Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Инфракрасные светодиоды вместо электродов как у Цеппера


Инфракрасные светодиоды вместо электродов как у Цеппера

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день ГУФ.
Уже больше года я успешно использую для лечения прибор
http://zdorovjasimji.ua/2012-09-24-08-41-06/55-77.html
В том, что он работает сомнений нет, НО:

ПЛЮСЫ:
- воздействие происходит инфракрасными светодиодами (об этом написано на сайте производителя), а не
электричеством, пусть даже небольшим.

МИНУСЫ:
- меню на английском;
- программы в меню без названий, только номер  и все т.е. если забыл книжечку с названиями и не помнишь номера 77 программ - всё, пользоваться нельзя :(;
- очень замудрённое меню, родители очень долго учились им пользоваться и все равно каждый раз, звонят и что-то уточняют;
- сбивается порядок программ, иногда сам отключается и др. глюки.

Разработчик этого прибора (ИМХО) достаточно компетентный человек, получивший много наград и т.п.
Раньше он тоже использовал вариант с электродами (http://zdorovjasimji.ua/-7-.html), но перешел на ИК светодиоды (http://zdorovjasimji.ua/2012-09-24-08-41-06/54--7.html), думаю это следующая ступень развития этой технологии.

Когда я нашел этот форум - я просто обомлел от радости.
Увидел множество схем ИБН, МегаИБН, Цеппера, аналогов ДЕТА, но не смог найти ни одной на ИК светодиодах.
Возможно ли изменить/доработать одну из существующих здесь схем, чтобы воздействие было именно ИК?

0

2

EvgenyM написал(а):

Возможно ли изменить/доработать одну из существующих здесь схем, чтобы воздействие было именно ИК?

Уважаемый EvgenyM, года полтора назад один из наших ГУФов попросил меня попробовать подключить к Ne-девайсу, описанному на ветках Неоновый лучик 2 и 3, светодиод. Сделать это просто, ведь светодиод подключается прямо к микросхеме, полевик и трансформатор не участвуют. Я пробовал обычные красные  светодиоды, которые используются как сигнальные в разных устройствах. Примененная мной микросхема TL598 допускает на выходе до 500 мА (при соединенных вместе выходах), так что светодиод подключается через резистор. Ну, сжег я их несколько, пока подобрал балласт... А эффект я проверял на "артритных" пальцах, и по-моему, обезболивающий эффект по сравнению с неоновым излучателем совсем мал (вернее, не чувствуется). Как еще проверить, не знал, потому забросил эти опыты...
Но в принципе, если выбрать красный и ИК светодиоды с одинаковым допустимым током, и наладить девайс с красным (ведь не видя, как светит, очень неудобно налаживать), а потом просто заменить светодиод на ИК, можно получить вспышки ИК-излучения на какой хочется частоте. В диапазоне от 1 кГц до 120 кГц, если конкретно в этой схеме.
А вот что дальше с этим делать? Вот это, как и  обычно при таких экспериментах, мне непонятно...:dontknow:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

3

так у нас ведь есть темы по светодиодным девайсам, есть и Бобров. есть у нас и профессионалы, доктор рикта предлагал любезно  :)  свою помощь: отвечу на любые вопросы, нарисую любые схемы.
а если к цепперу подключить, то это не сложно: как правильно сказано выше - просто через резистор, ток расчитать через светодиод просто по закону Ома, всё.  ;)

во!  :) даже какая программка калькулятор есть :
Ссылка
http://cxem.net/calc/ledcalc.php?tU=12& … amp;type=1

0

4

1vr написал(а):

ток расчитать через светодиод просто по закону Ома

Но я, помнится, не встретил описания, как определить нагрузку при импульсном питании с большой скважностью. У меня же получалось, что можно давать импульсные токи гораздо большие, чем указаны для нормального режима этих светодиодов (т.е. на постоянном токе). А за каким-то пределом они сгорали (даже с яркой вспышкой, хотя мои светодиоды не были сверхяркими... обычные старые от светомузыки на магнитоле).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

5

ПАЦИЕНТ написал(а):

как определить нагрузку при импульсном питании с большой скважностью. У меня же получалось, что можно давать импульсные токи гораздо большие, чем указаны для нормального режима этих светодиодов (т.е. на постоянном токе).

:) ну и об этом говорили, это нужно у производителя смотреть как там и чего. и разброс бывает очень большой, можно экспериментально по - радиогубительски : сжечь несколько штучек, и немного ток импульсный убавить.  ;) я так всегда делаю, ещё раз: от типа светодиода зависит, от технологии производства, и от самого производителя зависит.

и еще : многие логические микросхемы при вытекающем токе выхода при "перегрузке" ограничивают ток сами на уровне несколько десятков миллиампер (выход переходит в режим генератора тока), так что можно вообще к ним напрямую без всяких резисторов, работать будет, но это не штатный режим, конечно.

+1

6

Огромное спасибо за помощь, буду разбираться и экспериментировать...

0

7

EvgenyM написал(а):

Возможно ли изменить/доработать одну из существующих здесь схем, чтобы воздействие было именно ИК?

Даже дорабатывать не нужно. Уже всё готово.

Можно объединить 2 описанных на форуме устройства

- программный аналог аппарата "ДЭТА" на базе звуковой карты компьютера ( прибор  "ГАММА" в терминологии нашего форума )
- инфракрасная пипетка описанная тоже на форуме

Про "Гамму" можно почитать на ветках "Простой аналог прибора из серии ДЭТА" ( или в Википедии форума )

Одна из возможных схем -

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/878-1-f.png

А про пипетку тут -
Простой аналог прибора из серии ДЭТА

http://s02.radikal.ru/i175/1005/59/74009a771807.jpg

А настроить инфракрасный светодиод просто. Глазами это излучение не видно, поэтому нужно пользоваться видеокамерой. Сейчас почти в любом мобильнике камера есть. Включили камеру мобильника, смотрим на его экран и видим инфракрасное излучение диода. Можно таким образом настроить яркость свечения , подстраивая баластный резистор.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Инфракрасные светодиоды вместо электродов как у Цеппера