Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Гимнастика для долгой счастливой жизни


Гимнастика для долгой счастливой жизни

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Есть опыт практики упражнений "Око возрождения" в течение 8 месяцев.
Потом прекратила. Энергетические эффекты в теле стали слишком сильными. Сначала самочувствие улучшалось, а потом пройдя максимум, стало ухудшаться. Появились неожиданные приливы жара, накатывающая слабость и др.
И что с этим делать дальше я не знала...

А еще из-за сидячей работы (за компьютером) у меня была выраженная сутулость. Изначально, хотела попробовать гимнастику для прокачки энергоканалов, а получила бонусом дополнительный эффект :D - полное исправление осанки.

+6

62

Тендинит средней ягодичной мышцы.
Если приходится весь день сидеть на стуле, то рано или поздно может появиться какой-то неконкретный свербящий дискомфорт в том самом месте, на котором сидите. Очень может быть, что это тендинит средней ягодичной мышцы.
Кроме дискомфорта в мышце появляется еще нарушение равновесия. Это будет не головокружение, а буквально неспособность вовремя сместить в нужную сторону ногу.
В норме средняя ягодичная мышца стабилизирует таз и помогает поддерживать позу.
Упражнения. «Подъём ноги, лёжа  на боку». Исходное положение лежа на левом боку ноги вытянуты. Поверните правую ногу так, чтобы большой палец на правой ноге был направлен в пол. Поднимайте правую ногу вверх 15 - 20 раз по три подхода каждый день. Повторите то же самое, лежа на правом боку. Если такая нагрузка для вас слабая, то прикрепите на лодыжку отягощение.
Разведение ног. Исходное положение лежа на левом боку с согнутыми в коленях ногами.  Ступни всегда соприкасаются. Левая нога лежит в том же положении на полу, а колено согнутой правой ноги направьте вверх к потолку. Повторяйте по 30 - 40 раз в три подхода каждый день.
Поза морского конька. Исходное положение:  сидя на краю стула. Одну ногу спустите со стула вниз, так, чтобы бедро было вертикальным и колено было направлено в пол. Немного откиньтесь назад. Добейтесь ощущения растяжения по передней поверхности тазобедренного сустава. Задержитесь в этом положении на 20 секунд. Повторите то же самое для другой ноги. Делайте такую растяжку три раза в день.
https://zen.yandex.ru/media/georgy_sape … 00adfd9ef9

+3

63

копирую сюда:

#p195881,SA написал(а):

Ещё  один из "бессмертных " -в 55 лет 2 инфаркта ....  ,
но "взялся за дело, досконально изучил все аспекты долголетия"

Свернутый текст

5 основных принципов системы активного долголетия академика Микулина

Вопросом, как сохранить молодость организма задаются многие ученые. И в этом, Александр Александрович Микулин нашел, пожалуй, одно из самых оригинальных решений.

Он создал собственную систему активного долголетия и для того, чтобы доказать ее научную состоятельность, не только поступил в медицинский институт и закончил его с отличием, но и защитил диссертацию по своей книге "Активное долголетие". И это в 80 лет!

5 основных принципов системы активного долголетия академика Микулина

Было бы не справедливо перейти к описанию основных этапов его системы, не рассказав немного об этом замечательном человеке.

Александр Александрович Микулин - академик, главный авиаконструктор Московского авиамоторного завода имени М.В.Фрунзе, родился в семье инженера-механика. А его родственником, по линии матери, был никто иной, как один из отцов русской авиации - Николай Егорович Жуковский. Очевидно, что выбор будущей профессии был предопределен именно этим родством.

Во многом, именно его изобретениям наша авиации обязана появлением легендарного штурмовика времен Великой отечественной войны ИЛ-2, одного из первых сверхзвуковых истребителей МиГ-19 и такого привычного для нас сейчас ТУ-154.

Совершенно неудивительно, что и к своей системе долголетия, которую Александр Александрович называл "инженерия здоровья", он подошел именно с позиции конструктора.

Она основана на 5 основных принципах. И чтобы их сформулировать, академику пришлось углубиться во многие, не только медицинские, дисциплины. А толчком стало резко пошатнувшееся здоровье. Два инфаркта подряд в 55 лет, превратили его практически в инвалида, что совершенно не вязалось с его восприятием жизни и природной активностью.
И Микулин взялся за дело, досконально изучил все аспекты долголетия, взяв за основу научные труды по геронтологии, опыт спортивной медицины, разработки диетологов и образ жизни долгожителей.

Итогом стала его уникальная методика, живой иллюстрацией эффективности которой, стал сам Александр Александрович. Пережив 2 инфаркта, ему удалось не только полностью восстановиться, но и дожить до 90 лет, не оставляя научной деятельности и преподавания практически до самого последнего дня.

1. Принцип первый - гравитация против старения.

Микулин назвал это простое упражнение - виброгимнастика. Основной причиной преждевременного старения организма, академик считал зашлакованность организма, которая тормозит процессы регенерации клеток.

Но уникальность его метода не в определении причины, а в методе решения проблемы. По мнению Микулина, очистить организм от продуктов распада и запустить процесс восстановления клеток можно можно с помощью обычной вибрации: ходьбы, бега и прыжков, которые усиливают кровоток и тем самым способствуют активному очищению организма.

Вибрационная гимнастика Микулина не требует особых усилий и делать ее можно даже на работе, особенно тем, кто занимается умственным трудом. Воистину, все гениальное - просто.

Как он рекомендовал ее выполнять:

Нужно встать на носочки, приподняв пятки на 3-5 см от пола. А затем, резко опуститься на пол, чтобы ощутить толчок всего тела. Частота не чаще 1 раза в секунду. Повторить - 25-30 раз. Ни излишняя частота, ни более высоко поднятые пятки не усилят эффекта.
На сегодняшний день эффективность его методики нашла подтверждение во многих научных исследованиях. Вибрационную гимнастику Микулина с удовольствием используют многие спортсмены. А среди фитнесс-тренеров она популярна, как одна из самых простых техник борьбы с жировыми отложениями на бедрах и талии , т.к. действует по типу лимфодренажного массажа, ускоряя обменные процессы в проблемных зонах.

2. Принцип второй - нервные импульсы против старения.

Микулин назвал этот метод - "волевой гимнастикой". Уж не знаю почему 😊

Для того, чтобы наши мышцы сохраняли свою структуру и эластичность, им необходимы нервные импульсы, идущие от центральной нервной системы. "Волевая гимнастика" Микулина работает сразу в двух направлениях: активизирует биоэлектрические импульсы, заставляя мышцы сокращаться. А усиливая тем самым кровоток и обмен веществ в мышцах, способствуя активному очищению организма от шлаков.

Как она выполняется по-Микулину:

Лежа в постели, сразу после пробуждения. Полностью расслабиться, а затем, поднимаясь снизу вверх, по очереди напрягать мышцы от пальцев ног, через икроножные к мышцам бедра, далее, переходя на мышцы живота, груди, и заканчивая руками, до кончиков пальцев. И так, 5-6 раз в течение 3-х минут.
И для лица Александр Александрович не делал исключения. С той лишь разницей, что "волевая гимнастика" для лица - всевозможные гримасы, на которые вы только способны, в течение 10 минут. Самое приятное, что не вставая с постели. Представляете, как весело будет начинаться день😉

Но при этом, важно еще и правильно дышать: вдох и на счет 5 - выдох.

3. Принцип третий - опыт йогов против старения.

Александр Александрович, изучая древние тибетские практики омоложения организма, с одной стороны, разделял некоторый скепсис коллег относительно дыхательных практик, с другой стороны, находил в них достаточно здравого смысла.

Как он описывает свою технику дыхательной гимнастики:

Лежа в постели, сжать зубы и сделать максимально глубокий вдох, постаравшись выпячивать не живот, а грудную клетку. Втянуть живот, как можно сильнее, и задержать дыхание на 3-5 секунды. Затем, 10-ю маленькими порциями, не разжимая зубов, выдохнуть. И так в течение 1 минуты.
Так, воздух становится своеобразным "прессом", выдавливающим из межклеточного пространства накопленные шлаки.

4. Принцип четвертый - электричество против старения.

Как инженер, Александр Александрович не мог не изучить влияние электричества на старение.

Все хорошо знают, что отрицательные ионы мы получаем от земли, положительные - вдыхаем с воздухом. Т.е, заряд тела должен оставаться нейтральным. Но мы сейчас практически изолированы от земли: обувью, одеждой, асфальтом, и заряд тела все чаще смещается в сторону плюса. Соответственно и рН - в кислую сторону, нарушая работу всех органов и систем.
Поэтому академик Микулин предлагает в течение дня, не забывать почаще прикасаться к заземленным металлическим предметам: водопроводным кранам, батареям отопления и т.д. И даже "заземляться" на ночь с помощью радиатора отопления.

5. Принцип пятый - 3 этапа здорового питания против старения.

И самое первое в питании, по мнению Микулина - умеренность и еда только в случае сильного голода. Александр Александрович выделил 3 фазы приема пищи:

утоление голода;
сытость;
переедание.
Помните правило долгожителей - вставать из-за стола, насытившись на 70%? Отсюда и рекомендации Микулина, прекращать прием пищи в начале фазы "сытость". Только так организм сможет получить максимальное количество питательных веществ, но избежать переизбытка калорий.

Безусловно, был у академика и список рекомендованных продуктов. Для нас это совсем не новость, а в те времена было крайне революционным, оттого многие диетологи не соглашались с Микулиным.

Но, как говорится, их рассудило время. И сейчас рекомендованный Микулиным список - основа здорового питания: растительные жиры, бездрожжевые продукты, минимум красного мяса и максимум овощей, рыбы и зелени. Отказ от соли, сахара и обильное питье.

Методики Микулина поистине уникальны. И главное доказательство - сам Александр Александрович, не только полностью восстановивший здоровье, но и сохранивший ясный ум, быстроту реакции и моложавость до глубокой старости.
Свернуть спойлер

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

64

+2

65

#p158425,Elenka написал(а):

Есть опыт практики упражнений "Око возрождения" в течение 8 месяцев.
Потом прекратила. Энергетические эффекты в теле стали слишком сильными. Сначала самочувствие улучшалось, а потом пройдя максимум, стало ухудшаться. Появились неожиданные приливы жара, накатывающая слабость и др.
И что с этим делать дальше я не знала...

А вся проблема в том, что нет постоянного контроля диагностики, даже по Накатани можно было посмотреть, что как изменилось и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

66

Много разных, кто во что.

Отредактировано Олег Викторович (06.11.2022 08:34)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

67

#p158425,Elenka написал(а):

Есть опыт практики упражнений "Око возрождения" в течение 8 месяцев.
Потом прекратила. Энергетические эффекты в теле стали слишком сильными. Сначала самочувствие улучшалось, а потом пройдя максимум, стало ухудшаться. Появились неожиданные приливы жара, накатывающая слабость и др.
И что с этим делать дальше я не знала...

А еще из-за сидячей работы (за компьютером) у меня была выраженная сутулость. Изначально, хотела попробовать гимнастику для прокачки энергоканалов, а получила бонусом дополнительный эффект :D - полное исправление осанки.

  Просто нагрузка из лечебной стала физкультурной и далее спортивной. А спорт он не про здоровье. На пике формы иммунитет падает почти до минимума.
В спорте свои законы и нагрузку надо регулировать, чтобы не доводить себя до перетренировки в той или иной мере. Лучше не дорабатывaть и идти вперед, чем делать больше и откатиться назад или принести себе непоправимый вред. Учитывая, что организм реагирует с запаздыванием.

Отредактировано колдун (06.11.2022 14:24)

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Гимнастика для долгой счастливой жизни