжал "желудочные" сеансы. Приближалось сезонное обострение желудка, но как я уже сказал, у меня не осталось сомнений по поводу метода - желудок оставил меня в покое. На его лечение той 20 сантиметровой линейной лампочкой у меня ушло 4 месяца. Я прошел полное обследование желудка со здачей всех положенных анализов. И обнаружил еще одно изменение - повысился до хорошей нормы гемоглобин. Следом подоспела очередная проф. мед. коммисия. Были отмечены только две проблемы - тахикардия и гипертония, все остальные показания и обследования дали норму.
Спустя месяц, я изготовил свою первую лампу, с гелий аргоновым наполнением и длиной разрядного промежутка в 400 мм. И занялся своим сердцем. Частоты 10000, 776, 766. Первые заметные изменения появились на пятый день, причем одновременно с частотой пульса начало нормализоваться артериальное давление. Через две недели я сделал более толстую трубку и изменил состав смеси, по совету одного спеца из интернета. Эффект был еще разительнее, начиная с 10 минуты сеанса я физически начинал ощущать что-то странное в облучаемой области. Нет, я конечно понимаю что человек не способен почуствовать подобные излучения, но тем не менее. Прошло еще две недели, и я пошел к кардиологу провериться. естественно не стал рассказывать о причине, сказал что беспокоят боли. ЭКГ показал полную норму, отего врач предположила у меня межреберную невралгию.
...
Сейчас мне 52, все мои пожизненные болячки полностью ушли, медкомисии прохожу нормально. Терапевт нашла свое объяснение моим резким изменениям и улучьшениям. Как она сказала что у некоторых людей с возрастом проходят все болезни молодости и среднего возраста, мол так редко но бывает.

3) в самом начале были командировки. Но тогда я еще не был полностью здоров, да и чисто психологически переживал за прерванное лечение.
Ну а сейчас трудно сказать, так как я никуда не выезжаю, не считая дачи и природы.
4) Сейчас это здоровая 16 летняя девица. Насколько мне известно ни каких проблем со здоровьем. Осталась жить с отцом. Проблемы есть только с поведением.

Отредактировано Xenon (26.01.2014 00:51)

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+6

54

sveta_tnt_e написал(а):

ультрафиолет через обычное стекло не пройдёт, можно использовать такое стекло (и используют).

Хм. Какая часть ультрафиолетового диапазона не пройдет и что понимать под обычным стеклом?
В ламповом деле как раз таки нет того сорта стекла, которое мы называем обычным. По крайней мере мне не удалось найти оптические параметры многих сортов стекла, которое я использую. Но я точно знаю, что те сорта стекла, которые используются для изготовления неоновох трубок, пропускают ультафиолет до середины его частотного диапазона(400 нм и до 10 нм). А по мимо этого стекла, есть еще сорта предназначенные для изготовления химической посуды. Есть еще специальное стекло для радиолам, наз. молибденовое. И много сортов от маленьких фирм.

а если наполнить газовой смесью К4 - какая там основная доля спектра?.

Вот так светится смесь К4
http://www.pulsedtechresearch.com/wp-content/uploads/2013/06/IMGP2293.1-665x272.jpg
Большинство смесей которые в оригинале использовал Райф, содержат в своем составе аргон, гелий и неон.
Он почему-то избегал использовать более тяжелые инертные газы криптон и ксенон. Нигде в его трудах, точнее в том что осталось от них, не упоминается почему. А вот его современные последователи, в частности самый большой производитель фонотронных трубок, некто Bill Cheb, помимо легких газов использует еще и криптон или его смеси. А один мастер из Германии, использует очень сложные смеси инертных газов и других элементов, в частности иод, бром и селен. Большую часть рецептуры он не публикует мотивируя коммерческой тайной. Но никто из них не использует в трубках ртуть. и мало того предупреждают что этого делать не надо.
Я по началу думал что это традиционная борьба с вредными и опасными примесями и элементами. Но нет, я нашел рецептуры, где в заполнении и в составе электродов используются свинец, кадмий, торий, берилий - они не менее опасны, торий так вообще радиоактивный. Отсюда два предположения:
1) нежелательность присутствия в спектре ультафиолета
2) следствие некой не официальной теории, что атомы тяжелых элементов генерируют КВЧ из "не полезного" частотного диапазона

и КВЧ ? если мы говорим о КВЧ, разве в газоразрядных лампах с добавлением ртути КВЧ нет ?

Есть.

всё тот же вопрос : почему неон или неон аргоновая смесь, если мы говорим о КВЧ. или здесь не только КВЧ. с этими вопросами интересно разобраться, почему это интересно?, а потому что это даст понимание механизма действия - лечения, и покажет путь как сделать аппаратуру более совершенную и эффективную в плане лечебных применений.

Вообще тема плазмы в инертных газах, у нас в России затабуирована и имеет статус не научной билеберды. На западе же напротив, эта область получила второе дыхание. В открытых научных источниках, на эту тему ничего полезноого найти нельзя. Тема КВЧ так же в России никого не интересует, в СССР велись исследования и разработки в этой области, но наиболее интересные моменты до сих пор имеют грифы ограниченного доступа.
Ныне же появляются вот такие интересные сообщения -
КВАЗИОПТИЧЕСКИЙ КВЧ-ГЕНЕРАТОР МОЛЕКУЛЯРНЫХ СПЕКТРОВ ИЗЛУЧЕНИЯ АТМОСФЕРНЫХ ГАЗОВ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ И БИОЛОГИЧЕСКИХ СРЕД - http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=87182
ВОССТАНОВЛЕНИЕ РЕОЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ КРОВИ КВЧ-ОБЛУЧЕНИЕМ НА ЧАСТОТЕ МОЛЕКУЛЯРНОГО СПЕКТРА ОКСИДА АЗОТА (IN VIVO) - http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=116007
К стати, я делал трубки в составе газовой смеси которых была закись азота.

Или вот, обещание новой техногенной революции. и это так же связано с плазмой инертных газов
http://www.youtube.com/watch?v=J1120aYs9RU

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+2

55

Xenon написал(а):

стекло...пропускают ультрафиолет

конечно стекло стеклу рознь, и ультрафиолет разный бывает. имелось ввиду если нужно пропускать ультрафиолет обычно используют кварцевое стекло. стекло из которого изготавливают люминесцентные трубки, или внешнюю колбу, для освещения в быту изготавливают из стекла которое ультрафиолет задерживает, ну наверное в относительном понимании. нюансы наверное есть везде.

ртути КВЧ нет ?
Есть.

ну так всё таки какие выводы можем мы сделать  :) лечит что? - КВЧ? как это доказать или опровергнуть.
что же есть как действующий компонент(ы), с чем мы имеем дело (механизм).

Отредактировано sveta_tnt_e (26.01.2014 01:22)

0

56

sveta_tnt_e написал(а):

...ну так всё таки какие выводы можем мы сделать   лечит что? - КВЧ? как это доказать или опровергнуть. что же есть как действующий компонент(ы), с чем мы имеем дело (механизм).

Выскажу свое, основаное на личных экспериментах и "доморощеных" гипотезах имхо.
Действующих фактора два. На чем это основано. Доказанный научно факт - плазма в газах является эффективным генератором КВЧ излучения. Так же официально, научно доказано активное. физиологическое воздействие на живые организмы КВЧ излучения. Но, при этом известно что КВЧ излучение обладает малой проникающей способностью. Следовательно оно не может достичь внутренних органов, при облучении снаружи.
Но ярко выраженные положительный эффект воздействия есть, сее доказано многократно разными исследователями начиная с основоположника метода др. Райфа. Очевиден вывод - есть еще один действующий фактор. Нечто излучаемое плазмой но пока не регистрируемое существующими приборными методами. Косвенно это предположение подверждается странным расположением электродов в оригинальных трубках Райфа. У него был некий гибрид газоразрядной трубки и рентгеновской трубки. Хотя с другой стороны, эффективно работают и вообще без электродные трубки.
Я не сторонник, вот так легко, вводить в уравнение новые неизвестные. Но тут иного не получается.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

57

Xenon написал(а):

Но, при этом известно что КВЧ излучение обладает малой проникающей способностью. Следовательно оно не может достичь внутренних органов, при облучении снаружи.
Но ярко выраженные положительный эффект воздействия есть, сее доказано многократно разными исследователями начиная с основоположника метода др. Райфа. Очевиден вывод - есть еще один действующий фактор. Нечто излучаемое плазмой но пока не регистрируемое существующими приборными методами.

Проблема почти всех физиков - исследователей информационных воздействий - невероятные логически допущения в исходных данных. Самое невероятное логически это то, что они рассматривают биологический объект как изолированный кусок мяса на который воздействуют физическими факторами. Игнорируются в целом системы восприятия и реагирования как таковые.

Однако если все же попытаться абстрагироваться от представлений о прямом биохимическом реагировании на воздействие выявленных факторов и предположить наличие в организме иммунной системы  с собственными механизмами противодействия прямому физическому воздействию, сигнальной системы  способной  воспринимать, анализировать внешние воздействия и принимать самостоятельные решения о характере реагирования - то есть в исходном подходе предположить возможность нелинейного реагирования, то наверное ящичек откроется скорее.

Достоверно известно из биологии наличие в организме таких систем, поэтому выводы физиков представляются анекдотичными.

Физик в отношении собственного организма пытается быть умнее себя самого. Его организм должен быть глупее чем его же о нем представления - такое самомнение если не смешно, то не поддается логике..

Отредактировано metabo (26.01.2014 09:33)

+1

58

Xenon написал(а):

Каждый ставит перед собой личные цели и задачи, кто-то их достигает, иные нет и ищют тому оправдания.

Это верно, ВАГУФ Xenon.

Xenon написал(а):

Я, лично, поставил перед собой задачу достичь того же чего достиг доктор Райф. ...    Всем или некоторым известны достижения этого уважаемого человека:  ....    Я пожелал достичь того же, и моя цель почти достигнута.

Достижения Райфа в лечении заболеваний не подтверждены. Они остаются легендой, которую старательно переписывают и пересказывают его последователи. Притом, при наличии оригинальной аппаратуры - сколь нибудь систематических результатов ни у кого из них нет.

Xenon написал(а):

У вас, уважаемый, очевидно свои цели и задачи, мне не известные, сообразно им и ваши желания. Вот вы, как бы сказали за всех, что тут, на этом ресурсе, никому это не нужно.

Мои цели и задачи такие же, как у большинства нормальных людей: быть здоровым, не болеть.  Вы начали рассказ с технической стороны, и не о маленьком неоновом девайсе, которому посвящена тема, а сразу о глобальном, достойном отдельной темы... :)  Поэтому я и спросил. Что дают Ваши устройства, чтобы не болеть? Как они это дают? И так далее. Пока - ответов нет. Хотя, конечно, технический вопрос очень интересен.

Xenon написал(а):

То-есть Вы, ГУФ Викторович, убежденно считаете, что газоразрядные приборы, запитанные ВЧ и имеющие не подогреваемые электроды, "чуть-чуть" шумят по всему диапазону и только?

Это не я считаю, а Ваше искажённое восприятие того, что я сказал:

Викторович написал(а):

Что-то шумовое конечно есть, и по всему радиоспектру. Но оно практически себя не проявляет, поскольку стандартный неон питается от переменки ВН, параметры которой и доминируют.

Xenon написал(а):

Тоесть вот это  ....
не более чем баловство с неонками. А все, многократно подтвержденные другими людьми, эксперименты доктора Райфа, не более чем фикция и мистика?

Без понятия что это и зачем, пока детально не ознакомлюсь.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

59

Xenon написал(а):

все мои пожизненные болячки полностью ушли, медкомисии прохожу нормально.

Xenon написал(а):

Сейчас это здоровая 16 летняя девица. Насколько мне известно ни каких проблем со здоровьем.

  Спасибо, уважаемый Алексей, за расширенные ответы на мои вопросы. Видимо они заинтересовали не только меня. Поздравляю Вас с Результатами и Желаю дальнейших Творческих и Практических Достижений в данном вопросе. Возможно, Ваши Наработки будут Полезны и некоторым нашим Форумчанам, тем более что Вы Любезно  Делитесь Ими. Это достойно Уважения в Это Непростое время, когда пенсионеры-бюджетники (к коим я и многие здесь относятся) не могут найти достойную Альтернативы так называемым Услугам нашего Минздрава (ни в коей мере это не касается отдельных Истинных ВРАЧЕЙ из НАШЕГО Времени), да ещё при ограниченности Нашего Кошелька.
  Ещё раз убеждаюсь в ПРОЗОРЛИВОСТИ и МУДРОСТИ Нашего КГГ, который Предсказывал некоторым из Нас, что, возможно, дело не только в Плазме, но и в ГАЗЕ, которым наполнен излучатель (снимаю Шляпу).
   И последнее, из текста лишь однажды прозвучало УВЕЛИЧЕНИЕ ГЕМОГЛОБИНА. Хотелось бы знать, что последующими профосмотрами или др. Данный параметр (хотелось бы знать и др.) также находится в норме уже длительное время или колеблется, или просто в дальнейшем не измерялся?
  Еще раз СПАСИБО за Развернутый ответ. Удачи.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

60

sveta_tnt_e написал(а):

для освещения в быту изготавливают из стекла которое ультрафиолет задерживает

Здравствуйте, ГУФ Sveta_tnt_e!

Напомню, что для освещения в быту лампы не только из какого бы то ни было стекла, но и покрыты изнутри слоем специального люминофора, который и преобразует ультрафиолетовое излучение в видимый свет разного спектрального состава. Поглощая ультрафиолет, излучает видимый.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0