Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Суета вокруг Кирлиан - эффекта


Суета вокруг Кирлиан - эффекта

Сообщений 121 страница 150 из 458

121

Викторович написал(а):

Чем динамичнее - тем психопатичнее и террористичнее.

Ну там не только это - я приобрел некоторые сейчас развлекаюсь .Пытаюсь понять что от туда можно выудить.С УВ.КГГ

0

122

КГГ написал(а):

сейчас развлекаюсь .Пытаюсь понять что от туда можно выудить

Нууу..   Развлечься, конечно. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

123

Викторович написал(а):

Нууу..   Развлечься, конечно.

Что по Вашему мнению - все остальное (в смысле выудить) пустое занятие или все же есть какая то надежда.
Вы с этим знакомы? Или не стоит тратить время на это. С УВ.КГГ

0

124

КГГ написал(а):

Вы с этим знакомы?

Немного.  Для спецуры, профотбор, психологов и пр. подобных - возможно, будет полезным. Но я не из этих, а потому... :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

125

Викторович написал(а):

Немного

Спасибо - это мне понятно,но мне интересно это попробовать использовать вне уже перечисленного,может что и придумаю. С.УВ.КГГ

0

126

Викторович написал(а):

Вот это уж полный параноидальный бред...

Террористы,конечно не бред...
http://s3.uploads.ru/t/eB5yW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/N3BId.jpg

+1

127

mikhvlad написал(а):

Террористы,конечно не бред...

Террористы реальные, а ГУ Коротков бредит. ;) :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

128

Викторович написал(а):

ГУ Коротков бредит

ГУФ Викторович, а Вы не пробовали посредством ГРВ читать мысли, как ГУ? Ну хотя бы угадать общий смысл, направление, по типу добро или зло? ГУ ведь не с потолка это взял...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

129

ПАЦИЕНТ написал(а):

ведь не с потолка это взял...

Не с потолка. Коротков - хороший психолог...  А в не нормированном газовом разряде, как вы сами говорили, можно при желании всё что хочется увидеть.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

130

Викторович написал(а):

можно при желании всё что хочется увидеть.

ГУФ, это на уровне глюков, что ли? Ну, это нам неинтересно. А вот если бы на основании динамики картинок судить о чем-то скрываемом... ну, не как в детекторе лжи, а поглубже...
Скажем, сперва калибровка: сняли в нейтральном состоянии подопытного, а потом он пусть подумает о плохом (типа что кого-то замочил), снова сняли, потом пусть о хорошем подумает (типа кто-то тонул, а он его спас) и опять картинка... И сравнить их, что меняется. Чтоб потом использовать без знания, о чем он думает. Впрочем, возможно, в продвинутых детекторах это и используется?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

131

ПАЦИЕНТ написал(а):

Впрочем, возможно, в продвинутых детекторах это и используется?

Ну так вы и описали реальную калибровку детектора. :)
ГРВ тоже можно так использовать. Для этого есть специальные режимы и проги. Принцип тот же, что в детекторе лжи: собственная реакция, полученная при калибровке, на собственные слова.
А про ненормированный разряд я касательно зафиксированного момента "выхода из тела души"   :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

132

Викторович написал(а):

Замеренный ток через рамку в импульсе составил 1.2 – 1.6 А,  ток потребляемый от сети 0.0045 А

Так у Вас же СЕ-генератор получился!!!

Отредактировано rustro1tn (29.10.2013 00:46)

0

133

Викторович написал(а):

Это, ВАГУФ, по большей части, бред сивой кобылы об адронном коллайдере.

ГУФ Викторович, просьба пояснить кое-что из данного, как Вы считаете, продукта нашей любимой кобылы:
1. Там приводятся ВЧ-снимки человека (его пальца, очевидно?) до и после приема препарата мумие. Очень интересно - действительно ли мумие так явно действует на нас? Точнее, на что-то в нас? Мумие применяется в АТ, но я не смог найти убедительных объяснений, в чем же заключается его биоактивное действие. А Вы такой опыт не проводили?
2. История со снимком листика с оторванной половиной, сохранившего изначальный контур этого листика, приводится во всех популярных публикациях о кирлианографии, а объяснения даются самые разные. А какие объяснения есть в настоящий момент? Не перепевы старого, а на основе объективных экспериментов? Или такого нет?
Спасибо.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

134

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Викторович, просьба пояснить кое-что из данного, как Вы считаете, продукта нашей любимой кобылы:
1. Там приводятся ВЧ-снимки человека (его пальца, очевидно?) до и после приема препарата мумие. Очень интересно - действительно ли мумие так явно действует на нас? Точнее, на что-то в нас? Мумие применяется в АТ, но я не смог найти убедительных объяснений, в чем же заключается его биоактивное действие. А Вы такой опыт не проводили?
2. История со снимком листика с оторванной половиной, сохранившего изначальный контур этого листика, приводится во всех популярных публикациях о кирлианографии, а объяснения даются самые разные. А какие объяснения есть в настоящий момент? Не перепевы старого, а на основе объективных экспериментов? Или такого нет?

Тут такое дело, ВАГУФ, не вполне прямолинейное...  :unsure:
То, что там написано, очень неточно, сумбурно, и удалено от реальности, потому что писал журналист - популяризатор. Да, ГРВ выявляет реакцию организма выражающуюся в изменениях состояния воды в тканях и том, что зовут АК каналами и точками, а разряд, благодаря своей нестабильности и чувствительности к условиям, позволяет обнаруживать эти изменения..  Но вот состояние воды в организме само зависит от такого количества внешних и внутренних факторов, что говорить так просто " мумиё подействовало"..  Мне не понятно.
Для того, чтобы проявилось какое-то действие - нужно время. Если этот фактор связан с внешним физико - химическим воздействием, то реакция может проявиться в интервале от нескольких до десятков минут. Если этот фактор биохимический (приём препарата внутрь) - нужно чтобы препарат начал действовать, тогда можно будет увидеть реакцию органов и систем.
... А вот если это реакция через сознание - изменения видны через секунды, они могут быть очень большими, и естественно, мало связанными с тем фактором, результату действия которого всё приписывается.
Никогда не тестировал людей принявших мумиё. Но вот изображённая там реакция..??   С чего бы?  По моему - человек просто обрадовался. (  :D )
...
История 2.  Вот этот снимок несчастного листика кочует по всей сети и всё в единственном экземпляре...  Почему?
На самом деле проведены тысячи попыток повторить эту рассказку в реалии. Но всё, чего удаётся достичь - небольшое продление структуры листа в зоне разрыва, поскольку зоны локализации разрядов как раз и сосредоточены на узлах структуры листа имеющих бОльшую проводимость. Да и выделения с листа, в месте повреждения больше, а значит и проводимость среды выше. Недаром говорят, что получить восстановление картинки проще, если обрывать не край, а сделать дырку по центру листа.
Так что есть у меня подозрения, ВАГУФ, что эти статьи скорее популистские чем популярные.
...
Ну и насчёт ВЧ-снимков...     %-)   Вот прямо норовят их ВЧ назвать...   Нет там ВЧ. У Кирлиан установка давала 150 - 250 импульсов в секунду. Частот импульсов выше 5000 Гц практически не используется - зажарит...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+4

135

Викторович написал(а):

А вот если это реакция через сознание - изменения видны через секунды, они могут быть очень большими, и естественно, мало связанными с тем фактором, результату действия которого всё приписывается.

А можно ли ожидать чего-то подобного от "бессознательных" микроорганизмов и всяких простейших? Или это лишь в рамках верований той "секты", к которой принадлежит ГУФ Xenon?
Кстати, в чем никак невозможно упрекнуть ГУФа  - это что он скрывает, что именно вера в непреклонную правильность его понятий и есть основа его методик. Он ведь  в таком духе высказывался не раз. И согласитесь, что ему можно лишь позавидовать белой завистью!
Ведь когда говорят, что каждому воздастся по его вере - речь именно о такой незыблемой вере! И не будем удивляться, если ГУФ добъется в своем деле выдающихся результатов. Но как жаль, что такие успехи другим повторить не удается...
На нашем форуме мы видим и других "сектантов", и хотя "верования" у них совсем другие, но их системы ведь тоже работают отлично! Но только для них самих...

Викторович написал(а):

Вот этот снимок несчастного листика кочует по всей сети и всё в единственном экземпляре...  Почему?
На самом деле проведены тысячи попыток повторить эту рассказку в реалии. Но всё, чего удаётся достичь...

Понятно. И очень жаль, что и это из категории неповторяемого... http://savepic.net/419914.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

136

ПАЦИЕНТ написал(а):

А можно ли ожидать чего-то подобного от "бессознательных" микроорганизмов и всяких простейших? Или это лишь в рамках верований той "секты", к которой принадлежит ГУФ Xenon?

Ну..   :unsure: .. кирлиан-диагностика ведь акупунктурная диагностика, в принципе.. Если найти у простейших акупунктурные зоны, точки, ..  Тогда может быть, ...  Правда, отдельный плазменный шнур, из которых состоит корона, куда больше, чем любое простейшее, и его энергии достаточно чтобы целую колонию их спечь...    Да и противовес нужно как то присоединить к простейшим.  ...  ВАГУФ, стока проблем!   %-)

ПАЦИЕНТ написал(а):

И согласитесь, что ему можно лишь позавидовать белой завистью!

Та я скоро весь на зависть изойду: то у них ДЭТы работают, то руины говорят...   А я ни с чем!  :angry::D )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

137

Викторович написал(а):

Ну..    .. кирлиан-диагностика ведь акупунктурная диагностика, в принципе.. Если найти у простейших акупунктурные зоны, точки,

 
И это пишет автор, который ежедневно по утрам лицезреет в зеркале это:

Викторович написал(а):

Вот только аффтор учепников - с какой то знакомой рожей, которая в зеркале каждое утро мелькает..   (     )

А какие АТ, уважаемый Викторович, могут быть у листиков растений, у семян растений, у неживых объектов? Припомните, пожалуйста, уважаемый Викторович, выкладываемый мною снимок кольца с бриллиантом, пышной аурой которого  мы любовались, а Вы заметили, что я рисковала после этой процедуры больше не увидеть бриллианта на кольце. Где там АТ?
Я могу выложить огромное количество снимков  ауры семян разных растений в разных состояниях их всхожести, сделанных мною, когда я помогала своей подруге осваивать методику, а также ауры различных людей с разными патологиями. И что примечательно, что имеющийся у каждого недуг отображался на нарисованной картинке  силуэта обследуемого правильно в секторе его локализации.
Вы ведь правильно заметили, уважаемый Викторович,

Викторович написал(а):

ожно сделать устройство с повышенными параметрами, используя которое по специальным методикам, при поддержке непрерывного диагностического контроля, можно получить весьма высокие результаты, но отдавать его в массовое использование нельзя, потому как найдутся дураки которые посносят себе этим устройством бошки.

Викторович написал(а):

Без понимания что конкретно происходит и диагностического сопровождения я бы этим заниматься не стал...  Ну, и не занимаюсь.

Действительно, всегда и непременно, найдутся  такие, кто мало разбираясь в проблеме, или вообще в ней не разбираясь, будут заниматься критиканством и уводом от решения проблемы, абсолютно ничего взамен не предлагая. Знаем таких. Не примите это к своей драгоценной творческой персоне, уважаемый Викторович

ПАЦИЕНТ написал(а):

что именно вера в непреклонную правильность его понятий и есть основа его методик

Уважаемый ПАЦИЕНТ, я просто уверенна, что от таких Ваших заявлений и некоторых других про "плацебо"  Люсины тапочки уже полопались от смеха.
Да самая  непреклонная вера  до самого посинения без приложенной энергии не сдвинет даже атом, а вот счастливое стечение обстоятельств или энергичные действия верующего достигают успеха или, если пожелаете,  плацебо (необъяснимого исцеления) .

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

138

Kleopatra написал(а):

Да самая  непреклонная вера  до самого посинения без приложенной энергии не сдвинет даже атом, а вот счастливое стечение обстоятельств или энергичные действия верующего достигают успеха или, если пожелаете,  плацебо (необъяснимого исцеления) .

Уважаемая Kleopatra, как-то Вы уж больно категорично! Вот широко известный пример: бородавка. Чтоб от нее избавиться... ну тут множество методов, и вот такой: потереть листиком комнатного растения (левой рукой и т.д., тут  варианты), потом в полночь закопать этот листик где-то на пустыре, и ждать, когда он сгниет. И тогда бородавка куда-то денется. Лично знаю человека, таким способом избавилась от бородавки на носу. А я попробовал - и ни фига. Но дело не в этом - вот кроме веры, что тут могло сработать из перечисленного Вами? Какая энергия тут была приложена?
А мы ведь давным-давно немало говорили на форуме про информационные воздействия...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

139

Kleopatra написал(а):

Где там АТ?

А где там биологический объект, уважаемая Клеопатра? :)

Kleopatra написал(а):

Я могу выложить огромное количество снимков  ауры семян разных растений в разных состояниях их всхожести, сделанных мною, когда я помогала своей подруге осваивать методику

Ну..  Не ауры, а ГРВ-граммы, или кроунограммы. :)

Kleopatra написал(а):

И что примечательно, что имеющийся у каждого недуг отображался на нарисованной картинке  силуэта обследуемого правильно в секторе его локализации.

Спасибо секторальному разбиению по Манделю, немного изменённому Коротковым. :)

Kleopatra написал(а):

Действительно, всегда и непременно, найдутся  такие, кто мало разбираясь в проблеме, или вообще в ней не разбираясь, будут заниматься критиканством и уводом от решения проблемы, абсолютно ничего взамен не предлагая. Знаем таких. Не примите это к своей драгоценной творческой персоне, уважаемый Викторович

Ну почему же, уважаемая Клеопатра, я - такой!  :D

Kleopatra написал(а):

Уважаемый ПАЦИЕНТ, я просто уверенна, что от таких Ваших заявлений и некоторых других про "плацебо"  Люсины тапочки уже полопались от смеха.

Ну воот..   :huh: И как я пропустил?! ( про тапочки, посмотреть бы, любопытнааа... )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

140

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но дело не в этом - вот кроме веры, что тут могло сработать из перечисленного Вами? Какая энергия тут была приложена?А мы ведь давным-давно немало говорили на форуме про информационные воздействия...

Информационное воздействие - это ключ к запуску энергетических процессов в живой системе. Но не об этом речь, уважаемый ПАЦИЕНТ, а о том, что веру и плацебо  не стоит переоценивать и возводить в ранг панацеи. У меня лично  чаще  бывает успешным мероприятие, если я сомневаюсь и не прикладываю никаких усилий. А непоколебимая вера приводит к успеху только в том случае, если вместе с ней сформировано чёткое намерение достичь того, во что веришь, и предприняты  решительные  действия. А просто вера без намерения и определённых действий, увы, останется только верой. Сколько у нас верующих, а воз и ныне там.
Вопрос выведения бородавок народными средствами - не такой простой, уважаемый ПАЦИЕНТ.  Этиология и патогенез их далеко не одинаков, одни сводятся легко, от других - без хирургического и специального лечения не получится избавиться.

Викторович написал(а):

А где там биологический объект, уважаемая Клеопатра?

А семена растений и их листочки, да и людей там, уважаемый Викторович, Вы уже  не признаёте биологическими объектами?

Викторович написал(а):

Ну..  Не ауры, а ГРВ-граммы, или кроунограммы.

Отнюдь, уважаемый Викторович. На графических  изображениях обследуемых людей меня интересовали  не ГРВ-граммы, а нарисованная программой аура вокруг силуэта и соответствие программного диагностического заключения реальному положению, которое, как ни странно, в каком-то приближении было верным. Программно-приборное совершенствование этой технологии вполне может эту точность повысить до приемлемой.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

141

Kleopatra написал(а):

А семена растений и их листочки, да и людей там, уважаемый Викторович, Вы уже  не признаёте биологическими объектами?

Но Вы же про кольцо с бриллиантом, уважаемая Клеопатра, не так ли?
Что касается остального - диагностировать состояние биообъектов посредством ГРВ можно только в том случае, если у этих биообъектов есть структура, которая к такой диагностике пригодна, и есть методики дешифровки коронного разряда на фрагментах бо применительно к этой структуре. Извращения и развлечения, которые предлагает КТИ пользователям некоторых своих установок, к диагностике отношения не имеют, поскольку это так называемая электрография - получение контурных картинок предметов с использованием коронного разряда. Прямого отношения к диагностике электрография не имеет.

Kleopatra написал(а):

На графических  изображениях обследуемых людей меня интересовали  не ГРВ-граммы, а нарисованная программой аура вокруг силуэта   и соответствие программного диагностического заключения реальному положению, которое, как ни странно, в каком-то приближении было верным. Программно-приборное совершенствование этой технологии вполне может эту точность повысить до приемлемой.

Как раз вокруг силуэта и наблюдается комплексная ГРВ-грамма. Причём менее всего изменённая, поскольку не "рисуется" программой, а составляется из реальных, не изменённых фрагментов ГРВ-грамм пальцев, в соответствии с секторальным разбиением. Она 100% соотносится с реальным состоянием воды в организме, но никогда не даст возможность ставить полный традиционный медицинский диагноз. Поэтому совершенствования в этом направлении - не ожидается. Но это и правильно: всякому инструменту - своё применение. Не нужно молотком закручивать винты, а ножовкой паять микросхемы.. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

142

Здравия вам, ВАГУФы! Нет ли у кого скачанной диссертации (не автореферата) "Автоматизированное проектирование предметно-ориентированных процедур обработки и анализа двумерных ахроматических изображений". За сим заумным названием скрываются алгоритмы анализа ГРВ-грамм, применительно к последующему программостроению простейшего аналога ПО "ГРВ Меридианный Анализ".
Покупать жаба душит, особенно когда есть неопределенность в практической полезности покупаемого.
http://tekhnosfera.com/avtomatizirovann … skih-izobr

Пока что нашел только это:
Владимир Калмыков, Виталий Вишневский, Татьяна Романенко "ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОБРАБОТКА КИРЛИАН ИЗОБРАЖЕНИЙ В ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ"
http://www.foibg.com/ibs_isc/ibs-07/IBS-07-p04.pdf

и это:
Крылов Б.А., Гришенцев А.Ю., Величко Е.Н. Методы регистрации, обработки и анализа изображений / Учебно-методическое пособие.
http://csd.faculty.ifmo.ru/files/metod_ … _image.pdf

Просто можно было бы покурить тему, попробовать попытаться осилить, а Delphi вроде не забыл еще.

Отредактировано Tot (10.10.2014 14:57)

0

143

Tot,http://mjuw64tfpjxw4yloom.gnrgeltsou.nbla.ru/viewtopic.php?id=48&p=5#p84659 написал(а):

elphi вроде не забыл еще

???
для разминки попробуйте создать прогу-анализатор
базы лекарств по побочным эффектам...
и графическое отображение - на силуете-схеме чела
с отображением органов и систем
по цветовой шкале ( ??? +текстовые комментарии ???)
показываются повреждения
от побочки лекарств...
+ взаимодействия учесть с другими медикаментами
и состояниями организма ( противопоказания )

можно будет заценить риски !!!
???

:smoke:

0

144

3441,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=48&p=5#p84664 написал(а):

Tot написал(а):
elphi вроде не забыл еще???
для разминки попробуйте создать прогу-анализатор
базы лекарств по побочным эффектам...
и графическое отображение - на силуете-схеме чела
с отображением органов и систем
по цветовой шкале ( ??? +текстовые комментарии ???)
показываются повреждения
от побочки лекарств...
+ взаимодействия учесть с другими медикаментами
и состояниями организма ( противопоказания )
можно будет заценить риски !!!
???

Намного лучше, на мой взгляд, такой вариант. Берете ЭКСЕЛЬ, строите таблицу (№ пп, Наименование, Что лечит, На какой орган побочно влияет, Степень опасности, С какими пилюлями несовместим), цветовой подкраской ячейки обозначаете степень опасности (красный, желтый, зеленый). Когда всё заполните, делаете сортировку по полю "Наименование". Затем делаете "АвтоФильтр", чтобы делать фильтр например по степени опасности, или по другому полю-признаку. Чела без кожи с кишками напоказ рисовать - опционально и антиэстетично, в болезненном состоянии лучше не травмировать психику.

0

145

запросы-выборки из базы...
это с позиций програмиста как бы лучше

IMHO
пользователю-врачу как-то графически всёж удобней...
по типу геоинформационной системы...

*(ГИС) -система сбора, хранения, анализа и графической визуализации
пространственных (географических) данных и связанной с ними информации
о необходимых объектах.)

если есть главная база медикаментов,
то каждому больному тока индивидуальные особенности
"забиваются" в личный файл и прога автоматом выдает рекомендации
+ графическую схему рисков от побочек...

0

146

Tot,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=48&p=5#p84659 написал(а):

За сим заумным названием скрываются алгоритмы анализа ГРВ-грамм, применительно к последующему программостроению простейшего аналога ПО "ГРВ Меридианный Анализ".

Да нет там никакого анализа. По яркости, прога линейно делит весь диапазон яркости изображения на 255 градаций, а потом эти градации запихивает в 7 диапазонов, которым присваивает условные цвета.
По непосредственно изображению: находится геометрический центр пятна контакта и в него вписывается эллипс (в последних прогах - огибающая произвольной формы). Изображение разбивается на сектора, и секторальные фрагменты вставляются в соответствующие, удобные к восприятию, зоны вокруг условной фигуры или силуэта. ( Опять же: в последних прогах - вокруг фото клиента. :) )
А потом всё это читается так, как описано в начале темы.
...
ПС   Если есть реальные прогрАммеры способные произвольно редактировать такой софт - можно и посотрудничать в совершенствовании. (Но это уже только в приватной переписке. :) )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

147

Коротков, похоже, окончательно откочевал в USA...     http://korotkov.us/
...
...и чего это они все разбегаются   :unsure:   ..прямо не на кого наехать уже стало..  :huh::D )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

148

ВАГУФы! Выскажите, пожалуйста, мнение: как лучше воспринимается цветоразделение.
Картинки - макеты к программе обработки. Шесть зон, принято чтобу не только определять соотношение реактивность/резистентность, но и эзотерам угодить: все зоны соответствуют цветам "тонких оболочек" ;) :)
... Но вот сделать поконтрастней или помягче - непонятно.
Три внутренние зоны (оранжевый, жёлтый, красный) отображают реактивность, три внешние (голубой, синий, фиолетовый) - отображают резистентность.

http://sa.uploads.ru/Ze7GU.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

149

А вот ищё...  :)

http://sa.uploads.ru/bTpJ4.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

150

Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=48&p=5#p86543 написал(а):

Выскажите, пожалуйста, мнение:

Помоему, вариант номер 2 имеет наиболее приемлемое разделение по цветам....

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Суета вокруг Кирлиан - эффекта