Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Суета вокруг Кирлиан - эффекта


Суета вокруг Кирлиан - эффекта

Сообщений 31 страница 60 из 458

31

Викторович написал(а):

Так что приглашаю наиболее рисковых ГУФов присоединяться.

...я тоже сделал девайс  :)  , правда всё на соплях , и длительность 3 мкс (не получилось меньше , потом разберусь) , хотелось побыстрей , проверял на :,.... верно , на крысе любимой , ГРВ у меня нету , положил её... :)...коврик в центр катушки , вернее катушку разместил вокруг места где лежит коврик , коврик не перемещал чтоб не нарушить чистоту эксперимента , и включил , ...сначала не подходила , насторожилась , ходила рассматривала провода , думала что-то , оглядываясь при этом на меня , я ушел чтоб не смущать , но поглядываю издалека , потом...смотрю : лежит ! , лежит крыса внутри рамки , и мне показалось балдеет  :) , сейчас проверяю на себе , самочуствие отличное . :)

Отредактировано vr (20.02.2009 16:32)

0

32

Викторович написал(а):

Нужно просто найти такое решение, которое наилучшим образом удовлетворяло бы требованию выдержать напряжение питания и открыть и закрыть выход за 1 мкс, так чтобы мощность в тепло не ушла.

vr написал(а):

правда всё на соплях

я разбомбил импульсный блок питания , выдрал полевик + драйвер к нему (IXYS  очень хорошие , но , и  дорогие , даже называть не буду , чтоб не сбивать с толку , можно гораздо дешевле )  , подключил к своему ИБНу , питание на ИБН и драйвер от отдельного блока питания . как буду делать на чистовую пока не знаю .

Отредактировано vr (20.02.2009 15:19)

0

33

asobokar написал(а):

полевик заменить на КТ-838,КТ-846 и др.

нет смысла , они много хотят тока в базу  :(  , полевики , и другие полезные детали , можно добывать из старых (кинескопных) мониторов , телевизоров .  :)

0

34

vr написал(а):

лежит крыса внутри рамки , и мне показалось балдеет

Ага, раз умная крыса балдеет, знач либо не действует никак либо делает приятно...
Обнадёживает, тоже хочу......    ...балдеть...

vr написал(а):

длительность 3 мкс (не получилось меньше , потом разберусь)

Во-во, полевики, у них затвор ёмкастый, чисто сделать трудно. А если больше 1 мкс - греется, ток лишний кушает.  Тут знакомый мне говорит контроллер запрограмить, да два разнополярных ключа на управление полевиком привесить...    Ох, не люблю я этих сложностей, но видно придётся.

Tomade написал(а):

А где/в какой_теме/ветке можно прочитать об ИБН подробнее?

Кроме как по той ссылке - нигде. А ёщё про него ГУФ vr всё знает..

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

35

Викторович написал(а):

либо делает приятно...
Обнадёживает, тоже хочу......    ...балдеть...

... :)  делает , делает , точно приятно , глаза блестят , и улыбка на морде лица  . если- бы , что нетак она (крыса) перетащила бы коврик в другое место...

Викторович написал(а):

Во-во, полевики, у них затвор ёмкастый, чисто сделать трудно. А если больше 1 мкс - греется, ток лишний кушает.  Тут знакомый мне говорит контроллер запрограмить, да два разнополярных ключа на управление полевиком привесить...

...да , правильно говорит знакомый , к затвору полевика требуется подход , лучьше напряжение на затвор ниже 12 вольт не подавать (не более 15 вольт , смотреть листок по применению требуется) , хотя есть полевики с затвором ло-бжик  левел (logic level) , тама можно ниже .

Викторович написал(а):

Кроме как по той ссылке - нигде. А ёщё про него ГУФ vr всё знает..

..Э-э-э М-м-м .. :huh:  , да , что Вы Викторович , это шутка у Вас такая , я..это..ну понятно , Мы на Вас только , и смотрим , пытаемся ровняться  , куда мне .... в ряд .
...да , катушку сделал просто : отрезок шестижильного кабеля согнул рамкой , и соеденил провода : нк-нк-нк-нк-нк-нк , может кому пригодится .
Успехов Вам Викторович , Спасибо .  :)

0

36

Викторович Уважаемый (ВАГУФ) , а вот : >полюсовка рамки , направление к пользователю< , расскажите пожалуйста : что ? куда ? откуда ? почему ? ...
Спасибо . :)

0

37

Викторович написал(а):

Кроме как по той ссылке - нигде. А ёщё про него ГУФ vr всё знает..

Ну вот, опять... С рабочего компьютера ссылка видна не была (потому и спросил). Домой пришёл - всё видно. Спасибо.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

38

vr написал(а):

а вот : >полюсовка рамки ,

Дык...ета.. Я-ж вроде её там нарисовал. Это чтобы более сильный импульс был "северным", на всякий случай: северный полезнее.
..? Хотя, близко к рамке .... ?   Какая разница..  :dontknow:
А рамка в 6 витков лучше чем у меня в 4 - у неё частота пониже, а потому и раскачать легче.  Я уж думаю, мож восемь витков?

vr написал(а):

..Э-э-э М-м-м ..   , да , что Вы Викторович , это шутка у Вас такая , я..это..ну понятно

Какие шутки, ВАГУФ?! Самый длительный известный опыт личного использования, информация о других пользователях, консультации с авторитетной Крысой,... - Это вам не шутки!

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

39

Викторович написал(а):

А рамка в 6 витков лучше чем у меня в 4 - у неё частота пониже, а потому и раскачать легче.  Я уж думаю, мож восемь витков?

...ну , да , и я так думал .

Викторович написал(а):

консультации с авторитетной Крысой,... - Это вам не шутки!

...ну , тогда ладно , если с Крысой авторитетной .  :)  , как чувствует , только подумал , : прыгнула на стол ... :dontknow:  , а...наверное она (крыса) точно читает мои мысли , факт читает , не первый раз уже , нужно поосторожней , вдруг чаго... я подумаю , а она узнает , стыдно будет :huh:  :)  :D

Викторович написал(а):

Это чтобы более сильный импульс был "северным", на всякий случай: северный полезнее.

...ясно , спасибочки , совпадает с магнитотерапией , индийский Лама говорил : север это полезно .
:)

0

40

vr написал(а):

совпадает с магнитотерапией , индийский Лама говорил : север это полезно .

сразу отвечу : север - юг , путаница невероятная , что - где . вот правильное определение :
Каковы стандартные определения "северного" (N) и "южного" (S) полюса?
"Северный" полюс определяется как полюс магнита, который, будучи подвешенный в свободном состоянии, указывает на географический Северный полюс Земли. Аналогично, "южный" полюс магнита указывает на географический Южный полюс Земли.
Или, согласно определению Magnetic Materials Producers Association (MMPA):
«Северный полюс магнита – это тот полюс, который указывает на географический Северный полюс. Поэтому Северный полюс магнита отталкивает конец стрелки компаса, указывающего на Север». Другими словами, если Вы хотите использовать компас, помните, конец стрелки, указывающий на Юг, покажет на Северный полюс магнита.
http://www.valtar.ru/Magnets/mag_faq2.htm

0

41

vr написал(а):

Другими словами, если Вы хотите использовать компас, помните, конец стрелки, указывающий на Юг, покажет на Северный полюс магнита.

Вот!  Совершенно точно. А я, похоже, и в рисунке полюсовки рамки напутал..

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

42

..  Идея рамки из многожильного провода дала глубокую трещину..... :tomato:

В ней ёмкости больше чем индуктивности. А потому работает хфиговато.
Соединил все жилы параллельно и переделал схему раскачки. Просто гут: пекеты из двух разнополярных гладеньких импульсов.  Через пару дней всё выложу.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

43

Ну вот, уважаемые, как обещал.
Это отработанная и проверенная схема МегаИБН. Хотя, надопризнать, что повторяемость оставляет желать лучшего. И это не удивительно, поскольку параметры силовой части  граничные: пришлось совместить "в одном лице" высокочастотный и мощный импульсный девайсы. Соответственно, монтаж выходного каскада должен выполняться с использованием проводов и шин минимальной длины и сечением меди не меньше 4 мм2. Выводы конденсаторов силовой части как можно короче, а где это невозможно, к ним подпаивается усиление толстым проводом.
Из за использования граничных режимов, сильно сказывается разброс параметров деталей, поэтому обозначенные (*) позиции нужно последовательно подбирать при настройке, начиная с генератора. (выход при этом отключен)
Рамка в один виток кабеля 4 х 2.5, длиной 4270 - 4280 мм.

По мощности этот вариан имеет в четыре раза большую отдачу чем первый.(замеряно индикатором) Влияние на организм человека приборно фиксируется на расстоянии в 3 метра. Дальше не пробовалось.  Негативных проявлений даже при длительном нахождении внутри рамки не обнаружено.

Отредактировано Викторович (26.02.2009 20:52)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

44

схема МегаИБН

для тех кто будет строить МегаИБН , и "неочень" , с мощными импульсными девайсами , могут ознакомиться с основными моментами :
http://www.radioscanner.ru/files/electronics/file5524/
Силовая электроника:от простого к сложному. Б.Ю. Семенов 2005г.
Викторовичу : Спасибо ! ,  Ура ! ,  Здравия ! . :)
.., и Всем тоже Ура , и Здравия .  :)
http://www.radioscanner.ru/files/electronics/
http://www.radioscanner.ru/

Отредактировано vr (26.02.2009 22:37)

0

45

Тест МегаИБН проведен теперь на группе добровольцев. Рамка на полу, люди занимаются своим делом.
Реакция увсех аналогичная ранее обнаруженой: повышение общегои системного баланса в течение первых 40 минут. Затем поддержание полученого статуса. 
! Судя по динамике изменений в районе 3-4-5 позвонков, у добровольца ВС, где имеются проблемы связанные с дегенеративными изменениями, возможна первичная реакция обостреня. (организм использует появившиеся возможности)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

46

Уу...хх..!!!  класс! Смотрите, уважаемые      http://www.auraki.com/index.php?option= … p;Itemid=1

Во чего "научная группа Aura написал(а):

Устройство позволяет наблюдать на мониторе компьютера процессы визуализации, связанные с формированием свечения при ускорении микрочастиц по поверхности диэлектрика в электромагнитном поле.

Эт надо же!  Что свечение разряда это доплеровские проявления, я уже слышал, но ЭТО совершенно феноменально.. :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

47

Викторович написал(а):

Рамка на полу, люди занимаются своим делом.

ГУФ Викторович, опишите подробнее, каково взаимное расположение рамки и "подопытных кроликов". Люди случайно-периодически проходят над рамкой, или она просто лежит на каком-то расстоянии от "занимающихся своим делом"?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

48

Викторович написал(а):

Смотрите, уважаемые      http://www.auraki.com/index.php?option= … p;Itemid=1

Шеф, хучь бы коментировали что предлагаете посмотреть. Нормальная реклама старается что то впарить,  для чего требуется сперва соблазнить. в типовом случае быстрым исцелением от чего хоцется. Я Ваших подшефных три раза перечитал и так и не понятно,что они мне хотят продать. Вернее для чего это мне нужно. Ну есть у меня лишние баксы и готов потратить но за что???
Сходил там и на ихний форум. Сканируют парни всякие себя. Лучше так -- чем колоться -- слов нет. Но дело энто любительское а чего тут рекламировать? Или я по тупости не понял и не реклама это?
Жаждую Вашего пояснения.

А чтоб народу не приходилось ходить по другим сайтам, перетащу сюда насчет ИБН:
--------------------------------------------------------------
Викторович Дата 20.03.2007 - 15:54

Это не цаппер и не цеппер. И к технологии Кларк он имеет самое минимальное отношение. Это прибор взявший от технологии цеппинга только положительно действующую на организм человека часть. От него не плющит и не колбасит, так что любителям садомазохизма рекомендую не обращать на это сообщение внимание и продолжать терзать себя используя уже имеющююся у вас технологию.
Прибор может быть использован в комплексной антипаразитрной терапии, но выполняется это через нормализацию и балансировку процессов в организме. Пользование прибором не требует хронометража. Режим работы может быть многочасовой или 2 - 3 45- минутных сеанса в день. Он не оказывает тактильного воздефйствия и не ощущается даже "на язык." Не оказывает влияния на агрегацию в кровяном русле. Дальнейшие комментарии могут быть в зависимости от реакции присутствующих.
И не надо относится к этому слишком серьёзно.

Подпись автора

Даже ФИГ, граждане Форумчане, знает НЕ ВСЁ ! ! !

+1

49

Фиг знает кто написал(а):

Шеф, хучь бы коментировали что предлагаете посмотреть.

А что, это не комент?

Викторович написал(а):

Во чего "научная группа Aura написал(а):
Устройство позволяет наблюдать на мониторе компьютера процессы визуализации, связанные с формированием свечения при ускорении микрочастиц по поверхности диэлектрика в электромагнитном поле.Эт надо же!  Что свечение разряда это доплеровские проявления, я уже слышал, но ЭТО совершенно феноменально..

Собственно, после такой замысловатой характеристики коронного разряда, больше ничего я там читать и не стал - упал со стула.. :crazy:

Tomade написал(а):

ГУФ Викторович, опишите подробнее, каково взаимное расположение рамки и "подопытных кроликов".

Кабинет приблизительно 6 х 4 метра. Через дверь в стене - процедурная. Рамка лежит на полу, несколько смещена от центра к длинной стенке. "Кролики ведут приём пациентов, перемещаются по помещению, два раза на 2-3 минуты выходили в процедурную.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

50

Викторович написал(а):

Рамка лежит на полу, несколько смещена от центра к длинной стенке. "Кролики@ ведут приём пациентов, перемещаются по помещению,

ИМХО, диаграмма направленности рамки, лежащей на полу, вытянута по вертикали. Если "кролики", перемещаются вокруг, но не над рамкой, то "коэффициент облучаемости" будет не высоким. Или ваша рамка излучает во все стороны?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

51

Естественно, диаграмма направленности классическая, да ещё задавленная тем фактором, что пол железобетонный. Однако корейский мультитестер 4000ZA, в режиме частотомера, индицирует наличие импульсов на высоте 1 м от пола на расстоянии 1 - 1.5 метра от рамки. (концы щупов соеденены крокодильчиком и удерживаются в форме рамки)   Учитывая, что размеры самой рамки приближённо 1 х1 м, то в помещении практически нет места где бы этот девайс не индицировал.  Чувствительность организма человека достаточная для оказания влияния много выше, и результат обнаружен и у того человека, который сидел в углу кабинета за диагностикой, на расстоянии приблизительно 3 метра (т.е. у меня).
Но, как я уже раньше упоминал, проводились тесты когда рамка была и вокруг "кролика". С тем же положительным эффектом и без отрицательных последствий.  Следовательно, диапазон допустимых значений напряжённости поля достаточно широк.  Можно, конечно, извратится и поискать где допустимый максимум.....     Но это лучше пусть в какой-нибудь биолабе делают.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

52

Здравствуйте ГУФЫ!

                                      ВИКТОРОВИЧ  написал:

….«Но, как я уже раньше упоминал, проводились тесты когда рамка была и вокруг
"кролика". С тем же положительным эффектом и без отрицательных последствий.
Следовательно, диапазон допустимых значений напряжённости поля
достаточно широк»……

Уважаемый   ВИКТОРОВИЧ!

Как  ВАС   благодарить за  предоставленный  « девайс» ?!
Начинаю  собирать  подобную  схему.
Я ранее задавал вопрос по  возможности совмещения  « Вашего девайса»
И  « ЛЭНАРА» по   статье    «информационного  распрограммирования».
Или эта  статья " бред сивой кобылы"-  ( пост  238-  стр.10, ветка синхрометр2) ;
(параметры " ЛЭНАРА" - пост 273, стр.11 ,ветка эледиа-2).

Можно ли, совместить  возможность общей активации и свойств " ЛЭНАРА"?! 
Или достаточно  «Вашего ДЕВАЙСА»?! 

С уважением.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (05.03.2009 13:52)

0

53

Если кто-нибудь повторил МегаИБН, то поделитесь, пожалуйста, опытом. В смысле уточнения/замены типов элементов, номиналов, самой схемы.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

54

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Я ранее задавал вопрос по  возможности совмещения  « Вашего девайса»
И  « ЛЭНАРА»

Вероятно Вы, ГУФ ЕВГЕНИЙ, лучше меня ознакомились с ТХ Микро-Лэнара .   Я это к тому, что он почти цаппер, поскольку при частоте 1000 гц, длительности импульса 0.25 мс, это даже не импульсная терапия - совсем недалеко до симметричного меандра.  Кроме того, это направленное промывание мозгов, точнее - лобно-височных долей, классическая транскронарная электростимуляция. 
Импульсы ИБН, а МегаИБН особенно, много короче. У ИБН - 5-7 мкс, а у МегаИБН около 0.6 мкс.  При этом он действует на весь организм не вызывая риска отрицательных последствий характерных для гальванического контакта.
По результатам применения. Если исходить из инструкции Лэнара и небольшого, пока, опыта применения МегаИбН, в части касающейся устранения стрессовых проявлений, эмоционального напряжения и производственного утомления, приборы схожи. Поскольку именно эти проявления я описывал в результатах первых тестов.  Удивительно, но аналогичным оказалось и время эффективной процедуры, когда состояние организма под действием прибора меняется наиболее выражено - 40 минут. Однако, у Лэнара процедуру нужно прекратить, чтобы не отгрести отрицательных последствий. Да и неудобно это с электродами на башке и полуторакилограмовым девайсом под мышкой....  (а говорят -Микро...)
ИБН и МегаИБН не имеют ограничений во времени пользования, А Мега ещё и не назойлив.
Кроме того, воздействие комплексное, на всё. И кстати, сегодня, на четвёртые сутки почти непрерывного влияния этой штуковины, с утра, проведя контрольный тест я обнаружил, что начали отпускать хронические проблемы.
На картинке в исходном силуэте, спина, поясничный отдел, видны затемнённые зоны с компенсационными всплесками по краям - хронические изменения основанные на старой травме. По утрам болело.
Сегодня нет ни затемнений, ни всплесков, ни боли...  (!!!)  Ух, хоть бы надолго.
Вобще вся картинка сбалансированей.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

55

Tomade написал(а):

Если кто-нибудь повторил МегаИБН, то поделитесь, пожалуйста, опытом. В смысле уточнения/замены типов элементов, номиналов, самой схемы.

Когда будете его делать, то сделайте датчик - петлю на осцилограф как у меня на фото. Тогда можно будет контролировать что реально на выходе.   Выходной транзистор лучше всего RGB, со здоровенным током, не менее 50 а, а лучше и побольше. (у РС он 53 а, а у PF - 51, РС работает лучше, а у РF лишние шумы, мощность поменьше )  Задающий генератор всёравно какой, лиш бы частоту держал и меандр давал.
Предвыходной лучше собрать как на схеме, а потом поварьировать параметры со звёздочкой для достижения максимальной мощности и импульса близкого к синусоиде.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

56

Просто интересна схема МегаИБН_2: в отличие от МегаИБН_1, в которой одна земля (GND), в МегаИБН_2 две земли: GND_1 и GND_2. На схеме, конечно, нет обозначения земель, но Викторович поймёт.
А нарисованные на схеме МегаИБН_2 трёхполюсники с висящими в воздухе концами - это что: стабилизаторы типа 142ЕНхх/78хх или обычные стабилитроны (двухполюсники)?
ГУФ Викторович, есть ли существенные отличия по воздействию на организм приборов МегаИБН_1 и МегаИБН_2 (кроме меньшей мощности первого и реализации питания этих приборов)? Другими словами, если не предполагается воздействовать на весь коллектив офиса или на всю семью, а только на одного человека, вблизи, то, может, можно обойтись первым вариантом прибора?
И ещё. У меня есть "интеллектуальные" полевые ключи IR3310. Коммутируют ток до 90 А, не боятся КЗ, но вот рассчитаны только на 30 В. Если я вашу петлю буду коммутировать этии ключами, то, естественно, импульсная мощность упадёт существенно. Но, если петлю положить совсем рядом, или даже сесть на неё, то будет ли такой мощности достаточно для получения хоть какого-нибудь терапевтическо/восстанавливающего эффекта?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

57

Две земли в схеме 2 приняты из условия, что задающий генератор потребляет 10 - 12 ма, выходной каскад 12 -16 ма, а питание выполнено по бестрансформаторной схеме. Следовательно, если делать одну землю, то придётся поднять потребляемую мощность вдвое. Мне так не нравится.
Трёхполюсники это стабилизаторы (в простонародье - кренки). Использованы потому, что на ток до 15 ма не нашлось более удобных для монтажа деталей. В эту цепочку подходят любые стабилизирующие элементы. Цепочка нужна для того, чтобы при включении запустить задающий генератор. В рабочем режиме тока через неё практически нет.
Поскольку с Мега1 был проведен только один тест, насколько отличается ли результаты длительного влияния определить невозможно. Кроме того, как я уже ранее предупреждал, схема 1 имеет ошибки, связанные с тем, что так питание организовать нельзя. На макете задающий генератор питался отдельно.
Будет ли эффект от низковольтного устройства, с малой мощностью, ... :dontknow:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

58

Kleopatra написал(а):

(Мне не совсем понятно на Вашей  схеме резисторы сверху с каким номиналом? А может, эти квадратики – не резисторы? Что означает линия штрихом в схеме? Чем отличаются резисторы в схеме, помеченные вертикальными черточками? Какие номиналы диодов для моста нужны?
Что за деталь G4PF50W? А номинал диода в центре схемы? Куда  идет проводок от пятой ноги NE555   и куда идут хвостики от квадратиков?

На самом верху не резисторы а трёхполюсники - стабилизаторы. Вместо них можно применить набор любых стабилитронов, но у меня подходящих, удобных для монтажа не было, поэтому я взял эти элементы. Они в корпусе ТО 220, как транзисторы. Вход я не использовал, и там подключены только выход и земля. В таком включении они работают как стабилитроны.  Линия штрихом означает, что там этих элементов много, все соединены последовательно, в общем наборе напряжение стабилизации 186 вольт.  Его нужно проверить практически, поскольку у элементов всегда присутствует разброс параметров.
Вертикальные чёрточки на резисторах это советское ГОСТовское обозначение мощности. В данном случае, две поперёк - 2 Вт мощности.
Все диоды в схеме - китайские выпрямительные, 1А, 400 В.
G4PF50W, а лучше G4PС50W это гибридный RGB транзистор. Вместо него можно ставить полевик IRFP460, но работать будет хуже.
Номинал от пятой ноги микрухи не идёт никуда. Так же можно поступать и в схеме цаппера. (т.е. у Кларк немного лишних деталей).
Хвостики от квадратиков, как я уже выше сказал, никуда не идут: этот вывод не используется.
Успехов.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

59

Викторович написал(а):

G4PF50W, а лучше G4PС50W это гибридный RGB транзистор. Вместо него можно ставить полевик IRFP460, но работать будет хуже.

Спасибо, уважаемый Викторович, за уточнения. Могли бы Вы еще дополнить Ваше уточнение, выложив фотоснимок  сделанного Вами МегаИБН-устройства и  особенно его  внутренностей. Это существенно упростит изготовление этого устройства всеми желающими. Этот гибридный RGB транзистор можно найти в деталях от старых телевизоров? Можно ли на него взглянуть на фотоснимке?

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

60

транзистор можно найти в деталях от старых телевизоров?

указанные Викторовичем , в телевизорах не найдете , это я сообщал про детали телевизора , просто  начинал делать свой макет с этого , использовал транзистор от строчной развертки (блока питания) , но у меня схема другая :  питание задающего генератора , и выходного каскада раздельное , от трансформаторов , ток в цепи рамки ограничен лампой накаливания 60 ватт 230 вольт , на стоке транзистора защитные transil диоды , даже не схема , а просто полигон для исследований , пока не знаю как буду делать , просто эксперименты .
- а вероятнее всего : "ковыряться" со своей схемой больше не  буду , сделаю как : у Уважаемого Викторовича . :)

Отредактировано vr (15.03.2009 14:00)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Суета вокруг Кирлиан - эффекта