Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП


Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

Сообщений 451 страница 480 из 513

451

BAS,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=453&p=15#p97736 написал(а):

Но если сделали прибор - то используйте его для лечения, а не только для диагностики.

Здравствуйте, ГУФ BAS!

Ну да! Так и есть.
Прибор Монстр ЭП я так и использую. Для лечения по картам из Атласа Леднёва И.А.  в книге Преображенского В.С. "Избвьтесь от страданий". У  меня  в юзании всегда под рукой два прибора "ЭЛедИА". Один в Монстре, а другой просто так отдельно.  У этих приборов у обоих, есть добавочные батареи для "подброса напряжения" и разъёмы для подключения различных электродов. Вот один прибор я оставляю дома, а другой переместил на дачу. Так что лечусь и там и там. Мелкие порезы, ссадины и укусы насекомых очень хорошо лечат остренькие электроды. А вот БАТочки отыскиваются и юзаются очень хорошо плоским электродом. Вот планирую в ближайшее время спаять плоский электрод и для второго прибора "ЭЛедИА".

С прибором Монстр-ЭП имеется одно мелконькое неудобство - нужно по показаниям микроамперметра и вольтметра ВЫЧИСЛЯТЬ ток через БАТочку. Но это в том случае, если нужно точно знать тот ток. А он нам нужен? Пока только я убедился, что точное значение тока мне не нужно.

PS
Пока у меня в запасе лежат ещё четыре мультиметра DT-830B. Чего-нибудь из них ещё изладю. Может даже ещё приборы "ЭЛедИА", которых уже сделал 5 штук. А может что-то ещё.

Как пел народный Высоцкий В.С.:

"Вдруг оттуда вылезло
Что-то непотребное.
Может быть Зелёный Змий,
А может - крокодил..."

Отредактировано Goodil (12.05.2015 09:14)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

452

Из поста 451.

С прибором Монстр-ЭП имеется одно мелконькое неудобство - нужно по показаниям микроамперметра и вольтметра ВЫЧИСЛЯТЬ ток через БАТочку. Но это в том случае, если нужно точно знать тот ток. А он нам нужен? Пока только я убедился, что точное значение тока мне не нужно.

Есть способ проще:
не надо ничего вычислять. Зачем вам вычислять ток через БАТ?  Поставьте генератор тока. А шкалу переменного резистора проградуируйте в мка.
И у вас будет нужен только вольтметр.

0

453

BAS,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=453&p=16#p97738 написал(а):

Зачем вам вычислять ток через БАТ?  Поставьте генератор тока.

Здравствуйте, ГУФ BAS!
Да уж что сделано, то уж сделано. Работает отлично и переделывать ничего не нужно. Даже для одной "ЭЛедИА" ничего переделывать не нужно, ибо этот прибор - самодостаточен. И ищет и лечит.

А вот замечены интересные результаты по измерениям того Монстра:

Очень велика нестабильность параметров БАТочек во времени. Сегодня при токе в 50...60 мкА напряжение на БАТочке, допустим, 4 Вольта, а вот завтра уже при том же токе, но напряжение уже 8 Вольт. И как в этих условиях Блоком Поиска ту БАТочку поискивать?
А вот приборчиком Монстр так запросто. Либо по минимуму напряжения, либо тут же и по максимуму тока, если электрод одноточечный или остренький. А плоский электрод, так и вообще сам ищет и никакого поиска путём перемещения электрода (или электродов...) не требуется.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

454

#p97744,Goodil написал(а):

А вот замечены интересные результаты по измерениям того Монстра:

Очень велика нестабильность параметров БАТочек во времени. Сегодня при токе в 50...60 мкА напряжение на БАТочке, допустим, 4 Вольта, а вот завтра уже при том же токе, но напряжение уже 8 Вольт. И как в этих условиях Блоком Поиска ту БАТочку поискивать?
А вот приборчиком Монстр так запросто. Либо по минимуму напряжения, либо тут же и по максимуму тока, если электрод одноточечный или остренький. А плоский электрод, так и вообще сам ищет и никакого поиска путём перемещения электрода (или электродов...) не требуется.

Вы в принципе подходите к поиску местоположения точки неправильно. Попробуйте искать точку наоборот и у вас все получится. Вы обычно ищете тот уровень напряжения при котором напряжение на БАТ будет ниже определенного уровня. (в данном примере у вас это либо 4 либо 8 вольт) Но этот уровень может сильно меняться. И это приводит вас в затруднение. Прибору для идентификации БАТ надо задать уровень порогового напряжения, а его то вы и не знаете.
Теперь попробуйте задать тот уровень напряжения при котором БАТ точки никогда не может быть (например когда щупы висят в воздухе) и если у вас напряжение в БАТ точке уменьшилось по отношению к первоначальному (разомкнутые контакты) например на 2 вольта - то это и будет идентификация точки. В данном случае вы можете прибору задать точный критерий поиска. И прибору и вам будет все равно показания на сколько уменьшились. (на 2 или 6 вольт) критерий поиска точки будет таким же.

Теперь расскажу как я ищу БАТ точку своим прибором. У меня это занимает по времени меньше секунды для каждого касания. И для моего прибора совершенно безразлично какое напряжение на точке - это 4 вольта или 8 вольт. На результативности поиска это совершенно не отражается. При разомкнутых электродах я настраиваю частоту переключения моего прибора на уровень от 17 до 25 Гц. (Эта частота индивидуальна и подбирается под каждого пользователя прибора 1 раз) Для вас должно быть заметно мерцание на грани его сливания в постоянное свечение. Теперь если вы нашли что то похожее на БАТ у вас частота мигания уменьшается (и не важно на сколько в 0.5 раза или в 10 раз) визуально вы заметите это. И это будет критерием поиска БАТ.

Я подаю фиксированный ток на уровне 8 - 9 мка. На входном сопротивлении прибора 1 Мом упадет соответственно не более 8 - 9 вольт. Этот порог я беру за отсчет того местоположения где БАТ по определению отсутствует. Частота при этом 20 Гц. Если напряжение упадет на 2 В - частота будет 10 Гц. - Эту разницу сразу заметно. Если напряжение упадет на 4 В - частота будет 5 Гц. Если напряжение упадет на 6 В - частота будет 2 Гц. Вот таким простым способом (визуальным) ищется БАТ. При этом как побочный результат мы еще по уменьшению частоты мигания светодиода можем видеть пробой точки.

По Монстру если ищется легко - это хорошо.
Только у мультиметра (особенно дешевого серии М-830) Стоит АЦП двойного интегрирования с достаточно плохими параметрами. Поэтому цифры достаточно сильно скачут в течении времени порядка секунды. И вы не можете точно сказать напряжение на БАТ точке моментально.

А для приборов типа Эледия для идентификации БАТ попробуйте задать не минимальный порог напряжения на БАТ, а максимальный порог падения на токоограничивающем резисторе. Сам не пробовал, но по теории вроде это должно быть так.

Только по минимуму напряжения  - это не всегда БАТ точка. Как тут уже писалось, БАТ точки надо знать, а не искать по минимуму напряжения.
А по максимуму тока искать еще сложнее поскольку там будет еще нелинейная зависимость.

Отредактировано BAS (14.05.2015 19:22)

+1

455

#p97777,BAS написал(а):

Вы в принципе подходите к поиску местоположения точки неправильно.

Здравствуйте, ГУФ BAS!
Всё так! 

Но...

#p97744,Goodil написал(а):

А плоский электрод, так и вообще сам ищет и никакого поиска путём перемещения электрода (или электродов...) не требуется.

#p97777,BAS написал(а):

А по максимуму тока искать еще сложнее поскольку там будет еще нелинейная зависимость.

Ну и пусть нелинейная. А это нисколько не мешает найти МАКСИМУМ тока. Среди всех прочих значений тока усмотреть максимум - это просто!

А плоским электродом только и надо приложиться к ОБЛАСТИ, на которую есть подозрение, что там расположена БАТочка. А подозрения на это нам внушают различные АТЛАСЫ с картами расположения точек.

#p97777,BAS написал(а):

Только по минимуму напряжения  - это не всегда БАТ точка.

А вот этой сентенцией меня ещё тогда сильно озадачил ГУФ Олег Викторович. Просто ошеломил! И я, конечно же, в этой сентенции ни фига не понял. Естественно было бы обратиться к нашим специалистам по этому вопросу, но пока с ними никак. Так что Вы уж поподробнее рассмотрите, пожалуйста, здесь этот вопрос...

PS
О! Забыл добавить, что у меня на "тугих БАТочках", например, в окрестностях ногтей рук или на стопах  минимальное напряжение в подозрительных на БАТочность точках имеет величину около 30 В! И по максимуму тока я их нахожу, задаю такое напряжение от добавочных батарей "подброса напряжения" и жду нарастания тока до тех самых 50...100 мкА, что считаю рабочими.

Ну и вот про стоимость приборчиков поиска примерчик из И-нета:

http://sg.uploads.ru/SdDYx.png

А вот там описано, как нахождению точек учат каких-то там электропунктурных спецов:

http://sg.uploads.ru/VeLjJ.png

Отредактировано Goodil (15.05.2015 15:08)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

456

По поводу минимума сопротивления.
В статье из предыдущего поста все написано правильно.
Плавно перемещайте контакт, следя за показаниями прибора. И выявить область где значение сопротивления минимально.
Здесь все правильно.

По этому методу:
Ткнули электрод в площадь около 1 см.По поверхности кожи потек какой то ток. Пусть 0.1 мка. Дальше перемещая электрод медленно мы начинаем пробивать точку малым током. При медленном перемещении электрода к центру БАТ - мы плавно увеличиваем напряжение прикладываемое к БАТ. При каком - то напряжении БАТ пробивается и сопротивление становится минимальным. Его то и фиксирует прибор.
Мы приложили напряжение - затем пробили БАТ и после пробоя нашли точку.

Поэтому если мы приложили напряжение к БАТ и она еще не пробита, то прибор покажет, что БАТ нет.
Но если подождать 1 - 2 секунды то она пробьется и прибор покажет БАТ, но за это время мы уже увели электрод дальше и БАТ пропустили.(типа если вести медленно то поиск будет очень долгим, а если вести быстро то мы пропустим точку)

Отредактировано BAS (15.05.2015 16:52)

0

457

#p97808,BAS написал(а):

Поэтому если мы приложили напряжение к БАТ и она еще не пробита, то прибор покажет, что БАТ нет.
Но если подождать 1 - 2 секунды то она пробьется и прибор покажет БАТ, но за это время мы уже увели электрод дальше и БАТ пропустили.(типа если вести медленно то поиск будет очень долгим, а если вести быстро то мы пропустим точку)

Здравствуйте, ГУФ BAS!
У Вас написано всё абсолютно правильно. И это для прибора "ЭЛедИА" точно так и есть. То есть по увеличению до максимума тока через точку на коже при медленном перемещении электрода.
Но вот "тугие" БАТочки "пробиваются" за минуту-две. И это до рабочего тока "ЭЛедИА" в 50...100 мкА при напряжениях примерно в 20 В. А до "пробоя" при напряжениях примерно в 30 Вольт максимум тока я "усекаю" и за 1 секунду. То есть перемещаю скачками электрод на 5...10 мм и тут же смотрю ток и сравниваю с предыдущим значением. "Усёк" максимум малого тока, остановился электродом на той точке и жду... А ток начинает медленно нарастать, а я вкручиваю переменное сопротивление, не допуская его увеличения свыше 100 мкА. При больших токах у меня проявляется ожог, после которого на БАТочках возникают коросты. Хотя на тугих БАТочках (это на моих "копытах") корост и не видно.
А на руках, ногах, на спине и на пузе - коросты. Вернее коростинки. Хоть с отреньким электродом, хоть с плоским.
Таки не забывайте, что и плоским электродом "пробой" получается не по всей площади электрода, а только в одной точке под плоскостью электрода. Это-то я и называю автопоиском БАТочки плоским электродом.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

458

Добрый день.

Все правильно. Я делаю так же.
Замечаю при оборванном электроде частоту мигания светодиода (20 гц) Касаюсь кожи. Если частота визуально не изменилась - перемещаю электрод на 5 - 10 мм в другую сторону. Примерно через 1 - 2 секунды. Если частота уменьшилась - то считаю, что нашел точку. А пробой БАТ у меня происходит по времени от 1 до 2 секунд. Держу на точке не более 30 секунд. Если пробоя не случилось оставляю точку до следующего раза.
Ток у меня фиксированный = 8 мка. Максимальное напряжение прикладываемое к БАТ = 8 вольт. Можно попробовать поднять его до 12 в. Хотя непробивных точек я пока не видел (может у меня опыта мало)

из поста 457.

"То есть перемещаю скачками электрод на 5...10 мм и тут же смотрю ток и сравниваю с предыдущим значением. "Усёк" максимум малого тока, остановился электродом на той точке и жду... А ток начинает медленно нарастать, а я вкручиваю переменное сопротивление, не допуская его увеличения свыше 100 мкА."

Из этого следует, что когда у вас начинает медленно нарастать ток - вы вкручиваете переменное сопротивление не допуская рост тока свыше 100 мка. Я же предлагаю вам не крутить каждый раз переменный резистор , а сделать перестраиваемый ограничитель тока.
Он начнет работать только тогда, когда ток достигнет 100 мка. До этого он никак не будет влиять на работу прибора. и вам не придется каждый раз крутить ручку резистора для ограничения тока.

Попробуйте добавить схему в разрыв плюсового провода от источника питания. И ток никогда не будет больше 100 мка. Это думаю будет многим полезно. Добавляется всего 4 лишних детали в разрыв провода. Зато больше удобства. Хотя кому как нравится.

http://sg.uploads.ru/t/kvoPg.jpg

Отредактировано BAS (17.05.2015 14:24)

+1

459

#p97832,BAS написал(а):

Попробуйте добавить схему в разрыв плюсового провода от источника питания. И ток никогда не будет больше 100 мка.

Здравствуйте, ГУФ BAS!
Спасибо за толковый совет!

Но я в курсе насчёт стабилизаторов тока. Неоднократно применял их в моей инженерной практике.

Думаю, что никаких предпосылок для какой-либо доделки/переделки прибора "ЭЛедИА" нет.
Как я понимаю, "всё гениальное - просто!", но, конечно, не всё простое - гениально.

PS
Ну и ещё раз отмечу, что я КОНЦЕПТУАЛЬНО против всяких блоков поиска БАТочек для электропунктурных приборов. Считаю эти блоки (в любой конфигурации и комплектации!) абсолютным излишеством, ибо прибор "ЭЛедИА" обладает свойствами поиска БАТочек, диагностики по их состоянию и электропунктурного лечения.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

460

Goodil написал(а):

Вот в порядке эксперимента над моей личностью я и сделал этого "Монстра".

Для удовлетворения моего любопытства снял ВольтМикроамперные Характеристики (ВМиАХ) биологически активных точек (БАТ) Цюй-Чи. На правой и левой руках.
При отрицателных токах графики почти совпадают. А вот поведение графиков при положительных токах - удивительно!

Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

А стабильности и точности во всех этих измерениях я, совершенно точно, что не наблюдаю. Можно, конечно, какие-то оценки по максимумам сделать.

Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

K.Lewit о генерализованном рефлексе
Вслед за этим А.Е.Щербак (1936), различавший сегментарный, универсальный, региональный и общий рефлексы, ввел понятие о генерализованном рефлексе. Последний осуществляется через центральные вегетативные аппараты при раздражении больших кожных поверхностей или при ограниченном, но очень сильном раздражении (холодной водой, хлорэтилом и т.д.). С этой точки зрения стали рассматривать действие лечения гидротерапевтического, бальнеологического, климатологического и др. Что касается неспецифических реакций, то они неизбежны при любом виде лечения, включая рассмотренное ортопедическое и тем более инъекционное. Эти реакции на действие физических факторов, применяемых в терапевтических, адекватных для данного организма дозировках, направлены на сохранение и поддерживание на определенном уровне деятельности важнейших регуляторных систем. Данный тип реакции обеспечивает стимуляцию защитных рефлекторных механизмов, что приводит к восстановлению нарушенного постоянства внутренней среды. При этом создаются оптимальные условия для протекания процессов репарации поврежденных тканей.
В ответных реакциях организма на физические факторы различают неспецифическое и специфическое действия (Обросов А.И., 1965; Царфис П.Г., Данилов Ю.Е., 1975; Улащик B.C., 1976), которые не могут осуществляться вне кожных барьеров и глубже расположенных тканей.

http://i4.imageban.ru/out/2018/02/06/47e3b365c7d2b307dd632f1bce025c3f.jpg

Отредактировано mikhvlad (06.02.2018 00:04)

+1

461

#p142267,mikhvlad написал(а):

В ответных реакциях организма на физические факторы различают неспецифическое и специфическое действия (Обросов А.И., 1965; Царфис П.Г., Данилов Ю.Е., 1975; Улащик B.C., 1976), которые не могут осуществляться вне кожных барьеров и глубже расположенных тканей.

АгА!

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Это Ваше сообщение на содержании той книги основано?

Я её никогда не видел, но замечание о снятии ВАХ "на переменном токе" меня заинтересовало...

Наверное, надо её зачитать.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

462

Goodil написал(а):

Это Ваше сообщение на содержании той книги основано?

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Ссылка на работы  физиотерапевтов приведена, чтобы  перейти от понятия  о генерализованном  рефлексе Щербака к неспецифическим адаптационным реакциям  организма, известным из теории активационной терапии.

Эти реакции на действие физических факторов, применяемых в терапевтических, адекватных для данного организма дозировках, направлены на сохранение и поддерживание на определенном уровне деятельности важнейших регуляторных систем. Данный тип реакции обеспечивает стимуляцию защитных рефлекторных механизмов, что приводит к восстановлению нарушенного постоянства внутренней среды.

Описанная неспецифическая реакция похожа на реакцию активации по Гаркави.
ВАГУФ ПАЦИЕНТ проводил  активационную терапию( АТ) путём воздействия своим Гуфатроном на точку Фэн-фу, с целью поддержания  этой реакции, пока с ним не случилась известная история.

Свернутый текст

ПАЦИЕНТ написал(а):

А раз так... например, ничего не стоит частоту ЧЭНСа или Биотонуса сделать 77,8 вместо 10 Гц. И направлять импульсы в точку Фэн-фу (ближайшую географически к гипоталамусу), как это я делал для активационной терапии (изложено в нашей википедии). И с той же долей вероятности можно ждать хотя бы психоэмоциональных сдвигов в положительном направлении. А может, не только психоэмоциональных...

Коллагенарий - солярий - ИБН - LED

ВАХ взяты тов. Макац у тов. Гаврилова.

У Гаврилова,  скорее всего, применёна  стандартная методика.

Свернутый текст

http://i2.imageban.ru/out/2018/02/06/ba9e0ae7be895cee17d71e01f1b62a32.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2018/02/06/f36166136a8b1fea69d93ed417b99079.jpg
http://i1.imageban.ru/out/2018/02/06/85f332e14ac728432322b7d0bfd5812a.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2018/02/06/514a15702e4d400f892cf0f8eec6c90d.jpg

Вам же интересна другая, но тоже не новая.

Свернутый текст

http://i3.imageban.ru/out/2018/02/06/f7a2b24161faf778105979c7b1d641c5.png
http://i4.imageban.ru/out/2018/02/06/fa44f9f618263185afab70be959d0292.png
http://i4.imageban.ru/out/2018/02/06/395c773bd48aa083e4ea59bece109c6f.png

Отредактировано mikhvlad (06.02.2018 22:18)

+1

463

#p142305,mikhvlad написал(а):

Ссылка на работы  физиотерапевтов приведена, чтобы  перейти от понятия  о генерализованном  рефлексе Щербака к неспецифическим адаптационным реакциям  организма, известным из теории активационной терапии.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

А для меня, бедолаги инженера-электрика, это тут тааааакая абракадабра! Давайте уж я лучше буду по старинке делать ЭЛедИА, навешивать на этот девайс Монстров и чего-то там по карте Леднёва тыкать электродами. Хоть острыми, хоть плоскими... :blush:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

464

#p142317,Goodil написал(а):

Давайте уж я лучше буду по старинке делать ЭЛедИА, навешивать на этот девайс Монстров и чего-то там по карте Леднёва тыкать электродами. Хоть острыми, хоть плоскими... :blush:

Здравствуйте, ГУФяне!

Конечно же, я не смог пройти мимо применения прибора "Монстр ЭП" в качестве обычного прибора "ЭЛедИА". После окончания интересующих меня исследований.

Этого Монстра я немного модернизировал, добавив в его состав Вольтодобавочную батарею и "кнопочку" (это там конечный микровыключатель  зелёненького цвета и с роликом).  Ну и сменные электроды к нему изладил. И опорный "лопаточку (вернее, шпателёк)", и рабочие, остренький и плоскенький. Вот такой комплект для лечения получился:

http://i5.imageban.ru/out/2018/05/22/7a05f6c8c33126488124b8e7c08891f9.jpg

Таким образом, по ленности и нетерпеливости моей, прибор "ЭЛедИА", кроме вольтметра в параллель с БАТочкой, получил возможность ускоренного "пробоя БАТочки". В этот дачный сезон обычный прибор "ЭЛедИА" я отвёз на дачу. Там им и лечачествую...

Отредактировано Goodil (22.05.2018 09:08)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

465

За всем этим забыли про потенциал самой БАТ.
Многие наверно замечали, поднялась чуток стрелка и опускается, а это здоровая БАТ попалась по ГУФ Водопроводчику, а мы её вот ведь вредная, мы тебя додавим, пробьём.
ГУФ Алексей, эти мультиметры малые забирают почти 30-40% показания вольт. Я перешёл на нормальные, которые большие. Напряжение с 4 вольт сразу 7 показывают.
Даже вот по Леднёву, но симметрия по вольтам смотреть, попробуйте сделать при 5-10 мкА т.к.з..
Вы увидите совершенно другой мир, где бывает минус стоит, а плюс поднимается.
При напряжение 7 вольт, только до 2 В всего поднимается.
И тут уже работает другой алгоритм, оба потенциала поднять хоть до половины напряжения. 
Рабочая БАТ та, которая набирает потенциал плюс и минус по методу ГУФ Водопроводчика.
Это я к тому, что вы решили замерять не только ток, но и напряжение.
Большой ток дали, а БАТ заблокировалась, а поиграли полярностью на малом токе, она и оживает.

http://s7.uploads.ru/Ec9hZ.jpg

А ещё при ваших способностях и возможностях советую сделайть ножную кнопку переключения полярности, это очень сильно облегчит работу.

http://s5.uploads.ru/wpDXS.jpg

Конечно можно кнопку сделать и на щупе, давняя моя мечта.
Конечно тоже под сменные наконечники.
Вот готовлю заготовку.
Теперь ещё и позолоченный электрод на 1.4 мм.
http://s7.uploads.ru/sipqx.jpg
Есть маленькие кнопки под это дело.

Отредактировано Олег Викторович (25.08.2019 18:52)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

466

#p162732,Олег Викторович написал(а):

Алексей, эти мультиметры малые забирают почти 30-40% показания вольт. Я перешёл на нормальные, которые большие.

Здравствуйте, Олег Викторович!

И Вы правы, но я точно знаю, что входное сопротивление мультиметра/вольтметра оооочень близко к 1 МегаОму. Поэтому при определении тока через БАТочку приходится проводить некоторые вычисления. Для этого мультиметра, что у меня в деле, приходится из показаний микроамперметра (в микроАмперах) вычитать показания вольтметра (в Вольтах). Это потому, что на вход вольтметра уходит ток "Показания вольтметра в Вольтах/1 МОм". А остальное-то в БАТочку! Вот все и довольны и даже немного счастливы...Все и всё знают и понимают...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

467

#p162737,Goodil написал(а):

но я точно знаю, что входное сопротивление мультиметра/вольтметра оооочень близко к 1 МегаОму

Я про другое, переходить на измерение потенциала БАТ, а для этого хоть минимум лучше на 10 М.
Вот сегодня читал книгу Самосюк, так там так и написано про нашу живую природу, работает на микротоках и работать нужно соответственно.
Возможно вся проблема в больших токах, которые мы применяем по Леднёву.
У Уманской 15 мкА всего и результаты быстрые, на следующий день. Там за три дня ОРЗ вылечивается.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

468

#p162740,Олег Викторович написал(а):

У Уманской 15 мкА всего и результаты быстрые, на следующий день. Там за три дня ОРЗ вылечивается.

А представьте Фоллем тестируем БАТ на токе 12мкА. Если БАТ ос лабленная и требует "минуса", а мы ее плюсом да таким током.

+1

469

#p162740,Олег Викторович написал(а):

Вот сегодня читал книгу Самосюк, так там так и написано про нашу живую природу, работает на микротоках и работать нужно соответственно.

#p162756,Vlads написал(а):

А представьте Фоллем тестируем БАТ на токе 12мкА. Если БАТ ос лабленная и требует "минуса", а мы ее плюсом да таким током.

Поскольку любая функциональная система и на уровне клетки, и на уровне ткани «работает» на очень низком энергетическом уровне, большое количество подведенной энергии не повышает, а наоборот, угнетает функции системы (А.Н.Обросов, 1983; F.Bahr, 1986).

Должен быть резонанс, а не подавление.
У нас то чем больше тем лучше, что жалеть для себя любимого.
Я уже давно замечал, работаешь малым током вроде лучше но медленно. Нужно много курсов, а кто их делает, просто нет терпения и ЛЕНЬ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

470

#p162767,Олег Викторович написал(а):

У нас то чем больше тем лучше, что жалеть для себя любимого.

Здравствуйте, Олег Викторович!

Да, если знать точно входное сопротивление вольтметра у Монстр'а ЭП, то и никаких больших (10МОм!!!) не надо.

А последовательное с батареей сопротивление в Монстре в 1 МОм я ведь тоже не зря поставил. При напряжении батареи в 12 Вольт я могу в БАТочку задать ток и чуток поменьше 12 мкА. Батарею-то я могу и на 3, 6, 12, 15, ... Вольт поставить. Это у меня там набор литиевых "баночек" CR2025 или CR2032.  Сколько в "кучку" положу, столько Вольт и будет...

А оно нам надо? И на фига?

Лично я Фолля терпеть ненавижу и все его результаты - НА ФИГ! ПМСМ...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

471

#p66905,Goodil написал(а):

Результат:
"До"- ток - 75,3 мкА, напряжение - 3,40В.
"Через 10 минут" - ток - 78 мкА, напряжение - 2,84В.
"Через 28 минут" - ток - 80 мкА, напряжение - 2,64 В.

С чего вы вообще взяли, что увеличение тока в точке это лучше?
Точка ещё более истощилась, точнее система или орган соответствующей этой точке.
Здоровая точка или у которой силы прибавилась сильнее противостоит внешнему воздействию.
Т.е. всё наоборот должно быть.
А так вы той дыхалкой не укрепили, а ухудшили положение.
Всё это из за отсутствия базовых знаний.
Т.е. точка к примеру и так в обострение и стала ещё больше в обострение.
Не Фолль так хоть изучите врача Ревенько по изучению ими свойств СКЭНАР терапии.
Я уже всё выкладывал.
Так что тем ли путём идёте.
В чём заключается ваш эффективный результат, кроме как ток вырос?

Вероятнее у вашего Леонида схема лучше и круче, но я собрал схему Фолля Сергея5.
Именно этим прибором я выявил у себя серьёзную проблему и контролировал им ход лечения.
Т.е. я уже отработал диагностику, контроль и метод лечения.
Самое главное ясное и понятное мне что и как.

Отредактировано Олег Викторович (16.12.2023 15:23)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

472

#p162756,Vlads написал(а):

А представьте Фоллем тестируем БАТ на токе 12мкА. Если БАТ ос лабленная и требует "минуса", а мы ее плюсом да таким током.

Вот именно такой нагрузкой и выявляем проблемную, а то как её выявить.
Это диагностика, а не терапия.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

473

Для нормальной БАТ при внешнем воздействия тока её противостояние внешнему воздействию определено и уже стандарт как 12мкА т.к.з. и 1,28 вольт.
От этого дальше и пляшут.
Отклонение от этих параметров уже не диагностика, а кто как что придумал.
Жолндз писал, но мало кто внимательно читал.
При воздействие минусом мы уже смещаем характеристики БАТ и потом замер плюсом уже измеряется искажённый параметр предыдущим воздействием.
Так что на переменном токе тогда замер БАТ как это в методе у прибору ЭЛЛАДА- 7.
Вот там именно диагностика БАТ и её полярность в минусе она или в плюсе.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

474

#p214317,Олег Викторович написал(а):

Точка ещё более истощилась, точнее система или орган соответствующей этой точке.
Здоровая точка или у которой силы прибавилась сильнее противостоит внешнему воздействию.
Т.е. всё наоборот должно быть.

Здравствуйте, Олег Викторович!
Выражаю мой безмерный восторг по этому поводу!
Здесь Я вижу счастливое объединение технических возможностей прибора и знания и методических навыков теоретически  грамотного юзера.

УРРРА! УРРРРА!! УРРРРРА!!!  smalimg

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

475

#p67046,Goodil написал(а):

После измерений 20 ноября почувствовал, что "утомилси" я эти измерения делать. Мой интерес удовлетворился.
Делаю вывод о том, что эти эксперименты доказывают, что дыхательные упражнения оказывают влияние на интенсивность (интенсифицируют!) электрической активности организма.
То есть, действие дыхательных упражнений на организм как-то (а как?...) подобно действию электропунктуры.
Иными словами:
- "Любишь электропунктуру - люби и дышание с ТДИ".
И наоборот:
-"Любишь дышание с ТДИ - люби и электропунктуру".

Здравствуйте, Алексей.
Вообще до смеха меня довели ваши посты с таким измерением.
Куда проще метод влияние на организм дыхалки, так это две пластинки латунная, медная и вторая оцинкованное железо, алюминиевая и т.д. между ними ваш монстр.
Теперь я делаю проще трубка латунная и трубка дюралевая в руках зажатые.
Нет трубок тогда 8-12 мкА и 1.2 вольта трубки обе латунные для зажимание в руках.
Замерили записали, продышали замерили.
Вот вам диагностика влияние дыхалки на организм.
Без замеров БАТ и т.д.
Вы поставили себе задачу и пошли окольными путями, можно было просто спросить у меня.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

476

https://i.imgur.com/xxlp6G8.jpg

Свернутый текст

https://i.imgur.com/Q8z02Tk.jpg

+2

477

#p214344,Олег Викторович написал(а):

Вы поставили себе задачу и пошли окольными путями, можно было просто спросить у меня.

Здравствуйте, Олег Викторович!
Да, конечно, можно было, но   Монстр-ЭП и сделан-то был  для множества разных измерений при множестве разных исследований. А тот пример про дышание с ТДИ-01 - это всего лишь одно заинтересовавшее меня исследование. А в этой теме приведены несколько таких примеров во время которых я вполне удовлетворил моё любознатство...
И по некоторым моим субъективным причинам этот приборец из ЭЛедИА давно уже лежит у меня на полке в шкафу.
Правда, в плане у меня есть некоторая его модернизация, ибо Я считаю этот прибор весьма полезным для меня и всех юзеров.

Отредактировано Goodil (17.12.2023 18:09)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

478

#p214359,Goodil написал(а):

Правда, в плане у меня есть некоторая его модернизация, ибо Я считаю этот прибор весьма полезным для меня и всех юзеров.

Здравствуйте, Алексей.
А меня увлекло заняться методом Рагеля.
Доделаю приборчик и начну себя оздоравливать.
Т.е. воздействовать на весь организм целиком и локально по проблемным местам.

Если ваш прибор модернизировать стабилизатором тока, то тоже будет всё нормально.
Всего 3 вольта и будет пробивать любую БАТ за секунды без этих высоких напряжений.
И т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

479

#p214387,Олег Викторович написал(а):

Если ваш прибор модернизировать стабилизатором тока, то тоже будет всё нормально.
Всего 3 вольта и будет пробивать любую БАТ за секунды без этих высоких напряжений.
И т.д.

Здравствуйте, Олег Викторович!
Я тут давно заметил, что к токовым стабилизаторам наши юзеры относятся с повышенным уважением. Просто потому что не совсем понимают  как он может работать в наших девайсах.

Поэтому предлагаю Вам обсудить эту схему здесь открыто и непредвзято.
А для начала прошу Вас ещё раз привести здесь схему Вашего стабилизатора тока. Потом уже к обсуждению подключусь и Я...
А?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

480

Здравствуйте, Алексей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/181803.jpg
У Рагеля стабилизатор тока от 10 до 1000мкА.
Переменные тут другие, это с предыдущей схемы ГУФ Tomade.
Микроамперметр в цепи выхода плюс электрода.
Питание от 9 вольт кроны.

Отредактировано Олег Викторович (19.12.2023 18:10)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП